АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

Религия

какую роль она играет в вашей жизни?
Страницы:  1  2 3   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Fleshy
9.05.2007 - 12:54
Цитировать сообщение

Возник вопрос: что для вас религия? Что она для вас значит, помогает ли в жизни? Или вы атеист, материалист, нигилист (нужное подчеркнуть)?

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Lavp
9.05.2007 - 12:59
Цитировать сообщение

Религия это опиум для народа. Но если в бога я верю,то в попов да и наверное в церковь НЕТ!

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  McKenzie
9.05.2007 - 13:09
Цитировать сообщение

Чтобы отличить черное от белого и добро от зла, я, слава богу, могу обойтись без религии, у которой деление вещей на эти категории очень уж специфическое, мягко говоря.

--------------------
Если взрослого мыша взять и, бережно держа,
Напихать в него иголок, то получится ежа.
Если этого ежа, нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку, то получится ерша.
Если этого ерша, головой в тисках зажав,
Потянуть за хвост сильнее, То получится ужа.
Если этого ужа, приготовив два ножа...
Впрочем, он наверно сдохнет... но идея хороша!
Фотографии
  AxXxM.nnov
9.05.2007 - 13:10
Цитировать сообщение

скорее атеист, ну не верю я в бога, и всё тут

--------------------
Я реально хочу много тёлок и пива
Фотографии
  antropomorphic
9.05.2007 - 13:13
Цитировать сообщение

агностик

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  Вирус
9.05.2007 - 16:19
Цитировать сообщение

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"

а что такое религия?
вопрос автору.))
  antropomorphic
9.05.2007 - 16:34
Цитировать сообщение

бывают суеверные люди

--------------------

Фотографии
  Глупость
9.05.2007 - 17:18
Цитировать сообщение

McKenzie, 9.05.2007 - 13:09
Чтобы отличить черное от белого и добро от зла, я, слава богу, могу обойтись без религии,

прежде всего,религия,являеться одной из древнейших форм культуры.....а обойтись без культуры уж ни как нельзя...вера-это сердце религии,и это уже вторй вопрос: верить или нет...
но как сказал Вольтер:"..если бы даже Бога не было,его следовало выдумать."
для меня религия-форма искуства,а вера-некая шпоргалка по жизни.....
Фотографии
  Fleshy
9.05.2007 - 22:22
Цитировать сообщение

О культурном значении религии спорить не буду. Оно велико. Но здесь имеется ввиду именно составляющая веры. Религия, как я вижу, есть совокупность многих факторов как то: соЦиальных, культовых, обрядовых, теологических, вопросов души и смысла жизни, сущности вселенной и ее происхождения, направлений познания и пр. - определяющую модель поведения человека и общества. Основой любой религии является идея о некоем Божестве, Творце, Абсолюте (нужное подчеркнуть), всемогущем, всеведующем и вездесущем. Этот Творец создает Мир и все что в нем есть из небытия. Религия содержит в себе определенную систему норм и ценностей, которой должен придерживаться верующий.

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  Dark Alick
9.05.2007 - 22:40
Цитировать сообщение

Fleshy, 9.05.2007 - 22:22
создает Мир и все что в нем есть из небытия.

Если верующие действительно так считаю-то я не с ними.Из ничего можно получить только другое ничего.Я практик и отрицатель отношусь ко всем необоснованным и научнонедоказанным явлениям.
Фотографии
  Fleshy
9.05.2007 - 22:42
Цитировать сообщение

Отрицательно пожалуй не стоит относиться (ну может не доказали еще?) а вот недоверчиво - самое то слово

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  |Mc'z Mike*|
9.05.2007 - 22:43
Цитировать сообщение

верю в Бога, но не Иисуса.
Да и религия другая у меня.

--------------------

Есть 2 пути, по которому идет человек в жизни
1-ый-это знакомый путь, по нему прошли другие,он не таит опастностей, мудрые люди выбирают этот путь.
2-ой путь -удел сильных, никто не знает куда он введет,но идут они на встречу неизвестности,не боясь неожиданностей и припятствий...
но есть 3ий путь-люди которые выбрали его , знают ,
что самый лучший способ узнать будущее, это создать его.

Добро пожаловать в наше ..будущее
Фотографии
  *GQ*
9.05.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

верю,что кто то есть наверху.....

--------------------
Paris Hilton-Атцы

блядь ну какая же я шикарная звезда, кому ж достанется такая красота: папарацци, скандалы, заголовки новостей -это моя жизнь....ты Зверев Сергей)).
Фотографии
  Тайгуся
9.05.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

А я допускаю такую возможность! Хотя для меня все люди, какой бы они религии не были! 1-1.gif
  E.v.L.a.D
9.05.2007 - 23:52
Цитировать сообщение

Я верю в Бога, а вот церковь не считаю святым местом, главное верить!

Lavp, 9.05.2007 - 13:59
Но если в бога я верю,то в попов да и наверное в церковь НЕТ!

Поддерживаю! fingerup.gif
Фотографии
  DAS
10.05.2007 - 00:31
Цитировать сообщение

ОМ

религия должна оправдывать надежды, и давать результаты при правельном ее применении!

если у вас ничего не получается и результатов никаких нет, то это не значит что религия это опиум дял народа

и мож просто вы выбрали не ту религию ))

--------------------
братья и сестры заходите на интернет радио любви и счастья:

http://krishnaloka.ru/
  Lavp
10.05.2007 - 00:36
Цитировать сообщение

DAS а сколько во имя веры людей поубивали и управляли всем этим попы.

Фотографии
  DAS
10.05.2007 - 01:03
Цитировать сообщение

ОМ

2Lavp:

ради какой веры, причем тут это, это называется политика, это лже вера, я говорю о реальной вере и о добросовестном выполнении всех предписаний, тада будет результат и тада никакой войны не будет, если каждый будет выполнять то что предписано!

а война и убийства появляются тогда когда появляются свободные толкования религии и писаний, и тогда когда у людей нет результата своего труда, когда они молятся, и вместо смирения и спокойствяи хотят власти и становятся гордыми и т.п.

Это сообщение отредактировал DAS - 10.05.2007 - 01:05

--------------------

Стереоживой
10.05.2007 - 01:07
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 10.05.2007 - 01:03
я говорю о реальной вере и о добросовестном выполнении всех предписаний, тада будет результат и тада никакой войны не будет, если каждый будет выполнять то что предписано!

Если бы хоть одна религия учитывала все аспекты жизни, тогда б и был смысл...
Фотографии
  DAS
10.05.2007 - 01:12
Цитировать сообщение

ОМ

2Стереоживой:

а ты что изучил все религии ??
я вот нашел такую которая учитывает все аспекты....

если ты не нашел то эт не значит что ее нет

--------------------

Стереоживой
10.05.2007 - 01:47
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 10.05.2007 - 01:12

Напиши мне в личку, если не сложно, её краткие характеристики, я посмотрю.
Фотографии
  McKenzie
10.05.2007 - 02:23
Цитировать сообщение

DAS, 10.05.2007 - 01:03
а война и убийства появляются тогда когда появляются свободные толкования религии и писаний

Война и убийства обычно появляются при буквальном толковании писаний. Не стоит также забывать, что современное христианство имеет очень мало общего с тем, чему действительно учил Иисус - библия в современном виде была составлена в начале средних веков из нескольких противоречивых евангелий, большая же часть евангелий оказалась под запретом как ересь, многие были преданы забвению и мы никогда не узнаем их содержания. Христианство писали (а вернее, составляли) отдельные личности в угоду каким-то своим целям, и донесение до людей истины было явно не в числе этих целей. И что же вышло? Христианство (говорю сейчас конкретно о нем), особенно наше православие, в идеале будучи призвано поддерживать мир и процветание, на деле разжигает рознь и ксенофобию, парализует мышление и тормозит технический прогресс. Это же может быть сказано и о других мировых религиях, кроме буддизма, разве что.

--------------------
Фотографии
  DAS
10.05.2007 - 08:49
Цитировать сообщение

ОМ

2McKenzie:

абсолютно согласен, это факт!

в изначалном христианстве проповедовались восточные идеи, такие как карма, реинканация, и вегетарианство

2Стереоживой:

а что имено тебя интересует, я могу и здесь написать, в личку больно хлопотно ))

--------------------

FISH
10.05.2007 - 09:58
Цитировать сообщение

нравоучительно-воспитательную роль выполняет 2-8.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
Стереоживой
10.05.2007 - 15:04
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2DAS:
напиши, ставит ли твоя религия человека превыше всего, если да - то почему. Какая роль отведена взаимоинтеграции человека и окружающей среды? И наконец самый провокационный вопрос - актуально ли для твоей религии "плодитесь и размножайтесь"? =))
Фотографии
  antropomorphic
10.05.2007 - 15:11
Цитировать сообщение

DAS, 10.05.2007 - 01:12
а ты что изучил все религии ??

что за вера такая?

--------------------
Фотографии
  Глупость
10.05.2007 - 19:18
Цитировать сообщение

если учитывать все аспекты и желания человека,ублажать свое эго....это уже получаеться секта. А какое духовное развитие в сектах????веть главное в религиях-духовное насыщение человека..
Фотографии
  DAS
10.05.2007 - 19:42
Цитировать сообщение

ОМ

2Стереоживой:

да уж тут был такой разговор недавно если помнишь тож про религии там все писал..

ну лан еще раз напишу ))

я последователь ведической религии, или индуизма только в истином его понмианииЮ а имено корня всего этого знания - кришнаизм

1) моя религия ставет привыше всего бога, а человек этого всего лишь частичка духовная отделеная от бога, и пока человек не начнет следовать всем принципам и молится богу то он так и будет здесь рождатся в разных формах, главное душа в человеке, она странствует по этомму миру в разных формах, и пока она не освободистя от материальных привязаностей она так и будет здесь рождатся...

2) не понял вопрос про взаимоинтеграцию ?? но все взаимосвязано, и человек зависит от природы, от действий происходящих в ней

3) на счет плодитесь и размножайтесь все гораздо сложнее ))

в идеале секс возможен только для зачатия детей, воздержание это воопще считается самый сложный принцип и если ты способен соблюдать его то ты уже считаешь освобожденой душой

поэтмоу рекомендуется ограничивать свои секс потребности только с одной девушкой и старатся заниматся этим не каждый день а только при крайней необходимости, так как в сексе человек теряет энергию, которая нжна ему для духовного роста, и так же идет обмен кармой с тем кем мы спим, и трахаясь с кем попало мы берем на себя часть негативных энергий от того человека.

так что секс желателен с одним партнером, и незя ставить секс в центр отношений

--------------------

Стереоживой
10.05.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 10.05.2007 - 19:42
последователь ведической религии, или индуизма только в истином его понмианииЮ а имено корня всего этого знания - кришнаизм

Корень ведичества - отнюдь не кришнаизм, ну да ладно, это всё теологическая лирика.=))
Про секс ты хорошо описал, но вот в чём незадача - мой вопрос был несколько о другом. А именно в бесконтрольном размножении и безкомпромиссном доминировании в окружающем мире.=))
DAS, 10.05.2007 - 19:42
моя религия ставет привыше всего бога

Нет, ну это естесственно для любой религии. Я имел ввиду наш низменный материальный мир.=))
Фотографии
  DAS
10.05.2007 - 19:55
Цитировать сообщение

ОМ

2Стереоживой:

а что по твоему корень ведической религии ???

--------------------

Стереоживой
10.05.2007 - 21:33
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 10.05.2007 - 19:55
а что по твоему корень ведической религии ???

Сказать точно не могу, но в индуизм веда пришла из русских земель... Это как раз то, что принято называть "язычеством".
Фотографии
  McKenzie
10.05.2007 - 22:14
Цитировать сообщение

Стереоживой, 10.05.2007 - 21:33
но в индуизм веда пришла из русских земель...

Ах, оставьте, индуизм религия настолько древняя, что славян тогда не было и в помине.

--------------------
Фотографии
Стереоживой
10.05.2007 - 22:25
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

McKenzie, 10.05.2007 - 22:14
Ах, оставьте, индуизм религия настолько древняя, что славян тогда не было и в помине.

Мда... Скоро в учебниках истории будут писать, что русской культуре 300 лет всего...
Фотографии
  DAS
10.05.2007 - 22:57
Цитировать сообщение

ОМ

2Стереоживой:

1-3.gif

чуввак ну ты насмешил )))))

ты почитай истроию как следует, это в русь язычество пришло из индии, а в индии язычество было 3-4 тыщи лет назад, а до этого была монотоистическая религия, в который бог был один это вишну или кришна

ведическая или арийская культура была самая первая и наивысокоразвитая культру на земле

ну ты даешь ))

--------------------

Стереоживой
10.05.2007 - 23:21
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

DAS, 10.05.2007 - 22:57
ты почитай истроию как следует, это в русь язычество пришло из индии

Бред. где ж такое пишут-то? А самое главное - кто...
Фотографии
  DAS
10.05.2007 - 23:24
Цитировать сообщение

ОМ

2Стереоживой:
мэн да ты че))

это известнейший факт что изначально была только ариская культура, где хошь посмори хоть в нете, хоть в учебника
и что имено оттуда пришло язычесое учение в русь, к славянам...

там даже есть оч схожие слова и боги

--------------------

Little love
10.05.2007 - 23:30
Цитировать сообщение

Я верю в Бога, верю в его силу, верю во всех святых!Верю в то, что был Иисус, и был жестоко распят и в то, что воскрес на 3-й день!Верю, что Бог помогает людям, правда не всегда! Вообще во что-нибудь верить это хорошо! А одновременно можно верить и Бога и в себя и в судьбу и во что угодно, главное верить!
Фотографии
Стереоживой
10.05.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2DAS:
Я может неправильно выразился. Я имел ввиду земли, которые сейчас известны, как русские.
DAS, 10.05.2007 - 23:24
это известнейший факт что изначально была только ариская культура, где хошь посмори хоть в нете, хоть в учебника

Я неоднократно сталкивался с источниками, утверждающими обратное. Включая зарубежные. Ну да ладно. Из наших источников - например, специалист по древним текстам А. Асов... Это так, чтобы не быть голословным.
DAS, 10.05.2007 - 23:24
что имено оттуда пришло язычесое учение в русь, к славянам...

От тебя первого это слышу.=)) А учебникам не доверяю, ибо пропаганда христианства.=))

Короче - не будем спорить, ибо это всё - штука тонкая.=)) Останемся каждый при своих мнениях.
Фотографии
  musik
10.05.2007 - 23:56
Цитировать сообщение

Стереоживой
Привет=) А между прочим почти что все религии учитывают оочень многие аспекты жизни! это одна из их основных задач. Почитай каран - там стоолько написано, что можно а что нельзя...вплодь до таких подробностей, что и как нужно делать в то или иное время!

Для меня религия..мм нет, это скорее всего не более, чем просто вера (ведь каждому человеку нужна вера во что-то).

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
Стереоживой
11.05.2007 - 03:17
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2musik:
Все аспекты - это не только человеческие.=))
Фотографии
  DAS
11.05.2007 - 08:43
Цитировать сообщение

ОМ

Стереоживой, 11.05.2007 - 00:38
От тебя первого это слышу.=)) А учебникам не доверяю, ибо пропаганда христианства.=))

так я чиста для тебя учебники привожу в пример, так то об таки фактах говорят сами веды!

они были запианы более 5 тыщ лет назад, и там все это описано, поэтмоу мне то как раз учебники и не интересны, и что там говорится, я живо по священым писаниям.

а земли которые сейчас известны как русские, и были раньше землями бхараты варши а имено землями ведической культуры, более 10 тыщ лет назад, на всей земле была арийская культура, и потом началось дробление уже и в кждой стране началась своя культра, но истоки все лежат в ведической.

и есть находки археологические подтверждающие мои слова, я никогда не опираюсь просто на каких то ученых я комплексно изучаю инфу. Ученых много и каждый говорит свое, поэтмоу надо знать кого слушать а кого нет, и все это соотносить с священыми писаниями 1-2.gif

--------------------

musik
11.05.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

Стереоживой

например?

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
  McKenzie
11.05.2007 - 15:21
Цитировать сообщение

DAS, 11.05.2007 - 08:43
более 10 тыщ лет назад, на всей земле была арийская культура, и потом началось дробление уже и в кждой стране началась своя культра, но истоки все лежат в ведической.

Интересно, какие такие памятники она после себя оставила? Поле 10-то тысяч лет? Самая древняя известная цивилизация оставила после себя только истуканов в Минусинской котловине на Енисее. Ей менее 10 тысяч лет, но мы ничего не знаем об этом народе, даже его названия, не осталось даже легенд. Но, тем не менее, эти статуи дошли до нас, и мы знаем о факте существования этой культуры. Что осязаемого оставила после себя ведическая культура, чтобы с такой непоколебимой уверенностью можно было утверждать о ее существовании?

--------------------
Фотографии
  DAS
11.05.2007 - 16:11
Цитировать сообщение

ОМ

2McKenzie:

во первых на скока ты знаешь был всемирный потоп 5 тысячлет назад, в ведах написано что каждую из эпох сменяет другая и это сопровождается потопом, водой смыается все, это так же подтверждено и в библии, что был потоп

во вторых почти все факты о том что были более развитые цивилизации скрываются дабы не разрушать устоявшуюся систему, а так же чтобы лишнйи раз не опровергать теорию дарвина, а то иначе признав такие факты мы лишим работы милион ученых, но все же сейчас оч многие ученые находившие все эти факты, начинают активн проповедовать это, в том числе оч известный человек майкл кремо, он щас главный соперник дарвинистов. В его книге кстати описано ывсе эти находки, а потлеку недавно показали что нашли сферический шарик, металический закрытй с каими то углублениями, ювелирная работа и никаких шво и датировали его несколькими тысячами лет толи 7 толи 10, соотвествено всякие дикари, австралопитеки не могли сделать ничего подобного!

есть так же фильм про такие находки, могу дать сслыку если кому интересно

и в третьих со временем, планета меняет свой ландшафт и территории котоыре раньше были под водой осушаются и наоборот, поэтмоу ногие находки и культуры погребены в океанах, под песком и толстым слоем ила

вот собствено ))

--------------------

<Abyss>
11.05.2007 - 18:18
Цитировать сообщение

Религия, (лат., religio - "святыня", набожность, благочестие; Цицерон связывал ее с лат. religere - собирать, благоговеть, соблюдать, вновь обдумывать). особое отношение человека к высшему Существу или высшим силам, которым он поклоняется; причем это поклонение, будь оно чувственным или духовным, предполагает несомненную для верующего сознания…

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.