АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

организация концертиков

в помосчь молодым товарисчам)
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  october rust
15.05.2007 - 12:44
Цитировать сообщение

вощем тема серьезная, но с юмором

В свете новых веяний, заимствованных из столицы нашей родины, города-героя Москва, когда орги концертов начинають продавать билеты музыкантам, а фактически брать с них бабло (учитывая количество и цену этих билетов), хочу привести ниже некий расклад, суть которого такова, что для 2-3 групп гораздо выгодней организовать концерт самим а не платить бабло сомнительным персонажам )))

Итак, что необходимо (расчет ведется по максимуму, соответственно при наличии скромных коммуникативных навыков, ценник может меняться в меньшую сторону):
- аренда Пятки- в воскресенье она стоит не более 8 тр. Реально можно сторговаться 1-3.gif
- дополнительный хороший аппарат + ударка- 12 т.р.
- афиши 3 т.р.
- навсёпровсё + еще тыщи 2
Итого 25 тыщ. Это запредельный максимум

Реально , концерт в пятке , без привозных команд можно замутить тыщ за 16, с более менее нормальным звуком. Берем ср цифру в 20 ру.

Теперь смотрим расклад
- средняя посешаемость концертов 100 чел. При цене билета в 150 ру получаем валовый приход в 15 тыщ руплей. Пролет соответственно- 5 тыщ рублей. Делим на троих (имеется в виду, если три команды будут сами организовывать мероприятие) -1666 ру с команды. соответственно делим в среднем на четверых участников, получаем сумму 416 рублей на нос. Цена билета на аматори )))

Давно бы уже собрались и замутили чо нить )))

Все это не касается концертов с привозными звездами, когда за мазу поиграть с реальной мега звездой агенства звезд поменьше платят бабло, отправляя своих еще не совсем звезд в туры ))))

Это сообщение отредактировал october rust - 15.05.2007 - 12:57

--------------------
in this night we`ve lost control
  wargasm
15.05.2007 - 13:42
Цитировать сообщение

Ога. Скажем нет спекуляции.
Проклятые капиталисты!! Горите в аду.

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  october rust
15.05.2007 - 13:52
Цитировать сообщение

wargasm, 15.05.2007 - 13:42
Проклятые капиталисты!! Горите в аду.

ну чо ты такой злой)) некторым например лень заморачиваться всякими там организационными вопросами и проще деньги оргам отдать)

--------------------
  B K M Z
15.05.2007 - 13:59
Цитировать сообщение

2october rust:
Лень не лень, заморачиваться не заморачиваться, но у "молодых дарований" на пиво денег то зачастую нет, а ты - клуб снимите, аппарат накопайте, понятно что потом часть отобьется, но енто потом...
А, вообще, конечно, правильно... 1-5.gif

--------------------
Фотографии
  Kuzen4ik
15.05.2007 - 14:14
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

Наконец-то все всем объяснили, давно уже пора! Надеюсь группы поймут, что платить за выступление деньги, которые они сейчас платят-это грабеж.

--------------------
Фотографии
  october rust
15.05.2007 - 14:18
Цитировать сообщение

2B K M Z:
сути дела не меняет. я грю, что пролет, если организовывать гиг вскладчину будет меньше, чем щас просят за возможность выступления)

--------------------
  BrutalBlonde
15.05.2007 - 15:34
Цитировать сообщение

Ром, а в свете последних раскладов с клубами, разве цена аренды не подорожала?! Мне кажется, 8 тыс.руб за пятку в воскресенье- это устаревшие данные. :-' а вообще, не всегда, честно говоря, вижу смысла делать концерт ради концерта (или ради очередного плюсика в списке своих организованных мероприятий) ;) с только местными командами, без фактического хэдлайнера или привозного хэдлайнера, например с презентацией альбома.. Имхо.

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  october rust
15.05.2007 - 15:45
Цитировать сообщение

2BrutalBlonde:
ну кому как. чо та последнее время на хедах не вот уж дохера народу остается.
а касаемо цены пятки - когда мы делали , то ценник- (7 тыщ) был уже завышен. при желании можно было бы и скинуть

Добавлено 15.05.07 в 15:47
все последние метальные концерты для меня - это просто повод встретиться с друганами и все. слушать там нечего. поэтому мне в принципе пофиг, кто тама играет- наши или приезжие )))
да и суть поста не в этом- есть ли смысл или нет ))

Добавлено 15.05.07 в 15:48
да и средняя сумма в 20 тыр- на то она и средняя)

--------------------
  Gloomyrain
15.05.2007 - 15:52
Цитировать сообщение

Advent of Gmork

wargasm, 15.05.2007 - 13:42
Ога. Скажем нет спекуляции.

Еее!Даешь Вальпургиевку 2!
october rust, 15.05.2007 - 15:45
хедах не вот уж дохера народу остается

Смотря какие хеды и кого ими считать...
october rust, 15.05.2007 - 12:44
Давно бы уже собрались и замутили чо нить )))

Кстати,в рассчетах не было указана сумма на лечение потраченных нервов различными успокоительными средствами разной степени тяжести... 1-3.gif

--------------------
...Behold Bastard Son - I am the Evil One
Gmork -----> vKontakte
Gmork -----> MySpace

Фотографии
  катерина (сопрано)
15.05.2007 - 16:02
Цитировать сообщение

2october rust:
Неужели ты думаешь что "2-3 группы" настолько тупые, что не доходили до таких идей раньше своим мозгом?

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  october rust
15.05.2007 - 16:04
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 15.05.2007 - 16:02
2-3 группы" настолько тупые

упаси господь, ты что??

--------------------
  катерина (сопрано)
15.05.2007 - 16:44
Цитировать сообщение

october rust, 15.05.2007 - 17:04
упаси господь, ты что??

Ну тоды вывод очевиден - лень ипаться с организацией!

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  Neckrion
15.05.2007 - 18:15
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 15.05.2007 - 16:44
лень ипаться с организацией!

Во-во, раз мутили - заипались по самую заипалку, так нормально и не сделав. Пока усех соберешь, обзвонишь, мозгоипов пошлешь подальше, энтузиазм засыхает и прячется внутрь.
Поэтому ежели нет человека со свободным временем и крепкой задницей (которая отбивается в маршрутках), браться за организацию концерта, а тем более делать это коллективно усеми музыкантами, настоятельно не рекомендуется.

--------------------
I See The Dead.
Фотографии
  Sober
15.05.2007 - 18:56
Цитировать сообщение

редняя посешаемость концертов 100 чел. При цене билета в 150 ру получаем валовый приход в 15 тыщ руплей. Пролет соответственно- 5 тыщ рублей

простая арифметика. Особенно последнее предложение зацепило 1-3.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  wargasm
15.05.2007 - 21:46
Цитировать сообщение

Gloomyrain, 15.05.2007 - 15:52
Еее!Даешь Вальпургиевку 2!

О да, детко, вот где было истинное труЪ!!

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  TEENAGER
15.05.2007 - 22:44
Цитировать сообщение

пипец... только одно НО!
часто организаторы сами пролетают тыщ так на 10-15, при всём при том, что они "грабят" бедных музыкантов, да и организуют уже далеко не первый концерт... вот и думайте 1-2.gif
они наверно просто тупые все 1-6.gif
Фотографии
  ReeVe
15.05.2007 - 22:50
Цитировать сообщение

unsuccessfully

TEENAGER, 15.05.2007 - 23:44
часто организаторы сами пролетают тыщ так на 10-15

При общей смете концерта порядка 20 тыр? Все-тки давайте говорить о концертах одного уровня...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  тарантула
15.05.2007 - 23:21
Цитировать сообщение

Neckrion, 15.05.2007 - 18:15
мозгоипов пошлешь подальше

Что и вы предлагали группе Сургеонт поучавствовать??? 1-6.gif
  october rust
16.05.2007 - 08:34
Цитировать сообщение

2TEENAGER:
нивапрос, можно и на 1,5 килобаксов пролететь, если смета 60 тыр 1-1.gif
там выше ReeVe: все верно написал про уровень мероприятия

Это сообщение отредактировал october rust - 16.05.2007 - 08:35

--------------------
  deman
16.05.2007 - 10:08
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

october rust, 15.05.2007 - 12:44
вощем тема серьезная, но с юмором

да вроде все просто но не реально, чем больше народу принимают участие тем менее вероятным становится мероприятие (конфликты и разногласия не избежны fingerup.gif (в плоть до того, а че я буду решать вопрос с клубом, пусть вон он, а я за пивом... и пр. - бардак одним словом (хотя возможны исключения, но это уже порядка 4-5 команд т.е. 20 чел. примерно должны понимать друг друга с полуслова (а такого пока даже не в нутри групп некоторых) ) руководитель проекта всеравно должен быть один... так что так 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

и грустно и смешно (если такое себе представить)

--------------------
Фотографии
  BrutalBlonde
16.05.2007 - 10:41
Цитировать сообщение

точно! Вам нужен манагер по персоналу! ;) я, как в скором будущем, дипломированный специалист, могу это авторитетом заявить! И тем более, управление конфликтами- это не последняя статья моего основного образования... Мне как раз практика нужна... :) ну что? Налетаем на без пяти минут специалиста в области управления людьми. Вы можете оставить Ваши координаты, отправив мне личное сообщение. По всем вопросам и консультациям обращаться с личными сообщениями.

--------------------

_ _ _ _ _ _ _

Фотографии
  ReeVe
16.05.2007 - 11:06
Цитировать сообщение

unsuccessfully

BrutalBlonde, 16.05.2007 - 11:41
И тем более, управление конфликтами- это не последняя статья моего основного образования... Мне как раз практика нужна... 1-1.gif

По мойму ты и без того неплохо практикуешься периодически))

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  BrutalBlonde
16.05.2007 - 11:32
Цитировать сообщение

знаешь, я не волшебник :) и только учусь. А разрешать конфликты посредством интернета, без личной встречи противоборствующих сторон- это, увы, при наличие искаженных данных о ситуации и людях, не всегда дает верное решение. :(

--------------------

_ _ _ _ _ _ _

Фотографии
  BrutalBlonde
16.05.2007 - 11:35
Цитировать сообщение

2Rееvе: острите, острите, товарищ Рив! Посмотрим, как жизнь повернет. ;-)

--------------------

_ _ _ _ _ _ _

Фотографии
  deman
16.05.2007 - 11:51
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

а вообще надо чето думать в плане продвижения в массы, чтоб это число "100 тел" увеличить хотябы до 1000... не знаю пока, что надо, музыку в массы или пропаганда данного образа восприятия жизни или пиво-девки-рокен-рол 1-2.gif
вот вопрос?

--------------------
Фотографии
  Kuzen4ik
16.05.2007 - 12:04
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

2BrutalBlonde:
Без пяти минут специалист?? Госпожа, вам еще до диплома, так же в принципе, как и мне до высшего..... Со всей своей скромностью заявляю, что через месяцок у меня уже будет диплом (не сглазить бы) среднепрофессионального образца.... и тоже- управление людьми.
Так что давайте просто проходить практику вместе?? 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  BrutalBlonde
16.05.2007 - 12:47
Цитировать сообщение

2мой раб номер два: ну, вообще-то два года до окончания получения высшего, заметте, образования, это не так уж и долго :) а с 3 курса идет уже реальная практика в управленческой системе конкретной организации. В принципе, без разници, ГДЕ заниматься УПРАВЛЕНИЕМ людей. Лишь с небольшой разницей специфики. Я -то в сфере обслуживания- гостиничного и тур бизнеса. А тебе прорабами управлять :) А вообще, я просто Госпожа и уже тобой управляю :) так что мы и так ВМЕСТЕ практику проходим ;) а теперь по теме: 2Деман: ой, Дим, я уже эту тему перемусоливала с добрым десятком людей, так или иначе связанных с муз индустрией. И все сводится к тому, что в определенное время есть некий тренд на музыку. Раньше тренд был как раз на метал. Сейчас, думаю, всем известно на что :) нам остается заниматься только изобретением и совершенствованием средств рекламы и даже пропаганды ;) это я со знанием Пи Ар говорю... :-'

--------------------

_ _ _ _ _ _ _

Фотографии
  ReeVe
16.05.2007 - 12:57
Цитировать сообщение

unsuccessfully

BrutalBlonde, 16.05.2007 - 12:35
2Rееvе: острите, острите, товарищ Рив! Посмотрим, как жизнь повернет. ;-)

...сказала "просто Госпожа" глядя сверху вниз...

Уж и сострить низя 3-2.gif

deman, 16.05.2007 - 12:51
а вообще надо чето думать в плане продвижения в массы, чтоб это число "100 тел" увеличить хотябы до 1000...

Размечталсо... 1000 это ЧЕРТОВСКИ много.
К тому же если бы были некоторые определенные методы - их давно бы уже применили. Имхо.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  AnsuZ
16.05.2007 - 19:52
Цитировать сообщение

кстати я тоже заметил такую петрушку, что независимо от того, есть ли хэдлайнер, или нет его, народу ходит пости одинаково.

--------------------
У поэтов есть такой обычай, в круг сойдясь, оплёвывать друг друга

"Бутылочку пива, со вздохом
На стол я поставил.
Тёплое сука." (ц)

девочки не какают
Фотографии
  iop
16.05.2007 - 21:04
Цитировать сообщение

а почему в нижний не привозят всемирно известные метал группы

Добавлено 16.05.07 в 21:05
2-5.gif н
Стереоживой
16.05.2007 - 21:21
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

iop, 16.05.2007 - 21:04

Потому что в Нижнем столько не заплатят и не придут слушать в таком объёме. А ещё у нас нет достойного звука и площадки. Достаточно?
Фотографии
  Nocturnal Voice
16.05.2007 - 21:27
Цитировать сообщение

В том и фигня, что ходят однеи и тек же морды лица... с перерывами. И похоже, в последнее время общее число народу поуменьшилось. Вот помницца в Леогротте почитай немного до триста тушек набивалось.
А вааще, практика показывает, что энтим делов должны заниматься 1-2 человека, а то заморочек море появляется, а где найти такого мазохиста, который на себя всю ответственность взвалит. Это ведь, не хухё моё - это серьёзное, сложное дело.
Люди, которые этим в цивилизованных городах занимаются бывает и бабла срубят, а бывает и на пару штук бачей влетят.
Фотографии
  тарантула
16.05.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

Nocturnal Voice, 16.05.2007 - 21:27
а где найти такого мазохиста, который на себя всю ответственность взвалит

Магу пазнакомить с некоторыми 1-4.gif

Добавлено 16.05.07 в 23:06
BrutalBlonde, 16.05.2007 - 12:47
а с 3 курса идет уже реальная практика в управленческой системе конкретной организации.

А ты им про скинов и там задвигаешь??? 1-6.gif

Добавлено 16.05.07 в 23:06
Nocturnal Voice, 16.05.2007 - 21:27
Играет в группе Тензор

А ты там кто? Я думала вы развалились?
  BrutalBlonde
17.05.2007 - 09:41
Цитировать сообщение

А как же KATAKLYSM? O.o Вот жеж, лехенда едет-едет сквозь снежную равнину! Так шта ни расстраивайся, скоро усё буит! 4-6.gif

2тарантула:
нет. я им затираю про HUEVO DURO! Ты помнишь, да, что тебе надо послушать, HUEVO DURO?

--------------------

_ _ _ _ _ _ _
Фотографии
  deman
17.05.2007 - 09:43
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

ReeVe, 16.05.2007 - 12:57
Размечталсо... 1000 это ЧЕРТОВСКИ много

пусть даже не ходят на все фесты подряд лишь бы были, чтоб чел по 250-400 зал наполнять ))) а там уж по вкусам )

ReeVe, 16.05.2007 - 12:57
К тому же если бы были некоторые определенные методы - их давно бы уже применили. Имхо.

а я и говорил, что надо придумать fingerup.gif, у нас с методами как с музыкой (все стырено изза бугра)... хотя логично, ведь тлько сравнительно не давно начали нормально платить за творческий труд, а не за продукт ))) хотя до исскуства пока не дошло ((( пока токо информационные и мас-медиа, пр проекты и прочии востребованные бизнесу профессии... надо думать, кто первый додумается тот и срубит, вечно копировать чужие схемы — вымирание, имхо

AsgarD, 16.05.2007 - 19:52
что независимо от того, есть ли хэдлайнер, или нет его, народу ходит пости одинаково.

--------------------
Фотографии
Угрюмый волчара
17.05.2007 - 14:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

deman, 17.05.2007 - 09:43
пока токо информационные и мас-медиа

Понимаю, что дорого, но всё же хотелось бы узнать, сколько нынча реклама концепта по ящику?
  Sober
17.05.2007 - 15:54
Цитировать сообщение

Пи Ар

а это что за зверь 2-8.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  BrutalBlonde
17.05.2007 - 16:42
Цитировать сообщение

2Sober:
ну ладно тебе придераццо, выпускник ИЗъЯНа. Когда печатаешь с мобилки такой огромный текст- не особо удобно постоянно раскладку переключать.
ПиАблик АрИлэйшнс )) вот чо это за зверь.

PR, для тебя лично =]]

2Угрюмый волчара:

звоните в реклманую службу ящиковского канала и узнаёте цену )

--------------------

_ _ _ _ _ _ _
Фотографии
  Nocturnal Voice
17.05.2007 - 21:52
Цитировать сообщение

2тарантула:
Это теперь не убрать.... Это теперь на всю жисть... накласть сверху три кило.
2BrutalBlonde:
А я ведь так и подумал, что это группа такая! Вот засранка... обдурила на пять копеек.

хех этож надо...
...вот фантазия у людей...

Это сообщение отредактировал Nocturnal Voice - 17.05.2007 - 21:55
Фотографии
  ReeVe
17.05.2007 - 22:07
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Nocturnal Voice, 17.05.2007 - 22:52
Это теперь не убрать.... Это теперь на всю жисть...

Гы, а в прынципе убрать то можно. Тока нада знать как)))

Хотя да, пожалуй такое не убираетцо 1-4.gif

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  катерина (сопрано)
17.05.2007 - 22:13
Цитировать сообщение

Nocturnal Voice, 17.05.2007 - 22:52
Это теперь не убрать.... Это теперь на всю жисть...

Кстати я когда впервые аватар увидела, я там на лбу ТЕНЗОР прочитала, может и в жизни сделал, тоды точно не убрать... 1-6.gif

--------------------

Nocturnal Voice
17.05.2007 - 22:18
Цитировать сообщение

2ReeVe:
2катерина (сопрано):
А вас за ветчину, да в терновый куст, вот редиски... так и рады поглумиться!

Фотографии
  deman
18.05.2007 - 09:13
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Угрюмый волчара, 17.05.2007 - 14:11
Понимаю, что дорого, но всё же хотелось бы узнать, сколько нынча реклама концепта по ящику?

да впринципе это от канала зависит и от времени... к примеру на той же "волге" от 3000 до 15000 за 30 сек. (в зависимости от времени суток и даже от времени года ))) все можно найти в инете, но примерно вот ))) средненький такой канал...
честно говоря по А1 не нашел расценки (если уж рассматривать целевую аудиторию)... на сайте только координаты для связи, но думаю примерно в таких же пределах, может дешевле )))
если интересно вот сконтактся
Реклама на A-ONE:
+7(495)787-49-86
reklama@a1tv.ru
promo@a1tv.ru

--------------------
Фотографии
Угрюмый волчара
18.05.2007 - 10:15
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2deman:
Пасибки, исчерпывающий ответ 1-2.gif

Добавлено 18.05.07 в 10:17
Дело, кстати ещё и в том, что нех афиши только в нете тыкать. fingerup.gif
  deman
18.05.2007 - 14:32
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Nocturnal Voice, 17.05.2007 - 22:18
так и рады поглумиться!

могу присоеденится 1-2.gif к глуммурным 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.