АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Skazka

о шушпанчиках... о весне... просто чтобы вспомнить...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  janet
4.03.2005 - 16:16
Цитировать сообщение

В стране, о которой сейчас почти никто не помнит жили милые существа, имя которым было – шушпанчики. Как они выглядели? Кто-то говорил, что они были серые, с гладкой шерстью на боках, большим пузом и ярко розовыми глазами, кто-то описывал их как тёмных, пушистых, голубоглазых зверьков.

Они жили где-то Там. Это было место, в котором каждый мог чувствовать себя в полной сохранности и безопасности, потому что никто не хотел причинять им зло. Зачем делать зло тому, кто просто живёт, не причиняя неудобств другим?

У шушпанчиков был свой король, обходивший свои владения в большой фиолетовой кепке. Ещё, у него была мантия, но он предпочитал её не надевать. А зачем? Ведь солнце и так согревает достаточно, чтобы не замёрзнуть.

Все жили просто так – не желая чего-то особенного. Не стремились добыть как можно больше сладкой редиски, и не собирали грибов, чтобы засушить их на зиму. Они не боялись зимы, ведь она почти никак не изменяла их жизнь. Снег сахарной пудрой покрывал крыши домов, и закутывал в пушистое одеяло деревья.

У них было большое фиолетовое небо и яркое фиолетовое солнце. Каждые сутки выбирался ответственный шушпанчик, чтобы тот включал и выключал эту небесную лампу. Время, когда оно начинало и заканчивало светить, выбирали обычным голосованием.

Они никогда не спорили и ничего не боялись – просто наслаждались своим существованием, не задумываясь о следующем дне. Приходило «заФтра», и, сменив маску, превращалось в сегодня. Так было всегда.

В их Месте была большая красивая река, в которой жили большие полупрозрачные, фиолетовые рыбы. Они иногда выпрыгивали из воды, махали своими длинными крыльями-плавниками, и со смехом падали обратно вниз. Странны те, кто думает, что рыбы не умеют летать и смеяться.

Приходила весна. Сахарная пустыня превращалась в большую, яркую поляну, появлялись первые цветы – тюльпаны, с яркими, перламутровыми лепестками. Говорят, что именно из них и появлялись шушпанчики. Они жили пока могли познавать новое: весну, лето, осень, зиму... А потом они уходили. Каждую весну, вечером, в первый день цветения тюльпанов, после того, как из цветов выбирались их юные сородичи, шушпанчики прятались в бутонах и пропадали, как только тюльпаны смыкали свои яркие лепестки. Следующим утром тюльпаны были уже пусты.

Пришло утро. Выбранный шушпанчик включил солнце и пошёл спать дальше. Сегодня был его последний день, но его это вообще не волновало. "Всё равно рано или поздно уйду, – думал он. - Так вот это «уйду» просто выпало на сегодня».

В то же время первый тюльпан раскрыл свои лепестки и наружу вылезло маленькое существо с ещё закрытыми глазами, которое не удержавшись свалилось на мягкую землю. Прошло минут пять, и из следующего тюльпана показалась чья-то голова, и так, на протяжении семи часов двадцати пяти минут открывались тюльпаны и выпускали наружу новых шушпанчиков. Раскрылся самый последний, но оттуда никто так и не вылез.

Был большой пир, на котором король давал померить свою кепку новоприбывшим и придумывал им имена: Сэйбл, Коан, Инвиш, Волви… и так всем, по порядку прибытия... Они бегали подле реки, кувыркались в песке и кидались черникой, а потом устраивали совместное купание: с разбегу ныряли в воду, отчего она приобретала ярко фиолетовый оттенок и рыб становилось совсем не видно. Рыбы плавали между ними, щекотали им пятки и щипали за бока, но шушпанчики только заливались смехом, ныряли под воду и продолжали пытаться поймать невидимых рыб за их прозрачные пернатые хвосты.

Никто кроме короля не хмурился, и только он, хоть и с улыбкой на лице, смотрел на собратьев, которые должны были уйти, печальными глазами, нервно крутил своими маленькими лапками кончик своей мантии и поглядывал на выключатель. Сегодня, наконец-то, настал его день. До «сегодня» никто не знал, когда он придёт, даже он сам. Говорят, что сам король появился в самом конце празднества, когда его уже не ждали, а на следующий год для него не хватило тюльпана. Вот так он и остался. Шушпанчики были очень удивлены подобным происшествием, поэтому и сделали его своим королём, чтобы он, будучи таким особенным передавал традиции весенним юнцам. У них даже был особенный ритуал – король водил их по Там’у, рассказывая, где и чем все обычно занимаются.

Сегодня к королю первый раз пришла грусть, ведь он понимал, что больше не сможет учить других жизни в их Месте, больше никогда не увидит солнце второго весеннего утра. «Никогда… какое странное слово, - подумал он. Раньше никогда об этом не задумывался, потому что в их Там’е было только слово «когда» - когда включат солнце, когда придёт зима, когда будем купаться, когда уйдём. Да много ещё было всяких «когда». – А сегодня ещё это странное «Ни». Откуда оно вообще взялось?.. непонятно. Непонятно?» Раньше у них не было ничего непонятного: всё было чётко и по правилам, а теперь? А теперь, в этот последний день ему всё начинало казаться каким-то не узнанным, странным… а ещё появился самый настоящий страх. Существо, никогда ранее не испытывавшее его, даже не знало как с ним бороться. «Ладно… все так делают. Все уходят в первый вечер весны – успокаивал себя он. – Так почему же я не ушёл тогда… почему мой тюльпан закрылся раньше других и не пустил меня Туда… а «Туда» это где?». Сотни, доселе неведомых мыслей, вопросов копошились у него в голове…

Король встал и, завернувшись в свою мантию, направился к реке. «Ты куда, король? А как же пир?» - раздавалось со всех сторон, но он, никого не слушая, всё брёл и брёл дальше.
Пришёл и сел. Стал рассматривать реку, солнце, небо. «А почему они именно такие? Почему солнце и небо такие фиолетовые, да и что это такое «фиолетовый цвет»? – спрашивал себя он. Раньше такого не было. Раньше для него существовало только «Потому что так», но теперь, все эти «Потому что» превращались в сплошные «Почему», с большими крючками на конце.

«Король, пришло время вечернего голосования». «Сейчас выключат солнце, я уйду в «Туда», что будет там» - вспыхивало в него в голове, и он всё сильнее пытался укутаться в мантию. «Что с тобой, король?» - спросил один из шушпанчиков. «Всё как обычно, я просто немного замёрз… а может не надо?» - спросил король. «Чего не надо?» - не понял его тот. «Ну, солнце выключать…» - произнёс он и замолк. Раньше он никогда не испытывал холода, и никогда не пытался удержать на небе солнце, значит всё уже не как обычно, что-то сломалось, изменилось, пропало… всё НЕ так. Почему? Почему? Почему?

Вдруг все начали кричать: «Новенький… у нас новенький… ещё один шушпанчик… король, назови его» «Что за Чушь, откуда он?» - произнёс король, но вокруг начали раздаваться вопли «Чюшш, Чюшш, Добро пожаловать в Место… подойди к королю». Чюшш встала перед королём и в ожидании замерла. Король смотрел в чистые, новые глаза и видел в них себя… тогда, много лет назад, когда он сам также свалился, как снег на голову. Он надел на неё свою фиолетовую кепку, накинул ей на плечи свою мантию и крепко обнял. «Береги их, живи каждым моментом, смотри на всё и никогда, слышишь, никогда не переставай удивляться миру… он же такой необычный» -прошептал король, и собрался уходить. «А как же голосование?… Да, как голосование?» - раздалось со всех сторон. «Ах да, голосование… давайте приступим» - грустно сказал король. Проголосовали все, все кроме него. Он объявил результат и ушёл. У него оставалось слишком мало времени, чтобы попрощаться.

Пришло Время. Выбранный шушпанчик стоял рядом с кнопкой и ждал. Шушпанчики, чьё время уже пришло, со смехом забирались по стеблям, и раскачивались в чашечках тюльпанов. Король пришёл позже всех. Медленно поднялся в свой тюльпан и лёг, чтобы не видеть Место, но что-то внутри его разрывалось. Он вскочил… увидел свою яркую, зелёную поляну, кусты черники, реку, рыб, фиолетовое небо, солнце, новых шушпанчиков, нового Себя… он увидел новую жизнь и ему стало так легко. Он плакал и прыгал от радости. «Я ещё вернусь… я обязательно вернусь, а вы просто дождитесь… мы скоро встретимся» - кричал он своим, ничего не понимающим собратьям.
Ответственный нажал Кнопку. Тюльпаны начали смыкаться, и кусок неба становился всё меньше и меньше, пока не пропал совсем.

Вокруг было темно, маленькое замкнутое пространство, в котором он находился его ничуть не пугало, ведь у него в памяти было его Место. На свет, на свет… стебель-пуповину перерезали, он закричал и открыл глаза. Много глаз, таких же как и его, сверху… и все устремлены на него, такого маленького, ещё неокрепшего детёныша, совсем не знающего Их Место.
Это было первое утро Его весны. Он жил в новом Тут, смотрел на небо и видел на нём белые груды сахарной ваты, жёлтый диск, да и само небо было ярко синим, не таким как Там. Он пытался цепляться за воспоминания, но он всё больше и больше погружался в мир Тут. Пришла зима, пошёл снег. «Холодно, - думал малыш, выставляя язык, чтобы поймать им снежинки, и совсем не сладко». Тут всё было по-другому. Другая весна, которую Эти называли молодостью, лето, осень, и холодная зима – старость, да и рыбы совсем не смеялись.
Потом Эти уходили. Они превращались в землю, а потом расцветали тюльпанами в Там’е. Мы – это и есть Эти. Они появляются из утроб своих матерей также как и мы по весне из фиолетовых тюльпанов.

Иногда нам снится красивая уютная поляна, необычное, фиолетовое небо, странные рыбы… знаешь, мы когда-нибудь там обязательно встретимся. В Первое утро следующей весны, когда ответственный нажмёт кнопку.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Фотографии
  киск
5.03.2005 - 01:32
Цитировать сообщение

Владимир Ясное Солнышко

мне понравилось.

--------------------
Ясное Солнышко в нереальном времени
Ясное Солнышко в реальном времени
Слава пришла к Игорю Растеряеву внезапно.
Фотографии
  janet
4.04.2006 - 17:00
Цитировать сообщение

а весна снова тут. в воздухе.
хочется бродить по набережным, наслаждаясь прикосновениями к обнажившемуся после зимы асфальту...

айда гулять?))
Фотографии
  shusha
4.04.2006 - 19:23
Цитировать сообщение

хм...противоречивые чувства к ентой штуке...

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
Current music: Пурген - Москва не станет Лондоном
  janet
5.04.2006 - 09:45
Цитировать сообщение

shusha, 4.04.2006 - 20:23
хм...противоречивые чувства к ентой штуке...

чего за чувства?
Фотографии
  shusha
5.04.2006 - 20:21
Цитировать сообщение

die.gif и live.gif

Добавлено 05.04.06 в 20:22
если в общем...

--------------------
  Fuck0ff
5.04.2006 - 21:15
Цитировать сообщение

janet, 4.04.2006 - 18:00
айда гулять?))

2-5.gif

janet, 4.03.2005 - 17:16
имя которым было – shushпанчики

вот поэтому и протворечивые 1-3.gif
Current music: -
Фотографии
  deadmorozzzz
6.04.2006 - 16:30
Цитировать сообщение

2janet: прикольно 1-3.gif

--------------------
"Честным хорошо быть только потому, что верят, когда врешь"

Фотографии
  Ида Манчини
6.04.2006 - 16:41
Цитировать сообщение

Good Bitch

2janet:
человек...не знаю как тя найти..паэтому пишу сюда(еж..не стирай уж эту мессагу)
ты где пропадаешь?
давай уже вылазий и звони..для тя освобожу время))..ты ж знаешь как я щас занята 2-3.gif

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  Fuck0ff
6.04.2006 - 20:23
Цитировать сообщение

Ida Manchini, 6.04.2006 - 17:41
еж..не стирай уж эту мессагу

приколола он этот раздел раз пол года читает тут в половине тем мат перемат и никого не забанили 2-2.gif
Current music: -
Фотографии
  janet
7.04.2006 - 02:09
Цитировать сообщение

Ida Manchini, 6.04.2006 - 17:41
человек...не знаю как тя найти

да я сама себя отыскать не могу... теряюсь постоянно и нахожу себя ежедневно где0-то в районе 4-5 утра...))
звони сама - на МТС

2shusha:
аргументацию, блин)

2deadmorozzzz:
пасибо)))
Фотографии
  shusha
7.04.2006 - 08:51
Цитировать сообщение

2janet:
неа...енто ж чувства...они тем и хороши что их ненада аргументировать, они просто есть...)))

--------------------
  Ида Манчини
7.04.2006 - 15:41
Цитировать сообщение

Good Bitch

2Fuck0ff:
дык..мало ли что))
2janet:
блин..ты мне с домашнего нужна...или при лычной встречи 1-4.gif

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  janet
9.04.2006 - 01:34
Цитировать сообщение

Ida Manchini, 7.04.2006 - 16:41
ты мне с домашнего нужна...или при лычной встречи

одна такая, да?))) меня за последние две недели все уже заипали... нашла сейчас себе тихую гавань - суши бар. причапывай тудЫ
Фотографии
  janet
17.04.2006 - 23:17
Цитировать сообщение

Ida Manchini, 7.04.2006 - 16:41
при лычной встречи

при "лычной встрече" я тя использовать буду как диван)))

Фотографии
  Ида Манчини
19.04.2006 - 12:55
Цитировать сообщение

Good Bitch

2janet:
janet, 9.04.2006 - 01:34
одна такая, да?))) меня за последние две недели все уже заипали... нашла сейчас себе тихую гавань - суши бар. причапывай тудЫ

суши не люблю
janet, 17.04.2006 - 23:17
при "лычной встрече" я тя использовать буду как диван)))

спасибо большое...мне посиделок в дель паре с тобой хватило...я еще удивляюсь откуда у меня синяк на ноге...
потом все таки вспомнила, как ты, нехорошая дэвачка, кусалась..

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  shusha
19.04.2006 - 20:16
Цитировать сообщение

Ida Manchini, 19.04.2006 - 13:55
как ты, нехорошая дэвачка, кусалась..

3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif

--------------------
  janet
20.04.2006 - 22:11
Цитировать сообщение

Ida Manchini, 19.04.2006 - 13:55
как ты, нехорошая дэвачка, кусалась..

ну... эээ....))) зато гигиенично получилось))))) надо будет ещё салфеток набрать! fingerup.gif
Фотографии
  deadmorozzzz
21.04.2006 - 08:34
Цитировать сообщение

janet, 20.04.2006 - 22:11
зато гигиенично получилось)))))

1-3.gif 1-3.gif
Current music: - 01
Фотографии
  Ида Манчини
24.04.2006 - 15:16
Цитировать сообщение

Good Bitch

2janet:
ну хоть в этот раз хть синяков не осталось
2shusha:
ну воть такая у нас женька...озорница 1-3.gif
2deadmorozzzz:
гигиена-важная вешь!!!

--------------------
Латентный Ground Crew
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  shusha
24.04.2006 - 21:00
Цитировать сообщение

Ida Manchini, 24.04.2006 - 16:16

2-8.gif 3-1.gif 2-1.gif

--------------------
  janet
26.04.2006 - 00:33
Цитировать сообщение

Ida Manchini, 24.04.2006 - 16:16

имхо : самое главное правило престпника - не оставлять улик)))))))
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.