АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Когда на вас срываются...

по разным причинам
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  AnsuZ
12.06.2007 - 23:50
Цитировать сообщение

Всем нам доводилось терпеть грубости, хамство или просто плохое обращение от людей, которые, казалось бы, срываются на вас низачто. Хотя всему есть свои причины, пусть причина не всегда и в нас, а косвенно нас касается. Или у человека плохое настроение, а вы попадаетесь под горячую руку...А может быть этот человек просто так к вам относится, что считает возможным срывать на вас свою агрессию... 2-2.gif
Что делать, когда попадаешь в подобную ситуацию? Уйти от разговора 4-5.gif или молча все вытерпеть? 2-1.gif А может накричать в ответ? 3-6.gif В любом случае порции отрицательных эмоций не избежать... 3-3.gif особенно если так вот происходит с кем-то из близких... 2-3.gif
Давайте поделимся друг с другом на эту тему...

Это сообщение отредактировал AsgarD - 12.06.2007 - 23:53

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
Стереоживой
12.06.2007 - 23:55
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

AsgarD, 13.06.2007 - 00:50
Что делать, когда попадаешь в подобную ситуацию?

Я бы жёстко сиронизировал, или бы ушёл от разговора. Растрачивать себя на такие итуации - непозволительная роскошь.
Фотографии
  enot-63
12.06.2007 - 23:57
Цитировать сообщение

ну это ужасно конечно...но здесь многое зависит от человека...если ты человек спокойного склада не истерируешь и тд...то может лучше промолчать а то только хуже сделаешь если ответишь...так же еще немалую роль играет человек который на тебе срывается...вообщем нада смотреть по ситуации...

--------------------

... - но увидев тьму в моих глазах - ты видишь не мою душу, а отражение себя"
Фотографии
  AnsuZ
13.06.2007 - 00:07
Цитировать сообщение

enot-63, 12.06.2007 - 23:57
немалую роль играет человек который на тебе срывается

вот тут то и вся суть топика пожалуй...
Если дорогой тебе человек позволяет вот так вот с тобой...ты в смятении. у тебя порой даже сил ответить то нет. да и не хочешь отвечать. хочешь лишь спросить:"за что?". да и этотго чаще всего не делаешь...
Зная себя, могу сказать что незначимый человек, повысивший на меня голос или как-либо сорвавшийся на меня, может тут же пенять на себя. Тут эта самая моя импульсивность и получает полный выход...но вот когда близкий человек такое себе позволяет...тут совсем все иначе..и появляется лишь куча незаданных вопросов, которые можно лишь забить глубоко в себя, там где они будут отдаваться у самого себя под ложечкой и их оттуда никто никогда не услышит.

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Prodigy
13.06.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

и появляется лишь куча незаданных вопросов

их стоит задать, а также высказать притензии, когда человек придет в нормальное состояние, а до этого лучше уйти наверно...
Фотографии
  AnsuZ
13.06.2007 - 00:15
Цитировать сообщение

ну меня это конечно коснулось. но я об этом плакаться не хотел бы...
Просто меня затревожила вот эта тема теперь. Ведь не я же один такое испытывал.

--------------------

На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Alex ARZAMAS-16
13.06.2007 - 00:16
Цитировать сообщение

ПЕРФЕКЦИОНИСТ ДО БЕЗОБРАЗИЯ

Все срывы от неуверености. Реагировать на чужой срыв значит поддаваться панике, значит то же быть неувереным. Нередко срываюсь сам или вижу как это делают на мне другие. Всё от неуверености.

Это сообщение отредактировал Alex ARZAMAS-16 - 13.06.2007 - 00:17

--------------------
Я перфекционист, префекционист до безобразия, а ещё - гадкий, невоспитанный, высокомерный сноб.
Фотографии
  Prodigy
13.06.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

Главное не держи всё в себе!Иначе на тебя так и будут продолжать срываться, считая что это норма
Фотографии
  enot-63
13.06.2007 - 00:19
Цитировать сообщение

2AsgarD:

да...безусловно когда очень близкий человек на тебе срыватеся это обиднее в 100 раз...
поэтому может правда подождать когда он остынет и спокойно поговорить...
но бывает еще и так что настолько сорвутся и выскажут что даже не хочется первому подходить потом... в любом случае если этот человек для тебя много значит и ты для него много значишь то все должно быть хорошо...он должен понять свою ошибку...

--------------------

Фотографии
  Ranetka26
13.06.2007 - 00:42
Цитировать сообщение

...шушлик...

AsgarD, 13.06.2007 - 00:50
Что делать, когда попадаешь в подобную ситуацию? Уйти от разговора или молча все вытерпеть? А может накричать в ответ? В любом случае порции отрицательных эмоций не избежать... особенно если так вот происходит с кем-то из близких...

лучше думаю все же промолчать...... ибо вступать в разговор или перечить, значить поддержать чела в агрессии...... енто ж эмоции и они пройдут.....

а поддерживать всегда лучше только в хорошем...))

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  ReeVe
13.06.2007 - 06:59
Цитировать сообщение

unsuccessfully

В принципе во всех подобных ситуациях как правило реагирую спокойно и трезво. В случае близкого человека как правило хватает дать возможности дать ему выпустить пар и после этого перевести в спокойное русло.

В остальных случаях такой подход тоже целесообразен.
Во-первых оппонент вполне может оказаться человеком вменяемым, и все пойдет по сценарию, указанному выше. Во-вторых, если человек таки поставил себе целью вас донять, то НИЧТО не бесит так как убийственное спокойствие. Как правило оппонент выдыхается и/или впадает в ступор. После чего можно действовать по обстоятельствам.

И в любом случае, если сорваться в ответ, то ничего кроме цепной реакции получить невозможно. А смысла в пустом трепе нет никакого. К тому же если сорваться друг на друга то можно получить лишь взаимные обиды. Источник конфликта при этом никуда не денется. И все это имеет шансы повториться на той же почве. Оно надо?

Хотя, стоит признать, случаи когда "один удар по морде заменяет полчаса объяснений" (с) бывают. Но это скорее исключение чем правило.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Dead fuckers
13.06.2007 - 07:04
Цитировать сообщение

я не понимаю...что тоут такого!!!!!!на всех бывает срываются и что..это эмоции и не более того...да мы все иногда на кого-нибудь срываемся!!!!!!!!!

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  antropomorphic
13.06.2007 - 07:53
Цитировать сообщение

обычно жду, когда человек скажет все, что хотел и потом спокой но разговариваю
но это только близких людей касается 1-1.gif

хотя в последнее время на любую такую необоснованную претензию хочется ответить громко и матом, но стараюсь сдерживаться
нервы, видимо.....

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  Zikma
13.06.2007 - 08:40
Цитировать сообщение

2AsgarD:

Когда так вот срывается близкий человек, я стараюсь спокойно на это реагировать - сама не без греха. В таких ситуациях этот самый близкий человек, скорее всего, кричит не на меня, а просто эмоции выплескивает, а это прерывать лучше не стоит. Проорется - самому стыдно будет... 1-2.gif С малознакомым же человеком отключу внимание любым достыпным способом - повернусь и уйду, положу трубку и т.д. Не выношу когда на меня кричат.
Фотографии
  allz
13.06.2007 - 09:05
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

На мне можно сорваться один раз, затем человек попадает в черный список. Могу конечно тоже в ответ накричать. Сам практически не срываюсь , ну могу только на самого себя.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Black-seagull
13.06.2007 - 10:25
Цитировать сообщение

это плохо
помню на меня раньше сестра часто срывалась, так я в конце концов просто и открыто у нее потом спросила почему?за что? и все такое, с тех пор она ни разу на меня не кричала, а сейчас у нас с ней отличные отношения, не ссоримся вообще
что же касается других людей, то я думаю действительно лучше помолчать и выслушать, можно услышать много чего и понять человека
  allz
13.06.2007 - 11:46
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2Black-seagull:
интересно, как понять человека который на тебе срываеться, причем иногда намеренно зная что ты промолчишь!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Black-seagull
13.06.2007 - 13:17
Цитировать сообщение

2allz:
просто он знает, что ты его выслушаешь поймешь, он выпустит пар и все будет нормально, можно будет просто поговорить
  [Ex]
13.06.2007 - 19:05
Цитировать сообщение

На меня срываются постоянно, без видимой на то причины... мне иногда кажется что это делают по привычке...
  Zebrochka
14.06.2007 - 12:36
Цитировать сообщение

я сама , бывает, срываюсь...........
но мы с друзьями-подругами уговорились, что все не идеальны и всем бывает тяжело, поэтому срывы друг другу спокойно прощаем.................
много раз ненавидела подруг за некоторые моменты, они иногда бесили меня своим поведением, но потом все равно приходило понимание, что все эти мелочи неважны, особенно когда дружим уже лет 10

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  musik
14.06.2007 - 12:55
Цитировать сообщение

все мы люди, и у всех происходят срывы...это надо понимать..но когда срываются на мен, готова ударить..тапочкой 1-1.gif

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  X_Master
15.06.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

AsgarD, 12.06.2007 - 23:50
А может накричать в ответ? В любом случае порции отрицательных эмоций не избежать...

Вот чтобы они не накапливались - эти эмоции отрицательные, лучше ответить!
Близким можно простить очень многое!
Но если человек тебе не близок и он был реально не прав, уж извините, ему надо хотя бы для начала в словесной форме дать понять, что он не прав. Иногда и силу применить не плохо!
Тем более если всё происходит на людях, тут надо вершить справедливость полюбому!
Думаю, карма от этого не ухучшится 1-1.gif.

Иисус много хорошего говорил, но вот про вторую щеку он имхо не совсем прав!
Фотографии
  Al`ta
15.06.2007 - 18:40
Цитировать сообщение

на меня постоянно срывалась одна подруга,которую я очень ценила...я человек спокойный и поэтому я молчала...но однажды пришел канец...я стала разговаривать так же как и она со мной...ей не нравилось (еще бы 1-2.gif )...но она не перестала срываться...и тогда я послала ее куда подальше...

вот уже около полугода мы не общаемся...мне так в кайф 1-6.gif live.gif

--------------------
You say party!We say die!
Фотографии
  катерина (сопрано)
15.06.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

Ну кто же еще мог создать подобную тему 1-4.gif
Вообще, сама могу сорваться на кого угодно и совершенно не за что, хотя и понимаю, что иногда от меня влетает людям не за что, ничего со своим буйным нравом поделать не могу...
Поэтому, если бывает и достанется от кого-то близкого мне, то собственно все могу понять и забыть, а вот если кто-то так скажем не из моего окружения, то порву в клочья...

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  Агния Барто
15.06.2007 - 20:59
Цитировать сообщение

musik, 14.06.2007 - 12:55
все мы люди, и у всех происходят срывы...

не у всех.

меня забавит, когда люди на меня срываются.
мне смешно. это так необычно.я - миротворец.
на меня орут редко. на меня вообще никто никогда не орет.
а мне бы хотелось....
люблю гнев. он меня веселит. но я сама не злая.
когда что-то не так, я хладнокровна.
меня веселят тщетные всплески эмоции.
я как кремень, а человек пыжится.
кричите - это клево 1-8.gif

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  through-the-window
15.06.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

Агния Барто, 15.06.2007 - 20:59
на меня вообще никто никогда не орет.
а мне бы хотелось....

конечно никто не орет!... так покрикивает, ты знаешь, о ком это я)) 1-2.gif
Фотографии
  чудесная
15.06.2007 - 21:51
Цитировать сообщение

у меня так обычно - если это близкий человек, то я могу его поставить на место, поскольку знаю, как это сделать быстро, без нервов и без обид. На мою лучшую подругу иногда приходиться слегка рыкнуть, что я не виновата в том, что она не выспалась/поссорилась с родственниками и проч. и все сразу проходит, от папы моего лучше сразу бежать, если он не в духе и попробуй ему возразить... даже мама давно не рискует напомнить, что это не мы виноваты в том, что собака погрызла его тапок и в том что у него на работе налоговая проверка, нужно просто сделать вид, что да, ты понимаешь свой проступок (даже если нет никакого проступка, кроме того, что ты зашел в кухню в то же время, что и он) и ничего не возражать, через некоторое время он успокаивается и приходит мириться, но вот жить в таком режиме может только мама, все дети(нас трое) быстренько сбежали как только нам исполнилось по 18, даже бабка (папина мама) не может подолгу уживаться с моим папой - недельку погостит и уезжает!
вспыльчивость - зло!

а вот с чужими людьми я очень теряюсь и смущаюсь, когда на меня срываются, хотя в последнее время нашла способ поставить на место - спокойно и нарочито вежливо прошу прощения, говорю, что не хотела никого обидеть - обычно человеку сразу становится стыдно - действует даже на малоадекватных теток в маршрутках.

--------------------
спермокраб МарЫська (с)deman
---------------------------------------------------------------------------------------------
Господа! Давайте рухнем в клёвость!(с)Н.Васин
Фотографии
  Агния Барто
16.06.2007 - 21:19
Цитировать сообщение

through-the-window, 15.06.2007 - 21:26

конечно никто не орет!... так покрикивает, ты знаешь, о ком это я))

хэммм...... кажется, не знаю.............. 1-8.gif

--------------------
РАЗВРАЩЕННАЯ ДЕШЕВЫМ КОЛОНИАЛЬНЫМ ЗОЛОТОМ СУЧКА ОЛЯ
  Ида Манчини
16.06.2007 - 22:08
Цитировать сообщение

Good Bitch

когда мне было очень плохо
когда, казалось, что все рушиться к чертям
я встретилась с другом и попросила об одолжении, я сказала
"можно я буду на тебя кричать, говорить гадости и ругаться?мне очень нужно выплеснуть все из себя"
я знала, что нечесно на нем срываться, но он согласиля и не обиделся. потому что я его предупредила и спросила на это разрешение
это лучше чем потихонечку, без видимой причины потрить настроение окружающим

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  ever'green
17.06.2007 - 12:22
Цитировать сообщение

AsgarD:
Эх...да...иногда прямо так и хочется. Приходится терпеть. Ну а когда перетерплю - втихаря стене пару ударов отвешу...и вроде проходит. Главное - не держать в себе, а то потом накопится и прорвет... только хуже будет

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  enot-63
17.06.2007 - 12:59
Цитировать сообщение

Да уж...лучше сразу сказать если что то не нравится...а если держать все в себе то потом это выплеснется в двойном обьеме...

--------------------

Current music: The Number Twelve Looks Like You - Imagine Nation Express
Фотографии
  AmyLee
17.06.2007 - 13:29
Цитировать сообщение

конечно не люблю,когда на меня срываются...
но сейчас уже привыкла к таким людям и умею ставить их на место и заставить замолчать, так что им же потом стыдно за свое поведение...

--------------------
ты мне друг или в воздух пук?
Фотографии
  Lavp
17.06.2007 - 14:06
Цитировать сообщение

AmyLee правильно говориш. Добавлю только что надо это делать как можно мягче и культурнее,тогда это будет болие запоминающе.Проверено.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  AmyLee
17.06.2007 - 18:09
Цитировать сообщение

Lavp, 17.06.2007 - 14:06
Добавлю только что надо это делать как можно мягче и культурнее,

это само собой...иначе будешь таким же как эти люди...

--------------------
ты мне друг или в воздух пук?
Фотографии
[$eMeN]
20.06.2007 - 00:05
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Я[COLOR=#FF9900] бы выслушал всё что он мне накричал или наговорил, а позже когда он успокоится объяснил бы ему что к чему!!!! И то что не нужно так срываться какой повод бы нибыл!!!
Фотографии
  gola9_skromnost'
20.06.2007 - 09:36
Цитировать сообщение

нечего вообще орать в ответ,нужно просто выслушать...а потом уже обсудить,что со всем этим поведением делать....

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.