АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Line-Up:!!!???

Разогрев-Мясо-Все что из этого седует!!!
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  truck driver
15.06.2007 - 02:35
Цитировать сообщение

Огромный привет всем играющим(сводящим пластинки,диски и т.д. и т.п.),людям Нижнего,и нетолько!
Решил узнать ваше мнение вот на какую тему:-Line-Up,т.е. последовательность прибывания в самом я
бы сказал сказочном уголке клуба,ведь по сути DJ волшебник на танцплощадке!
Так вот,последовательность,как она влияет на вечеринку в целом?
Принято считать,что если человек играет первый значит на разогреве(Отстой или начинающий,неизвестный).А на мой взгляд как раз первый более важен,как он заведет людей пришедших танцевать,так и пройдет вечеринка!
Те кто играет в самый разгар,они считаются мега DJ-ми,имя его настолько популярно что организаторы обязаны поставить его в центр?Много раз наблюдал,когда именно крутые все обламывали!!!
Ну и последний,встает как правило тогда,когда все устали,и сил осталось только на то,что бы головой или рукой подвигать,мол я еще здесь с вами!Он тоже как и первый(...),в ковычках?
Интересует любое ваше мнение,ваши выводы,но только в рамках темы?Пожалуйста не надо кушать друг друга,как это часто бывает на форуме!!!
Спасибо за внимание и ваши ответы!!! 1-5.gif
Фотографии
  n-dee
15.06.2007 - 07:44
Цитировать сообщение

Англамуррр

хорошую тему поднял 1-1.gif - соглашусь с тем, что от первого в лайнапе часто зависит весь настрой вечерины, и играть ему намного сложнее (т.к. т/пол обычно еще пустой) и не каждый способен его зажечь, от последнего диджея обычно зависят впечатления (и воспоминания) о вечерине у людей, т.к. он либо закрепляет позитивные эмоции, (либо их обламывает 1-3.gif )
Еще один момент - правильная расстановка в лайнапе (по стилям и скорости), - если ошибится, то народ просто разойдется часа в 2, и назад его уже не соберешь.

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  kadik
15.06.2007 - 08:59
Цитировать сообщение

n-dee, 15.06.2007 - 07:44
если ошибится, то народ просто разойдется часа в 2, и назад его уже не соберешь.

но надеюсь на ошибках учаться))))

вообще тема очень интересная
и раз на раз не приходиться, но самым оптимальным вариантом считаеться лайнап на разгон, медленно, быстрее, еще быстрее а на закуску в мясо))). и тоже вариант в конце поставить дип чил дуб, народ тож может быть в восторге))))
но в моей практике видел очень интересный вариант, и никто не оболмался)))
в самом начале вечеринки играли такую жесть, это уже был не днб, а что то дальше)))), так после этого игрался брайкс, и никто не обломался)))
наверное в самом начале можно и поугарать, потом чуть поспокойнее и в конец опять убить мясцом,
хотя все зависит от направлений музыки.
а главное все делать с творческим подходом)) и тогда лайнап будет нормальный.

--------------------
уееее
Фотографии
  ST84
15.06.2007 - 10:29
Цитировать сообщение

kadik , всё правильно сказал . абсолютно всё . )

--------------------
Фотографии
  Soulinsky
15.06.2007 - 14:15
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

n-dee, 15.06.2007 - 08:44
соглашусь с тем, что от первого в лайнапе часто зависит весь настрой вечерины, и играть ему намного сложнее (т.к. т/пол обычно еще пустой) и не каждый способен его зажечь

очень правильные слова , live.gif , сам испытал это, т.к. часто играл первым

--------------------
  GOLIAF
15.06.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

И все таки в основном. если вечеринка крупная, люди идут на какого-то конкретного ДЖ...на имя...
и где бы оно не стояло, в начале или конце, люди придут на него...а вот тех ДЖ, кого орги могут посчитать перспективными, или интересными, уже могут ставит ближе к именитому ДЖ, что бы пришедшие все таки зацепили и его выступление.
Если рассматривать вечеринки местного масштаба, не очень громкие, то тут лайнап играет уже бОльшую роль...но даже на таких вечеринках имена тоже имеют значение. Кому то нравится Юджин, кому то Круг, кто-то ждет Клэма и т.д., но это не значит что остальным нужно расслабляться...если ДЖ будет полностью отдаваться своему делу, то и у него будут поклонники, на него будут приходить люди...
мое скромное имхо))

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  ::Joy@::[Cannon_Project]
15.06.2007 - 17:04
Цитировать сообщение

ТЕЧНО ВЕЧНО

сложнее всего
1. если вечеринка многостилевая.
2. если хэдлайнер играет самое мясо

в нн закрепилась всётаки концепция "по нарастающей".
на крупных вечеринках с 10 до 11 играют в основном "чтобы было", а уже после разгоняются

--------------------
Фотографии
  Gold
15.06.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

2truck driver:Дим тема с намёком?!

--------------------
www.djalexgold.ru
Фотографии
  CJ MoxX
15.06.2007 - 19:19
Цитировать сообщение

А есть ли разница в том, что играется в чилле и на главной арене?
Например, на Sick Fest'ах на главном танцполе рубили брейккор с хардкором, а в чилле играли IDM в основном. Это понятно. А что, если на главном танцполе играют хаус, а потом транс? Вопрос с намёком)))))
Фотографии
  kadik
15.06.2007 - 19:42
Цитировать сообщение

2CJ MoxX:
есь.
но не особо сильная))
CJ MoxX, 15.06.2007 - 19:19
что, если на главном танцполе играют хаус, а потом транс?

уж если по бочке судить, то просто чилхаус и все такое.
а вообще без разницы, пускай это буит дупстеп, в чилауте народ просто отдыхает.

--------------------
уееее
Фотографии
  CJ MoxX
15.06.2007 - 20:31
Цитировать сообщение

kadik, 15.06.2007 - 19:42
а вообще без разницы, пускай это буит дупстеп, в чилауте народ просто отдыхает.

Dub, потом ambient с переходом в psychedelic chill... мой вариант))))
Фотографии
  |Mc'z Mike*|
15.06.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

а ваще круто когда все ДЖ мясо 3-1.gif как на H2H и бывало..

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  Stroganov
16.06.2007 - 01:49
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Круто, когда белок из скорлупы и желток сухой...
Разнообразие всегда хорошо, но не резкие переходы... Одно настроение - разные стили, но близкие по скорости и тем не менее разные по звучанию... Так что соглашусь с 3м постом (кадик)... Разнообразие и эксперименты, но с грамотным подходом...

--------------------
Фотографии
  truck driver
16.06.2007 - 13:56
Цитировать сообщение

Gold:Дим тема с намёком?!

Да нет Лех никакого намека,ты знаеш я эксперементатор,мне всегда интересно смогу-ли я первый или последний отыграть на пятерочку!!!???К чему тема,узнать мнение,первый кто?

Всем спасибо за ваши мнения!!! 1-5.gif
Фотографии
  Augusta
16.06.2007 - 19:19
Цитировать сообщение

maybe baby

|Mc'z Mike*|, 15.06.2007 - 20:40
а ваще круто когда все ДЖ мясо как на H2H и бывало..

ты ваще кого мясом назвал а?
  CJ MoxX
16.06.2007 - 19:26
Цитировать сообщение

Stroganov, 16.06.2007 - 01:49
Разнообразие и эксперименты, но с грамотным подходом...

Согласен! Вы абсолютно правы... *пошёл миксовать чиллхаус с эмбиентом и айдиЭМОм* 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif
Фотографии
  CJ MoxX
16.06.2007 - 20:49
Цитировать сообщение

http://bash.org.ru/abyss?text=moxx - в анналах теперь)))
Фотографии
  RadiX
19.06.2007 - 02:32
Цитировать сообщение

Ребят все дело в самой культуре диджеинга:Играть вначале это искусство-которым обладают немногие,т.е многим надо показать себя,что они такие мега супер пупер гипер ультра ,а остальные г-о,в этом то и суть проблеммы-разогревающий,он на то и существует что бы завести народ,подвести к апофеозу,и уж тут на сцену выходит хедлайнер,естественно тепленькими брать танцующих.Фишка в том что,я еще ни разу не видел того что бы хедлайнер подошел и сказал СпасибО ,,грелке,,-это тоже к культуре-но уже звезды!А если после главного забивалы,под тебя народ под утро прыгает,летает,кайфует итд,(без колес),это я считаю вышим пилотажем.
Надо быть профессионалом с воего дела,не стоит выкручивать до или после дж ручку Гейн,не стоит особо ускорять ритм,не мешать работать за пультом,не делать простите за выражение-западло другу по цеху.Будем культурнее ,Господа! victory.gif

--------------------
скачать dj миксы || house музыка || клубная музыка || диджей RADIX
Фотографии
  CJ MoxX
19.06.2007 - 09:02
Цитировать сообщение

RadiX, 19.06.2007 - 02:32
Будем культурнее ,Господа!

fingerup.gif
Фотографии
  Борзый Кенгур
19.06.2007 - 12:59
Цитировать сообщение

PENTA

ИМХО: Один лайн-ап обсуждать нецелесообразно,тк это одно состовляещее общей концептульной наполнености мероприятия,а с наполненостью в НН туго,за исключением редких случеев.Большенство вечеринок клоны друг друга,идею высасывают настолько что она не просто надоедает и становиься просто не интерестной,а до того что ее начинают ненавидеть(все равно что драть с корнем растения)...Так...По моему офф-топ вышешел)...А за лайн-ап?...Че обсуждать ее отдельно? Делайте F.A.Q. "Как создать идеальную парти!" и начинайте по пунктам,до лайн-апа рано или поздной дойдете там и обсудите.

PS:Отличная тема для курсовой)))

--------------------
  Oxi
19.06.2007 - 13:15
Цитировать сообщение

самый неудачно продуманный лайн-ап по словам очевидцев был на ДР Филатова...
когда Фашиста засунули в самый конец.... 3-2.gif
сама там не была..но слышала много негативных откликов ...народ пришёл на Фашиста,а в итоге с упадком сил ушёл домой,так и не дождавшись его выступления..что это,эксперимент?

--------------------
Высплюсь в следующей жизни..... ХАчу МЯСА!!!!!
кошки ночью тоже плачут
всё это лишь снится нам)
Фотографии
  CJ MoxX
20.06.2007 - 15:00
Цитировать сообщение

Oxi, 19.06.2007 - 13:15
Фашиста засунули в самый конец....

Скорее всего, чтобы народ не расходился... знают же, что на Фашиста пришло подавлящее большинство... коммерческий это эксперимент, хотя так часто делают.. распихивают по лайнапу ди-джеев так, чтобы удержать народ!

Это сообщение отредактировал CJ MoxX - 20.06.2007 - 15:02
Фотографии
  Oxi
20.06.2007 - 15:39
Цитировать сообщение

CJ MoxX, 20.06.2007 - 15:00
Скорее всего, чтобы народ не расходился...

да..именно для этого)))
но в итоге народ постепенно расходился...

--------------------
Высплюсь в следующей жизни..... ХАчу МЯСА!!!!!
кошки ночью тоже плачут
всё это лишь снится нам)
Фотографии
  Augusta
20.06.2007 - 18:10
Цитировать сообщение

maybe baby

Борзый Кенгур, 19.06.2007 - 12:59
Отличная тема для курсовой)))

боян... у меня уже две таких есть (с практической частью в МсПроджекте и Арисе)... могу продать...
  CJ MoxX
21.06.2007 - 14:49
Цитировать сообщение

Augusta, 20.06.2007 - 18:10
у меня уже две таких есть (с практической частью в МсПроджекте и Арисе)...

Как статистику собирала? 1-2.gif
Фотографии
  Augusta
21.06.2007 - 16:47
Цитировать сообщение

maybe baby

2CJ MoxX:
у орг-ов путем наглого выпытывания 1-2.gif
  DAS
21.06.2007 - 17:07
Цитировать сообщение

ОМ

а я вот заметил что народ любит более мощную и жесткую музыку, что хаус что днб, народ любит чтобы музыка рвала, или взрывала его

и реально болешое искуство заводить толпу музыкой - не жесткой, той которая тебе нравится, но все же играя даже мощную музыку не под всякого диджея народ будет тусить

так что на все воля божественого проведения, или есть талант или нет ))

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Soulinsky
21.06.2007 - 18:35
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

DAS, 21.06.2007 - 18:07
и реально болешое искуство заводить толпу музыкой - не жесткой, той которая тебе нравится

точно, все верно, по себе знаю
И реально напрягают пара-тройка людей, которым пох, начало ли вечеринки или конец.... - подходят и просят: "типа слыш, давай ченить такое поставь" (при этом выражениии, для большей понятности слов, двигают рукой вдоль туловища, периодически сжимая-разжимая пальцы в кулак.

--------------------
  PSM
22.06.2007 - 10:16
Цитировать сообщение

[quote=Soulinsky, 21.06.2007 - 18:35]
точно, все верно, по себе знаю
И реально напрягают пара-тройка людей, которым пох, начало ли вечеринки или конец.... - подходят и просят: "типа слыш, давай ченить такое поставь" (при этом выражениии, для большей понятности слов, двигают рукой вдоль туловища, периодически сжимая-разжимая пальцы в кулак.[/quote

доступно обьяснил live.gif
  Луч
22.06.2007 - 21:50
Цитировать сообщение

Огромный респект диджеям, играющим по 4 часа например....эти люди чувствуют настроение танцпола, чухают те моменты когда нужно делать выручку бару или когда народу надо отдахнуть, а когда одним треком взорвать танцпол, удержать его надолго. Это действительно мастерство. А играть в "час-пик" это конечно понт, но на разогреве сложнее, к часу, двум все уже хотят двигаться...порой некоторым неважно поо что....

Добавлено 22.06.07 в 21:52
PSM, 22.06.2007 - 10:16
типа слыш, давай ченить такое поставь

кл мне несколько раз подходили и включали мелодию на мобильнике...типа поставь этот тречок.... 1-3.gif

--------------------
Я В КОНТАКТЕ - Лена Луч

DJ ЛеНа ЛуЧ http://lenaly4.pdj.ru/

~МОДНЫЙ ЭКСПЕРТ ГОРЬКИЙ STREET~

http://www.nnov.ru/~Sarafan/ - <БЛОГ УЛИЧНОЙ МОДЫ>
Фотографии
  Puncher
23.06.2007 - 00:22
Цитировать сообщение

2Луч:
Нет бывает что пытаются ещё напеть что нибудь типа ну ты помнишь Ла ла бум па па ча ча ча )))

--------------------
http://Nubornsoundsystem.pdj.ru
Мой номер телефон 89200261515
  RadiX
25.06.2007 - 14:21
Цитировать сообщение

Луч, 22.06.2007 - 22:50
кл мне несколько раз подходили и включали мелодию на мобильнике...типа поставь этот тречок....

Во во,у меня был вообще угарный случай-чувак говорит поставь покито,я ему-у меня нет,он побежал в машину-достал диск,принес,и говорит ставь -2й трек,(А он Большой и пьянный,и видимо тупой)-я зову другана,говорю ставь-у меня рука не подымается!вот так! 2-3.gif

--------------------
Фотографии
  Lars
11.07.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

Ravermeister

Вообще бл.. что за привычка подходить к ди-джеям и грубо просить "чо-нито такое" поставить?!?!?! Я однажды играл в таком месте, откуда мог не вернуться, если б не поставил 2-3.gif настроение играть, радовать людей сразу улетучивается нах, хочется биту прям под пультом держать для таких случаев! 3-6.gif Уж пардон за грубость, но я прочитав данный топик, сразу вспомнил много таких негативных случаев! даж на тусах в питерском Планетарии в начале 90-х к самому West Bam'ычу подходили и в жесткой форме просили ставить что-либо совершенно неформатное и пытались даж сами поставить, сцуки 1-3.gif Ди-джей играет, то что он хочет играть, и если это всей публике не нравится, то это проблема ди-джея и руководство клуба такой ди-джей естессна не устроит, а если это не нравится отдельным индивидам, полагающим, что они в кабаре, наверное пришли, то это проблема индивидов! По крайней мере, вежливо можно просить и, получив вежливый отказ, уйти
RadiX, 19.06.2007 - 02:32
Будем культурнее ,Господа!

+1, по-любому! 1-1.gif

--------------------
Я лишь сидящий на берегу океана и лишь брызги касаются лица. Но океан прекрасен и однажды берег обрушится. И не стоит делать и шага ни вперед, ни назад.
Фотографии
  truck driver
12.07.2007 - 21:23
Цитировать сообщение

Lars!
Молодец,да и все кто здесь присутствовал!Всем спасибо!!!
А на буйволов которые подходят с целью заказать тему,не стоит обращать внимание!!!!!!!! 1-5.gif fingerup.gif
Фотографии
  technic
12.07.2007 - 23:08
Цитировать сообщение

Да а еще оч. круто когда играешь хаус к тебе подходят и просят поставить CC Cath(по моему так пишется 1-3.gif ) или Scooter 1-6.gif

--------------------
...:techno life:..>>>
Фотографии
  CJ MoxX
13.07.2007 - 16:26
Цитировать сообщение

2technic:

C.C. Catch fingerup.gif
Хе-хе... а что, мож ремикс какой есть 1-6.gif
Фотографии
  RadiX
25.07.2007 - 13:37
Цитировать сообщение

technic, 13.07.2007 - 00:08
Да а еще оч. круто когда играешь хаус к тебе подходят и просят поставить CC Cath(по моему так пишется 1-3.gif ) или Scooter 1-6.gif

Ставишь ее,и накладываешь на нее ломанную бочку 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  MmaYamM
26.07.2007 - 08:14
Цитировать сообщение

mmayamm

во во:) радикс- хорошо бы наложить бочку ломаную- так у нас ДЖеи только умеют што б одна песня плавно переходила в другую, как говорит моя коллега Наташа:)

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Ида Манчини
31.07.2007 - 00:31
Цитировать сообщение

Good Bitch

n-dee, 15.06.2007 - 08:44
Еще один момент - правильная расстановка в лайнапе (по стилям и скорости), - если ошибится, то народ просто разойдется часа в 2, и назад его уже не соберешь.

+1)
kadik, 15.06.2007 - 09:59
и тоже вариант в конце поставить дип чил дуб, народ тож может быть в восторге))))

хех..помнитьсо на ФХ2Х3
в самом конце...минут 20-30 рубили хардкор..народ то уж в баре кис или уходить собирался. а тут ОПА!
на те!ХАРДКОР!!!
1-6.gif танйпол полон-народ доволен)
пызы.я так..к слову о конце)

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Giga speed
31.07.2007 - 02:00
Цитировать сообщение

обычно к первому к тому моменту когда играет первый диджей народ не идёт , потому в основном потому что играет какой нибудь лох а самое мясо в разгар , когда на тебя действует допинг и мега диджей жжёт просто так что выпрыгиваешь из штанрв, и конце такая же ситуакия встает лох играющий полнейшее шило под которое даже не уставшие люди перестают двигацца , и на последнево диджея народу на танцполе остаётся мало, все расходятса потому что нарубились в разгар вечерины.... ..всё правильно ставят орги? начало-лоч разгар - MEGA DJ конец -лох так и надо..

--------------------
Пью портвейн и играю на гитаре в переходе...
  Ида Манчини
31.07.2007 - 11:07
Цитировать сообщение

Good Bitch

2Giga speed:
э...я в шоке..чесно
ты умник откуда вылез?))
матрица,да?

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  n-dee
31.07.2007 - 11:25
Цитировать сообщение

Англамуррр

Кстати, - формирование лайнапа для рейва и для клуба (кафе) - часто задачи совершенно разные 1-2.gif - если на рейве оргам интересно чтобы т/пол был полон и народ отрывался (это потом добавит репутации им и их мероприятиям), то в кафе (и некоторых клубах) - хозяевам совсем не интересно чтобы народ танцевал - это сильно сокращает выручку в баре, и они не очень жалуют диджеев под которых публика танцует (хотя все равно вынуждены их приглашать, иначе люди просто перестанут посещать это место).

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  RadiX
31.07.2007 - 13:04
Цитировать сообщение

Giga speed, 31.07.2007 - 03:00
бычно к первому к тому моменту когда играет первый диджей народ не идёт , потому в основном потому что играет какой нибудь лох а самое мясо в разгар , когда на тебя действует допинг и мега диджей жжёт просто так что выпрыгиваешь из штанрв, и конце такая же ситуакия встает лох играющий полнейшее шило под которое даже не уставшие люди перестают двигацца , и на последнево диджея народу на танцполе остаётся мало, все расходятса потому что нарубились в разгар вечерины.... ..всё правильно ставят орги? начало-лоч разгар - MEGA DJ конец -лох так и надо..

Мда!ну и кто лох,и кто мега-дж просвяти?Обоснуй и докажи свою точку мировоззрения!
Все строится на связях и деньгах,у нас на Родине!Есть очень качественные диджеи,но их не замечают,не дают заметить,или они не хотят пиарится,а делают свое дело,есть другие -больше работающие языком-такие сразу становятся ""звездами"",а есть качественные дж,умеющие пиарится-вот она золотая середина для того что бы стать известным диджеем!
Знаю ребят,которые лучше (на голову) известных ниновских диджеев,но видимо их знаю я и их друзья! 2-2.gif

--------------------
Фотографии
  Ида Манчини
31.07.2007 - 14:31
Цитировать сообщение

Good Bitch

RadiX, 31.07.2007 - 14:04
Знаю ребят,которые лучше (на голову) известных ниновских диджеев,но видимо их знаю я и их друзья!

да..я тоже одного такого знаю..ты его в зеркале каж.день видишь)
а то что этот парнишко совсем не в теме, заметно сразу)

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  RadiX
31.07.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

Kiteka Rinkatomirito, 31.07.2007 - 15:31
да..я тоже одного такого знаю..ты его в зеркале каж.день видишь)
а то что этот парнишко совсем не в теме, заметно сразу)

4-4.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.