АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

гитары фирмы IBANEZ

зайди если ты шаришь в гитарах
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Noyzee
3.06.2007 - 00:02
Цитировать сообщение

Люди помоему стоит создать тему о гитарах фирмы ibanez,ведь все у кого есть данная знает что это не подарок,особенно с настройкой,с прокачкой,и ваще кто знает как мудрить с механизмом этой гитары писать сюда.
з.ы. ахуел когда захотел поменять струны на ней))) дня два наверно все крутил все отвинчивал)но всетаки мои старания с этим, не прошли даром)
  funeral for a friend
3.06.2007 - 00:09
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Noyzee, 3.06.2007 - 00:02
з.ы. ахуел когда захотел поменять струны на ней))) дня два наверно все крутил все отвинчивал)

потому что крутил бездумно наверняка

--------------------
Фотографии
  Бобzzz
3.06.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

Мдя... мужикант!:)))

--------------------
Давай пойдём ко мне на чай,
Что нет заварки не серчай-
Зато есть член, кровать, кино- не будет скучно всё равно...
Snat'Ч с фотами и лого
ВОт албом- слушаем, просвещаемсо))
Фотографии
  ReeVe
3.06.2007 - 07:22
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Единственная идиотская вещь, встреченная на некогда моем ибанце (RG 370) это люфт рычага. Т.к. рычагом не пользовался то забил. Узнал что надо делать где-то за 3 дня до продажи %) Но при этом без разбора флойда было не обойтись, потому и забил.
А остальное вполне устраивало.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Boroda@
3.06.2007 - 08:03
Цитировать сообщение

*если ты шаришь в гитарах* - не шарю, но знаю одно - что эти Ибанез круче некуда.!!! тут и знать ничего не нада 1-3.gif 1-6.gif live.gif koza.gif клёвая гитара!!!

--------------------
Я несчастлив, я просто рад,
В сумке у меня солнца клад.
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  fakeman
3.06.2007 - 09:28
Цитировать сообщение

intelligent.punk

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Artifex
3.06.2007 - 10:12
Цитировать сообщение

гитары клёвые! особенно радует тот факт, что инструмент "высшего" класса (японского производства) можно купить фактически от $1000, в то время как американского фендера, гибсона, вошборна за такие деньги не купишь....
Фотографии
  Маугли.
3.06.2007 - 10:44
Цитировать сообщение

2ReeVe:
ReeVe, 3.06.2007 - 07:22
Единственная идиотская вещь, встреченная на некогда моем ибанце (RG 370) это люфт рычага.

А я на своей полностью снёс ибнз. рычаг и поставил шалер 1-1.gif Тепрь можно хоть за сам рычаг трясти по всякому - пофиг. live.gif
  ReeVe
3.06.2007 - 11:31
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Маугли., 3.06.2007 - 11:44
А я на своей полностью снёс ибнз. рычаг и поставил шалер

Собираюсь проделать подобную операцию со своим джексоном)) Хотя у меня на удивление неплохой экземпляр JT580 LP, однако уже несколько убитый...

Artifex, 3.06.2007 - 11:12
гитары клёвые! особенно радует тот факт, что инструмент "высшего" класса (японского производства) можно купить фактически от $1000,

Ну я бы не назвал японские ибанцы инструментами "высшего" класса. Просто младшие серии из хороших.

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Fleshy
3.06.2007 - 11:55
Цитировать сообщение

у менч проблемы с гитарой были только по первости и то лишь из-за того что раньше не имел опыта обращения с гитарами с флойдом. сейчас привык, притерпелся и радуюсь 1-1.gif оч. хорошие гитары

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
D!..
3.06.2007 - 12:12
Цитировать сообщение

Сейчас вообще мало тех кто использует при игре рычаг К тому же на недорогих Ibаnеzах это приводит к расстрою струн..

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Маугли.
3.06.2007 - 12:48
Цитировать сообщение

ReeVe, 3.06.2007 - 11:31
Ну я бы не назвал японские ибанцы инструментами "высшего" класса.

Хым ... смотря какие. Серия кастом 90-95 годов очень даже и очень ....так что
  ReeVe
3.06.2007 - 13:25
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Маугли., 3.06.2007 - 13:48
Хым ... смотря какие. Серия кастом 90-95 годов очень даже и очень ....так что

Насколько я понимаю речь шла про новые инструменты.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Noyzee
3.06.2007 - 13:46
Цитировать сообщение

Маугли., 3.06.2007 - 12:48
Сейчас вообще мало тех кто использует при игре рычаг К тому же на недорогих Ibаnеzах это приводит к расстрою струн..

Ага зря я купил гитару с машинкой))Играю уже год)))раза три к машинке притронулся))Ну дала машинка это зло))это постоянно растроеная гитара,и проблемы со звучками)

Добавлено 03.06.07 в 13:47
Сам на rg270 гамаю
  Fleshy
3.06.2007 - 13:52
Цитировать сообщение

Нойзи, брат, я тоже на 270м! :)) не, если серьезно, то у флойда только один недостаток (для меня по крайней мере) это то что его нельзя быстро перестроить в другой строй, в дроп например. Или из дропа в стандартный. А иногда ну очень надо. Все остальное несущественно

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  Noyzee
3.06.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

Ты знаешь как делай,короче когда у тебя на с дропе (как у меня) старайся чтобы микроподстрой была почти полностью раскручина,и как захочешь на стандарт закручивай их(ну сам понимаешь)
  Fleshy
3.06.2007 - 14:19
Цитировать сообщение

Не... У меня так не работает... Там же как - когда одну струну тянешь, она за собой всю машинку и остальные струны расстраиваются. Раньше я как-то смог так извратиться над пружинами, что не сбивалось (причем машинка у меня практически лежала на корпусе и строй можно было только понижать ей) и именно так и делал. а потом решил все-таки отстроить флойд по-правильному (параллельно корпусу) и теперь уже не прокатывает такой финт :(.

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  Noyzee
3.06.2007 - 14:36
Цитировать сообщение

Кстати позырь у тебя звучки на одном уровне?
  ВладоС
3.06.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

Noyzee, 3.06.2007 - 14:01
Ты знаешь как делай,короче когда у тебя на с дропе (как у меня) старайся чтобы микроподстрой была почти полностью раскручина,и как захочешь на стандарт закручивай их(ну сам понимаешь)

!!!! Ржунимагу! 2-5.gif
Фотографии
  Маугли.
3.06.2007 - 15:33
Цитировать сообщение

2ReeVe:
ReeVe, 3.06.2007 - 13:25
Насколько я понимаю речь шла про новые инструменты.

Де сие ? 1-3.gif
Noyzee, 3.06.2007 - 13:46
Ага зря я купил гитару с машинкой))

"Ви не любите кошак ..... ?" 1-3.gif
  КАСТЕТ
3.06.2007 - 15:45
Цитировать сообщение

Говорят хорошие гитарЫ!
Например Серёга Попов на гитарах этой фирмы играет в основном!
Фотографии
  Noyzee
3.06.2007 - 16:28
Цитировать сообщение

КАСТЕТ, 3.06.2007 - 15:45
Серёга Попов

Это кто такой?)
КАСТЕТ, 3.06.2007 - 15:45
Ви не любите кошак ..... ?"

"Я знаю что у меня в кладовке топор"
  Fleshy
3.06.2007 - 18:11
Цитировать сообщение

Звучки у меня на разных уровнях. Потому что я их сам двигал. Как было - не помню. Да и вобще не обязательно чтобы они были одинаково. Они должны стоять так, как тебе больше звук нравится (ну в пределах разумного конечно, а то одно время у меня у друга стояли так, что гитара сама по себе перегружалась даже на чистом звуке)

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  skeleton
4.06.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

У мя Ибанец пендосский, не липовыйнах, а ольховый, причем с кленовым топом. Звона у него - как у настоящего страта =)
Суперская гитарка. Хотя я ибанецы нелюблю =)
  КАСТЕТ
4.06.2007 - 18:46
Цитировать сообщение

2Noyzee:
Сергей Попов это ЭКС-гитарист группы "МАСТЕР" и ныне гитарист группы "АРИЯ"!!!
Фотографии
  Artifex
4.06.2007 - 18:54
Цитировать сообщение

Ну я бы не назвал японские ибанцы инструментами "высшего" класса. Просто младшие серии из хороших.

Ну если условно разделять инструменты по производству на 3 категории: Китай-Индия, Корея, США-Япония, то наверно станет понятно, почему я написал слово "высший" в кавычках... 1-1.gif
Фотографии
  Akimkoff
4.06.2007 - 19:17
Цитировать сообщение

Терпеть не могу Ибанез. От него металлом несет как от меня перегаром. По звуку очень даже ничего у них холлоу-боди, однако форма корпуса какая - то беременная. Просто не люблю как явление этот Ебанез. Лучше б он в Испании оставался...

--------------------
-Крик Монро - в Контакте

"Я не похож на подонка.. Нет.. Я свои мозги, которые не хотели думать, своротил набок.."
Фотографии
  ReeVe
4.06.2007 - 19:42
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Artifex, 4.06.2007 - 19:54
Ну если условно разделять инструменты по производству на 3 категории: Китай-Индия, Корея, США-Япония

Просто я бы разделил инструменты на 4 категории (япония и штаты отдельно)

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Artifex
4.06.2007 - 21:32
Цитировать сообщение

2ReeVe:

какая из них престижнее?
Фотографии
  ReeVe
4.06.2007 - 21:47
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Artifex:
судя по всему штатовская %)
Хотя я в ибанезах не силен, но люди знающие утверждают именно так

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  skeleton
4.06.2007 - 22:29
Цитировать сообщение

2ReeVe:

2Artifex:

По крайней мере отделение Лос Анджелес кастом шоп делало ТОЛЬКО ЛИЧНЫЕ ГИТАРЫ ЭНДОРСЕРАМ.

Простым смертным это было недоступно. Ни за какие деньги.
  Microfon
4.06.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

2Noyzee:
С любой гитарой надо уметь правильно обращаться и ухаживать за ней. Если ты струны не мог поменять, это не значит, что гитара плохая, значит, что у тебя руки не от туда растут. А в Нижнем Ibanez - самая оптимальная гитара, по цене и по качеству. Это подтверждает и рейтинг их продаж.

--------------------
Фотографии
  Frus
4.06.2007 - 23:21
Цитировать сообщение

Эх...музыканты....нахрена брать гитару с флойдом если рычагом не пользоваться? Тем более, что флойны нормальные только на гитарах ценой более 15000 вродь. Что вы ноите, что у вас гитара расстраивается с флойдом. Если один раз грамотно настроить, то месяц можно не настраивать. У меня вообще стратовское тремоло....и ничё....рычагом пользуюсь, растраивается конечно, но терпимо....приноровился блин.
  Artifex
4.06.2007 - 23:39
Цитировать сообщение

2skeleton:

при чём тут кастом шоп? Да и в России из 150 миллионов найдутся мастера, которые тебе гитару не хуже сделают... разговор про серийники шёл....

2ReeVe:

а как ты думаешь, стоит ли 1000 баксов разница между японским ибанезом и американским фендером?

2Microfon:

Цена - да, качество - да, а удобство игры??? у RG3хх не гриф, а ножка от кухонного стола...

RG2550 это даааа, вещь live.gif 1-1.gif

2Frus:

что-то я не слышал про такие флойды, которые месяц можно не подстраивать.... может если только не играть? 1-1.gif

А берут с флойдом, если выбора нету... как я, например...
Фотографии
  Frus
4.06.2007 - 23:46
Цитировать сообщение

2Artifex:
Ну это я обстрактно выразился, что месяц не настраивать.....хотя как играть.
  Маугли.
5.06.2007 - 00:11
Цитировать сообщение

2ReeVe:
Штатовские они условно 1-1.gif Сборка штатовская и только ....
  skeleton
5.06.2007 - 04:22
Цитировать сообщение

2Artifex:

А то, што у меня не серийка. И поэтому про серийки ничего не скажу -)

Так доводилось пошшупать USA Custom ИМЕННО СЕРИЮ. На любителя.

Artifex, 4.06.2007 - 23:39
а как ты думаешь, стоит ли 1000 баксов разница между японским ибанезом и американским фендером?

ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ, ТАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ =)
Именно между серийками. Кстати 1550, 1570, 2550 - далеко не самые удачные РГшки.

ReeVe
5.06.2007 - 07:22
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Artifex, 5.06.2007 - 00:39
у RG3хх не гриф, а ножка от кухонного стола...

RG2550 это даааа, вещь

Был владельцем RG370, держался в ММ за 2550. Ощутимой разницы в профиле не заметил, ну разве что у японца чутка потоньше. А так - та же самая плоская деревяшка. В общем на любителя.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  allz
5.06.2007 - 09:11
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

лично мое мнение- никогда не куплою себе Ибанез. без коментов

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Microfon
5.06.2007 - 13:48
Цитировать сообщение

Artifex, 4.06.2007 - 23:39
Цена - да, качество - да, а удобство игры???

Ну на вкус, на цвет товарища нет, кому как удобнее. Да и вобще к любой гитаре привыкнуть надо.

--------------------
Фотографии
  Fleshy
5.06.2007 - 15:27
Цитировать сообщение

Microfon, 5.06.2007 - 13:48
Да и вобще к любой гитаре привыкнуть надо.

а я сразу как в руки взял, поиграл, чувствую - мое! и звук и удобство... походил-походил да так ниче лучше за те же деньги и не нашел

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  Artifex
5.06.2007 - 21:25
Цитировать сообщение

2skeleton:

Почему 2550 неудачный?

Американский фендер, елси мне память не изменяет, стоит 50 000, а японский ибанез - 30 000. Вопрос: куда делись 20 000? 1-3.gif

2ReeVe:

мне почемуто эта разница в 2мм показалась заметной....

по мне, так чем тоньше гриф - тем лучше...

2Microfon:

а зачем привыкать к тому, например, что изначально ненравится?
Фотографии
  skeleton
5.06.2007 - 22:26
Цитировать сообщение

2Artifex:

Во первых што 20 - это штука баксофф?
Вот вторых новый американский страт - вполне можно не за 50 взять, а за штуку с капейками. Да практически нулевый 50 анниверсари всего за 1100-1200. Лехко. 50 - это уже вобщем то делюксовые варианты. Правда они скорее под 60 - новые, а вот ибанецы нормальные, т.е. USA Custom и J Custom СЕРИЙКИ - б/у стоят те же 1100-1200, а новые ессно больше. Примерно как раз как делюксовые страты.
ЦЕНЫ кастом шопов - необсуждаюцца, ибо зависят от комплектации (самое неважное) и от того мастербилд это, или тим билд, и какой мастер делал.

Почему 2550 не самые удачные? Да потому что хотя бы практицки любая старенькая 550 их уделает. Порвет, образно выражаясь.

А уж по поводу грифа - мне так вот ваще пофиг какой толщины лишь бы лады были классические ЭкстраДжамбо.

Добавлено 05.06.07 в 22:27
Fleshy, 5.06.2007 - 15:27
ниче лучше за те же деньги и не нашел

Плохо искал =)
  Artifex
5.06.2007 - 23:19
Цитировать сообщение

2skeleton:

полистал прайсы... действительно разница в цене не столь высока...

Но почему 550 лучше не понимаю.....
Фотографии
  Frus
6.06.2007 - 00:00
Цитировать сообщение

Из Ибанезов очень хочу только Ibanez AX Series

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.