АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

недописанный рассказ...

... в кусках...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  janet
10.03.2005 - 05:29
Цитировать сообщение

1. Когда-нибудь ты сможешь меня простить… простить за то, что даже уйдя, я пыталась сохранить тебя для себя.

Ты столько раз говорил мне, что не стоит проверять себя на прочность, вжимая педаль газа до упора, но я не могла остановиться. Я люблю, или правильнее сказать любила скорость – когда адреналин пульсировал в висках и паутинкой расходился по капиллярам – я чувствовала время. Только так, и никак иначе.
Столько раз в сводках новостей я наблюдала, как машины ломаются, словно маленькие картонные коробки, а люди в них умирают со скоростью спичек, и думала, что никогда не проживу жизнь кусочка дерева, обмазанного серой. Мы всегда думаем, что с нами не может случиться того, что мы видим внутри ящика с экраном, и слова ведущего «Сегодня на *** съезде произошла авария. Погиб 1 человек, пострадало 3. Все пострадавшие доставлены в больницу» с последующими быстро сменяющимися картинками, на которых изображена груда искореженного металла не будут пересказом нашей последней истории.
Мы ошибались. Ошибаемся. Будем ошибаться.

Фотографии
  janet
10.03.2005 - 16:58
Цитировать сообщение

2. Ты наверняка помнишь тот вечер. Я сказала, что немного задержусь, потому что решила ехать по окружной дороге – просто там светофоров нет и движение не такое разморенно-пробочное как в городе. Было темно – «взлётно-посадочные» полосы, отмеченные придорожными фонарями, казались дорожками спасительного света, среди сумеречной зоны пролетающих мимо лесов. Мр3-плеер отсчитывал трек за треком. Так хотелось лететь, не куда-то, в чётко обозначенную точку, а в место за ней – перелететь через предел, чтобы стать на секунду свободной, как когда-то давным-давно.

Не знаю, зачем дети гуляют так поздно. Я увидела только два больших испуганных глаза и успела вывернуть руль влево. Машина юлой пошла по асфальту трассы и уткнулась носом в жёсткое пузо сосны. Разбуженный лес заходил голосами, криками, уханьем.
Знаешь, а это так странно – чувствовать внутри себя железо – кусок сердца машины. Не больно – я думала, будет намного хуже.
Никого не звала, не молила о помощи – понимала, что некому, да и просто было поздно, застыла, там, внутри этой изжёванной и поломанной коробки и думала о тебе, о нас, о твоём «завтра».
Она подошла, села рядом с дверью и стала в упор смотреть на меня. Было страшно, по-настоящему. Я не понимала, как можно так просто быть рядом со мной, смотреть на полумёртвое тело и быть столь серьёзной, рассуждая о синей радуге.
Сквозь перламутр просвечивали деревья. Человек умирает тогда, когда смиряется со своей смертью, когда он соглашается с тем, что пути назад нет. Потом он превращается в животное, которым он был за жизнь до «человека» и уходит.

Вместе с кровью я выползла из тела.
Фотографии
  janet
28.03.2005 - 00:57
Цитировать сообщение

3. Говорят, что это страшно видеть себя со стороны. Мне кажется всё это только потому, что люди по-настоящему никогда не пробовали. Зеркало, видеокамера, фотографии – это не то как ты выглядишь на самом деле, это всего лишь множество вариантов того, как тебя могут увидеть другие.
Выползла. Свернулась рядом. Стала ждать того чёрного тоннеля, о котором рассказывают люди, прошедшие через клиническую смерть. Голоса, радость, близкие в роли проводников… Ничего не было. Тишина.
Может это всё из-за стереотипов? Кто-то когда-то придумал себе этот тоннель, поверил и увидел его. Вернулся. Рассказал парочке знакомых, выступил в каком-то ток-шоу, а потом некоторые, попав в подобную ситуацию, не стали придумывать и воспринимать всё по-своему, а вспомнили нечто где-то ранее услышанное, шаблонную картинку и всё. Нет. Бред какой-то.

Я видела радугу синего перламутра, которая проходила сквозь шахматное поле листьев и каплями застывала, замёрзнув от соприкосновения с землёй.
«Почему я?, - спрашивала себя. – Почему не тот человек, которого я встретила на заправке, не так девушка, которая пыталась меня обогнать на выезде из города?»
- потому что сегодня твоё время – серьёзно-детский голосок ворвался и затопал звуковой волной по перепонке, - ты должна была пропасть именно в этот временной кусок.
«А если бы я не села в эту машину? Если бы осталась дома, пила чай с мятой то ничего не случилось бы, правда? Я бы ведь тогда не…» - снова запнулась.
- нельзя прятаться от времени. Оно никогда не проигрывает эти игры – время внутри тебя и оно устало. Прячься в сундуках, не приближайся к воде, забудь о машинах… найдёт.

Это сообщение отредактировал janet - 28.03.2005 - 00:59
Фотографии
  janet
28.03.2005 - 01:01
Цитировать сообщение

4. Жидко-масляный мир outside… заново всё, просто потому что как раньше уже impossible…
«Теперь что?»
Не знала, что так странно спрашивать без каких-то предположений. Спрашиваешь о погоде – можешь посмотреть прогноз или в небо – там прописана погода на несколько минут вперёд. В физике, химии, математике всё прогнозируют формулы, алгоритмы. Хочешь узнать скорость? S/t=v. Гениальный математик докажет тебе, что всё вокруг тебя имеет структуру тетрайдеров, а химик приведёт молекулярное подтверждение. Но всё это, как бы глобально не было, заложено в таблицы, графики и это только для жизни. А сейчас у меня время вне расписания и порядка. Всё вывернуто наизнанку – нет той самой точки опоры, о которой говорил Архимед. Ничего нет и есть абсолютно всё в этом «нет».
Часы шли.
Утро пришло рано, туман спеленал раскуроченную машину, меня, девочку…
«Ты же замёрзнешь. Возьми, там, на заднем сидении, есть куртка, правда не очень тёплая».
Она упехнуласт, но всё равно взяла этот замшевый шедевр.
- никогда не думала, что ты такая… мать из тебя получилась бы неплохая
«А давай не будем больше об этих «могла бы». Нет их и никогда больше…»
Девочка перестала смеяться.
- слышишь?
По дороге шла машина. Соприкосновение резины и асфальт.
- сейчас он заметит твою машину. Вальс на дороге оставил чёткие следы.
«Только бы не женщина, - подумала я, - а то опять этот визг и обмороки. Я не особо приятно выгляжу»
- не бойся – там мужчина и весьма стойкий.
«откуда?»
Снова ухмыльнулась.
Машина остановилась на обочине. Хлопок двери.
«Ну не фига себе… - сказал он, глядя на тормозной путь, - только бы…»
Кинулся к машине.
«Девушка, вы в..?» Замолчал.
Скороговорка на кнопках. Отказ сети. Повтор. Сеть недоступна. Ещё раз.
«Авария на 96 километре по *** трассе…»
«Он врач?»
- какая догадливая…
«А расскажи какой он»
- зачем?
«просто».
- хирург. 29 лет. Жена и ребёнок – мальчишка 8 лет, которые ревнует папу к работе.
«Он же жизни спасает…»
- да они это понимают оба. Жаль, что скоро их не будет рядом.
«???» Глаза в глаза. Чёрные точки в 2 параллельные линии.

Фотографии
  janet
28.03.2005 - 01:02
Цитировать сообщение

5. - его семья тоже разобьётся.
«нет…»
молчала.
- в выходные они собираются на дачу, но в самый последний момент его вызовут в больницу
«А тот из-за которого вызовут, выживет?»
- его откачают до приезда Олега.
«значит зря…»
- наверное это можно так назвать.
«А где это всё произойдёт?»
- откуда такая любознательность?
«Не ёрничай. Где?»
- поворот на 37 км помнишь?
«Там где ремонт дороги?
- завтра будет дождь… ты же знаешь наших рабочих
«не залатают брюхо трассы и её размоет, да?..»
- машину понесёт…
«А он сможет дальше?»
Отрицательно замотала головой.
«Но он же любит… его любят…»

началась светомузыка. Скорая, машина ДПС и подъемник. Парад служб спасения – рыбалка на большую железную рыбу.
«А можно?»
- уверена, что стоит?
«Надо»
- как хочешь…

Фотографии
  Acid_man
28.03.2005 - 09:39
Цитировать сообщение

террорист

хм.......... это что.... читать надо....... блин.... извини... мне лень 1-3.gif но уверен что класный... поэтому напишу то что обычно принято в таких случаях писать...... БЛИН!!!! СУПЕР!!!!! МОЛОДЕЦ!!!! ТВОЙ РАССКАЗ ЗАТРОНУЛ САМОЕ ЖИВОЕ В МОЕЙ ДУШЕ......... live.gif
Фотографии
  janet
28.03.2005 - 09:46
Цитировать сообщение

Acid_man, 28.03.2005 - 10:39
хм.......... это что.... читать надо....... блин.... извини... мне лень но уверен что класный... поэтому напишу то что обычно принято в таких случаях писать...... БЛИН!!!! СУПЕР!!!!! МОЛОДЕЦ!!!! ТВОЙ РАССКАЗ ЗАТРОНУЛ САМОЕ ЖИВОЕ В МОЕЙ ДУШЕ.........

"БУ!" тебе... большое... за "то, что принято в таких случаях писать".
если не читаешь - не пиши шаблонов - я выкладываю это для того, чтобы кто то что-то оценил или наоборот раскритиковал... я хочу научиться писать так, чтобы это кто-то читал, а не говорл "блин, извини, мне лень читать, но он затронул за живое".
это не честно просто. 2-1.gif

ленивеЦ.
Фотографии
  janet
28.03.2005 - 09:47
Цитировать сообщение

Acid_man, 28.03.2005 - 10:39
это что.... читать надо

ну основное назначение литературных произведений - это чтобы их читали=/
Фотографии
  Acid_man
28.03.2005 - 09:54
Цитировать сообщение

террорист

извини... просто если честно пытался стебануться... так как обычно как раз это и пишут независимо от того о чём расказ и вообще какой он.... я не хотел тебя обиднть....
Фотографии
  janet
28.03.2005 - 11:12
Цитировать сообщение

Acid_man, 28.03.2005 - 10:54
просто если честно пытался стебануться

тебе сказать, куда свой стёб засунуть или сам догадаешься?))
Фотографии
  Acid_man
28.03.2005 - 17:06
Цитировать сообщение

террорист

2janet:
не принимай всё близко к сердцу.... это своеобразная критика!!!

я прочитал.......... мощно...... сказать если честно больше нечего.... нет слов..... я хочу познакомтся с тобой поближе...... ты очень интересный человек, а рассказ супер!!!! честно!!!
Фотографии
  janet
28.03.2005 - 19:08
Цитировать сообщение

Acid_man, 28.03.2005 - 18:06
ты очень интересный человек

нет, я просто человек с заморочками, которые не всем понятны 2-1.gif

неееужели ты переборол свою леность? 2-8.gif

Ps: он ещё не дописан... это куски, после которых будут ещё...
Фотографии
  Acid_man
28.03.2005 - 19:28
Цитировать сообщение

террорист

janet, 28.03.2005 - 19:08
нет, я просто человек с заморочками, которые не всем понятны

вот этим и интересна!!!!
Фотографии
  Ида Манчини
29.03.2005 - 23:50
Цитировать сообщение

Good Bitch

janet, 28.03.2005 - 19:08
нет, я просто человек с заморочками, которые не всем понятны

на счет заморочек.....
я вот книги по-своему воспринимаю...
но тут веть автор сидит 1-4.gif
вот спрашиваю
кто это говорит??
janet, 28.03.2005 - 01:02
- уверена, что стоит?

janet, 28.03.2005 - 01:02
- как хочешь…

а то я по-своему пойму

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  janet
2.04.2005 - 14:30
Цитировать сообщение

Acid_man, 28.03.2005 - 20:28
вот этим и интересна!!!!

ага... как мышка лабораторная... интересно как она реагирует на то или другое..
Ida Manchini, 30.03.2005 - 00:50
а то я по-своему пойму

это отлично... 2-1.gif
если все думают одинакого - значит никак...

Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.