АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

НА ТЕМУ О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ

Неужели нельзя ничего изменить?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  xGrind[cross]x
8.08.2007 - 17:13
Цитировать сообщение

Предлагаю скачать крошечный видеофаил (не больше метра).
http://ifolder.ru/2937320
Так же отписывайтесь, кто что думает по этому поводу.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 17:47

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  Убей меня 2-жды
8.08.2007 - 17:25
Цитировать сообщение

Алисочка

Что там? Жестокость? Не буду смотреть без предварительной психологической подготовки. 2-3.gif

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 17:48
Фотографии
  Убей меня 2-жды
8.08.2007 - 17:38
Цитировать сообщение

Алисочка

Знала же, что нельзя было смотреть. (((
Вот плачу, как идиотка, меня сейчас мама не поймёт. 2-2.gif
Я не могу досмотреть...

Добавлено 08.08.07 в 17:39
У меня истерика! 2-5.gif

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 17:50
Фотографии
  xGrind[cross]x
8.08.2007 - 17:39
Цитировать сообщение

2Убей меня 2-жды:
Жестокости нет, если бы там был ролик с кровью и убийствами - я бы не выложил сюда...Так что это без возрастных ограничений!

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 17:51

--------------------
  Ranetka26
8.08.2007 - 17:44
Цитировать сообщение

...шушлик...

2Убей меня 2-жды:
Что, жесть?..
xGrind[cross,
x, 8.08.2007 - 18:39]
Жестокости нет,

Хм... Ну, сейчас скачаю и посмотрю сама...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 17:51

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  Убей меня 2-жды
8.08.2007 - 17:47
Цитировать сообщение

Алисочка

Я на такое не могу смотреть... Если бы там такое с людьми было, я бы, наверное, спокойнее реагировала... А животные - это святое для меня...

Я помню, у меня в саду были куры... Я так любила за ними наблюдать, фоткала... А однажды кто-то ночью залез и отрубил им всем головы. И унёс тела... Я до сих пор храню пучок их перьев в сундучке... В психушку? Нет, я просто люблю животных до боли...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 17:53
Фотографии
Стереоживой
8.08.2007 - 18:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Тема-то, конечно, хорошая, только вот ролик крайне неграмотный. Не вызвал у меня никаких эмоций.
Кадры про домашних животных вообще не в тему.
Всё на мой взгляд.
Фотографии
  xGrind[cross]x
8.08.2007 - 18:10
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Я бы судовольствием выложил более серьёзные и более убедительные, но ограничена возможность из за скорости интернета. (( Но я надеюсь, что в дальнейшем это осуществлю.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 18:11

--------------------
Стереоживой
8.08.2007 - 18:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2xGrind[cross]x:
Не стоит, думаю. Вряд ли найдутся те, кто о подобном не видел сюжетов.
Фотографии
  xGrind[cross]x
8.08.2007 - 18:36
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Дружище, я создал эту тему, не надеясь пробудить в людях сознательность или что-то в этом роде, а просто посмотреть - сколько среди "людей" ещё осталось людей! )

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 18:58

--------------------
  Убей меня 2-жды
8.08.2007 - 18:36
Цитировать сообщение

Алисочка

Стереоживой, 8.08.2007 - 19:03
Не вызвал у меня никаких эмоций.

Как можно? 3-1.gif

Да каким бы он ни был - это опять напоминает о происходящем... 2-2.gif А глаза несчастных? А вивисекции - это вообще отдельная тема, ненавижу всех уродов, которые думают, что животные хуже людей! Пусть на себе ставят опыты!!! 3-4.gif

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 18:59
Фотографии
  AxXxM.nnov
8.08.2007 - 19:02
Цитировать сообщение

Что-то мне этот клип не понравился..

xGrind[cross,
x, 8.08.2007 - 18:13]
не больше метра

Size: 1,2 MB (1 195 390 bytes)

--------------------
Я реально хочу много тёлок и пива
Current music: Sex Pistols - God Save The Queen
Фотографии
  saint_wolf
8.08.2007 - 19:10
Цитировать сообщение

Как можно?

Легко и просто. Все люди разные.
Не нам судить других.

Я помню, смотрел большой-большой трехчасовой фильм на эту тему.
Документальный. Было отснято видео с фермы, где животных выращивали на забой.
Как они с ними обращались... Ужасно.
А что поделаешь. Ведь ничего не поделаешь.
Этой жестокости не остановить.
И от выращивания животных для еды мир не откажется.
Не остановить этот процесс.
Но как мне кажется, если уж эти животные рождаются и выращивается человеком для последущего в будущем убития, то пусть к ним хотя бы нормально относятся. Находят безболезненные инъекции для усыпления. Находят способы.
Человечество не стоит на месте. Так почему бы не направить научные исследования не на создание бомбы мощнее и сильнее, а на что-то действительно полезное и нужное.
Если уж совсем невозможно от этого отказаться. Хотя бы так((
Стереоживой
8.08.2007 - 19:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

saint_wolf, 8.08.2007 - 20:10
Находят безболезненные инъекции для усыпления.

Зачем инъекции? Животных на еду в промышленных масштабах убивают разрядом тока. Это быстро и безболезненно.
Ну да вопрос не в этом.
Внимание, на мой взгляд, необходимо переключить ИМЕННО на ДИКУЮ природу. Вот где реально нужна охрана.
Фотографии
  Блондин_КУ
8.08.2007 - 23:02
Цитировать сообщение

О чем ролик то? О жестоком обращении с животными? Не качал, просто не хочеться...
Я считаю, что надо и людей от животных защищать! То, что по нашим городам бродят стаи уже одичавших собак, которым без разницы кого съесть и на кого кинуться, это нормально? Если они нападают - то это почему то остается без внимания, а когда им делаешь что-то плохое, то это уже жестокое обращение с животными, раздуют скандал.
Или хотя бы "Лики смерти"- про то, как люди убивают людей, умолчу. Но кадры того, что сделали с человеком оставленная дома собака, бешеная кошка, или стая крыс - это ужасное зрелище...
  saint_wolf
9.08.2007 - 09:00
Цитировать сообщение

оставленная дома собака

Какой хозяин - такая и собака.
Всё просто. Все собаки хозяйские, которых я видел, были по поведению, скажем так, проекцией хозяина на собачью сущность. Коряво высказался.

То, что по нашим городам бродят стаи уже одичавших собак, которым без разницы кого съесть и на кого кинуться, это нормально?

Так ведь нет ни приютов для них, ни организаций, которые бы заботились о них, а люди часто сами их выкидывают.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 17:00
  Freem
9.08.2007 - 12:07
Цитировать сообщение

Слабо грустноватый ролик. Но ничего особенного. 1-2.gif Посмотрите первую часть "Лик смерти". Там очень много подобного. Мне особенно запомнился момент в ресторане какой-то страны, главным блюдом считаются мозги обезьянки. Люди собираются за круглым столом, в центре которого отверстие, куда сажают обезьянку и закрывают специальной защёлкой так, чтобы, только голова торчала из стола. Потом этим людям раздают специальные колотушки, и они колотят ими по голове бедной обезьянке. Она умирает с жалостными криками. Затем официант вскрывает её голову зубчатым ножичком, и "оформляет пустые тарелки" крошечными кусочками мозгов... Хороший фильмец. 1-2.gif

Все люди думают: "как хорошо поёт птица в клетке". А на самом деле она плачет...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 17:02

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Zebrochka
9.08.2007 - 15:04
Цитировать сообщение

Убей меня 2-жды, 8.08.2007 - 18:36
ненавижу всех уродов, которые думают, что животные хуже людей! Пусть на себе ставят опыты!!!

Нет, люди, которые опыты ставят, далеко не думают, что животные хуже, чем люди...
Страшно вспоминать свою научную работу по биологии...
Но ведь это неизбежно...
Наверное, жизнь животного ценится меньше, потому что нет у них души... Все поведение только на инстинктах основано...
Но вот ты сама готова опыты на себе ставить?

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 17:03

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  x[FLASH]x
9.08.2007 - 16:19
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

Freem, 9.08.2007 - 13:07
Посмотрите первую часть "Ликов смерти"

Не смотрел и не буду... Не люблю всякие жестокости, а то, что ты описал - это вообе ужас... Это уже не люди, и не животные. Это какие-то анти-существа...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 17:04
Фотографии
  Freem
9.08.2007 - 16:24
Цитировать сообщение

x[FLASH,
x, 9.08.2007 - 17:19]
не смотрел

А фильм-то про жизнь в других страннах. =)) Скотобойни крупными планами. Культура людей в разных странах и т.п. Ведь это МЫ - ЛЮДИ. 1-3.gif Нас много, и мы вызываем отвращение друг у друга. =))

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 17:04

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  frufru
9.08.2007 - 16:36
Цитировать сообщение

saint_wolf, 8.08.2007 - 19:10
Я помню, смотрел большой-большой трехчасовой фильм на эту тему.

Немецкий переписанный с кассеты в переводе Ольги Кажарской?

Стереоживой, 8.08.2007 - 19:14
Это быстро и безболезненно.

Далеко не всегда.

Блондин_КУ, 8.08.2007 - 23:02
То, что по нашим городам бродят стаи уже одичавших собак, которым без разницы кого съесть и на кого кинуться, это нормально?

Это польностью вина человека, то есть человек сам себя таким образом наказал за свою безответственность.

Zebrochka, 9.08.2007 - 15:04
потому что нет у них души

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу. (с)

Zebrochka, 9.08.2007 - 15:04
но вот ты сама готова опыты на себе ставить?

Давно практикуются добровольные опыты на людях. В сфере косметики, например. Но только после тщательных лабораторных исследований (в смысле не на животных а химических или на альтернативных материалах).

x[FLASH,
x, 9.08.2007 - 16:19]
анти-существа...

Все мы такие.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 17:06
  xGrind[cross]x
9.08.2007 - 16:58
Цитировать сообщение

x[FLASH,
x, 9.08.2007 - 16:19]
не люблю всякие жестокости,

Смотреть всем противно, а способствовать этой жестокости не противно?! ))
Так же потребляя одежду из кожи и мехов, кушая мясо и т.д?))
2frufru:
+ 100000000

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 17:06

--------------------
Стереоживой
9.08.2007 - 17:09
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

xGrind[cross,
x, 9.08.2007 - 17:58]
Так же потребляя одежду из кожи и мехов, кушая мясо и т.д?))

Насчёт одежды - безусловно твоя правда.
А вот насчёт мяса...
Вся живая природа держится на балансе "хищник-жертва". И если организм человека сконструирован, как организм всеядного существа, то отказываться от мяса как минимум глупо.
Потребление мяса в пищу - это естесственный процесс. Абсолютно природный.
Фотографии
  frufru
9.08.2007 - 17:17
Цитировать сообщение

Стереоживой, 9.08.2007 - 17:09
Вся живая природа держится на балансе "хищник-жертва". И если организм человека сконструирован, как организм всеядного существа, то отказываться от мяса как минимум глупо.

А как же теория о консументах/продуцентах и распределении в пище энергии?
Это во-первых. А во-вторых, нельзя отрицать вред мяса для человека, может быть и не сильный, но значительный по сравнению с растительной пищей точно.

Добавлено 09.08.07 в 17:19
http://ru-meatfact.livejournal.com
Стереоживой
9.08.2007 - 17:46
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2frufru:
Я не хочу на эту тему спорить. Верьте в это сами, мне достаточно фактов.
Фотографии
  Феня
9.08.2007 - 18:05
Цитировать сообщение

Убей меня 2-жды, 8.08.2007 - 17:38
Вот плачу, как идиотка, меня сейчас мама не поймёт.

Всё-таки не буду я это смотреть...
Хватило мне кадров из Нюрнберга(кто видел, тот поймет), не надо мне больше опухших глаз от бессмысленной жестокости...

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  Убей меня 2-жды
9.08.2007 - 19:44
Цитировать сообщение

Алисочка

Стереоживой, 8.08.2007 - 20:14
Зачем инъекции? Животных на еду в промышленных масштабах убивают разрядом тока. Это быстро и безболезненно.

А я слышала - многих недобивает и их продолжают разделывать в муках

Zebrochka, 9.08.2007 - 16:04
Наверное, жизнь животного ценится меньше, потому что нет у них души... Все поведение только на инстинктах основано...
Но вот ты сама готова опыты на себе ставить?

У них есть душа. Они чувствуют боль. У них разве что нет интеллекта, они не рассуждают о высоком. Но они не хуже нас.
А я при чём? Я вообще против. А вот те кто причиняют страдания животным пусть себе так делают... И черепа себе вскрывают молоточками, изверги. 3-4.gif

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 20:29
Фотографии
  x[FLASH]x
10.08.2007 - 03:32
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

frufru, 9.08.2007 - 17:36
Все мы такие.

Докажи свои слова, что ВСЕ МЫ ТАКИЕ, и, в частности, попробуй доказать что Я такой.
Стереоживой, 9.08.2007 - 18:46
Я не хочу на эту тему спорить. Верьте в это сами, мне достаточно фактов.

Я уже 5 лет не употребляю мясо в пищу (наверное по-твоему я вобще низшая раса и дурак ?) и чувствую себя нормально (даже лучше, чем во времена, когда я был плотоядным) и необделённо, правда, я ем рыбу.
Я отказался от мяса, потому что не желаю класть куски когда-то одушевлённой плоти, а сейчас трупа, себе в рот!
А вобще, человеческий организм не всеядный, а травоядный (я верю фактам).

Стереоживой, 9.08.2007 - 18:09
Потребление мяса в пищу - это естесственный процесс. Абсолютно природный.

Потребление мяса в пищу превратилось уже в технологию, индустрию, животных тоннами заготавливают на убой, это убийственный конвеер, и ты не задумываешься о том, что на энергетическом уровне в трупе остаётся энергетика смерти, тот животный страх на уровне инстинкта, когда в последний миг животное "понимает" что его убивают? Ты поглащаешь это и это становится частью твоей энергетики.
В древние времена всё было иначе, вспомним, как племена ходили на охоту.
Животное выслеживалось (в единичном количестве, а не тысячами), а перед этим возможно были какие-то ритуальные действа, короче люди подходили к этому по-филосовски, они просили прощения у природы и у животного за то, что они его убьют и съедят. Они просили прощения за смерть. Всё было как-то "культурнее" так сказать... Не то, что сейчас. Вот тебе и природный процесс. Сам видел по ТВ, как кур вытягивают.

Куры подвешивются лапами кверху, потом специальными направляющими их шеи захватываются, потом удлинняются и в какой-то момент происходит отрыв головы от тела.
Вроде бы здорово, да? Сам замечал на куриных головах (покупаю на корм котам), что иногда из них торчат трахеи, а иногда попадаются головы с шеями. Вот такая вот индустрия смерти.

2xGrind[cross]x:
Забыл ещё у тебя спросить, "как я способствую этой жестокости"? Объясни, не понял.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 13:15
Фотографии
  xGrind[cross]x
10.08.2007 - 13:10
Цитировать сообщение

x[FLASH,
x, 10.08.2007 - 03:32]
долкажи свои слова что ВСЕ МЫ ТАКИЕ, и в частности, попробуй доказать что Я такой.

Мы все, и ты в частности, способствуем жестокости... Если убийство и съедение живой обезьяны - это зверство, то почему тихое убийство на ферме коровы и съедение ее в форме котлеты - это ничего так?

А чем труп рыбы отличается от трупа свиньи, например, почему трупы млекопитающих тебе противны, а рыб нет? По-моему, умирают они одинаково...

А если по большому счету, то все сферы жизни человека пронизаны жестокостью: обучение, пищевая промышленность, хим. промышленность и т.д... Мы все их поддерживаем... Мы все в этой системе жестокости...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 13:16

--------------------
Стереоживой
10.08.2007 - 13:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

x[FLASH,
x, 10.08.2007 - 04:32]
А вобще, человеческий организм не всеядный, а травоядный (я верю фактам).

Анатомическое строение организма уже не учитывается, ага. Ну да ладно, речь не об этом. Не хочу поднимать эту тему снова.
Вернёмся к защите животных.
x[FLASH,
x, 10.08.2007 - 04:32]
Потребление мяса в пищу превратилось уже в технологию, индустрию, животных тоннами заготавливают на убой, это убийственный конвеер, и ты не задумываешься о том, что на энергетическом уровне в трупе остаётся энергетика смерти, тот животный срах на уровне инстинкта, когда в последний миг животное "понимает" что его убивают? Ты поглащаешь это и это становится частью твоей энергетики.
В древние времена всё было иначе, вспомним, как племена ходили на охоту.
Животное выслеживалось (в единичном количестве, а не тысячами), а перед этим возможно были какие-то ритуальные действа, короче люди подходили к этому по-филосовски, они просили прощения у природы и у животного за то, что они его убьют и съедят. Они просили прощения за смерть. Всё было как-то "культурнее" так сказать... Не то, что сейчас.

Не спорю. Но давай взглянем с другой стороны. Колличество людей вырасло до таких размеров, что впру самих людей и пускать на мясо. А эту ораву надо кормить. Представь, что бы было, если бы мясо добывалось такими же способами, как и раньше - охотой. Да животных всех вырезали бы поголовно. Поэтому, на мой взгляд, разведение животных именн для еды - вполне разумный ход - не нарушается экологическая система, и все сыты. Не так ли?
Другой вопрос, что этот, как ты выразился - конвейер смерти, не оптимизирован. Над этим можно было бы и поработать.

Добавлено 10.08.07 в 13:17
xGrind[cross,
x, 10.08.2007 - 14:10]
А если по большому счету, то все сферы жизни человека пронизаны жестокостью: обучение, пищевая промышленность, хим. промышленность и т.д... Мы все их поддерживаем... Мы все в этой системе жестокости...

А по мне - так проблема в том, что мы уничтожаем во имя себя любимых, вместо того, чтобы понять, познать и интегрироваться.
Фотографии
  Zebrochka
10.08.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

frufru, 9.08.2007 - 16:36
Давно практикуются добровольные опыты на людях. В сфере косметики, например. Но только после тщательных лабораторных исследований (в смысле не на животных а химических или на альтернативных материалах).

В сфере косметики можно предугадать что-то.
Моя научная работа по биологии касалась онкологических исследований... Больше не на чем проверять!
Особенно то, что касается точных концентраций при работе с веществами, которые, в зависимости от количества, разный эффект проявляют

Убей меня 2-жды, 9.08.2007 - 19:44
Но они не хуже нас.
А я при чём? Я вообще против. А вот те кто причиняют страдания животным пусть себе так делают... И черепа себе вскрывают молоточками, изверги.

Никто не говорит, что животные хуже, но нельзя опыты на людях проводить...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 13:55

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
Стереоживой
10.08.2007 - 14:02
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Zebrochka, 10.08.2007 - 14:50
но нельзя опыты на людях проводить...

Людей больше. Почему бы и не проводить?
Фотографии
  Zebrochka
10.08.2007 - 14:20
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.08.2007 - 14:02
Людей больше. Почему бы и не проводить?

Давай на тебе первом проведем...
Смотри, суть опыта такова: тебе прививается опухоль, потом тебе будут давать некоторое количество янтарной либо аскорбиновой кислоты...
Через какое-то время будут кровь забирать...
Ты можешь выздороветь, ну а если не получится, то извини... Концентрации нужно было выверять раньше и проверять на чем-то.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 14:23

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
Стереоживой
10.08.2007 - 14:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Zebrochka, 10.08.2007 - 15:20
Давай на тебе первом проведем...

А рискни?
Правило о том, что выживает сильнейший - ещё никто не отменял.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 14:25
Фотографии
  xGrind[cross]x
10.08.2007 - 14:28
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.08.2007 - 13:15
Поэтому, на мой взгляд, разведение животных именн для еды - вполне разумный ход - не нарушается экологическая система, и все сыты. Не так ли?

А как насчет: чтобы вырастить тонну мяса нужно скормить животным не одну тонну зерна, дать далеко не десяток тонн воды и так далее, которые можно было благополучно отдать людям так, без потерь?

Стереоживой, 10.08.2007 - 13:15
А по мне - так проблема в том, что мы уничтожаем во имя себя любимых, вместо того, чтобы понять, познать и интегрироваться.

Именно, мы почему-то не хотим отказаться от этого и пересмотреть какие-то определенные части хотя-бы своего быта...

Zebrochka, 10.08.2007 - 14:20
давай на тебе первом проведем...
смотри, суть опыта такова: тебе прививается опухоль, потом тебе будут давать некоторое количество янтарной либо аскорбиновой кислоты...
Через какое-то время будут кровь забирать...
ты можешь выздороветь, ну а если не получится, то извини... концентрации нужно было выверять раньше и проверять на чем-то

А эту концентрацию до тебя никто на планете не проверял? И для этого было все это действительно нужно?

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 14:31

--------------------
  Zebrochka
10.08.2007 - 14:31
Цитировать сообщение

Ну так ты согласен на себе проверить?
Где мед. академия находится - знаешь (корпус, который в печерах)?
Если не знаешь могу проводить... Вот там и спросись на проведение над тобой опытов... Боюсь только они не согласятся... Понимают, что ты человек, и как ни странно твою жизнь ценят!

Добавлено 10.08.07 в 14:34
xGrind[cross,
x, 10.08.2007 - 14:28]
А эту концентрацию до тебя никто на планете не проверял?

Достаточно новые исследования, и все проверить на крысах еще не успели...
Приблизительно тебе могут сказать, но точно нет - слишком много различных факторов, которые нужно учитывать.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 14:36

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
Стереоживой
10.08.2007 - 14:39
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Zebrochka:
Видишь ли, ты опять всё неправильно поняла. Я не настолько глуп, чтобы жертвовать себя ради социума.=)) Если ты сможешь силой меня взять - то вперёд и с песней. Это не будет ни чем сверхестесственным. =))
Zebrochka, 10.08.2007 - 15:31
и как ни странно твою жизнь ценят!

Вот в этот бред никогда не верил. Ибо ни одного факта в пользу этого.
xGrind[cross,
x, 10.08.2007 - 15:28]
чтобы вырастить тонну мяса нужно скормить животным не одну тонну зерна, дать далеко не десяток тонн воды и так далее, которые можно было благополучно отдать людям так, без потерь?

Это кормовые отходы. Лично мне такое есть брезгливо.
Фотографии
  Zebrochka
10.08.2007 - 14:44
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.08.2007 - 14:39
жертвовать себя ради социума.=))

Поэтому животных жертвуют...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 14:48

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
Стереоживой
10.08.2007 - 14:49
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Zebrochka, 10.08.2007 - 15:44
Поэтому животных жертвуют...

А лучше б на людей охотились. И колличество позволяет, и эффект от использования выше. И экосистема жива.
Фотографии
  Zebrochka
10.08.2007 - 14:54
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.08.2007 - 14:49
И экосистема жива.

Недавно мнение бытовало, что без людей миру легче было бы, но вот что-то последнее время экологи говорят, что люди - это тоже неотъемлемая часть экосистемы, они тоже необходимы этому миру.
Стереоживой, 10.08.2007 - 14:49
А лучше б на людей охотились.

На тебя первого только если.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 14:58

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
Стереоживой
10.08.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Zebrochka, 10.08.2007 - 15:54
Недавно мнение бытовало, что без людей миру легче было бы, но вот что-то последнее время экологи говорят, что люди - это тоже неотъемлемая часть экосистемы, они тоже необходимы этому миру.

Да ну? А отчего-то в отчётах тех же экологов всё чаже и чаще встречается сообщение, что планета переселена.
Zebrochka, 10.08.2007 - 15:54
люди - это тоже неотъемлемая часть экосистемы, они тоже необходимы этому миру.

Приведи хотя бы один факт.
Факты с моей стороны:
1. Люди абсолютно изолированы от экосистемы планеты.
2. Исходя из пункта 1 люди не находятся ни в одной из пищевых цепей экосистемы.
3. Вмешательчство человека в экосистему из своей "крепости" ВСЕГДА негативно отражается на самой экосистеме, поскольку нарушается баланс.
Это взято из National Geographic, BBC, а тк же из исследований многих натуралистов.
Фотографии
  Zebrochka
10.08.2007 - 15:10
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.08.2007 - 15:03
Люди абсолютно изолированы от экосистемы планеты.

Исходя из пункта 1 люди не находятся ни в одной из пищевых цепей экосистемы.

Ты давно биологию и экологию конкретно изучал?
Я недавно!!!
Мы были бы изолированы от экосистемы планеты, если бы жили в космосе, и то не факт, в полне возможно даже из космоса на нее влияли бы как-нибудь.
Ну про пищевые цепи - это ты вообще фигню сказал.
Ты питаешься чем-то? Поздравляю - ты консумент первого, может быть с\вторго или третьего порядка(в зависимости от того, чем питаешься).
А также выделяешь отходы жизнедеятельности, которые разлагаются редуцентами
И когда-нибудь ты умрешь - те же редуценты разложат всю органику в неорганические в-ва.
Вмешательчство человека в экосистему из своей "крепости" ВСЕГДА негативно отражается на самой экосистеме, поскольку нарушается баланс.

Не всегда.
Иногда человек может помочь природе справиться с чем-то, например потушить лесной пожар, вызванный сильным солнцем или засадить выжженное место деревьями... Есть и другие примеры.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 16:25

--------------------

А вдруг не найдутся?

Фотографии
Стереоживой
10.08.2007 - 16:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Zebrochka, 10.08.2007 - 16:10
Ты давно биологию и экологию конкретно изучал?
Я недавно!!!
Мы были бы изолированы от экосистемы планеты, если бы жили в космосе, и то не факт, в полне возможно даже из космоса на нее влияли бы как-нибудь.
Ну про пищевые цепи - это ты вообще фигню сказал.
Ты питаешься чем-то? Поздравляю - ты консумент первого, может быть с\вторго или третьего порядка(в зависимости от того, чем питаешься).
А также выделяешь отходы жизнедеятельности, которые разлагаются редуцентами
И когда-нибудь ты умрешь - те же редуценты разложат всю органику в неорганические в-ва.

Это уже клиника... Искажать факты к наиболее удобному употреблению. Ладно, тебе надо будет - сама всё узнаешь. Я устал.
Zebrochka, 10.08.2007 - 16:10
Иногда человек может помочь природе справиться с чем-то, например потушить лесной пожар, вызванный сильным солнцем или засадить выжженное место деревьями... Есть и другие примеры.

А ты в курсе, что этого нельзя делать? Хотя... Судя по предыдущим постам это бесполезно что-либо объяснять.
Фотографии
  frufru
10.08.2007 - 22:22
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.08.2007 - 14:39
Это кормовые отходы. Лично мне такое есть брезгливо.

Вместо этого можно что-нибудь повкусней вырастить. Не в том дело, дело в затратах... Огромных...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 22:26
Стереоживой
10.08.2007 - 22:28
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

frufru, 10.08.2007 - 23:22
дело в затратах... Огромных...

Если бы это не окупалось и не приносило прибыль - этим бы никто не занимался. Это я тебе как неудавшийся экономист говорю. =))
И ещё.
Может всё-таки переключим внимание с домашних животных на дикую природу? Она ведь в куда как более плачевном состоянии.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.