АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Про RAMP 2006

И про эмо
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Мастер
30.05.2007 - 18:33
Цитировать сообщение

Еternal teenager

онцерт 15 числа, в «Апельсине» и «RAMP’06» в Лужниках родили в голове многочисленные мысли о том, что надо прояснить ситуацию, и для себя в первую очередь.

15-го мы так часто употребляли слово EMO, что мне показалось я даже задел чьи-то чувства и искренние привязанности. Расставляю точки над i:
EMO(или emo-core) – единственный термин понятный во всём мире, в отличии от многочисленных screamo, math-core, и т.п. Возник как альтернатива поп-панку(Blink-182, Offspring) и классическому N.Y. hardcore(Sick Of It All, Madball); прибавьте к этому идеологическую составляющую сумасшедших straight-edge, типа Minor Threat.
EMO появилось так же, как в своё время Nirvana и Alice In Chains появились как альтернатива Guns’N’Roses и Metallica. При этом сравнении всплывает главный недостаток EMO: так называемая «альтернатива 90-х» подарила миру таких великих артистов как Curt Cobain, Chris Cornell, Red Hot Chili Peppers, Tool(последние именно тогда стали по-настоящему популярны). Благодаря им через пару лет все узнали Rage Against The Machine, KORN и Deftones.
EMO, за почти уже 10 лет, не породило пока никого, кого можно было бы назвать гением или хотя бы двигателем прогресса.
Стремление быть не таким как все, и делать это агрессивно, было у всех музыкантов всегда. У EMO-исполнителей пока это желание построено на гормональном обострении и, простите за тавтологию, голых эмоциях.
Одна из главных заповедей режиссёра в театре – «не говори актёру, что он чувствует, говори, что он делает». Наверное, поэтому многочисленные (впиши сам) никогда не станут KORN или RHCP.
Что до творчества – если Вам не хватает экстремальных эмоций и слёз – возьмите бутылку водки, а лучше две, и посмотрите фильм Стоуна или проанализируйте со своим товарищем реальную ситуацию в этой грёбаной стране.
Для того чтобы играть сложные ритмы есть Meshuggah, чтобы разбивать гитары и валятся на сцене – есть множество хороших панк-групп, а если Вы хотите носить одежду не по размеру – есть G-Unit или младшие брат с сестрой.
Самое ужасное, что в России, как обычно, всё поставили с ног на голову: неумение играть, вести себя на сцене, плохой звук и отвратительный музыкальный материал – теперь можно оправдать словом EMO (в крайнем случае, прибавляя к нему приставку, ТРУ – «true»-правдивый, настоящий).
Специально скачал и прослушал российское EMO – не запомнил ни одной строчки, ни одного риффа, ни одной сбивки. Материал не возбудил во мне ни одной EMOции – ни положительной, ни отрицательной.
Я счастлив, когда музыкальное искусство разрушает стереотипы, но при этом оно должно двигаться вперёд, а не деградировать, разрушая основные законы индустрии развлечений. И если все любители EMO такие нигилисты, антиглобалисты и нон-конформисты, то почему они ведут себя хуже представителей «Фабрики Звёзд» и R’n’B исполнителей? Эти хоть не скрывают, что они бляди.

Всё вышесказанное было подтверждено и усилено тем, что я увидел 18 октября на RAMP’е в Лужниках.
Сама церемония награждения не принесла ничего нового: всё те же советские накладки, плохой звук, работа по принципу – «не успеваем, не продумали, так прокатит за громким именем Slipknot. (Corey Taylor, своим проектом, чётко отгораживает себя от Slipknot. Так что, реклама, построенная на «голос и гитара S» - была крайне некорректна. Хотя мы же «пипл», который «хавает»…).
Выступали Психея, Амнезия, ##### и Amatory. К сожалению, могу выделить только последних. Хотя честно пытался найти у всех хоть подобие музыкального представления. Amatory были чётче, увереннее и энергичнее всех. НО! Послушав их последнюю пластинку «Книга Мёртвых», увидел параллели с классической Panter’ой, поэтому во время их выступления возник такой вопрос: Dimebag и Anselmo тоже не выстраивали сценического шоу и бродили из одного конца сцены в другой, но у них это выглядело магнетически завораживающе. Amatory выглядят как закомплексованные подростки, которые не знают, что им делать, когда на них смотрят тысячи глаз. С их количеством концертов это вдвойне странно. Если бы не Игорь(aka Igos), думаю, выступление было бы попросту скучным.
Stone Sour – не трогаю – 100% качества, логичное, органичное выступление. Всё построенное на Taylor’e, полностью отдающемся публике.

Имена артистов, звучавшие со сцены, вызывали недоумение зала, и, казалось, самый прожжённый любитель российской альтернативной музыки был чужим на этом празднике. Все призывы поднять руки и показать всеобщее воодушевление и наслаждение заканчивались гробовым молчанием, которое, как известно, более эффектно, чем аплодисменты. Получалось: организаторы насрали на мероприятие, музыканты – на организаторов, а публика – на тех и на других.

Тут-то и начинается самое интересное – как RAMP’06 связан с пространными рассуждениями об EMO-музыке?
Фактический, до смешного, провал мероприятия, напрямую связан с бесцельным и беспорядочным времяпрепровождением музыкантов и, соответственно, публики.
Все «новые» музыкальные стили – EMO, Metal и другие –core, поставили во главу угла внешний вид действия, ни на чём не основанное возбуждение и модность. Конечно, творчество более популярно, когда оно модно, но, как известно – мода один из самых непредсказуемых и быстро меняющихся элементов нашей жизни.
18 октября я наблюдал тысячи пустоголовых EMO-героев, разбитых на маленькие кучки. Им было наплевать даже на Stone Sour.
Вот вам Лужники, вот отличный западный хедлайнер и ваши любимые группы, менты, которые не обращают внимания на мат и марихуану на сцене….. Всё равно, вокруг себя я слышу: «ну и говно…ну и мудаки…на хрена я сюда пошел,…если бы не Slipknot…, а, и Slipknot не будет?...»

Разбрелись EMO-герои по своим квартирам, обосрав всё и вся. Окунулись опять в Интернет в поисках «тру»-андерграунда на myspace.com и продолжили глушить свои EMOции в плохой водке и с плохими друзьями.
Боюсь, никакого отношения к искусству всё это не имеет. Скорее - к психоаналитикам…

источник: http://www.faqmusic.ru/pashtet.all.phtml
Фотографии
  Клюква:)
1.06.2007 - 15:56
Цитировать сообщение

Мастер, 30.05.2007 - 18:33
Самое ужасное, что в России, как обычно, всё поставили с ног на голову: неумение играть, вести себя на сцене, плохой звук и отвратительный музыкальный материал – теперь можно оправдать словом EMO (в крайнем случае, прибавляя к нему приставку, ТРУ – «true»-правдивый, настоящий).

Золотые слова. Я убей не понимаю, какие эмоции можно выразить через оголтелый ор плавно переходящий в хрип, а после и в сип нещасной сорванной глотки! Мне не ясно! А ещё мене понятно как такие бесталанные пустышки собирают вокруг себя толпы поклонников...

И ишо - я оч удивлена отсутствием коментов на этот пост!

--------------------
Возможно, мы не способны любить именно потому, что жаждем быть любимыми, то есть хотим чего-то (любви) от другого, вместо того чтобы отдавать ему себя без всякой корысти, довольствуясь лишь его присутствием. Милан Кундера

Жизнь есть комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует (с)

[ФЛУДОГЕНЕРАТОР КЛЮКВЕННЫЙ]
  Prodigy
1.06.2007 - 16:06
Цитировать сообщение

2Клюква1-1.gif

я оч удивлена отсутствием коментов на этот пост!

просто слишком много буков 1-6.gif
Фотографии
1.06.2007 - 16:44
Цитировать сообщение

2Prodigy:
1-3.gif ну да, есть такое дело! Просто я прочитала пол абзаца и втянулась, дочитала всё. Вспомнила заодно как на днях Бачинский и Стеллавин критиковали эмо. Хорошая, обоснованная критика! Ухо радовалось!

--------------------
Возможно, мы не способны любить именно потому, что жаждем быть любимыми, то есть хотим чего-то (любви) от другого, вместо того чтобы отдавать ему себя без всякой корысти, довольствуясь лишь его присутствием. Милан Кундера

Chicka!_Deee
1.06.2007 - 16:48
Цитировать сообщение

1-1.gif+ 1.06.2007 - 15:56-->
Клюква1-1.gif, 1.06.2007 - 15:56
И ишо - я оч удивлена отсутствием коментов на этот пост!

2Клюква1-1.gif: просто тема не фо Флуде и трепе)
1.06.2007 - 16:50
Цитировать сообщение

2Flying_kiLLa:
1-3.gif

--------------------

Epic
1.06.2007 - 17:10
Цитировать сообщение

статью писал осел полнейший...
на кол

--------------------

пусто
1.06.2007 - 17:12
Цитировать сообщение

2Epic:
Хм... и в чем же ослизм этого самого осла??? Можно конкретнее и аргументированнее!?

--------------------

Мастер
1.06.2007 - 17:21
Цитировать сообщение

Еternal teenager

1-1.gif+ 1.06.2007 - 16:56-->
Клюква1-1.gif, 1.06.2007 - 16:56
Золотые слова. Я убей не понимаю, какие эмоции можно выразить через оголтелый ор плавно переходящий в хрип, а после и в сип нещасной сорванной глотки! Мне не ясно! А ещё мене понятно как такие бесталанные пустышки собирают вокруг себя толпы поклонников...

Я долго задавался этим вопросом... Ответов исчу до сих пор... В данном случае в этой теме...

2Epic: Статью писал вполне адыкватный дядя... Он уже всех на х.. посылал, тогда, когда мы есчо все под стол ходили...
Фотографии
1.06.2007 - 17:28
Цитировать сообщение

2Мастер:
ok.gif

--------------------

|Mc'z Mike*|
1.06.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

бред какой то честна

Добавлено 01.06.07 в 19:04
тема понятна...но написано через 4-5.gif

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
1.06.2007 - 19:33
Цитировать сообщение

2|Mc'z Mike*|:
Может быть ты так считаешь только потому что в этой статье были задеты твои личные интересы? Просто если я с чемто несогласна, я выражаю свое несогласие болемене аргументированно.

--------------------

Мастер
2.06.2007 - 16:08
Цитировать сообщение

Еternal teenager

2Клюква1-1.gif: давайте есчо разосрёмся что ли из за этой статьи! 1-3.gif
Фотографии
2.06.2007 - 19:17
Цитировать сообщение

2Мастер:
Нет, не давайте! 2-1.gif

--------------------

Anatoly1987
2.06.2007 - 20:08
Цитировать сообщение

Да у нас в России Эмо то появилось недавно, зато посмотрите сколько эморей ходит по улицам. Я считаю что человек может слушать что угодно: попсу, рок, металл, рэп, да хоть шансон, но одеваться как человек. Но ЭМО! Извините меня когда пацаны похожи на девчёнок это хорошо? Когда пацаны плачут под смазлиывми текстами, когда если бы тот же самый текст был спет в попсе никто бы и не подумал плакать это нормально? Чёлки, розовый цвет это ладно нормально, но не ногти же красить. Вот бывает идёшь по нашему родному городу, по Покре и видишь ИДЁТ хр знает кто М или Ж? Это круто? Насчёт музыки! Эмо те же яйца только в смятку, та же альтернатива, только со смазливыми текстами и голосочком "аля-я-пидарок", поэтому ещё раз говорю одевайтесь как люди и всё будет круто. На сколько я знаю Эмо в нашей старне зародилось от человека кторый и раньше и сейчас одевается нормально как обычный альтер, никаких чёлок и прочей лабуды! И ничё живой! Настоящие Эмо так не одеваются, как и скины придумали себе закатаные голубые джинсы, лысые, обязательно т...ое выражение лица. НАсчтоящие скины так не ходят, так ходит МЯСО!!!! Пушечное МЯСО!!!! Всё вроде высказался, если кого то обидел заранее извините, но это моя точка зрения и с 'bv вы врят ли что сделаете!
Фотографии
2.06.2007 - 20:11
Цитировать сообщение

2Anatoly1987:
fingerup.gif

--------------------

|Mc'z Mike*|
2.06.2007 - 20:53
Цитировать сообщение

2Клюква1-1.gif:
хахах) интересы?? у меня нету интересов ни к рампу ни к хуэмо культуре.
я сказал своё мнение

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
2.06.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

2|Mc'z Mike*|:
Ну вот коротко и ясно...

Добавлено 02.06.07 в 22:18
Anatoly1987, 2.06.2007 - 20:08

На сколько я знаю Эмо в нашей старне зародилось от человека кторый и раньше и сейчас одевается нормально как обычный альтер, никаких чёлок и прочей лабуды!

А от какого человека, если не секрет, а то я незнаю... 4-4.gif

--------------------

xRaIDeRx
3.06.2007 - 11:34
Цитировать сообщение

Anatoly1987, 2.06.2007 - 20:08
когда пацаны похожи на девчёнок это хорошо? Когда пацаны плачут под смазлиывми текстами

уахахахахахахаахахаахахахахаха 1-3.gif

зы ничего личного... пАцаны 1-3.gif

--------------------
  Anatoly1987
3.06.2007 - 12:28
Цитировать сообщение

2Клюква1-1.gif:
На сколько я знаю он у нас в городе и открыл A1 как зовут точно не знаю.
Фотографии
  Veter
3.06.2007 - 12:57
Цитировать сообщение

Мастер, 30.05.2007 - 18:33
онцерт 15 числа, в «Апельсине» и «RAMP’06» в Лужниках родили в голове многочисленные мысли о том, что надо прояснить ситуацию, и для себя в первую очередь.

15-го мы так часто употребляли слово EMO, что мне показалось я даже задел чьи-то чувства и искренние привязанности. Расставляю точки над i:
EMO(или emo-core) – единственный термин понятный во всём мире, в отличии от многочисленных screamo, math-core, и т.п. Возник как альтернатива поп-панку(Blink-182, Offspring) и классическому N.Y. hardcore(Sick Of It All, Madball); прибавьте к этому идеологическую составляющую сумасшедших straight-edge, типа Minor Threat.
EMO появилось так же, как в своё время Nirvana и Alice In Chains появились как альтернатива Guns’N’Roses и Metallica. При этом сравнении всплывает главный недостаток EMO: так называемая «альтернатива 90-х» подарила миру таких великих артистов как Curt Cobain, Chris Cornell, Red Hot Chili Peppers, Tool(последние именно тогда стали по-настоящему популярны). Благодаря им через пару лет все узнали Rage Against The Machine, KORN и Deftones.
EMO, за почти уже 10 лет, не породило пока никого, кого можно было бы назвать гением или хотя бы двигателем прогресса.
Стремление быть не таким как все, и делать это агрессивно, было у всех музыкантов всегда. У EMO-исполнителей пока это желание построено на гормональном обострении и, простите за тавтологию, голых эмоциях.
Одна из главных заповедей режиссёра в театре – «не говори актёру, что он чувствует, говори, что он делает». Наверное, поэтому многочисленные (впиши сам) никогда не станут KORN или RHCP.
Что до творчества – если Вам не хватает экстремальных эмоций и слёз – возьмите бутылку водки, а лучше две, и посмотрите фильм Стоуна или проанализируйте со своим товарищем реальную ситуацию в этой грёбаной стране.
Для того чтобы играть сложные ритмы есть Meshuggah, чтобы разбивать гитары и валятся на сцене – есть множество хороших панк-групп, а если Вы хотите носить одежду не по размеру – есть G-Unit или младшие брат с сестрой.
Специально скачал и прослушал российское EMO – не запомнил ни одной строчки, ни одного риффа, ни одной сбивки. Материал не возбудил во мне ни одной EMOции – ни положительной, ни отрицательной.
Я счастлив, когда музыкальное искусство разрушает стереотипы, но при этом оно должно двигаться вперёд, а не деградировать, разрушая основные законы индустрии развлечений. И если все любители EMO такие нигилисты, антиглобалисты и нон-конформисты, то почему они ведут себя хуже представителей «Фабрики Звёзд» и R’n’B исполнителей? Эти хоть не скрывают, что они бляди.

Всё вышесказанное было подтверждено и усилено тем, что я увидел 18 октября на RAMP’е в Лужниках.
Сама церемония награждения не принесла ничего нового: всё те же советские накладки, плохой звук, работа по принципу – «не успеваем, не продумали, так прокатит за громким именем Slipknot. (Corey Taylor, своим проектом, чётко отгораживает себя от Slipknot. Так что, реклама, построенная на «голос и гитара S» - была крайне некорректна. Хотя мы же «пипл», который «хавает»…).
Выступали Психея, Амнезия, ##### и Amatory. К сожалению, могу выделить только последних. Хотя честно пытался найти у всех хоть подобие музыкального представления. Amatory были чётче, увереннее и энергичнее всех. НО! Послушав их последнюю пластинку «Книга Мёртвых», увидел параллели с классической Panter’ой, поэтому во время их выступления возник такой вопрос: Dimebag и Anselmo тоже не выстраивали сценического шоу и бродили из одного конца сцены в другой, но у них это выглядело магнетически завораживающе. Amatory выглядят как закомплексованные подростки, которые не знают, что им делать, когда на них смотрят тысячи глаз. С их количеством концертов это вдвойне странно. Если бы не Игорь(aka Igos), думаю, выступление было бы попросту скучным.
Stone Sour – не трогаю – 100% качества, логичное, органичное выступление. Всё построенное на Taylor’e, полностью отдающемся публике.

Имена артистов, звучавшие со сцены, вызывали недоумение зала, и, казалось, самый прожжённый любитель российской альтернативной музыки был чужим на этом празднике. Все призывы поднять руки и показать всеобщее воодушевление и наслаждение заканчивались гробовым молчанием, которое, как известно, более эффектно, чем аплодисменты. Получалось: организаторы насрали на мероприятие, музыканты – на организаторов, а публика – на тех и на других.

Тут-то и начинается самое интересное – как RAMP’06 связан с пространными рассуждениями об EMO-музыке?
Фактический, до смешного, провал мероприятия, напрямую связан с бесцельным и беспорядочным времяпрепровождением музыкантов и, соответственно, публики.
Все «новые» музыкальные стили – EMO, Metal и другие –core, поставили во главу угла внешний вид действия, ни на чём не основанное возбуждение и модность. Конечно, творчество более популярно, когда оно модно, но, как известно – мода один из самых непредсказуемых и быстро меняющихся элементов нашей жизни.
18 октября я наблюдал тысячи пустоголовых EMO-героев, разбитых на маленькие кучки. Им было наплевать даже на Stone Sour.
Вот вам Лужники, вот отличный западный хедлайнер и ваши любимые группы, менты, которые не обращают внимания на мат и марихуану на сцене….. Всё равно, вокруг себя я слышу: «ну и говно…ну и мудаки…на хрена я сюда пошел,…если бы не Slipknot…, а, и Slipknot не будет?...»

Разбрелись EMO-герои по своим квартирам, обосрав всё и вся. Окунулись опять в Интернет в поисках «тру»-андерграунда на myspace.com и продолжили глушить свои EMOции в плохой водке и с плохими друзьями.
Боюсь, никакого отношения к искусству всё это не имеет. Скорее - к психоаналитикам…

абсурд

удалите это.....
  maggot_corpse
30.07.2007 - 21:27
Цитировать сообщение

не пожалел, что скатался на рамп. стоун соур круто отыграли, Кори и Джим - руль!!
Фотографии
  Ike
2.08.2007 - 22:32
Цитировать сообщение

Парни и девушки, дедушки и бабушки это амёба под названием "Эмо" ещё живёт, только потому что мы о ней говорим!!!
Тепер Эмо я буду называть "Амёба", в честь самого простого организма, кто хочет может называть Имфузория Туфелька или типа того!!! 1-3.gif
Стараясь выделится они становятся только ещё большими позерами!!!
Недавно посмотрел интервью одной "Амёбной" группы и они честно признались что играют "Амёбу" чисто ради того, что это сейчас хорошо продаётся, и уж не о каких переживаниях тут речи не шло, и почти 100% таких же Амёбных груп думают также!!! Так что давайте объявим запрет слову ЭМО, кто скажет эмо, пусть бъёт себя резинкой по запястью!!! 1-5.gif
Фотографии
  Chester
3.08.2007 - 09:01
Цитировать сообщение

Вот вас понесло. Дело то не в том, кто и как одевается.
Действительно обидно, что сейчас народ в музыке ищет моду, концепцию, а не саму музыку. Лично у меня уши болят от этого нытья и воплей. И проблема в том, что искренности в этом не вижу.
Фотографии
  Osadok1990
3.08.2007 - 09:35
Цитировать сообщение

Ike, 2.08.2007 - 22:32
интервью одной "Амёбной" группы

Маракеш??? 1-6.gif

--------------------

Through the eye of the storm
You are never alone...
  Ike
3.08.2007 - 10:02
Цитировать сообщение

2Osadok1990:
Догадливый!!! 1-5.gif
Фотографии
  maksr
4.08.2007 - 01:02
Цитировать сообщение

Как всегда, именно эмо недовольны статьёй. 1-3.gif

Ну а теперь IMHO.

Мастер, 30.05.2007 - 19:33
подарила миру таких великих артистов как Curt Cobain

Лет через 20 сын спросит у отца - "Папа Папа, А кто Такой Кабеин?", на что отец ответит - "Эх, были времена сынок! Был такой человек играл в одной из самых великих группа. Мы с друзьями днями и ночами слушали Нирвану и отлично проводили время! Какое было время!". "А чито такое емо?" - "Да, придурки какие-то"...

А вот Курту не всегда нравилось как он играет (он знаете ли был очень самокритичным), но он старался! (Покажите мне, как стараються эмо! Где они стараються?) Ну а у эмо... Нету этого.... Зато вся оценка творчества оцениваеться примерно так -"Как-нить сыграем! Сойдёт! А чё тут? Да пох!" - Ну какое тут исскуство? Пустить кораблик по воде и смотреть как он разбиваеться? Очень осмотрительно и дальновито. В исскустве надо брать жизнь и путь этого кораблика на себя... Вести его туда, куда хочешь ты... А не разбить его и плакать...

_30минутный оргазм свиньи_
4.08.2007 - 14:37
Цитировать сообщение

2-8.gif ...эмо... 3-1.gif
Фотографии
  fakeman
4.08.2007 - 16:18
Цитировать сообщение

intelligent.punk

при всём уважении к автору, оч со многим не согласен. эмо имеет культурную ценность, только у нас пока не так уж много качественной музыки в этом жанре.

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  Chester
6.08.2007 - 09:18
Цитировать сообщение

А в статье русским языком сказано, что в нашей стране все с ног на голову поставлено.
Фотографии
  Мастер
8.08.2007 - 07:20
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Dimas, 4.08.2007 - 17:18
только у нас пока не так уж много качественной музыки в этом жанре.

И у нас её не будет, пока такую музыку пытаются играть малолетки...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.