АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Датчик Dimarzio X2N

штуковина
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  AnsuZ
28.07.2007 - 17:49
Цитировать сообщение

Долго думал, ставить или нет, но вот наплевал на все сомнения и всеже впаял себе этого зверя в гитару. Звук другой теперь в корне...Не то, чтобы сильно лучше (в моем понимании) , просто другой и все....Хотя Мощь и плотность определенно добавились с ним...
Кто нть юзал здесь такого зверя? или слышал о нем? слышал его? Если да, то давайте делиться своими мнениями...

P.S.: вот тут теперь думаю, ставить ли в Neck позицию Dimarzio Evoluion Neck , или обойтись одним только X2N в бридже...одни люди говорят мол, что одного x2n достаточно вплоне, другие - советуют ставить всже еволюшн.... Поделитесь мнениями и вы...

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  vital
28.07.2007 - 18:32
Цитировать сообщение

AsgarD, 28.07.2007 - 17:49
или обойтись одним только X2N в бридже

AnsuZ
28.07.2007 - 19:42
Цитировать сообщение

еще мнения есть?

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  rg77
28.07.2007 - 21:21
Цитировать сообщение

2AsgarD
А у тя че за гитара? Вроде как Ибанез?

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  vital
28.07.2007 - 22:09
Цитировать сообщение

Просто смысла в том что б ставить еще один звучок нет звук будет лучше но не намного.Еще много зависит от самой гитары

Это сообщение отредактировал vital - 28.07.2007 - 22:09
  fakeman
28.07.2007 - 22:54
Цитировать сообщение

intelligent.punk

в бридж теперь сеймур jazz, и будет точно РОК koza.gif koza.gif koza.gif

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  ReeVe
29.07.2007 - 08:02
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Dimas, 28.07.2007 - 23:54
в бридж теперь сеймур jazz, и будет точно РОК

Все-тке в нек наверн...

AsgarD, 28.07.2007 - 18:49
P.S.: вот тут теперь думаю, ставить ли в Neck позицию Dimarzio Evoluion Neck , или обойтись одним только X2N в бридже...одни люди говорят мол, что одного x2n достаточно вплоне, другие - советуют ставить всже еволюшн....

Лично у меня схожая ситуация только другого характера. В бридже BL L500 XL, тож чертовски мощный и четкий звучок, тем не менее некоторые вещи все равно играю на неке (хотя кое-какие места все же перенес на бридж после смены). В связи с чем из далекого дружественного пендостана в моем направлении едет SD SH10-n (Full Shred), оч любопытно посмотреть что из этого выйдет.

В общем если играешь на неке - поменять полюбому, тут и думать нечего. Если преимущественно на бридже - смотри сам, в принципе родной ибанцовский нековый звучок весьма неплох для своих целей.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  X_Master
30.07.2007 - 10:55
Цитировать сообщение

У меня в бридже как раз DiMarzio Evolution. Очень нравится ... выход мощнейший
Но вот чтоб в нек его ставить.... даже не знаю... датчик мощный очень! Возможно будет классно!
но я б в нек бил лоуренс поставил 1-1.gif.
Фотографии
  ReeVe
30.07.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

unsuccessfully

X_Master, 30.07.2007 - 11:55
Но вот чтоб в нек его ставить....

Само собой нековую модификацию. У него сопротивление подогнано. Что-то ж стоит в неке у Вая 1-1.gif

X_Master, 30.07.2007 - 11:55
но я б в нек бил лоуренс поставил .

А вот это изврат имхо. Пробовал, не вставило. Хотя может сдаться что и лоренсы бывают в нековой модификации, но то что я ставил (original BL L500R) могу охарактеризовать как "прощай чистый звук". Хотя вроде звучок задуман как нековый...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Estet
30.07.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

В свое время ставил на свой простенький вашбурн мясной аналог этого Х2Н. Для дешевых гитар может и неплохо конечно, но грязи вагон сразу. Не грязной игры, а именно грязи в звуке.
На днях имел счастье пощупать эдвардс с SH10 в бридже (дочтаточно слабый хамбакер, не более 250мв) - звук просто чума! Именно звук гитары, дерева, а не звучка.
Так что для себя решил, что не буду ставить мощные звучки. Не в них, имхо, мясо и счастье :-)
Фотографии
  skeleton
30.07.2007 - 14:07
Цитировать сообщение

X2N очень компрессированный датчик имхо, хотя и чума конешно. А в нек - в нек SH4 конечно =)
  ReeVe
30.07.2007 - 14:13
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Estet, 30.07.2007 - 14:48
На днях имел счастье пощупать эдвардс с SH10 в бридже (дочтаточно слабый хамбакер, не более 250мв) - звук просто чума!

Хмм... на оффсайте написано что оный звучок по выходу нечто среднее между Custom (SH-5) и Distortion (SH-6). Имел счастье пообщаться и с тем и с тем, и я бы не назвал их слабыми...
Именно звук гитары, дерева, а не звучка.

Вот именно на такие отзывы я и купился %) Посмотрим что из этого выйдет.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  X_Master
30.07.2007 - 14:57
Цитировать сообщение

ИМХО у пантеры Даймбег играл на мощнейших звучках... всё было чётко и мясисто.
Грязи тож не замечал. Тут вообще многое от вкуса зависит.
Фотографии
  ReeVe
30.07.2007 - 15:13
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Не в них, имхо, мясо и счастье :-)

И это говорит человек, в недавнем прошлом пропогандировавший ежи 1-1.gif

X_Master, 30.07.2007 - 15:57
ИМХО у пантеры Даймбег играл на мощнейших звучках...

Как раз таки Bill Lawrence L500 XL. Замечание про грязь все же относилось к X2N

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  skeleton
30.07.2007 - 16:22
Цитировать сообщение

2ReeVe:

У мя Кустом (TB5) в бридже - как и написано на офсайте - Musculed PAF - моща и классика в одном флаконе. а вот в неке к нему стоит SH4 - я мегадоволен
Мне кстати кажется што Duncan Distirtion - SH6 не такой мощовый как Duncan Custom - SH5

У Дайма стояли раньше Лоренцы, потом он стал юзать SH13 Dimebucker. Довольно визгливый и противный датчег, имхо только для махагоновых сетнеков или нектру, иначе просто пищщалка жуткая.

Это сообщение отредактировал skeleton - 30.07.2007 - 16:24
  ReeVe
30.07.2007 - 16:40
Цитировать сообщение

unsuccessfully

skeleton, 30.07.2007 - 17:22
У Дайма стояли раньше Лоренцы, потом он стал юзать SH13 Dimebucker.

Насколько я читал, несмотря на то что он сделал кастомный звучок, на большинстве его палок все равно стояли Лоренсы (каким-то зело хитрым образом туда воткнутые).
skeleton, 30.07.2007 - 17:22
У мя Кустом (TB5) в бридже - как и написано на офсайте - Musculed PAF - моща и классика в одном флаконе. а вот в неке к нему стоит SH4 - я мегадоволен

Это на какой из? На мастейновках вродь SH1 в неке обычно..

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  rg77
30.07.2007 - 17:48
Цитировать сообщение

2skeleton
2ReeVe
харе флудить! тут вроде как тема есть!
а насчет датчегов - вам не надоело спорить? во многом звук зависит от них, но более от самой гитары, а еще более от РУК!
1-1.gif 1-1.gif 1-1.gif

--------------------
  ReeVe
30.07.2007 - 17:58
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2rg77:
Афтар попросил совета насчет некового датчега. По мойму именно о них мы и разговариваем. А также затронул тему X2N, коий мы тоже пообсуждали. Так что все по теме. Более-менее %)

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  fakeman
30.07.2007 - 19:25
Цитировать сообщение

intelligent.punk

ReeVe, 29.07.2007 - 08:02
Все-тке в нек наверн..

+1)) я ламер))

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  funeral for a friend
30.07.2007 - 23:28
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

А кто-нибудь может посоветовать мне в бридж хамбакер в размере сингла, с мощным выходом? Желательно чтоб похож был на SD distortion. Кто-то пробовал такие вещи?

--------------------
Фотографии
  fakeman
31.07.2007 - 00:01
Цитировать сообщение

intelligent.punk

2funeral for a friend:
на ягуар штоль?))
http://seymourduncan.ru/

Добавлено 31.07.07 в 00:01
там полно сэмплов

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  funeral for a friend
31.07.2007 - 01:16
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

2Dimas:
Опа! совсеем из головы вылетел сайт этот 1-1.gif спасиб)))

--------------------
Фотографии
  Estet
31.07.2007 - 09:58
Цитировать сообщение

2ReeVe:
По поводу пропаганды ты не совсем кореектно сказал. Может сложицо впечатления, что я советовл ЕМГ везде и всюду :-)) ЕМГ очень хорошо вытягивает дешевые палки с гавеным деревом. И звук у него в разные девайсы очень похож (я сравнивал в 3-4 разных вроде).

Еще такой момент, что скажем мой 85-й еж имеет сильный выхлоп, но при этом он не супер-низастый. Как результат, нет пердежа на хайгейне.
В свою очередь WSCшный ХОТ (с выхлопом в 500мв) тоже неплохо вытянул дешевый вашбурн, но у него ТАКОЕ количество низа, что просто жопа. На хайгейне сразу бубнеж начинался.

И вообще, все зависит от целей и желаемого звука :-)
Фотографии
  AnsuZ
31.07.2007 - 12:54
Цитировать сообщение

я грязи то вот как раз не замечаю от моего датчика. Просто эту модель Димарза нужно опускать ниже и все!
По поводу родного ибанезовского нека: при переключении на него после димарза - ощущение как то стремновато...ей богу...
А дело в том, что то, что я играл не неке - теперь могу играть только на одном броидже. Не потону никогда, разьвечто звук бриджевый. Вот и думаю...
И из нека буду ставить только нековый Эволюшен, если буду конечно...

Это сообщение отредактировал AsgarD - 31.07.2007 - 12:56

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  rg77
31.07.2007 - 13:05
Цитировать сообщение

И из нека буду ставить только нековый Эволюшен, если буду конечно...

ну вот, ты сам все решил... ставь его и играй на здоровье!
удачи! 1-2.gif

--------------------
  skeleton
1.08.2007 - 16:13
Цитировать сообщение

ReeVe, 30.07.2007 - 16:40
На мастейновках вродь SH1 в неке обычно..

А вот нифига. Либо SH4 либо L500XL (да, бывало и такое)
  Mik4a
1.08.2007 - 21:42
Цитировать сообщение

А я вообще не фанат всего этого мозготраханья типа смен датчиков и т.д. Лучше гитару другую купить, выше уровнем.
  Mik4a
1.08.2007 - 22:04
Цитировать сообщение

Правда данный датчик пользовал Чак Шульдинер. Но у него и гитары были нехилые. И втыкал он их в нехилые усилки и писАлся в нехилых студиях и записывал совсем нехилый музон.

А так я играл на гитаре с X2N. Моё мнение - не шибко хорошую гитару он не спас.
  skeleton
2.08.2007 - 07:41
Цитировать сообщение

Гы, самое смешное, Чак использовал минимум эквипмента, он говорил што так звук будет живее. А вообще звук его немногим нравится.
  Estet
3.08.2007 - 09:03
Цитировать сообщение

2skeleton:
Минимализм - это хорошо. Но елси изначально звук дерьмо, то лучше это не передавать "как есть" :-)))) Это в плане самой идеи.
Фотографии
  AnsuZ
3.08.2007 - 11:05
Цитировать сообщение

а я вот видел как этот датчик спас говенную гитару.
Говенных рук он не спасает - это точно, но вот над звуком работает капитально

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  X_Master
3.08.2007 - 12:11
Цитировать сообщение

Estet, 3.08.2007 - 09:03
Но елси изначально звук дерьмо

Если уж гитара сделана из дерева, а не из фанеры, всяко звучать она будет неплохо с хорошим датчиком имхо ... даже если она стоит не больше 400 баксов
Фотографии
  Estet
3.08.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

2X_Master:
Так я не про это. Я в этом топике как раз и сказал, что такие мощные датчики типа Х2Н "вытягивают" дерьмовое дерево, ибо уже звучит больше датчик, чем дерево.

"елси изначально звук дерьмо" - это было немного юмора на тему фразы Шульдинера про минимум эквипмента.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.