АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

Брит рок в нашей жизни.

Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  EvgenyK
12.06.2004 - 16:49
Цитировать сообщение

Любители брит рока. Начнём его обсуждать. excl.gif
andreIkaInk
12.06.2004 - 23:11
Цитировать сообщение

Неужели в самом деле,есть такие люди,которые хотят это обсудить.Как я рад,как я рад,но давай обзовём это всё-таки брит-попом,если ты не против.И сразу вопросец напрашивается,кого судить рядить будем,и нет ли у тебя команды такой интересной The Repture называется,о них я слышал,а вот самих как-то никак.

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
  EvgenyK
13.06.2004 - 18:26
Цитировать сообщение

Я могу сказать тоже самое, вобще я тоже рад тому, что нашёлся такой человек, который не прочь об этом говорить.
А то, чото не могу я положительно отозваться об этом форуме, пока не могу. Ну вобщем на твой вопрос отвечаю: The Repture я тоже не слышал, хотя о них слышал тоже. Но вобще предпочтения отдаю "грандам": Blur, Travis, Coldplay. Ну вобщем начало теме положено, теперь надо продолжать. Кстати, где учишся?
andreIkaInk
13.06.2004 - 21:56
Цитировать сообщение

Хоть говорят,что учится никогда не поздно,боюсь староват я.А вот как тебе творчество Toploader или Starsailor например?И нет ли у тебя в аудио последнего Stereophonics,и не знаю слышал ли ты Charlatans UK,но они вновь воссоединились и кажется новый альбомчик уже есть.Пиши

--------------------
  Ветка
14.06.2004 - 10:21
Цитировать сообщение

из песни слов не выкинешь

Не верю глазам! На форуме на полном серьезе обсуждается брит-поп! А то я ведь совсем отчаялась. Пытаюсь создать команду как раз в таком стиле.
Вот вам и новый аспект темы: брит-поп в Нижнем - есть он или нет его?
А по поводу команды, если кому-то интересно, сходите сюда Ищу музыкантов
Продолжаем обсуждение...

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  Shoo
14.06.2004 - 16:58
Цитировать сообщение

Брит-рок в Нижнем есть. Наровне со многими другими стилями, которые музыкантами активно обыгрываются, но незаметны ввиду того, что сами команды не могут более-менее уверенно заявить о своем существовании. Недавно на нижегородскую сцену вышла группа "Где ты Лаэм?", вот вам конкретный пример. Так же я знаю много людей, которые любят брит-кор и не прочь его поиграть, некоторые из них музыканты со стажем и репетируют уже не первый год, но другое дело, что по тем или иным причинам не дают концертов.

Это сообщение отредактировал Shoo - 14.06.2004 - 17:00

--------------------
<<Никто не спорит так долго, как два человека, не знающие, о чем они спорят>>

Леон Альберти
Фотографии
andreIkaInk
14.06.2004 - 22:25
Цитировать сообщение

Лана,хулиганка,услышала слово брит-поп,и вот она уже здесь.
Цитата
что по тем или иным причинам не дают концертов.
так надо их давать,и свою тусовку организововать,свои концерты тянуть,а не приживалкой ходить,у так сказать альтернативщиков.Тут сразу и вопрос напрашивается,а может 7000$ и не альтернатива вовсе,а те же "Где ты,Лаэм".Жду больших писем и дельрых предложений.Рот Фронт

--------------------
andreIkaInk
15.06.2004 - 22:23
Цитировать сообщение

Ну и куда все делись?И у кого есть KEANE,могу разный music тоже дать,пишите давайте,а то такая классная тема,закатится на вторую полосу.

--------------------
Благодать
15.06.2004 - 23:54
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Хорошая это музыка все-таки. Очень мне последний альбом "Blur" понравился. После "Gorillaz" я от Элборна такого не ожидала. Чувствуется, что они все это сделали без особого напряга, но чуваков перло. А вообще везет москвичам: осенью у них "Blur" выступали! Эх! sad.gif
Ранний "Radiohead" тоже, вроде под классификацию брит-поп попадает... Ранние альбомы как раз меня больше прут.
А вот всякие "Coldplay" и "Travis" вообще что-то не цепляют. Какие-то они нежевые, безэмоциональные.
il lato scuro di cocaine
16.06.2004 - 17:08
Цитировать сообщение

2EvgenyK:
... знаю тебя

--------------------

.. а чё здесь писать-то нада?..)).. тормоз Я...)
Фотографии
andreIkaInk
16.06.2004 - 22:46
Цитировать сообщение

FOR Благодать:Насчёт Travis,точно да,насчёт Coldplay пожалуй нет,чем да.По поводу Blur,думаю 13 круче,Radiohead-просто любовь,попробуй послушать Kula Shaker,и начало брит-попа,тогда ещё имеющее название Манчестерская волна,The Stone Roses, и их вокалиста Ian Brown'а.Думаю масса ощущений будет сопутствовать прослушиванию.

--------------------
  EvgenyK
17.06.2004 - 22:41
Цитировать сообщение

Привет! Прошу прощения за долгое отсутствие. О...! Я смотрю аудитория расширяется.

2 andreIkaInk Спрашивал про Toploader, Starsailor, Stereophonics. Вобще должен сказать, что являясь слушителем радио Максимум, пару песенок от каздого коллектива я слышал, но впечптления они на меня не призвели. Поэтому альбомов их у меня нет.
2 Благодать Да, Radiohead, хорошо, что о них вспомнили... И вобще я думаю они главные...
cool.gif
2 il lato scuro di cocaine В каком смысле..?
  Ветка
18.06.2004 - 20:52
Цитировать сообщение

Да, без Radiohead не обойтись.
А Muse - тоже брит-поп?
Кстати, всем слушать "Где ты, Лаэм"!!! Замечательные песни.
Вообще, я слышала, тут недели через две концерт организуется с учатием "Глубины" и прочих групп, которые играют в более легком стиле, чем расплодившаяся альтернатива. Лаэма там не будет?

--------------------
Пессимист видит трудности в каждой возможности, оптимист видит возможности в каждой трудности (с) Сэр Винстон Черчилль

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
andreIkaInk
18.06.2004 - 21:27
Цитировать сообщение

Да, без Radiohead не обойтись.
А Muse - тоже брит-поп?
Да, Radiohead, хорошо, что о них вспомнили... И вобще я думаю они главные...
Нет,нет и ещё раз нет,нельзя всё мешать в одну кучу,если Blur,Oasis,Pulp,Suede,пахнут особо,Beatles'ом сдобным,The Verve -где то,камнями катящимися,свинцовыми воздухопланами,и названием джазового лейбла.А Музы-лебединным озером Чайковского,то давай те просто обсуждать музыку Англицких музыкантов,не классифицируясь стилистически и кумиров не творя.А по принципу кто что слышал,какой impression словил,и где сиё творение найти можно.

--------------------
andreIkaInk
19.06.2004 - 23:32
Цитировать сообщение

Не дам теме усохнуть!Слушал сегодне,Seahorses,проект басиста The Stone Roses,и группу Ride-благополучно умершую ,но оставившую след в рок-энциклопедии,а также Brainstorm-которые сегодне,вернее уже вчера на "Максидроме" играли, туда сам поехать не смог,но сегодне жду людей присутствующих там,буду впечатления выслушивать,может что напишу с чужих слов.

--------------------
  EvgenyK
20.06.2004 - 22:02
Цитировать сообщение

Жду впечатлений, сам я кстати тоже туда не ездил. Но вот думаю зайти на форум одной радиостанции, может тамошние подруги (если можно так назвать) поделятся своими впечатлениями, хотя наверно уже делятся. На счёт RH прав не стоит смешивать, но напоминить о их творчестве наверно стоит. Вчера кстати отстрелялсы - сдал последний экзамен, теперь время будит больше и у темы будет больше шансов. 1-2.gif
andreIkaInk
20.06.2004 - 22:42
Цитировать сообщение

For EvgenyK:
сдал последний экзамен, теперь время будит больше и у темы будет больше шансов.
Поздр.и всего,насчёт темы не переживай,I am,впечатления у побывавших-сильно хотелось спать,Placebo-супер,всё остальное в полусне,был Корней(протеже Земфиры)лабал у неё на басу,потом подтянулся к микрофону,Зёма влюблена,Brainstorm-имелся только в дуэте с БИ-2,Мумии-шляпа полная(хорошое выражение),об остальном,как проснуться.

--------------------
  EvgenyK
20.06.2004 - 23:46
Цитировать сообщение

2andreIkaInk Вот, а я как раз с того форума в принципе всё тоже самое:,Placebo-супер,всё остальное в полусне,был Корней(протеже Земфиры)лабал у неё на басу,потом подтянулся к микрофону,Зёма влюблена,Brainstorm-имелся только в дуэте с БИ-2 да вот токо говорят ещё, что звук в конце был не ахти. http://www. maximum.ru заходи там на форум, сам все прочтешь.

2 Ветка По поводу концерта, может даже посетил бы его есле бы не в Матрице проходил. Будут новые подробности сообщай. 1-2.gif
  Ветка
23.06.2004 - 22:55
Цитировать сообщение

Угу 1-1.gif Сообщу, постараюсь.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  EvgenyK
24.06.2004 - 19:08
Цитировать сообщение

Буду ждать... А ты как коллектив ещё не собрала? И вопрос возник:" Ты не из ННГАСУ"? А то меня терзают смутные сомнения.
  Ветка
24.06.2004 - 19:18
Цитировать сообщение

Собираю, есть продвижения. Из Лобача я, так что не сомневайся.
А о концерте я так, по слухам узнаЮ. Его же кто-то с этого сайта организует.

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  EvgenyK
25.06.2004 - 21:02
Цитировать сообщение

2 Ветка Ну буду ждать, до лучших времён... А когда соберёшь, приглашай на репетицию, гору желанием, услышать ваше творчество. Да, ты меня несколько успакоила, сказав про Лобач. Но... 1-1.gif
  Ветка
26.06.2004 - 11:10
Цитировать сообщение

А что за НО такое? Что тебя так беспокоит??? И на кого я похожа? Или есть еще одна Ветка???!!! 2-2.gif

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  EvgenyK
28.06.2004 - 20:16
Цитировать сообщение

2 Ветка Да ладно забей! 1-2.gif А ты не видела, в субботу по MTV концертик, посвещенный выпускнику 04, устренный "Связным". Там Токио исполнили несколько песен. Как на твой взгляд ничего или не очень? И мне кажется, что Токио одна из немногих русских групп пытающихся творить, может дажн в стиле близком к Брит-року. Как думаешь? Не против если бы я к тебе обращался по имени? Может скажешь как тебя зовут? victory.gif
Гринвуд
29.06.2004 - 01:51
Цитировать сообщение

Здорово, что в Нижнем ценят Stone Roses. Я их толком не слышал и как раз собирался на этой неделе в одно местечко за их альбомом года что-ли 94. Happy Mondays еще б достать или Smiths. Кстати как вам новая вещь Морисси, что на Максимуме. Меня оченееень радует черт подери. Ведь именно каменные розы, Морисси с Марром и Happy Mondays - это и есть корни брит-попа.
Вообще, по-моему, брит-поп после 95 ассимилировался и как-то мне кажется, что это очень оскорбительный термин. Может слышали - бритая попа... Ведь 1995-й год это классные альбомы Oasis, Blur, Pulp и прочих. А потом многие ушли в эксперименты, поменяли свою стилистику. Есть еще такое выражение как экспериментальный брит-поп (туда загоняют последние альбомы Blur) - но это уже дребедень.
О такой команде как Stereophonics по двум песням судить сложно. У меня есть их два последних альбома. Тот, что 2001 просто супер, а вот новый как-то не цепляет и все. Надо просто послушать поподробнее. Те же Stereophonics никогда не причисляли себя к брит-попу и их лидер Келли Джонс хамил брит-попперов как мог. Такая вот забавная штука.
Muse точно не брит-поп. Не хочется их стилизовывать, но можно так: пост-грандж. При этом уж больно они многогранны, чтоб их стилизовывать, а такое понятие как альтернатива вообще - глуповато. Сама группа в результате деятельности которой появился термин альтернатива (Rush) заявляет, что все это ерунда и я им верю.
Здесь прозвучал ряд имен классных британских команд, но я не могу добавить такие как Rialto, Divine Comedy и самых самых - The Verve. Без последних рассуждать о развитии британской музыки нельзя точно.
А так еще есть Obi, Ash, Oceancolourscene, Elastica, Kula Shaker и Starsailor. я эти команды слышaл хорошо. Да и про отличных Mansun я забыл, как и про горячо любимых мною Suede и Supergrass. Последние британские команды, которые меня сильно удивили - Cooper Templ Clouse и Keane.
Но ведь еще есть и такие как Cast, The Music, Alfie, Burn, Elbow, Belle and Sebastian, British Sea Power,Gomez, The Thrills....................эти команды пока я что-то не могу нигде выцепить.
Словом британских команд великое множество и все охватить невозможно. Я уже запарился. До бесконечности это можно делать и в конце концов забыть про Manic Streer Preachers.
Фотографии
andreIkaInk
29.06.2004 - 02:09
Цитировать сообщение

For Гринвуд:Мандейз есть ,Розес есть,
The Verve
молодец,
Mansun я забыл, как и про горячо любимых мною Suede и Supergrass
давай пиши быстрей на мыло,разговоров масса будет.

--------------------
Гринвуд
29.06.2004 - 02:56
Цитировать сообщение

Ну вот написал. А сейчас качаю The Coral, хотя спать охота.
Фотографии
  Ветка
29.06.2004 - 06:32
Цитировать сообщение

2EvgenyK
По имени зовут меня сВетка, но АндрейInk почему-то называет меня Ланой 1-1.gif
Насчет концерта, будет он недели через 2-3 в JamПрестиже, причем в акустике. Будут тал Лаэмы, еще кто-то а насчет Глубины - непонятно.
Концертик не видела, но Токио слышала на Нашем радио. Честно говоря, не очень они мне. Я их путаю все время с гр.Томас, у которой мне нравится песенка "Ночная радуга". Ну, в смысле, название путаю 1-2.gif

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
Гость_Гринвуд
29.06.2004 - 13:43
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Я Токио видел. Песни 4, наверное. Но мне больше понравились не песни, а стихи Ярослава Малого или не знаю как его там величать ( я имею ввиду тот момент, когда он прочитал свои стихи публике). Томас мне нравится немного больше. Просто у Томаса очень сильное звучание (послушайте их гитары) и живьем, на мой взгляд, они убедительнее выглядят.
Вот Twiggys - интересная команда. Тоже недавно стали крутить по Максимуму. А в родном Питере этот коллектив по популярности не уступает Мультfильмам.
  Ветка
29.06.2004 - 18:24
Цитировать сообщение

2Гринвуд
Ага! Вот ты и попался!!!
2Олл
Этот молодой человек ОЧЕНЬ разбирается в теме, так что его слушать можно. И, соответственно, доверять. Между прочим, это первый в Нижнем человпек, который сподвиг меня слушать Максимум (приехала я из такой дыры, где не было на Максимума, ни Нашего) и все вытекающие оттуда команды. Так что большой респект!!!

--------------------

e11even.su
e11even на facebook
e11even ВКонтакте
Фотографии
  EvgenyK
29.06.2004 - 20:44
Цитировать сообщение

2 Света Токио, Томас не знаю, как можно спутать. Ну а сдругой стороны - чё такого. Согласен конечно, Токио не мастера, но чем-то зацепили, давно ещё зацепили. Мало того они стали четвёртой русской группой, которую я могу слушать. В JamПрестиже говоришь, прикольно метров двести от дома, не больще - грех не сходить.

2 Гринвуд Не поделишься, где альбомы берёшь. А то до сих пор не могу найти ничего того о чём ты там писал, а ведь писал ты там о многом.

А я начал слушать Максимум весной 2003. Ничайно "нарвался" на Э.Ч. с Radiohead и офигел... Начал слушать RH и радио Максимум. Вот так.
«Где ты, Лаэм?»
29.06.2004 - 22:19
Цитировать сообщение

Приятно что в Нижнем знают британские коллективы, но к сожалению многим знакомы только верхушки, так что andreIkaInk продвигай народ, а народ пусть подкидывает нам. Не забывайте мы слушаем не только брит рок, есть еще вагон интересных команд таких как Beck, Smashing Pumpkins, Massive Attack, Jamiroquai и т.д. и т.п.
Slavski
P.S. Токио это плохо. Один пафос и ничего более.......
andreIkaInk
29.06.2004 - 22:46
Цитировать сообщение

Ага,вот нашелся один человек,ник его подобен одному,горячё нами любимому Британцу,продвинут,даже иногда ревностью исхожу,
слушаем не только брит рок, есть еще вагон интересных команд таких как Beck, Smashing Pumpkins, Massive Attack, Jamiroquai и т.д. и т.п.
и рогатых трупоедов тоже слышали,только толку то.У меня вот тема с Dead Can Dance стоит,между прочим любимой группой Tiamat,зато на снайперов тут же откликнулись.МАЗАФАКА,грустно...

--------------------
Гость_Гринвуд
30.06.2004 - 01:15
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2Ветка: на самом деле не так уж и хорошо разбираюсь, но спасибо. Ведь нужно не просо слушать музыку, но и понимать ее. Оценивать лирику и т.п.
2 Где ты Лаэм: Бек очень классно, еще вчера наслаждался его акустическим альбомом. Самая первая песня, Golden age с него прото супер. А сегодня как раз купил наконец-то проект Билли Коргана Zwan. Я думал, что самоповтор и не вставит, но прослушал чуть меньше половины и сделал вывод, что самоповтор, но здорово. У Massive Attack слышал только последний альбом да и то в полусне. У них хочется послшать Blue lines.
Хотя это отклонение от темы (обсуждение небританской музыки), но всегда приятно обсуждать хорошую музыку. я вот только что послушал Бич Бойз (достал сборку) и оченьпонравилось.
Гость_Гринвуд
30.06.2004 - 13:58
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2 EvgenyK: в разных местах. В последнее время интересные вещи нахожу в сэйлах. Вчера купил Sparks, Tricky и Zwan и все по 50 рублей за штуку. Это место назвать не могу так как друг вскоре там должен взять сольник Джона Фрусчанте
и Hobostank. А потом рассекречу и иесть там ради чего сходить: Massive Atack, Oceancolourscene, Train, Tricky, Дэйв Мэтьюс Бэнд, Карл Хламкин, NIN, Therapy?, BT и очень много хорошей музыки и все по 50 р..Я сам офигел. Скоро скажу где. Пусть друг торопится, а я там еще Lamb возьму и вы поживитесь.
  EvgenyK
30.06.2004 - 19:17
Цитировать сообщение

2 Гринвуд Да, впечатляющий список и цена тоже. Да уж, пускай твой друг поторопится... А не желаешь ли обсудить какие-нибудь поздние вещи Пэйджа и Планта. Решил после года нарочного игнорирования Лед Зеппелин послушать сольный видео сборник Пэйджа и Планта года относящегося к 90-ым. Очень сильно... Нет слов...
А чё это ты пишешь как гость..?
Гринвуд
30.06.2004 - 20:56
Цитировать сообщение

В том месте есть еще такие команды как They might be giants, Gotan Project , Малкольм Макларен и еще что-то интересное. Друга потороплю, а как гость писал так как не определился. Жалко, что пока не могу с тобой порассуждать о тяжелом блюзе ( а цепплины как я понимаю являются его представителями. Я пок еще не подошел к такой музыке. Один хороший человек мне вчера ставил Хамбл Пай и мне понравилось. Еще надо добраться до Блэк Кроус и Элэй ганз. Это тоже группы той же серии. Ну все опоздавыю уже. Удачи!
Фотографии
Гринвуд
1.07.2004 - 20:08
Цитировать сообщение

Рассекречиваю место: Московский вокзал, музыкальный киоск, что напротив Цума. Только ищите там хорошенько. Пройдите со стороны остановки и глядите вниз, там как раз и лежит куча разных дисков по 50 р. . Есть еще ряд мест, но это такие гнилые местечки, что я не могу описать их месторасположение. Неплохие новинки встречаются в центре 55, хотя многие этот магазин знают.
P.S. Джона Фрусчанте мой друг не купил, у него этот альбом уже есть.
Фотографии
  EvgenyK
1.07.2004 - 22:04
Цитировать сообщение

Боже мой, как я мог, всё альбомы RH, которые у меня есть, все альбомы HIM которые существуют в России. Всё было куплено там...
Боже мой..!
2 Гринвуд Тебе тоже удачи! А с Лед Зеппелин мне просто повезло: папа любил слушать. Включал частенько, и не только их ещё был Джимми Хендрикс, Роллинг Стоунс... С рождения слушаю, с пелёнок. Такчто считай 17, почти 18 лет Лед Зеппелин у меня в крови.
Гринвуд
2.07.2004 - 01:49
Цитировать сообщение

Вот в том то и дело, что многое есть и это многое рядом. А иногда просто иногда не видим. Я альбом Sparks 3 года хотел достать, а он оказался там где я часто бывал. В этом месте, кажется, еще и Sevendast был. Хорошее место. Я же сейчас очень сильно раз так как русская теннесистка Маша Шарпова впервые за тридцать лет будет представлять Россию в финале Уимблдона. Пускай наши на чемпионате Европы по футболу не очень сыграли (хотя два ее соперника по группе теперь в финале и это говорит о сильной группе, а не о слабой сборной), но в теннисе все супер! Sorry за оффтопик, но эмоции бурлят и гордость так сказать переполняет!
Фотографии
  EvgenyK
2.07.2004 - 19:09
Цитировать сообщение

Да не чего извеняться. Наоборот я думаю такие откланения делать надо. Если никто не против, то я мог бы даже своё мнение по этому поводу выссказать. А в ларёк съездить не получилось, практику учебно-производственную прохожу, до 7 в городе нет. В Держинске сижу, и РМ слушаю, хотя должен там работать... Вобщем странная практикаа... Сегодня вобще на пляже, вместо строительной площадки, весь день просидели. Наконец сегодня новинку услышал - Аланис Моррисет... Не плохо.
Гринвуд
3.07.2004 - 01:42
Цитировать сообщение

Ее новый альбом там же есть. Но только не в распродаже.
Фотографии
  EvgenyK
4.07.2004 - 21:18
Цитировать сообщение

Очередное отклонение от темы:
А Маша Шарапова... Победила!
andreIkaInk
5.07.2004 - 22:53
Цитировать сообщение

Аланис Моррисет
это хорошенькая тётька,но из дамского пола более приемлю,в смысле где гитары есть конечно(о прекрасности Dead Can Dance,Lamb,и всё той же Наташи,умолчу)Tori Amos.Правда гитары у неё активны года наверное с 1998,но она,это такая масса ощущений,рекомендую.А радио иногда даже полезно,там удалось услышать группу "Люк",там Сан из 5'Nizza участие принимает.Вот это супер.Такой коктейль из Acid-Jazz,Ragga,фанка и просто офигенного женского вокала.Всем искать.

--------------------
CKOT
5.07.2004 - 23:32
Цитировать сообщение

а если вспомнить Тори без гитар,то winter - это нечто неземное ))

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.