АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Почему на концерты хороших групп не ходят?

Дествительно хороших, но не мэйн-стримовых направлений (эмо, панк)
Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ветка
24.07.2007 - 16:32
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Вопрос, конечно, вечный, но тем не менее должны же быть какие-то причины для этого. Есть версии?
Ну например группы, действительно хорошие по качеству игры, по интересности материала и подачи: 40 градсов, Сенсор, те же Лаэмы (их концерты не окупаются), Адаптация пчел. Приводите примеры и дальше!
А еще как дело обстоит в других городах, кроме Москвы? Ну в Екатеринбурге, например, в Питере. Ходят? А в более мелких, там всяких Иваново, Тверях?

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Bomjishko
24.07.2007 - 16:37
Цитировать сообщение

Потому что некому ходить.публика большинство и есть музыканты и им плевать на поддержку каких то левых групп.они думаю о себе.а если и поддержат то по любому в надежде что и те их поддержат1-1.gifвот так.

--------------------
подпись
H1pnot1c
24.07.2007 - 16:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Потому что не всем нравиться такое направление музыки
Фотографии
  fakeman
24.07.2007 - 16:46
Цитировать сообщение

intelligent.punk

каждая перечисленная группа имеет свою небольшую, но постоянную аудиторию. это вполне закономерно, так же как и тот факт что она постоянно расширяется за счёт концертов и промо-деятельности. tequilajazzz например тоже имеет свою небольшую аудиторию и этим довольны. уверен, у них далеко не сразу всё окупалось.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Ветка
24.07.2007 - 16:48
Цитировать сообщение

2Bomjishko:
Ну а у известных групп публика - кто?

2H1pnot1c:
Не всем, но кому-то же нравится. Так где эти кто-то? почему они не ходят?

2Dimas:
У Текилы сейчас большая аудитория. Но у мной перечисленных не уверена, что аудитория 20 человек - расширяется. В Нижнем - не расширяется, мне кажется.

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  shusha
24.07.2007 - 16:49
Цитировать сообщение

а я хожу.....)
кому то может не нравиЦЦА...а скорее всего про них толком то никто ничо и не знает....
вот...

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
H1pnot1c
24.07.2007 - 16:52
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ветка, 24.07.2007 - 16:48
Не всем, но кому-то же нравится. Так где эти кто-то? почему они не ходят?

На вкус и цвет товарищей нет вот и не ходят 3-2.gif
Фотографии
  Ветка
24.07.2007 - 16:59
Цитировать сообщение

2H1pnot1c:
Ну для каждой музыки найдетсмя своя публика. Только где она в Нижнем?

Добавлено 24.07.07 в 17:07
2shusha:
то есть группа 40 градусов или Лаэмы - про них не знают те, кому они могли бы понравиться?

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Bomjishko
24.07.2007 - 17:09
Цитировать сообщение

А кто тут известные группы?

--------------------
подпись
  Ветка
24.07.2007 - 17:17
Цитировать сообщение

2Bomjishko:
Я про вообще известные, а не только тут. А у нас - Баксы, Элизиум, ФПГ, они собирают концерты. Но это мэйн-стрмовая волна. Групы, ничуть не хуже пок ачеству, которые я перечислила выше,и достатончо известные (или недостаточно?) в Нижнем, не собирают народ.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  GRASS
24.07.2007 - 17:22
Цитировать сообщение

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  GRASS
24.07.2007 - 17:23
Цитировать сообщение

Интересно, кто определил, что эти группы "хорошие"?

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Ветка
24.07.2007 - 17:24
Цитировать сообщение

2GRASS:
Ну ты с одной стороны прав, что придрался. С другой стороны это определили профессионалы по музыке. Эти группы выигрывают конкурсы, бывают хэдлайнерами и т.д...

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  AxXxM.nnov
24.07.2007 - 17:39
Цитировать сообщение

не многие ходят на концерты групп
Ветка, 24.07.2007 - 16:32
40 градсов, Сенсор, те же Лаэмы

потому что не многие считают эти группы хорошими

--------------------
Я реально хочу много тёлок и пива
Фотографии
  Хмель*****
24.07.2007 - 18:16
Цитировать сообщение

2Ветка:
ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ КАЖДОГО СВОЯ ХОРОШАЯ ГРУППА!!! Все ходят на всои хорошие группы!!! 1-3.gif

--------------------
И че?
Фотографии
  AxXxM.nnov
24.07.2007 - 18:26
Цитировать сообщение

Хмель*****, 24.07.2007 - 18:16
ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ КАЖДОГО СВОЯ ХОРОШАЯ ГРУППА!!!

вот именно это я и хотел СКАзать

--------------------
Я реально хочу много тёлок и пива
Current music: Killradio - Scavenger
Фотографии
  COR72Z
24.07.2007 - 18:32
Цитировать сообщение

ХОДЯТ на моду !!!!! устрой фест назови ЭМО расклей везде афиши красивые , зделай билет не за 100ру., а за 200-250(т.к. че за концерт такой за 100рублей - херня полюбому 1-3.gif ) и пи..дец -народу будет зал koza.gif 1-6.gif

--------------------
Панки в контакте http://vkontakte.ru/club1580728

я в контакте http://vkontakte.ru/id1804570?94322

T A M A superstar
S A B I A N AAX , PRO
P A I S T E Rude
D W 4000
Фотографии
  Bomjishko
24.07.2007 - 19:37
Цитировать сообщение

2ветка
Потому что фпг,баксы и т.п слушают в основном подростки,которые хавают такую музыку,
Она же передается из ушей в уши.и времени у них море. А другие стили которые ты назвала,это уже несколько другая ступень развития музыканта,более взрослая чтоли.
А соответственно и более взрослую музыку слушают более взрослые люди в большем числе,а более взрослым людям некогда ходить на концерты.у них других проблем по горло.

Это сообщение отредактировал Bomjishko - 24.07.2007 - 19:38

--------------------
подпись
Стереоживой
24.07.2007 - 19:42
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Ветка, 24.07.2007 - 17:32
Ну например группы, действительно хорошие по качеству игры, по интересности материала и подачи: 40 градсов, Сенсор, те же Лаэмы (их концерты не окупаются), Адаптация пчел.

Ну что ж поделать... Это музыка переходная... Ещё не взрослая, но уже и не детская... И зачастую, думаю, устраивается только лишь для знакомых. И всех желающих...
Фотографии
  -=40in=-
24.07.2007 - 20:46
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Ветка, 24.07.2007 - 17:32

Народ зажрался уже просто...
практика показывает, что большинство ходит на концерты, чтоб пообщаться и побухать.
А меньшинство ходят для того, чтоб послушать... вот поэтому не окупается...

Раньше на концерты народу больше собиралось... тогда групп было меньше, площадок было меньше... да и поход на концерт был больше идеологический...
Это было идеей... а сейчас все стало наоборот... теперь гопоты меньше чем ниформалов...
Фотографии
  Freem
24.07.2007 - 20:59
Цитировать сообщение

Шайтан прав.
А ещё очень много людей, которые только говорят, что они настоящие ценитили...приходят на концерт послушать что-то интересное...что-то новое, почувствовать новую волну, так сказать))... а на самом деле как и большинство приходят на концерты чтоб нажраца там, а потом орут, что всё было круто)) - это наверно единственный + от таких людей)) (ну ещё + деньги за билет) 1-2.gif

Связи + деньги = слава))

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  NimF0n1k
24.07.2007 - 21:02
Цитировать сообщение

Нада...устраивать уличные концерты....бесплатные чтоб народ проникся.... С большим плакатом группы чтоб знали... а потом увидят на афише и пойдут навярняка
  -=40in=-
24.07.2007 - 21:15
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2NimF0n1k:
А не подумал о том, что сейчас народ уже не деньги ценит?
Сечас практический каждый может себе позволить сходить на концерт за деньги...
Многие сейчас время жалеют... мне вот жалко времени... даже если концерт халявный...
Можно сказать, что я тоже зажрался...
Раньше яб отпрасился с работы, придумал кучу отмазок... кое как нашолбы денег и поехал в другой конец города, что попасть на концерт нижегородских групп...
Я уже не говорю о концертах известных... типа техже чайфов, серьги и т.д.
Все по другому... fingerup.gif
Фотографии
  Хмель*****
24.07.2007 - 21:17
Цитировать сообщение

Freem, 24.07.2007 - 21:59
слава

Аркадий 2-1.gif

--------------------
И че?
Фотографии
  Freem
24.07.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

2Хмель*****:
чо?

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  NimF0n1k
24.07.2007 - 21:44
Цитировать сообщение

А я тебе не про деньги говорю. Я в том смысле что из выше перечисленых групп мало кто известен большенству молодежи....может они и имена групп слышали...но сами песни нет. Ну я о себе говорю...
  -=40in=-
24.07.2007 - 21:48
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

NimF0n1k, 24.07.2007 - 22:44
Я в том смысле что из выше перечисленых групп мало кто известен большенству молодежи...

А я говорил, о том, что раньше не было важно... известная группа или нет... народ все равно шол...
Фотографии
  Dead fuckers
24.07.2007 - 21:49
Цитировать сообщение

это просто сейчас немного немодно...а кому нравятся эти группы тот ходит вот и все....... ....

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
FPG-boy
24.07.2007 - 22:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Bomjishko, 24.07.2007 - 19:37
Потому что фпг,баксы и т.п слушают в основном подростки,которые хавают такую музыку

Да, причем с очень большим удовольствием "хаваю"! что-то не прет меня от 40 градусов(был на них 2 раза. Не впечатлило, не задело, не затронуло...)
  alinkins
25.07.2007 - 00:58
Цитировать сообщение

matrixhasu

Ветка, 24.07.2007 - 16:32

Зажрались! 1-5.gif

--------------------
У меня есть дырка в душе, полная звуков радуги (с)
Фотографии
  GRASS
25.07.2007 - 09:06
Цитировать сообщение

Шайтан, 24.07.2007 - 20:46
практика показывает, что большинство ходит на концерты, чтоб пообщаться и побухать.

Это всегда было
во все времена ценители самой музыки составляли 10% от аудитории, не больше
Стереоживой, 24.07.2007 - 19:42
Ну что ж поделать... Это музыка переходная...

нет переходной музыки
ровно как нет хорошей и плохой музыки
нет объективного критерия по которому можно как-то классифицировать музыку вообще (ну профессионализм разве что)
популярность - это популярность
для каждого она означает свое,
для некоторых она кореллируется с "хорошей музыкой", для некоторых наоборот
лично я считаю, что 1) популярность - это тоже очень относительная штука
2) если группа ставит себе целью добиться какого-то уровня популярности и не добивается - это плохая группа

--------------------
Фотографии
  Freem
25.07.2007 - 10:13
Цитировать сообщение

GRASS, 25.07.2007 - 10:06
кореллируется

Это ЧАВо за слово такое?).....извиняюсь за флуд... конешно, просто для эрудиции так сказать)

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Ветка
25.07.2007 - 11:27
Цитировать сообщение

2COR72Z:

ХОДЯТ на моду !!!!! устрой фест назови ЭМО расклей везде афиши красивые , зделай билет не за 100ру., а за 200-250(т.к. че за концерт такой за 100рублей - херня полюбому ) и пи..дец -народу будет зал

Я примерно об этом и говорю. Но вот почему так происходит?
2Bomjishko:

Потому что фпг,баксы и т.п слушают в основном подростки,которые хавают такую музыку,
Она же передается из ушей в уши.и времени у них море. А другие стили которые ты назвала,это уже несколько другая ступень развития музыканта,более взрослая чтоли.
А соответственно и более взрослую музыку слушают более взрослые люди в большем числе,а более взрослым людям некогда ходить на концерты.у них других проблем по горло.

Интерресная идея...
2NimF0n1k:

Нада...устраивать уличные концерты....бесплатные чтоб народ проникся.... С большим плакатом группы чтоб знали... а потом увидят на афише и пойдут навярняка

Хорошая мысль! А проще и дешевле демки раздавать молодежи. а еще лучше, чтоб сами скачивали со звука ))) щас же у всех Интернет безлимитный...
2Dead fuckers:

это просто сейчас немного немодно...а кому нравятся эти группы тот ходит вот и все.......

Да, но почему их так мало, кому нравится? Модное нравится большему количеству людей?
2GRASS:

нет объективного критерия по которому можно как-то классифицировать музыку вообще (ну профессионализм разве что)

Ну я и говорю о профессионализме этих команд. Я когда гвоорила хорошие имела ввиду именно это.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Эйч
25.07.2007 - 11:35
Цитировать сообщение

NimF0n1k, 24.07.2007 - 21:44
.может они и имена групп слышали...но сами песни нет.

fingerup.gif Точно! Тоже самое, название где-то слышал, но просто так выкладывать свои кровные денежки за что-то там мне неизвестное не хочется! К тому же и названия не располагают 1-1.gif
Фотографии
  Ветка
25.07.2007 - 11:38
Цитировать сообщение

2Эйч:
Ну а если скачать на взуке? или гнде-то еще, ссылки же всегда дают. Трафик не позволяет?

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Эйч
25.07.2007 - 11:42
Цитировать сообщение

2Ветка:
Именно! У меня dial-up mts 3 mb качаются 25 минут где-то! Опять же, что-то с названием 40 градусов скачивать ну никак не хочется
2-2.gif
Фотографии
  allz
25.07.2007 - 11:43
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

проблема в том что шоу бизнес у нас в городе вообще отсутсует, колхоз только большой. Люди н хотят платить, проще слушать дешево сколоченный ширпотреб в перемешку с рекламой , чем сходить на концерт. Ну а ещё проблема в самих группах видимо. надо же всетаки себя продвигать, а не сидеть на Ж... . записывать, ну я не знаю ещё что делать!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Current music: Akira Yamaoka - Resting Comfortably - Nasty Remix
Фотографии
  Ветка
25.07.2007 - 11:51
Цитировать сообщение

2Эйч:
интерресно... будем знать!

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Super nature
25.07.2007 - 12:39
Цитировать сообщение

На мой взгляд, этим группам не надо корчить из себя звезд - и делать типа сольные концы и все такое, о делать чаще сборные концерты - и объединять аудиторию...
  Grayman
25.07.2007 - 12:42
Цитировать сообщение

Shit Happens

Ответ в самом вопросе. Патому что не мэйнстрим. Как написал выше Александр Грасс, так всегда было. И нинада учебники читать чтобы понять что аудитория у музыки которая не ПОПУлярна всегда ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Я говорю именно о молодых группах конечно.

Добавлено 25.07.07 в 12:47
Super nature, 25.07.2007 - 12:39
и делать типа сольные концы и все такое, о делать чаще сборные концерты - и объединять аудиторию...

Не пустые слова кстате. Если захотеть, посидеть, повыдумывать, то и аудиторию можно увеличить. Даже абсалютно немодные солянки окупались в рекорде, нужно всего лишь чуточку выдумки.

--------------------
На днях я вернусь и брошу в вашу говенную забегаловку бомбу! У меня
здесь на чеке есть твое имя. Узнаю, где ты живешь, и спалю на хер твой дом!(с) Хантер Томпсон
-----
I pledge allegiance to the sound of Meshuggah.
  Ветка
25.07.2007 - 12:58
Цитировать сообщение

2Grayman:
молодые- это что? я гвоорю о профессионалах уже. но не мейн-стимового направления. и в Москве же ходят на такое. а тут нет. почему?

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  GRASS
25.07.2007 - 13:31
Цитировать сообщение

Freem, 25.07.2007 - 10:13
Это ЧАВо за слово такое?)

блиииииииин... и это говорит перец, сидя за компом
google.com открой
Ветка, 25.07.2007 - 11:27
Ну я и говорю о профессионализме этих команд. Я когда гвоорила хорошие имела ввиду именно это.

профессионализм в исполнительском плане оооочень слабо влияет на популярность
это типа обязательной планки (необходимо, но недостаточно)
имхо, вообще странный вопрос почему на хорошие команды не ходят
если принять популярность как критерий качества команды - тогда значит эти команды не "хорошие".
личное убеждение: если команда действительно делает хорошие вещи плюс умеет себя подать плюс работает хоть как-то в плане продвижения - она медленно но верно идет в гору
многие музыканты делают фигню, а потом списывают все на то, что их типа не понимают
Grayman, 25.07.2007 - 12:42
Даже абсалютно немодные солянки окупались в рекорде, нужно всего лишь чуточку выдумки.

live.gif

Добавлено 25.07.07 в 13:32
Ветка, 25.07.2007 - 12:58
но не мейн-стимового направления

а мейнстрим это что?
скотч?
психея?
дима билан?
пугачева?
металлика?

--------------------
Фотографии
  Ветка
25.07.2007 - 13:34
Цитировать сообщение

2GRASS:
не придирайся к словам. держу пари, ты понял, о чем я спрашиваю. пролфессионализм не только в плане исполнения, нол и в плане сочинения, подачи себя и прочее. во всем! кроме разве что продвижения.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Bomjishko
25.07.2007 - 13:38
Цитировать сообщение

2ветка
О словах по поводу того ,чтоВ москве ходят.там вообще то и народу побольше живет.
И еще я согласен со словами super nature

--------------------
подпись
  farik
25.07.2007 - 13:39
Цитировать сообщение

лаэмы и сенсор в недавнем прошлом круто поменяли звучание: первые уволили вокалиста и с головой ушли в построк, а вторые отказались от олдскульного депешмод-подобного синтипоп в пользу смеси гитарного инди с электроникой. imho чтобы найти новую аудиторию им нужно время. адаптация безусловно интересный коллектив, но как-то уж совсем остановившийся в развитии. градусов особо никогда не слушал, ничего не могу сказать.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.