АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Выбор гитары

помогите с советом
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Havoc
30.05.2007 - 18:57
Цитировать сообщение

Помогите пожалуйста выбрать гитару, или Ibanez RG321MH WK, или какую либо другую в данной ценовой категории. Еще в Гармонии звука мне предлогали Epiphon, расскажите пожалуйста про эти гитары! Заранее спасибо!
  Pau_ll
30.05.2007 - 20:12
Цитировать сообщение

2Havoc:
И то и другое хорошие варианты , Ибанез злой саунд , но обёмный т.к. корпус махагони , а епифончик по мягче будет и на акустике приятней ! live.gif Третьего варианта точно не ищи !!! 1-5.gif

Добавлено 30.05.07 в 20:13
У меня самого rg-7321 но он из липы и 7-ми струнный , гитара супер ! live.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  Fleshy
30.05.2007 - 20:30
Цитировать сообщение

Сейчас пока ничего конкретно про данную модель не могу сказать, т.к. в руках сам не держал, а сижу с мобилы. Могу только поделиться общими впечатлениями. Сейчас у самого Ибанез РГ, 270й. О нем только положительные отзывы. При чем не только мои, но и знакомых гитаристов. За свои деньги он очень хорош. Корпус у него правда липа, а тов Пауль говорит что у той модели махагони, значит звук все-таки немного другой будет. Поплотнее и более "упругий". Для тяжелых стилей хорошо будет. Епифон - лицензированные копииГибсонов, что само по себе хорошо. По идее у них должен быть плотный, качовый, роковый звук. Но опять же зависит от доски и звукоснимателей. Вобще как неоднократно уже говорилось (в том числе и мной) выбор гитары - дело сугубо личное. Ориентироваться стоит прежде всего на такие факторы: Звук (по личным предпочтениям/стилям музыки) и удобство (как "лежит в руке", чтобы можно было играть не напрягаясь в течение долгого времени). Потом идут уже денежные вопросы. Пока что мое имхо - Ибанез.

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Mik4a
30.05.2007 - 21:13
Цитировать сообщение

Добрый вечер всем.
Почитал. Не стал бы покупать ни Ibanez - у меня самого правда Ibanez RG 2570, но это другая лига -, ни Epiphon (попадаются фанерные варианты). Примерно в этой ценовой категории из новых взял бы Washburn X50Pro. Это уже похоже на серьезный инструмент.

Добавлено 30.05.07 в 21:15
Видел я эту модель на днях в "Этажах". Можно пощупать.
  S@ffrON
30.05.2007 - 22:26
Цитировать сообщение

По-моему, Епифоны в этой ценовой категории так себе (т.е. тыщ за 10)
Ибанез как раз будет, или ЛТД-шка (хотя говорят, что дешевые ЛТД-какашка - сам не смотрел)

--------------------
Фотографии
  AnsuZ
30.05.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

Ibanez - в данной ценовой категории идеален. Эпифон - было б подороже - было б лучше. а так - ибанец. Идеальное соотношение цены , удобства и качества

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  Microfon
30.05.2007 - 22:47
Цитировать сообщение

Привет всем. Буквально пару месяцев назад тоже менял себе инструмент. У друзей много гитар переслушал, в магазинах разных просидел и в конце концов пришёл к такому выводу: в Нижнем хороших гитар НЕТ, идеальный вариант - под заказ. Ну а самое оптимальное соотношение цены и качества в Н.Н., на мой взгляд, у Ibanezов.

--------------------
Фотографии
  S@ffrON
30.05.2007 - 22:57
Цитировать сообщение

2Microfon:
Ну это смотря в какой ценовой категории...
К тому же в Мире Музыки, например, под заказ от тыщи зеленых возят...а если её привезут, а звук не устраивает-то что делать?

Так что, приходится довольствоваться тем, что есть...

--------------------
Фотографии
  Microfon
30.05.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

S@ffrON, 30.05.2007 - 22:57
Так что, приходится довольствоваться тем, что есть...

Ну да, а что ещё остаётся делать. Хотя можно конечно самому сгонять в Москву, а выбора то там, я скажу, на много больше.
Позволь полюбопытствовать, какой марки у тебя гитара? (просто ради интереса)

--------------------
Фотографии
  ReeVe
30.05.2007 - 23:27
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Mik4a, 30.05.2007 - 22:13
Washburn X50Pro

Бяка редкостная, хоть и выглядит неплохо. Столько нелестного о ней слышал, да и самому не понравилось. Хотя концигурация и цена достаточно привлекательны.

В споре ибанец против эпи я бы посмотрел в первую очередь на удобство грифа. Причем не судя по отзывам с форума, а именно пощупав оба. Хоть и был я счастливым обладателем ибанеза RG-серии, так и не привык окончательно к грифу. В случае эпи это может оказаться чутку проще

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Veter
31.05.2007 - 00:21
Цитировать сообщение

эпифон бери цена и качество live.gif
  Маугли.
31.05.2007 - 00:47
Цитировать сообщение

М..... оптимальный вариант ехать в Москву. И покупать рук.
Сам так покупал - весьма выгодно.
На данный момент - гитара Ibanez S - 540, махогони с кленовым топом.
Мощный перегруз (но вс ж не такой мощный как у есп) и тёплый чистый звук.

Добавлено 31.05.07 в 00:49
щупал rg'шки ... не впечатлили своим чистым звуком. Вс ж краснуха совсем др. оттенки даёт.
  Fleshy
31.05.2007 - 07:35
Цитировать сообщение

2Microfon:
отвечу за Сафрона
LTD у него. Eclipse 400.

Добавлено 31.05.07 в 07:37
Маугли., 31.05.2007 - 00:47
щупал rg'шки ... не впечатлили своим чистым звуком. Вс ж краснуха совсем др. оттенки даёт.

на красной доске играл только на том же Эклипсе от ЛТД, там мне как раз чистый меньше понравился чем на моей... перегруз плотнее, качовее, а чистый так себе...

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  Mik4a
31.05.2007 - 08:55
Цитировать сообщение

Washburn X50Pro не совсем бяка, вернее даже не бяка. А вот на Epiphon Special 2 например у меня знакомый когда датчик менял обнаружил что корпус из фанеры сделан. Такой вот сюрприз. Можно, кстати, как еще вариант б/у поискать. Несколько москвичей поставкой б\у гитар и в регионы занимается. И отзывы об их работе у людей вроде как нормальные. Ibanez RG 5**-й серии можно найти примерно в этой же ценовой категории. А это уже гитара.
  ReeVe
31.05.2007 - 11:43
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Mik4a, 31.05.2007 - 09:55
Ibanez RG 5**-й серии можно найти примерно в этой же ценовой категории. А это уже гитара.

Ну я бы не сказал что в этой же... они где-то ближе к окрестности 15 штук, а сабжевые 10.

Mik4a, 31.05.2007 - 09:55
Washburn X50Pro не совсем бяка, вернее даже не бяка. А вот на Epiphon Special 2 например у меня знакомый когда датчик менял обнаружил что корпус из фанеры сделан

Не могу говорить за эпи (ибо общаться не приходилось), но слышал как на упомянутом Washburn'е сначала облез а потом и сломался бридж (!!!). Все-тки склонен думать что железо на нем никакое.
Тут кстате на форуме чел Ibanez S470 продавал, неплохая кстате гитарка, приходилось держаться за подобную. И цена подходящая. Правда вроде не без косяков, но...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Mik4a
31.05.2007 - 12:38
Цитировать сообщение

На Washburn X50Pro струны через корпус и tune-o-matic bridge. Чему там ломаться? Датчики на них или EMG или Seymour Duncan, дерево вроде неплохое.

А облезающие бриджы как раз проблема ибанезов, хотя для меня это не существенно.

Ibanez S470 - тоже неплохой вариант.

Обратил бы внимание еще на Godin.

Ну я бы не сказал что в этой же... они где-то ближе к окрестности 15 штук, а сабжевые 10.

Если уж брать гитару то такую которую не захочется продать через 3 месяца игры на ней. Поэтому может и имеет смысл еще чуть подкопить. В любом случае не мне решать 1-1.gif

Sober
31.05.2007 - 12:42
Цитировать сообщение

Боянище, в том числе и про эпифон. Вот тута нарыл из тех что помню (про эпифон)

http://www.nn.ru/community/hobby/music/?do...ywords=epiphone

http://www.nn.ru/community/hobby/music/?do...ywords=epiphone

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  Mik4a
31.05.2007 - 12:43
Цитировать сообщение

А еще RG 5** серии - это уже Япония, что само по себе хорошо.
  ReeVe
31.05.2007 - 13:53
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Mik4a, 31.05.2007 - 13:38
На Washburn X50Pro струны через корпус и tune-o-matic bridge. Чему там ломаться?

Я же сказал, этому самому тюноматику и ломаться. Чесговоря сам сию прелесть не видел, но судя по описанием автора развалились какие-то части бриджа.

Кстате да.

Sober, 31.05.2007 - 13:42
Боянище

Поставь себе на кастом статус, палков у тя достаточно))

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Estet
31.05.2007 - 14:12
Цитировать сообщение

Играл на X50Pro. Нормальная гитара с хорошими датчегами за свои деньги. И нех гнать :-)
У знакомого уже больше года такая и ничег овроде не облезл ои не поломалось.
Бывают Х50, но не Pro, вот с ними вроде по хуже дела обстоят.
Фотографии
  ReeVe
31.05.2007 - 14:39
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Estet, 31.05.2007 - 15:12
Бывают Х50, но не Pro

Ну не, на них датчики полунонэймовские стоят.
А я говорил именно за гитару с сеймурами

Добавлено 31.05.07 в 14:43
А вообще раз на раз не приходится.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Mik4a
31.05.2007 - 14:51
Цитировать сообщение

Странно, про эти X50Pro вообще ничего плохого никогда не слышал. И мне она понравилась.
Что еще интересно, на офсайте Washburn есть инфа исключительно по американским моделям. Только X50Pro made in USA стоит не 14 тыщ р, а 1500$.
  skeleton
31.05.2007 - 16:54
Цитировать сообщение

Мое имхо - ибанезы нормальные тока 5** старые и американцы. Ну можа ещё Джэй Кастом - сам их нещщупал. Хотя кстати американцы тоже разные, ЮСРГ имхо ваще говнищще редкостное.

Эпи - все которые щщупал - редкостное барахло. Х50Про - вродеб ничо, ессно для своих денек, хотя яб себе например такуюб гетаро никупил ба. Даже и за 5 тыщщь.

Аффтар, найди ещё пятерину и купи старый РГ5** - буишь доволен.

Да, к слову - ЛТДшки тож нибери. Они мертвые в основном все. 99%
  S@ffrON
31.05.2007 - 17:11
Цитировать сообщение

2Fleshy:
О Великий Знаток Гитар Красного Дерева! Преклоняюсь перед твоей мудростью 1-6.gif
Хотя согласен, на моем Эклипсе чистый звук какой-то глуховатый (хотя это не тока от дерева зависит, но и от звучков и электроники в целом).
У тебя на Ибанезе чистый звук тоже какашка 1-1.gif
Мне вот на Грэг Бенете (под ЛесПол) чистый звук понравился...

З.Ы. Нихрена, у меня LTD Eclipse 400AT

--------------------
Фотографии
  Akimkoff
31.05.2007 - 20:01
Цитировать сообщение

ReeVe, 31.05.2007 - 13:53

Кстате да.

Только будь внимательнее при выборе если все же решишь брать Godin, косяки там встречаются хоть и редко. Обрати внимание на тремоло если будет. Ну и у датчиков Godin'овских на гитарах с пластиковой накладочкой бывает силен микрофонный эффект. А так - весьма и весьма! Тем более собраны в США из Канадских деталей! Понт!! koza.gif И не бери в Мире Музыки - велика наценка.

--------------------
-Крик Монро - в Контакте

"Я не похож на подонка.. Нет.. Я свои мозги, которые не хотели думать, своротил набок.."
Фотографии
  Mik4a
31.05.2007 - 20:42
Цитировать сообщение

2skeleton
Лех, че не говори про старые ибанезы, а у меня весло совсем неплохое, хоть и новое. Вроде даже сравнивали 1-1.gif

Добавлено 31.05.07 в 20:43
Тогда с твоим джексом подписным
  skeleton
31.05.2007 - 20:48
Цитировать сообщение

2Mik4a:

Неплохое, согласен. Весьма.
Но кстати джексон не подписуха была -)
А просто раскрашенный как ёлко =)
А ибанец у тя чижолый заразо - ажжуть.

Это сообщение отредактировал skeleton - 31.05.2007 - 20:50
  Mik4a
31.05.2007 - 20:50
Цитировать сообщение

Мастейновская черная

Добавлено 31.05.07 в 20:51
1-1.gif
  skeleton
31.05.2007 - 20:51
Цитировать сообщение

Мы с мастейном разе сравнивали?
Я динку тагда притаскивал ??????????????????

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа, на репе, вспомнил. Да, тогда мен твоя ищё больше панравилась.
  Mik4a
31.05.2007 - 21:03
Цитировать сообщение

Отсюда вывод, что все гитары разные (гениально, я наверно первый до этого додумался), а афтару надо взять положиться на помощь знающего человека, взять с собой или в магазин, либо в Москву, если б\у надумает. Потому что еще не сформировалось у него своё представление о гитарах, а тут хоть объективно подскажут что стоит брать, а что нет.
  Маугли.
31.05.2007 - 21:53
Цитировать сообщение

2Fleshy:
Сравнил.... с лтд .... )) При всё м том, что разный ценовой диапазон, так и гитары ещё весьма разные.

2skeleton:
skeleton, 31.05.2007 - 16:54
Мое имхо - ибанезы нормальные тока 5** старые и американцы.

Кроме rg серии у ибнца и другие аще есть 1-8.gif
  Svalt_erra
31.05.2007 - 22:11
Цитировать сообщение

А я вот в гитарах совсем не разбираюсь...но вот само название-Ибанез.... koza.gif это круто...
Фотографии
  Microfon
31.05.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

Svalt_erra, 31.05.2007 - 22:11
Ибанез.... это круто...

И действительно, о*уительно!!! 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  skeleton
1.06.2007 - 06:20
Цитировать сообщение

Маугли., 31.05.2007 - 21:53
Кроме rg серии у ибнца и другие аще есть

Есть, но я ваще нефанат ибанцов, хотя у мя и есть один.

Mik4a, 31.05.2007 - 21:03
афтару надо взять положиться на помощь знающего человека, взять с собой или в магазин, либо в Москву

Хтоп с ним в Маскву то поехал бы -)
Врятли.
  Mik4a
1.06.2007 - 09:47
Цитировать сообщение

skeleton, 1.06.2007 - 07:20
хотя у мя и есть один.

Ты скромен 1-1.gif. Полагаю, он и в России один.

skeleton, 1.06.2007 - 07:20
Хтоп с ним в Маскву то поехал бы -)

Это да, ну там вроде есть несколько относительно порядочных людей, которые гитарами занимаются.
  skeleton
1.06.2007 - 10:31
Цитировать сообщение

Mik4a, 1.06.2007 - 09:47
Полагаю, он и в России один.

ээээээээээээээээээ, я полагаю он и в мире один =)))

Fleshy
1.06.2007 - 15:36
Цитировать сообщение

Маугли., 31.05.2007 - 21:53
Сравнил.... с лтд .... )) При всё м том, что разный ценовой диапазон, так и гитары ещё весьма разные.

эт понятно.... просто другой красной доски я в руках к сожалению не держал

--------------------
Устал - умри!

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.