АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Рэп/хип-хоп 

Интервью с Дэфом (D-Slam)

о Rap Music 2004
Ответ в темуСоздание новой темы
  die
2.03.2005 - 13:20
Цитировать сообщение

хип-хоп пенсионер

Закончился юбилейный 10-й фестиваль «Rap Music 2004», с которого нижегородская команда D-Slam привезла кубок за 3 место. По приезду в Нижний Новгород, я провел интервью с одним из участников команды – Дэфом.

Вася Вязаный: Первый, и довольно банальный вопрос – как вы попали на Рэп-мьюзик?

Дэф: Хы, а мы знаем что ли? (внимательно смотрит на меня – потому что уж я-то знаю 1-1.gif

ВВ: Занятно. Сам как оцениваешь – это случайное стечение обстоятельств, везение или достойным продолжением ваших трудов?

Дэф: Я думаю, все закономерно. Когда-то мы должны были туда попасть. Мы сильно не старались, не лезли из кожи вон, просто наш диск случайно оказался у Влада Валова и он посчитал нужным взять нас на «РэпПрорыв», а затем и на Рэп Мьюзик.

ВВ: Как готовились к фестивалю, что нового? Фишечки?

Дэф: Какие в жопу фишечки… (улыбается), мы о своем участии мы узнали всего лишь за полторы недели, хорошо подготовить новые вещи не успели.

ВВ: То есть все сборы шли на бегу?

Дэф: Да, успели сделать только какие-то интерлюдии. Все фишки придумывались уже в Москве прямо в гостинице.

ВВ: Прибыли в Москоу – как были ощущения? Что случилось в первые часы пребывания?

Дэф: Как приехали – нас встретил гид - грит, едем в гостиницу. Приезжаем – точно, «Космос», вся хуйня… Подумали – во, ща в космосе будем жить… (радостная улыба). Ну че, губу пришлось закатить обратно – через дорогу нам показали на пятиэтажку совдеповского стайла. Не привыкать (смеется)

ВВ: Насколько я знаю, D-Slam поехали на Rap Music, прихватив с собой DJ B@ks’a из НН? Что ждали от него?

Дэф: В принципе, мы рассчитывали просто на небольшой дополнительный «понт», тем более, как DJ - он довольно профессиональный, да и знакомы уже очень давно. До отъезда мы провели совместную репетицию в НН в клубе «Лео Гротте». Каких-то особенных незабываемых вещей, он, конечно, не делал. Но в целом – сработали хорошо.

ВВ: Сам Rap Music. Какие команды тебе больше всего запомнились?

Дэф: Че тут говорить, голова у нас во время феста не тем была забита, чтобы следить внимательно за происходящим. Больше всего запомнились Асман и Пицца – выступали отлично, мне очень понравилось. Жаль, что не попали в финал. Остальные команды мне показались слишком одинаковыми…

ВВ: На мой взгляд тоже… На фестивале был сплошной «хардкор». Как ты считаешь – это основное течение в российской рэп-музыке?

Дэф: Даже если судить по этому РМ – то да. Почему-то все пытаются делать «жесткий» рэп, но не у всех это получается. После такого – на душе становится немного мрачно. Но не спорю – и это должно иметь место.

ВВ: Ну, а твои взгялды и стремления?

Дэф: Я считаю, что все конечно, должно быть серьезно, обдуманно и не слишком жестко. Для меня главное – найти золотую середину, выработать профессионализм. Рамок не придерживаюсь - хочется попробовать очень многое.

ВВ: Все-таки вернемся к РМ. Вы прошли в финал. Каково было на фристайле?

Дэф: Сначала сказали, что будет три круга – каждый зачитает по 3 раза – против каждой команды. Но потом почему-то весь фристайл решили урезать – дали выступить только по одному разу. Получилось, что бились в парах. Мы оказались в паре с Рецидивом. Быстро отчитали и разошлись. Следующая пара, я помню, бились очень долго. Я надеялся, что вот-вот сейчас продолжим, только вошел в раж, но… такова селяви.

А вот места, честно говоря, вообще не понял, по какому принципу разделили…

ВВ: Но ты сам доволен 3-м местом?

Дэф: Тоже результат, но могло быть и лучше. Я более доволен активной поддержкой зала на нашем выступлении – приятно было видеть, что многие знают строчки наших песен.

ВВ: Гости?

Дэф: Raekwon – это просто супер, вышка! Хотя он и зачитал только один трек, но какой! Я стоял, буквально, как школьник, с открытым ртом 1-1.gif Эту песню я слушал уже давно, очень люблю до сих пор, но никогда не смог бы подумать, что когда-нибудь услышу ее вживую.

Наши же российские группы – как ностальгия это прокатило очень ох..енно. Можно сказать, что мы выросли на этих песнях в плане рэпа. Хотя мне кажется, многие из сегодняшних рэпперов их никогда и не слышали.

ВВ: А что же после?

Дэф: А после очень приятно было вернуться в родные стены. Москва – очень суетный город.

ВВ: уЖавение!

Дэф: ЧО!

(дружный ржач)

П.С. Интервью часто прерывалось детскими визгами – Дэф почетно исполнял свои прямые отцовские обязанности, укладывая своего сына Михаила Алексеевича спать
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.