АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Помогите!Как можно бросить курить?

Хочу вести здоровый образ жизни!!!
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  STON
10.06.2007 - 23:32
Цитировать сообщение

Мне кажется,что многие курящие люди задумываются об этом:"КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?"и ЗАЧЕМ ПРИДУМАЛИ ТАБАК?Но,у курильчиков со стажем это мысль промелькает бытро и он не задумывается и не зацикливается на ней!!Зачем это надо?Ведь все прекрасно знают,что это вред здоровью и большие траты денег...!! Я курю уже 3-4 года и до сих пор не знаю за чем!А бросить не получается,наверно привычка!Книги тоже не помогают... ПОдскажите плиз,как можно бросить курить за неделю?! Хватит!Хочу вести здоровый образ жизни!!!
Фотографии
  disnayder
10.06.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

Просто не курить, это не так сложно как кажеться!!! ok.gif ok.gif
Фотографии
  Lavp
10.06.2007 - 23:39
Цитировать сообщение

Индейцы сполна отплатили миру за истребление,дав ему табак. А вобще если ты на самом деле хочеш бросить но не можеш попробуй таблетки табакс я с ними за 2 дня бросил хотя там написано гдето неделю надо и курить и пить таблетки.

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Alejandro
11.06.2007 - 00:11
Цитировать сообщение

книга Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"... сам бросил, прочитав и многие друзья и знакомые побросали... желание отбивает начисто, кардинально меняется отношение к курению... правда по прошествии времени некоторые опять начинают...
НЛП, нах! )))

Это сообщение отредактировал Alejandro - 11.06.2007 - 00:12
  E.v.L.a.D
11.06.2007 - 00:14
Цитировать сообщение

У самого не получается!!! Выкинь зажигалку и сигареты, и вместо сигарет использовать, например жевачку! fingerup.gif Помогало, правда всего на 2 недели!
Фотографии
  [Stigma]
11.06.2007 - 00:15
Цитировать сообщение

2Alejandro:
Я её никак не прочитаю.. 10 страниц, дальше не прёт... 1-3.gif

--------------------
Я помню все слова сказанные мной... И всех кто разрушил города, которые я построила...

Фотографии
  Alejandro
11.06.2007 - 00:19
Цитировать сообщение

2Stigma
когда я начал читать, я собственно и курить-то бросать не хотел... просто в качестве эксперимента... все равно бросил, как отрезало! вот уже 4 месяца почти... курю очень редко, в повседневной жизни вообще не тянет
так что, если хочешь бросить, дочитай...
  Мастер
11.06.2007 - 10:46
Цитировать сообщение

Еternal teenager

2STON: просто вбей себе в голову мысль о том, что курить для тебя - это потеря статуса. И если ты отвяжешься от этой привычки, ты будешь на ступень выше всего и всех. С гордостью об этом заявляй, поменяй что - нибудь в своём имидже, займись делом и поищи чего - ибудь новенького. В мире столько интересных вещей! =)))

Это сообщение отредактировал Мастер - 11.06.2007 - 10:48
Фотографии
  Хмель*****
11.06.2007 - 11:12
Цитировать сообщение

2STON:
Я курил 6 лет, А с первого июня уже не курю... Просто очень захотел и бросил... Без всяких книг!!!
Просто не в коем случае нельзя бросать по уменьшению суточной дозы никатина...
(ты этим самым себя жалеешь и внышаешь себе, что бросать - это тяжело)

Нужно собраться мыслями и реезко бросить, может там как нибудь с понедельника или сутра!!!
(вот я с первого дня лета не курю...)

По началу будет хотется... в те моменты как хочется закурить, нужно захавать какую нибудь жевачку или сосачку (сладкую , желательно силино сладкую...)

--------------------
И че?
Фотографии
  sweet girl
11.06.2007 - 11:52
Цитировать сообщение

2Хмель*****:
Хмель*****, 11.06.2007 - 11:12
Я курил 6 лет

ого...это ты с 1-ого класса начал курить чтоль??)))

--------------------
ничто не вечно..
Фотографии
  elven ghost
11.06.2007 - 12:00
Цитировать сообщение

А зачем бросать?

--------------------
Me want cookie!, Me eat cookie!, Omm nom nom nom

Фотографии
  STON
11.06.2007 - 12:03
Цитировать сообщение

А зачем портить здоровье и тратить много денег на сигареты?

Добавлено 11.06.07 в 12:06
+ ко всему этому ты ходишь воняешь как табачнаю фабрика!!!Это не здорово!!2elven ghost:
Фотографии
  JaY
11.06.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Симулякр

Просто очень захотел и бросил... Без всяких книг!!!

вот! самый легкий и действенный способ! мне помог)

--------------------
Симулякр - объект, замещающий другой объект, создавая видимость замещаемого объекта
Мебель на заказ в Нижнем Новгороде
Фотографии
  elven ghost
11.06.2007 - 12:08
Цитировать сообщение

Блин... Мне денег вот не жалко... Здоровью это вредит не больше чем алкоголь и наша засраная окружающая среда... Зато моральное удовлетворение

--------------------
Me want cookie!, Me eat cookie!, Omm nom nom nom

Фотографии
  STON
11.06.2007 - 12:10
Цитировать сообщение

А разве только с помощию сигарет можно получить морол.удов.2elven ghost:
????Очень много способов...

Добавлено 11.06.07 в 12:13
Прикол в том,что даже самовнушениев моем случае не помогает!!!! 2-3.gif А бросить-то очень хочется!!!
Фотографии
  Хмель*****
11.06.2007 - 12:41
Цитировать сообщение

sweet girl, 11.06.2007 - 11:52
ого...это ты с 1-ого класса начал курить чтоль??)))

fuck.gif Очень смешно!!! 3-3.gif

--------------------
И че?
Фотографии
  Мастер
11.06.2007 - 13:23
Цитировать сообщение

Еternal teenager

всё... Скоро покупаю себе кальян и бросаю курить макулатуру , пропитанную никатином...
Фотографии
  Born2kill
11.06.2007 - 13:35
Цитировать сообщение

Аллен Карр "Легкий способ бросить курить" live.gif
  enot-63
11.06.2007 - 13:40
Цитировать сообщение

Там вообщем много способов есть...какие то пластыри специальные жевачки и тд..но самое главное чтоб человек сам для себя это решил . тогда он точно бросит.

--------------------

... - но увидев тьму в моих глазах - ты видишь не мою душу, а отражение себя"
Фотографии
  DOVE
11.06.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

STON, 10.06.2007 - 23:32
Но,у курильчиков со стажем это мысль промелькает бытро и он не задумывается и не зацикливается на ней!!

у курильщиков со стажем эта мысль не мелькает, потомучто уже не один десяток раз безуспешно пытались бросить...
elven ghost, 11.06.2007 - 12:08
Здоровью это вредит не больше чем...

бред!!! ты покури лет 15 хотябы.... я курю лет 13-14, всегда крепкие и не понемногу))) тембр голоса стал намного тусклее, сильно "песочит".... по утрам курить совсем не могу уже-буду дохать пока не вывернет... про дыхалку вообще молчу
не в коем случае нельзя бросать по уменьшению суточной дозы никатина

fingerup.gif точно, просто курить чаще станешь
Просто очень захотел и бросил... Без всяких книг!!!

у меня дед когдато давно тоже за раз бросил, дымил 25 лет махорку, всех убеждал, что бросить с таким стажем нереально... просто ему врачи сказали: "сосуды у тебя ни к черту, 2 инфарта позади, третьего не переживешь...либо сечас завязываешь, либо ноги отрежем" и с тех пор усе
ЗЫ: а с ногами досих пор мучается
ЗЫ2: я походу тоже ..пока не прижмет... пока гром не грянет...

--------------------
инсталрос
Фотографии
  Bomjishko
11.06.2007 - 14:36
Цитировать сообщение

Если живешь с кем нибудь кто курит.врядли получится бросить

--------------------
подпись
  Хмель*****
11.06.2007 - 14:47
Цитировать сообщение

Меня в первую очередь заставила бросить курить - это тема про потенцию!!! Это не вот как то лекцию читали "о вреде курения" это мне уже собственный отец сказал!!! Ну вот... Жалко себя...

--------------------
И че?
Current music: Crazy Frog - 1001 Nights
Фотографии
  Малиновская
11.06.2007 - 15:36
Цитировать сообщение

20 маленьких, но полезных советов, которые помогут Вам бросить курить.

1. Поверьте в себя. Поверьте, что вы можете бросить. Вспомните самые сложные вещи, которые вы делали и осознайте, что у вас есть сила воли и решимость бросить курить. Все зависит от Вас.

2. После того как Вы прочтете этот список, сядьте и напишите свой, переработанный в соответствии с Вашими чертами характера и особенностями. Создайте свой собственный план, как бросить курить.

3. Изложите на бумаге причины, по которым Вы хотите бросить курить (преимущества жизни без курения): жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сберечь деньги, пахнуть лучше, легче найти пару, и т.д. Вы знаете, что плохого в курении и что Вы приобретете бросив. Запишите все на бумаге и читайте ежедневно.

4. Попросите свою семью и друзей поддержать Вас в Вашем решении бросить курить. Попросите их о полной поддержке и терпимости. Поставьте их в известность заранее, что Вы, возможно, будете раздражительным даже раздражающим во время расставания с этой вредной привычкой.

5. Назначьте дату окончания курения. Решите, в какой день Вы расстанетесь с сигаретами навсегда. Запишите эту дату. Спланируйте ее. Подготовьте свой мозг к "первому дню Вашей новой жизни". Вы даже можете провести небольшую церемонию по поводу Вашей последней сигареты или утра дня отказа от курения.

6. Поговорите с Вашим врачом по поводу отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача - проверенный способ улучшить Ваши шансы на успех.

7. Начните делать зарядку. Спорт просто несовместим с курением. Упражнения снимают стресс и помогают Вашему телу восстановиться от вреда нанесенного сигаретами. Если необходимо, начинайте постепенно, с короткой прогулки раз или два в день. Доведите это до 30-40 минутных упражнений 3 или 4 раза в неделю. Посоветуйтесь с врачом, прежде чем начнете любые упражнения.

8. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, задержите дыхание на несколько секунд, очень медленно выдохните через рот. Попробуйте делать дыхательные упражнения с закрытыми глазами и переходите к п.9

9. Отчетливо представьте себе, как Вы перестанете быть курильщиком. Во время дыхательных упражнений п.8 Вы можете закрыть глаза и вообразить себя некурящим. Вы должны увидеть себя наслаждающимся упражнениями п.7. Представьте себя отказывающимся от предложенной сигареты. Увидьте, как Вы выбрасываете все свои сигареты прочь и получающим за это золотую медаль. Развивайте свои собственные креативные представления. "Визуализация" сработает.

10. Уменьшайте количество сигарет постепенно (если Вы уменьшаете количество сигарет, обязательно назначьте день ОКОНЧАТЕЛЬНОГО отказа от курения). Способы постепенного отказа от курения включают в себя: планирование количества выкуриваемых сигарет на каждый день до окончания курения, уменьшения количества выкуриваемых сигарет каждый день, покупку сигарет в количестве не больше одной пачки, замену марки, чтобы не так нравился процесс курения. Отдайте свои сигареты кому-нибудь другому, чтобы Вам приходилось каждый раз их просить, когда Вы захотите курить.

11. Попробуйте "завязать" - бросить курить раз и навсегда. Многие курильщики проверили на себе, что единственный способ расстаться с сигаретами - бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет. Тем не менее, найдите метод, который будет наиболее подходящим для Вас: бросать постепенно или сразу. Если один из методов не сработает - попробуйте другой.

12. Найдите себе партнера - другого курильщика, который также хочет бросить курить. Подбадривайте и помогайте друг другу, обращайтесь к другу, когда почувствуете, что не выдерживаете. Зайдите к нам на Форум или в чат, там наверняка найдется помощь.

13. Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание на то, как быстро улучшается их состояние и как они белеют. Представьте себе и получите удовольствие от мысли о том, как они будут выглядеть через месяц, три или год.

14. После того как Вы бросили курить, запланируйте отметить круглые даты на Вашем пути от курящего к некурящему. Через 2 недели - сходите в кино. Чрез месяц - сходите в хороший ресторан или в кафе (обязательно сядьте в секции для некурящих!). Через 3 месяца - проведите выходные в Вашем любимом месте. Через 6 месяцев - купите себе что-нибудь серьезное. Через 1 год устройте себе вечеринку. Пригласите свою семью и друзей на "день рождения" человека, который приобрел шанс прожить долгую и здоровую жизнь.

15. Пейте много воды. Вода хороша в любом случае и большинство людей не пьют ее в достаточном количестве. Вода поможет "вымыть" никотин и другую химию из организма, к тому же она поможет снять тягу к сигаретам, отвечая на "запросы рта".

16. Осознайте, в какое время у Вас появляется желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Постарайтесь избегать этих ситуаций, а если это невозможно - найдите другие модели поведения в эти моменты.

17. Найдите что-нибудь, что можно держать в руке и во рту, что бы заменить этим сигареты. Попробуйте использовать соломинки для питья, можете так же попробовать заменители сигарет называемые "E-Z Quit". Дополнительную информацию можно найти здесь.

18. Напишите воодушевительную песню или стих на тему "Бросаю курить", о сигаретах, и что для Вас значит расстаться с табаком. Читайте ее каждый день.

19. Носите с собой фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: "Я бросаю для себя и для тебя (вас)" и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись.

20. Каждый раз, когда у Вас появляется желание курить, вместо того, что бы закурить запишите свои чувства или все, что у вас на уме. Носите этот лист всегда с собой.
Фотографии
  Freem
11.06.2007 - 15:53
Цитировать сообщение

2elven ghost:
Фу... курящая девушка!) 3-2.gif БУэээ....Фу!! ванища))....

у меня курящие девушки почему то всегда ассоциируются с кучкой "живых" экскриментов)...извини уж)

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Тори
11.06.2007 - 16:04
Цитировать сообщение

Надо полюбить человека больше жизни, чтобы он тебе сказал так резко, либо ты бросаещь курить, либо я бросаю тебя. Помогает 1-3.gif Я курила 2 года, а теперь уже год как бросила. Мне было нетрудно, потому что у меня в принципе не было большой физической зависимости. Я курила много и не "женские" сигареты, но это выходило как-то от нечего делать. Это был просто рефлекс - кто-то курит рядом - я тоже доставала сигареты и курила. но это не значит ,что я не затягивалась там, просто выдыхала, нет. Короче, фигня все это, что если кто-то дома курит - ты не бросишь. Вот у меня все дома курят - и папа, и мама, и брат. Но мне проще - я девушка. Я сама себе еще сказала, что мне нужны здоровые дети 1-1.gif Вернусь к началу - мой совет: главное - чтобы дорогой тебе человек просто запретил и все. А ты под страхом не будешь этого делать 1-6.gif

--------------------
You must die! I alone am best! (с)
Фотографии
  DOVE
11.06.2007 - 16:15
Цитировать сообщение

Курение, вид бытовой наркомании, наиболее распространенная форма которой - никотинизм. Табак был завезён Х. Колумбом в Испанию и Португалию из Америки в конце 15 в.; вначале использовался в качестве декоративного растения и лишь позднее - для курения. В 16 в. получил распространение и во Франции, после того как был подарен королеве в качестве лечебного средства послом в Португалии Ж. Нико (отсюда "никотин"). Листья табака употреблялись не только для курения; иссушенные и истолчённые они превращались в нюхательный табак. Неумеренное потребление табака вызвало случаи отравления, что побудило власти преследовать курение. Например, в Англии люди за курение табака подвергались тяжёлым наказаниям; в Италии папа Урбан VII отлучал от церкви куривших и нюхавших табак. В Россию табак был завезён в начале 17 в., и его курение преследовалось властями. Царь Михаил Романов приказал наказывать курильщиков палочными ударами и плетьми, а Алексей Романов в 1649 внёс запрет курения в Уложение. Петр I, перенявший курение во время пребывания в Голландии, разрешил продажу табака, наложив пошлину в пользу государства. Курение постепенно распространялось и стало бытовым пороком.

При курении табака к нему быстро развивается влечение, чему способствует превращение самого акта курения в своеобразный ритуал. Установлено вредное влияние на организм продуктов, образующихся в процессе курения вследствие сухой возгонки табака. При вдыхании табачного дыма повреждается зубная эмаль, в связи с чем может развиться кариес; часто возникают стоматиты и гингивиты. Под влиянием хронического воздействия никотина на вегетативную нервную систему возникают общие вегетативные нарушения, повышается желудочная секреция, резко возрастает кислотность желудочного сока, развиваются гастриты, язвенная болезнь, появляется склонность к запорам или поносам, усиливается слюноотделение (в результате чего происходит отложение зубного камня). С сосудосуживающим действием никотина связаны трофические изменения в стенках сосудов, что способствует развитию атеросклероза и системных сосудистых заболеваний. Особый вид "болезни курильщиков" - перемежающаяся хромота, связанная с эндартериитом облитерирующим артерий голени и стопы. Постоянное раздражение слизистой оболочки бронхов и бронхиол вызывает их хронические заболевания, а иногда приводит к бронхиальной астме. Табачный дым, кроме никотиновых оснований, содержит и др. вредные вещества. Доказано, что возможность заболеть раком лёгких у курящих более двух пачек сигарет в день в 20 раз больше, чем у некурящих
Установлена связь курения табака с возникновением рака не только лёгких, но и губы, полости рта, трахеи. Процент больных туберкулёзом среди курящих почти вдвое выше, чем среди некурящих. 95% заболеваний туберкулёзом, начавшихся в зрелом возрасте, падает на курильщиков.

Как и всякое наркотическое средство, при курении табак вызывает кратковременную стадию эйфории. По данным советского фармаколога Н. П. Кравкова, кратковременное возбуждение умственной деятельности при курении зависит не только от никотина, но и от рефлекторного влияния на мозговое кровообращение раздражения чувствительных нервов полости рта и дыхательных путей табачным дымом. Последний вредно отражается на здоровье не только самих курильщиков, но и окружающих. Особенно вредно курение при беременности - никотин, проникая в кровь матери, отравляет плод.

Острое отравление никотином (тошнота, рвота, частый пульс, судороги, подъём кровяного давления) наблюдается обычно при первых попытках курить.

В лечении никотинизма решающее значение имеют психотерапия и психопрофилактика, а также некоторые медикаментозные средства (табекс, лобесил и др.)

--------------------
инсталрос
Фотографии
  Freem
11.06.2007 - 16:16
Цитировать сообщение

Тори, 11.06.2007 - 17:04
либо ты бросаещь курить, либо я бросаю тебя

Это да...))
Тори, 11.06.2007 - 17:04
здоровые дети

Дети наше будущее))

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  DOVE
11.06.2007 - 16:16
Цитировать сообщение

В начале работы были приведены пять причин, по которым не следует курить. Первая причина - это более чем 25 болезней, являющиеся результатом курения. О некоторых из них уже было сказано. Еще о некоторых следует сказать. В частности, об импотенции (эректильной дисфункции).

Термин "эректильная дисфункция" заменил собой устаревший термин "импотенция". Эректильную дисфункцию (ЭД) можно определить как "неспособность достигать и (или) поддерживать эрекцию, достаточную для удовлетворительной сексуальной активности".

У большинства мужчин в какой-то период жизни могут быть проблемы с достижением и поддержанием эрекции, возможно, из-за чрезмерного напряжения, приема большого количества алкоголя, курения или просто переутомления. Однако, если эта проблема не исчезает, скорее всего, это связано с эректильной дисфункцией. ЭД поражает 100 миллионов мужчин во всем мире и 30 миллионов мужчин в США. Исследование состояния здоровья мужчин выявило общий показатель распространенности ЭД, равный 39%, в Соединенном Королевстве, Германии, Франции, Канаде, Италии и Испании.

Исследование МИСМ (Массачусетское исследование по изучению вопросов старения мужчин) установило, что 52% мужчин в возрасте от 40 до 70 лет в той или иной степени страдали ЭД.

Почему возникает эректильная дисфункция?

ЭД развивается как следствие каких-либо заболеваний или приема лекарств, при этих заболеваниях. Эректильная дисфункция очень редко является чисто психологической проблемой. Исследования показали, что у 80% мужчин эректильная дисфункция является следствием какого-либо физического состояния. Сюда входят: хронические заболевания, сахарный диабет, повышенное артериальное давление, высокий уровень холестерина в крови, атеросклероз сосудов часто сопровождаются эректильной дисфункцией. Заболевания почек, печени, щитовидной железы, гормональные нарушения также ведут к эректильной дисфункции.

Мужчины, страдающие депрессией, также часто сообщают о наличии у них эректильной дисфункции.

Хирургические операции и неврологические нарушения

Прием лекарственных средств

Многие лекарственные средства, назначаемые при вышеуказанных заболеваниях, сами по себе могут вызвать эректильную дисфункцию в качестве дополнительного побочного эффекта. Примером могут быть препараты, назначаемые при высоком артериальном давлении, сахарном диабете, депрессии, артрите, язвенной болезни или эпилепсии.

Образ жизни

Курение, злоупотребление алкоголем или прием наркотиков могут вызвать эректильную дисфункцию.
"Курение ведет к импотенции!" - такая надпись-предупреждение должна

ЛОНДОН. /Борис Зайцев/. "Курение ведет к импотенции!" - такая надпись-предупреждение должна, по мнению правительства Великобритании, красоваться на пачках сигарет в Европейском союзе. Как сообщила госминистр здравоохранения Тесса Джоуэлл, она будет добиваться этого на предстоящей в Люксембурге встрече с коллегами из других стран ЕС.
Подобную решительную позицию Соединенное Королевство заняло после обнародования здесь Британской медицинской ассоциацией /БМА/ данных общенационального исследования, согласно которому 120 тысяч мужчин в возрасте 30-50 лет страдают этим недугом. Однако лишь 12 процентов из них связали сексуальную дисфункцию с пристрастием к табаку.

"Большинство курильщиков даже и не подозревают об опасности, - заявил один из авторов исследования Клайв Бейтс. - Поэтому мы считаем, что новое предупреждение, более конкретное, чем прежнее "Курение вредно для здоровья", просто необходимо".

Вскоре на всех сигаретных пачках, продаваемых в ЕС, в дополнение к традиционному предупреждению о вреде курения появится еще одна надпись. Она может сильно огорчить некоторых мужчин-курильщиков, сообщает BBC. Хотя окончательная формулировка еще не утверждена, смысл известен: курение приводит к импотенции.
Как показывают результаты исследования, проведенного Британской медицинской ассоциацией, большинство мужчин и не догадываются о возможности существования такой связи. В то же время до 120 тысяч англичан в возрасте от 30 до 40 лет стали импотентами именно по вине пагубного пристрастия к табаку.
Чуть раньше исследователи сообщили, что курение приводит к старению кожи, разрушая ее главный структурный элемент - коллаген.

Активисты движения против курения уверены, что такие явственные и зримые примеры, как импотенция и портящие лицо морщины, послужат лучшим предупреждением молодым, для которых рассуждения о вреде сигарет раньше были слишком абстрактными.
Возможно, что в Европе пойдут по пути канадцев, которые приняли похожие законы чуть раньше и будут использовать не только текстовые предупреждения, но и графические "ужастики". Если канадцы для этих целей собираются использовать фотографии пораженных болезнями органов, то жители британских островов выбирают более "аллегорический" образ: потухшую сигарету с длинным опадающим пеплом как символ грозящего человеку мужского бессилия

Истoчник: Агентство ИТАР-ТАСС

Невозможно умолчать о вредном влиянии курения женщин на беременность. Обратимся опять к цитатам.
Курение и беременность

В последние десятилетия во всем мире проведено множество исследований, развивших и углубивших представления о вредном влиянии курения на беременность. Практически во всех странах мира имеет место выраженный рост числа курящих женщин. В США, например, курят не менее трети всех женщин в возрасте старше 15 лет, 52-55% беременных являются курящими, а 20-25% из них курят на протяжении всей беременности. В Великобритании 43% беременных курят, причем среди первородящих женщин курящие были в среднем на 1,9 года моложе некурящих, а среди повторнородящих - на 2,2 года.
В Австралии, по данным литературы, к моменту установления беременности курили 40% женщин, после чего часть прекратила курить, однако 33% беременных продолжали курить. После установления беременности в Швейцарии прекратили курение 9%. Растет число курящих женщин детородного возраста в Канаде.
В ЧССР из всего числа беременных курили 24,3%, лишь 28,7% женщин прекращали курить с наступлением беременности.
J. Henderson (1979) констатировал, что в 1975 г. курили 52,3%, а в 1978 г. 54,7% беременных. При установлении беременности перестали курить 6,6 и 8,2% курящих женщин, соответственно. Прекратили курение на 1-м месяце беременности 39%, на 2-м месяце - 16%, на 3-м месяце - 14%. Через 6 мес. после родов из тех, кто перестал курить, снова курили.
В настоящее время накоплены и другие, не менее аргументированные сведения о значительном во всех странах мира распространения курения среди беременных. При этом важную роль играют социальные факторы и условия. D. Rush и P. Cassano (1983) приводят данные о влиянии принадлежности к тем или иным социальным группам (Великобритания), а также состояния в браке на курение женщин во время беременности. Женщины, относящиеся к низкой социальной группе (разнорабочие), больше курят во время беременности и помногу, редко бросают курить накануне беременности. Аналогичные данные характерны и для беременных, не состоящих в браке.
Sidle N. (1982) на основании обобщения результатов 336 исследований указывает на комплексный неблагоприятный эффект курения на беременность. В обзоре рассматривается отрицательное влияние курения на массу тела новорожденного, перинатальную смертность, недоношенность плода, а также на физические недостатки, преэклампсию, спонтанные аборты и врожденные нарушения, отдаленные влияния на ребенка после родов.
Осложнения беременности, описываемые у курящих женщин, разделяют на осложнения в организме матери, в организме эмбриона, плода, новорожденных и детей более старшего возраста.
Р.К. Игнатьева считает, что частота неудачных исходов беременности существенно увеличивается у курящих матерей.
Наблюдение R. Nalye над 45113 беременными показывает, что увеличение массы тела матери при усиленном питании не защищает плод от неблагоприятного влияния курения. У беременных выявлены разнообразные изменения плаценты, связанные с курением. При исследовании массы плаценты у курящих матерей установлено, что во многих случаях она была ниже нормы, правда, в меньшей степени, чем масса тела новорожденных.
Плацента курящей матери более тонкая, имеет более круглую форму.
У курильщиц описаны также ультраструктурные изменения плаценты и нарушения плацентарного кровотока.
Повышенная частота спонтанных абортов, неонатальной смертности и последующее замедленное развитие новорожденных у курящих матерей связывают либо с преждевременным отделением плаценты и крупными инфарктами плаценты, либо с гипоксией плода. Так, Nalye R. указывает, что случаи отрыва плаценты, предлежания плаценты, обширных инфарктов плаценты являются наиболее частыми причинами смертности плода и неонатальной смертности у матерей, куривших во время беременности. Эти осложнения в зависимости от прибавления массы тела матерей менялись незначительно.
Имеются данные о том, что курение во время беременности отрицательно влияет также на состояние периферического кровообращения у женщин и способствует уменьшению респираторных движений плода. Содержащиеся в табачном дыме оксид углерода и никотин влияют на внутриматочный рост плода за счет уменьшения способности гемоглобина к доставке кислорода либо вследствие спазма артерии матки и нарушений в связи с этим плацентарной функции.
Доказано, что вдыхание табачного дыма независимо от содержания никотина приводит к выраженной гипоксии плода, обусловленной оксидом углерода, который свободно через плаценту матери проникает в кровь плода, связывает гемоглобин и образует карбоксигемоглобин. Концентрация карбоксигемоглобина в крови плода обычно на 10-15% превышает его содержание в крови матери, что в первую очередь приводит к снижению парциального давления кислорода в артериальной крови плода в среднем на 33,8% и к росту насыщения артериальной крови углекислым газом в среднем на 15,7%.
Снижение массы плода у курящих матерей может быть связано с хронической гипоксией тканей плода, вызванной карбоксигемоглобином.
D. Rush (1974, Нью-Йорк) и затем D. Davies и соавт. (1975, Южный Уэльс, Австралия) отметили, что масса тела женщин, курящих во время беременности, увеличивалась меньше, чем некурящих. При этом играла роль интенсивность курения. Авторы пришли к заключению, что в значительной мере этот эффект курения опосредуется снижением объема приема пищи во время беременности, что подкрепляется известным влиянием курения на аппетит.
A. Meberg и соавт. (1979, Осло, Норвегия) изучали влияние курения во время беременности на плод, а также на уровень тиоцианата в организме матери и младенца. Под наблюдением находилось 28 матерей, выкуривавших в день 10-20 сигарет. Авторы показали, что у этих женщин содержание тиоцианата в сыворотке крови к моменту родов было значительно более высоким по сравнению с 25 не курившими женщинами, служившими контролем. Уровень тиоцианата находился в прямой корреляционной зависимости с курением и в обратной связи с массой тела плода при рождении. Высоко значимая корреляция наблюдалась между уровнем тиоцианата в сыворотке крови матери и в сыворотке крови в сосудах пуповины.

05.10.2002
Источник: News.Battery.Ru

Мне представляется, что немного статистики подтвердит причины обеспокоенности ВОЗ и мировой общественности.
Россия: число курящих подростков увеличивается в основном за счет девочек

Около трети юных россиян в возрасте от 10 до 17 лет курят и распространение этой вредной привычки в РФ продолжает расти. Такие данные опроса Института сравнительных социальных исследований, обнародованные в рамках состоявшегося в московском Центральном Доме журналиста круглого стола по теме \"Роль СМИ в формировании здорового образа жизни молодежи"\.

В соответствии с результатами опроса, 12% подростков курят регулярно, а 16% - \"иногда"\. Причем, прирост этого показателя в последние годы обеспечили в основном представительницы прекрасного пола. Как отметил руководитель лаборатории профилактики факторов риска среди детей и подростков Центра профилактической медицины Минздрава РФ, профессор Александр Александров, с 1986 года количество курящих девочек выросло в России в три раза.

Между тем, по мнению ученых, для борьбы с распространением \"эпидемии"\ курения, ежегодно уносящей жизни 400 тыс. россиян, главные усилия должны быть направлены на профилактику пагубной привычки среди детей и молодежи. По словам Александрова, из 36 млн. отечественных курильщиков 80% мужчин и 50% женщин начали курить в школьном возрасте.

Одним из наиболее важных барьеров на пути к курению должны сыграть правильно построенные взаимоотношения в семье, тогда как сейчас, по данным опроса, более половины российских юных курильщиков утверждают, что \"родители знают об их вредной привычке, но не могут повлиять на их желание курить"\.

Эту работу \"на дому"\, считают участники круглого стола, должны подкреплять власть, общественные организации и СМИ. Между тем, сейчас в самом зажиточном городе России - Москве - действует лишь один кабинет по профилактике подросткового курения. В многочисленных же фильмах и сериалах главные герои, служащие многим подросткам образцом для подражания, - курильщики.

05.12.2002
Источник: News.Battery.Ru

И еще:
Курение в детском и подростковом возрасте

Особенно непоправимый вред здоровью наносит курение в детском и подростковом возрасте. Обобщение многочисленных данных позволяет сделать вывод о том, что молодые люди начинают курить во все более раннем возрасте и, как правило, курят много.
Исследование, проведенное ВОЗ (WHO Features, 1982) в 14 странах, показало, что в 70-е годы максимальное число курящих составило в Италии среди юношей 55%, среди девушек - 51%, в Греции - соответственно 54 и 46%, в Уругвае - по 46%, Швейцарии - 46 и 36%, Бельгии - 45 и 44%, Франции - по 43%, причем в большинстве стран число курящих юношей и девушек в возрасте 16-18 лет продолжало расти, за исключением США, Канады и Швеции. Наиболее репрезентативные исследования распространения курения среди детей с применением единых методических приемов проведены в Великобритании. В этой стране средний возраст начала курения у мальчиков равен 9,7 года, у девочек - 11,2 года.
По сведениям B. Bewley (1971), 40% взрослых начали курить в возрасте 9 лет. Им же проведено обследование 6 тыс. школьников Лондона в возрасте 11-12 лет (1978), в результате которого было установлено, что 49% мальчиков и 38% девочек пробовали курить, еженедельно курили около 6% мальчиков и 3% девочек.
В Великобритании в результате трех последовательных национальных исследований по проблеме развития детей установлено, что среди 16-летних мальчиков доля курящих составила 37,5%, среди девочек - 35,7% [Pearson R., Richardson K., 1978]; 50 и более сигарет в неделю выкуривали 9% всех подростков, 30-49 сигарет - 8,3%, 10-29 сигарет - 9,5%, 1-9 сигарет - 8,9%.
Среди детей в графстве Дербшир (Великобритания) в возрасте 11-12 лет только 44,9% мальчиков и 59,8% девочек не. В этом же графстве проведено уникальное исследование распространения курения среди одних и тех же школьников (всего более 6 тыс.) на протяжении 5 лет. Полученные данные свидетельствуют о наличии среди школьников четко выраженной тенденции к увеличению доли регулярно курящих мальчиков и девочек. Доля пробовавших курить с возрастом логично уменьшается, так как эта группа школьников является промежуточной прослойкой между некурящими и курящими. Интересно отметить, что так называемые бывшие курильщики впервые появляются в 14-15-летнем возрасте.
Согласно последним данным, полученным в результате обследования в 1975 и 1979 гг. свыше 22 тыс. школьников, проживающих в разных климатогеографических районах Великобритании, число курильщиков за исследуемый период среди мальчиков уменьшилась с 16 до 13%, а среди девочек увеличилась с 13 до 14%, причем среди девочек по сравнению с мальчиками доля курящих во всех возрастных группах выше. Несмотря на снижение доли курящих мальчиков, среднее число ежедневно выкуриваемых ими сигарет возросло. Если учесть, что обследуемые школьники курили сигареты с низким содержанием смолистых веществ, то нетрудно предположить наличие обратной зависимости между уровнем этих веществ и числом выкуриваемых сигарет. В процессе исследования была фактически подтверждена связь между курением и наличием заболеваний органов дыхания. Хотя объем знаний о негативном влиянии курения на здоровье у обследуемых школьников увеличился, приведенные показатели свидетельствуют о том, что санитарное просвещение не дало за период обследования ощутимых результатов. В США, по данным Министерства здравоохранения (1979), с 1972 по 1978 г. число курящих среди несовершеннолетних увеличилось в 4 раза и достигло 16%.

В обзоре Американского противоракового агентства указывается, что средний возраст начала курения в США равен 12 годам. Несмотря на то, что по оценкам специалистов, в США в настоящее время курят 10% юношей и 12% девушек, тем не менее есть отдельные города, в которых каждый 5-й ребенок в возрасте 12 лет курит.
В настоящее время в США курят сигареты 3,3 млн. детей в возрасте 12-18 лет. В 1968 г. регулярно курили 3 млн. детей, в том числе 14,7% мальчиков и 8,4% девочек; в 1970 г. регулярно курили уже 15,7% мальчиков и 15,3% девочек; в 1970-1974 гг. наблюдалось увеличение доли курящих девочек и снижение доли курящих мальчиков, а в 1979 г. произошло снижение доли курящих мальчиков и девочек в возрасте 12-16 лет, однако доля курящих девушек в возрасте 17-18 лет продолжает расти. Мальчики, как правило, начинают курить раньше девочек. Так, среди 14-15-летних мальчиков курильщики составляют 32%. Девочки в основном систематически начинают курить в возрасте 16-17 лет (14%).
Число курящих детей в семьях курильщиков в 2 раза превышает число курящих детей в семьях, где родители не курят. H.C. Norcott, Y.K. Jarvis (1981) приводят данные о том, что в Канаде в возрасте 15 лет курят 12% детей, в том числе 16% мальчиков и 8% девочек.
В национальном обзоре "Курение сигарет и молодежь приведены результаты обследования 78 тыс. школьников в Канаде в связи с курением. Оказалось, что наименьшую группу образовали девочки 8 лет, среди которых 2% выкуривают несколько сигарет в неделю, а наибольшую группу - 16-летние юноши, среди которых курящие составили 60%. Некурящих мальчиков было в возрасте 8 лет 68%, а в возрасте 18 лет - 18%, среди девочек - соответственно 82 и 27% некурящих. В возрасте 13 лет ежедневно курили 10% мальчиков и девочек, в возрасте 14 лет - 20%, а в 15-летнем возрасте - 30%. Опрос 16-летних подростков показал, что 21,6% из них начали курить с 9 лет, а 39,3% - в возрасте 11 лет. В целом в возрасте 18 лет курят 70,4% юношей и 62,6% девушек. У всех опрошенных около 60% отцов и свыше 40% матерей были курящими. Установлено, что на курение девочек оказывают влияние курящие матери, а на курение мальчиков - курящие отцы. Это обследование показало, что распространенность курения среди канадских школьников была значительно выше, а возраст начала курения значительно моложе, чем это ранее предполагалось.
Репрезентативное исследование по проблеме курения проведено среди сиднейских школьников (Австралия, 1977). Среди 12-летних мальчиков некурящие составили 87,1%; 20 сигарет и более в неделю выкуривали 1,7%, а среди девочек того же возраста эти показатели составили соответственно 95,4 и 0,5%.
С возрастом доля курящих среди школьников обоих полов быстро увеличивается. Так, среди 16-летних мальчиков некурящие составляли 61,4%, более 20 сигарет в неделю выкуривали 25,6%, а среди девочек того же возраста - соответственно 67,1 и 17,6%.
Анкетирование школьников 5-6-х классов 20 средних школ в Новом Южном Уэльсе (Австралия) показало, что 10,3% мальчиков и 4% девочек курят регулярно, из них 12,8% мальчиков и 1,1% девочек выкуривают более 20 сигарет в неделю. Интенсивность курения увеличивалась с возрастом. В австралийском городе Бусселтон среди школьников в возрасте 12 лет курили 11% мальчиков и 6% девочек, в возрасте 13 лет - уже 20 и 31%, а в возрасте 14 лет - соответственно 28 и 31%.
Исследование, проведенное в Париже Davidson F., Choquet M. (1976), позволило установить, что в 15 лет курят 66% девочек и 58% мальчиков, причем мальчики выкуривают больше сигарет.
Обследование французских школьников и студентов в возрасте 11-20 лет показало, что среди них курят 42-46%. Средний возраст начала курения определен в 13 лет как для мальчиков, так и для девочек. Выявлен рост числа потребляемых сигарет у школьников старших классов. В возрасте 11-13 лет регулярно курили 10%, а в 14-19 лет - 30%.

--------------------
инсталрос
Фотографии
  Freem
11.06.2007 - 16:20
Цитировать сообщение

DOVE, 11.06.2007 - 17:15
При курении табака к нему быстро развивается влечение

Можно курить в течении года по сигарете в день и никакой зависимости не будет...для кого как)
курение при беременности

Ты что!) это же модно!))

Добавлено 11.06.07 в 16:23
DOVE, 11.06.2007 - 17:16
курить

Это модно!) 1-3.gif и стильно)) 1-6.gif
DOVE, 11.06.2007 - 17:16
курят 66% девочек и 58% мальчиков

Моя бабушка тоже говорит что девушки сейчас намного хуже мальчиков стали... 1-2.gif

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  DOVE
11.06.2007 - 16:38
Цитировать сообщение

..эт я вот к чему. Переполох по поводу здоровья нации во всем мире, а теперь и у нас возник не на пустом месте. фактов последствий табакокурения более чем предостаточно (выкладывать можно почти бесконечно) и это не просто фантазии "активистов антикурильщиков"!!!
Но почему-то большинство людей уверено, что его это не каснется. Хочешь попробывать на себе? Вперед и с песней. У тебя рано или поздно все получится... вот собственно...

--------------------
инсталрос
Фотографии
  sweet girl
11.06.2007 - 16:54
Цитировать сообщение

2Хмель*****:

со 2-ого?? 1-6.gif

--------------------
ничто не вечно..
Фотографии
  DOVE
11.06.2007 - 17:22
Цитировать сообщение

Freem, 11.06.2007 - 16:20
Можно курить в течении года по сигарете в день и никакой зависимости не будет...

Угумс)))) я начал курить по глупости (тока не надо новых топиков про то "почему я начал курить" или подобных, их уже куча была) я просто непереносил запах, занимался легкой атлетикой.. а вечерами лавочки, подъезды... а окружающие покуривали, вот ктот добрый както и сказал, что если затянешся будет не так противно... и понеслась... сначала курил только в компании, чтоб не тошнило только. Одной сигареты вполне хватало чтобы весь вечер безболезненно переносить общество курильщиков. Потом както незаметно для себя пристрастился. А если по сигарете в день целый год... думаю, процентов 95 из тех кто попробывал и ему понравилось (или как в моем случае нашлась "причина" - "почему я буду курить") станет курильщиком. Это не оф. данные- это личные наблюдения...
Freem, 11.06.2007 - 16:20
Ты что!) это же модно!))

и никакой моды небыло в моем случае... 1-2.gif

--------------------
инсталрос
Фотографии
  Veter
11.06.2007 - 17:34
Цитировать сообщение

STON, 10.06.2007 - 23:32
КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?"

начни бухать
  Freem
11.06.2007 - 18:24
Цитировать сообщение

DOVE, 11.06.2007 - 18:22
личные наблюдения

это и от физиологии человека наверно зависит немного)) кто то через год закурит а кто то так и будет баловаться))

Это сообщение отредактировал Freem - 11.06.2007 - 18:26

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  DOVE
11.06.2007 - 19:00
Цитировать сообщение

2Freem:
нехорошее такое баловство 1-2.gif

--------------------
инсталрос
Фотографии
  xGrind[cross]x
12.06.2007 - 00:53
Цитировать сообщение

Итак, наконец-то найдено волшебное лекарство, которого ждали все курильщики:
Мгновенное
Эффективное и для заядлых курильщиков
Без сильных мук отвыкания
Без напряжения силы воли
Без шоковой терапии
Не требующее вспомогательных средств и хитроумных уловок
Не ведущее к набиранию веса
Долговременное
Если вы – курильщик, все, что вы должны сделать, – читать.
Если вы – некурящий и покупаете книгу для тех, кого любите, все, что вы должны сделать, – это убедить их прочитать ее. Если вы не сможете их убедить, тогда прочтите ее сами, а последняя глава посоветует, как вы сможете донести до близких основную идею книги, а также как удержать от курения ваших детей. Не обманывайтесь тем, что сейчас они ненавидят курение. Все дети ненавидят его, пока не пристрастятся сами.

Может быть, сама мысль бросить курить приводит вас, как и в большинство курильщиков, в панику, и, хотя вы твердо решили в один прекрасный день бросить курить, этот день – точно не сегодня.
Если вы ждете, что я стану рассказывать вам об ужасном риске для здоровья, которому подвергаются курильщики, или о том, что за долгие годы курения они тратят на это целое состояние, или о том, что курение – это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы – глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас. Подобная тактика ни разу не помогла бросить курить мне самому, а если бы она могла помочь вам – вы бы уже давно бросили.
Мой способ, который в дальнейшем я буду называть «Лег кий способ», действует совсем по-другому. Возможно, вам будет трудно поверить в кое-что из того, о чем я собираюсь говорить. Однако к тому моменту, когда вы прочтете эту книгу, вы не только поверите в это, но даже будете недоумевать, как это вам когда-то настолько «запудрили мозги», что вы верили во что-то другое. Существует расхожее заблуждение о том, что мы сами делаем этот выбор – курить. Курильщики решают стать курильщиками не в большей степени, чем алкоголики – стать алкоголиками, а наркоманы, колющиеся герои ном, – стать наркоманами. Да, правда, мы решили закурить свои первые пробные сигареты. Время от времени я решаю сходить в кино, но, конечно же, не принимаю решения провести многие годы в кинотеатре.
Пожалуйста, оглянитесь на свою жизнь. Принимали ли вы когда-нибудь сознательное решение, что в определенные моменты жизни не сможете получать наслаждение от обеда или встречи с друзьями, не закурив? А что вы не сможете сосредоточиться или справиться со стрессом без сигареты? На каком этапе жизни вы решили, что сигареты нужны вам не только для светских встреч, но что необходимо иметь их в кармане постоянно, или вы будете чувствовать себя не уверенно и даже впадать в панику?
Вас, как и любого другого курильщика, заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человек и природа. На планете нет ни одного родителя, не важно – курильщика или некурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, что все курильщики сожалеют о том, что когда-то начали курить: до того как пристрастится к курению, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получать удовольствие от еды или справляться со стрессом.
В тоже время все курильщики хотят продолжать курить. Никто не может заставить нас закурить; сознательно или бессознательно – мы принимаем это решение сами. Если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не закуривали свою первую сигарету, тогда единственными курильщиками на земле остались бы подростки, пребывающие еще на стадии эксперимента. Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить, – СТРАХ!
Страх, что на пути к свободе нам предстоит пережить неопределенно долгий период страданий, лишений и неудовлетворенных желаний. Страх, что без сигареты, без этой не большой опоры, никогда уже ни еда, ни встреча с друзьями не принесут нам удовольствия. Страх, что мы никогда не сможем сосредоточиться, справиться со стрессом или быть уверенными в себе. Страх, что наша личность и характер изменятся. Но больше всего мы боимся, что стали рабами навсегда и никогда не освободимся полностью, а всю оставшуюся жизнь проведем, мечтая о случайной сигаретке. Если вы, как и я, когда-то, уже перепробовали все традиционные способы бросания курить и прошли через все страдания того, что я называю «методом силы воли», то вы не только подпадаете под влияние этого страха, но и уверены, что никогда не сможете бросить курить.
Если вы боитесь, испытываете замешательство или чувствуете, что сейчас самое неподходящее время, чтобы бросить курить, – позвольте мне заверить вас, что ваши опасения и замешательство вызваны страхом. Тем самым страхом, который не снимается при помощи сигарет, а лишь порождается ими. Ведь вы не принимали решения угодить в никотиновую ловушку? Но, как и все западни, она устроена так, чтобы вы не смогли выбраться из нее. Спросите себя: когда вы, в порядке эксперимента, закуривали свою первую сигарету, вы принимали решение стать курильщиком на весь тот период времени, который курите с тех пор? Итак, когда вы собираетесь бросить? Завтра? В следующем году? Престаньте обманывать себя! Ловушка сконструирована таким образом, что бы вы оставались в ней на всю жизнь. Как вы думаете, по какой же еще причине все остальные курильщики не бросают курить до того, как курение убьет их?

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  Droff
12.06.2007 - 01:04
Цитировать сообщение

КНИГА КАРРА.
Самый умный метод.
Я бросил. А фигачил по пачке в день - по полторы порой....
За один день до нуля.
Главное читать, читать до конца.
Если ты ХОЧЕШь бросить. fingerup.gif

--------------------
..опопсение - это когда группа изменила стиль и ее диски начали покупать.
творческое развитие - группа изменила стиль и ее диски никому на#уй не сдались...
Фотографии
  Ranetka26
12.06.2007 - 01:13
Цитировать сообщение

...шушлик...

просто поверить в себя.ю..... причем так натурально поверить...... и главное потом не сломаться...... и не лениться...... а еще лучше влюбиться..........

--------------------
дьяволесса (с) BOMBA

маленькое чудовище (с) shusha

Томат ты готишный! (с) Мастер

когда смерть придет, у нее точно будут твои глаза...(с)

первая жертва нового печерского маньяка-насильника готичных девушек

5*5=26

...спермокраб готичная помидорка...
Фотографии
  СпайкЪ
12.06.2007 - 09:46
Цитировать сообщение

2DOVE:
2[KREST]:
Ну, отцы, вы писА-А-А-ть live.gif
Многа букаф, кароче 1-6.gif

Алена Карра всем советую, я с помощью этой книжки бросил, 8 лет курил.
Главное не относиться к ней как к литературному произведению, а то я слышал отзывы типа: "Стремно написано, по сто раз повторяется одно и тоже, НЛП, я типа чувствую что меня зомбируют..." и тому подобный кал.
Книжка свое предназначение выполняет и делает это хорошо. Свободно доступна в интернете.
Главные мысли, которые надо усвоить:
1. Как перестать курить - надо просто не курить, и всё.
2. Не надо употреблять слово "бросить" - ты ничего не бросаешь, ты приобретаешь!
3. Если бы была возможность на машине времени переместиться всего лишь на месяц вперед после того как ты бросишь курить, ты бы почувствовал большую разницу, не надо было бы больше ничего доказвать.
(машина времени - имеется в виду техническое устройство, а не Макаревич со своими упырями4 1-2.gif
4. Если удалось бросить курить - ни в коем случае не поддавайтесь искушению "всего одна сигаретка..." - пипец, заново можно начать.

Вот как-то в таком аспекте.

2STON:

так что заканчивай курить fingerup.gif и удач тебе всяческих на этом пути.

--------------------
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Мф, 6:23
Фотографии
  Dead fuckers
12.06.2007 - 10:33
Цитировать сообщение

enot-63, 11.06.2007 - 13:40
Там вообщем много способов есть...какие то пластыри специальные жевачки и тд

не помогает пробовал....

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  enot-63
12.06.2007 - 10:43
Цитировать сообщение

2Dead fuckers: да..это все фигня...главно самому решить бросить...наверно...

--------------------

... - но увидев тьму в моих глазах - ты видишь не мою душу, а отражение себя"
Фотографии
  Freem
12.06.2007 - 16:44
Цитировать сообщение

2DOVE:
Да понятно что не хорошее... но иногда людям хочется расслабится...
при курении табак вызывает кратковременную стадию эйфории

это правда успокаивает....)) только не заядлых курильщиков....я думаю только некурящий человек может почувствовать эту эйфорию....в начале... хотя низнай))....

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  DOVE
12.06.2007 - 16:54
Цитировать сообщение

Freem, 12.06.2007 - 16:44
это правда успокаивает....)) только не заядлых курильщиков....я думаю только некурящий человек может почувствовать эту эйфорию...

у заядлого эйфория круче-он пперестает нервничать из-за того, что хочет курить..., это как у нариков кайф уже не от того что тебя торкает, а от того что больше не ломает 1 в 1!!!

--------------------
инсталрос
Фотографии
  NothinLasts4eva
12.06.2007 - 17:27
Цитировать сообщение

Ален Карр live.gif
хоть и первая попытка провалилась, но месяц я не обламывался, не куря

--------------------
We won't step down!
Фотографии
  Freem
12.06.2007 - 21:39
Цитировать сообщение

2DOVE:
ужос какой)... жаль что если запретить продажу табачных изделий наша россия потеряет примерно 40% прибыли))....наверно так...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.