АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> И всё остальное... -> Флуд и трёп -> То что не влезло в другие форумы :) 

Microsoft признает провал Windows Vista

Readme =))
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Freem
13.05.2007 - 13:11
Цитировать сообщение

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет.

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс, продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.

Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.

Источник: The Inquirer.net
Перевод: VadimS

и ещё одна статья...

Начата бесплатная раздача Windows Vista

Компания Microsoft поощрила наиболее активных бета-тестеров - каждый из них (а это порядка двадцати тысяч человек), кто обнаружил хотя бы одну ошибку в бета-версиях Windows Vista, получит лицензионную копию Windows даром, причем это будет одна из самых продвинутых версий - Vista Ultimate или Vista Business на выбор (об этом сообщает Dailytech).

Пираты тоже не отстали - уже в первых числах ноября в файлообменных сетях появилась финальная версия Windows Vista Ultimate, и один из вариантов пиратской версии назван VistaBillGates (Билл Гейтс - основатель Microsoft)...

Кстати, уже найден способ взлома активации Windows Vista, и даже не один, а целых два.

Первый из них заключается в замене нескольких файлов финальной версии Висты на аналогичные, но входящие в релиз-кандидат. В этом случае активировать систему можно ключами, в свое время бесплатно раздававшимися самой корпорацией Microsoft.

Второй способ состоит в использовании элементарнейшей недоработки со стороны Microsoft: достаточно установить систему на предварительно отформатированный жесткий диск, выставив перед этим в BIOS системный год "2099".
Выяснилось, что после проведения такой нехитрой операции встроенный в систему счетчик подсчета 30 дней, дающихся на активацию Висты, перестает правильно работать - после установки действительной даты при каждой перегрузке системы счетчик будет возвращаться на исходные 30 дней, поэтому для того, чтобы система работа "вечно", нужно всего лишь раз в месяц перегружаться...

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  enot-63
13.05.2007 - 13:54
Цитировать сообщение

Кароче мне влом все это читать...но я хочу сказать что вистА( ударение на А) полное Г! ваще ацтой...у меня брат молится на нее...мы даже комп разделили на две ситстемы теперь из за этого...т.к.я очень не хотела чтоб у нас стояла вистА...теперь у него это г...стоит а у меня старый добрый хароший самый лучший XP!!!!!! XP forever!

--------------------

... - но увидев тьму в моих глазах - ты видишь не мою душу, а отражение себя"
Фотографии
  BrutalBlonde
13.05.2007 - 14:13
Цитировать сообщение

Товарищи!!
Хватит ужэ пользоваццо недоделанными маздаями старика Гейца!
Будущее за ЮНИКСАМИ или фряхами!
Аминь.
koza.gif

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  antropomorphic
13.05.2007 - 14:30
Цитировать сообщение

2BrutalBlonde:
согласен на самом деле
выот выйдет для них приложений побольше....сказка.... 1-1.gif

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  Fleshy
13.05.2007 - 15:06
Цитировать сообщение

2antropomorphic:
поправко: не
antropomorphic, 13.05.2007 - 14:30
выот выйдет

а и так уже дохрена есть. нет такого приложения под винды, которое не имело бы своего аналога под никсы. если найдешь мне такое - с меня пиво. просто нет единой системы управления пакетами и в этом вся проблема. половина программ в rpm половина в deb половина в тарболлах половина еще чечт знает в чем... навели бы порядок - и наступило бы вселенское счастье

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Freem
13.05.2007 - 15:07
Цитировать сообщение

Скоро будет новый XP)) и DirectX 10 под XP уже один 19-летний программер сворганил))

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  [Ex]
13.05.2007 - 17:58
Цитировать сообщение

2Fleshy:
прально говориш..... тока вот маленький нюанс....
найди игровые аналоги...
Лично меня юникс системы в Частности линук устраивавет всем, но вот попробуй переучить все население пользоватся Linux...
не умелый пользователь снесет ее к чертовой бабушке за пару дней... да и не настолько простая это операционная система...
Linux превосходит Windows во всем... но это если смотреть со стороны программиста....
в этом то вся и проблема...нужна простая в обращении и качественная ОС...
Ни та ни другая система не может этим похвастатся...
  Mr. Da Busta M.yo.D. M-F
13.05.2007 - 19:53
Цитировать сообщение

Ога, помница уже как-то придумывали Lindows тип работоспособность LInux'f и простота Win'ды...
ТОка вот кроме как пару статей в Chip'e дело похоже дальше не двинулось

--------------------
КРАСНО-СИНИЕ ЦВЕТА, МЫ ФАНАТЫ ЦСКА!!!

... Я МЕДВЕЖОНОК ...

ВПЕРЁД, ГУСАРЫ...
Фотографии
  Kudriash
13.05.2007 - 20:29
Цитировать сообщение

Mr. Da Busta M.yo.D. M-F, 13.05.2007 - 20:53
Lindows

Вроде как система юникс подобная с возможностью запуска мастдайных приложений.

По теме - посрать мне на висту)один фиг оперативки у меня для нее пожалуй маловато...да и рано еще на нее переезжать...через годик два ...после sp1 1-1.gif да и к тому моменту может оперативки то плашечку докуплю)))

--------------------
бля я панк
Фотографии
  V@RRKAN
13.05.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

2Fleshy:
Ну не так уж до хера по сравнению с мастдаями

Добавлено 13.05.07 в 21:30
Kudriash, 13.05.2007 - 20:29
Вроде как система юникс подобная

Ну то что она линукс подобная это да, но вот мастдайные приложения на ней не шли.
Фотографии
  GOLIAF
14.05.2007 - 00:17
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Freem, 13.05.2007 - 14:11
но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

да ладно вам жути нагонять, какой нафиг перебег в стан линукс...пользователям что продадут, то они и будут юзать...и, поверьте, большинство не в курсе что лучше винда или линукс, чем они отличаются и для чего вообще нужны...пользунам нада почту посмареть, картинки, в инете полазить, текст напечатать, поиграцо во что нить и т.д....и на все эти проблемы с виндой им глубоко насрать)

сложный для нелегального использования Office 2003

это вообще смешно) хз чего там сложного...

У корпорации Microsoft серьезные проблемы

собака лает, караван идет...никуда мелкософт не денеца)

2enot-63:
а у вас есть нормальные доводы против Висты, кроме криков про гавно? Чем она вам не нравица??

BrutalBlonde, 13.05.2007 - 15:13

вот не совру, если скажу, что уже лет 7 эту фразу слышу/читаю)) а будущее все чето никак не настает))

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  wargasm
14.05.2007 - 03:02
Цитировать сообщение

BrutalBlonde, 13.05.2007 - 14:13
Товарищи!!
Хватит ужэ пользоваццо недоделанными маздаями старика Гейца!
Аминь.

fingerup.gif
Истина, комрад. Наше дело правое. Победа будет за нами.

Это канал про аниме?... Как мне пропатчить кде2 под фрибзд?? 1-3.gif

--------------------
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир.
Всех убей, кто слаб сир,
Всем по морде - вот возмездье!!
В зад пинай вонючий мир!!

Soсialistishes Patienten Collectеive - "Kill !Kill ! Kill! For inner peace and mental health!!"
Лучше умереть самому, и привести к гибели многие десятки своих друзей и миллионы своих соотечественников, но этой ценою уверенно оплатить гарантированное уничтожение всего человечества.
Фотографии
  ever'green
14.05.2007 - 07:53
Цитировать сообщение

Майкрософт - говно! Доставайте Линукс....или Юникс.......нет, лучше Линукс - он сварганен на базе Юникса, а точнее его полная переделка-доработка))))))))))))))

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Fleshy
14.05.2007 - 08:46
Цитировать сообщение

2[Ех]: Убунту, Кубунту, Мандрива, Федора... Вполне домашние системы, ориентированные именно на простых пользователей а не на программеров. Насчет игр... Тут пожалуй да... В полную поставку Мандривы входит FlatOut, Half-life 2 и что-то еще. Кроме того видел контру, кваку и дум 3 под лин

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Kuzen4ik
14.05.2007 - 12:00
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

Fleshy, 14.05.2007 - 09:46
Убунту,

Видел ролик в котором Ubuntu Beryl по графике уделывает новое Vislo.
Клева!
Хочу!
По сабжу- мне срать на новый Весло Vista, тупо оперативки не хватит, а так бы поставил.... но не купил бы!!! НИЗАШТО!!!!

--------------------
Фотографии
  -=40in=-
14.05.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Нахуй Microsoft
Нахуй Windows
Нахуй Vista
Нахуй нахуй нахуй

А была гейтса на кол... fingerup.gif
Фотографии
  Freem
14.05.2007 - 12:12
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
Ты эти вопросы не ко мне задавай а к иностранцу который эту статью написал... )).... а про офис согласен))).... и про Мелкомягких.. мне тоже кажется... ничо с ними не станет)) как были выше всех так и остануться)

--------------------
๑۩ - Shit happens - ۩๑
Фотографии
  Kuzen4ik
14.05.2007 - 12:58
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

2Freem:
Freem, 14.05.2007 - 13:12
мне тоже кажется... ничо с ними не станет)) как были выше всех так и остануться)

В точку!.... у них кроме Винды еще куча побочных проектов!

--------------------
Фотографии
  cthulhu
14.05.2007 - 20:01
Цитировать сообщение

Виста-шлыга...

Добавлено 14.05.07 в 20:01
Виста-шлыга...но красива
  PyJIoH
14.05.2007 - 20:13
Цитировать сообщение

висту в ацтой, линукс форэва! главное всем одновременно на него перейти!

--------------------
Профессиональная организация свадеб, юбилеев, корпоративок, концертов. Фото-, видео съемка. тел 410-43-35.
www.event-nn.ru
Фотографии
  ever'green
14.05.2007 - 20:19
Цитировать сообщение

Давайте покусимся на Билла Гейса!!

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  [Ex]
14.05.2007 - 20:38
Цитировать сообщение

народ.. хорош сратся.... не нравится Vista сидите на XP... не нравится Windows, сидите на Linux... выход всегда есть... просто сложился стериотип что майкрософт говно.... в свое время виндувс 98 был прорыв в ОС...
Fleshy, 14.05.2007 - 09:46
Убунту, Кубунту, Мандрива, Федора... Вполне домашние системы, ориентированные именно на простых пользователей а не на программеров

не спорю.. сам их пробовал ставить... но на Linux перейти не так легко как кажется...
  VAMPKA!
14.05.2007 - 20:45
Цитировать сообщение

поставила Висту (вернее, она на новом ноуте предустановленая была)

1. как в первый раз за комп села......
2. какого хрена Home Basic весит под 7гигов????
3. отключила все красивости - быстрее работать не стало
4. снёсла

з.ы. что не говорите но WIN 2K3 SERVER лучше - летает работает неделями глюк нашла только когда блютус натянуть хотела

з.ы.ы. про линь и фрю мне рассказывать не надо...... fingerup.gif

Добавлено 14.05.07 в 20:47
XP - говно! имхо
  BISER
14.05.2007 - 20:50
Цитировать сообщение

А мне насрать. Я любую ось освою если это того потребует и буду работать в ней.
\ps Душевно на стороне open source 1-1.gif

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  GOLIAF
19.05.2007 - 23:42
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2VAMPKA!:
девушка, а вы всегда сравниваете ОС предназначенную для дома с какой либо серверной осью?? Вы понимаете вообще предназначение 2003 Сервера??

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Twist of Transist
23.05.2007 - 00:28
Цитировать сообщение

Разговоры разговоры - перерыв. Сам пробовал новинку, как-т не покатило
но работал в М.Видео всем лохам её парил 1-3.gif и даж стыдно не было) за всё время работы ни одного грамотного человека не встретил (покупателя)

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии
  GOLIAF
23.05.2007 - 01:14
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

Twist of Transist, 23.05.2007 - 01:28
за всё время работы ни одного грамотного человека не встретил (покупателя)

вы думаете грамотные покупатели ходят за компами в М-Видео?))

--------------------

СИНЯЯ БОРОДА.
Фотографии
  Ида Манчини
23.05.2007 - 01:34
Цитировать сообщение

Good Bitch

BrutalBlonde, 13.05.2007 - 15:13

у тя что стоит то?
GOLIAF, 14.05.2007 - 01:17
вот не совру, если скажу, что уже лет 7 эту фразу слышу/читаю)) а будущее все чето никак не настает))

1-6.gif
во-во!
ура!все обосрем работу Майкрософта, хотя сами пользуемся его дарами
много ли из вас сидят на Юниксах.а?
угагагга)))

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  allz
23.05.2007 - 15:10
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

я вышел

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Twist of Transist
24.05.2007 - 16:08
Цитировать сообщение

GOLIAF, 23.05.2007 - 01:14
грамотные покупатели

Верно подметил! неееет) ток критины 1-8.gif

--------------------
- [Child of The Koяn]
Фотографии
  DOVE
24.05.2007 - 18:14
Цитировать сообщение

2Шайтан:
Шайтан, 14.05.2007 - 12:06
Нахуй Microsoft
Нахуй Windows
Нахуй Vistaперешел на Pro Tools? 1-1.gif
Нахуй нахуй нахуй

А была гейтса на кол...

перешел на мак с Pro Tools? кста а Pro Tools М под маки есть?

по теме: брал ноут на работу, там хоум премиум по умолчанию была...
два дня поплевался, форматнул все нахер, поставил хрюшу, спалил нахер весь трафик качая дрова.... 3-6.gif всетаки такой агрессивный активвпендюринг раздражает... особенно идея не давать диски вместе с ноутом с ас и дровами ... вместо этого надо несколько часов наблюдать установку висты, затем докупать пачку двд болванок чтоб всю эту дрянь сбэкапить

кста, ктонибуть вкурсе, асеровский полный бэкап тока настройки сохраняет или чего?

Это сообщение отредактировал DOVE - 24.05.2007 - 18:24

--------------------
инсталрос
Фотографии
  CJ MoxX
24.05.2007 - 19:04
Цитировать сообщение

DOVE, 24.05.2007 - 18:14
кста а Pro Tools М под маки есть?

Есть естессна... в стандартном крякнутом дистрибутиве обычно есть))
Скоро тоже перейду на них... вот только аудиофилию прикуплю)))
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.