АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Фонит гитара

через комп.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Robin-bad
21.08.2007 - 15:21
Цитировать сообщение

Скажите пожалуйста. Вот есть старая полуакустика Орфей пловдив. " звучка, видимо синглы. И она у меня долго валялась, у неё стрёмная покраска, но я решил её немного настроить. купил струны, отрегулировал всё, посмотрел пайку. Но подключив к компу понял, что это ужасно. при игре боем идёт фон, а перебор норм слышно. Я конечно понимаю, что может провод не фонтан и лучше бы всё экранировать, но может быть такое, что с комбиком гитара будет работать лучше? Звуковуха у меня SB 5.1

--------------------
Держись рядом с ними, будь Джедаем!
Фотографии
  lovely-music
21.08.2007 - 15:26
Цитировать сообщение

я бы посоветовал сменить гитару.
если не помогает - подключить через дибокс.
может быть, стоит использовать комп по назначению, а гиару втыкать в комбик?

в целом, можно и на запорожце ездить, но стоит ли?
  Sober
21.08.2007 - 16:09
Цитировать сообщение

Причин тыща может быть, но скорее всего дело в гитаре. Проводку проверять надо. А так, подключали и орфей и другие чуда гитаростроения- на чистом звуке всегда было нормально. Тем более звуковая карта позволяет.

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  Estet
21.08.2007 - 16:18
Цитировать сообщение

Вообще, синглы фонят изначально - это факт. Если конечно это не хамканселлеры...
Фотографии
  Robin-bad
21.08.2007 - 22:22
Цитировать сообщение

нашёл небольшую "пробоину" в проводке. Устранил. Теперь просто в колонках очень даже чистый звук, но вот почему-то через компьютерный процессор Guitar Rig 2 звук не фонтан. Ну в принципе теперь не важно. Надобно комбик приобретать дешёвенький, но не плохой.

--------------------
Фотографии
  -=40in=-
21.08.2007 - 22:35
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Robin-bad, 21.08.2007 - 23:22
но вот почему-то через компьютерный процессор Guitar Rig 2 звук не фонтан.

Ты стаким же успехом могбы лягушку поцеловать и ждать от нее чуда... fingerup.gif
Фотографии
erick_draven
22.08.2007 - 05:23
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ЧЁ НАД ПАРНЕМ РЖОТЕ .............ДРУКК ВО ПЕРВЫХ НЕ СТОИТ ВЫКИДЫВАТЬ ИНСТРУМЕНТ.......ХОТЯ,ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ ТО ЧТО ДАТЧИКИ УЖЕ ПОЧТИ РАЗМАГНИТИЛИСЬ.....ИХ ПРОЩЕ ЗАМЕНИТЬ....ХОТЯ_БЫ НА КИТАЙСКИЕ ХАМБАКЕРЫ......А ЧЁ ТЫ ХОТЕЛ ИМНАВЕРНО БОЛЬШЕ ЧЕМ ТЕБЕ........НУ И ВО ВТОРЫХ-ПРОВОДКУ НЕ ПЕРЕПАИВАТЬ А ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ НАДО.......У ТАКИХ ГИТАР ЗВУК НОРМАЛЬНЫЙ ДАЖЕ С КИТАЙЦАМИ НА БОРТУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ok.gif
  Robin-bad
22.08.2007 - 08:38
Цитировать сообщение

Да всё, я перепаял проводок, теперь мне очень даже нравится звук. пока менять звучки не буду. Только вот гриф толстый как бревно, но к этому, думаю, стоит тлько приваыкнуть.

Вот подскажите ещё, что делать с комбиком? Мне покупать для акустики или для электро? в чём их разница по звуку? какой лучше их дешёвых?

--------------------
Фотографии
  Sober
22.08.2007 - 09:10
Цитировать сообщение

Ты стаким же успехом могбы лягушку поцеловать и ждать от нее чуда...

да ну? вполне неплохой звук наруливается

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  AnsuZ
22.08.2007 - 10:40
Цитировать сообщение

выкинь в акно эту гитару и все!

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  x[FLASH]x
22.08.2007 - 16:34
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

делаешь проще... покупаешь стек Fender или Ibanez и к нему ESP 200-й серии через SansAmp...

Фотографии
  Artifex
23.08.2007 - 22:53
Цитировать сообщение

2Robin-bad:

не привыкай к плохому.... если можешь - переделай гриф, не можешь - приложи все усилия и найди инструмент посолиднее...
Фотографии
  Estet
24.08.2007 - 09:18
Цитировать сообщение

Вообще, пожалуй соглашусь с товарищами, кто предложил "гитару фтопку или в акно". Имхо, для начала нужен играбельный инструмент. Дрова обычно портят руки, лучше изначально их ставить грамотно.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.