АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Рок скоро вымрет или останется жить?

Страницы:  1  2 3 ...4  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Arr4
17.07.2007 - 09:20
Цитировать сообщение

Только ребятишки , давайте без резни....!
  ZaSada
17.07.2007 - 09:56
Цитировать сообщение

а что ты понимаешь под понятием "рок"? Насколько я знаю у рока СТОЛЬКО направлений, ответвлений и отхождений, что говорить в общем о том, вымрет он или нет очень сложно...

--------------------
Смерть смертным
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного,
чем эфирные зомби....(с)
  Георг
17.07.2007 - 10:01
Цитировать сообщение

Новенький. Никогда не вымрет!!! Ну, в ближайшее время...

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  deman
17.07.2007 - 10:06
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

ZaSada, 17.07.2007 - 09:56
Насколько я знаю у рока СТОЛЬКО направлений, ответвлений и отхождений, что говорить в общем о том, вымрет он или нет очень сложно...

ну под этим понятием и подразумевается некомерческая музыка, по этому и не вымрет ))) всегда будут отморозки которые схватятся за гитары и будут пестнипеть 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif просто так и от души, а вот насколько это будет популярно?
ну это уже другой вопрос... неформат (то что не пропустят не радио не телевиденье) всегда был, есть и будет fingerup.gif пусть это и будет грайнд, но по сути это и есть все рокенрол и свободомыслящий образ жиздни наперекор моде и рекламе

--------------------
Фотографии
  Atrium
17.07.2007 - 10:13
Цитировать сообщение

Паша,а ты что вдруг так пафосно....глобально????пока мы тут все есть рок не умрет=)

--------------------
Есь телефон с камерой позвонить??? О норм, спасиб, пойдем за гаражи, там связь лучше ловит.
Михаил Алексеивич Гоп
потомственный гопник
Фотографии
  ZaSada
17.07.2007 - 10:26
Цитировать сообщение

deman, 17.07.2007 - 10:06
всегда будут отморозки которые схватятся за гитары и будут пестнипеть 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif просто так и от души, а вот насколько это будет популярно?

популярно сие искусство будет только среди таких же отморозков.
deman, 17.07.2007 - 10:06
неформат (то что не пропустят не радио не телевиденье) всегда был, есть и будет

вспоминается Янка Дягилева

вообще думаю, что те, кто хочет заработать денег на музыке, а не чисто на общественных началах, создают роко-попсовые группы с репертуаром, рассчитанным на общую массу. тем не менее репертуар попахивает роком...

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  deman
17.07.2007 - 10:33
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

ZaSada, 17.07.2007 - 10:26
популярно сие искусство будет только среди таких же отморозков.

ну так тут вопрос и не о популярности, а о существовании... барды тож были очень популярны во времены высоцкого, окуджавы и пр.... да их счас не слышно но они есть и "грушу" свою собирают постоянно, да им и по на популярность

--------------------
Фотографии
  ZaSada
17.07.2007 - 10:59
Цитировать сообщение

2deman:
но ведь мечта любого музыканта - быть известным на весь мир. одно дело, когда ты сидишь и играешь свои песни по дворам, совершенно другое, перед несколько тысячной аудиторией. Если нет популярности того или иного направления, то оно просто исчезает, или модернизируется. Как наскальные росписи в пещерах древних людей стали красиво называться в современном мире графити, а ведь одна херня: рисунки на стенах...

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  allz
17.07.2007 - 11:21
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

РОк давно умер! даздравствует ПАНК

Добавлено 17.07.07 в 11:21
1-6.gif

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  ZaSada
17.07.2007 - 11:30
Цитировать сообщение

2allz:
пилять......

3-2.gif

3-2.gif

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  Arr4
17.07.2007 - 11:30
Цитировать сообщение

Atrium, 17.07.2007 - 10:13
Atrium

Для меня рок это всё. По крайней мере сейчас, просто хотелось знать мнение других.
  ZaSada
17.07.2007 - 11:46
Цитировать сообщение

Arr4, 17.07.2007 - 11:30
Для меня рок это всё.

ужасно ваше существование, Павел... искренне я вам соболезную...

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  deman
17.07.2007 - 11:52
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

ZaSada, 17.07.2007 - 10:59
но ведь мечта любого музыканта - быть известным на весь мир. одно дело, когда ты сидишь и играешь свои песни по дворам, совершенно другое, перед несколько тысячной аудиторией. Если нет популярности того или иного направления, то оно просто исчезает, или модернизируется. Как наскальные росписи в пещерах древних людей стали красиво называться в современном мире графити, а ведь одна херня: рисунки на стенах...

ну так сама и ответила на свой вопрос ))) какая фиг разница как это будет называтся ПАНК, ГРАНДЖ, МЕТАЛ и пр. по сути это все РОК свободная музыка протестующая против тех же ПОП проектов, фабрик и пр.
популярность тут совсем не причем... пусть у группы всего 10 поклонников которые приходят на кухню и слушают, счас типа это не популярно, а лет через 50 записи этой команды будут раритетом (например)
популярность это ПОП музыка в неё вкладывают бабосы, ротируют, рекламируют, продвигаю для того чтоб продать и вернуть себе денюжку в 10-кратном увеличении... по такой схеме можно любую йню продать и это не значит что это музыка...

опять комуто популярность на час нужна, а кто-то дествительно пишет музыку для потомков, совершенно не интересуясь будут ли её гопнички под семечки в кабачках слушать (т.е. если исходить из твоёй теории "шансон" победит 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

allz, 17.07.2007 - 11:21
РОк давно умер! даздравствует ПАНК

это счас так называется, а раньше такого понятия и не было это сокрашенно от ПАНК-РОК )))) хотя счас есть и ПОП-ПАНК )))

--------------------
Фотографии
  КАСТЕТ
17.07.2007 - 11:59
Цитировать сообщение

Скажу своё мнение!!!
Уверен, что рок никогда не умрёт!!! Я говорю только о старых направлениях рока!!! Классический рок и классический металл!!! Про новые течения ничего не скажу, так как не особо их люблюю... Посмотрим!!!
Но уверен что рок будет всегда!!!!
koza.gif koza.gif koza.gif

Добавлено 17.07.07 в 12:00
А если речь про популярность рока.... Ну не знаю....
Помоему много рок групп, которых не телевидение не радио не особо балуют, но всё равно они популярны!!!
Фотографии
  ZaSada
17.07.2007 - 12:05
Цитировать сообщение

КАСТЕТ, 17.07.2007 - 11:59
много рок групп, которых не телевидение не радио не особо балуют, но всё равно они популярны!!!

live.gif live.gif koza.gif koza.gif Респект

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  deman
17.07.2007 - 12:07
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

2Arr4:
а в чем принцыпиальная разница между?
Arr4, 17.07.2007 - 09:20
Будет всё как прежде.

и
Arr4, 17.07.2007 - 09:20
Рок жил, живёт и будет жить.

????????

а то может я не то выбрал 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Andruy
17.07.2007 - 12:27
Цитировать сообщение

Классический рок давно умер, тк это было не музыкальное, а в большей степени социальное явление, не согласие, протест, попытки плыть против течения, сейчас этого очень мало, кто-то себя называет настоящим рокером, но я думаю это все же больше ностальгия, чем правда,
ИМХО БГ был прав когда пел, что рок-н-ролл мертв, а я еще нет.

--------------------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь и жить будет легче...
Фотографии
  TEENAGER
17.07.2007 - 12:49
Цитировать сообщение

Andruy, 17.07.2007 - 12:27
Классический рок давно умер

а чё значит классический рок??? кто к нему относится???
Вот классический рок-н-ролл - эт понятно Элвис (потому что король), ну и Джонни Кэш... А классических рокеров не знаю...
Фотографии
  КАСТЕТ
17.07.2007 - 12:50
Цитировать сообщение

У каждого своё мнение!
А вообще просто тупо говорить РОК в этой теме... Есть много направлений РОКА, и про каждую отрасль надо говорить в отдельности fingerup.gif
Для кого то классический рок ЧАЙФ вообще, для кого то АРИЯ, для кого то МАШИНА ВРЕМЕНИ!
Фотографии
  TEENAGER
17.07.2007 - 12:57
Цитировать сообщение

КАСТЕТ, 17.07.2007 - 12:50
ЧАЙФ

АРИЯ

МАШИНА ВРЕМЕНИ!

это все отечественные группы, и они совсем не являются светилами мировой рок-культуры, поэтому те, для кого это классический рок, явно недооценивают всё богатство рок-наследия.
Фотографии
  КАСТЕТ
17.07.2007 - 13:04
Цитировать сообщение

2TEENAGER:
Согласен с тобой полностью!!!
Для кого то абсолютно другие группы являются классическим роком...
Для меня вот классика всё же IRON MAIDEN!!
Фотографии
DANAG все еще в раю
17.07.2007 - 13:09
Цитировать сообщение

Рок жив в Арии и Кипелове!
  ZaSada
17.07.2007 - 13:09
Цитировать сообщение

Есть много направлений РОКА, и про каждую отрасль надо говорить в отдельности

нечто подобное уже звучало.

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  TEENAGER
17.07.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

2КАСТЕТ:
Вот и получается что понятие "Классический Рок" - вообще лажовое, потому что
КАСТЕТ, 17.07.2007 - 13:04
IRON MAIDEN
- это классика Хэви, но никак ни Рока в целом
fingerup.gif
Фотографии
  ZaSada
17.07.2007 - 13:13
Цитировать сообщение

2DANAG все еще в раю:
а в Алисе и ГрОбе?

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  TEENAGER
17.07.2007 - 13:14
Цитировать сообщение

DANAG все еще в раю, 17.07.2007 - 13:09
Рок жив в Арии и Кипелове!

Точняк 1-6.gif
Фотографии
  deman
17.07.2007 - 13:43
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

TEENAGER, 17.07.2007 - 13:12
Классический Рок

ролинг стоунз, квин, аеросмит, иггги поп, лед зеппелин, дорз... блин до бескончности могу продолжать
блюз-рок
гарри мур, биби кинг, хендрикс ... таж фигня
...
да дофига всего, незнание истории её не исключает fingerup.gif

--------------------
Фотографии
  КАСТЕТ
17.07.2007 - 14:04
Цитировать сообщение

2deman:
С группами которые ты перечислил полностью с тобой согласен fingerup.gif
Фотографии
  Arr4
17.07.2007 - 14:08
Цитировать сообщение

DANAG все еще в раю, 17.07.2007 - 13:09
DANAG все еще в раю

Полностью с тобой согласен!!! live.gif
Pnevmoslon
17.07.2007 - 15:33
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

выведи свои рамки стиля рок. я незнаю о чем ты говоришь. инмайанэстапиньон рок=земфира и ддт.. надеюсь что он уже сдохнет.. а есть еще зарубежный рок.. никельбэк, солдплэй, плэсибо.. надеюсь что будет жить..
Фотографии
  ZaSada
17.07.2007 - 17:47
Цитировать сообщение

Даже если и умрет... уже ОЧЕНЬ много вещей, которые будут жить вечно...

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
  Вечный странник
17.07.2007 - 18:33
Цитировать сообщение

TEENAGER
это все отечественные группы, и они совсем не являются светилами мировой рок-культуры, поэтому те, для кого это классический рок, явно недооценивают всё богатство рок-наследия.

В вопросе не упомянуто, о каком именно роке идёт речь, о зарубежном или отечественном... поэтому каждый говорит о том виде рока, который слушает, в основном... Хотя некоторые говорят объективно, рассматривая все виды рока...

Лично я считаю, что рок будет жить, возможно он будет совершенствоваться со временем...

Это сообщение отредактировал Вечный странник - 17.07.2007 - 18:35
Фотографии
  PIPEN
17.07.2007 - 18:38
Цитировать сообщение

Всем ХОЙ!!!!!! Под словом РОК , какждый понимает своё .!!!!!!
Панк,
Альтернативу,
Метал,
Фолк,
Готику...................................

Но главное - это настоящая(живая) музыка, что мне кажется и доставляет НАИБОЛЬШЕЕ удовольствие..........., это вам не БРИТНИ....... 1-6.gif 3-5.gif, .....хаххаахахахахаахахахахахахаахахахах

Поэтому за РОК-ом жизнь..........., и будущее........, НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ И МЫ ПОБЕДИМ!!!!!!!!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Бей белых, что бы покраснели.Бей красных ,что бы побелели.....!!!!!!!!!!
хой,хой,хой...................гыыыыыыыыыы
Фотографии
  Atrium
17.07.2007 - 22:48
Цитировать сообщение

как эмоционально-от души значт!!!! live.gif

--------------------
Есь телефон с камерой позвонить??? О норм, спасиб, пойдем за гаражи, там связь лучше ловит.
Михаил Алексеивич Гоп
потомственный гопник
Фотографии
  SamHornish
17.07.2007 - 23:07
Цитировать сообщение

PIPEN, 17.07.2007 - 18:38
Но главное - это настоящая(живая) музыка

Всё верно! Рок никогда не умрёт как стиль... Может станет лучше или хуже... Но не умрёт)
Фотографии
  KabaN!S.M
17.07.2007 - 23:09
Цитировать сообщение

Но главное - это настоящая(живая) музыка, что мне кажется и доставляет НАИБОЛЬШЕЕ удовольствие..........., это вам не БРИТНИ

Под БРИТНИ ты подразумеваешь всю ПОП КУЛЬТУРУ???
Чё вы все так фанатично к року относитесь???ООО,типа например группа ария боги писдец какие,рок для меня всё и т.п.
Да почти все на концерты ходят чтоб побухать и повесилиться!
Я конечно понимаю что должен быть какой нито смысл в этом.НО главное ВЕСЕЛЬЕ!ощущение ПРАЗДНИКА А ПОПа как раз дарит нам этот праздник,и причём многие в живую исполняют свои песни,ВОТ!!! live.gif
Фотографии
  TEENAGER
17.07.2007 - 23:24
Цитировать сообщение

2deman:
deman, 17.07.2007 - 13:43
TEENAGER, 17.07.2007 - 13:12
Классический Рок

deman, 17.07.2007 - 13:43
блюз-рок

Типа есть такое направление "классический рок"? А что Биби Кинг - это не классика? Это всё очень размытые понятия... Диппёпл - тоже классика, но их считают отцами хард рока fingerup.gif
И вообще ересь это всё...
Фотографии
  PIPEN
17.07.2007 - 23:39
Цитировать сообщение

KabaN!S.M

ООО, мужик , ты не прав..............1-3.gif))))) Я могу согласиться с тобой лишь, в одном , в том что ну о вкусах, не спорят...., ну я панк , ты попсовик затейник(без обид, называю всё своими словами), я тебя понимаю, нравиться тебе под "музыку", частями тела потрясти.... для тебя это праздник, для меня................НЕТ.......у меня уши начинают вять, от всего этого!!!!!!!!!!
На счёт побухать, нееее я и на улице могу побухать и оторваться............, я на концерт хожу получаю КУЛЬТУРНОЕ И ЭСТЭТИЧЕСКОЕ удовольстви(панк культура , какая не какая то же культура1-2.gif)........., ну и оторваться не прочь.......... вот

И всё равно РОК ЖИЛ , ЖИВ и будет ЖИТЬ.............воть koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif

Это сообщение отредактировал PIPEN - 17.07.2007 - 23:42
Фотографии
  KabaN!S.M
17.07.2007 - 23:48
Цитировать сообщение

ПАНК РОК рулит,ЧЕЛ.
Я виду к тому...ЧТО Типа не надо в музыку столько философии вкладывать скока у ЛН ТОЛСТОГО в эпопеи ВОЙНА И МИР.
victory.gif
Фотографии
  PIPEN
17.07.2007 - 23:51
Цитировать сообщение

Гы........., НУ ЛЮБЛЮ Я ФИЛОСОФИЮ............., не веноватый я она сама в бошку лезет 1-6.gif 1-2.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif koza.gif
Фотографии
Pnevmoslon
18.07.2007 - 00:06
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

SamHornish, 17.07.2007 - 23:07
Но главное - это настоящая(живая) музыка

Всё верно!

хуйня.. потому что ария хуйня, а натали имбрулия рулит.. в этом случае лучше б говнорок умер..
Фотографии
  Саныч
18.07.2007 - 09:33
Цитировать сообщение

Для того чтоб РОК умер надо убить всех ВАС-НАС, ПАНКОВ, МЕТАЛИСТОВ и других кто играет и поёт, кто пишет и переживает за свои команды, кого крутят по телеку, чьи диски продаются миллионными тиражами, всех кто организовывает разные фесты и вкладывает бабки в развитие и воспитание молодых ребят!!! ЭТО РЕАЛЬНО???? Вот ответ - пока будим жить вы - мы, наши дети, внуки всегда найдутся люди которые будут играть и петь - всёравно какой стиль НО ВСЁ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ И БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО - РОК!!!
Научитесь уважать собиседника и не видьте в сопернике врага это поможет вам жить жизнью в тусовке РОКА И ВО ВСЕХ ЕГО НАПРАВЛЕНИЯХ!!!
Удачи вам!
  deman
18.07.2007 - 09:42
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

TEENAGER, 17.07.2007 - 23:24
Типа есть такое направление "классический рок"? А что Биби Кинг - это не классика? Это всё очень размытые понятия... Диппёпл - тоже классика, но их считают отцами хард рока

ну ваабще то об этом я и писал несколькими постами выше, что приставка к слову рок это как раз и есть стиль блюз, фанк, фолк, джаз, панк, хард и пр... а само понятие рока это состояние души fingerup.gif
а "классический" это то что стало историей и те кто стали учителями современникам fingerup.gif дипепл отцы харда, но никак не рока в целом 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

Добавлено 18.07.07 в 09:43
2Саныч:
victory.gif

--------------------
Фотографии
  ZaSada
18.07.2007 - 13:11
Цитировать сообщение

Саныч, 18.07.2007 - 09:33
пока будим жить вы - мы, наши дети, внуки всегда найдутся люди которые будут играть и петь - всёравно какой стиль НО ВСЁ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ И БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО - РОК!!!

очень интересно.. значит ли это, что и наши дети и внуки будут прикалывацца по року?... глядя на сию ситуацию вашими глазами

--------------------
Смерть смертным
чем эфирные зомби....(с)
Pnevmoslon
18.07.2007 - 14:34
Цитировать сообщение

Не прошла
FACE CONTROL

Саныч, 18.07.2007 - 09:33
Для того чтоб РОК умер надо убить всех ВАС-НАС, ПАНКОВ, МЕТАЛИСТОВ и других кто играет и поёт, кто пишет и переживает за свои команды, кого крутят по телеку, чьи диски продаются миллионными тиражами, всех кто организовывает разные фесты

а вот если с такой точки зрения смотреть, то конечно будет жить.. с такой точки зрения это не стиль музыки, а направление огромной разнообразной культуры..

а то что панкам-миталерам-гринадерам-има-рокерам-итд надо уважать друг друга и не бычить из-за музпристрастий это конечно верно.. но это идеал.. такого не будет к сожалению..
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.