АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

У белорусов пиздец!!!

Так им и надо! Тока музыкантов жалко!!!
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  -=40in=-
26.05.2007 - 01:58
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Ну во первых группе IQ150 повезло, что они не беларусская группа IQ48... есть там такая...
А во вторых там пиздец рок-музыке...

625-net.ru

Белорусский рок под запретом: отменены концерты групп «Крама», «Indiga», «Partyzone», ZET і IQ48

Рок-концерт в Мозыре с участием групп “Partyzone” і “Indiga” запретил заместитель мэра города, в Минске идеологи очередной раз отказали в проведении концерта группе "Крама". В понедельник чиновники запретили ещё один концерт — совместное выступление ZET і IQ48. Концерт удалось провести в ином месте, но на его организаторов составили протокол.

В том, что государство взяло под полный контроль музыкальную сферу, мог убедиться каждый, кто следил за подготовкой к фестивалю “Евровидение”. Артиста Колдуна взяло под тщательную опеку не только министерство культуры. Достаточно познакомиться с Постановлением Совета Министров от 16 февраля “О создании оргкомитета по подготовке к конкурсу песни «Евровидение”. В этот комитет вошли вице-премьер Александр Косинец, советник президента Олег Пролесковский, а также такие одиозные личности, как Александр Зимовский и Юрий Азарёнок. Последний возглавил белорусскую делегацию в Хельсинки. Поэтому не удивительно, что чиновники не дают ходу идеологически неправильной, как они думают, музыке. Только за последние дни в Беларуси были запрещены три рок-концерта.

Группы ZET і IQ48 намеревались дать большой концерт в минском клубе “Арена” в понедельник. Однако по непонятным причинам в день концерта клуб отказал организаторам в помещении. Рассказывает Лявон Вольский, который готовился в этот день выйти на сцену “Арены”:
- “Буквально в последний момент в клуб позвонили из управления культуры Мингорисполкома и посоветовали не проводить концерт. Быстренько его перенесли в “Катакомбы”. Не могу понять, зачем было звонить, это ведь только озлобляет музыкантов и их поклонников. Могли бы закрыть глаза на это мероприятие, тем более, что оно было неполитизированное”, — рассказал Вольский.

Концерт всё же удалось провести в этот день в другом клубе. Через несколько минут после его начала к организаторам подошли несколько милиционеров и людей в штатском и пригласили его пройти с ними:
- “Нас задержали, но никуда не забирали. Отвели в комнату в самом клубе, где присутствовали представители КГБ и милиционеры. Составили протокол об организации несанкционированного мероприятия с участием групп ZET и IQ48. Говорилось о том, что есть нежелательные группы. Они не запрещены, но их публичные выступления нежелательны”, — сообщил организатор концерта.

В этот же день чиновники в очередной раз отказали в проведении концерта “Крамы”. Концерт планировали провести 30 мая в клубе “Night Star”, но после такого же звонка «сверху» руководство клубу попрасило у организаторов прощения и отменило мероприятие. Директор группа Павел Каширин опять наведался в управление культуры Мингорисполкома, которое выдаёт разрешения на проведение культурных представлений в столице. Чиновники нашли новую причину, чтобы отказать в проведении презентации нового диска “Крамы”:

- “Сказали, что низкий художественный уровень. Это сказал не непосредственный руководитель отдела культуры Кураш и не его заместитель Сабитов, с которыми у нас был разговор. Они сослались на идеологов, которым Кураш дал послушать новый альбом “Крамы”. Было даже предложение худсовет созвать. Для музыкантов это оскорбительно”, — сообщил Каширин.

Тем не менее, как заверяют участники “Крамы”, они намерены провести концерт, несмотря на препятствия. Он не будет широко анонсироватся, но организаторы презентации советуют следить за объявлениями в Интернете.

С не меньшими проблемами встречаются организаторы концертов в регионах. В Мозыре планировали провести большой рок-концерт с участием минских гостей — групп “Partyzone” і “Indiga”:

- “Вечером перед концертом мне позвонили организаторы и сообщили, что нашего выступления не будет, поскольку концерт “чуток запретили”. Что значит “чуток”, я не понимаю, больше с этими людьми я не говорила”, — сообщила Руся, вокалистка группы “Indiga”.

По информации организаторов, концерт запретил заместитель мэра города с красноречивым именем Феликс Галюк. Пасле его звонка были сняты все афиши и закрыт зал местного ДК. Один из инициаторов этой акции Юрась сумел узнать, что причиной запрета было участие группы “Indiga”. Попытки разобраться в ситуации никакого результата не дали. Юрась рассказывает, как он ходил на приём к Галюку:

- “Я ходил к нему официально на приём. Он сказал, что это не его вопросы, и направил нас в отдел культуры. Там на нас посмотрели с удивлением и сообщили, что никакого отношения к этому не имеют, потому как местный ДК не подчиняется городской администрации. И отправили нас снова к Галюку. Заместителя мэра мы застали на крыльце исполкома. Он сказал: идите отсюда, иначе вами займутся другие люди. И пошёл себе”.

Днями был издан новый альбом команды N.R.M., но Лявон Вольский не уверен, что его презентация пройдёт на территории Беларуси. Разве что в подземном переходе сыграць, — шутит музыкант. Что в этой связи делать рок-музыкантам, на деятельность которых по существу наложен запрет?

- “Мне самому себе хочется задать такой же вопрос. Получается как во времена Советов, только ещё более цынично. Выход в проведении «квартирников». Расширять зарубежное влияние, проводить концерты в других странах — вот всё, что остаётся”, — считает Лявон Вольский.
Фотографии
  Junk'A
26.05.2007 - 02:43
Цитировать сообщение

2-3.gif 3-1.gif die.gif

--------------------
-Знаешь, в чём разница между мной и тобой?
-Нет...
-И я не знаю...
Фотографии
  Kuzen4ik
26.05.2007 - 02:56
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

ПИздец... демократия.... свобода слова....
Вот это проблема, так проблема - мы еще в малине живем. Клуб закрыли, все, вешалка..... у нас хоть выбор есть где выступать

ПС Пять диез вроде из еБлоруссии...

--------------------
Фотографии
  [Ex]
26.05.2007 - 05:14
Цитировать сообщение

Kuzen4ik, 26.05.2007 - 03:56
Пять диез вроде из еБлоруссии...

они сейчас в Москве вроде живут...так что у них вроде проблем нет...
  saint_wolf
26.05.2007 - 07:13
Цитировать сообщение

А в Белоруссии КГБ еще работает?

А вообще полный ппц.
Тотальный контроль.
  Хосе Джонсон
26.05.2007 - 10:50
Цитировать сообщение

Если бы открылись гонения на мазафаку и эмо, я б был только рад и благодарен властям. 1-3.gif
  чудесная
26.05.2007 - 15:31
Цитировать сообщение

стало страшно... а если и у нас вдруг так будет?

Шайтан, 26.05.2007 - 01:58
низкий художественный уровень.

ага... низкий, значит... а высокий это что? руки вверх какие нибудь белорусские? ноги вниз? сиськи наружу? голос нарисуем, лишь бы у папы деньги были?

Шайтан, 26.05.2007 - 01:58
направил нас в отдел культуры. Там на нас посмотрели с удивлением и сообщили, что никакого отношения к этому не имеют, потому как местный ДК не подчиняется городской администрации. И отправили нас снова к Галюку. Заместителя мэра мы застали на крыльце исполкома. Он сказал: идите отсюда, иначе вами займутся другие люди. И пошёл себе”.

ага, иди туда не знаю куда...
музыкантов правда жаль... может, их к нам позвать? и объявить белорусскому праительству, что они нетотошки?

--------------------
спермокраб МарЫська (с)deman
---------------------------------------------------------------------------------------------
Господа! Давайте рухнем в клёвость!(с)Н.Васин
Фотографии
  Chester
26.05.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

Дико. Даже сказать нечего. Надеюсь мы до такого не докатимся...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.