АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Дельные советы гитаристам

Давайте поговорим о чем-то необычном
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Cold Wind
31.08.2007 - 13:09
Цитировать сообщение

Потягивая Виски с Back Porch Mary – Часть 1

Давайте поговорим о чем-то необычном…

Не переживайте если вы не слышали о нашей группе Back Porch Mary, еще никто не слышал. Вот настоящая проблема. Но нам хочется верить, что мы все-таки будем популярны. Не может же быть нашей виной то, что мир до сих пор не знает о нас. Как бы то ни было, Back Porch Mary – группа из двух гитаристов. Меня зовут Майк, и мы с моим партнером Слимом хотим дать пару советов коллегам гитаристам. И в нашей первой колонке мы хотели бы рассказать о плюсах и минусах игры в группе с двумя гитаристами.
Прежде всего, когда ты начнешь играть с другим гитаристом, ты сразу же обнаружишь, что играешь не достаточно громко. И первое время ты будешь слышать только другого гитариста. Это задолбает тебя до смерти. Мой совет – сразу же начни звуковую войну. Выверни все ручки громкости везде, где только можно; играй настолько громко, насколько возможно. Но помни: другой гитарист будет действовать также. Вы будете ненавидеть друг друга, скалиться, огрызаться, но, на войне как на войне. На следующую репу притащите все свои усилители, кабинеты и т.д. Звучать все это будет, как полное Д… Ударник и басист решат, что вы свихнулись. Забей на них!!! Хорошая звуковая война покажет, who is who…ну ты понял. Убедись, что ТЫ выиграл по всем направлениям. Ежели нет, то отложи гитару в сторону и… надери засранцу задницу!!!, он это заслужил, не так ли?
После того, как вы разобрались, кто есть кто, пришло время для действительно серьезного вопроса для любого гитариста – решить, кто будет играть соло. Будучи лучшим гитаристом, соло будешь играть ТЫ!!! Если вдруг он начинает играть соло, играйте свое прямо поверх его, будто его вообще не существует. Скорее всего он поймет, что он лох и вернется к игре ритма. Ежели нет, отложи гитару в сторону и… надери засранцу задницу!!!, он это заслужил, не так ли?
Как только роли в группе распределены, работайте над партиями. Ваша партия должна быть такой, чтобы при игре вы выглядели «ниибацца круто». Сконцентрируйтесь на собственной игре. Если вы слажали, презрительно покоситесь на другого гитариста. Толпа подумает, что слажал именно ОН. А вы тем времен будете все также смотреться «ниибацца круто». Ежели он начинает че-то там возражать, то отложите гитару в сторону и…ну, вы в курсах.
Теперь, когда вы точно установили, кто из вас круче, заставьте другого гитариста носить ваше оборудование и возить вас на репы и фесты. Распространи слухи о том, что ты натянул его девушку. Прилюдно надери ему задницу.
Я надеюсь эти советы помогут вам. В следующий раз я расскажу вам, как обращаться с ударниками. С ними проще, чем с гитаристами. Кстати, они всегда сидят, так что вы можете прыгнуть на них, когда им будет необходимо надрать задницу, и сломать им хребет.

Удачи!

Потягивая Виски с Back Porch Mary – Часть 2

Привет всем. Меня так долго не было, просто потому что я тупо бухал и ничего не мог делать. Во время феста, ребята из группы просто одевали мне на шею гитару, пинком выпихивали на сцену и молились, чтобы я не свалился вниз. Ну ладно, я был не в дымину, но близко, даже очень. Все же я мог различать большие предметы. Итак, мы в упор подошли к теме сегодняшней колонки – выступлению в жопу бухим.
Многие гитаристы скажу вам, что не могут играть бухими. Уверяю вас, это от недостатка практики. Вот в чем проблема – многие музыканты не хотят репетировать свое выступление будучи выпивши. Когда они в дымину, они могут играть разве что в свое удовольствие, или, на крайняк, для близких друзей. И на этом все заканчивается – они идут спать. То есть никакой серьезной практики. ИЗМЕНИТЕ ЭТУ ПРИВЫЧКУ!!! Я лично очень люблю сильно напиться и начать репетировать. Беру свой Les Paul, становлюсь перед зеркалом и играю так жестко, как могу, отрабатывая все сценические движения и жесты. Для этих целей просто необходимо иметь дома крутой усилок. Сделайте звук громче. И это по-вашему громко??? Не смешите мои носки, еще громче, или вы что, еще не выпили!?!?!?!? Громкость должна быть максимально приближена к звуку на реальном фесте. Так что сделайте еще громче. Помните, пока власти не уведомлены, еще не достаточно громко! Динамики должны раскалиться. Да, кстати, вы же продолжаете выпивать, не так ли? Только не понижайте градус, а то…господи, кому я рассказываю, вы все должны знать. Пейте тонны пива; убедитесь, что делая это вы выглядите круто. Уделите особое внимание практике туповатых шуточек на сцене. Практикуйте ругань с ребятами за пультом, когда вы себя не слышите. И рычите, рычите, ры…так, нет, стоп, забудьте, это из другой статьи. Помните о Кейте Ричардсе – он лучший бухой гитарист в мире. У него всегда при себе коктейль и горящая сигарета, гитара вечно висит ниже паха. Вот уж кто безбашенный гитарюга. Он в натуре чокнутый. Иногда он даже не уверен есть ли в зале зрители. Знаете почему? Потому что он шумный, бухой и он – Rock ‘n Roll. Вы тоже будете, если будете следовать предложенным выше советам.

Удачи.

Потягивая Виски с Back Porch Mary – Часть 3

Привет всем, снова. Сегодняшняя колонка имеет мало общего с гитаризмом, как таковым, но будет полезна музыкантам вообще. Сегодня я хочу рассказать о том, как общаться с публикой во время выступления.
Я лично общался с тысячами людей по всей Америке и Европе. Люди везде более или менее одинаковы, где бы вы ни играли. Особенно в клубах. Народ здесь хочет только напиться и повеселиться. Причем чем больше алкоголя, тем больше веселья. Кто-нибудь из толпы обязательно захочет попасть на сцену. И вы будете вынуждены общаться с неожиданно выскочившим на сцену человеком в перерыве между песнями или, что еще хуже, во время исполнения песни. Причем этот дебил наверняка начнет вам что-то втирать, даже не догадываясь, что вы в этот момент ни хрена не слышите. Девушки на сцене отличаются в корне, но об этом позже. Вернемся к парням на сцене. Они могут стать настоящей занозой в заднице. Вспоминая свои ранние годы, я могу сказать, что такое выскакивание на сцену заканчивалось дракой. О продолжении выступления не могло быть и речи. Кроме того, вы можете испортить хорошую микрофонную стойку, если снесете ею кому-нибудь башку; или гитара может расстроиться, если со страшной силой ею проломить кому-нибудь что-нибудь, не правда ли? С годами я выработал действенный способ, как общаться с такими людьми. Я поделюсь им с вами, т.к. это очень эффективный способ, который вам очень пригодится.
Когда человек выскакивает на сцену, ведите себя так, как будто он – ваш лучший друг. Если вы в этот момент играете, просто остановитесь и пригласите гостя на сцену дальше. Убедитесь, что группа в этот момент продолжает играть. Приобнемите вашего гостя и поднесите ухо к его рту, внимательно слушая, что он говорит. Затем, свободной рукой достаньте из заднего кармана электрошокер (у вас ведь есть электрошокер, не правда ли?). Убрав свою руку с его плеча, выстрелите из шокера ему в грудь. Теперь он будет биться в конвульсиях как при сердечном приступе. Он упадет со сцены и будет немного трястись. Если он будет удачлив, он даже выживет. Выглядите очень удивленно. Теперь бегите к его друзьям или барной стойке с целью помочь ему, и, главное, выглядите очень озабоченным его состоянием. Если вы будете достаточно ловким и скрытным, все вокруг подумают, что у него самый настоящий сердечный приступ. ИТАК, что же мы теперь имеем. Первое: он свалил со сцены. Этим вечером он больше вас не потревожит. Второе: люди будут вспоминать этот фест годами. Ваша группа станет легендарной, ведь парень-то чуть не умер на сцене. Кстати, слухи и форум сделают свое дело – завтра же все будут говорить, что бедняга вообще откинул копыта. Третье: никто этим вечером больше не рискнет выскочить на сцену, ведь кто-то уже чуть не умер. Правила немного меняются, если парень выскочил в перерыве между песнями. Вы можете пойти несколькими путями. Поставьте идиота перед микрофоном. Скорее всего, он бухой и просто хочет сказать толпе что-нибудь тупое. Встаньте прямо за ним и перед тем, как он что-то скажет, пустите разряд из вашего шокера прямо ему в зад. Он упадет на пол как кукла, а вы тем временем начните звать доктора. Или, если хотите, можете предложить ему небольшой глоток своего пойла. Он повернется к вам лицом и спиной к зрителям и перед тем, как он сделает глоток, разряд в грудь успокоит его на весь вечер. Шокеры легкодоступны и не дороги. У меня лично есть несколько, и я вам рекомендую самый маленький. Маленький, но мощный. Вы ведь хотите вырубить человека не на долго.
Девушки на сцене – совсем другое дело. Хорошее дело. Будьте готовы. Имейте наготове бубен, чтобы она смогла поиграть вместе с вами. Попытайтесь заставить ее спеть. Внимательно следите за ней – в один прекрасный момент она может захотеть снять с себя всю одежду. Если так, узнайте, что именно она хочет сделать и подбодрите ее в этом. Пьяные девушки – самый лучший вариант. Эти всегда хотят снять с себя что-нибудь. На худой конец, они будут танцевать как стриптизерши, что заведет публику. Так же, имейте при себе воду для незапланированного конкурса на самую мокрую футболку. Позвольте девушке постучать в рабочий барабан. По необъяснимым причинам это возбуждает публику. Я знаю о чем вы все наверно сейчас думаете. А что если там в толпе стоит ее сумасшедший бойфренд, сидящий на стероидах. А НА ЧТО ВАМ ШОКЕР? Если он полезет на сцену выяснять отношения, вы знаете, что нужно делать. После этого у парня будет сердечный приступ и девушку надо будет кому-то утешить. Не теряйте времени. Лучше девушки на сцене может быть только много девушек на сцене. Постройте целый хор. Они начнут танцевать. Если повезет, то две из них будут лесбиянками. Они начнут танцевать, шлепать друг друга или что-нить еще, не менее крутое. Парни в толпе будут в ахуе и начнут бухать как ненормальные. Все, приглашение играть на следующем фесте вам обеспечено.
Я думаю, сегодня мы выучили много чего. Результаты могут быть разными, но я уверен, с этими тактиками вы добьетесь успеха. Как любил говаривать мой отец: «Сынок, это Rock ‘n Roll и молодые девушки помогают мне оставаться молодым».

Майк.

Перевод. Оригинальный текст - колонка Mike Krug на сайте Chops From Hell. Перевод не дословный, но точный.

aljaba
31.08.2007 - 13:42
Цитировать сообщение

готично

--------------------
Что значит - "много"? Я пью пропорционально содеянному.

изысканный сомелье в области флуда
[аккуратный флудогенератор]

меня в детстве укусил басист
меня в детстве укусил пингвин
меня в детстве укусил программист
меня в детстве укусил флудогенератор
  /\\_yaz
31.08.2007 - 14:10
Цитировать сообщение

ыыыыыыыыы
  AnsuZ
31.08.2007 - 14:30
Цитировать сообщение

все не асилил

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  m0ns
31.08.2007 - 14:58
Цитировать сообщение

Ржач:-):-)

--------------------
Choose life
Фотографии
  braza
31.08.2007 - 16:58
Цитировать сообщение

бугога) внятно написали)
Фотографии
  Havoc
31.08.2007 - 19:47
Цитировать сообщение

рульный перец!!! аффтар жжот, писши ещо!
  sutach
31.08.2007 - 22:58
Цитировать сообщение

забавные

--------------------
На продаже:
Carvin CM130CE
ESP M2
Могу привезти почти любую гитару на заказ. Или что-нибудь еще.

Продаются гитары и все такое в контакте
Фотографии
  rg77
31.08.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

мда...

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  Komarishka
2.09.2007 - 21:10
Цитировать сообщение

это как разз в тему пачиму уходит гитаристы 2-5.gif

--------------------
учу играть только тех кто хочет учиться у меня.
выправлю руки любому хотящему исцелиться от недуга "НиНо"
"Пилюли не слащу"-скажу как есть. А учиться никогда не поздно.
учу тех ,кто хочет стать музыкантом, а не посмешищем.
для говорливых умников совет - соблюдайте субординацию!помните про Попенченко...
люди с пустым профилем-представляйтесь когда пишете мне что либо где либо.иначе вы никто и звать вас никак.Или не отвечу или пошлю.
Фотографии
  Liss_in
3.09.2007 - 12:44
Цитировать сообщение

Ваще ROCK!!!! koza.gif 3-5.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  Amatic
5.09.2007 - 09:27
Цитировать сообщение

please standby

Забавно 1-1.gif Надо попробовать применить на практике...

--------------------
Фотографии
  BLACK MUSHROOM
9.09.2007 - 22:16
Цитировать сообщение

Тупняк die.gif

--------------------
You was bad to me, you`ve been wrong, you was bad to me, SO FUCK YOU!
Фотографии
  Akimkoff
10.09.2007 - 00:01
Цитировать сообщение

Amatic, 5.09.2007 - 09:27
попробовать применить на практике...

Гы, я уж лет пять как применяю 1-3.gif

--------------------
-Крик Монро - в Контакте

"Я не похож на подонка.. Нет.. Я свои мозги, которые не хотели думать, своротил набок.."
Фотографии
Стереоживой
10.09.2007 - 00:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ТруЪ
Фотографии
  Pau_ll
16.09.2007 - 00:27
Цитировать сообщение

2-8.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Мастер
16.09.2007 - 11:31
Цитировать сообщение

Еternal teenager

НЕТРУЪ

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.