АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

Тяжелые романтики - HIM

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  EvgenyK
17.06.2004 - 23:52
Цитировать сообщение

HIM - одна из групп, которая оставляет огромный след в моей жизни, ну грех было бы не создать эту тему. Может тут есть ценители и ценительницы музыки этих финов. Можно пообщаться. smile.gif
  Nocturnal Voice
18.06.2004 - 01:40
Цитировать сообщение

Ищи... "ценителей" dry.gif
"тяжёлых" blink.gif "романтиков" wacko.gif
их много... но только они прячутся rolleyes.gif

P.S. Вало и в правду трахает микрофонную стойку, и когда поёт кончает?
Фотографии
  TraM
18.06.2004 - 19:56
Цитировать сообщение

2 EvgenyK: Не обижайся на этого упыря с расписанной башкой, он просто ещё маненький и ничего не понимает в музыки, слушает целами днями Cradle of Filth или как там пишется... rolleyes.gif И копит злость на весь мир... А Вили прикольный чувак, хоть и глупый, он с Чудаками с МТV тусуется.
Фотографии
  Malefica
18.06.2004 - 21:20
Цитировать сообщение

HIM - одна из групп, которая оставляет огромный след в моей жизни

до сих пор оставляет и никак оставить не может?..
По-моему, ценителей, а в особенности, ценительниц "супермегатру" творчества господина Вили Вали хватает и без этого форума... Лично я к их числу никогда не относилась и не буду, чему оч рада, ибо нефиг=)
ХИМ - тема заезженная, на самом деле...тут уже все ясно... ИМХО=)
А Вилли Вало давно пора возвращаться на работу в секс-шоп, так его заждались уже, наверное...wink.gif
без обид...это просто мое мнение...
Фотографии
simvol
18.06.2004 - 21:59
Цитировать сообщение

Мдя...Мне нравятся их песни,но только 95-98 годов выпуска,когда они ещё не зажрались... А после Love metal наши финские друзья,как это не прискорбно опопсовели до отвращения...Смешно и даже немного обидно за субкультуру, смотреть на молоденьких девочек,которые с городо поднятой головой говорят,мы,мол-ГОТЫ... Повторюсь,старые песни-приятны и романтичны,но нынешнее их творчество...Печально осознавать,что деньги настолько могут испортить исполнителей...Воистину,убеждаюсь,что хорошую музыку группы пишут находясь в полном или хотя бы частичном андеграунде... На ум сразу группа Ленинград пришла..ну,да ладно..это уже не в тему...

--------------------
Слишком долго мы любили,чтобы всё ещё любить...
andreIkaInk
19.06.2004 - 22:55
Цитировать сообщение

Simvol,а причём тут ГОТЫ,давай ещё Evanecence,припишим к ним?Готами кликали в своё время людей любящих The Cure,Siouxsie and the Banshees,или в каждом времени они свои?И кто теперь Готы?

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
simvol
19.06.2004 - 23:42
Цитировать сообщение

2andreIkaInk: я и говорю,что Хим себя готами возомнили! В каждое время свои? Нет! Истинные готы какими были,такими и остались, только возможны незначительные изменения... Иванесинс- увольте! Какие ж это готы? Вот именно из-за поклонников подобных групп и складывается впечатление о современных готах... Хотя это всё ложно!

--------------------
  EvgenyK
20.06.2004 - 22:28
Цитировать сообщение

Блин, довольно много ответов в теме, ене ожидал. Я конечно понимаю, что тема эта заезженная, что многие считают HIM готами. Но с каждым могу поспорить, почти с каждым(ой). Во-первых они не готы, по-томучто готы это другое (Theater of tradgedy к примеру это готы). Во-вторых Ленинград на мой взгляд совсем не андеграунд, теперь. Единственная андеграунд группа, которая доблась успеха и осталась таковой это Nirvana.

2 Malefica Оставляет, и не может оставить... странно. И всё-таки, тебе этот коллектив не безразличен?

2 TraM Кстати, это почему Вилле Вало глупый, будь он глупый такую музыку он писать не смог бы. Да, и тусуется он не чудаками,f только лишь с Бэмом Марджерой. 1-1.gif

1-1.gif 1-1.gif 1-1.gif 1-1.gif 1-1.gif
simvol
20.06.2004 - 22:41
Цитировать сообщение

2EvgenyK:,
Ну так я и говорю,что раньше,находясь в андеграунде,Ленинград писали хорошие песни, а выйдя в массы и став невероятно популярными они опопсовели...

--------------------
  EvgenyK
20.06.2004 - 23:34
Цитировать сообщение

Вобще должен сказать, что о Ленинграде имею своё мнение, оно многим не нравится и распостранять его я не буду.
  Viper
21.06.2004 - 00:04
Цитировать сообщение

Да ужж.... типа готов стало немало.......

--------------------
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)---(=';'=)---(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")
andreIkaInk
21.06.2004 - 00:05
Цитировать сообщение

Вот молодцы,от HIM к Ленинграду,а в принципе от Питера до финов рукой подать,да и разностороннее развитие, тоже неплохо. live.gifТеатралы не готы,Nirvana-группа снискавшая огроменную популярность,не может быть причисленна к андерграунду,Ленинград-слышал такую фразу"...Чёто мата мало,хуйня альбом..."по поводу "Бабаробот",правда они правы,что...,но не из-за лексики,просто Шнур бабла решил срубить,пока тема катит.

--------------------
  Malefica
21.06.2004 - 23:21
Цитировать сообщение

2EvgenyK:
И всё-таки, тебе этот коллектив не безразличен?

нет, на самом деле мне пофиК=) я их не слушаю и никогда не буду сдушать... Хотя...признаюсь...мне нравится одна их песТня...=)
2andreIkaInk:
Театралы не готы

отчасти согласна...их музыка сильно менялась за время существования группы...сейчас, это, действительно, не готика...
2simvol:
я и говорю,что Хим себя готами возомнили!

ну не ХИМ же себя готами назвали, а многие не оч умные дэушки=) херки, млин...
Фотографии
  EvgenyK
23.06.2004 - 17:25
Цитировать сообщение

2 Malefica А какая песня?

2 andreIkaInk Ну а чё же тогда Театр Трагедии сейчас? По поводу Нирваны я с тобой не согласен.
  Белая Ласточка
23.06.2004 - 19:11
Цитировать сообщение

звукопапа :)

ну вас всех! пинайте, включайте на фон звук сливного бачка 1-4.gif , но мне вот нравится HIM. Я не скажу, правда, что шибко хорошо с ними знакома, никогда специально не увлекалась, на компе всего песен 5-6, наверное, но те периодические встречи с их творчеством, которые возникают - мне всегда приятны. И та пара клипов, которую я так же случайно видела, мне понравилась...
(в поддержку EvgenyK: 1-2.gif )

а готы они или романтики, на кого похожи и насколько попсовы, мне пофиг (хотя всё связанное с готикой мною от чистого сердца приветствуется, просто HIM не из той категории 2-1.gif ), мне просто нравится их иногда случайно где-нибудь слышать. Гораздо больше нравится, чем многое другое.

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
  Malefica
23.06.2004 - 21:19
Цитировать сообщение

2EvgenyK:
а я не помню названия...
Фотографии
andreIkaInk
23.06.2004 - 22:01
Цитировать сообщение

For EvgenyK:Не согласен,так и фиг с ним,Куртыч-давно чаи гоняет на небе,с вокалистом Alice in (в цепях короче),а театр теперь никто,от них Лив Кристин ушла,поэтому "...гудбай май лов,гудбай...",а вообще они как-бы по Doom'у специализировались,если не считать 2 последних релизов,но они просто кайфовые,я не склонен обвинять музыкантов в измене стилистики,они творцы,лишь бы вставляло.

--------------------
  EvgenyK
23.06.2004 - 22:02
Цитировать сообщение

2 Белая Ласточка Большущий тебе респект! Полностью с тобоы согласен! 1-1.gif

А знаешь, белая ласточка приносит удачу...

2 Malefica Ну и ладно, зачем помнить название песни, если автор безразлин. 1-2.gif
  EvgenyK
23.06.2004 - 22:05
Цитировать сообщение

АndreIkaInk, на эту тему можно спорить вечно... 1-2.gif
andreIkaInk
23.06.2004 - 22:27
Цитировать сообщение

А я не спорю,мне по барабану!!!

--------------------
  Nocturnal Voice
25.06.2004 - 01:32
Цитировать сообщение

А я думал, что хим слушают тока девчонки... Вот кому романтика нужна...ххх...
Фотографии
  EvgenyK
25.06.2004 - 20:54
Цитировать сообщение

2 Nocturnal Voice Ха... 1-3.gif В своё время тебя жестоко обманули.
  Malefica
26.06.2004 - 19:17
Цитировать сообщение

2Nocturnal Voice:
мде...на самом деле полно молодых людев, балдеющих от хим и даже подражающих Виле Вале=) выглядит довольно забавно...
Фотографии
  EvgenyK
4.07.2004 - 21:22
Цитировать сообщение

Nightwish - Once слыхали? Не успели HIM в тень уйти (не на долго), как тутже другие фины вышли на сцену. Седьмой по счёту альбом, если не ошибаюсь.
  Белая Ласточка
5.07.2004 - 05:15
Цитировать сообщение

1-3.gif 2EvgenyK:
от респекта отказываюсь, потому как слово это терпеть не могу. 1-4.gif
А вот про удачу - на полном серьёзе, кстати. Приношу, действительно. 1-1.gif Где только уже не проверяли. Люди после моих тёплых пожеланий даже экзамены лучше сдают. 1-3.gif А физически (чтоб не побили и в аварию не попасть) - так я ваще оберег! 1-3.gif

2Nocturnal Voice:
ну про "романтика - девчонкам" эт ты загнул, конечно. 1-2.gif Тут всё примерно поровну. не знаю как на счёт именно Хима, а вот если глобально... звёзды и надписи красками на снегу прут одинаково и тех и других. И исключения в равной степени и там и там встречаются, которым это нах не надь. 4-5.gif ну они сами не знают, ЧТО теряют. 1-8.gif

--------------------
Фотографии
  EvgenyK
14.07.2004 - 19:38
Цитировать сообщение

2 Белая Ласточка Ладно это слово в свой адрес от меня ты больше не услышешь, обещаю. 1-2.gif
А про удачу...
Должен признаться в некотором роде это был комплемент - скрытый, но комплемент, подчёркивающий твой ник, который подчёркивает твоё жизнелюбие, доброту и, я думаю, красоту. victory.gif

Это сообщение отредактировал EvgenyK - 14.07.2004 - 19:41
Гринвуд
17.07.2004 - 14:20
Цитировать сообщение

Многие считают, что вот только ранние вещи у групп хороши, а потом они попсеют. Мне кажется, что это примитивное и недостойное разумного существа мнение. А если так считаете, то слушайте инди-музыку и все. Только вот как по радио так и по ящику ее нет и вам будет сложно откопать такие коллективы. Уметь надо искать. Несогласен я с вами. Но согласен с тем, что если музыкант пишется на крупном лейбле, то к его звуку этот лейбл предъявляет свои требования, потому что он хочет, чтобы альбом разошелся солидным тиражом. А инди группе типа Mum паралельно на тиражи. Ей важна своя музыка и то, что у них есть узкая группа поклоников по всему миру. По сему: если негодуете по поводу опопсению музыкантов, то ищите другую музыку. Уверен, чо есть ряд музыкантов финской волны, которые еще не опопсели. Интернет перед вами. Ищите.
Вообще сейчас во всем мире прослежиается тенденция популяризации инди-коллективов: Strokes, The White Stripes, Франц Фердинанд, Scissor Sisters - последняя команда вообще превосходно продается. Если заглянуть во всякие биллборды, то непременно увидите растущее количество инди-лейблов. Гиганты типа Sony, BMG, Universal сдают позиции. Эра инди грядет. А, может, уже наступила.

Это сообщение отредактировал Гринвуд - 17.07.2004 - 14:26
Фотографии
Паха
19.07.2004 - 23:28
Цитировать сообщение

HIM - это ж отсой, вы чё? Фигня ваще полная, как это можно ослушать не пойму?
  Malefica
20.07.2004 - 19:18
Цитировать сообщение

2Паха:
У любой, даже самой дюрьмовой группы, найдуться свои поклонники...
Фотографии
  Белая Ласточка
23.07.2004 - 03:59
Цитировать сообщение

2Malefica:
о! истину глаголишь! 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  Lalla Rookh
23.08.2004 - 09:16
Цитировать сообщение

ХЫМ?! Да! Сознаюсь... фанатела.... 2 года назад... когда еще было что послушать... а вообще я пришла к выводу, что это "тяжеляк для деФФочек". Вот так.... А все плакатики и диски ентих финских муШШикоФФ я подарила девочке в майке ХЫМ, с которой познакомилась в троллейбусе....
Фотографии
Гринвуд
2.09.2004 - 23:04
Цитировать сообщение

и правильно сделала. У меня полно клевых постеров - The Coral, White Stripes, Srereophonics и т.д. но как-то не смотрится все эо дело и надоедает. Я вот в рамку Джона Леннона вствил, где он еще в составе битлов...и смотрится супер, а все остальное не катит. Хмурый Вилли к тому же аппетиту не способствует!
Фотографии
  TraM
3.09.2004 - 11:21
Цитировать сообщение

2Lalla Rookh: а ты специально ходила с платкатими и искала девчёнку в майке Him или как дело было?

Ивообще хватит Him чморить, мол тяжеляк для девочек и всё такое, тогда давайте заодно зачморим Evanescence, тод же ход только девушкой и в более модном течении. 4-5.gif
Фотографии
  Oleg Linde
3.09.2004 - 18:07
Цитировать сообщение

На мой взгляд группа Him совершенно не тяжёлая и вообще никакая....попса т.е.
Абсолютно мне не симпатичны их музыканты (как музыканты)....практически в каждой песне один и тот же проезд по верхней струне (как минимум это не оригинально, а как максимум-совсем не профессионально)....я тут недавно решил с ними потягаться....включил их "Love Metal" - подберу или не подберу несколько песенок.... ТАК ВОТ, я подобрал всё, за что брался....причём без особого труда....чуть ли не с первого раза....ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ГРУППЫ МИРОВОГО УРОВНЯ????? ПО-МОЕМУ, ЭТО ОТСТОЙ!!!!! если их гитарист такой же как и я - это конечно мне льстит, но с другой стороны, это говорит о том, что гитарист у них полный БАЛВАН, который играет как одиннадцатиклассник (т.е. как я)!!!!
Я вообще не могу считать рок-музыкой всякие группки, которые поют про "всё, что тебя касается......" и т.д. и т.п. HIM принадлежит к их числу......без комментариев..... ЭТО УЖЕ ПОП МУЗЫКА, А СОВСЕМ НЕ РОК!!!

--------------------
Фотографии
  TraM
3.09.2004 - 23:51
Цитировать сообщение

Oleg Linde:[/b] Всё гениальное просто. 1-1.gif Я думаю, что они проффисиональные музыканты и могут побольше тебя 1-4.gif Зачем вставлять запилы, где это не нужно? Много альтернативы и просто рока тоже достаточно просто играется, а людям нравится и это тоже можно считать роком. И вообще они крутые, по ним столько девушек сохнет, я думаю что по Мальстину меньше 1-8.gif
Фотографии
  EvgenyK
6.09.2004 - 21:08
Цитировать сообщение

2 Oleg Linde Всё, что ты сказал интересно... Правда должен сказать пару вещей: нечего хвалиться тем, что подобрал их песни, потому-что даже я - человек, взявший гитару в руки, три дня назад, вчера сыграл их песьню Beautiful. Так-что... А на счёт того балван у них гитарист или нет, не знаю... Я с ним не общался. Согласен они популярны... значит это попса... Но играют они в стиле рок. И кстати, если ты тут про Зверей вспомнил, то очень добротную музыку они играют и это факт...
  EvgenyK
6.09.2004 - 21:17
Цитировать сообщение

Всё гениальное просто. Я думаю, что они проффисиональные музыканты и могут побольше тебя Зачем вставлять запилы, где это не нужно? Много альтернативы и просто рока тоже достаточно просто играется, а людям нравится и это тоже можно считать роком. И вообще они крутые, по ним столько девушек сохнет, я думаю что по Мальстину меньше

На самом деле так и есть... Зачем что-то усложнять... Но при этом, всё равно, музыка ХИМ не так проста. Вот попробуй сочинитьчто-нибудь , что понравилось всему миру, чтоб бабов больше сшибить... А про сохнущих девушек вобще лучше не говорить в данной ситуации... Так-что они на самом деле крутые. Кстати у ХИМ этой осенью новый ДВД выходит. victory.gif
Гринвуд
6.09.2004 - 23:11
Цитировать сообщение

То Олег: попса - это не есть такая музыка, которая подбирается в два счета. Есть море поп-композиций, которые крайне тяжело подобрать. И вообще разница между поп и рок музыкой очень тонкая. Майкл Джексон, Принс - это же рок. Принс прекрасный гитарист...и т.д. и. т.п. Я знаю, что это смешно, но это так. поп музыка вообще возникла в результате некого отделения от рок культуры. Началось все с того, что продюсеры стали собирать рок-бэнды, которые в принципе тогда в конце 60-х были бойз-бэндами. Сйчас понятие бойз-бэнд имеет совсем другой харатер. одно дело подобрать - другое дело сочинить, исполнять это на концертах, даже когда ты себя плохо чувствуешь и не облажаться -т.к. это твоя работа.
Если бы сейчас твой сингл был на 5-месте в британском хит-параде, тогда я бы пожал тебе руку, сбегал за вином и взял у тебя автограф...
Про Зверей...заротировалм их до тошеиловки, но группа достойная. Мне не нравится. Но их музыка чрезвычайно близка массам еще и потому, что их лидер простой парень и поет так же. Но какой драйв на концертах выдает? А это уже рок-культура и ей богу сейчас Билык один из лучших шоуменов.
У всех разное понятие рок-культуры, но нужно знать, что музыкальная культура едина. Противостояние между рок и поп культурами надуманное. Все люди делают свою работу, получают удовольствие и зарабатывают деньги.
Рок-музыка очень разная. Я недавно слышал по ящику одну песню Иринв Понаровской (это не такая уж и неизвестная отечественная певица со стажем, но самое главное с великолепным голосом) - эта песня металлическая баллада чистой воды. Все атрибуты. я люблю баллады металлических групп и ты можешь мн поверить. но при этом Понаровская - поп-певица. И что теперь делать?
И если говорить о все этой попсовости -то самая попсовая группа - это Radiohead. Публика и критики их боготворят. Даже не очень удачным альбомам ставят 9 из 10. При этом в любви к ним разве, что Папа Римский не признавался....А послушайте Kid A - это по-вашему попса?
Учись мыслит более глобально что ли. Не так узко. Музыка бывает которая нравится и не нравится, вставляет, не всталяет, качественая и некачественная. А попса или непопса, какая разница. мой тебе совет - почаще заходи на сайт nepopsa.ru там много всего о разной интересной музыке.
Фотографии
  EvgenyK
7.09.2004 - 18:16
Цитировать сообщение

Лёх, как я с тобой согласен... Почти на 100%. victory.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.