АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Джунгли в нас.

Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Lavp
1.07.2007 - 11:21
Цитировать сообщение

Мне тут вчера один друг сказал такую вещь-мы живем в мире с законами джунглей и надо рвать всё что только можно. Не ужели это правда? Я всегда думал что у нас действует закон бумеранга как говорится что ты даш людям то ты от них и получиш,а если и нет то по крайней мере будет приятно поделится положительными эмоциями. Как вы думаете кто из нас прав?

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Dead fuckers
1.07.2007 - 11:28
Цитировать сообщение

ребят.....будьте проще........... 1-1.gif ....

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  Lavp
1.07.2007 - 11:44
Цитировать сообщение

Да уж куда проще?а если совсем просто то это может перейти в глупость.

Фотографии
  Sinfulgirl
1.07.2007 - 16:57
Цитировать сообщение

А есчо у нас в мире отлично прижился закон подлости. Ты отдаёшь добро и положительные эмоции - а возвращается тебе только негатив. Это зависит от людей и от ситуации. Жалко, что всё меньше у нас альтруистов и всё больше эгоистов...
  Lavp
1.07.2007 - 18:17
Цитировать сообщение

Я незнаю конечно но делая чтото хорошее людям даже просто так так приятно,

Фотографии
Стереоживой
1.07.2007 - 21:07
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Lavp, 1.07.2007 - 12:21
Мне тут вчера один друг сказал такую вещь-мы живем в мире с законами джунглей и надо рвать всё что только можно. Не ужели это правда? Я всегда думал что у нас действует закон бумеранга как говорится что ты даш людям то ты от них и получиш,а если и нет то по крайней мере будет приятно поделится положительными эмоциями. Как вы думаете кто из нас прав?

Ни один человек ещё не смог нарушить законов природы... Обособивышись от внешней среды, люди стали думать, что превзошли природу... Однако мало кто обратил внимание, что в этих двух резделившихся мирах живут по одним и тем же законам...
Фотографии
  Lavp
1.07.2007 - 21:15
Цитировать сообщение

А это как то грустно и обидно.

Фотографии
  Black-seagull
1.07.2007 - 22:00
Цитировать сообщение

Sinfulgirl, 1.07.2007 - 17:57
А есчо у нас в мире отлично прижился закон подлости. Ты отдаёшь добро и положительные эмоции - а возвращается тебе только негатив. Это зависит от людей и от ситуации. Жалко, что всё меньше у нас альтруистов и всё больше эгоистов...

точно тоже самое хотела сказать...
блин у меня постоянно так что люди мне отплачивают неблагодарностью...блин а я все равно потом опять к ним со всей душой и так по кругу...
  Prodigy
1.07.2007 - 22:58
Цитировать сообщение

2Black-seagull
не нужно ждать благодарности от тех людей к коромым ты со всей душой, бумеранг вернется от другого человека, который тебе чем-то поможет, поддержит или просто другом твоим станет.
он возвращается не от туда куда ты его кинул...
Фотографии
  AKAPUL'KO
1.07.2007 - 23:19
Цитировать сообщение

Тыц тыц тыц.....
Бумерангом всё к нам возвратится
Реку жизни не перейдёшь
В этой жизни всё может случиться
Что посеешь то и пожнёшь
Тыц Тыц Тыц....)

--------------------
Фотографии
Стереоживой
1.07.2007 - 23:36
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Lavp, 1.07.2007 - 22:15
А это как то грустно и обидно.

В той ситуации, о которой ты говоришь - виноваты лишь люди. Ведь можно было адаптировать эти законы джунглей... Они прекрасны, на самом деле...Надо просто знать их...
Фотографии
  Prodigy
1.07.2007 - 23:49
Цитировать сообщение

2AKAPUL'KO
1-3.gif
Фотографии
  Lavp
2.07.2007 - 06:46
Цитировать сообщение

Стереоживой вобщем изза чего всё началось мы с ним с работы пораньше ушли гдето 12ночи он пошёл к девченке своей. Встретил пацанов пошли пить пиво ну выпили оно гдето литра 2на 4 это же так слону дробинка пошли гулять подошли к ларьку а там продавец спит. Незнаю как у вас а у нас возле ларьков стоят фирменные холодильники с гозява который открывается с катька ну они пока она спала открыли и треть этого холодильника и вынесли так ради прикола я ему говорю типа это не правильно а он мне вон ту фигню заряжает.

Фотографии
  ever'green
2.07.2007 - 10:12
Цитировать сообщение

Lavp, 1.07.2007 - 11:21
законами джунглей

Это - локальный "закон", действующий на уровне инстинктов. Чем сильнее он в нас проявляется - тем больше мы деградируем
закон бумеранга

Это один из законов вселенной. Он не локален - он вездесущ. Все, что ты сделал когда-нибудь тебя настигнет - примерно так он гласит

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Lavp
2.07.2007 - 10:50
Цитировать сообщение

ЗелЁныЙ кЭкс вот я и старался ему это даказать.А он уперся и говорит что рви всё что можно.

Фотографии
  Алиаса
2.07.2007 - 11:58
Цитировать сообщение

бумеранга круче)))))) ПРОСТО ДАЖЕ ПРИЯТНЕЙ)) а закон джунглей.он..какой-то.....циничный, чтоли..

--------------------
Music is Placebo...

СЛУШАЙ, КАК ПОЮТ СЕРДЦА
Фотографии
  Deadly
2.07.2007 - 12:47
Цитировать сообщение

Алиаса, 2.07.2007 - 11:58
закон джунглей.он..какой-то.....циничный, чтоли..

По каким законам захочешь жить по таким и будешь. Хочешь жить по "закону джунглей" (на мой взгляд, формулировка навязана юсовским отделом по нравственному разложению Российского гос-ва), рано или поздно окажешься среди таких же "мауглев" в "обезьяннике" и по накатанной дальше....
Хочешь по закону бумернга, живи. Ток успевай вовремя ловить бумеранг, чтоб он мимо не пролетел, или уворачиваться, чтоб по лбу не получить...
А можно жить не так, как тебе навязывают всякие "законы", а жить так, как тебе хочется, любить то, что любишь, и ценить то, что для тебя является ценностью.

По Закону РФ жить надо fingerup.gif

Lavp, 2.07.2007 - 10:50
он уперся и говорит что рви всё что можно.

дорвется или надорвется твой друг однажды.....

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 3.07.2007 - 15:05
  <Abyss>
2.07.2007 - 14:46
Цитировать сообщение

Мир действительно злой, жестокий и не любит никого. В этом мире выживает сильнейший! Но, нужно помнить о том, что за все в этой жизни нужно платить (и не всегда деньгами). В связи с этим, нужно не забывать, что сила, превышающая собственные платежные способности, может привести к летальному исходу!!!!
P.S. Делая то или иное не корректное действие в жизни, нужно думать, сможешь ли ты за это заплатить, без ущерба для себя...

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  CJ MoxX
2.07.2007 - 15:00
Цитировать сообщение

Я всегда думал что у нас действует закон бумеранга как говорится что ты даш людям то ты от них и получиш,а если и нет то по крайней мере будет приятно поделится положительными эмоциями.

В нашем мире действует закон баланса всего... отсюда вытекает занятная поговорка "не делай добра - не получишь зла!"... так что, когда что делать - решать только тебе.
Фотографии
  <Abyss>
2.07.2007 - 15:02
Цитировать сообщение

2CJ MoxX:
Мир вокруг себя ты создаешь сам... И все тяжелые ситуации отголоски прошлого... Я не согласна, с твоей фразой "не делай добра - не получишь зла". Обычно возвращается то, что делаешь сам... Сделал зло, получишь в ответ тоже зло... 1-2.gif

Это сообщение отредактировал <Abyss> - 2.07.2007 - 15:13

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  CJ MoxX
2.07.2007 - 15:23
Цитировать сообщение

<Abyss>, 2.07.2007 - 15:02
И все тяжелые ситуации отголоски прошлого...

Неа, не согласен... а как же человеческий фактор?
Фотографии
  Sinfulgirl
2.07.2007 - 16:33
Цитировать сообщение

Люди - существа эгоистичные, они делают только то, что им необходимо на данный момент. То же добро или зло человек часто делает не по прихоти, а по необходимости, как ему кажется. Редко встретить человека, который бы творил добро на всей земли просто так, от нечего делать. Всё равно он преследует свои цели, какие бы ни были. Поэтому не думаю, что резонно плакаться - я к нему со всей душой, а он, негодяй какой!
По поводу отголосков прошлого - не думаю, что весь негатив, сваливающийся на тебя, это прошлые грязные делишки напоминают о себе. Достаточно в мире примеров беззаботной и счастливой жизни ну очччень плохих людей, и, наоборот, несчастливой и невезучей доли так сказать отзывчивых добряков...

Это сообщение отредактировал Sinfulgirl - 2.07.2007 - 16:35
  ever'green
3.07.2007 - 08:38
Цитировать сообщение

Алиаса, 2.07.2007 - 11:58
циничный

Ну да... Быть животным это цинично... Надо быть человеком(хотя мы и относимся к приматам=> отряд человекообразные обезьяны=> вид человек разумный) Но если интеллекта у нас больше...
Надо быть мудрее слонов и синих китов и жить в мире. А не по закону джунглей.

--------------------
"Мы управляем рычагом
С астрономическим врагом
Н.О.М.©

Фотографии
  Lavp
3.07.2007 - 13:01
Цитировать сообщение

Да причем здесь к кому мы относимся надо просто быть человеком не только с наружи но и внутри,а не создавать джунгли в себе и не грызть друг другу глотки за рубль ну или ещё из за чего.

Фотографии
Стереоживой
3.07.2007 - 15:14
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ЗелЁныЙ кЭкс, 3.07.2007 - 09:38
Надо быть мудрее слонов и синих китов и жить в мире. А не по закону джунглей.

Мудрость - жить по этим законам. Никакой разум не способен превзойти природу. То, что здесь имеется ввиду под "законами джунглей" - это не законы такие зверские, это эти же закону в извращённой среде.
Фотографии
  Феня
5.07.2007 - 21:38
Цитировать сообщение

люди и голуби - это единственные твари(земные то есть), которые способны убивать друг друга просто так, из удовольствия. Нормальные животные так не поступают... Потому и обвинять зверей в жестокости как-то знаете... не честно, что ли))))
Люди не поддаются законам. Вообще никаким. Эдакие природные беспредельщики. Сами напридумываем, а потом ещё и преступаем. Тупим, проще говоря

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 5.07.2007 - 22:24

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  musik
7.07.2007 - 22:50
Цитировать сообщение

Наверное это я чего-то недопонимаю, но...причем здесь джунгли?

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  Алиаса
7.07.2007 - 23:05
Цитировать сообщение

2musik:
ну типа каждый сам за себя

--------------------
Music is Placebo...

СЛУШАЙ, КАК ПОЮТ СЕРДЦА
Фотографии
  ever'green
8.07.2007 - 08:06
Цитировать сообщение

Стереоживой, 3.07.2007 - 15:14
Мудрость - жить по этим законам.

Скорей жить, правильно понимая.
Никакой разум не способен превзойти природу.

Вселенная не возникла сама по себе и, не смотря на всю ее сложность, она все-таки несовершенна. Это говорит о том, что ее придумал разум.
эти же закону в извращённой среде.

Все стремиться к совершенству, но разум, вместо того чтобы идти по прямой - идет по параболе...ну не знаю...в общем вместо того, чтобы идти по прямой, идет в обход.
Вывод: несмотря на свое совершенство разум стремится к несовершенству: запрограммирован на деэволюцию\хочет быть творцом.
В конечном итоге человек создаст микровселенную и окажется создателем самого себя.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.07.2007 - 12:57

--------------------
"Мы управляем рычагом
С астрономическим врагом
Н.О.М.©

Фотографии
  Lavp
8.07.2007 - 09:36
Цитировать сообщение

К совершенству стремится надо,но идеал он же скучен сам по себе.
Надо любить людей просто, а то, если пораждать зло, оно ведь вернется и закрутится колесо непонимания и всего не очень хорошего так сказать.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.07.2007 - 12:57
Фотографии
Стереоживой
8.07.2007 - 12:56
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ЗелЁныЙ кЭкс, 8.07.2007 - 09:06
Скорей жить, правильно понимая.

Ну, собственно, это и подразумевалось. Только вот не будет этого никогда. Будут всегда два мира - человеческий и природный (истинный). И там и там будут действовать оди законы, но только изолированные друг от друга. К чему это приводит - уже известно.
Вселенная не возникла сама по себе и, несмотря на всю ее сложность, она все-таки несовершенна. Это говорит о том, что ее придумал разум.

А в чём ей несовершенство? Пока что всё, что известно - логически взамимосвязано, в сё, что неизвестно - ещё только предстоит познать...
Все стремиться к совершенству, но разум, вместо того чтобы идти по прямой - идет по параболе...

Хорошие слова! Респект!
Вывод: несмотря на свое совершенство разум стремится к несовершенству: запрограммирован на деэволюцию\хочет быть творцом.

Дизэволюция - это тоже эволюция. Только другой направленности. Даже при сейчасашнем раскладе это всё очень просто сэмулировать, на мой взгляд. Как - не буду говорить.
В конечном итоге человек создаст микровселенную и окажется создателем самого себя

Вполне вероятно. Только для этого человеку надо себя уничтожить.

Добавлено 08.07.07 в 13:00
Lavp, 8.07.2007 - 10:36
Надо любить людей просто

Не выйдет. Ценность обратно пропорциональна колличеству. Закон природы.
Lavp, 8.07.2007 - 10:36
если пораждать зло, оно ведь вернется и закрутится колесо непонимания и всего не очень хорошего так сказать.

Человек не знает, что такое "добро" и "зло". Точнее, не отдаёт себе отчёта. Если хорошо для человека - это в данной ситуации всегда значит "зло" в объективном плане.
Фотографии
  Lavp
8.07.2007 - 13:24
Цитировать сообщение

Стереоживой
Ну так я и говорю, что надо отдавать отчет своим действиям, не для кого то - для себя! Просто представь себя на месте этого человека, и подумай - стоит ли это делать? Это же касается и порядка в городе и общения да и вобще всего.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.07.2007 - 13:53
Фотографии
Стереоживой
8.07.2007 - 13:58
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Lavp, 8.07.2007 - 14:24
Просто представь себя на месте этого человека

Это уже абсолютно другой разговор на другую тему.
Lavp, 8.07.2007 - 14:24
подумай - стоит ли это делать? Это же касается и порядка в городе и общения да и вобще всего.

Для человека существует только микросоциум. На общество в целом человеку по-барабану. Закон природы, который ни один разум не поборет. Большое общество разрушительно, ибо противоречит этим законам. Отсюда вот такие недоразумения и выходят.
Фотографии
  ever'green
8.07.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

Стереоживой, 8.07.2007 - 12:56
А в чём ей несовершенство?

Столкновения планет, галактик, черных дыр... Если бы она была совершенной - все работало как часы.
это тоже эволюция. Только другой направленности.

Ну да...как + и его вечный спутник - . Есть Бесконечность положительная ( + 8 ) и отрицательная ( - 8 )
Только для этого человеку надо себя уничтожить.

Не обязательно. Сначала создаст. В конце концов бесконечность вселенной если и есть, то заключается в саморегенеративности, вероятно, засчет разума.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.07.2007 - 20:51

--------------------
"Мы управляем рычагом
С астрономическим врагом
Н.О.М.©

Фотографии
Стереоживой
8.07.2007 - 20:54
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ЗелЁныЙ кЭкс, 8.07.2007 - 21:39
Столкновения планет, галактик, черных дыр... Если бы она была совершенной - все работало как часы.

А почему ты считаешь, что это не есть "работает как часы"? По мне - так это очень логичная система обновления.
ЗелЁныЙ кЭкс, 8.07.2007 - 21:39
Не обязательно. Сначала создаст. В конце концов бесконечность вселенной если и есть, то заключается в саморегенеративности, вероятно, засчет разума.

Вряд ли. Потому что человеческого разума на данный момент не существует. Он в спящем режиме. И его надо активировать. Только в случае угрозы вымирания этот разум активируется. Наверное...
Фотографии
  Lavp
8.07.2007 - 21:58
Цитировать сообщение

Вот я и говорю, что надо не просто делать что-то для себя, надо смотреть - не мешает ли кому это жить.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 8.07.2007 - 23:33
Фотографии
Стереоживой
8.07.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Lavp, 8.07.2007 - 22:58
Вот я и говорю, что надо не просто делать что-то для себя, надо смотреть - не мешает ли кому это жить.

Вот когда будет смысл смотреть - не мешает ли кому-то это жить, тогда и будем смотреть. А пока - ни смысла, ни какой-либо мало-мальской ценности.
Фотографии
  Lavp
9.07.2007 - 06:27
Цитировать сообщение

Стереоживой вот именно потому что все так думают я и написал эту тему.Каждый сначало думает о себе,и не у кого даже мысли не возникло,что это может кому то быть обидно или даже ещё хуже.Это ведь не так сложно.

Фотографии
  ever'green
9.07.2007 - 08:17
Цитировать сообщение

Стереоживой, 8.07.2007 - 20:54
логичная система обновления

Не совсем...взрыв звезды - я с тобой согласен...а вот затухание?
Стереоживой, 8.07.2007 - 20:54
Он в спящем режиме. И его надо активировать. Только в случае угрозы вымирания этот разум активируется. Наверное...

Человек уже на грани вымирания и начинает потихоньку думать - разве не заметно?

--------------------
"Мы управляем рычагом
С астрономическим врагом
Н.О.М.©

Фотографии
  Lavp
9.07.2007 - 08:42
Цитировать сообщение

А почему, чтобы начать думать и чувствовать, человечество должно стать на край гибели?Зачем ждать манны небесной, если можно всё сделать своими силами?
Ведь для этого надо всего-то перестать быть эгоистом и начать думать.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 9.07.2007 - 21:24
Фотографии
  ever'green
9.07.2007 - 15:01
Цитировать сообщение

Lavp, 9.07.2007 - 08:42
А почему чтобы начать думать и чувствовать человечество должно стать на край гибели?

Потому, что всё всегда так. В самый последний the moment.

--------------------
"Мы управляем рычагом
С астрономическим врагом
Н.О.М.©

Фотографии
Стереоживой
9.07.2007 - 21:24
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Lavp, 9.07.2007 - 09:42
А почему, чтобы начать думать и чувствовать, человечество должно стать на край гибели?Зачем ждать манны небесной, если можно всё сделать своими силами?
Ведь для этого надо всего-то перестать быть эгоистом и начать думать.

Есть такой закон жизни - когда чего-то много - это перестаёт иметь ценность. Понимаешь, о чём я?
Фотографии
  Lavp
18.07.2007 - 11:51
Цитировать сообщение

Стереоживой,
конечно понимаю.
Вот только вопрос - может стоит себя ограничивать самому? Вот, к примеру, когда я был в армии - мы там были больше счастливы. Грубо говоря - даже какой-то отдых незапланированый. Несколько минут - и то уже есть чему порадоваться, а сейчас вроде всё есть, а чего нет - в принципе, можно добиться.

Это сообщение отредактировал Стереоживой - 18.07.2007 - 20:33
Фотографии
Стереоживой
18.07.2007 - 20:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

ЗелЁныЙ кЭкс, 9.07.2007 - 09:17
Не совсем...взрыв звезды - я с тобой согласен...а вот затухание?

Выработка ресурса, эффект старения, химические реакции. Всё логично. Переход из одного состояния в другое.
Lavp, 18.07.2007 - 12:51
Вот только вопрос - может стоит себя ограничивать самому?

А в чём смысл? ЧТобы сделать себе более лёгкое, но иллюзорное счастье? Не думаю, что это лУчший выход...
Фотографии
  Lars
19.07.2007 - 11:03
Цитировать сообщение

Ravermeister

На самом деле, иногда такое ощущение, что за всеми нашими поступками кто-то или что-то следит! Сделаешь что-нибудь хорошее-судьба обязательно отблагодарит, за плохое накажет! Причем, не факт, что сразу и на месте, может быть, твоих детей и лет через 30! Так что надо прислушиваться к интуиции (она не обманывает) и побольше анализировать свои действия с точки зрения их положительности и отрицательности для других людей, вообще почаще ставить себя на место других, перед тем как им гадости делать, тогда и по закону джунглей будешь в почете, и бумеранг к тебе с радостью, когда-то кому-то доставленной, обязательно вернется! Мне, по крайней мере, такой подход помогает.

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.