АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Свет среди тьмы

Рассказ
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Walrus
18.06.2007 - 22:35
Цитировать сообщение

Суббота. Поздний вечер. Я брел по улице, не замечая ровным счетом ничего. Просто брел, не глядя по сторонам. Я думал. Думал об этих звездах, о Луне, о небе, о вечном.
Тихий и спокойный ветер спускался откуда-то сверху и бродил по улицам легкой прохладой, оставляя за собой невесомые частицы городской пыли, пролежавшие весь день спокойно и теперь ищущие новое место, куда бы опуститься. Ах, весна! Куда бегут эти ручьи, промывая себе путь, не останавливаясь ни перед чем? Куда унесут они за собой осевшую на дороге грязь дневной суматохи?
Подумав о чем-то грустном, я посмотрел на темное небо. Луна скрылась за ночными облаками. Идя в ночи, теперь я не мог совершенно ничего отчетливо разглядеть на фоне этих черных городских стен. Опуская снова взгляд вниз, я совершенно случайно заметил силуэт. Силуэт девушки, которая шла по тротуару, как бы оставляя за собой шлейф белого света, не исчезающего за ней. Словно ручей, она пробивала себе путь сквозь непроглядную темноту и поражала своей отреченностью и, казалось, возвышенностью. Подойдя ближе, я смог разглядеть ее одежду. Мини-юбка, колготки в сетку, туфли, какой-то, видимо яркий при дневном свете, топик. Короткие волосы как-то нелепо смотрелись на и без того маленькой голове.
Я остановился. Первая же мысль, возникшая на поверхности моего сознания, говорила о том, что я не смогу заснуть сегодня ночью, не узнав хотя бы в общих чертах, кто она и куда направляется. Все, что я мог сделать - это тупо плестись за ней, так как она все-равно ничего не замечает вокруг себя.
Девушка шла, не оглядываясь, но почему-то казалось очевидным, что она знает, куда идет.
Впереди перекресток. Нет машин, нет светофоров, но она вдруг остановилась... Резкий поворот ее не дал мне возможности сразу опомниться от посторонних мыслей, сидевших в голове на протяжение всей "слежки". Она побежала с такой скоростью, с какой бегают, пожалуй, только спортсмены. Мне ничего не оставалось, кроме как побежать за ней, потому что перспектива все ближайшие выходные просидеть в раздумьях об этой "ночной путешественнице" меня не прельщала.
Впереди показалась толпа людей. Это были девушки. Вокруг них все было так же черно, как и по всей улице. Я остановился и пригляделся. Вот она, та самая, следом за которой я прошел несколько кварталов, но так, что этот путь показался мне на удивление коротким. К ней подошел какой-то мужчина. Все, что последовало дальше, говорило о том, что она пришла на работу. Послышался равнодушный бас, голос, которым лишь констатируют факт, даже не пытаясь унизить человека, а зная, что ниже уже некуда,-"Ты опоздала". Удар. Она не упала, а лишь слегка пошатнулась - привыкла. Я больше не видел исходившего от нее поначалу света. Она слилась с черной толпой.
Я отвернулся и отправился наконец домой. Зашел за угол и увидел, как Луна показалась из-за облаков. Стало светло, почти как днем, но страшнее, чем в темноте. Мне предстояла долгая ночь и длинные мысли о свете среди тьмы.

Давно написал..уж и не помню, когда..

--------------------
Just trying to get out of all this shit...
  Ranetka26
19.06.2007 - 17:05
Цитировать сообщение

...шушлик...

как прочту......... т ак и отпишусь........... простите экзамены.......... некогда......... а так название заманило..........

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
Стереоживой
19.06.2007 - 17:50
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Написано добротно, но уж больно всё обыденно, обжёванно... Не зацепило...
Фотографии
  Walrus
19.06.2007 - 22:31
Цитировать сообщение

соглашусь с тобой!за добротность пасибы!))

--------------------
Еvеns
19.06.2007 - 22:38
Цитировать сообщение

Пусть обыденно,но всё же не так это и плохо_опускаться в свое самосознание

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  <Abyss>
21.06.2007 - 13:42
Цитировать сообщение

Из всего "произведения" понравилось только название и еще пару строк о луне... Остальное вообще не зацепило. Такое впечатление, что начал писать с инициативой, а потом.................. Один мой знакомый режиссер говорит: "у нас в России тенденция одна. Начинают хорошо, а кончить нормально не могут..." 1-1.gif

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  Walrus
21.06.2007 - 20:22
Цитировать сообщение

<Abyss>, 21.06.2007 - 13:42
"у нас в России тенденция одна. Начинают хорошо, а кончить нормально не могут..."

ага! а это всегда так!))
<Abyss>, 21.06.2007 - 13:42
Такое впечатление, что начал писать с инициативой, а потом

потом наверное спать слишком сильно захотелось...ночью писал-то!)))

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.