АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Классическая музыка 

Как вы относитесь к каверам на классику?

Издевательство или новая жизнь?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  катерина (сопрано)
28.04.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

Последнее время все больше и больше появляется каверов на классические композиции при том практически во всех стилях...
И если иногда это сделано довольно качественно, то услышав один раз на дискотеке извращиния диджея над "В пещере горного короля" мне стало обидно за Грига, музыку которого упростили до безобразия, превратив в сплошное ыц-ыц-ыц и 145 повторений одного такта ...

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  bestia
28.04.2007 - 23:11
Цитировать сообщение

Сразу вспоминается фантом оперы...
Это всего лишь каверы. Классика от этого ничуть не страдает, а наоборот, становится более популярной в различных кругах.
катерина (сопрано), 28.04.2007 - 23:00
ыц-ыц-ыц и 145 повторений одного такта ...

Чего только не наслушаешься на этих дискотеках 2-2.gif
Фотографии
  musik
28.04.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

ага, или как какой-то новоиспеченный диджей (не помню как зовут), сделал кавер на оперу Бородина "Князь Игорь" (Половецкие пляски), да еще крутят во всех хит парадах.....Вот типа смотрите, какая ооофигенная штука получилось...
Резко отрицательно, так как классика - это вещь стабильная, и постоянная, которая складывалась веками, композиторами, которым не один современный музыкант (за рееедким исключением) и в подметки не годится...Извращать классику - это последнее дело...

--------------------
Не стоит останавливаться на достигнутом - впереди еще столько глупостей!

Мир - это прекрасная книга, но представляет мало пользы для того, кто не может её прочитать. (Карло Гольдони)
Фотографии
Стереоживой
29.04.2007 - 21:11
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Что-то очень даже положительное выходит. Например, Exeption на мой взгляд очень даже хорошо переделали Toccata Баха. А что-то такое выходит, что без слёз слушать нельзя. Так что по-ситуации. Пусть каверы на классику делают талантливые.
bestia, 28.04.2007 - 23:11
Сразу вспоминается фантом оперы...

Я припоминаю на своём веку только один удачный кавер в металловой обработке (ни в коем разу не найтвиш), плюс на древней сборке Romantic Collection была очень красивая инструменталка у James Last, вроде бы.
Фотографии
  катерина (сопрано)
30.04.2007 - 23:31
Цитировать сообщение

Стереоживой, 29.04.2007 - 22:11
плюс на древней сборке Romantic Collection была очень красивая инструменталка у James Last, вроде бы.

Я такое хочу...давай миняцца

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
Стереоживой
1.05.2007 - 06:44
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2катерина (сопрано):
Будет выходной - я попробую подборку сделать, ибо это у меня на аудиодиске. Только не на романтик коллекшн, а на инструментал том 2.
Фотографии
  СпайкЪ
1.05.2007 - 10:26
Цитировать сообщение

А мне нравятся классические произведения в современной обработке. Ну не Ванессса Мэй, или там Зинчук, а орестры типа оркестра Поля Мориа, с более современным звычанием, короче.
Наверное, это тоже можно назвать каверами? А вот в записи классику слушать как-то совсем тоскливо...

--------------------
Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Мф, 6:23
Фотографии
  Green-ComeOn9Iga
1.05.2007 - 19:27
Цитировать сообщение

Мне нравяться такие каверы, если они ещё и сделаны грамотно
2СпайкЪ:
а то чем мы на репах занимаемся, можно назвать каверами 1-6.gif

--------------------
Лечу гемморой гипнозом! Дёшево и безрезультатно!!
Фотографии
  Маугли.
1.05.2007 - 23:11
Цитировать сообщение

Еси хороший кавер - почему бы и нет 1-1.gif
А "В пещере горного короля" больше всего у Апокалиптики прикалывает 1-2.gif
  Jeanelee
2.05.2007 - 14:53
Цитировать сообщение

Призрак оперы - это не классика ( раз)
Красивый квер на классику, по -моему, делает ее ближе к молодежи ( два)
Бездарные каверы - это однозначно г?*:%, причем неважно на классику они или нет ( три)
  shusha
17.05.2007 - 09:38
Цитировать сообщение

люблю кавера если они качественные....чтобы было слышно все и хорошо....динамика, пульсация и тд.....тока не много таких на самом то деле...

--------------------
поражающая красотой и силой мысли подпись.
  Awizard
18.05.2007 - 22:22
Цитировать сообщение

Металюги любят делать каверы на классику, и ногда выходит очень классно, а иногда 4-5.gif . Но все равно мне нравиться слушать каверы , некоторые музыканты делаю их очень прилично. Кстати у Зинчука и Ванессы Мэй получаются отличные каверы. live.gif

--------------------
жизнь без музыки - это не жизнь
Фотографии
  TIGRICA
18.05.2007 - 22:28
Цитировать сообщение

Отлично звучит классика в современно обработке!!! Я конечно не сильно увлекаюсь, но как то слушала, мне понравилось!!! Еще бываю ДиДжейшкие переделки довольно симпатично выглядят, но таких мало!!! В основном получается шляпа и одновременно становится жалко компазицию, над которой неудачно надругались 2-3.gif

--------------------
Люди будьте добрее!!!
УБЕЙТЕ В СЕБЕ АГРЕССИЮ!!!
Чем лучше относишься к окружающему миру - тем окружающий мир лучше относиться к тебе
  Cosh
4.06.2007 - 21:29
Цитировать сообщение

Лично мне не нравятся кавера на классику..., а саму классику уважаю и многое очень нравится.
ОФТОП: Ещё мне нравится ньюклассик,... Ингви Малмстин... например...
  Zebrochka
5.06.2007 - 11:01
Цитировать сообщение

раз на раз..
все зависит от того, кто делает, как он все это понимает.

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Infernal WAR
20.06.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

Помоему каверить классические музыкальные композиции можно только с одной целью - бабки.
это просто беспроигрышный вариант каверить то что годами проверенно, выдержанно
и зарекомендовало себя как шедевр.

мне не нравиццца
  <Abyss>
28.06.2007 - 17:16
Цитировать сообщение

По-разному отношусь, иногда бывает удачный кавер, иногда плохой. У меня у сомой в коллекции классики, имеются очень хорошие каверы.

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
  rg77
29.06.2007 - 19:07
Цитировать сообщение

не, каверы на классику - это хорошо хотя бы тем что вносят что-то новое и композиция продолжает жить...
вот Мальмстин, например, тож что-то мутит с классикой, но его поток 32-х и 64-х нот уже приелся малость, надо все в меру, но гитарист он очч хороший!
знаю, что есть целые проекты, типа роковых групп, которые классику переигрывают-че, хорошо это...)))

--------------------
"звук - это генератор флуда"
ебланофф тупоголовых не переспорить
моя банда - http://i016.radikal.ru/0901/5d/8d8012e6fb2f.gif =))
  MEANWHILE
1.07.2007 - 17:20
Цитировать сообщение

для меня классика это Discharge, amebix, crass - нормально отношусь, что плохово то в этом? 1-6.gif
  Gloomyrain
1.07.2007 - 22:22
Цитировать сообщение

Advent of Gmork

Вспомнилась вещичка из творчества Angra, называется Moonligth, насколько помню. Там партия клавишных представляет собой "Лунную сонату".
Они даже текст вставили.Вот я понимаю, творческий подход live.gif

--------------------
...Behold Bastard Son - I am the Evil One
Gmork -----> vKontakte
Gmork -----> MySpace

Фотографии
  Gloomyrain
2.07.2007 - 19:21
Цитировать сообщение

Advent of Gmork

Выяснилось, что я маленечко наврал.
Песня Moonlight из репертуара группы Viper (та команда, в которой пел Андре Матос до основание более известного проекта Angra).
Правда, сущность композиции от этого не меняется..... Всем рекомендую live.gif

--------------------
Gmork -----> vKontakte
Gmork -----> MySpace

Фотографии
  john.mk
20.07.2007 - 09:47
Цитировать сообщение

А кто слышал ELP, они переигрывали Картинки с выставки, по-моему здорово!

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  Gloomyrain
20.07.2007 - 16:30
Цитировать сообщение

Advent of Gmork

Нашел текст песни...

Moonlight

Lifestorm broke my anchors
Like a wreck I've been
Sea and sky were just one darkness
Such a brilliant radiance you came

I'm alive, I'm alive
Just by the light
From your eyes

And I need you to be
Like the heaven I seek
But clouds showed me
And I saw

You were just the moonlight
And the moon belongs to
No one, no one...

--------------------
Gmork -----> vKontakte
Gmork -----> MySpace

Фотографии
  the coolest boy
24.07.2007 - 00:22
Цитировать сообщение

А как вам Adagio Лары Фабиан?) Это тоже некий кавер на музыку Альбиони... Я без ума от этой песни=)
  Stone Cold Crazy Raven
10.08.2007 - 10:30
Цитировать сообщение

Мизантроп.

я тут нашёл обработку нот Вивальди в виде таб для гитары. Вот мне очень понравилось. А иногда это не кавер, а просто исполнение на другом муз.инструменте. Очень хорошо звучит на электре 5 танец Брамса и летняя гроза Вивальди. А ещё моцарт. Рондо алла турцика.
А у кого0нить есть ноты 5 танеца Брамса в электронном виде?

Это сообщение отредактировал Stone Cold Crazy Raven - 10.08.2007 - 10:31

--------------------
Somewhere in the infinity of space and time...
Разговор может случиться, если вам интересно будет полемизировать, но если целью является спор, дабы изменить точку зрения, то сначала следует определиться для чего.
  CJ MoxX
15.08.2007 - 21:40
Цитировать сообщение

Отношусь положительно к каверам, как к явлению в музыке... ведь каждый чувствует что-то своё, когда слушает... и таким образом музыканты могут дать нам замечательную возможность услышать то в той или иной композиции, что мы не могли слышать в ней ранее по тем или иным причинам... самое последнее, что понравилось, так это смешение тем Стравинского в треке Inshizzo - Stravinsky Is Alive (психеделический брейккор) fingerup.gif Любителям классики слушать не советую... 3-2.gif
Фотографии
  Dead fuckers
15.08.2007 - 21:42
Цитировать сообщение

на самом деле все зависит от того какие это каверы.....а дальше может быть и вторая жизнь..и полное извращение над гениальным произведением......

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  guitarfan
6.09.2007 - 13:45
Цитировать сообщение

предлагаю послушать Wolf Hoffnamm 'Classical'. Он издавался 3 года подряд. О многом говорит. На мой взгляд, все зависит от того, кто исполняет и как сделано.

Добавлено 06.09.07 в 13:46
извиняюсь, конечно Hoffmann 1-1.gif

--------------------
  deman
6.09.2007 - 14:03
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

положительный в этом момент, что классику все таки доносят до обывателей, ценители же все таки предпочитают профессионалов 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  braza
7.09.2007 - 19:17
Цитировать сообщение

мне нравятся всячески переигранные на электроинструментах классические произведения, но не ремиксы.
Фотографии
  Санчо
8.09.2007 - 22:46
Цитировать сообщение

Не люблю каверы на классику в принципе. Это низко. Лучше оригинала сделать невозможно. В этих произведениях особый дух, атмосфера. Они отражают дух того времени, в которое были написаны.
  Pau_ll
22.09.2007 - 03:47
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
Я считаю что к тамим каверам надо относится особенно трепетно !!! Иначе это не уважения к автору !!!

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  StBl
17.10.2007 - 08:02
Цитировать сообщение

классика стала классикой и правда относительно недавно, и не всегда она при жизни композиторов принималась и понималась. популярность пришла позже. хоть сейчас часто и не нравится, может лет-эдак через н-цатьэти каверы будут знать больше и громко назовут классикой)) 2-1.gif fingerup.gif [COLOR=yellow]
Фотографии
  Бог
26.10.2007 - 10:31
Цитировать сообщение

Не назовут.
Классиков большинство признавали и при жизни. Но признание исходила не от всех, а от интеллигенции. Образованные как в общем так и музыкально, эти люди имели утончённый вкус и соответственно их мнение гораздо важнее и правильнее чем всего народа. Вот эта прослойка и "создавала" статус классического любому композитору. Их вкусу можно доверять.
А сейчас таких людей нет. Зато есть шоу-бизнес который опирается на карманы большинства, то есть масс. Назвать могут классикой что угодно, но только в том случае, если это будет выгодно.
Вобщем по сути это будет пустышкой.

--------------------
  Vigg
2.11.2007 - 22:27
Цитировать сообщение

А мне нравится ULYTAU...Класно ребята переигрывают...У Мальмстина тоже неплохие вещи получаются... Если прислушаться, то половина репертуара Стратовариуса - переигровка некоторых моментов из произведений того же Баха, Грига... А почему Призрак Оперы - не классика???Это и есть классика жанра... И Найтвиш его переиграл достойно!!! koza.gif

--------------------
Кто к нам с чем и зачем,тот у нас от того и того!)
ETERIAL Вконтакте
Я в контакте
Фотографии
Sabina
24.11.2007 - 07:22
Цитировать сообщение

в принципе все равно,но жутко не выношу,когда Кармину Бурана перепевают,не зная о чем это произведение.А перепевают её щас все кому не лень

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  smbd_from_NN
25.11.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

каверы на класику это уже баян!!!

--------------------
тук тук тук..
ПриВеТ привет..
чмаГ чмаГ...
весело!!..

[ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙЫХ БУКВ "ЕГОРУШКА"]

Mrs. Anomonopia
11.02.2008 - 15:18
Цитировать сообщение

если честно....не люблю...но отношусь спокойно...если это грамотно обыграно..почему бы не послушать кавер....
  Miriam
11.02.2008 - 22:36
Цитировать сообщение

Соглашусь с мнением, что кавер каверу рознь. Очень всем рекомендую послушать Mekong Delta. Очень они любят классику переигрывать... причем очень любят русскую классику. И получается просто замечательно. А неудачно сыграть можно ведь любое произведение, не только классическое. Конечно, к сожалению, довольно часто приходит в голову: "какую песню испортили"...
Фотографии
  Подстриглась
11.02.2008 - 22:49
Цитировать сообщение

Люблю, когда на Классику накладывают реп, но только отменный реп и чтоб всё было отменного качества victory.gif

--------------------
Унылое говноэмо...
Фотографии
  ever'green
4.04.2008 - 19:02
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 28.04.2007 - 23:00
Как вы относитесь к каверам на классику?

Я к каверам на классику не отношусь 1-6.gif

Мне больше нравится исполнение на нестандартных для классической школы инструментах:
саксофоне, электро-гитаре и т.д.

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Энжи
30.01.2009 - 00:11
Цитировать сообщение

Я считаю, что каверы на классику - большей частью издевательство над композицией. Нет, я не спорю, встречаются и удачные варианты, которые действительно дают новую жизнь... Но когда я случайно услышала, что в какую-то песню в стиле рэп вставили отрывок из "Лебединого Озера", меня, откровенно сказать, передернуло.
  BUZZZbIKA
10.02.2009 - 19:13
Цитировать сообщение

GODLIKE

Отрицательно, а с рэпом действительно катит!...

--------------------
self made, self tempered.
  smbd_from_NN
23.03.2009 - 13:23
Цитировать сообщение

ну классическая музыка далеко не вершина в музыке.. и ваще вершины в музыке нету)))

--------------------
тук тук тук..
ПриВеТ привет..
чмаГ чмаГ...
весело!!..

[ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙЫХ БУКВ "ЕГОРУШКА"]

allz
23.03.2009 - 13:44
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

реперы вообще редко чето придумывают. однообразие рифм плюс свистнуть че нито- и "хит" готов.
я бы не рискнул делать каверы на классические вещи, классику должны играть те кто умет и умеет качественно.

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.