АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Как вы слушаете альбомы?

синглы или весь альбом целиком
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Pro
14.07.2007 - 12:49
Цитировать сообщение

Мой брат выбирает из альбома только те песни, которые уже много раз слышал по радио, и только их кидает себе в плеер. А я делаю наоборот. Рождается вопрос: когда вы хотите послушать какого-то исполнителя, вы берете целый альбом, а то и не один, или только самую известную песню???
Фотографии
  duoto
14.07.2007 - 12:53
Цитировать сообщение

ну ввиду того что я радио не слушаю.и телек практически не смотрю.
процесс прослушивания релиза происходит в целом так.
если дома.просто включаю под фон.на автомате уже что то выделяю для себя.
если в плеере.то тут уже можно вслушиватся.
недавно вообще такой крутой случай был.включил один из релизов который хотел оценить.
ехал в маршрутке и дремал под него.понравилось.щас постоянно слушаю.
  antropomorphic
14.07.2007 - 13:16
Цитировать сообщение

сборок на плеере практически не держу - на данный момент только одна, да и в ней 3 дэзкоровых альбома целиком... слушаю всегда только альбомами

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  Pro
14.07.2007 - 13:28
Цитировать сообщение

А вот вам много надо времени, чтобы вслушаться в альбом, чтобы запомнить примерно все песни и наслаждаться звучанием? Некоторым людям на это требуется масса времени, именно поэтому они предпочитают не париться и слушать только уже знакомые песни с альбома
Фотографии
  Алин$каяЯ
14.07.2007 - 13:33
Цитировать сообщение

не,если группа нравиться то почему бы и не послушать альбом весь?ну а если сборка...то наверно послушала бы только некоторые песни[QUOTE]высокого безделья ремесло меня от процветания спасло..
  duoto
14.07.2007 - 13:33
Цитировать сообщение

2Pro:
синглами слушать неинтересно.но вообще от музыки зависит.что сразу понимаешь и всё.а что не сразу.
к примеру недавно нарыл очень вкусный маткор-джазкор.ну врубился за денёк.
техникал и прогрессив дет. тоже не сразу.
  [STIGAMATOR]
14.07.2007 - 14:19
Цитировать сообщение

Pro, 14.07.2007 - 13:28
А вот вам много надо времени, чтобы вслушаться в альбом, чтобы запомнить примерно все песни и наслаждаться звучанием?

Ествественно все зависит от стиля музыки. И от ситуации, в которой слушается эта музыка. Существуют такие альбомы, в которые как ни вслушивайся, все равно мало что запомнишь ))) например
duoto, 14.07.2007 - 13:33
техникал и прогрессив дет

))
Будет на: Эпидемия
Фотографии
  Pro
14.07.2007 - 14:27
Цитировать сообщение

[STIGAMATOR,
, 14.07.2007 - 15:19]
Ествественно все зависит от стиля музыки

Ну, какие же стили легко усваиваются, а какие нет?
Фотографии
  [STIGAMATOR]
14.07.2007 - 15:12
Цитировать сообщение

Pro, 14.07.2007 - 14:27
Ну, какие же стили легко усваиваются, а какие нет?

Если говорить о тяжелой музыке, то лично для меня легко усваиваются и запоминаются альбомы в таких жанрах как Металкор, Мазафака (Nu-Metal), Melodic Death Metal, Готик-метал, Симфо-блэцк, Олд-скульный Death...В общем такая музыка, в которой в большинстве своем прослеживается четкий риффинг, без заморочек и излишних наворотов...Ну и припевы с намеком на "хитовость" тоже, безусловно, влияют на восприятие в положительную сторону. Сложнее, уже упомянутые Prog.Death, Technical Death/Grind, Mathcore и и другие "хаотичные" стили )
Для большего понимания и запоминания материала, естественнно, лучше всего слушать дома в наушниках...ибо сквозь шум общ.транспорта половина музыки теряется...(
Будет на: Эпидемия
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
14.07.2007 - 15:59
Цитировать сообщение

[STIGAMATOR,
, 14.07.2007 - 16:12]
ибо сквозь шум общ.транспорта половина музыки теряется...(

что то у тебя наушники слабые...))))

Я лично сначала слушаю на компе..в виде фона... если нравится, то закачиваю полностью альбом на плеер и когда еду\иду или еще чего нить делаю вслушиваюсь уже тогда.

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  Sid
14.07.2007 - 16:03
Цитировать сообщение

Только альбомами. Вобще сборок не покупаю. И обязательно слушаю в той последовательности в который треки расположены на CD.
Если вещи новые, то стараюсь выделить под прослушивание время, то есть ничем не заниматься что бы ничего не отвлекало. Для фона, когда нет времени вникать в музыку ставлю хорошо проверенные вещи от которых 100% получу удовольствие.
Pro, 14.07.2007 - 13:28
вам много надо времени, чтобы вслушаться в альбом, чтобы запомнить примерно все песни и наслаждаться звучанием?

Не мало. Очень редко что то нравится сразу. И обычно если это быстро понравилось, то так же быстрои уйдёт.
  Pro
14.07.2007 - 16:30
Цитировать сообщение

Sid, 14.07.2007 - 17:03
Для фона, когда нет времени вникать в музыку ставлю хорошо проверенные вещи от которых 100% получу удовольствие.

Получается, что удовольствие в знакомых мелодиях, рифах, ритм-секциях, а не в настроении музыки, общей идее?
Фотографии
  Феня
14.07.2007 - 17:27
Цитировать сообщение

Предпочитаю mp3шечки) Так оно и дешевле выходит да и с обычного CD в плеер музыку не закинуть.
Но если уж купила-таки, слушаю полностью. Пока наизусть всё не выучу или не надоест. Последний раз СПЛИНов себе купила, дык до сих пор оторваться не могу. Гоняю и гоняю, гоняю и гоняю...)))

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  Sid
14.07.2007 - 18:06
Цитировать сообщение

2Pro:
Не понял вопроса.
  Pro
14.07.2007 - 19:34
Цитировать сообщение

2Pro:
Это было очень похоже на риторический вопрос. Ну а вообщем-то, тебе интересно слушать то, что тебе уже известно, или для фона тебя привлекает какое-нибудь конкретное настроение, задаваемое альбомом, ведь альбомы и создаются по такому принципу, создавать определенную атмосферу, задавать настроение. Настроение будет не полным, если не слушать альбом до конца? Ты придерживаешься такого мнения или другого?
Фотографии
  Boroda@
14.07.2007 - 22:23
Цитировать сообщение

Вклучаю на компе в рандом и наслаждаюсь всем альбомом сразу... я считаюне надо выбирать - творчество группы надо слушать целиком... оценить... и дальше слушать что понравилось...

--------------------
Я несчастлив, я просто рад,
В сумке у меня солнца клад.
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  duoto
14.07.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

2[STIGAMATOR]:
ну не скажи что мало что запомнишь.сейчас слушаю фейслес.очень даже вкусно и запоминается.
просто тут встаёт ещё вопрос о способностях слушателя оценить какой либо альбом.
скажем какой нибудь мазафакер решил воткнуть прогрессив дет.очень сильно сомневаюсь что после 30 секунд такой музыки он не выключит запись.
или трушник решит послушать мата.со всей хаотикой и тд. и т.п. такая же фигня.
Pro, 14.07.2007 - 16:30
Получается, что удовольствие в знакомых мелодиях, рифах, ритм-секциях, а не в настроении музыки, общей идее?

не всегда.знаешь.спорный вопрос.лично для меня.
когда слушаю что из металла.слушаю саму музыку.как всё сыграно и т.д. и т.п.
а вот к слову яркий пример музыки настроения.я обожаю андероф.да это эмо.но какое эмо.
  Broken
14.07.2007 - 23:26
Цитировать сообщение

...зависти от исполнителя, и от цельности и ка4ественности альбома...потому 4то есть такие на которых пара "щедевров" а остальное -Г полное))!!
а есть альбомы, которые слушаешь целиком и по многе раз и наслаждаешься....например The Poison от Bullet,Infinity On High от FOB))..30STM отли4ный альбом последний, Enter Shikari коне4н тоже....но некоторые треки всегда выделяются на фоне остальных....их мона слушать бесконе4но)) koza.gif koza.gif
Фотографии
  Sid
14.07.2007 - 23:52
Цитировать сообщение

2Pro:
Что значит "настроение будет не полным"? Для фона почти всегда ставлю транс.
  Апрель
15.07.2007 - 14:54
Цитировать сообщение

1-3.gif 1-3.gif психею слушаю постоянно.другой музыки нет 1-3.gif

Это сообщение отредактировал Апрель - 15.07.2007 - 14:55
Фотографии
  Ranetka26
15.07.2007 - 16:11
Цитировать сообщение

...шушлик...

Апрель, 15.07.2007 - 15:54
психею слушаю постоянно.другой музыки нет

1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

fingerup.gif

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  alinkins
15.07.2007 - 20:23
Цитировать сообщение

matrixhasu

2Pro:
Я слушаю только группу Стекла, а что такое альбом??? Я со своими гардеробными москами не догоняю малясь?
1-3.gif

--------------------
У меня есть дырка в душе, полная звуков радуги (с)
Фотографии
  sweet girl
15.07.2007 - 21:10
Цитировать сообщение

сначала слушаю синглы...а потом и весь альбом

Это сообщение отредактировал sweet girl - 15.07.2007 - 21:10

--------------------
ничто не вечно..
Фотографии
  Dead fuckers
15.07.2007 - 21:13
Цитировать сообщение

на самом деле когда как...если услышу что-то интересное по тв то качаю....а так целые альбомы редко слушаю.........

Добавлено 15.07.07 в 21:13
че сказал.... 1-3.gif

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  sweet girl
15.07.2007 - 21:18
Цитировать сообщение

2Dead fuckers:

а ты что-то интересное тока по тв слышишь??

лучше самому открывать для себя что-то интересное ....взять так и скачать альбомчик не

знакомой тебе группы....и послушать

Это сообщение отредактировал sweet girl - 15.07.2007 - 21:19

--------------------
ничто не вечно..
Фотографии
  Al`ta
15.07.2007 - 21:21
Цитировать сообщение

ну если мне понравились где-то песен 5,то я дослушиваю альбом,если же нет,то,извините,альбом в топку)))

--------------------
You say party!We say die!
Фотографии
  duoto
16.07.2007 - 11:12
Цитировать сообщение

sweet girl, 15.07.2007 - 21:18
а ты что-то интересное тока по тв слышишь??

а ване для крутых прошаренный альтеров.там кроме арматуры и психеи ещё и эз ай лей даинг включают.сечёшь тему?
а ван круто.
  Dead fuckers
16.07.2007 - 21:34
Цитировать сообщение

2sweet girl:
не конечно по тв редко что-то стоящее услышишь..но все же бывает..в последний раз открыл для себя группу wasabi...довольно известная группа..просто не слышал раньше ее

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  Илья иль нет
17.07.2007 - 00:07
Цитировать сообщение

In the end...

По барабану на упаковку музыки: MP3, Wma, ogg и т.д., главное что из сябя сама музыка представляет. В последнее врямя пристаёт только DEath MElodIC metallы!!! 3-5.gif koza.gif

Добавлено 17.07.07 в 00:08
1-6.gif

Добавлено 17.07.07 в 00:08
А упаковку можно и конвертануть![COLOR=black][ALIGN=center][FONT=fantasy]

--------------------
Watch your eyes and believe in your lie trust me before you die...

Фотографии
  sweet girl
17.07.2007 - 20:09
Цитировать сообщение

2Dead fuckers:

а...ну тогда посмотри ещё телек...может ещё чё интересненькое увидишь 1-3.gif

Это сообщение отредактировал sweet girl - 17.07.2007 - 20:10

--------------------
ничто не вечно..
Фотографии
  AK-NN
17.07.2007 - 21:12
Цитировать сообщение

Альбомы!!!

Мне редко когда нравятся песни с синглов и те на которые снят клипы...
на альбомах иногда гораздо более интересные вещи можно найти!
  Storm
17.07.2007 - 22:56
Цитировать сообщение

Я прослушиваю только альбомы полностью, а понравившиеся песни кидаю на плейер

--------------------
Жизнь упряма и цепляется за нас тем сильней, чем мы ее больше ненавидим (с) М.Шелли
  Pro
26.07.2007 - 11:05
Цитировать сообщение

2alinkins:
Так ты не стесняйся спросить, не бойся показать, что ты чего-то (ничего) не знаешь, все знать невозможно...

Добавлено 26.07.07 в 11:07
2Al`ta:
2sweet girl:
2Broken:
2AK-NN:
Вы прикольные, разделяю ваши мнения полностью, ура. Нас много
Фотографии
  AmyLee
26.07.2007 - 16:57
Цитировать сообщение

когда покупаю новый альбом,то слушаю полностью...каждую песню по очереди как их расставил исполнитель...так как порядок песен часто несет некий смысл...
а потом закачиваю в mp3шник и слушаю все подряд на рэндоме....

--------------------
ты мне друг или в воздух пук?
Фотографии
  Dark_MaggoT
26.07.2007 - 17:07
Цитировать сообщение

А я обычно слушаю альбомы от первой до последней песни, если выделяю из всех композиций наиболее интересные для себя, то закидываю их в мр3шник...... ВотЪ......

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  bigsmile
26.07.2007 - 23:36
Цитировать сообщение

первый раз - весь альбом от первой до последней, потом то, что понравилось, какие-то вещи нравятся больше сразу, какие-то потом, слушаю постоянно, пока не привыкну или не переключусь на другое. Незнакомые альбомы сомнительных авторов ваще никада не скачиваю и не слушаю, покупаю толька то, в чем уверена, что клева..

Это сообщение отредактировал bigsmile - 26.07.2007 - 23:42
  Coaster
26.07.2007 - 23:44
Цитировать сообщение

Обычно целыми альбомами, сборки ваще не люблю.
Так как слушаю в основном инди музыку и пост-рок, поэтому
понравившееся гоняю понесколько раз чтобы врубиться по полной.
Фотографии
  bestia
26.07.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

Когда как... Чаще всего слушаю альбомы целиком. Или вообще загоню в проигрыватель несколько групп и слушаю пол дня их творчество )
Фотографии
  Релка
27.07.2007 - 00:08
Цитировать сообщение

Сначала я узнаю, что уже появилась песня с нового альбома, я слушаю ее. Потом на эту песню можт выйти сингл, тогда слушаю его. Потом слушаю альбом. Этим не ограничиваюсь и начинаю слушать синглы, бэки и смотреть видеоклипы на заглавные песни альбома.
Или я просто узнаю о группе и о их альбоме одновременно.
Ну или что-то между.

2Pro:
Сто очков, что твой брат предпочитает русский рок всему остальному. Или Европу плюс? 1-1.gif

А вообще-то у меня нет такой проблемы, ни радио, ни телевизор мне не страшны, а многократное упоминание названия исполнителя в интернете еще не делает музыку заезженной. Масс-медиа не слишком активно заботится о продвинутости, по мне так наши ушки вообще девственны и свободны в выборе хитов с альбома.
Вот здесь уже сидят пьяные обсуждения радиохед, давят на мозги и действительно заставляет задуматься, а что же из них я действительно хочу услышать. Это вопрос не совсем по этой теме.

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии
  DOVE
27.07.2007 - 00:32
Цитировать сообщение

Pro, 14.07.2007 - 20:34
ведь альбомы и создаются по такому принципу, создавать определенную атмосферу, задавать настроение.

...в голву пришло только "стена", и то это скорее исключение, нежели правило..
Pro, 14.07.2007 - 20:34
Настроение будет не полным, если не слушать альбом до конца?

Полным. Почти всегда. Потому что либо знаю как оно звучит в альбоме, но интересны только отдельные вещи, либо идея альбома вообще не интересна.
Pro, 14.07.2007 - 13:49
или только самую известную песню???

Самую интересную на момент прослушивания. Очень часто бывает, что песни из "игнора" открываются в "новом свете" , опятьже -всему свое время.

--------------------
инсталрос
Фотографии
  traktorist
27.07.2007 - 00:43
Цитировать сообщение

★Rock Star★

Обычно засовываю по пол альбома, ибо нравятся не все песни. А иногда вообще одну песню беру с альбома. Я превередлив в этом плане...

--------------------
У меня тут свой рай с блэк джеком и шлюхами
----------------------------------------
Люблю праздники... Это так весело... Цыгане с гитарами, медведи с баянами на велосипедах, карлики и все ебутся-ебутся - так весело, весело!
----------------------------------------
команда Snat'Ч ВКонтакте
Фотографии
  [Ex]
27.07.2007 - 00:58
Цитировать сообщение

Каждый раз по разному бывает... иногда мне нравятся почти все песни на альбоме, а иногда только одна.... так что вот так...
  Broken
9.11.2007 - 00:16
Цитировать сообщение

Только альбомама целиком....и на плеер только альбомами целиком))....а по нескольким песням, только в слу4ае если альбом-полное гавно....но так редко бывает, потому4т даже если сна4ала так покажется, 4ерез пару прослушиваний мнение менятся....!!...так произошло например с последним альбомом As I Lay Dying..скинул весь, но нра тока одна песня...но потом слушал слушал и ща кайфую от всего альбома))...ребятки хорошо постарались)) live.gif
Фотографии
  Kudriash
9.11.2007 - 01:18
Цитировать сообщение

Митал альбомами потому что хитовые песенки токо у мейнстрима

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Релка
9.11.2007 - 01:24
Цитировать сообщение

Технология прослушивания альбома сочетает в себе букет изысканно подобранных случайностей, ассоциаций и рекомендаций. Feist похожа на Дженис Джоплин, она (фейст) канадка. Ее трек не был вложен в папку с альбомом.
Ды медленно я альбомы слушаю, медленно, чем старше, тем медленнее. Скоро даже говорить никому не буду, чего и как я слушаю.

--------------------
Hater
65 doesnt understand thou
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.