АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Секрет успеха песни

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Dark_MaggoT
22.07.2007 - 23:40
Цитировать сообщение

В чём по вашему секрет успеха песен (сразу оговорюсь, речь не о попсе, а об альтернативной сцене), благодаря чему композиция может стать своеобразным символом и двигателем группы, благораря чему группа найдёт кучу новых фанатов и срубит много бабла(примеры:аматори-чбд, джейн эйр-джанк, и ещё можна кучу примеров привести). И в чём же заключается пресловутый успех: в успешном PR, в снятом на песню качественном клипе, в оригинальности, качестве или чём то другом?

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  enot-63
22.07.2007 - 23:51
Цитировать сообщение

Ну я считаю, что каждому человеку в песне что-то определенное более или менее нравится...кому то больше музыка , кому то вокал...а задача группы , наверное, сделать так песню, чтоб в ней было все идеально, но это , с другой стороны невозможно, т.к.сколько людей столько и мнений...и кому то обязательно что-нибудь да не понравится в такой идеальной песне...и наверно секрет успеха песни разгадать нальзя...имхо...

--------------------

... - но увидев тьму в моих глазах - ты видишь не мою душу, а отражение себя"
Фотографии
  xGrind[cross]x
23.07.2007 - 00:02
Цитировать сообщение

Успех любой песни конечно в емоциях при исполнении и тех при которых была она создана...а в альтернативной наверное-тупо барабанная партия..тем навороченее песня тем круче..

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  saint_wolf
23.07.2007 - 00:24
Цитировать сообщение

В чём по вашему секрет успеха песен (сразу оговорюсь, речь не о попсе, а об альтернативной сцене), благодаря чему композиция может стать своеобразным символом и двигателем группы, благораря чему группа найдёт кучу новых фанатов и срубит много бабла(примеры:аматори-чбд, джейн эйр-джанк, и ещё можна кучу примеров привести). И в чём же заключается пресловутый успех: в успешном PR, в снятом на песню качественном клипе, в оригинальности, качестве или чём то другом?

Насчет альтернативы - так насчет альтернативы.

Если рассматривать песню, как композицию, созданную из двух основных компонентов: музыки и текста, соответсвенно, то хочу сказать, что хорошая популярная, именно популярная песня - это та, в которой приоретность смысла слов и музыки праивльно сбалансированы и сгормонированы.
Насчет текста. Зависит от того, на кого песня ориентирована. В зависимости от этого, конечно же, выбирается и основная концепция её.
Ориентированность. Важная состовляющая песни - это актуальность. Почему некоторые песни зарабатывают такую популярность? Потому что они актуальны среди тех, кто их слушает. Вот, пафосности надо. Ибо вся эта альтернатива (музыкальный стиль) ориентирована на подростков в переходном возрасте, которым нужно самоутверждение.

Теперь музыка. Музыка должна быть качественно записана.
Хорошо сыграна. Четко. В принципе даже уровень игры не столько важен.
Музыка должна выражать эмоции. Агрессивность, тяжелость, жесткость альтернативы опять же хорошо ложится на души тех же самых подростков.
Популярно? Да.

ЗЫ: подросток - имеется ввиду состояноие души. Некоторые люди застревают там на много лет, а многие перескакивают гораздо раньше.

Добавлено 23.07.07 в 00:25
Конечно же еще играют большую роль клипы, грамотная пиар-подача.
И поведение на концерте. Выкладывание. вот. Очень важно, может ли группа зажечь публику.
  Mee-Hi
23.07.2007 - 11:36
Цитировать сообщение

По-моему, песня должна быть хорошо запоминаемой. Т.е. кричат там "чёрно-белые дни, чёрно белые сныыыыы!!!!" и сразу откладывается эта фраза в памяти и ты хочешь ещё раз послушать, потом ещё и ещё... Так она и станет популярной. гы 1-4.gif
  GRASS
23.07.2007 - 13:26
Цитировать сообщение

самое главное, чтобы музыка передавала какие-то эмоции - радость, грусть, любовь, ненависть
чтобы это было ярко и понималось

--------------------
Фотографии
  Dead fuckers
23.07.2007 - 13:31
Цитировать сообщение

главно чтобы песня была искренней...ну текст,музыка также имеют свою значение........ ...

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Current music: Рашамба - Ты (Восточная)
Фотографии
  DANAG
23.07.2007 - 13:38
Цитировать сообщение

Главно, чтобы была чёткая мелодическая линия.
Тупые подростки нефтыкают немелодичную музыку.
Далее: исполнители должны быть лапочками и пупсиками, вот только похожими своими манерами на потребителя. Типа:"Мы простые питерские парни, жриом пивас и ипём имо-тёлок"
Ну и наконец: направление ОЛЬТЕРНОТИВЫ, в котором написана песня должно быть дико актуально среди малолетних быдлюжников.

Это сообщение отредактировал DANAG - 23.07.2007 - 13:50

--------------------
  john.mk
23.07.2007 - 13:49
Цитировать сообщение

Запоминающийся припев

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  deman
23.07.2007 - 14:02
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

в итоге все песни хороши, главное в исполнителе (хоризме если хотите) во времена "нирваны" 1000чи групп играли гранж (и очень не плохой), но все запомнили безумного кобейна

Добавлено 23.07.07 в 14:02
1-6.gif

--------------------
Фотографии
  DANAG
23.07.2007 - 14:11
Цитировать сообщение

2deman: Серьёзно? А Smashing Pumpkins с противным Билли никто не помнит?

--------------------
  deman
23.07.2007 - 14:28
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2DANAG:
я сказал, что были неплохие, теже тыквы, саундгардены, еще чувак в клечатой кепке (хз счас не вспомню), холл тот же и пр, пр. ... но об них то помнют единицы меломанов fingerup.gif вопрос темы не в этом

--------------------
Фотографии
  allz
23.07.2007 - 14:30
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

главное угар!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  deman
23.07.2007 - 14:35
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

allz, 23.07.2007 - 14:30
главное угар!

ну типа того )))) правда он не всем нужен, особенно угарную музыку типа "анальных носорогов" можно токо на концерте воспринимать, дома же такое не вставляет ))))

--------------------
Фотографии
  allz
23.07.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2deman:
а вообще хит- дело случая! и как тут не старайся придумать схему нифига не выйдет !

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  deman
23.07.2007 - 15:00
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

allz, 23.07.2007 - 14:59
а вообще хит- дело случая! и как тут не старайся придумать схему нифига не выйдет !

раскажешь об этом фреди меркури при встрече

Добавлено 23.07.07 в 15:01
1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Пьяный Динозавр
23.07.2007 - 15:36
Цитировать сообщение

Секрет успеха говорите? Какая разница, попса или альтер - лишь бы цепляло)). Яркие примеры это те же Аматори - Осколки или Deep Purple - Smoke on The Water. ИМХО, и та и другая песни абсолютно пусты, бедны техникой (у аматори извечная проблема. только драммер рулит), но есть качающий риффег. Далеко не каждый может понимать Hieronymus Bosch или там Atheist, которые не качают, не цепляют, но при каждом прослушивании сносят башню.
Фотографии
  Freem
23.07.2007 - 18:24
Цитировать сообщение

Секреты успеха: коротко...

1) Для иностранных исполнителей - "правильное" или "удачное сочетание" звучания слов и музыки.
2) Для исполнителей на родном языке слушателя - "правильное" или "удачное сочетание" звучания слов, смысла текста и музыки. (на 1 пункт больше)

Это сообщение отредактировал Freem - 23.07.2007 - 18:25

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Друг Нащокин
24.07.2007 - 18:30
Цитировать сообщение

Искренность, талант, профессионализм - расположил данные факторы, начиная с самого важного. Без искренности ни фига еще ни у кого не получалось! А вот без таланта и профессионализма - есть примеры создания автором хотя бы одной, но супер-песни!

Это сообщение отредактировал Друг Нащокин - 24.07.2007 - 18:31
  Freem
24.07.2007 - 21:07
Цитировать сообщение

Друг Нащокин, 24.07.2007 - 19:30
Без искренности ни фига еще ни у кого не получалось

Не ври))

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  enot-63
27.07.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

Друг Нащокин, 24.07.2007 - 18:30
Искренность, талант, профессионализм - расположил данные факторы, начиная с самого важного. Без искренности ни фига еще ни у кого не получалось! А вот без таланта и профессионализма - есть примеры создания автором хотя бы одной, но супер-песни!

оооо...ну дима билан я думаю конечно самые лучшие песни поет ага...

Это сообщение отредактировал enot-63 - 27.07.2007 - 00:13

--------------------

... - но увидев тьму в моих глазах - ты видишь не мою душу, а отражение себя"
Фотографии
  bestia
27.07.2007 - 00:40
Цитировать сообщение

enot-63, 27.07.2007 - 01:12

А он хотя бы один альбом выпустил ? Ведь для попсы выгоднее так: лучше меньше, зато пропиаренней! 1-3.gif
Фотографии
  Друг Нащокин
27.07.2007 - 09:42
Цитировать сообщение

enot-63, 27.07.2007 - 00:12

Ну что ты знаешь про Билана? У тебя видимо в голове кроме стереотипа "попса говно" других мыслей на сей счет не наблюдается! Билан искреннен, или иногда пытается быть искренним, на одном из альбомов у него есть песня, которую он написал сам и в которой он эмоционально выложился на все 100% и это слышно, как слышно и других композициях, которые он исполняет. Я тебе скажу, что сам я фанат брит-рока и слушаю в основном британские команды, но мои вкусовые пристрастия не могут повлиять на объективность взглядов.
Мне не хочется тебе ничего доказывать, т.к. думаю это бесполезно. Но могу только пожелать, что бы ты повзрослев научилась мыслить и видеть трехмерно, а не так плоско как сейчас.

Добавлено 27.07.07 в 09:44
bestia, 27.07.2007 - 00:40
А он хотя бы один альбом выпустил ? Ведь для попсы выгоднее так: лучше меньше, зато пропиаренней!

В шоу-бизнесе как и в любом бизнесе чем больше товара, тем больше прибыли, тем более если он хорошо продается.
  deman
27.07.2007 - 10:31
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

ну вот до комерческой музыки докатились, а она популярна (разрекламирована), только когда продаетя... да она и пишется для того чтоб продаваться ))))
ни чего против проституции не имею, но предпочитаю искренность fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  firewalkwi†hme
27.07.2007 - 11:08
Цитировать сообщение

2Друг Нащокин:
Жалко я пока не могу + ставить! 1-1.gif

deman, 27.07.2007 - 10:31
а она популярна (разрекламирована), только когда продаетя...

А не наоборот? 1-2.gif

bestia, 27.07.2007 - 00:40
А он хотя бы один альбом выпустил ?

Насколько мне известно, у него поболе одного 1-1.gif

Freem, 23.07.2007 - 18:24
1) Для иностранных исполнителей - "правильное" или "удачное сочетание" звучания слов и музыки.
2) Для исполнителей на родном языке слушателя - "правильное" или "удачное сочетание" звучания слов, смысла текста и музыки. (на 1 пункт больше)

Дофига есть песен, у которых все сочетается, но хитами они при этом не становятся.

allz, 23.07.2007 - 14:59

...а мне кажется, выйдет. )))) вот например Fall Out Boy или Limp Bizkit.. хит за хитом.. неужели случайность?
я не думаю... просто они как раз таки нащупали в чем заключается успех песни.. своей песни.. ИМХО
  deman
27.07.2007 - 11:32
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

firewalkwi†hme, 27.07.2007 - 11:08
А не наоборот?

та которая пишется на продажу не наоборот, как стиральный порошок 1-3.gif перестали покупать, изменили рекламную компанию, коробку, имидж - порекламировали... а в итоге порошок то тот же )))
так же и с музыкой, переставляют кусочки былых хитов местами и втюхивают, пока народ хавает 1-6.gif

Это сообщение отредактировал deman - 27.07.2007 - 11:33

--------------------
Фотографии
  firewalkwi†hme
27.07.2007 - 11:53
Цитировать сообщение

deman, 27.07.2007 - 11:32
переставляют кусочки былых хитов местами и втюхивают, пока народ хавает

ну с этим, конечно, не поспоришь. 2-2.gif
  Эйч
27.07.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Пьяный Динозавр, 23.07.2007 - 15:36
те же Аматори - Осколки

Это хит что-ли?)))По мне никакая песня..
Фотографии
  Жека_Дм
27.07.2007 - 16:23
Цитировать сообщение

Мне кажетсья, что дело в первую очередь в вокале,- т.е. как он сможет донести свою душу, свои впечатления, эмоции... Естественно какой- то захватывающий сюжет песни, смысл.
На большую публику я думаю не стоит усложнять музыку,- она должна быть в какой-то степени примитивна, но с изюминкой...
Важный фактор качество исполнения и качество записи, идеи и сыгранность всей команды...

--------------------
Лучшее тело Нижнего!!!
Фотографии
  shusha
27.07.2007 - 20:55
Цитировать сообщение

Dark_MaggoT, 23.07.2007 - 00:40
В чём по вашему секрет успеха песен (сразу оговорюсь, речь не о попсе, а об альтернативной сцене),

в смазливом вокалисте и направленности песни на 16летних девочек....
1-3.gif

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  john.mk
28.07.2007 - 09:02
Цитировать сообщение

2allz:
Мне кажется схема есть, мало того все нармальные песни по одной схеме гоняются!

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  Freem
29.07.2007 - 03:29
Цитировать сообщение

firewalkwi†hme, 27.07.2007 - 12:08
Дофига есть песен, у которых все сочетается, но хитами они при этом не становятся.

Это возможно на твой сугубо личный взгляд в таких песнях всё сочитается...)) но мнение большинства это перевешивает...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Current music: IQ-150 - Я и ты
Фотографии
  Dark_MaggoT
24.08.2007 - 22:17
Цитировать сообщение

Freem, 29.07.2007 - 03:29
но мнение большинства это перевешивает...

вот именно что песня становится популярной благодаря своей доступности для среднестатистического слушателя, то есть должен быть понятный, запоминающийся текст, яркий пример - тот же джейн эйр со своим джанком, кто нибудь из присутствующих не помнит этот припев7 вот в этом то и дело..... Хотя конечно играет роль актуальность стиля и группы, и вообще тысяча других факторов

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

Пьяный Динозавр
24.08.2007 - 23:09
Цитировать сообщение

Dark_MaggoT, 24.08.2007 - 22:17
вот именно что песня становится популярной благодаря своей доступности для среднестатистического слушателя, то есть должен быть понятный, запоминающийся текст, яркий пример тот же джейн эйр со своим джанком, кто нибудь из присутствующих не помнит этот припев7 вот в этом то и дело.....

Всё к этому и идёт - лишь бы запоминалось и цепляло, а это уже, за редким исключением, не музыка, а начинка для ушей, а порой и вовсе примитивщина и пошлость. Печально что именно это завоёвывает сердца современной молодежи.
А Музыка с большой буквы никогда не станет популярна - она как авторское кино требует вдумчивого прослушивания, постоянного осмысления и переосмысления.
Не говорю что простая и доступная музыка не нужна. Она нужна, потомучто постоянно слушать прог дет, арт-рок и т.п. просто невозможно, равно как постоянно смотреть всякие Вавилоны с Эйфориями - психика, блин, не выдержит, моск взорвётся. Я и сам не прочь послушать какой-нибудь Город 312 или там Арию в перерывах между, скажем, Cynic и Эриком Клэптоном, но не стоит забывать что настоящая музыка делается не для того чтоб просто кайфануть ("О! Ничтяк жарят!") - в неё надо погружаться, жить, дышать ей, трогать её.

(а вот до классической музыки, к сожалению, пока то-ли не дорос по-настоящему, то-ли не моё, то-ли настолько ушел в джаз и дет)
Фотографии
  Deuce
25.08.2007 - 04:01
Цитировать сообщение

2Пьяный Динозавр:

А Музыка с большой буквы никогда не станет популярна - она как авторское кино требует вдумчивого прослушивания, постоянного осмысления и переосмысления.

Согласен на усе сто... live.gif

Не говорю что простая и доступная музыка не нужна. Она нужна, потомучто постоянно слушать прог дет, арт-рок и т.п. просто невозможно, равно как постоянно смотреть всякие Вавилоны с Эйфориями - психика, блин, не выдержит, моск взорвётся.

Выдержит или нет, но расслабляться действительно надо.....

А толпе токо того и надо...следовательно и песни им нужны, чтоб они ни над чем не парились.
Чтоб ту тему, над которой нынче подумывают, которая актуальна, сжать в бессмысленный, в общем-то, и коротенкий текст. Они тогда ПЕРЕСТАЮТ над ней задумываться.
Особенно, если простой музон с хорошим драйвом в дополнение.

Вот и весь секрет как альтернативы, так и прочей попсы...

--------------------
да, я болен. глубоко, надолго и неизлечимо. мир всем.
  Мастер
25.08.2007 - 11:31
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Идеал - когда и текст и музло в блестящем состоянии и качественно сделаны. Но эт бывает оч редко. Смысл текста говорите? Какой тогда смысл у АМАТОРИ ЧБД??? Высоко интеллектуальный текст. Просто фитча в запоминающемся припеве и не более того...

Дальше... Музло... Можно тупо крутить по кругу 1 гитарный сэмпл (Джанк) и песенка сразу въесца в моск и буит пожерать твой разум своим присудствием. Примитивность - характерная черта популярности. Вот так... Мальчики и девочки...
Фотографии
  bestia
25.08.2007 - 13:22
Цитировать сообщение

Мастер, 25.08.2007 - 10:31
Какой тогда смысл у АМАТОРИ ЧБД???

Про то, что их гитаристу осталось всего год жить...
Фотографии
  Freem
25.08.2007 - 16:21
Цитировать сообщение

Dark_MaggoT, 24.08.2007 - 23:17
кто нибудь из присутствующих не помнит этот припев

Я не помню, кстати)))
Пьяный Динозавр, 25.08.2007 - 00:09
сердца современной молодежи

Опять это слово - деградация =))
Пьяный Динозавр, 25.08.2007 - 00:09
настоящая музыка

Растящимое понятие... =))...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Zeneka
25.08.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

2Freem: БАБУЛЬКА

--------------------
Live by the gun;die by the gun
  Pingvi
8.02.2008 - 14:53
Цитировать сообщение

ну на счет джен эир я могу сказать.что джанк это вовсе не их песня,они ее перепели.
а мое мнение по поводу успеха песни в том,чтоб было хорошее качество музыки,затем если это касается какого нить реп-кора,то понятные тексты
  Zebrochka
8.02.2008 - 15:47
Цитировать сообщение

кто-нибудь смотрел наверное, у Гришковца "Одновременно"
вот там мысль очень важная есть: человеку намного более ценно не увидеть оригинал какой-то прекрасной картины, не посмотреть очень качественный фильм, а намного важнее почувствовать, причем почувствовать всем сердцем, всем собою...
люблю песни, которые я действительно прям чувствую...

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  anton_alter
9.02.2008 - 15:02
Цитировать сообщение

Пять прикольных ноток сочетаемых между собой,не трудные слова по типу: ангел, любовь, крылья...Исполнителя нагримировать посиьнее...всё хит1-1.gif
Что сложно?
Берём западный аналог,переводим текст, текст жалок...

--------------------
Я не один, нас много...

CS 1.6 is cool.
Фотографии
  Zebrochka
9.02.2008 - 16:11
Цитировать сообщение

anton_alter, 9.02.2008 - 15:02
переводим текст, текст жалок...

может именно поэтому не слушаю вообще нерусских исполнителей... мне важно слышать текст, понимать его в некотором роде, чувствовать...

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Йохан Палыч
27.02.2008 - 13:54
Цитировать сообщение

2зебра. Насчет иностранцев это ты зря конечно. А ты какие песни чувствуешь?:-)

--------------------
Давай приколемся. . .
  AK-NN
29.02.2008 - 23:25
Цитировать сообщение

ИМХО - тупо мелодия основная не слишком сложная, но запоминающаяся!

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.