АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Фолк / Реггей / Джаз 

Музыка и музыканты реггей

нужна кое-какая информация
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ursula
3.06.2007 - 19:08
Цитировать сообщение

Иногда хочется послушать чего-нибудь позитивного, яркого, летнего! Лучше всего под это определение подходит реггей наверное. Проблема в том, что кроме Боба Марлея практические ничего не знаю и наверное не слышала (я не считаю псевдо-реггей группы нашего города... ну может и не псевдо1-1.gif извините, если чо)
Как и любое течение музыки наверное и это имеет свои разветвления и синтезы (вот про дуб в соседней теме написано)
Просьба такая:
подскажите плиз ярких представителей изначального реггей, плюс хотя бы несколько производных стилей от реггей и музыкантов в этих направлениях.
Сейчас очень много, как мне кажется СКА, который почему-то тоже обзывают реггей.... или может я чего-то не понимаю)))
Еще неплохо было бы, заполучить ссылочки на ресурсы в инете.
Фотографии
  Хосе Джонсон
4.06.2007 - 22:08
Цитировать сообщение

Desmond Dekker, Skatalites, Prince Buster - олдскул!
  Феня
4.06.2007 - 22:44
Цитировать сообщение

Ну вот есть такой неплохой сайтик - тама есть много русской современной раги) Особенно советую Обмолоченные Зерновые - песенки Гуля, Ким, Генриетта, Сон-Трава)

Еще есть такой чуви как Рома В.П.Р.(ВеликийПевецРоссии). Надыбать его можно здесь) Желтый альбом - прям самое настоящее регги, Семнадцать Мгновений - что-то такое лиричное и приятное, Тропатапыра - просто мега ВЕСЧ)

Еще есть такая старая клёвая группка UB-40, ну скачать ее наверно на Зайцах можно....)
Воть)
А из ска знаю только SKAльпель))) Вот только эт сааавсем не регги)))

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии
  railtailer
5.06.2007 - 17:12
Цитировать сообщение

2Ursula:
ска и регги конешна считаются родственными, но различий между ними все таки больше, чем сходств. Как впрочем и в случае с трип-хопом и драм-анд-бэйсом, которые тоже считаются родственными регги, здесь наверное идет связь через даб, хотя хз.

могу посоветовать обратить внимание именно на старый даб, как наиболее близкий к традиционному регги. King Tubby и Lee 'Scratch' Perry вспоминаются первыми, да собственно, только с ними я и знаком 1-5.gif

а про ска, приведу в пример No Doubt начала девяностых, чего уж там 1-3.gif

кстати, а если еще фанк вспомнить в контексте позитивного-яркого-летнего? Red Hot Chily Peppers, что-ниб из раннего, или Джеймса Брауна сразу, отца фанка? : )

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  Ursula
6.06.2007 - 21:01
Цитировать сообщение

Вот спасибо! хоть 3 человека ответили))) Теперь я буду мегазнаток koza.gif
а по-поводу родственности трип-хопа и драм-энд-бэйса с регги удивили 2-8.gif
Фотографии
  railtailer
7.06.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

где драм-энд-бэйс, там и джангл, рагга-джангл... все ведет к одному : )

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  Не ангел
10.06.2007 - 23:16
Цитировать сообщение

Урсула
Коль реально реггею правильного хочется во множественных количествах, так пиши поделюся.

--------------------
С уважением
Дата
Подпись
Фотографии
  грязный струч
10.06.2007 - 23:22
Цитировать сообщение

2Не ангел:
а можна и мне тоже давно слушаю но как то всё равно до конца хоца воткнуть в музыку

--------------------
  Миська))
18.06.2007 - 12:25
Цитировать сообщение

трип-хопа и драм-энд-бэйса с регги

4-6.gif

2Ursula:
могу поделиться регги.
у меня есть потрясающие вещи не только Боба М.
они оооочччччень поднимают настроение. 4-6.gif
Фотографии
  Феня
18.06.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

2Миська)): ))) Може раскроешь секрет?)))) Пару названий?)))

--------------------
ваще волшебная.
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.