АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Что вы думаете о творчестве таких групп, как JAM, ДНК, Polza, Chkalov?

Очень хочется поговорить об аутсайдерах этого сайта.
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  semicvetoff
31.08.2007 - 11:37
Цитировать сообщение

Перечисленные выше группы - рекордсмены по количеству концертных площадок в месяц. Только площадки эти - маленькие клубы, а не пафосные рок-фестивали, поэтому эти имена не увидишь на красочных баннерах "Zvuka". Однако многим, чьи имена с этих баннеров не сходят, ещё расти и расти до уровня мастерства JAM, ДНК, Polza или Chkalov. Это моё мнение. А ваше?
  Андрюшенька
31.08.2007 - 11:44
Цитировать сообщение

Скачал как-то у "Chkalov" песенку "Крылья", ни чё так, нормально... А про остальные группы ничего не знаю...

--------------------
♪---------o,,,o------>
♪--------( ' ; ' )------>
♪-------(,("""),)------->
♪--------('')'('')--------->
  semicvetoff
31.08.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Музыку и инфу про JAM можно качнуть здесь: http://www.jam.blues.ru/
По поводу Polza - это новая группа Евгения Гурина (бывший "Корсар"). Тож ссыль могу дать: http://gurin.nnov.ru/
А это сайт ДНК: http://dnk-nn.narod.ru/
К сожалению, ни одной из этих групп (кроме Chkalov) нет в MP3 - архиве "Zvuka".
  farik
31.08.2007 - 12:35
Цитировать сообщение

Они так и останутся аутсайдерами, если не будут развиваться. Мастерство как раз и заключается не только в технике игры, но и в умении искать новые оттенки своего творчества. Не надоело им одно и тоже гонять по сотому разу в рокбаре?
  odwa
31.08.2007 - 12:37
Цитировать сообщение

весной случайно попала на концерт jam. ушла просто офигевшая! 3-1.gif я и не думала, что в россии вообще ТАК играют блюз. никогда раньше ничего подобного не слышала. live.gif
  Karp
31.08.2007 - 12:38
Цитировать сообщение

хорошо что они есть live.gif
кому то ведь надо быть аутсайдерами 1-6.gif
Фотографии
  semicvetoff
31.08.2007 - 12:49
Цитировать сообщение

2farik:
farik, 31.08.2007 - 12:35
Не надоело им одно и тоже гонять по сотому разу в рокбаре?

Покуда аудитория не устала, артист уставать права не имеет. А она не то чтоб не устала, а совсем наоборот: Рок-Бар всегда битком, когда на сцене Гурин или Chkalov.
  KrasnOglazayA
31.08.2007 - 12:51
Цитировать сообщение

В руках Pina_colada

2Karp:
3-2.gif

я вот с большим удовольствием раньше ходила на их выступления в Джем

--------------------

It can't rain all the time...
~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~!~~~
Dream the crow black dream...
in vino veritas
...................спермокраб КраснОглазаЯ.....................
Фотографии
  farik
31.08.2007 - 13:04
Цитировать сообщение

semicvetoff, 31.08.2007 - 12:49
Покуда аудитория не устала, артист уставать права не имеет. А она не то чтоб не устала, а совсем наоборот: Рок-Бар всегда битком, когда на сцене Гурин или Chkalov.
Возрастные рамки пользователей звука и аудитории рокбара различаются лет на 10 минимум. Ты еще спроси почему тут виа Пламя не обсуждают, хотя у них тоже народ будет, я не сомневаюсь
  semicvetoff
31.08.2007 - 14:37
Цитировать сообщение

2farik:
Не согласен. В Рок-баре аудитория разная. Очччень разная! (В смысле возраста). Есть и пожилая публика (30-40), и именно она делает выручку, заказывая суши и виски. Но у сцены всегда только молодёжь. При чём зачастую лет 17-18. Эта популяция сначала пьёт пиво у Чёрного Пруда, а потом ныряет в бар за 200 рублей и рубится до восьмого пота на барной стойке. Сам видел, и даже однажды участвовал. 1-3.gif
  odwa
3.09.2007 - 10:27
Цитировать сообщение

а я в пятницу как раз там и была. чкалов играл. вообще по моему одна молодёжь. прям мясо было! особенно когда чкалов свои вещи заиграл. "бармена" орали всем залом. респект всем! live.gif
  Гопник
3.09.2007 - 11:24
Цитировать сообщение

А что, у них есть ещё и творчество? 1-3.gif
  Ветка
3.09.2007 - 12:18
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Старая музыка, не слишком талантливая и цепиляющая (слышала почти всех. Окормя Гурина. Он талантилив, песни интеерсные и уникальные. Остальное - кабацкая музыка, слушать такое мне неинтересно ибо есть более интересная и современаня музыка. А Гурина бы послушала.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  odwa
3.09.2007 - 15:00
Цитировать сообщение

2Гопник:
если люди пишут музыку и слова, то это творчество. а уж нравится оно тебе или нет - это другое дело.
2Ветка:
то есть, это кабак:
"расстели мне поле, в небо брось алмаз..." (группа ДНК),
и это тоже кабак:
"солнце за окном, а ты дома,
градусник нагло в глаза ртутным ртом смеётся..." (группа ЧКАЛОВ),
а это НЕ кабак:
"отпустите меня, менты,
отпусти ты меня, участковый.." (ГУРИН).
то есть, это как раз и есть интересное и уникальное?
ты ничего не перепутала?
  alsekr
3.09.2007 - 16:18
Цитировать сообщение

2Гопник:
Гопник, 3.09.2007 - 11:24
А что, у них есть ещё и творчество?

Творчество вообще только у Верки Сердючки. Зацени текст: Гоп! Гоп! це да Гоп! 1-6.gif
2Ветка:
А мне вот JAM нравится больше чем 11 3-1.gif 2-5.gif
2odwa:
odwa, 31.08.2007 - 12:37
я и не думала, что в россии вообще ТАК играют блюз

Я тоже. Но, интересно ник у тебя мужеский, а ты все не думала, не гадала 2-3.gif

Demination
3.09.2007 - 17:53
Цитировать сообщение

Чкалов! Просто потрясающая команда!!! Ребята МОЛОДЦЫ!!! Оригинальность поощряется! 1-3.gif) Об остальных.. Что-то нечего сказать.. Не особо слышал...

--------------------
the TAIRYFALE Вконтакте
---------------------------------------
Ололо
Фотографии
  [Stigma]
3.09.2007 - 18:26
Цитировать сообщение

А мне очень польза нравится. На Гурина попала в Паутину давненько это было. Но так зацепило однако! О других судить не могу, потому что не слышала.

odwa, 3.09.2007 - 16:00
если люди пишут музыку и слова, то это творчество. а уж нравится оно тебе или нет - это другое дело.

Солидарна.

--------------------
Я помню все слова сказанные мной... И всех кто разрушил города, которые я построила...

Фотографии
  odwa
4.09.2007 - 08:08
Цитировать сообщение

2alsekr:
alsekr, 3.09.2007 - 16:18
Я тоже. Но, интересно ник у тебя мужеский, а ты все не думала, не гадала

отчего же мужеский? очень даже женственный, если ударение ставить на первый слог. 1-4.gif

alsekr, 3.09.2007 - 16:18
А мне вот JAM нравится больше чем 11

ещё бы!!!
  alsekr
4.09.2007 - 09:04
Цитировать сообщение

2odwa:
odwa, 4.09.2007 - 08:08
отчего же мужеский? очень даже женственный, если ударение ставить на первый слог.

Ну это уже не прикольно 3-4.gif Голубой огонек на другом форуме. 2-4.gif В профиле указан пол - мужской. И фигурка напротив ника вроде как на мужика больше похожа. 2-3.gif
  LARi
4.09.2007 - 09:31
Цитировать сообщение

Аутсайдеры 1-3.gif
2farik:
Сходи послушай JAM - придешь домой и сожжешь плакаты Маракеша и Скотча)
Чего стоит только мастерство Анатолия Морозова как вокалиста и как гитариста...

Собственно в принципе, прежде чем высказываться, сходите на все группы,
вход часто бесплатный в рокбаре.
По профессионализму расти многим командам с афиш.

2Ветка:
И ты туда же) Chkalov тоже не оригинальное?

Конечно эти исполнители давно переросли рокбар, но в НН нет других концертных площадок, а все участники уже переросли катания в Москву причем за те же деньги что и в НН
Фотографии
  alsekr
4.09.2007 - 09:55
Цитировать сообщение

LARi, 4.09.2007 - 09:31
Конечно эти исполнители давно переросли рокбар

Про JAM 100 пудов поддерживаю!
  semicvetoff
4.09.2007 - 10:27
Цитировать сообщение

2alsekr:
А Chkalov не перерос?
  alsekr
4.09.2007 - 11:15
Цитировать сообщение

2semicvetoff:
Мне Чкалов как-то безразличен, в число поклонников не вхожу. Если смогут пускай собирают стадионы, но без меня. Может быть пока. А JAM хочется послушать в менее тесном помещении.
  odwa
4.09.2007 - 13:39
Цитировать сообщение

2alsekr:
alsekr, 4.09.2007 - 09:04
Голубой огонек на другом форуме.

с чего ты взял, что я - женственный мужчина?
может, я - мужественная женщина?
думай, прежде чем говорить! 1-2.gif
alsekr, 4.09.2007 - 11:15
JAM хочется послушать в менее тесном помещении.

и не только jam. все, о ком идёт речь в этом дискашне, достойны лучшей судьбы, чем игра в одном единственном клубе много лет под ряд. но это и ценно, что они продолжают это делать, несмотря ни на что.
  alsekr
4.09.2007 - 13:54
Цитировать сообщение

2odwa:
odwa, 4.09.2007 - 13:39
я - мужественная женщина

АМАЗОНКА!!! 3-1.gif
  farik
4.09.2007 - 13:57
Цитировать сообщение

2LARi:
знаешь, меня мало интересует мастерство. Оригинальность (или хоят бы стремление к ней) и способность играть в первую очередь головой а не руками, вот что мне интересно. А шаблонная музыка, где штамп на штампе в исполнении (пусть и хорошем) вышеперечисленных бэндов мне просто скучна. ДНК вообще не понимаю что делают в этом списке. слышал их 2раза в рокбаре - такое деревенское исполнение каверов, что уши вянут
  alsekr
4.09.2007 - 14:25
Цитировать сообщение

2farik:
farik, 4.09.2007 - 13:57
шаблонная музыка

деревенское исполнение каверов

Ну так можно сказать про большинство музыкантов. Мне только блюзовые шаблоны нравятся больше, чем деревенское исполнение "альтернативных" шаблонов. 2-5.gif
меня мало интересует мастерство

Ну это нормально 1-6.gif

ЗЫ: ДНК мне тоже не очень.
  SufiX
4.09.2007 - 14:50
Цитировать сообщение

odwa, 3.09.2007 - 15:00
"расстели мне поле, в небо брось алмаз..." (группа ДНК),

а это разве не Чиж?
Фотографии
  farik
4.09.2007 - 14:56
Цитировать сообщение

2alsekr:

почему бы jam не поэкспериментировать с другими музыкальными направлениями, базируясь при этом на блюзе?
  semicvetoff
4.09.2007 - 15:33
Цитировать сообщение

2farik:
способность играть в первую очередь головой а не руками

А по-моему, играть нужно в первую очередь душой. Или я чё-то не догоняю?
шаблонная музыка, где штамп на штампе в исполнении

Вся современная альтернативная сцена - это голимый штамп на штампе!!! "Скотч" от "Trivium" отличается только худшим сведением. Ещё примеры привести? То, что крутят по А1 и то, что в фаворе на этом сайте, вообще давно потеряло право называться "альтернативой". Потому что "альтернатива" - это что-то другое, не традиционное по отношению к общей тенденции. А играть унисонные риффы под компьютерный шум и гроулить так, чтоб слова было не понятно - это уже общая тенденция. Мейнстрим, то есть. Вот и выходит, что Chkalov с их гармошкой или JAM с их традиционным блюзом и есть самая что ни на есть альтернатива!
2SufiX:
SufiX, 4.09.2007 - 14:50
а это разве не Чиж?

Это песня Дмиртия Некрасова, которую поёт Чиж. Но и Некрасов её тоже поёт со своей группой ДНК. Потому что песня-то его, и он может делать с ней всё, что захочет.
  odwa
4.09.2007 - 16:01
Цитировать сообщение

такое деревенское исполнение каверов, что уши вянут

резко, но похоже на правду: ДНК действительно серьёзно сдали в последнее время.
farik, 4.09.2007 - 14:56
почему бы jam не поэкспериментировать с другими музыкальными направлениями, базируясь при этом на блюзе?

было бы интересно послушать!
  alsekr
4.09.2007 - 16:33
Цитировать сообщение

2farik:
farik, 4.09.2007 - 14:56

Согласен, экспериментировать не хотят, но блюз играют хорошо. Нашли так сказать свою нишу. Я блюз люблю, и рад, что они есть и наши земляки.
А от некоторых экспериментов становится не по себе, и что интересно, чем уже "мастерство" тем шире ряды экспериментаторов, чем тупее угол зрения, тем шире кругозор, и это нормально, людям очень нравятся простые или необычные вещи и охренительно все любят экспериментировать. Единственно, что не любят, так это скучать. 1-6.gif
  farik
4.09.2007 - 16:33
Цитировать сообщение

2semicvetoff:

А по-моему, играть нужно в первую очередь душой. Или я чё-то не догоняю?

безусловно. Вот только возможно ли это например у чкалова, где как мне кажется выступление в рокбаре давно превратилось в еженедельную рутинную работу

Потому что "альтернатива" - это что-то другое, не традиционное по отношению к общей тенденции.
в том то и весь прикол что днк,джэм,гурин и чкалов- как раз традиционнее некуда. Или альтернатива заключается в исполнении chemical brothers и touch&go под гармонь у чкалова? Ужасном исполнении gorillaz у днк? все больше скатывающемся в псевдо-шансон гурине? или причесанных блюзовых стандартах джэма? я альтернативы тут не чувствую. А привкус старпёрства и консерватизма, простите, имеется. Извиняюсь, если задел поклонников сих коллективов. все сугумо мое имхо.

Добавлено 04.09.07 в 16:39
alsekr, 4.09.2007 - 16:33
людям очень нравятся простые или необычные вещи и охренительно все любят экспериментировать.

совершенно верно. потому что неинтересно один в один слушать то, что уже сыграно миллион раз десятки лет назад. надо превносить что-то своё.
  lavelopa
4.09.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

что можно о них думать? достаточно посмотреть на список заведений!!!! кто может играть для пьяных, жующих свои салаты росетителей??? на мой взгляд только группы третьего сорта, уж без обид..... die.gif die.gif die.gif
  semicvetoff
5.09.2007 - 08:02
Цитировать сообщение

Люди! Прочтите название темы! Там сказано: "Что вы думаете о творчестве таких групп, как..." О ТВОРЧЕСТВЕ!!! Ежу понятно, что пятничные выступления Chkalova в рок-баре - это рутина. Но это работа, и пока им платят за touch'n'go, пока народ (пусть и не совсем трезвый) ломится в бар, они будут его играть.
Но есть же и другая сторона. И это именно творчество. Настоящее, иногда ироничное, иногда душевное, иногда трагичное, в общем, всякое и не хуже, чем у других, а порой даже ещё и лучше в плане аранжировок и исполнительского искусства. (которое, кстати, как раз в рутинном рок-баре и куётся!).
Мне тоже не всё у Chkalov нравится. Но вот мимо этого, по-моему, пройти просто нельзя: http://www.zvuk.nnov.ru/music/1435
Есть ещё вполне интересные вещи. Но не буду больше ссылок давать, чтоб не делать им какую-то особенную рекламу.
Про ДНК скажу так: группа явно не в лучшей форме. Но послушайте их первый альбом. (На сайте. Я уже давал ссылку). Это действительно талантливо и никаким кабаком тут не пахнет!

2lavelopa:
В прокуренных пьяных кабаках играют все. Даже Aerosmith с R.H.C.P. Не играют только те, на кого не ходят. Если это и есть группы первого сорта, то я - монгольский космонавт Гуррагча.
  alsekr
5.09.2007 - 09:22
Цитировать сообщение

2lavelopa:
lavelopa, 4.09.2007 - 21:26
достаточно посмотреть на список заведений!!!!

только группы третьего сорта, уж без обид.....

Да чего уж тут обидного, обижаются ведь не на всех 1-6.gif

Для справки
"....Каждый вечер в Crossroads ломилось такое количество людей, что все желающие уже не могли туда попасть. Шли профессионалы и просто суперличности типа Джерри Гарсия из Grateful Dead. После материалов в прессе сюда поперлись еще и хиппи, и фанаты гитары...."
"...К концу 70-х ( ) имел свой отряд поклонников, состоявший из весьма уважаемых в бизнесе музыкантов: это Эрик Клэптон, Кейт Ричардс, Рон Вуд, Джон Леннон, Боб Дилан, Джерри Гарсия, Ричи Блекмор и так далее. Джефф Бек, например, не скрывал, что испытывал влияние со стороны ( ). Более того, на своем альбоме Blow By Blow он посвятил ( ) пьесу Cause We’ve Ended Like Lovers..."
"....Джон Леннон решил, что на его диске обязательно должен что-нибудь сыграть уважаемый им ( ). Он попросил о встрече. Но в этот день ( ) отказался, через менеджера передав, что очень занят..."

Почти всю жизнь он играл
для пьяных, жующих свои салаты росетителей

ЗЫ: Я имя исключил, не хочу чтобы его записали в разряд музыкантов третьего сорта, из-за того, что он просто жил так как хотел и "...усердно сопротивлялся стремлению сделать из него поп-артиста..."
  hilda-kekkonen
5.09.2007 - 09:59
Цитировать сообщение

2alsekr:
Будь другом, скажи всё таки о ком речь. А то любопытство разбирает - страх!
  alsekr
5.09.2007 - 10:33
Цитировать сообщение

2hilda-kekkonen:
Да действительно, чего выеживаться.
Это гитарист Рой Бьюккен. Одной рукой он играл композиции Хендрикса, а в другой держал пиво. Известен как человек, который послал Леннона. Делал перегруз и дабивался эффекта квакушки без всяких примочек, заставлял гитару петь человеческим голосом, и добивался звучания трубы. Когда наделали разных педалей вернулся к чистому звуку сказав, что теперь любой придурок может поражать публику невероятными звуками.
  odwa
5.09.2007 - 11:45
Цитировать сообщение

ничего раньше не знала о таком гитаристе. рой бьюккен... блин! спасибо! иду в нет искать про него инфу.
  alsekr
5.09.2007 - 11:53
Цитировать сообщение

2hilda-kekkonen:
2odwa:
Простите засранца. Опечатка. Правильно Рой Бьюккенен.

Добавлено 05.09.07 в 11:56
Рой Бьюкенен. Вот правильно.
А вроде и не пил
  odwa
5.09.2007 - 12:12
Цитировать сообщение

о! нашла! а то когда вводила "бьюккен" поисковик так удивлялся! а теперь нет, откопал. кстати, не "бьюккенен", а "бьюкенен". тоесть, буква "к" в фамилии только одна. впрочем, читайте, если интересно: http://mega.km.ru/rock/encyclop.asp?TopicNumber=670
2alsekr:
я только не поняла: ты привёл в пример творческий путь этого человека в поддержку деятельности jam, chkalov, ДНК и Гурина, или чтобы подчеркнуть, что все они бездарные кабацкие ремесленники?
  alsekr
5.09.2007 - 12:33
Цитировать сообщение

2odwa:
В поддержку того, что как-то не правильно оценивать музыкантов по "месту в котором они играют". В конце концов любое место всегда просто банально продается, а музыканты иногда нет. Для того же Роя один из поклонников "купил" Карнеги-холл. Кстати зал был битком.
  odwa
5.09.2007 - 14:47
Цитировать сообщение

alsekr, 5.09.2007 - 12:33
не правильно оценивать музыкантов по "месту в котором они играют". В конце концов любое место всегда просто банально продается, а музыканты иногда нет.

золотые слова!
а вот теперь вопрос: считать ли музыкантов, играющих за деньги в клубах, продажными и не способными к свежей музыкальной мысли, или клубная рутина - действительно своеобразная кузница мастерства, и идёт играющему только на пользу?
  vikki
5.09.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

а мне раньше корсар нравился.. диск даже где-то валяеца дома, который "корабли" по-моему называцца
  alsekr
5.09.2007 - 15:33
Цитировать сообщение

2odwa:
odwa, 5.09.2007 - 14:47
а вот теперь вопрос: считать ли музыкантов, играющих за деньги в клубах, продажными и не способными к свежей музыкальной мысли, или клубная рутина - действительно своеобразная кузница мастерства, и идёт играющему только на пользу?

Я лучше не отвечу, поэтому выдержка из журнала "Гитарс мегезин"

"...Когда сегодня говорят о фантастических успехах западных музыкантов типа The Beatles, неохотно вспоминают, что к величию они пришли после школы бесконечной работы в клубах. И не по полтора часа за 10 000 долларов (как требует какая-нибудь охреневшая от денег и лохов-фанатов группа «Ленинград»), а целую ночь и за 20 баксов на всю команду. Именно поэтому кто-то впоследствии становится Ленноном, а кто-то так и помрет с кличкой «Шнурок» на лбу..."

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.