АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

Призыв!!

не весенний ))
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  GOLIAF
18.03.2005 - 00:22
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Уважаемые ДЖ (впервую очередь это к вам призыв) и другие люди имеющие отношение к клубной жизни!!
В последнее время часто вы тут все и всех поливаете грязью, сретесь из-за ерунды, посылаете друг друга в лес. ДОКОЛЕ!!! Хватит уже!!!
Предлагаю Вам создать ассоциацию, назовете ее как нить "Бла Бла Бла Ассоциация", что бы название только звучало )) Будете двигать клубную культуру, сделаете еще один шаг вперед...а то слов много, а на деле ничего почти нет. Все задумки и проекты обсираете, а потом говорите что мы деревня...
Соберетесь вы в этой ассоциации...Джедаи, Музыканты, Клабберы и т.д., вас ведь много и все вы разные...если ваши способности правильно применить, то можно исправить множество текущих минусов. Например напали вы на Штангу и его идею, если думаете что Паша не сможет достойно обучить начинающего диджея, то возьмитесь вы за это или помогите ему...зачем только гадости писать. Еще вот на Оникса нападаете и Гудок...согласен что Гудок мрачное место, но Оникс то тут причем, он работает там просто и зарабатывает деньги, предложите ему более выгодные условия работы, не думаю что он откажется.
Все вместе вы сможете устраивать грандиозные вечеринки, как некоммерческие (модное слово), так и коммерческой направленности. Те кто изъявят желание смогут обучать молодых диджейскому искусству, желающим обучаться нада будет только выбрать себе наставника. Будете вести пропаганду среди общественности, призывать народ посещать вечринки...ведь если все кто ходит в ГоГо, Спайдер, Пятку, Бочку придут вместе в туже Матрицу, то нас там уже будет человек 50 и на "гопников" (модное слово) никто не будет обращать внимание.

Вобщем возьмитесь все вместе за дело...

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
bumper
18.03.2005 - 00:35
Цитировать сообщение

Бля ну не в бровь, а в глаз
Мне про матрицу очень идея понравилась, прям флэшмоб какой то и ваще праздник жизни
Беру все свае гавно обратно, хотя я его здесь не особо сливал!
  КРУГЛЫЙ
18.03.2005 - 00:46
Цитировать сообщение

клян
а ты тут гавно и не сливал
ты тупо высказывал свою точку зрения
только большинство хомосапиенс делают это разумно
а большинство соответственно

голик
тема правильная
только это должна быть не ассоциация
а коалиция
но сколько раз
давным давное еще
не велось разговоров об этом
общих интересов не находилось
потому как большинство из нас интересуют
только БАБКИ (те деньги)
а не та самая "нижегородская клубная культура"
с которой
при хорошем позиционировании
СААБСЧА МОЖНО
ЗАРАБАТЫВАТЬ БАБЛО
но как я уже говорил раньше
у нас в городе большинство считают друг друга конкурентами
и договариваться желания нет
ПРЕДЛАГАЮ АКТИВНО ВКЛЮЧИТЬСЯ В ДИАЛОГ
БЕЗ ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ ТОЛЬКО
ВСЕМ АКТИВНЫМ ПИПЛАМ
Фотографии
  ::ZX::[Cannon Project]
18.03.2005 - 01:56
Цитировать сообщение

2 Goliaf: Нью Васюки.....

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  Паяльник
18.03.2005 - 08:44
Цитировать сообщение

ЛАЗЕР - МЭН

Каждому выдадит удостоверение, ежемесячно будем платить членчкие взносы,
устраивать съездп, пленумы, и......
ДРУЖНО НАПИВАТЬСЯ !!! 1-3.gif

--------------------
Ремонт и сервисное обслуживание профессионального шоу-оборудования.
Meet my desire sensors, my atom juice of joy, you want to fuse my affective circuits.
  Yojik Yamamoto
18.03.2005 - 09:35
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2GOLIAF:
Вдумчиво изучаем вот это - Нижегородская музыкальная ассоциация «ZVUK Вокруг»
потом грустно утираемся
Фотографии
Интересующийся
18.03.2005 - 11:24
Цитировать сообщение

Есть высказывание: «Один говорит – я не могу это сделать, другой – как я могу это сделать?». Вот давайте применим сюда «ПРИЗЫВ» Голиафа.
На глобальном уровне, при правильном подходе к делу можно организовать даже партию. Деньги (спонсорские конечно) + идея + инициативная группа = партия (слоган: «Клаберы всех стран объединяйтесь). Шучу конечно.
1-е. Если создавать идейное движение, не забывайте про инициативную группу (нужны активисты). Умная инициативная группа при создании «движения», чаще всего становится в дальнейшем у верхов этого «движения». Коллегия, свита, представители – как потом их могут называть, являются самыми активными деятелями созданного ими общества. Их авторитет непоколебим, они известны во многих кругах, они принимают окончательное решение во всех спорах, им доверяют, с ними советуются.
2-е. Общественный деятель. Ну, это тот, кто начнёт первым, привлекает людей. Человек без комплекса публичных выступлений. В его обязанности входит грубо говоря: «начать и в дальнейшем распоряжаться». Он должен быть убедительным, в его словах нет намёка на корысть, ему верят, к его мнению прислушиваются.
3-е. Идея. Хорошая идея не должна быть болтологией. Идею подкрепляют лозунгами (слоганами), рекламой, действием. В разумные идеи некоторые люди вкладывают БОЛЬШИЕ деньги. Аудитория, поддерживающая какую-либо идею уверена, что это сила, сила большинства. Часто употребляется высказывание: «вместе мы сила!».
4-е. Привилегии. Независимо от формата (будь то партия, движение, сообщество или просто «тусовка»), члены данного общества всегда будут заинтересованы в том, что им приносит их участие в данном движении.
Начинать надо так:
- я член (не люблю это слово) «лиги клаберов» и по этому я…
… в курсе всех клубных событий сегодня.
… посещаю все мероприятия бесплатно
… значим для лиги, меня поддерживают, поддерживаю и я.
… наша лига настолько сильна, что решения принятые в наших кругах влияют на сознание масс.
… считаю, что быть её членом – престижно.
… меня не подведут.
Ну и конечно же … вместе мы сила!
Самый большой провал: «Ну вот! Попиздили, поссорились, каждый про своё, разошлись!».
5-е. Активная деятельность. Безусловно «попиздили, разошлись!» - неприменимо. Деятельностью может быть:
- пропаганда клубной культуры
- регулярные встречи, общение
- массовые походы на ПАТИ`s
- организация собственных мероприятий (по собственному уникальному сценарию). Закрытые (корпоративные) вечеринки, тематические «тусовки» и др.
- совместные выезды в другие города
6-е. Реклама. Лучшая реклама – это регулярные, запланированные встречи (официально объявленные). Ну можно майки с логотипом ИДИ НА ЗВУК.
7-е. Поддержка.
Во-первых: должны поддерживать клубы (бонусы, скидки, помещение, халявные билеты).
Во-вторых: спонсорская! Это главное, но (!) как правило, спонсоры будут тогда, когда название (брэнд) станет достаточно популярным. И чем популярнее, тем богаче спонсор. Проспонсировать движение может заинтересованные политические деятели, но боюсь, что корысти как раз от них и следует ожидать. Общество потеряет свой формат, обретёт новых руководителей, изменится вплоть до переименования (а актив будет расстрелян на манежной). Шутка!
Ну ещё есть несколько мелких не особо важных деталей
Например скинхэдов можно узнать по бритой голове, джинсах завёрнутых у щиколотки и чёрной куртке!
Рэпперы – широкие штаны, на голове бандана и всё такое…
Панки –
Металисы –
… в общем, с ними можно устраивать битвы аля «станка на стенку».

Думайте! Я поддержу начинание! Голиафу «5» за идею!

kadik
18.03.2005 - 11:55
Цитировать сообщение

а можно было бы и без ассоциации, просто как у кого то здесь в подписи.
КРУГЛЫЙ, 18.03.2005 - 00:46
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

в ассоциации все все равно как на форуме срались так и в ассоциации будут сраться.

а по поводу активистов, они есть, Пашка еще не потерял вот задор.
а многие просто уже разочаровались, и опустили руки. их бы все вот поднять, вот тогда можно было бы что-то зделать. но их уже наверное не поднять.

--------------------
уееее
Фотографии
Интересующийся
18.03.2005 - 12:30
Цитировать сообщение

kadik, будь любезен. Организуй Он Лайн голосование на тему надо это или нет? Если народ поддержит, займёмся...
  kadik
18.03.2005 - 13:20
Цитировать сообщение

2Интересующийся:
пожалуйста воть вам и опрос.

--------------------
уееее
Фотографии
  ::Joy@::[Cannon_Project]
18.03.2005 - 14:40
Цитировать сообщение

ТЕЧНО ВЕЧНО

2GOLIAF:
и будет у нас всё бесплатно и для народа!!!
коммунизм возвращается!

2Интересующийся:
идущие вместе?
тебе "+" за грамотность....
PR не твоя работа?

идея старая и хорошая
никто никогда серьёзно за это не ьбрался, а если и брался - не выдерживал

к сожалению ... 2-2.gif

--------------------
Фотографии
  КРУГЛЫЙ
18.03.2005 - 16:03
Цитировать сообщение

Друзья!
Интересующийся вполне грамотно и точно описал организационно правовую схему работы данного проекта.
Тут необходимо понять будем за это браться или нет.
Однозначно из этого стоит делать бренд, и однозначно, что многие желающие делать етот проект сейчас, потом от него отойдут.
Надо реально понять, кому что интересно в данном проекте, и однозначно, люди которые будут этот проект организовывать должны получать вознаграждение за свой труд, только это должно быть открыто для членов коалиции/ассоциации.
Тогда все будет рулез.
Предлагаю начать определаться с инициативной группой.
Я-ГОТОВ!!!

Это сообщение отредактировал КРУГЛЫЙ - 18.03.2005 - 16:06
Фотографии
  kadik
18.03.2005 - 16:11
Цитировать сообщение

всегда готов. чем могу тем помогу.

--------------------
уееее
Фотографии
18.03.2005 - 16:30
Цитировать сообщение

Удачи вам в ваших начинаниях!!!! Если что зовите, но я поставил галочку в графе против....
Так как считаю, что это не выход из ситуации, поставленной большим ГО.....

--------------------

Фотографии
  КРУГЛЫЙ
18.03.2005 - 16:47
Цитировать сообщение

zx
ты помоему один из тех кто больше готов говорить о своей популярности
чем действовать
кто есче што скажет
Фотографии
18.03.2005 - 17:34
Цитировать сообщение

zx
ты помоему один из тех кто больше готов говорить о своей популярности
чем действовать
кто есче што скажет

Я за свободу!!! За свободу выбора!!!
Зачем нужен рычаг давления??? Зачем??? Зачем всем будут указывать и показывать что ВОТ ЭТО МОДНО А ЭТО НЕТ???

Надо реально понять, кому что интересно в данном проекте, и однозначно, люди которые будут этот проект организовывать должны получать вознаграждение за свой труд, только это должно быть открыто для членов коалиции/ассоциации

И еще!!! Ассоциация, ассоциацией... но когда дело дойдет до денег... а это рано или поздно произойдет..... сами знаете что будет....... Это огромный минус всех неформальных объединений, в которых присуттвует некий финансовый оборот......

Понимаете, когда Голиаф рассказывал тут свою идею (не плохую), было очень похоже на то как Остап Бендер в известном нам фильме рассказывал про Новые Васюки.... "ПОСТОРОИМ ПОРТ, ЧТОБЫ ЛЮДИ СМОГЛИ ПРИЕЗЖАТЬ, УСТРОИМ ПИР НА ВЕСЬ МИР... И О НАС УСЛЫШАТ НА ДРУГОМ КРАЮ ВСЕЛЕННОЙ" или что-то в этом духе.....

Идеи есть у многих, и у многих они правильные... у многих в голове море интересных проектов.....
Щас все ушли в андеграунд..... Вот Тошка Юмин, решил школьников приучить к правильной музыки.. глядишь и новое поколение клабберов родиться, ведь сам когда-то начинал с Рокковских вечерок...... (дам было дело) 1-1.gif

А по-поводу всяческих обсираний и прериканий той или иной нижегородской тусы..... так это всегда было.... просто раньше не было таких форумов....

--------------------

Фотографии
  GOLIAF
19.03.2005 - 02:58
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

::ZX::[Cannon Project,
, 18.03.2005 - 17:34]
но когда дело дойдет до денег... а это рано или поздно произойдет.....

Почему у вас везде на первом месте деньги?? Ты разве живешь за счет популярности и гастролей? Вроде работают все, так зачем и отсюда бабло тянуть? Сначала начать надо что либо делать конкретное, а пока "Ни коня, ни воза" о финансовой выгоде нельзя думать...

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  КРУГЛЫЙ
19.03.2005 - 02:59
Цитировать сообщение

zx
по-моему
ты опять отходишь от темы
скажи сущьность
каждый для себя решает быть там или там
деньги нужно уметь делить
а этому не каждый обучен
а голик кстати своей идеей вовсе не пахож на бэндера
а ты типа тупо глумишься
и этим подчеркиваешь фразу, которую сам недавно изобрел

ps
идея ассоциации в первую очердь объединяет промоутеров и дж
посредствам которых пипл активизируется к новым действиям
тк ты промоутером и дж не являешься, считаю что ты из списзска уже исключён
так что с табой проект уже не интересен
мы те пазваним
если в этом будет неабхадимость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
те все так как ты описывал

ВОЗРАЖЕНИЯ???
Фотографии
  Yojik Yamamoto
19.03.2005 - 11:22
Цитировать сообщение

Добрый Робот

2КРУГЛЫЙ:
2GOLIAF:

Не... кирпи реально прав в том, что всё кончится, когда придёт время делить деньги 1-1.gif

Основная мысль нашей ассоциации была в следующем - создается некий пул из людей, имеющих какие-то возможности и ресурсы, который может вложить в общее дело... у меня например есть сайт, у другого - немного аппаратуры, у третьего связи с типографией у четвертого - выход на газетную рекламу.... Мы объединяем свои усилия для раскрутки и продвижения тех, кому в одиночку пробиться тяжело, помогаем с репетициями, устраиваем концерты.... ну что-то типа букинга для начинающих.....

Что самое забавное, всё это стухло потому, что музыкантам этого не нужно оказалось.. или не поверили они в своё счастье... 1-1.gif
Фотографии
  Acid_man
19.03.2005 - 19:51
Цитировать сообщение

террорист

2Паяльник:
на членские взносы можно устраивать мега опены.... для членов комитета.... 1-3.gif)
Фотографии
  GOLIAF
22.03.2005 - 14:54
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Yojik Yamamoto, 19.03.2005 - 11:22
Что самое забавное, всё это стухло потому, что музыкантам этого не нужно оказалось

это тем музыкантам не нужно, а нам нужно...но опять вы все к деньгам привели, ни одной идеи реальное не предложили, но деньги уже делить начали...

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Ида Манчини
22.03.2005 - 14:59
Цитировать сообщение

Good Bitch

GOLIAF, 22.03.2005 - 14:54
но деньги уже делить начали...

типа делите шкуру неубитого медведя 1-5.gif

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  kadik
22.03.2005 - 15:12
Цитировать сообщение

Ну типа от себя добавлю.
2Yojik Yamamoto:
а может получиться, попытка не пытка.
2::ZX::[Cannon Project]:
по поводу денег с тобой целиком и полностью согласен. тут дж недоплатили за выступление у него обида. и понеслося.

могу просто предложить попробовать зделать что-то абстрактное, не то что ассоциация, а как тут уже было сказано, у каждого есть свои зацепки где-то, но на данный момент все крутяться своими компаниями, так вот эти компании надо просто чтоб не срались, а помогали друг другу.

иногда сам не верю в то что говорю, но иногда бывает получаеться и все происходит.

--------------------
уееее
Фотографии
  Yojik Yamamoto
22.03.2005 - 16:55
Цитировать сообщение

Добрый Робот

GOLIAF, 22.03.2005 - 14:54
это тем музыкантам не нужно, а нам нужно...

вам это кому? ты сам за вертушки встанешь? где диджеи и промоутеры, которые подхватили эту идею?
Фотографии
  GOLIAF
22.03.2005 - 21:03
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Yojik Yamamoto, 22.03.2005 - 16:55
где диджеи и промоутеры, которые подхватили эту идею?

Круглый вот вроде ))

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  FLUID
23.03.2005 - 07:12
Цитировать сообщение

Круглого поддерживаю. Леха, у тебя опыт политической работы е, тебе и шашки в руки.

Насчет денег.

Будет организация - будут и деньги. Потому что как только мы возьмемся за руки, друзья, наших гонораров сразу хватит и на хлеб с маслом, и на водку (в моем случае - на чай 1-1.gif ), и на новые пластинки. И этот веник гнуть в разные стороны будет гораздо сложнее.

ЗЫ. В принципе, все, кто так или иначе занимается этим "бизнесом" находятся под одним одеялом. Надо только перестать пинаться.

--------------------

SOUNDS. LIKE THIS. (Арома, 27 мая).
  ::Joy@::[Cannon_Project]
23.03.2005 - 08:49
Цитировать сообщение

ТЕЧНО ВЕЧНО

(в моем случае - на чай

ой

--------------------
Фотографии
  FLUID
24.03.2005 - 17:40
Цитировать сообщение

че ой?

--------------------

SOUNDS. LIKE THIS. (Арома, 27 мая).
  GOLIAF
24.03.2005 - 23:26
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2FLUID:
Вот еще один поддерживающий )) а они говорят накуй нада....

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
Интересующийся
3.05.2005 - 08:00
Цитировать сообщение

Начать надо с того, что спонсором уполномочим(!) какой-нибудь клуб, Пикассо или Визард подойдёт.
Пусть выделят помещение (со всеми внутренностями) под корпоративные встречи.
За чашкой пива можно поговорить на эту тему, а заодно хорошо провести время.
Думаю, раз уж движение возрождается на этом сайте, будет справедливо назвать встречи назвать "ZVUKовые посиделки" 1-1.gif или что-то в этом роде.
Желающие Ди-джеи могут поддержать мероприятие (а также МСs, стриптизёрши и тому подобные образы)
Никакой рекламы ненадо, пусть будет закрытый вечер форума ЗВУК (в режиме реального времени), смысл собрания всем понятен, печатаем анкеты и сушим сухари! Вперёд!
Я давно хотел лично пообщаться со сторожилами сайта ЗВУК.ННОВ. Наверно это и другим тоже хочется. Как в тот раз, "ВСТРЕЧА У БИЛЬЯРДНОГО стОЛА В МАТРИЦЕ НА ЛАВ ПАТИ", а?

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.