АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

МОЛОДЦЫ!!!!

Про Рокко тему еще не закрыли...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Парень из недалекой провинции
26.04.2007 - 22:59
Цитировать сообщение

Ну, вот и славно, вот и хорошо... Было и прошло.
Клуб для живой музыки закрылся.
Кто-то откровенно скорбит, кто-то рекламирует свое детище, кому-то просто пофиг.

От себя скажу: молодцы!!! Молодчаги просто!!! Отлично сделали!!!!!!
Вот мне интересно, сколько же еще раз мы все должны получить пинка по жопе, чтобы
хоть что-то изменилось?! Чтобы мы встали, оторвали 5ю точку от стула, поставили пивную бутылку, убрали рюмки в сервант, поняли, что еда - это не только закуска, а играть концерты - это не "играть в концерты"?
Надо понимать, что по-настоящему хорошую идею, за которую все держаться, за которой действительно стоят люди, которая просто напросто нужна всем, не закроешь и не закопаешь.
Нельзя только сидеть сиднем и говорить, что вот это мое родное, это нужно и поэтому будет всегда.
А вот пришли новые люди, посмотрели, прикинули что-то к носу и приняли решение, а потом еще взяли и воплотили его в жизнь.
И не понятно, сколько клубов еще надо закрыть для живаги, сколько еще гламурно-мажорских тусовок надо открыть, чтобы те, кто берут на себя такую ответственность, как отвечать за рок музыку этого города, поймут, что спекуляцией делу не поможешь. Что если в НН негде играть, что если в НН низкая конкуренция в области живой мущыки - это не значит, что можно сидеть спокойно, делать откровенно шлыжные концерты с плохим звуком, бездарной рекламой и непонятно каким ко всему этому отношением у музыкантов... Как хорошо сказал капитан в фильме "Изображая жертву": "В футбол, ****, играть надо!", так вот, музыкой, ****, тоже надо заниматься.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Сайт группы Новые ворота:
http://newgates.nnby.ru

группа Потрогай кактус в Контакте:
http://vkontakte.ru/club19811235
Фотографии
  Liss_in
26.04.2007 - 23:12
Цитировать сообщение

2Парень из недалекой провинции:
Ну вобщем прав.......
...И чо дальше? 2-2.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  Амадис_Дюдю
26.04.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

да лан, забей - попей пивка))))

--------------------
Hello, I love you ©
Фотографии
26.04.2007 - 23:37
Цитировать сообщение

В том-то все и дело, что погоревали, попили пива-водки-портвейна и забыли-забили...

Иногда приходит мысль, что наша нижегородская публика имеет такую музыку, которую она заслужила и не больше.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Фотографии
  Убей меня 2-жды
26.04.2007 - 23:43
Цитировать сообщение

Алисочка

а что делать??
Фотографии
  Liss_in
26.04.2007 - 23:44
Цитировать сообщение

Нижегородская публика имеет ту музыку - за которую ана заплатила!

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  -=40in=-
27.04.2007 - 00:12
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

А помоему просто уже зажрались!!!

2все:
В мое время всяких таких клубешников небыло...
Были всякого рода ДК... без баров... Курение там чаще всего было нелегальным... или полулегальным... Я уж не говорю об алкоголе...
билеты стоили ваще копейки... Люди ходили... никому стремно небыло...
А сейчас что? Если бара нету, значит все... стрем, и туда ходить ненадо...
далеко? туда не поедем...

А нам вот както не стремно было из дубравной на автозавод ездить в какойто там ДК ЖБК.
Причем уехать оттуда в сормово практически было нереально... да и гопоты было больше...

Такшта нехер выпендриваться, а надо дела делать реальные...
Находите залы, организуйте концерты... Неужто ждать, когда ктото соизволит таки вам концерт организовать...
Привыкли на все готовенькое... Да и опопсели уже... Именно опопсели! fingerup.gif
Фотографии
27.04.2007 - 00:14
Цитировать сообщение

В большинстве своем, публика платить не хочет. Отсуда и низкая посещаемость концертов.
На этой теме уже столько копий сломано, что страшно вспоминать.

Публика наша имеет ту мкзыку, которую ей предлагают.
Один умный человек мне интересную мысль озвучил, и я с ней согласен: "Наша публика не делала выбор, какую музыку ей слушать. Публика слушает то, что есть."

Останется в НН один клуб на город - будут ходить в него. Да, сначала носом покривят, потом интерьер поругают, еще чего плохого найдут. Но потом пройдет время, и уже никто не вспомнит, что когда-то было иначе. Что было что-то другое и, самое главное, что можно еще как-то, как-то лучше.

Ведь проблема не в том, что мало мест для концертов. Точнее - это проблема, но за этим кроется самое главное. Когда мест мало, отсутсвует конкуренция. Отсутсвует выбор! Владельцы сцен не борятся за предпочтения публики. Ха, да зачем голову напрягать?! Куда ж они, сердешные, денуться?! Пойду, пойдут как миленькие в нашу дыру и будут слушать скрежет и гул, пить разбавленное пиво и задыхаться от табачного дыма! Почему? Потому что идти им, серденым, некуда, нет других вариантов...

А у нас в городе не то что конкуренции нет... У нас, как песок сквозь пальцы, теряют даже то, что уже есть.

--------------------
А в синем небе чисто,
Порядок и уют.
Лишь мотороллеристы
Туда сюда снуют.
Сейчас они над нами,
А завтра на Тибет -
Тибетской Далай-маме
Передавать привет...
От всех большой привет.

Фотографии
  fakeman
27.04.2007 - 00:40
Цитировать сообщение

intelligent.punk

скока таких тем было - не счесть
щас ещё поступит предложение создать свой рок-клуб)))
неделю с идеей побегают как с писаной торбой
и успокоятся.
ибо всё равно никто ничё не может как следует
всё это в порядке вещей
так что флудим дальше))))

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  RedSquare
27.04.2007 - 01:25
Цитировать сообщение

как всегда шайтан снова пиарит себя любимого 1-1.gif

парень из далёкой провинции скорбит

димас констатирует факт

а я просто жду, время всех рассудит, но никому уже будет неинтересно 1-1.gif
  HavingWings
27.04.2007 - 07:29
Цитировать сообщение

А че тут понимать... Попей пивка, сходи на концерт, глотни водочки и расслабься... Вот и никаких проблем! 1-2.gif
Фотографии
  Мастер
27.04.2007 - 09:47
Цитировать сообщение

Еternal teenager

2Парень из недалекой провинции: Расслабься... Вспомни как все бунтовали когда Лео Гротте превратили в какой - то геё - клуб! fingerup.gif На мой взгляд, все эти базары насчсёт того, что рокко закрыто для живых выступлений - это просто баян... Поживём... Переживём, а там появится есчо площадка! Нижний не сможет жить без концертов! Одними мажорскими тусовками народ не прокормишь, а тем не менее площадки в нижнем всё увеличиваются! Года 3 назад у нас был только Лео Гротте и изредка Визард, где чаще всего проходили бенефисы "Металлического Танка", скрывающиеся под кодовым названием Вудстокер. Была изредка матриЦЦа... И Дворец Спирта со своими Киш и Ария... А сейчас??? Лео забрали это ладно, Рокко прикроют, и то на мой взгляд, неадолго... Зато у нас в полном объёме начинает функционировать площадка в Рекорде, в Визарде с концертами уже нет проблем, да... В Копосово качество звука растёт в геометрической прогрессии!!! Летом нас балуют оупенэйрами на Динамо! Ранье такого не было! Думайте сами...
Фотографии
  -=40in=-
2.05.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Ну короче я уже ниче не пиарю...
Мне впринцыпе всеравно кто и куда будет ходить!
То, что клубы привыкли к тому, что народ хавает что дают эт правильно...
Так оно и есть...
А вот они тока забыли, что все возвращается...
И я просто уверен, что вскором будущем заново появятся такие вещи как рок-клуб.
Вроде как был такой раньше... вроде как даже в щербинках...

А пока меня и все копосово обсирают на звуке, я неторопясь готовлю звук клуба. Постепенно своими и бюджетными средствами. А еще у меня такое чувство, что скоро у Нижегородцев не будет выбора... сейчас на город наступает айренбинизация из мОСКВЫ....
1-6.gif koza.gif

Пысы: То, что умерла рок-площадка еще не значит, что рок умер... fingerup.gif
Фотографии
Стереоживой
2.05.2007 - 22:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Шайтан, 2.05.2007 - 22:21
айренбинизация

Клёвый термин. Деффачки там клёвые. Правда, больше ничего кроме.=))
Фотографии
  Boroda@
2.05.2007 - 22:37
Цитировать сообщение

Вот то что наступает айренбинизация из Москвы вот это напрягает((( Они глупостью занимаются...неееееет , не хочу в это вееееее 2-5.gif рииииить!

--------------------
Я несчастлив, я просто рад,
В сумке у меня солнца клад.
Snat'Ч с фото и лого
Фотографии
  Dark_MaggoT
2.05.2007 - 22:55
Цитировать сообщение

Самое обидное,что Парень из недалёкой провинции действительно прав - отсутствие конкуренции не создаёт стимулов для развития-так было,и так будет в нашей стране,не говоря уже о пофигизме населения

--------------------
"Я эгоистичен, зол и апатичен как может показаться тебе на первый взгляд - ...

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  -=40in=-
2.05.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Dark_MaggoT, 2.05.2007 - 23:55
Самое обидное,что Парень из недалёкой провинции действительно прав - отсутствие конкуренции не создаёт стимулов для развития-так было,и так будет в нашей стране,не говоря уже о пофигизме населения

вот вот вот.... 1-2.gif
Кстати не заметили, что рекорд набирает популярность?
1-4.gif вооот... и я тоже под шумок доделаю свои дела... другие тоже доделают... начнется борьба за клиента... а пока отдыхаем и ждем... fingerup.gif
Фотографии
  allz
3.05.2007 - 14:56
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

нафег РОККО! забудьте!

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Мастер
3.05.2007 - 21:26
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Шайтан, 3.05.2007 - 00:18
вооот... и я тоже под шумок доделаю свои дела... другие тоже доделают... начнется борьба за клиента... а пока отдыхаем и ждем...

Ты прям ехидно смеёшься наблюдая за тем как закрываются клубы! Знаемс мы твои цели! 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif Знаемс! 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
Фотографии
  -=40in=-
3.05.2007 - 22:25
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2Мастер:
Закрывается, открывается... похер уже...
Альтернативы все равно нет... 1-6.gif
Фотографии
  Kuzen4ik
3.05.2007 - 22:29
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

2Dimas:
Dimas, 27.04.2007 - 01:40
щас ещё поступит предложение создать свой рок-клуб)))

Точняк! Только денег дайте, все будет!
2Мастер:
Мастер, 27.04.2007 - 10:47
Лео Гротте превратили в какой - то гей - клуб!

Ну ты как всегда вспомнил Лео!!! Везде припоминаешь.... короче, кто тебе сказал, что там гей-клуб? Там цивильный кабаре-бар! Совсем обратное!!!

Шайтан, 2.05.2007 - 23:21
сейчас на город наступает айренбинизация из мОСКВЫ....

Boroda@, 2.05.2007 - 23:37
Вот то что наступает айренбинизация из Москвы вот это напрягает((( Они глупостью занимаются...неееееет , не хочу в это вееееее рииииить!

Воопще-то в Москве есть помимо айренбиклубов еще и клубы, которые живут только на рок-концертах.... и нормально так.

--------------------
Фотографии
  Kudriash
3.05.2007 - 22:37
Цитировать сообщение

2Шайтан:
Хреново вссе это...какой бы ты звук в копосово не намутил один фиг до того же рокко не допрыгнуть как не старайся.
Площадка не та.
и не там..

--------------------
бля я панк
Фотографии
  -=40in=-
3.05.2007 - 23:06
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Kudriash, 3.05.2007 - 23:37
не допрыгнуть как не старайся.
Площадка не та.
и не там..

А я и не стараюсь... я просто делаю свое дело... fingerup.gif посмотрим что получится... 1-2.gif
Фотографии
  ReeVe
4.05.2007 - 05:12
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Как всегда говорю за металлюжные концерты, ибо до недавнего времени ходил исключительно на оные (2RedSquare: можешь тоже вписывать меня в число стандартных боянистов %) )
Лео забрали это ладно

С тех пор концерты с ТОЙ атмосферой и не провидились. В пятке звук дотягивал до уровня считанные разы (если вообще дотягивал), а Рокко все же был слишком большой клуб для локальных сейшнов, почему мероприятия там проходили редковато и более-менее крупные. Тот же FFF#3 был все-тки в пятке, и все-тки чего-то в нем не хватало.

в Визарде с концертами уже нет проблем

Проблемы там есть. По крайней мере нормальный звук в последний раз я там слышал на вудстоккерах образца... наверное 2003, максимум 2004 года. После этого die.gif

Зато у нас в полном объёме начинает функционировать площадка в Рекорде

Рекорд я бы назвал филиалом копосово в центре города (да не обидятся на меня ни Шайтан ни рекордовцы). То есть задумка, казалось бы, неплохая, да детали реализации подводят. Зал, да собственно и обстановка там для небольших тихих локальных концертов. Не более. Если устроить там, опять же, какойнить аццкий металл то выйдет отврат. Наверное отчасти по этому в формат площадки металл не входит %)

В Копосово качество звука растёт в геометрической прогрессии!!!

Да, согласен. Тем не менее легче до него добираться не стало, бара путного не появилось (и не появится), а концерты как правило проходят в одном ключе. Хотя с другой стороны "неформальную молодежь" это вполне устраивает. Но "эстетствующее нутро" все же говорит фи...

Парень из недалекой провинции, 26.04.2007 - 23:59
так вот, музыкой, ****, тоже надо заниматься.

Плюсадин.
НО: как ни крути, в одиночку все проделывать несколько затруднительно. Да, у нас в городе есть фанаты своего дела, но тем не менее силами одного-двух людей ничего толкового не сделаешь. А у нас предпочитают сраться, нежели делать что-то вместе. Посему и имеем то что действительно заслуживаем.
Кстате, один хорошо известный на этом форуме персонаж неоднократно доказывал мне что сраться - в порядке вещей, так было и в тусовке 90х, начала 2000х, так будет и у нас. Боюсь что несмотря ни на что этот персонаж прав...

У меня есть идея (надеюсь что удастся воплотить) помотаться по соседним областям, посмотреть что там. Вроде как "провинция" по сравнению с нами. А тем не менее концерты там проходят на порядок лучше, причем зачастую такие концерты, которых у нас в НН и не увидишь.
Отчеты здесь писать не буду. Чтобы не было обидно...

ЗЫ: заранее извиняюсь за многобуков и возможные опечатки в оных %)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  vihr
8.05.2007 - 09:09
Цитировать сообщение

а вот на счет провинции я не особо согласен! концерты там проходят ничем не лучше! порой еще даже хуже чем у нас! а вообще говорить можно долго обо всем и ничего при этом не делать! все говорят но хоть кто нибудь бы решение предложил! die.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.