АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Где НН,на карте России?

Музыкальные столицы.
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
andreIkaInk
11.06.2004 - 00:07
Цитировать сообщение

Вот такой мыслёй озадачен я,мы Нижегородцы, в прошлом Горьковчане-являемся 3 столицей нашей любимой родины,и 12 числа как бы собираемся праздновать(особенно YY этим озабочен,судя по форуму)праздник родины нашей России.Но вот что меня смущает,так это то что в музыкальном плане,мы НН'овцы давно позади планеты всей,и ничего глобального,клубные выступления не в счёт,показать не можем,да впрочем и не могли,чижик и тот не наш.Свердловск т.е.Екатеринбург везде,Уфа тоже катит,всякости разные вылазят,а мы где ?И что нам мешает,авторитет старших столиц,на которые мы равняемся-и соответственно повторяем и поклоняемся их музыкальным коллективам,которые опять таки не сомобытны,или же несостоятельность творческая наших контор,всему виной?

--------------------
Где та собака которая разгонит осенних кошек,скребущих мою душу
  Rain
11.06.2004 - 00:15
Цитировать сообщение

2andreIkaInk: Чувак не парься всё нормально)))))
Фотографии
CKOT
11.06.2004 - 01:22
Цитировать сообщение

2andreIkaInk: не знаю уж,что вам мешает...нам - ничего) мы на столицы не равняемся)
  Белая Ласточка
23.06.2004 - 20:36
Цитировать сообщение

звукопапа :)

кхе-кхе, что ж это за болезнь у нижегородцев - "невменяемая опущенка с симптомами уравнения и зависти"...
Помнится, заходила уже к нам на форум иногородняя персона, которая всем чётко ссказала: "дураки вы простофили! Нижний маленьким Питером называют, а вы сидите и стонете, что у вас всё плохо, и пытаетесь понять почему". Да с чего ты взял, что всё плохо?... Наши группы по городам гастролируют, у нас каждый второй творить сегодня пытается и самовыражаться, у нас такое разнообразие стилей, деление вкусов! (не замыкаясь на альтернативе, вылези на электронную музыку, к примеру)
Да в конце концов, если бы в НН было всё так погано с музыкой, была бы разве возможность и, главное, потребность в сайте, который посвящён на 99% нижегородской музыке и музыкальным собитиям???

моя святая уверенность: может стоит оглядеться вокруг, увидеть, как всё клёво, и начать наконец спокойно гордиться своей малой родиной - своим "маленьким Питером"?..

--------------------
никогда ещё не была такой живой!
в наслаждении каждой секундой!
жизнь так хороша! :)
Фотографии
andreIkaInk
23.06.2004 - 23:38
Цитировать сообщение

А почему с Питером,не вижу сходства,насчёт гордости
клубные выступления не в счёт
сам себя цитирую,а насчёт электронной,конечно "маленький Ижевск"почти-что,99% так это маленькой такой горстке людей надо,и то большой респект всем вам иминующимся МЫ,что попробовали,получилось,пожинайте плоды."Я всегда буду против..." Удачи!!!

--------------------
  Белая Ласточка
24.06.2004 - 20:02
Цитировать сообщение

против тех, кто называет себя МЫ?...

--------------------
Фотографии
andreIkaInk
25.06.2004 - 10:49
Цитировать сообщение

Всех не МЫ, это цитата из древнего"ГрОб",наверное года 198...,какого-то.Чё ваще привязалась тётенька,читай чё написано то,
большой респект всем вам иминующимся МЫ
Удачи!!!
злые вы,уйду я от вас.

--------------------
T.I.P.
29.06.2004 - 21:13
Цитировать сообщение

Нижний маленьким Питером называют

это типа камплименд? прыгаю от радости. любые сравнения с другим городом унизительны, Нижний такой какой он есть, не лучше, не хуже - просто другой. в музыкальном плане дела тоже не так уж и плохи.

--------------------
-------------------------------------------
Сайт Волжского Хип-Хопа--> We Live This Shit!
О МУДАКАХ ЭТОГО ФОРУМА ПОДРОБНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО:
http://www.volga.xun-xon.ru/stuff/music/lu/Los-Upraffdomas-Diss4Zvuk.mp3
  Белая Ласточка
2.07.2004 - 21:03
Цитировать сообщение

зависит от того, какие сравнения. Если следовать такому вот концентрированному индивидуализму, то вообще все сравнения вредны и обидны как факт. А это, сударь, чушь, они красивы и часто правильны. И сравнение с чем-то большим и славным, да ещё в такой доброй ласковой форме - это по крайней мере приятно. )
всегда останется индивидуальность - потому что две разные вещи - они РАЗНЫЕ, их ДВЕ.
а такое сравнение скорее ставил пометку "качество", ну на худой конец "стиль", но уж никак не "слизали, нет своих идей" 1-4.gif

--------------------
Фотографии
T.I.P.
4.07.2004 - 21:27
Цитировать сообщение

Я промолчу ладно? Если я отвечу по последнему посту всё, что я думаю о женской логике вообще и по данной отписке в частности, то меня просто обязаны-таки будут забанить.

--------------------
andreIkaInk
4.07.2004 - 22:18
Цитировать сообщение

Всем смотреть повтор программы "Пилот" от 04.07.2004.,там Slavski с Олегом из Лаэмов,примерно по этой теме мысли закатывают.

--------------------
  Белая Ласточка
5.07.2004 - 04:07
Цитировать сообщение

2andreIkaInk:

а когда? в смысле повтор когда

--------------------
Фотографии
  Белая Ласточка
5.07.2004 - 04:26
Цитировать сообщение

2T.I.P.:
Я промолчу ладно?

ну... так уж и быть... ладно... 1-5.gif

по данной отписке

не понравилось мне очень слово "отписке". die.gif

и забанивать тебя врядли будут, потому что бояться админов - в лес не ходить, а интересный спор это всегда интересно. Если не переходить на личные оскорбления, а я думаю, что врядли у кого из нас мозгов хватит, то всё ок, можешь писать, что думаешь. ok.gif

что я думаю о женской логике

ну ка - ну ка??? давай!!! 1-6.gif victory.gif 1-3.gif

--------------------
Фотографии
T.I.P.
5.07.2004 - 16:08
Цитировать сообщение

2БеЛа, меня ни разу нигде не банили, хотя я часто и писал на грани, но это не было флеймом, так как не перехожу на личности - это бы значило, что других аргументов уже нет. 2-2.gif Так шо недождёсся. 1-2.gif
Говорить о женской логике вообще это растекаться мыслею по древу, трактаты писать можно - ломает несколько. Скажу лишь о конкретных её проявлениях. Я написал, что некорректны сравнения городов, именно городов, а ты написала о сравнениях как таковых. Причем...
вообще все сравнения вредны и обидны как факт.

я это не говорил и не подразумевал. но с оговоркой, что это для городов - да, соглашусь, вредны и обидны.
это, сударь, чушь, они красивы и часто правильны.

ну я и говорю, только сударыни так реагируют на сравнения, читай комплименты, 1-1.gif . То есть ты считаешь, что большинство сравнений красивы и правильны? Бррр.... Ну кому какие попадаются, я часто слышу и некрависые сравнения чего-то с чем-то, хотя, возможно, и правильные.
а такое сравнение скорее ставил пометку "качество", ну на худой конец "стиль", но уж никак не "слизали, нет своих идей"

блин, ну чем Питер качественен-то? стиль тем более у каждого свой, одно другого "стильнее" быть не может.
называйте, в конце концов, Питер "большим Нижним" и наздоровье, но пока я из родного города не переехал - "в моём доме не выражаются". 1-4.gif И никакого "концентрированного индивидуализма", как ты Ласточка сказала, а чистый эгоцентризм, причём здоровый 1-5.gif .

--------------------
  Белая Ласточка
23.07.2004 - 05:17
Цитировать сообщение

2T.I.P.:
блин! только что нашла эту тему. и твоё сообщение. оно у меня тыщу лет назад из "новых" вылетело, и руки не доходили проштудировать. Ну так вот. Блин!
1)я говорила, что все сравнения обидны и вредны, как раз если усугубить твою теорию. то есть сутрировала. чтоб мысль ярче! 1-3.gif)
2)а тебе кажется некрасивым "маленький питер"?.. Мне кажется, вполне мило. И пусть лово "мило" как клеше блондинки тебя не смущает. просто это ну.. то самое слово, которое тут уместно. на МОЙ, конечно 1-1.gif взгляд из-под белой чёлки.
да. я имею ввиду не все вообще сравнения. Можно сравнить жопу с пальцем, некрасиво, часто и неправильно. я больше о сравнениях по теме говорила, о тех сравнениях, которые "полукомплементы". А они красивы и чаще правильны. Потому что они утрированы гораздо менее, чем сравнения негативные. в отрицательную сторону вообще как-то отклонения сильнее получаются.
3) а почему ж его называют музыклаьной столицей, коли там всё плохо, на худой конец средненько?.. потому что большой? так почему тогда не Москву? Питер - это некая "марка". питерская команда изначально воспринимается как "уу... из питера..." Конечно, если всё в команде плохо, то никакие корни её не спасут, но видимо, в Питере "всё плохо" бывает реже, чем везде по отношению к количеству "выпуска" команд. Или ты судишь по строго избранным стилям?.. про Рэп ничего не могу сказать. к сожалению. хотелось бы, чтобы могла. В том числе про питерский.

называйте, в конце концов, Питер "большим Нижним" и наздоровье, но пока я из родного города не переехал - "в моём доме не выражаются".

тоже неплохо, конечно...

И никакого "концентрированного индивидуализма", как ты Ласточка сказала, а чистый эгоцентризм, причём здоровый  .

нее, я не то совсем имела ввиду. блин, легче те в аське объяснить, чесслово 1-3.gif Эгоцентризм, кста, это в очень ограниченных объёмах хорошо. Так что ты смотри, не отравляй организм этой штукой! 1-4.gif

--------------------
Фотографии
T.I.P.
27.07.2004 - 03:21
Цитировать сообщение

БеЛа,
1)фактически, просто перегнула,
2),3)..... уважаю твоё мнение, останусь при своём. 1-2.gif

--------------------
Гринвуд
27.07.2004 - 04:25
Цитировать сообщение

Нижний - это Нижний, а Питер - это Питер и точка. Не понимаю, почему иногда Нижний величают малым Питром. Ерунда это все. И не надо спорить по такому дурацкому поводу.
Фотографии
Злобный критик
12.10.2004 - 10:13
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Питер - сейчас является наиболее активным......
Это несомненно столица...
А мы не станем столицой, пока люди не будут такими.... какими??? Такими, как мы являемся... здесь нет чёткого определения.....
  kadik
12.10.2004 - 15:59
Цитировать сообщение

2All:
Пока вы считаете себя хуже других, но не немощнее, вы все стремитесь быть лучше.
а когда вы становитесь лучше вы можете не заметить, что вы стали лучше.

--------------------
уееее
Фотографии
NATO
12.10.2004 - 16:48
Цитировать сообщение

Вся эта тема - полная ХНЯ.... Вот мое мнение.... Нижний ничем не хуже питера или Москвы. Во всех городах отмечают, что у Нижегородской музыки есть свой собственный стиль, которые заметно отличаются и от Москвы и от Питера.... 7000баксов наших знают по всей России - обидно вот только, что они совсем не развиваются, Элизиум - лучшая СКА-ПАНК группа России да и пожалуй всего ближайшего зарубежья. Да - у нас нет супер-пупер проектов, но и не надо забывать, что в штатах не все города Лос-Анжелесом зовутся. Везде в мире, в любой стране, есть город, который является культурным центром.... вот и все. И каждый другой добавляет в него все что сможет. Нижегородская музыка имеет свое лицо и все его хорошо знают.
Злобный критик
12.10.2004 - 16:58
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

Nato : В деревне "Большие валенки" тоже есть свой стиль 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif 2-5.gif
NATO
12.10.2004 - 17:27
Цитировать сообщение

Слышь че? Может в твоей деревне и есть свой стиль - тока он нахре№ кому дался.... А в НН - он есть, и его слушают по всей России. И ты, чмо, давай подписывайся уже.... А скажи ты мне это в лицо - я б те гниде по морде зарядил. fist.gif

Это сообщение отредактировал NATO - 12.10.2004 - 17:29
Злобный критик
12.10.2004 - 23:53
Цитировать сообщение
Незарегистрированный

2NATO:
Ох, мля... какой агрессор... Вот пока есть такие обрыганцы типа тебя в НН, то мы никогда не будем отличным городом...
=============
Знаешь, почему ты обрыганец??? а? Потому что я тебе ничего не сказал, а ты уже мне хочешь по морде съездить...
Научись хорошим манерам... сколько тебе лет???

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.