АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Информационная война против России.

Наткнулся на статейку. Правда или ложь?
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Стереоживой
7.08.2007 - 20:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Собственно, наткнулся на такую статейку. Что вы думаете об этом?
Фотографии
  Георг
7.08.2007 - 20:14
Цитировать сообщение

Она была, есть и будет, пока Россия будет иметь хоть какое-то значение в мире и угрожать единовластию америки. Мы слишком многим мешаем, если мы сильны или даже вообще есть. Это говорит о том, что нас все-таки боятся.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 7.08.2007 - 20:18

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................
  antropomorphic
7.08.2007 - 20:17
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
По прочтении первая мысль : "Информационная война против России ведется изнутри самими же Россиянами".

Это сообщение отредактировал antropomorphic - 7.08.2007 - 20:26

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
Стереоживой
7.08.2007 - 20:19
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2Георг:
2antropomorphic:
Не, ребят. Меня больше интересуют указанные в статье исторические факты. Насколько они могут быть реальны? А насчёт информационной войны - лично мне на это плевать.
Фотографии
  antropomorphic
7.08.2007 - 20:30
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Некоторые имеют место быть (например о римлянах и "варварах" - хотя о том, что они из Руси слышу впервые...)
На самом деле пахнет подтасовкой и фантазиями...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 7.08.2007 - 20:31

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
Стереоживой
7.08.2007 - 20:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2antropomorphic:
Ну, лично я про то, что варвары имели русские корни - слышу не в первый раз, и не из одного источника. Нам на истории такое преподавали даже, в бытность мою школьником...

Добавлено 07.08.07 в 20:33
antropomorphic, 7.08.2007 - 21:30
На самом деле пахнет подтасовкой и фантазиями...

Вот мне и интересно, насколько это вероятно.
Фотографии
  Блондин_КУ
7.08.2007 - 20:56
Цитировать сообщение

Что-то мне не верится во все это. Такое ощущение, что весь мир задался целью морально уничтожить Россию.
Есть еще мысль такая - если же все это правда, и историю надо переписывать, то началось это с большевиков, когда было много безграмотных, им собственно:
- во-первых на руку то, что патриотизм упадет в то время;
- во-вторых новой историей они доказывали, что они лучше царя.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 7.08.2007 - 21:03
  Бог
7.08.2007 - 21:38
Цитировать сообщение

Блондин_КУ, 7.08.2007 - 20:56
Что-то мне не верится во все это. Такое ощущение, что весь мир задался целью морально уничтожить Россию.

А я всегда в это верил и знал, поскольку с детства историю своей Родины изучал самостоятельно.
А с чего бы не задаться целью всему миру уничтожить Русь на всех фронтах и однозначно?
Не найдётся такого народа в округе с которым бы русские не воевали, причём весьма успешно.
Русские всегда были лучше, сильнее, умнее... И потому у нас самая большая страна в мире, что тоже вызывает негодование со стороны тех кто не мы.
Повод нам отомстить есть у всех.

Стереоживой, 7.08.2007 - 20:05
Собственно, наткнулся на такую статейку. Что вы думаете об этом?

Странно видеть такие темы... Мягко говоря, не политкорректно.
А вообще, я не совсем согласен. В статье, в основном, по поводу татар, поскольку это самый мутный период и тут точных и однозначных данных нет. Моё мнение - мы с татарами не дружили.

На счёт информационной войны, мне казалось, что каждый здравомыслящий человек это понимает. И это правильно и нормально... Я ошибался.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 7.08.2007 - 22:15

--------------------
  Феня
7.08.2007 - 21:53
Цитировать сообщение

Опять все то же: русские в Эстонии, Американцы во 2ой... Да мы такие потрясающие, а всех нас обижают и обманывают и портят нашу славную нацию... Дайте почитать это какому-нибудь дяде Коле, слесарю-сантехнику, увидите, какое дело до этого всего вашей славной родине...

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  Бог
7.08.2007 - 21:55
Цитировать сообщение

Феня, 7.08.2007 - 21:53
вашей славной родине...

Она не ваша???

--------------------
  Феня
7.08.2007 - 22:08
Цитировать сообщение

2Бог:
У меня нет Родины. Как нет и эпохи.

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  aShflUx
7.08.2007 - 22:12
Цитировать сообщение

Стереоживой, 7.08.2007 - 20:05
такую статейку.

Совковый фэйк. Очередной неадекватный загон на тему Осаждённой Крепости ™.

Георг, 7.08.2007 - 20:14
Она была, есть и будет, пока Россия будет иметь хоть какое-то значение в мире и угрожать единовластию америки. Мы слишком многим мешаем, если мы сильны или даже вообще есть.

Ты стебёшься, ты правокатор, или ты на самом деле так считаешь?

Георг, 7.08.2007 - 20:14
что нас все-таки боятся.

Тебя боятся? Кто?

Стереоживой, 7.08.2007 - 20:19
Меня больше интересуют указанные в статье исторические факты.

Факты могут быть и достоверные, но то, как их тректуют (используют) - это совершенно другое.

Вообще, это всё фэйк. Как на версии.орг (ресурс принципиально стёбный), даже круче... Неужели кто-то всерьёз этот маразм воспринимает?

2Стереоживой:
Ну ты специально меня провоцируешь, наверное...
Откопал тему. )))

Для тех, кто в танке:
fingerup.gif

На тему заговора и пр.:

Антирусский заговор ™ безусловно существует, но в нём участвует почти всё взрослое население России.

Бог, 7.08.2007 - 21:38
в это верил

Я тоже верю в марсиан.

уничтожить Русь на всех фронтах и однозначно?

Предлагаю открыть новый фронт.

не политкорректно.

Ага. )))
Какие же они экстремисты! Заговоры разоблачают... Не иначе, как защитник Всея Руси и Гарант Всея Русского Народа Б-гоносца благословение дал, изоблачить вражеский западный (американский) жидомасонский заговор. Да, воистину экстремизьмЪ.

И вообще. Факты:

(!)Лидером по доходам как и в 2005 году стал министр природных ресурсов Юрий Трутнев, заработавший 133,6 миллиона рублей.(!)

Фамилия особенно. )))

Становится понятно, на чьи деньги толпы паникёров истерически кричат о том, что американцы, китайцы, жидомасоны и зелёные человечки (нужное подчеркнуть) хотят "отнять у нас природные ресурсы, наши духовные ценности, единую неделимость и неповторимую своеобразную субсанцию загадочной русской души ™ "

А теперь вопрос:

У кого "у нас отнять".

Ответ:

Не у тебя и меня, а вот у этих Трутней.

О Внешней Угрозе ™ пусть верещат те, кто за это зарплату получает. Я же, лучше накоплю денег на ствол. )))

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 7.08.2007 - 22:26

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Георг
7.08.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

2Феня: печально. Помню, кто-то сказал: у меня самая лучшая родина, но самое плохое государство!

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 7.08.2007 - 22:22

--------------------
  Феня
7.08.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

2Георг:
"Я так люблю свою страну
И ненавижу государство" (с) Lumen

Не хочу привязываться к какому-то определенному отрезку, терроториальному ли, временному - не суть...

Добавлено 07.08.07 в 22:16
И нет в этом ничего печального. Даже наоборот.)))

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  Георг
7.08.2007 - 22:19
Цитировать сообщение

2аSnflUx: я действительно так думаю, я не провокатор. Разве это не так? Не только какая-то там инфо война... Но и вообще.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 7.08.2007 - 22:23

--------------------
  aShflUx
7.08.2007 - 22:22
Цитировать сообщение

Георг, 7.08.2007 - 22:19
я действительно так думаю

Читай выше. Ты участник заговора - не иначе)))

Добавлено 07.08.07 в 22:26
Георг, 7.08.2007 - 22:19
Разве это не так?

Я вот, кстати, тоже факт указал, весьма примечательный, а во внимание некоторые не принимают.
fingerup.gif
Это прост преобладание стереотипного мышления, я так думаю. Причём явно вызванного НЕ хорошей жизнью, и НЕ позитивными качествами...

От лени всё это.

Это сообщение отредактировал aShflUx - 7.08.2007 - 22:27

--------------------
Go Grow!
Фотографии
Стереоживой
7.08.2007 - 22:27
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Бог, 7.08.2007 - 22:38
Странно видеть такие темы... Мягко говоря, не политкорректно.

Это почему?
Бог, 7.08.2007 - 22:38
На счёт информационной войны, мне казалось, что каждый здравомыслящий человек это понимает. И это правильно и нормально... Я ошибался.

Мне лично без разницы, кто там, как и против кого воюет. Мне просто показались весьма интересными исторические факты, и я их попытался вынести сюда на обсуждение. Весьма таки провокационные факты. Я в истории не силён, вот и интересно.
aShflUx, 7.08.2007 - 23:12
Совковый фэйк.

Вот этого не понял. При чём тут именно "совковый"? И к чему? К исложенным фактам, или про войну?
aShflUx, 7.08.2007 - 23:12
Ну ты специально меня правоцируешь, наверное...

Мне интересно мнения по поводу исторических фактов.=))
Фотографии
  Феня
7.08.2007 - 22:28
Цитировать сообщение

Стереоживой, 7.08.2007 - 22:27
интересно мнения

aShflUx, 7.08.2007 - 22:12
ты специально меня провоцируешь, наверное...

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  aShflUx
7.08.2007 - 22:31
Цитировать сообщение

При чём тут именно "совковый"?

При том, что для авторов подобных креативов, холодная война до сих пор продолжается. )))
Где же, чёрт возьми, План Даллеса ™ - из темы в тему про него забывают 2-2.gif , а было бы актуально в данном контексте. )))

Мне просто показались весьма интересными исторические факты

Факты могут быть и достоверные, но то, как их трактуют (используют) - это совершенно другое.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 7.08.2007 - 22:38

--------------------
Go Grow!
Фотографии
Стереоживой
7.08.2007 - 22:39
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

aShflUx, 7.08.2007 - 23:31
Где же, чёрт возьми, План Даллеса ™ - из темы в тему про него забывают

Ну, если что - про план Далласа в статейке упомянулось.
Фотографии
  [Ex]
7.08.2007 - 22:46
Цитировать сообщение

2Стереоживой:
Ты почитай еще вот Это.
Тоже интересная книга.
fingerup.gif
А по теме - скажу только то, что на самом деле мы многого не знаем, а СМИ нас не особо и информируют о чем-либо...

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 7.08.2007 - 23:13
  GRASS
7.08.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

Не знаю. А кому это надо по идее?

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
Стереоживой
7.08.2007 - 23:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

GRASS, 8.08.2007 - 00:04
Не знаю. А кому это надо по идее?

Просто интерес. Зачастую - интерес к упущенному.
Фотографии
  aShflUx
8.08.2007 - 05:32
Цитировать сообщение

Стереоживой, 7.08.2007 - 22:39
в статейке упомянулось

Ну мало, для такого шедевра....

GRASS, 7.08.2007 - 23:04
А кому это надо по идее?

(!)Лидером по доходам как и в 2005 году стал министр природных ресурсов Юрий Трутнев, заработавший 133,6 миллиона рублей.(!)

Фамилия особенно. )))

Становится понятно, на чьи деньги толпы паникёров истерически кричат о том, что американцы, китайцы, жидомасоны и зелёные человечки (нужное подчеркнуть) хотят "отнять у нас природные ресурсы, наши духовные ценности, единую неделимость и неповторимую своеобразную субсанцию загадочной русской души ™ "

О Внешней Угрозе ™ пусть верещат те, кто за это зарплату получает. Я же, лучше накоплю денег на ствол. )))

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Lavp
8.08.2007 - 06:17
Цитировать сообщение

В мире укоренилось мнение, что Россия - это медведь-шатун, неизвестно куда пойдет и куда ударит. Так что Россию все боятся, а реально воевать не хотят. Гитлер и Наполеон уже попробывали. Так что ведут информационную войну и, кстати, удачно, на мой взгляд. Уже выросло поколение, которое знать не хотят Россию, а хотят уехать в америку. Типа там всё хорошо.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 11:43
Фотографии
  Бог
8.08.2007 - 09:35
Цитировать сообщение

aShflUx, 8.08.2007 - 05:32

Речь про информационное вмешательство из вне и как это отражается на самосознании русских людей. Про врага изнутри это отдельная тема. Но раз уж затронули...

Да здравствуют древние корни русского гуманизма (не трож педофилов, свадьбы педикам, свободу исламистам), русского интернационализма (слава России, бей фашистов), русской терпимости и толерантности (подставь вторую щёку и выверни карманы).
И не дай Бог дать этим диким, отсталым варварам,
русским разрешить иметь огнестрельное оружие и собственное мнение.
ВОТ

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 11:44

--------------------
  railtailer
8.08.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

За давностью лет исторические факты и вопрос их реальности отходят на второй план.
За низкосортностью и сомнительностью представленной статейки исторические факты и вопрос их реальности отходят на второй план.
За такими надмозговым каментами исторические факты и вопрос их реальности отходят на второй план.
1-3.gif

Бог

Речь про информационное вмешательство из вне и как это отражается на самосознании русских людей.

Русские всегда были лучше, сильнее, умнее... И потому у нас самая большая страна в мире, что тоже вызывает негодование со стороны тех кто не мы.
Повод нам отомстить есть у всех.

Георг

Она была, есть и будет, пока Россия будет иметь хоть какое-то значение в мире и угрожать единовластию америки. Мы слишком многим мешаем, если мы сильны или даже вообще есть. Это говорит о том, что нас все-таки боятся.

Lavp

В мире укоренилось мнение, что Россия - это медведь-шатун, неизвестно куда пойдет и куда ударит. Так что Россию все боятся, а реально воевать не хотят. Гитлер и Наполеон уже попробывали. Так что ведут информационную войну и, кстати, удачно, на мой взгляд. Уже выросло поколение, которое знать не хотят Россию, а хотят уехать в америку. Типа там всё хорошо.

По-моему, не надо никакого вмешательства извне, не нужно ездить по заграницам, даже не надо много думать, чтобы видеть, что это бред, даже не иллюзии, а сон. Нужно Вмешательство в мозг 1-2.gif

Бог

А с чего бы не задаться целью всему миру уничтожить Русь на всех фронтах и однозначно?

Руси тоже нет, не только холодной войны, но об этом даже писать смешно. По аналогии с трактовкой еврейского вопроса по фильму "Фанатик", "внешний враг" необходим для осознания своей избранности и святости, при отстутствии и того, и другого.

aShflUx:

"отнять у нас природные ресурсы, наши духовные ценности, единую неделимость и неповторимую своеобразную субсанцию загадочной русской души ™ "

Хочется подчернуть издевательскую заковыченность этой фразы.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.08.2007 - 15:20

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  aShflUx
9.08.2007 - 22:43
Цитировать сообщение

railtailer, 8.08.2007 - 14:57
Хочется подчернуть издевательскую заковыченность этой

Да, ничего святого.
1-6.gif

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 22:57

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Бог
9.08.2007 - 23:02
Цитировать сообщение

Руси тоже нет, не только холодной войны, но об этом даже писать смешно. По аналогии с трактовкой еврейского вопроса по фильму "Фанатик", "внешний враг" необходим для осознания своей избранности и святости, при отстутствии и того, и другого.

Русь там где русские. Не относишься к ней - не дерзи.
У тебя других аналогий нет, а потому -> другая тема... Пока.
Здесь беседуют русские люди о том, как им дальше жить. И мне, как русскому, просто противно вмешательство всякого провокационного элемента в типично русские вопросы.
Те фильмы, что ты перечислил, американско-еврейская чушь на самом деле.
Жизнь гораздо правдивее. И это единственный факт. И то, что русскому сегодня враг почти каждый - тоже факт, с которым может спорить только не русский или какой-нибудь провокатор любой масти.
Хочется подчернуть издевательскую заковыченность этой фразы.

В этой фразе не это главное. Тогда, что? Угадай с трёх раз...

А теперь по существу.
Ты провокатор. Ты не веришь и не собираешься верить в величие Русского народа? И то, что у этого народа самая большая в мире страна тебя это не смущает?
От лица русских заявляю, что ты завидуешь. А посему - молись.
об этом даже писать смешно.

Тебе смешно?
Смеётся тот, кто смеётся последний!

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.08.2007 - 23:21

--------------------
  ever'green
10.08.2007 - 10:27
Цитировать сообщение

antropomorphic, 7.08.2007 - 20:17
По прочтении первая мысль

Чем читал?
antropomorphic, 7.08.2007 - 20:19
подтасовкой и фантазиями

Присоединишься к амреиканцам и странам НАТО?
то мне не верится во все это.

А надо бы. Информационную войну начали немцы. Доподлинно известно из летописей, что во времена раздробленности и всяких там нашествий Русь была далеко не, а очень сильным и централизованным государством. Мы прогулялись чуть ли не по всей Евразии, но почем-то остановились. А Александр Невский с Чингисханом если и встречался - то только в зеркале, потому что это было его прозвище. В летописи так и написано Александр Невский по прозвищу Чингисхан. Нам платили дань все - от франков до чукчей.
Угадайте, кто был самым образованным народом в Европе в 19 веке, на какой яык была мода, и откуда приезжали переводчики? Конечно, из Германии. Так значит они должны были написать про то, как мы им пинков надавали?
Такое ощущение, что весь мир задался целью морально уничтожить Россию.

И ты только сейчас это понял...
- во-первых на руку то, что патриотизм упадет в то время;
- во-вторых новой историей они доказывали, что они лучше царя.

На целых 70 лет доказали, что называется "огнем и мечом". Не веришь - расстрел
Моё мнение - мы с татарами не дружили.

Правильно. Мы их имели.
Совковый фэйк. Очередной неадекватный загон на тему Осаждённой Крепости ™

Вот видишь - в твой мозг была загнана неадекватная нездоровая информация и ты её принял на веру. Я тебе ничего по этому поводу говорить не буду. Мы имели всех и всегда, они нам мстят и дурят головы, чтобы потом взять без боя, а ты - как наивный идиот им веришь. Не удивлюсь, если по вере ты протестант, или католик, или атеист.
Ты стебёшься, ты правокатор, или ты на самом деле так считаешь?

Он на самом деле так считает, потому что так оно и есть, на мой взгляд.
Тебя боятся? Кто?

Если перечислять кто боится русских - то выйдет вся европа, прибалтика, атлантика и североамериканский континент. Бразилия нас вообще ни во что не ставит, ну и по на неё.
Антирусский заговор ™ безусловно существует, но в нём участвует почти всё взрослое население России.

Как ни странно, но ты прав. Эту дурь загнали в мозги нашему народу намного раньше.
Бог: Респект тебе за такие слова.
Стереоживой: Немного новой информации в мой мозг. Спасибо.
Георг: Ты тоже молодец.
antropomorphic:
aShflUx:
railtailer: А вы просто американопоклонники. В топку таких, как вы. Хотя какая топка... По старым русским обычаям - на кол!

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 13:45

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Sober
10.08.2007 - 12:03
Цитировать сообщение

От лица русских заявляю, что ты завидуешь. А посему - молись.

О БОЖЕ, где же вы такую траву купили? Или сами выращивали?

А вы просто американопоклонники.

Руссопоклонником быть так же неахти как почетно.

Истина:

За давностью лет исторические факты и вопрос их реальности отходят на второй план.
За низкосортностью и сомнительностью представленной статейки исторические факты и вопрос их реальности отходят на второй план.
За такими надмозговым каментами исторические факты и вопрос их реальности отходят на второй план.

На этом тему можно впринципе закрывать. 1-1.gif (автору цитаты респект)

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 13:46

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  railtailer
10.08.2007 - 14:44
Цитировать сообщение

2Sober:
Да можно и еще немножко посмеяться. 1-2.gif

2Бог:

Ты не веришь и не собираешься верить в величие Русского народа? И то, что у этого народа самая большая в мире..?

От твоей русофилии слегка отдает нарциссизмом. fingerup.gif

>>Ты провокатор.

Где-то я это уже читал. "Это уже было в Симпсонах.; (с) Саут Парк.

Ладно, хватит смеха.
Как писал один поэт: "Смесь из грязи и говна - это Родина моя". Я не готов подписаться под этой гиперболой, но суть схвачена. Как провокатор, продолжу: сомневаюсь, что Российская Федерация интересна той же Америке больше, чем например Венесуэлла или Иран, с их нефтью.
Боюсь спрашивать, чем же РФ так иссключительна и хороша на твой взгляд, кроме того что ты здесь родился и здесь живешь.

2Бог:
2ЗелЁныЙ кЭкс:
Кстатти, ребят, вы случаем не братья? 1-5.gif

Это сообщение отредактирует Стереоживой - 10.08.2007
а то как же. =))

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 10.08.2007 - 14:51

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.