АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Chill-out 

Советы новичкам

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
Is the Оdy 1
7.08.2007 - 13:57
Цитировать сообщение

Народ посоветуйте вертушки и пульт микшерный! Но на счет кредита не советуйте маленький юшо(14 лет)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Миська))
7.08.2007 - 18:02
Цитировать сообщение

2Is the Оdy 1:
секунду. сейчас спец-ты подойдут.
Фотографии
  SergS
7.08.2007 - 18:16
Цитировать сообщение

ну что, спецы, кто готов пройтись по теме танком в 347ой раз? =)

А маленькому Юшо посоветую закончить школу и думать о поступлении в институт, а не забивать себе голову всякой ерундой типа вертушечек, пультиков, релизиков и промочек 1-6.gif

--------------------
SergS pres. TRANCE radioshow Pure Emotions
on PURE.FM Radio, Every Thursday at 19.00 (GMT+3)
Фотографии
  CJ MoxX
7.08.2007 - 18:52
Цитировать сообщение

ай ай ай, какой плохой дядя 1-3.gif
Дорогой мой, Юшо (классное имя тебе придумал предыдущий ммм... оратор), не заходи сюда больше... здесь нехорошие люди обитают 1-3.gif

Иди лучше наhttp://cjcity.ru... victory.gif
Фотографии
  Acid_man
7.08.2007 - 19:41
Цитировать сообщение

террорист

da... ychit´sia ychit´sia i eshe raz ychit´sia... a vertyshki? vertyshki potom... 1-6.gif
Фотографии
  GOLIAF
7.08.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2Is the Оdy 1:
маленький Юшо, а какой опыт у тебя в сведении треков??
Ты пробовал делать это на компе (Трактор, Виртуал ДЖ)?
- Не пробовал? Так надо попробовать сначала, имхо, может тебе это нафиг не надо...
- Пробовал? Хреново получается? Думаешь с нормальной аппаратурой все будет лучше? Не думай так, научись сначала что-то делать на компе...
- Пробовал и все выходит просто афигенно? Может лучше приобрести простенький пультик, подцепить его к компу и оттачивать навыки сведения? А там может и надоест оно все...

Или ты все таки упорный? А ты готов отдать тысяч по 20 за один проигрыватель и в районе 10 тыс. за пульт? Оно тебе еще очень надо?)

Или ты все таки очень упорный...сколько у тебя вообще есть наличности которую ты готов потратить на оборудование?

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  fluide onze
8.08.2007 - 22:35
Цитировать сообщение

А теперь по делу: у Gemini есть комбайн, совмещающий в одном корпусе два сиди и пульт. Точно марку не помню, но, имея подход к интернету, это можно выяснить в течении пары минут. Стоимость - 14000 рублей. Идеальная игрушка для начинающих в домашних условиях.

--------------------

Фотографии
  Gabber
8.08.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

на компе может и получится сводить,но это же комп
Фотографии
  Augusta
9.08.2007 - 00:37
Цитировать сообщение

maybe baby

SergS, 7.08.2007 - 18:16
ну что, спецы, кто гото

мне вместо слова "спецы" - "овцы" примерещилось...
  Acid_man
9.08.2007 - 02:43
Цитировать сообщение

террорист

GOLIAF, 7.08.2007 - 23:07
- Пробовал? Хреново получается? Думаешь с нормальной аппаратурой все будет лучше? Не думай так, научись сначала что-то делать на компе...

ne prav sashko, tak kak imenno traktor i pogybil ety prekrassnyy professiy kak dj!!!!! 2-3.gif
a v ostal'nom soglashys'!!! snachalo bi lychshe na cd poigrat'sia, prezgde chem za vertaki, tak kak na cd dazge chem to slojnee(ne vdavaias' v podrobnosti) etim on hot' ryky sebe nab'et, na cd @
"trenirovki" provodit' lychse potomy chto ne parishsia s materialom, tak kak plasti ot 300-400 ryblikov, i eto za 1 track!!! a cd, kachai iz neta skol'ko vlezet, dlia obychenia dazge ne stoit poka na platnie saiti za muzikoi lezt'!!!
Фотографии
  Stroganov
9.08.2007 - 14:00
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Юшо, я могу продать тебе 2 стентона т.60 - за деталями стучись в аську 427004875 или звони +79519088544

--------------------
Фотографии
  n-dee
9.08.2007 - 14:28
Цитировать сообщение

Англамуррр

fluide onze, 8.08.2007 - 23:35
А теперь по делу: у Gemini есть комбайн, совмещающий в одном корпусе два сиди и пульт. Точно марку не помню, но, имея подход к интернету, это можно выяснить в течении пары минут. Стоимость - 14000 рублей. Идеальная игрушка для начинающих в домашних условиях.

Видел ее месяца 2 назад в муз. м-не напротив серой лошади, - даже ручки покрутил)) - ниче игрушка, там есть входы для вертаков (но почемуто нет линейника)

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Soulinsky
9.08.2007 - 21:05
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

Stroganov, 9.08.2007 - 15:00
2 стентона т.60

Stroganov, 9.08.2007 - 15:00
за деталями стучись в аську

Санек, они у тебя в разобранном состоянии? 1-3.gif 1-6.gif

Добавлено 09.08.07 в 21:08
n-dee, 9.08.2007 - 15:28
(но почемуто нет линейника)

а зачем там линейники?

--------------------
  n-dee
10.08.2007 - 00:00
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Soulinsky:
чтобы к пульту еще какие-нить девайсы подключить (ноут, эффектор, еще 1 карман) а то там только 2 высокоомных фоно-входа для вертаков и все.. - я понимаю что для такой цены и так сойдет, но добавить пару входов могли бы - функциональности бы прибавилось, а так девайс довольно симпатичный.

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Soulinsky
10.08.2007 - 00:21
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2n-dee:
просто те кто изначально орентируется на эту херь за 14 т.р. - врядли что ваще понимают в оборудовании, им по определению незачем еще девайсы подключать, например ноут или сиди - они то и с 2мя не справятся, а ты про третий девайс говоришь.
- я думаю производители тож не идиоты - вот так и сделали изначально.
А те кто работают с тремя и более девайсами - врядли вообще выберут gemini для своих экпериментов, т.к. понимают что это все реальное гавно.

--------------------
  n-dee
10.08.2007 - 00:35
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Soulinsky:
ну да, все избаловались им пионеры 1000-е подавай)), нормальный аппарат за свою цену, для дома или маленького клуба - за глаза хватит, а если воткнуть 2 входа - он стал бы дороже баксов на 10, зато функциолнал бы резко повысился, так что рискну предположить, что производители всеж идиоты 1-6.gif
Soulinsky, 10.08.2007 - 01:21
А те кто работают с тремя и более девайсами - врядли вообще выберут gemini для своих экпериментов, т.к. понимают что это все реальное гавно.

интересно почему? Чем gemini хуже более дорогих моделей? Надежностью? - а нафига она для экспериментов, не думаю что эксперименты будут продолжаться круглосуточно, - отсутствием хреновой тучи ненужных наворотов напиханных в те же пионеры? - а часто ты пользуешься эффектыми встроенными в карманы? Качество сигнала? - ну если у тебя дома студийная hi-end акустика, разницу ты может и заметишь, на всем остальном - хрен!

Это сообщение отредактировал n-dee - 10.08.2007 - 00:44

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Soulinsky
10.08.2007 - 03:15
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2n-dee:
ну например рассмотреть версию тысячника - мк3
- вопервых, бывают такие моменты когда некогда просто купить болванок для записи в аудио формате..... тут на помошь приходит то, что мк3 считывает RW-шники с записанными на них mp3.
Потом я часто стал использовать loop и revers, соответсвенно не на всех дешевых моделях эсть loop, а уж темболее и revers, и когда их нет, но к ним привык - вот тут реально ощущается "связанность по рукам", что чтото ты не можешь сделать, что хотел бы (наглядный пример когда из бессонницы убрали вертаки Нумарк ТТХ, и поставили Техникс 1210 - мне реально не хватало реверса).
Затем... - начинал я играть с винила, и тысячные пионеры максимально приближенны по ощущениям к игре с винила (имеется ввиду подтормаживание и подкрутка трека для синхронизации с другим)
+ функция vinyl mode - иногда конечно, но тоже пользуюсь.

я уверен что на этом комбайне за 14т.р. (+50$ за два дополнительных линейных входа) - врядли можно все эти вещи, которые я описал выше, - реализовать.

Еще один момент: если человек решил заняться этим серьезно, а не просто попробовать пару раз понтануцца перед девками, то рано или поздно, через N-лет, - пригласит его например какойнить московский клуб (ну там музыка понравилась, или ктото его грамотно промоутнул туда)
- дык вот после этого комбайна, на нормальном оборудовании - он реально облажается.

Так что для чувака, создателя топика, еще раз настоятельно рекомендую подумать: "А зачем ему все это надо?"
- если просто пару тройку раз (или пару тройку лет) - поиграть, то просто на компе долби, а потом к кому-нить напросись на некомерческую пати.
- или как вариант купить у Санька Строганова 2 вертухи Т.60 (отличный вариант для обучения), купить винила, и учиться дома.

Это сообщение отредактировал Soulinsky - 10.08.2007 - 03:21

--------------------
  n-dee
10.08.2007 - 07:36
Цитировать сообщение

Англамуррр

Soulinsky, 10.08.2007 - 04:15
- дык вот после этого комбайна, на нормальном оборудовании - он реально облажается

ну это врядли) - если человек научится сводить, особенно на простых аппаратах, ему потом не сложно освоить и про, т.к. на про сводить легче и удобнее, а вот если он изначально привыкнет к 1000 мк3, то ему прийдется очень сложно если его позовут в какое-нить кафе с недорогой техникой. А насчет винила - чел же написал, - ему 14 лет, и просто нет бабла на пластинки, или купить 2 пластинки, поиграться и бросить? - Однозначно надо брать сд, т.к. с музыкой не будет проблем, и можно тренироваться и развиваться.

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Tibord
10.08.2007 - 07:42
Цитировать сообщение

ХОЗЯИН

ну вот собрались дьяволы, так хорошо тема начиналась а потом устал буквы все подряд читать

--------------------
лето ай лето....
Is the Оdy 1
10.08.2007 - 08:03
Цитировать сообщение

Да ладно народ харе прикалываться! Я реально говорю,и на счет сведения треков и создания музыки:у меня уже много своей музыки и ее врубали на дискотеках и всем нравилось... Так что хотите помогите по нормальному...:-(

sugar bear
10.08.2007 - 08:15
Цитировать сообщение

Soulinsky, 10.08.2007 - 04:15
тысячные пионеры максимально приближенны по ощущениям к игре с винила (имеется ввиду подтормаживание и подкрутка трека для синхронизации с другим)

нифига, кто трогал технарёвские сидюки, тот в теме. 1-2.gif

Добавлено 10.08.07 в 08:16
Is the Оdy 1, 10.08.2007 - 09:03
на счет сведения треков и создания музыки:у меня уже много своей музыки и ее врубали на дискотеках и всем нравилось...

теперь и про создание ещё заговорили. вертушки с микшером для создания штоле надо? 1-3.gif

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  n-dee
10.08.2007 - 08:22
Цитировать сообщение

Англамуррр

Is the Оdy 1, 10.08.2007 - 09:03
Да ладно народ харе прикалываться! Я реально говорю,и на счет сведения треков и создания музыки:у меня уже много своей музыки и ее врубали на дискотеках и всем нравилось... Так что хотите помогите по нормальному...:-(

Походу "он над нами издевался", - тему в топку, автора в бан

Это сообщение отредактировал n-dee - 10.08.2007 - 08:23

--------------------
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Stroganov
10.08.2007 - 08:56
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
поддерживаю! fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  DJ_Repa
10.08.2007 - 20:18
Цитировать сообщение

хыхыхыххыы.... человек заставил тратить время на нажимания СТОЛЬКИХ букв... и получается всё впустую... эх.... 1-6.gif
А по поводу проще не проще... я вот начинал с 100 пионеров... и для сравнения возьмем 800 ну е мае... разница же ощутимая.. на 800 гораздо проще и приятнее играть, когда разберешься со всеми прибабасами...
Фотографии
  BUK
10.08.2007 - 20:46
Цитировать сообщение

романтик двухкассетный live.gif

--------------------
@ШКОДЛИВЫЙ ПЕС@

ВСЕГДА МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!

ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ…
Фотографии
  CJ MoxX
11.08.2007 - 19:27
Цитировать сообщение

У меня знакомый вот на таких сводит до сих пор:
user posted image
Фотографии
  SergS
11.08.2007 - 19:42
Цитировать сообщение

и в очередной раз вспоминаем dj Артема и его мега-девайсы

user posted image

user posted image

--------------------
Фотографии
  CJ MoxX
11.08.2007 - 20:00
Цитировать сообщение

Респект Dj Артёму!!!! live.gif live.gif live.gif
Фотографии
  BUK
11.08.2007 - 20:54
Цитировать сообщение

Круто!!! Респектор live.gif live.gif live.gif

--------------------
@ШКОДЛИВЫЙ ПЕС@

ВСЕГДА МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!

ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ…
Фотографии
  DJ_Repa
11.08.2007 - 21:43
Цитировать сообщение

2SergS:
а что он в эти деревянные коробки вставляет???? кассеты???
Фотографии
  Acid_man
11.08.2007 - 22:10
Цитировать сообщение

террорист

DJ_Repa, 11.08.2007 - 21:43
а что он в эти деревянные коробки вставляет???? кассеты???

a chto v etom ydivitel'nogo, v 80e v rossii i ne takoe mojno bilo vstretit'!!!
Фотографии
  DJ_Repa
12.08.2007 - 12:54
Цитировать сообщение

2Acid_man:
ну впринципе ты прав... я не подумал что это восьмидесятые.....
Фотографии
  SergS
13.08.2007 - 08:43
Цитировать сообщение

DJ_Repa, 12.08.2007 - 12:54
2Acid_man:
ну впринципе ты прав... я не подумал что это восьмидесятые.....

--------------------
Фотографии
  daria-alekseevna
18.08.2007 - 00:11
Цитировать сообщение

2SergS:
извините, оффтоп.. но не могу не сказать. аватар - чудо. прям в ритм!!! 1-6.gif

--------------------
We're all made of Love
Фотографии
  Acid_man
18.08.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

террорист

SergS, 13.08.2007 - 08:43
ну это не 80ые,

ia ne govoril pro konkretno eti, ia v obshem, togda rykoblydov bol'she bilo, eshe i ne takoi tvorili
Фотографии
  daria-alekseevna
18.08.2007 - 10:49
Цитировать сообщение

Acid_man, 18.08.2007 - 00:47
togda rykoblydov bol'she bilo

1-6.gif 1-6.gif live.gif

--------------------
We're all made of Love
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.