АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Рэп/хип-хоп 

Странности музыкального телевидения в России

Ответ в темуСоздание новой темы
newsbot
23.04.2005 - 10:28
Цитировать сообщение

Интересно, меня одного только удивляет засилье на музыкальных телеканалах клипов «потных негров», рэпперов и прочих гангста-дип-хаус-техно-блэк-маргиналов? Откуда? Откуда на экранах столько распальцованных негров криминального вида?

Источник: http://www.zvuk.nnov.ru/news/articles.php?articleId=166
Гость
23.04.2005 - 10:39
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Окей... давайте разберемся - для чего написали эту статью...

Нет продаж у потных негров? Человек, писавший статью, откуда у тебя эта информация, что в России нет продаж или они мизерные - по твоей статье видно, что ты просто либо хронически ненавидишь "негров", либо строишь из себя "крутого критика".
Почему-то, судя по стилистики написания сего гнусного пасквиля, я склоняюсь ко второму варианту твоей психологически-социальной принадлежности.

Так для чего ты писал эту статью? В очередной раз поднять негатив в чувствах людей, слушающих "не-рэп" против широкоштанников? Нам таких долбоебов, ненавидящих пацанов в широких штанах и при каждой возможности в 20-ром набрасывающиеся МАКСИМУМ на троих широкоштанников - туева хуча по городу. Один Автозавод что только стоит.

Если для этого - это призыв тогда к массовому насилию. Статья ёбти...

Для того, чтобы перестали показывать "потных негров" по ТВ?
ДА ТЕБЯ, блин, забыли, конечно, спросить, что им показывать. Я не против Сердючки - офигенный стёб - но такого говна по ТВ навалом. Попереключай каналы. Поставь себе тарелку спутниковую - еще найдешь музыкальных эфиров кучу, а не два ТВ, которые ты перечислил.

Короче - автор, выпей йаду, ты - адский сатана... Написал ЧУШЬ, ничем не подтвержденную в статье и со скрытым нацизмом.

2 Ёжик Ямамото: почему на сайте появляются такие статьи?
  die
23.04.2005 - 10:42
Цитировать сообщение

хип-хоп пенсионер

Пост выше - писал я
Фотографии
  Acid_man
23.04.2005 - 12:41
Цитировать сообщение

террорист

Гость, 23.04.2005 - 10:39
Поставь себе тарелку спутниковую - еще найдешь музыкальных эфиров кучу

хм... ты уверен? 1-6.gif помоему такая ситуация везде и по всем каналам... (у меня 2 спутниковые антенны) помоему здесь дело в другом, я не вижу никакого насилия... просто иногда насамом деле надоедает смотреть на "крутых" негров (не сочти за расизм) обвешеными цепями, на крутых тачках где куча тёлок!!! скучновато как то... всё это было и не раз... в каждом клипе одно и то же... (есть конечно и хорошие клипы, мне вот пяток нравятся ужасно!!) мне каждый день приходится наблюдать чьи либо понты, незнаю, наврятли кому нравится левые понты!!!
Я за красивый рэп, за красивые клипы!!!! а пафос и понты пошлём нах....
Фотографии
  e}{peR+
24.04.2005 - 10:31
Цитировать сообщение

Действительно, их клипы--построены на одних понтах--девки, наркотики, разборки и самое главное то, как они убегают от копов, типа такие крутые пацаны вне закона с кучей телок и пацанов,братвы то есть. Крутят нам по телеку их, а к чему ведет--конечно к подражанию некоторыми(которых все больше)..ходят,здороваются, разговаривают, одеваются...американская суб-культура проникает в нас полностью и безповоротно... fuck.gif

--------------------

Also known as:
Assargadon, RuPunx, Панк
Фотографии
Гость_D!m
24.04.2005 - 11:00
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Assargadon, 24.04.2005 - 10:31
американская суб-культура проникает в нас полностью и безповоротно

ты к себе чтоли на "вы"?
  e}{peR+
24.04.2005 - 11:59
Цитировать сообщение

американская суб-культура проникает в нас полностью и безповоротно
--в общество нас окружающее...я вообще-то телевизор не смотрю, а если и смотрю, так только новости..
Вот, например, я учусь в универе, так я здесь и вижу проявление этой амеро-субкультуры, в виде группок "чуваков" которые подражают амерам(неграм, в первую очередь, ведь все-таки,как я думаю,белое население америки,рэперы, тоже стараются изобразить из себя крутых пацанов, подражая неграм,ихим понтам, во всем...)...одеваются, разговаривают, жестами, своими, обмениваются.......честно говоря, мне на все это плевать, как хотят так пусть и показывают себя, это ихо право быть не такими как все, выделиться из толпы victory.gif

Это сообщение отредактировал Assargadon - 24.04.2005 - 12:00

--------------------

Also known as:
Assargadon, RuPunx, Панк
Фотографии
  die
25.04.2005 - 15:53
Цитировать сообщение

хип-хоп пенсионер

2Assargadon:
да фиг знает чо в этом плохого. даже в пафосе нет ничего плохого, если он имеет разумные пределы. А ЧТО ты хочешь лицезреть? Что - облезлая Земфира выглядит лучше что ли? Зато без пафоса, да? (просьба фанатам Земфиры не сильно наезжать на эту фразу мою, я ее песни очень люблю).

Короче:
я не вижу ничего плохого в "подражании" (хотя я не совсем понимаю, причем здесь подражание... если вы хоть немного следите за рэпом в России - то тут ВООБЩЕ никаких аналогий нет.
т.е. - есть ЙОУперы (те которые "подражают", и которые к созданию и тем более к исполнению музыки имеют весьма отдаленное отношение) и есть те, кто делают эту музыку и исполняют.
Так вот, за исключением небольшого процента, подражанием и не пахнет. Ни в одежде, ни в "жестах", ни в потливости. Самая "прелесть" российского рэпа/хип-хопа, это то, что исполнители в БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ПОДАВЛЯЮЩЕМ, больше похоже на только что откинувшихся гопнков. И чо? О ЧЕМ СТАТЬЯ ТО? Вы про что вообще говорите? 1-1.gif
Фотографии
  Паяльник
25.04.2005 - 16:21
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Со статьёй полностью согласен.
Попробую ответить.

Всё это рассчитано на молодежь до 15 лет, когда "мелкий" действительно может поверить, что если он будет вести себя так же, как и та "обезьяна", то деффки к нему на шею будут вешаться. Играют на юношеском максимализме.
На этом и зарабатываются деньги. MTV этим самым себе рейтинг поднимает. Кто смотрит MTV? Тот кому больше нечем заняться! Намного проще делать то, что не требует больших умственных затрат. Гораздо легче быть похожим на "нигера-бандита", чем быть "умным и деликатным".

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  die
25.04.2005 - 16:46
Цитировать сообщение

хип-хоп пенсионер

Паяльник, мы про че говорим?
Да, хуёво, когда тупо сдирают "шкурку-скин" с нигера-"бандита".
Да, это сделано, в расчете на максимализм (клипы)
Тока - я СЛУШАЮ например, а не смотрю, что там кажут по телеку... Мне то какая разница, какие у него пальцы с какими болтами? Да насрать! А в статье - все как бы катигорично - рэп ацтой.

Намного проще делать то, что не требует больших умственных затрат.
да? напиши че нить стоящее, просто почитай на бит, просто выйди и не сбейся на выдохе по тексту, произнеси все слова четко со сцены, постарайся преподнести все так, что бы хотя бы поорал зал немножечко - и при это не напряги ни разу мозг.

Я хуею еще с одной вещи. Почему все считают, что рэп - это пиздец как просто сделать? Чушь полная. Это не просто. Нет - ну есть умельцы, которые выпускают бездарные альбомы со всеми одинаковыми песнями, согласен.
Да у многих российских рэпперов тексты гораздо глубже, филосовки более напряженней и при медленных битах более энергичны, чем у многих же российских рокеров например. Ну и в чем ПРОСТОТА то? Читают, а не поют? И что? Лучше уж пиздато читать, чем хуево петь, я так считаю. Хотя я и сам неплохо пою, но читать нравится и умею это гораздо лучше.

Короче - КГ/АМ по поводу статьи.
Фотографии
  Sober
25.04.2005 - 16:53
Цитировать сообщение

американская суб-культура проникает в нас полностью и безповоротно...-не суб,а псевдо

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  kadik
25.04.2005 - 17:04
Цитировать сообщение

Ну как весь эфир может быть забит нигерами? Есть же еще силиконовые бабы, отпудренные мальчики.
Да уж лучше эти нигеры, чем всякая биология.

--------------------
уееее
Фотографии
  Паяльник
25.04.2005 - 18:11
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Не про РЭП в статье говорится, а про нигеров и тех, кто им подражает.
Я совсем не против РЭП-а. Мне вот, например, очень нравились Братья-Улыбайте ("Коля, я здесь, комон-комон").
И музыка очень даже на высоте. И ведь эти ребята были совершенно без тех "обезьяних ужимок и прыжков".
Или тот же самый Дельфин. А КИРПИЧИ ? Хоть бы смысл есть в их песнях...
Я против того, что всякого бандитского вида негров показывают, пытаясь убедить молодежь, что это - "круто".
А кто-нибудь их тексты переводил?

Ты говоришь про читку, дыхание, сцену - это всё техника. А вот придумать что-то стоящее - это уже идея!
А большинство ставят технику выше идеи. Придумывают элементарные рифмы и несут их со сцены(надеясь стать знаменитыми)
Изначально должна быть идея - что ты хочешь донести до слушателя. У тебя есть достойные мысли?
(Всё это сказано без намёка на наезд)

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  Epic
25.04.2005 - 23:51
Цитировать сообщение

Стоп расизм!!!
Негры тоде люди...

--------------------

пусто
Гость_die
26.04.2005 - 09:17
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Паяльник:
у меня то мало того, что есть, они еще и со сцены звучат переодически, но разговор не про меня, а про "напудренных мальчиках", которые хотят быть похожими на "потных негров"... ваще нонсенс...

и по поводу "продаж альбомов в россии" я уже говорил - тоже чушь. Просто - больше пиратского продается, чем лицензионного, поэтому (если автор вообще ее смотрел) и статистика такая.

На Касте кто нить был в Гудке? То же - пальцы, непонятные жесты... А тусили и руками махали те же гопники и скины 1-2.gif Не причем значит музыка...
В воскресение выступали на Бору. Фестиваль брэйк-данса областной был. В конце, када мы отвыступались подошел аж весьма сомнительного вида местный килдырь-гоперюга... Жал руки, искренни говорил, что мы выступили просто "охуенно" (в переводе на обычный русский - хорошо, хотя я с этим несогласен, так как звук был никакой). И нету "пальцев", ни "якорных типа-золотых цепей" ни у одного исполнителя... Нет никакого гангстерского пафоса (он после был, на разборках с местными "недоброжелателями"). Ну вот с чего вы взяли вообще, что СУБкультура, проникающая в массы - несет в себе только говно?

И по поводу "Придумывают элементарные рифмы и несут их со сцены(надеясь стать знаменитыми)" - НУ И ЧТО?
Если это сделано под качевый инструментал типа баунса какого-нить, ничерта зазорного - зато жопами все вертят.

Ты приводишь в пример братьев-улыбайте - ничо не скажу - качественно
Дельфин - давно не рэп... Хотя - СТИХИ просто вышка.
Кирпичи - 1-2.gif ну стёб же... не без смысла.

А сам ты пытался переводить того же Тупака, Эма, 50Центов? Как жили и живут - про то и читают. В этом как бы и основа изначальная рэпа то... Ну да - пОЗЖЕ уже появилось "клубное" направление типа там х.з. - баунс опять же... Да - там половина добрая - вообще бессмыслица... Да и какая разница, если сделано качественно, технично и все вертят задом? Каждому свое. Я вот - электронщину клубную не выношу 1-2.gif Ничо не поделать с этим... А кому да-бассеры подражают там всякие? А? Чо к неграм то привязались?

Для многих, не спорю, было бы "прикольнее" зырить целыми днями Виагру, Катю Лель с ее глубочайшими текстами и прочих Сердючек... Хотя - если уж и смотреть телек, то только юмористические передачи с участием сборной России по футболу, где пока не наблюдается влияния афро-американской суб-культуры в виде потных негров в майках с триколором.

КГ.АМ. 1-6.gif
Гость
26.04.2005 - 09:21
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

kadik, 25.04.2005 - 17:04
Ну как весь эфир может быть забит нигерами? Есть же еще силиконовые бабы, отпудренные мальчики.
Да уж лучше эти нигеры, чем всякая биология.

дай пять!
  kadik
19.05.2005 - 15:36
Цитировать сообщение

а вот теперь полностью прочитал статью.
Еж, удали ее.

--------------------
уееее
Фотографии
  Kisloid
31.05.2005 - 15:51
Цитировать сообщение

2die:
Sober, 25.04.2005 - 17:53
Да у многих российских рэпперов тексты гораздо глубже, филосовки более напряженней и при медленных битах более энергичны, чем у многих же российских рокеров например.

Согласен с этим мнением. Явный пример K.REC (СПб). Рекомендую послушать. Башню сносит от рифм и его мыслей. Вот явный пример качественоой музыки, читки и текста.
И без всяких понтов.

--------------------
Walk like a champion
Talk like a champion
What a piece of body gal
A where you get it from
Фотографии
  die
31.05.2005 - 15:57
Цитировать сообщение

хип-хоп пенсионер

2Kisloid:
K.REK = Это Китчен Рекордз... У кого у НЕГО? 1-1.gif
Фотографии
  Kisloid
31.05.2005 - 16:10
Цитировать сообщение

2die:
НУ ДА. У НЕГО.
Я конечно не спец в хх или в рэпе, но слушаю много и регулярно, особенно отечественных творцов. И из всех могу выделить только его ну еще стой же кухни Смоки-мо.

--------------------
Walk like a champion
Talk like a champion
What a piece of body gal
A where you get it from
Фотографии
  die
1.06.2005 - 12:40
Цитировать сообщение

хип-хоп пенсионер

2Kisloid:
ну - имеют право на существование, хрен ли 1-1.gif чоб нет то...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.