АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Что для вас важнее?

оборудование или качество игры?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  rg77
25.07.2007 - 22:52
Цитировать сообщение

я считаю, что надо и то, и то пропорционально делать

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  -=40in=-
25.07.2007 - 23:02
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

кнешна оба фактор...
но вот если качества(мастерства) не хватает, то надо доделывать оборудованием.
И наоборот тоже самое... если оборудования не хватает, то надо с помощью мастерства делать круто...
Повезет если есть и то и другое... fingerup.gif
Фотографии
  x[FLASH]x
25.07.2007 - 23:39
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

важны оба фактора.
но иногда сталкивался с такой проблемой, в принципе она была, есть и остаётся у многих групп (начинабщих) - плохое оборудование не даёт двигаться дальше, потому что не слышно как должны звучать в идеале все инструменты. Играешь играешь на плохом оборудовании - потом бац, какой-нибудь концертик, а там уже настроить-то его оборудование, как надо, не получается. Поэтому оборудование первично, а при хорошем оборудовании будет развиваться мастерство всей группы в целом.
но, как ни крути, важны ОБА фактора.
Фотографии
  ReeVe
26.07.2007 - 07:18
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Естественно важны оба фактора. Правда на первое место все же надо ставить технику. Аппаратура - дело наживное, причем каждый раз когда я переходил на новый уровень оборудования понимал насколько все же отвратительная у меня техника. Особенно когда неоднократно видел, как люди делали очень даже неплохие вещи на аппаратуре принципиально хуже моей.

А вообще, несомненно, и то и то должно быть на уровне.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  deman
26.07.2007 - 09:44
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

главное для меня это тема (композиция, материал, идея и пр. в том же духе), это самое интересное... а эти два фактора токо помогут довести её до ума или до комерческого уровня, чтоб это продать
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
как с картинами, главное сюжет, а уж нарисовано это от руки (карандашами, красками) "техника" или в фотошопе с навороченными фото от крутого фотика "оборудование" уже дело вкуса

из них двух техника предпочтительней, так как оборудование не всегда одно и тоже (условия всякие бываю),... а вот технику типа не пропьешь.... хотя при плохом аппарате можно других и не услышать ))) но давайте просто не будем называть это ваабще оборудованием (если не выполняет хоть как то свои функции)

1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Deadly
26.07.2007 - 09:51
Цитировать сообщение

Как клавишник, могу заявить, что от оборудования на прямую зависит качество игры fingerup.gif такие немаловажные факторы, как: Удобство инструмента (для меня это нажатие клавиш, быстрота переключения тембров и программ, и т.п.) , качество звука(когда он пластмассовый, прям тошнит), возможность точной отстройки любых мелочей - все это может как украсить безупречную технику, так и выявить недостатки небезупречной fingerup.gif Вообще недостаток оборудования очень сильно ограничивает полет больной фантазии 1-1.gif
НО! Если техника игры находится на уровне "Полюшко-Поле", хоть ты квартиру продай, чтоб аппаратурой закупться, все равно придется на завод идти fingerup.gif

Добавлено 26.07.07 в 09:53
Чтоб грамотно использовать все возможности, которые предоставляет тебе аппаратура, нужно иметь моск и опыт fingerup.gif
Важны оба критерия fingerup.gif
  rg77
26.07.2007 - 10:10
Цитировать сообщение

спасибо всем за коментарии, сразу вижу слова не пионеров. Еще хотел добавить следующее - если играть в группе, да еще и выступать, то действительно, без нормального оборудования будет не так круто, а на концерте звук играет большое значение. Но одним оборудованием не будешь звучать - это факт, а вот техника действительно пригодится всегда и везде, без нее никак...

--------------------
  deman
26.07.2007 - 11:51
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Deadly, 26.07.2007 - 09:51
Как клавишник, могу заявить, что от оборудования на прямую зависит качество игры fingerup.gif такие немаловажные факторы, как: Удобство инструмента (для меня это нажатие клавиш, быстрота переключения тембров и программ, и т.п.) , качество звука(когда он пластмассовый, прям тошнит), возможность точной отстройки любых мелочей - все это может как украсить безупречную технику, так и выявить недостатки небезупречной

всётаки я бы разделил понятия "инструмент" и "оборудование", будь у тебя хоть самый лучщий инструмент, а на концерте плохие порталы и мониторы, и кривое до кучи сведение (например) всю прелесть ИНСТРУМЕНТА просто не услышишь из-за ОБОРУДОВАНИЯ так что я считаю что это малость разые вещи (имхо)... голосуй за другое пиши инструмент 1-3.gif
мог бы понять драмера, он свою ударку не может везде таскать, приходится играть на чем придется (т.е. в данном случае ударку обозвать оборудованием)

--------------------
Фотографии
  archi
26.07.2007 - 11:53
Цитировать сообщение

блин,нельзя быть "однобоким".Важно все fingerup.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900
Zildjian Avedis, K custom, A custom

барабаны в аренду
Фотографии
  deman
26.07.2007 - 12:12
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

archi, 26.07.2007 - 11:53
блин,нельзя быть "однобоким".Важно все

вопрос так поставлен "что важнее?" (это не исключает важности другого, но подразумеват, что будет конфликт технически обеспеченных и технично-накаченных)
1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Deadly
26.07.2007 - 13:00
Цитировать сообщение

deman, 26.07.2007 - 11:51
всётаки я бы разделил понятия "инструмент" и "оборудование",

У меня скорее оборудование (чисто по весу 1-6.gif ) блин, стока ешо покупать всего надо, стокому учиццо.......
deman, 26.07.2007 - 11:51
мог бы понять драмера,

Кстати, еси драммера с хреновой техникой посадить за нив.....ю установку, то не поиграет он особо-то.......
  deman
26.07.2007 - 13:03
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Deadly, 26.07.2007 - 13:00
Кстати, еси драммера с хреновой техникой посадить за нив.....ю установку, то не поиграет он особо-то.......

если это будет его установка - значит купил учится и научится, а если просто на фесте, то палюбому хуже своего уровня не сыграет ))) (может его херовой техники хватает для группы)

--------------------
Фотографии
  rg77
26.07.2007 - 14:41
Цитировать сообщение

2deman
я имел в виду персональное оборудование, т.е. для гитариста гитара, педали, комбик и т.д.
по теме Сценическое оборудование надо наверно новую тему создавать

--------------------
  deman
26.07.2007 - 15:04
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

rg77, 26.07.2007 - 14:41
я имел в виду персональное оборудование, т.е. для гитариста гитара, педали, комбик и т.д.

всетаки у меня это как то больше ассоциируется со словом ИНСТРУМЕНТ, то что твое и только твое, под тебя настроеное, тебя понимающее, практически родное... (может включать в себя и комбик и кабинет, если уж ты так бережно относишся к СВОЕМУ звучанию),.. а оборудование воспринимается как данность, седня такое, завтра другое, световое, дымовое, усилительное и прочее )))
...
простите мудака если не прав 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  rg77
26.07.2007 - 16:16
Цитировать сообщение

deman Пост №643502 Дата: 26.07.2007 - 16:04
простите мудака если не п

прощаем! 1-4.gif
ну, каждый видимо определяет сам, что для него оборудование, что инструмент и т.д....ъ
P.S. а у тя инструмент, значит голос и микрофон? ну и оборудование там всякое...

световое, дымовое, усилительное и прочее

--------------------
  skeleton
26.07.2007 - 18:45
Цитировать сообщение

Лично у меня на посредственных инструментах получается играть как правило хуже
  argentinezz
26.07.2007 - 21:04
Цитировать сообщение

Может я и хвалюсь, но я практически на
любой установке (кроме малого и железа),
если это не полный хлам, постараюсь выжать
все что могу и как правило получается 1-5.gif

--------------------
Sabian AA/AAX/, Zildjian Avеdis
VicFirth, TAMA, YАMАHА

Так Получилось...
Minor-Minor
Фотографии
  Mee-Hi
26.07.2007 - 22:56
Цитировать сообщение

Я за "оба фактора"... Оборудование ОЧЕНЬ ВАЖНО, потому что на нём мы развиваем ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ технику=)...
  rg77
26.07.2007 - 23:06
Цитировать сообщение

Я за "оба фактора"... Оборудование ОЧЕНЬ ВАЖНО, потому что на нём мы развиваем ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ технику=)...

хех..маладец

--------------------
  x[FLASH]x
27.07.2007 - 00:52
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

ещё хочу добавить!

хороший музыкант и на плохом оборудовании должен играть так, чтобы ощущалась его непревзойдённая техника ( о как загнул! ) 1-6.gif
Фотографии
  FISH
27.07.2007 - 06:31
Цитировать сообщение

Ответ сам навязывается...
Надо было:
Апарат и побухать
Качество и побухать
Просто побухать
Побухать не просто...

Добавлено 27.07.07 в 06:32
x[FLASH,
x, 26.07.2007 - 12:52]
хороший музыкант и на плохом оборудовании должен играть так, чтобы ощущалась его непревзойдённая техника ( о как загнул! )

есть такая группа, Не Факт!

Добавлено 27.07.07 в 06:33
2argentinezz:

))))) Я помню как вы в Нижний приезжали, у вас установка еще электронная была, хед у тебя хххреногво открывался, вот ты бесился....

Добавлено 27.07.07 в 06:34
deman, 26.07.2007 - 03:04
прочее )))

кех....

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  deman
27.07.2007 - 09:35
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

rg77, 26.07.2007 - 16:16
а у тя инструмент, значит голос и микрофон? ну и оборудование там всякое...

типа да голос и микрофон, в планах еще голосовой проц (но это в планах), а то из чего я себя слышу (мониторы, колонки и все им сопутствующее, даже пульт влияет на звук, не говоря уже о шнурах, мультикорах и штекерах) оборудование...

еще раз перечитал вопрос
rg77, 25.07.2007 - 22:52
Что для вас важнее?

не понял как при такой постановке может быть вариант
rg77, 25.07.2007 - 22:52
оба фактора

если у кого есть мозк сразу нажмет сюда, так как дествительно важны оба этих фактора ))), а вот что важнее?

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  rg77
27.07.2007 - 10:25
Цитировать сообщение

2deman
забей...
думаю, это больше касается не вокалистов, а инструментальных музыкантов, хотя не буду спорить, что голос тоже инструмент, которым надо уметь работать.
и еще разок повторю:

rg77 Пост №643481 Дата: 26.07.2007 - 15:41

2deman
по теме Сценическое оборудование надо наверно новую тему создавать

--------------------
  deman
27.07.2007 - 10:46
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2rg77:
вот эти три рожи и говорят, что забил я уже
1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
что хотел написал, мы друг друга поняли и всё хорошо koza.gif

--------------------
Фотографии
  rg77
27.07.2007 - 12:31
Цитировать сообщение

2deman
1-2.gif

--------------------
  X_Master
27.07.2007 - 14:31
Цитировать сообщение

ИМХО немного некорректный вопрос!
Техника палюбому важнее!
Фотографии
  Karp
27.07.2007 - 14:34
Цитировать сообщение

Оборудование.
а там уже и технику можно будет расслышать
2X_Master:
я тут видео посмотрел я думаю после него ты тоже скажешь оборудование 1-6.gif
Фотографии
  -=40in=-
27.07.2007 - 22:38
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

попробуйте в месу включить какуюнить наикрутейшую гитару и дать эту гитару какомуниь чанику в руки...
Думаю, что возникнет желание разбить эту гитару о голову пионера... или для разбития головы можно приобрести урал, который продается у меня всего за 1000ру
Фотографии
  rg77
27.07.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

урал, который продается у меня всего за 1000ру

а не дорого? хотя это ж раритетная палка...1-1.gif

--------------------
  -=40in=-
27.07.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

rg77, 28.07.2007 - 00:00
а не дорого?

лет через 5 будет дороже
Фотографии
  rg77
28.07.2007 - 10:33
Цитировать сообщение

2Шайтан
Даже не знаю... Может обменять его на мой RG 570? А то и правда дороже будет... 1-4.gif

Это сообщение отредактировал rg77 - 28.07.2007 - 10:34

--------------------
  Ike
1.08.2007 - 11:47
Цитировать сообщение

2Шайтан:
Недумаю, что гитара или бас-гитара Урал когда-нибудь станет дороже!!!
Это изобретение Советских "Умельцев" будет всегда в чёрном списке инструментов!!!
котировалось бы если их было бы мало, а так у многих музыкантов они валяются дома!!!
И используются в качестве ножки для стола или вешалки!!! 1-1.gif 1-5.gif
Фотографии
  ReeVe
1.08.2007 - 13:02
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Шайтан, 27.07.2007 - 23:38
можно приобрести урал, который продается у меня всего за 1000ру

Млин, ни одного поста без рекламы...

У одного из участников джексоновского форума прочел в подписи следующее:

With all due modesty, I could play a $25 guitar and make it sing. I think people who waste a lot of money on guitars with fancy woods and inlays and 100 switches on them are wasting their money. (Marty Friedman)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Karp
1.08.2007 - 13:18
Цитировать сообщение

Шайтан, 27.07.2007 - 23:58
лет через 5 будет дороже
Фотографии
  Мастер
1.08.2007 - 16:43
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Качество игры. професионал и на хреновом аппарате замечательно отыграет... Несколько раз был на концерте Полковника и МОПРА. Играли в линию и всегда блестяще...
Фотографии
  Mik4a
1.08.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

Ну конечно важно и оборудование и умение. Но для меня на данный момент важнее другое.
  Zebrochka
2.08.2007 - 12:17
Цитировать сообщение

для меня важно, чтобы на хорошем оборудовании качественно играли.
хотя.... если подумать.... то понятно, что на плохой флейте(что мне ближе) хорошо не сыграешь.... вернее возможностей меньше..... но с другой стороны не умеющий играть человек хорошее оборудование только испортить может....
просто взаимосвязано все.... нельзя выбирать

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  -=40in=-
4.08.2007 - 00:06
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Karp, 1.08.2007 - 14:18
Урал

вот на ссайте вычитал:
"Когда наши отцы и старшие братья были молодыми, они брали эти убойные гитары на драку со злобными люберами, которые всегда были врагами металлистов. Гитары URAL крушили соперников, не ломаясь при этом. С тех пор любера исчезли, а гитары остались.
Новая модель URAL-8 имеет целых 8 электромагнитных звукоснимателей - ее занесли в Книгу Рекордов Гиннеса еще в 1991 году. Набор переключателей и регулировок таит в себе все эффекты от фуза до вау-вау. Забудьте о процессорах!"
Фотографии
  Shpig Vaserman
4.08.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

Шайтан, 4.08.2007 - 00:06
Новая модель URAL-8 имеет целых 8 электромагнитных звукоснимателей - ее занесли в Книгу Рекордов Гиннеса еще в 1991 году. Набор переключателей и регулировок таит в себе все эффекты от фуза до вау-вау. Забудьте о процессорах!"

2Шайтан:
я играл, мне кстати понравилось!!! кто её сможет правда разбить на концерте я не знаю, у меня наверно было попыток 6, но всё оканчивалось только отбитым колком. За то цена качеству соответствует. 1-2.gif koza.gif koza.gif koza.gif

--------------------

AnsuZ
4.08.2007 - 14:05
Цитировать сообщение

уметь играть нужно настолько качественно, чтобы на любом дерьмовом аппарате выдавать хороший результат fingerup.gif

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  bestia
4.08.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

Отличная игра на плохом аппарате тоже дерьмово смотрится.
Фотографии
  Bandito
17.08.2007 - 00:40
Цитировать сообщение

Блин, если ты умеешь играть, то это будет на всем слышно. А если не умеешь, то никакое супероборудование тебе не поможет.

--------------------
Музыканты - не диджеи.
Фотографии
Стереоживой
17.08.2007 - 18:16
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

bestia, 4.08.2007 - 15:59
Отличная игра на плохом аппарате тоже дерьмово смотрится.

А за игру на хорошем оборудовании надо платить, что, с нашей-то нижегородской любви к халяве, не возможно в принципе.
Фотографии
  Fleshy
18.08.2007 - 18:29
Цитировать сообщение

важно и то и другое. плохой инструмент будет тормозить развитие техники, не позволяя двигаться дальше какого-то определенного предела, хороший же инструмент наоборот способствует развитию, т.к. сразу становится видна вся лажа.

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  x[FLASH]x
20.08.2007 - 23:10
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

Fleshy, 18.08.2007 - 19:29
важно и то и другое. плохой инструмент будет тормозить развитие техники, не позволяя двигаться дальше какого-то определенного предела

верно!
у меня бас ужасно неотцентрован... всё-время приходится придерживать гриф!!! бесит уже.... пора покупать новый... или ремень старый поставить чтоб не ездила... 1-3.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.