АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Почему стоит любить Россию

достали опускать нашу страну...
Страницы:  1  2 3 ...5  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  GRASS
22.08.2007 - 16:01
Цитировать сообщение

Сразу оговорюсь – я не патриот. То есть я не люблю свою родину просто за то, что она моя родина. Я вообще склонен считать мир целостным, а культуры взаимопроникновенными, но поскольку люди обычно выражают свою критику в формате «фиг ли – это наша убогая страна», приходится оппонировать в тех же рамках…
Я не призываю любить место, где вы родились. Я просто пытаюсь сказать, что сегодня Россия – это самая офигенная страна в мире.
Наше поколение вступило в осознанный возраст в начале 90-х. Развал империи, поражение в холодной войне, экономический кризис. Чему нас учили с детства – это ненавидеть советское прошлое, смеяться над нашей объективной отсталостью и боготворить Америку. Ну или на худой конец Европу…
Американская мечта.
Американский не дикий капитализм.
Американский доллар.
Американские кроссовки.
Американская музыка.
Кока-кола.
Европейское образование.
Когда мне было 16 я вполне серьезно планировал уехать учиться и работать за границу. Парадигма была такова, что «в нашей чертовой стране ничего не добиться». Что еще оставалось думать поколению, которое провело всю свою жизнь в «переходном периоде», истекая слюнями по красивым голливудским картинкам.

Сейчас мы живем другой стране. Даже 3-4 года назад это было совсем другое государство. Связывайте это с Путиным, Ходорковским, группой Тату или мировым взлетом цен на нефть – без разницы. Наша страна меняется на глазах. На самом деле это объективно, что мы ползем вверх, а развитые страны вниз, но гораздо приятнее это увидеть.

Учеба. Когда мы поступали учиться, диплом не был нужен никому. Самый мощный кризис образования пришелся на время, когда знания давали бесплатно, но они были невостребованы. Технические специальности вообще умерли. 2 года назад, когда производство стало подниматься, спрос на квалифицированных специалистов привел к среднему увеличению з/п в три раза. С позиции моего времени непривычно видеть абитуриентов, которые идут учиться туда, «где интересно», а не «где потом можно будет устроиться».
Думаете, за рубежом лучше? Читайте чаще http://www.edu-news.org/

Работа. Несколько лет назад стартануть без блата было практически нереально. Сейчас только на моих глазах куча примеров пресловутой «американской мечты» - парень/девушка начинает в 20 с абсолютного нуля, к 24 поднимается на средний уровень менеджмента с хорошей зарплатой и вариантами дальнейшего роста. Причем, наша страна, не достигшая еще тотальной колонизации корпораций, позволяет реализовать себя в рамках малого и среднего бизнеса. Что касается доходов – люди, которые начинали работать 3-4 года назад, поймут меня, если я скажу, что приемлемый уровень зарплат за это время вырос в несколько раз.
В декабрьском номере журнала Esquire была огромная статья, в которой американские журналисты плакались по поводу того, что экономические кризисы их страны начали иметь острые социальные проявления. «В сельской местности в США 30% детей засыпают голодными. Ужасающая цифра для государства, которое называет себя социальным»
Неплохая иллюстрация: http://blogs.mail.ru/mail/svep/648708F4B77...=#comment_begin

Культура. «Наша культура умирает. Это очевидно. И мы должны оставить хоть что-то после себя» (с) Мартин Скорсезе про современную Америку. Наше кино ниже уровнем, но оно имеет положительный вектор. Десять лет назад мы об этом даже не мечтали. Российский арт-хаус уже состоялся. Звягинцева называют вторым Тарковским http://www.kinoart.ru/magazine/01-2004/rep...wardbound20104/ Голливудские кино-подделки мы научились делать, и, надеюсь, при повышении качества режиссуры следующая ступень за нами.

Интернет. Российский Интернет-рынок оценивается как наиболее перспективный в мире. Приятно, что Россия – единственная страна в мире, в которой Google разместился на баннерной рекламе. Откуда у мирового поискового и рекламного лидера столько амбиции? http://internet.cnews.ru/news/top/index.sh...07/07/23/259929
Не говоря уже о том, что электронные средства цивилизации начинают развиваться у нас с диким ускорением. См например http://cnews.ru/reviews/free/payments/int/chronopay/

Свобода слова. Думаю, вряд ли в мире найдет еще такое государство, в котором говорить разрешили ВСЕ. Страна, в которой любой 16-летный дебил может самореализоваться через необоснованное оскорбление в адрес личности или власти, а потом орать, что у нас полицейское государство. Даже комментировать не хочется. Пара зарисовок из «самой демократичной страны мира»:
http://razrus.livejournal.com/31713.html
http://community.livejournal.com/zapadnism/5320.html

Мы пришли ко времени, когда отмазка об объективных препятствиях уже почти не работает. Мы живем в самой динамично развивающейся стране мира. Хотите чего-то добиться – карты в руки. Нет – в мире еще полно стран. Благо, выезд из страны свободный…

--------------------
Фотографии
  Элли
22.08.2007 - 16:23
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

Я тут живу, поэтому люблю. Но если будет возможность я уеду.
Хотя совершенно осознанно дошла до этого совсем недавно.
В наших школах очень положительно преподают историю нашей страны. Мы великая держава, сумевшая отстоять свою независимость в войнах. Но заставлять любить насильно нельзя.
GRASS, 22.08.2007 - 16:01
Свобода слова. Думаю, вряд ли в мире найдет еще такое государство, в котором говорить разрешили ВСЕ.

Говорить можно все, но за оскорбление статья в Уголовном кодексе есть.

--------------------
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.

Ты никогда не знаешь, когда начнется твоя шизофрения....

Alfa_Romeo+Betta_Joliette

Фотографии
  Demination
22.08.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

Я патриот своей РОДИНЫ, а не государства Россия, котрое по своей системе жутко далеко от идеала... Нашей стране нельзя ровняться ни на какаю страну, мы - отдельное общество и народ, у нас свой менталитет... По-моему России нужна более крепкая власть, без этого она прсто загнется, не тоталитаризм... Это уже крайность... Но привести в порядок нашу расшатунную и трещащую по швам систему может только сильная власть... Такой у нас нет... Знаете я просто в восторге, от российской природы, от ШИРОТЫ русской души... Очень не приятно, что сейчас народ куда тянут... Да и зачем? Зачем культ воровского образа? Зачем выставлять их в фильмах героями? На кого будет ровнятся подрастающее поколение? На них? Что из них вырастет... Когда я вижу на улице, как маленькие дети играют в Бригаду... Это не то.. Давайте вырастим вместе ДОСТОЙНУЮ РОССИЮ!!! Иначе мы из нее все убежим...

--------------------
the TAIRYFALE Вконтакте
---------------------------------------
Ололо
Фотографии
  fakeman
22.08.2007 - 18:26
Цитировать сообщение

intelligent.punk

россия это круто, разве нет? как можно её не любить? родителей же не выбирают, здесь почти тоже самое.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Амадис_Дюдю
22.08.2007 - 18:30
Цитировать сообщение

любить россию - это так лапидарно! нужно любить всех!

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
  Феня
22.08.2007 - 19:02
Цитировать сообщение

Американская мечта.

К черту!

Добавлено 22.08.07 в 19:03
Амадис_Дюдю, 22.08.2007 - 18:30
это так лапидарно!

2-8.gif
"Хоботов, это упадничество". )))

Амадис_Дюдю, 22.08.2007 - 18:30
любить всех!

Peace2Амадис_Дюдю. )))

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  GRASS
22.08.2007 - 19:45
Цитировать сообщение

2Demination: в Америке фильмы про бандитов (крестный отец, лицо со шрамом, однажды в америке) - это классика. У нас - посмешище. Что за нелюбовь?

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  xGrind[cross]x
22.08.2007 - 20:50
Цитировать сообщение

Незашто любить её...Почти у всех етот ваш патриотизм так называемый неправильно понятый переходит в нацизм...Такчто ненадо строить себе фальшивые идеалы и гордиться ими.

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  Dark_MaggoT
22.08.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

Почему стоит любить Россию

смотря что подразумевается под Россией и в какие рамки вгонять это слово - государство и постоянно меняющиеся политические режимы или родину с её национальным наследием....

Demination, 22.08.2007 - 18:23
Я патриот своей РОДИНЫ, а не государства Россия

солидарен с этой точкой зрения....

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

Алиаса
22.08.2007 - 21:13
Цитировать сообщение

за то, что мы совершенно особенные)русского за версту видно в толпе в любой точке света)за природу, красоту тоже можно.....за наших поэтов, писателей , художников и композиторов!я вот горжусь, что русская-совершенно искренне, хотя совершенно не исключаю проживание где-нибудь за ее пределами в будущем..и не считаю себя патриотом на все 100%-эт точно!

--------------------
Music is Placebo...

СЛУШАЙ, КАК ПОЮТ СЕРДЦА
Фотографии
  GRASS
22.08.2007 - 21:21
Цитировать сообщение

Вопрос ко всем, кто отписался: вы вообще прочитали, что я написал?

--------------------

Фотографии
  Dark_MaggoT
22.08.2007 - 21:22
Цитировать сообщение

Алиаса, 22.08.2007 - 21:13
за наших поэтов, писателей , художников и композиторов!я вот горжусь

ну эт смело можно отнести к национальному наследию родины, а если рассматривать страну в общем скажем вместе с государством.... Всё больше и больше людей придерживаются точки зрения любви своей страны не принимая во внимания государство, даже в небезысвестной песне Люмена "Государство" об этом поётся

--------------------

ReeVe
22.08.2007 - 21:23
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Полностью согласен с автором.
Правда я не рассматриваю свою страну (ну или город - та же тема, только в других масштабах) с точки зрения любви/нелюбви. Просто вместо того чтобы плакаться и кивать на другие места пытаюсь реализовать себя здесь. И, на мой взгляд, у меня вполне неплохо это получается. Концепция "американской мечты" становится все более применимой у нас.

И я не осуждаю тех кто хочет уехать. Я их просто не понимаю.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Dark_MaggoT
22.08.2007 - 21:23
Цитировать сообщение

GRASS, 22.08.2007 - 21:21

ээээээээээ я лично прочитал, но может не совсем внимательно....

--------------------

ReeVe
22.08.2007 - 21:24
Цитировать сообщение

unsuccessfully

GRASS, 22.08.2007 - 22:21

Подозреваю что только заголовок...

Это сообщение отредактировал ReeVe - 22.08.2007 - 21:25

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
Стереоживой
22.08.2007 - 21:41
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

GRASS, 22.08.2007 - 17:01
Хотите чего-то добиться – карты в руки. Нет – в мире еще полно стран. Благо, выезд из страны свободный…

В этом нисколько не сомневался. Тоько в России возможно всё. Кто хочет - смогут, а кто не хочет - флаг в руки. Только по кой тогда стенать?
Фотографии
  Sid
22.08.2007 - 21:47
Цитировать сообщение

Наверное не прожив за границей какое то время, никогда не поймёшь на сколько сильно ты любишь Россию.
  Dark_MaggoT
22.08.2007 - 21:54
Цитировать сообщение

Sid, 22.08.2007 - 21:47
Наверное не прожив за границей какое то время, никогда не поймёшь на сколько сильно ты любишь Россию.

Ну да, лишь потеряв что-то мы начинаем этим дорожить. Так уж большинство людей устроено, если не все

--------------------

Алиаса
22.08.2007 - 22:27
Цитировать сообщение

2Sid:
просто скорее поймешь, что ее нельзя заменить ничем)

--------------------
Music is Placebo...

СЛУШАЙ, КАК ПОЮТ СЕРДЦА
Фотографии
  ZaSada
22.08.2007 - 22:34
Цитировать сообщение

Родину надо любить просто за то, что родился именно здесь.
Есть песня у Люмена, если не ошибаюсь, "Я так люблю свою страну, но ненавижу государство". Вот мне кажется что именно так сейчас и есть. Хотя, с другой стороны - Россия будет и ничто не приключится с ней. И... и вообще, Россия - это здорово. Но, тем не менее, "заграница нам поможет".

--------------------
Смерть смертным
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного,
чем эфирные зомби....(с)
  Феня
22.08.2007 - 22:38
Цитировать сообщение

ZaSada, 22.08.2007 - 22:34
любить просто за то, что родился именно здесь.

Все равно, что любить человека за то, что именно он оказался рядом... Не понимаю. Да и как это - любить за что-то? Вот уважать - это да, ясное дело, это личное отношение, но ведь любовь - ощущение, логике не поддающееся, причинно-следственных связей не признающее...

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  Lavp
22.08.2007 - 22:44
Цитировать сообщение

в принцепи с автором согласен единственное что хотелось бы добавить,это что россия еще и высоко духовная страна.пример очень прост даже не смотря на то что власти уже столько лет держали людей в образе зверя, до сих пор можно встретить помощь и сочувствие от совершенно не знакомого человека.от себя добавлю что за границу хочу съездить только на время,что бы посмотреть мир,а в россии жить интересней.

Фотографии
  ZaSada
22.08.2007 - 22:49
Цитировать сообщение

Феня, 22.08.2007 - 22:38
любовь - ощущение, логике не поддающееся, причинно-следственных связей не признающее...

Во-от! Разве ты предала бы свою страну, послала бы все к чертям и махнула заграницу, зная что больше в Россию никогда не вернешься? Разве ты часто плохо говоришь о совей Родине (я не имею в виду политику). В конце-концов, как можно не любить страну, в которой до сих пор бабушки в деревнях, да и в городах тоже не оставят просто так сидеть девчонку одну на лавочке, зная, что той негде переночевать, которые в 90 лет сами ведут натуральное хозяйство и просят у Бога только одного - легкой смерти??

--------------------
Смерть смертным
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного,
чем эфирные зомби....(с)
  Hard Rockin'
22.08.2007 - 23:09
Цитировать сообщение

Lavp, 22.08.2007 - 22:44
россия еще и высоко духовная

Перебор

встретить помощь и сочувствие от совершенно не знакомого человека

Не чаще чем в любой другой стране

в россии жить интересней

Да уж не соскучишся.

Моей любимой Родине еще б
Два белых ангельских крыла
Но если хрен бы был у бабушки
Она бы дедушкой была

Россию люблю, но многое расстраивает в отношении государства к своим гражданам.
Фотографии
  Феня
22.08.2007 - 23:29
Цитировать сообщение

ZaSada, 22.08.2007 - 22:49
бабушки в деревнях, да и в городах тоже не оставят просто так сидеть девчонку одну на лавочке, зная, что той негде переночевать

Ммм! Бабушки - вот тема дня! Они-таки добрые! Помогли одному человеку вчера с впиской, они просто спросили, где тут парк по близости, бабка могла просто ответить, но нет! Их любознательность делает-таки добро! )))

ZaSada, 22.08.2007 - 22:49
Разве ты предала бы свою страну

Ну, я бы не стала так громко - предательство... Это ведь как с родителями, рано или поздно ты вырастаешь и можешь сам для себя решить, что тебе лучше - остаться под родным кровом или искать новое пространство. Зачастую перемна места приносит нам удивительно огромный простор для личного роста и развития, преграды, казавшиеся непреодолимыми на старом месте, на новом просто отсутствуют.

Стереоживой: давай завязывай здесь с "чуви", "чувак" и иже. А то что-т я от тебя это регулярно вижу.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 22.08.2007 - 23:51

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  Георг
22.08.2007 - 23:39
Цитировать сообщение

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить... Я люблю ее и, может быть, именно за это.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

GRASS
22.08.2007 - 23:41
Цитировать сообщение

Чем вам мешает государство?

--------------------

Фотографии
  Lavp
22.08.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

да бы нет нет да фарами моргнут что впереди гаишник,а уж этого наврядле где ещё увидиш.да и вобще решение делать что то сделать что то или нет русские принимают душой в не мозгами что правда иногда вредит.

Фотографии
  Феня
22.08.2007 - 23:48
Цитировать сообщение

Lavp, 22.08.2007 - 23:42
русские принимают душой в не мозгами

Стереотип.

Добавлено 22.08.07 в 23:49
GRASS, 22.08.2007 - 23:41

Если вопрос был ко всем, то лично мне - ничем. Мне на него глубоко и с высокой.

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  Lavp
22.08.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

феня может и так но это не факт что это заблуждение.

Фотографии
  Consta
22.08.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

Надо любить свою страну, как бы этому не мешало государство, ибо единственное что угрожает стране, это собственное государство, но это так, к слову.

Я вообще не понимаю, откуда у людей взялся в голове такой принцип, что Америка - это буквально ВСЕ, это БОГ мировой цивилизации. Средства массовой информации, книги, интернет, собственное, под час ничем не подкрепленное убеждение? Думаю, все в комплексе. Государство идет в гору, динамично развиваясь. Какой смысл уезжать за границу учиться, если самые лучшие кадры образования находятся в России? Самое хорошее образование в России, и за рубежом, российские ученые и преподаватели ценятся как навес золота? Зачем унижать свою страну, и опускать её до минусовой отметки? Конечно отрицать всегда что либо, гораздо проще.

--------------------
Драгоценность камня зависит от массы заблуждений.
Фотографии
  Hard Rockin'
23.08.2007 - 00:03
Цитировать сообщение

Lavp, 22.08.2007 - 23:42
да бы нет нет да фарами моргнут что впереди гаишник,а уж этого наврядле где ещё увидиш

Во первых врядле где гаишники так берут в свой карман.
Во вторых везде понимают, что нарушитель на дороге, это потенциальный УБИЙЦА!!!

GRASS, 22.08.2007 - 23:41

Оно не мешает, оно самоустраняется и порой кажется, что цель нашего государства, чтобы все его граждане были дебильными и неприхотливыми.
Фотографии
  [Ex]
23.08.2007 - 00:05
Цитировать сообщение

Consta, 23.08.2007 - 00:58
Я вообще не понимаю, откуда у людей взялся в голове такой принцип, что Америка - это буквально ВСЕ, это БОГ мировой цивилизации

Обычная человеческая зависть... Никто просто не помнит что в Америке был период депрессии, когда страна была буквально в попе...
Русские хотят получить все и сразу... Не думаю что в других странах есть подобное...
  Феня
23.08.2007 - 00:06
Цитировать сообщение

Lavp, 22.08.2007 - 23:55
не факт что это заблуждение.

Кому как... Я предпочитаю жить в реальном времени. С некоторых пор...

Добавлено 23.08.07 в 00:08
[Ex,
, 23.08.2007 - 00:05]
в Америке был период депрессии, когда страна была буквально в попе...

Эту, кстати, "попу" с нашими 90ыми сравнивают, а Путина называют русским Рузвельтом. У них "Franky, my friend", у нас давно уже просто Вова...)))

Это сообщение отредактировал Феня - 23.08.2007 - 00:08

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  [Ex]
23.08.2007 - 00:13
Цитировать сообщение

2Феня:
Во иногда сижу и думаю... что такой умный человек делает на подобного рода форуме??? Здесь веть почти не с кем обсудить что то серьезное...
P.S.Мысли в слух... сказано не для оскарбления форумянцев.. просто выразил свое восхищение умом этого человека...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 23.08.2007 - 00:16
  Hard Rockin'
23.08.2007 - 00:13
Цитировать сообщение

Consta, 22.08.2007 - 23:58
Самое хорошее образование в России, и за рубежом, российские ученые и преподаватели ценятся как навес золота

Когда я такое слышу, мне становится стыдно за страну. ЭТО ДИКОСТЬ и не совсем правда.
Consta, 22.08.2007 - 23:58
Зачем унижать свою страну, и опускать её до минусовой отметки

Фотографии
  GRASS
23.08.2007 - 00:18
Цитировать сообщение

В америке кроме великой депрессии было еще пара кризисов. Например, нефтяной (вторая половина 70-х). Современную Америку сравнивают с совком периода "застоя". Точное сравнение, на мой взгляд.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 23.08.2007 - 00:23

--------------------
Фотографии
  [Ex]
23.08.2007 - 00:23
Цитировать сообщение

GRASS, 23.08.2007 - 01:18
В америке кроме великой депрессии было еще пара кризисов. Например, нефтяной (вторая половина 70-х). Современную Америку сравнивают с совком периода "застоя". Точное сравнение имхо.

да дело не в Америке, а в металитете русского народа... мы привыкли сидеть на попе и ничего не делать... мы хотим получить все и сразу... мы хотим жить не хуже тех же европейцев, но при этом ничего не делая для этого...
  Consta
23.08.2007 - 00:29
Цитировать сообщение

2Hard Rockin':

это образно сказано, если что 1-2.gif

--------------------
Драгоценность камня зависит от массы заблуждений.
Фотографии
  Lavp
23.08.2007 - 06:04
Цитировать сообщение

а почему те же гаишники гдето там ты думаеш не берут?за бугром я так думаю тоже самое ну если по большому счету,только на чужие беды и несчастья там в лучшем случае всем всё равно либо из этого делают шоу.

Фотографии
  Элли
23.08.2007 - 07:23
Цитировать сообщение

Фея Убивающего Домика

Знаете я просто в восторге, от российской природы

fingerup.gif live.gif

--------------------
Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивает скука и безразличие.

Ты никогда не знаешь, когда начнется твоя шизофрения....

Alfa_Romeo+Betta_Joliette

Фотографии
  Hard Rockin'
23.08.2007 - 07:45
Цитировать сообщение

2Lavp:
Берут не берут, я не знаю. Знаю, что сделать это трудно из-за постоянного мониторинга и дело в том, что к штрафу там пологаются доказательства а не слова и протокол.
Lavp, 23.08.2007 - 06:04
на чужие беды и несчастья там в лучшем случае всем всё равно

Еще у них негров бьют.

Не надо мыслить стереотипами. Не так давно в Испании пропала 8 летняя английская девочка так ее искала вся Европа от знаменитых футболистов до простых людей. У нас дети пропадают гараздо чаще и страну не сильно бударажит. Благотворительность в той же Америке дело очень обычное а не выдающиеся.
Фотографии
  ever'green
23.08.2007 - 07:57
Цитировать сообщение

GRASS: Да, мы растем и развиваемся. Да, запад нас дезинформирует. Да, через ещё пау лет будет вообще клёво, если деградирующие страны за нашими ресурсами не попрут, и если всякие кавказцы, китайцы и корейцы нас не вытеснят и не заберут все ресурсы себе.

Добавлено 23.08.07 в 07:59
xGrind[cross,
x, 22.08.2007 - 20:50]
Незашто любить её...Почти у всех етот ваш патриотизм так называемый неправильно понятый переходит в нацизм...Такчто ненадо строить себе фальшивые идеалы и гордиться ими.

Хоть я и патриот, но я сегодня добрый, так что в твою сторону матом ругаться не буду. Ограничусь смайликом. 3-2.gif

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Voise
23.08.2007 - 09:51
Цитировать сообщение

"Вот статья с сайта : "Председатель Центра информационной безопасности ФСБ Дмитрий Фролов заявил, что спецслужбы должны получить широкие полномочия по контролю над Интернетом. Он даже не стал скрывать, зачем.

Судя по высказываниям Фролова, Сеть на Лубянке считают чуть ли не рассадником всех зол. Дело тут не в том, что она не способствует личному счастью пользователей, проблема куда серьезней – в опасности для общества. Как заявил Фролов, в Интернете есть "масса сайтов", на которых описывается, как изготовляется взрывчатка. К тому же, "неурегулированность правовых отношений в Интернете влечет за собой угрозу распространения недостоверной и тенденциозной информации, разглашение тайн, незаконное копирование конфиденциальной информации, а также нарушение авторских прав", - заявил представитель ФСБ. Но это все цветочки. Самое страшное заключается в том, что Интернет можно использовать для "мобилизации политических сил против властей своего государства". С этим трудно не согласиться: после того, как все федеральные телеканалы перешли под контроль государства или государственных компаний, Интернет остался единственным общедоступным средством выражения несогласия с властями. Правда, оппозицию, по нашим сведениям, в России вроде бы никто еще не отменял.

Собственно, переходя от взрывчаток и экстремизма к делам земным, Дмитрий Фролов сделал еще несколько наблюдений относительно работы Сети. "Что касается воздействия на электорат, то по своим масштабам Интернет в этом еще уступает традиционным СМИ, однако уже представляет собой серьезный инструментарий для формирования общественного мнения", - заявил он, не уточнив, впрочем, почему это так волнует российские спецслужбы.

В связи со всем вышеизложенным Фролов предлагает разработать новые требования к провайдерам, которые должны быть направлены на то, чтобы не допустить "распространения в Интернете экстремистских идей, вести учет нелегальной сетевой активности, а также иметь возможность получать базы данных и регистрации телефонных абонентов с указанием их интернет-адресов - как статических, так и динамических".

Как именно будут работать новые правила, не уточняется. Интересна тенденция. Несколько недель назад в СМИ, в том числе пока еще существующих электронных, обсуждалась встреча с известными рок-музыкантами заместителя главы Администрации президента РФ Владислава Суркова, на которой он якобы настоятельно рекомендовал рокерам воздержаться от слишком активного выражения не слишком лояльной к властям политической позиции. Теперь руководство ФСБ предлагает спасти страну от "всемирного вируса". Как известно, дыма без огня не бывает. Каких бродящих в непосредственной близости от границ РФ призраков боится российская власть, более или менее ясно."

И еще немного по той же теме: http://www.utro.ru/articles/2005/01/09/394154.shtml
Current music: Corpse Carving - Grotesque Goratorium Disemboweled Gorific Feast
  deman
23.08.2007 - 10:52
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Я патриот своей РОДИНЫ, а не государства Россия

типа того, понятие родина никак не связано с правительством и политикой, которые и воплощают государственность
...
за то у нас душевней и проще в быту, и наоборот многие умные иностранцы к нам едут, подальше от суеты куда-нить в глушь 1-6.gif

Добавлено 23.08.07 в 10:56
2Voise:
а это просто будет новая кормушка, для еще не пристроенных родственников и новый рассадник коррупции... а работать это всеравно не будет этож РОССИЯ 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

Добавлено 23.08.07 в 10:58
Hard Rockin', 23.08.2007 - 07:45
Благотворительность в той же Америке дело очень обычное а не выдающиеся.

ну им денег больше отмывать приходится 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.