АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Афиша -> Нижний Новгород -> Концерты 

Маракеш и Клетка

20 мая 2007 (Воскресенье) в 19:00 / П@утина

Если последние несколько лет самой модной группой Киева являлись Esthetic Education, то в конце 2006 года группой, которую положено знать (однозначно) и любить (как уж выйдет), стал коллектив с ближневосточным названием Маракеш. Маракеш - это псевдоним восемнадцатилетнего вокалиста, мультиинтрументалиста, автора всех песен, головного мозга и секс-символа группы. К нему на концертах присоединяются музыканты, вот и получается группа Маракеш.
После июльского издания дебютного альбома "Androgyny", Маракеш в кратчайшие сроки оказался объектом обожания эмо-тинейджеров, поклонников бритпопа и глэм-рока, музыкальных журналистов, модных дизайнеров и прочих слоев населения. Маракеш занимается музыкой с пеленок, и заинтересованной украинской публике до "Androgyny" уже был известен - в тринадцать лет он выступил с Муриком (своим крестным отцом в шоу-бизнесе) на одном из крупнейших рок-фестивалей. С Green Grey Маракеш до сих пор поддерживает близкие дружеские и творческие отношения и, по слухам, продюсировал записывающийся сейчас альбом куда-то запропастившихся ветеранов укрпопа.
Несмотря на избранный псевдоним, ничего ближневосточного в песнях Маракеша нет и в помине. Если пубертатный период Маракеша характеризовался его повышенным интересом к тяжелой и очень тяжелой музыке (известный возрастной синдром), то сейчас музыкант делает занятный электронно-гитарный поп-рок с русско- и англоязычными текстами, как раз и продемонстрированный на "Androgyny".
Делает Маракеш, впрочем, не только поп-рок. Он в состоянии и какую-нибудь хаотичную электронику закатить ("Bark Bark Bark"), а то и хип-хоп почитать ("Aka Точка"). Нельзя сказать, что все получается у него одинаково превосходно - дебютная пластинка вышла неровной, порой кажется, что ее записывали не имеющие никакого отношения друг к другу музыканты различного калибра (Маракеш, однако же, считает это несомненным достоинством "Androgyny"). Но интересных песен на альбоме в разы больше, чем маловразумительных, и потому прослушивания эта пластинка определенно заслуживает.
Равно как и заслуживает посещения концерт Маракеша. Во время выступлений с ним играют гитарист Дмитрий Квятковский, басист Игорь Киевец, и один из самых опытных и востребованных в профессиональных кругах украинских ударников Валерий Деревянский. Но не только хорошие музыканты делают посещение концерта желательным. Новые песни, не вошедшие в альбом, но исполняемые вживую, все чаще оказываются хитами, готовыми хоть сейчас отправиться в нечеловеческую ротацию на радио и ТВ (этим творчество Маракеша выгодно отличается от музыки упомянутых выше Esthetic Education).
В свободное от выступлений и собственных записей время, Маракеш пишет треки чуть ли не половине украинских поп-артистов, раздает пространные интервью ("Наша музыка бесполая и без принадлежности к жанрам. Песни отрицают друг друга"), организует гастроли российских эмо-групп и вечеринки, посвященные творчеству Placebo. Без сравнения с Placebo, кстати, пока не обходится ни одно упоминание Маракеша. Он и не скрывает, что музыка этой группы повлияла на него определяющим образом.
На Placebo Маракеш действительно иногда бывает похож - интонациями и изящным сочетанием электронной подкладки и нервных гитарных риффов. Но все же главный предлог таких сравнений - имидж  женственного юноши, раскованного в сексуальных контактах. Маракеш подкрашивает глаза и ногти, щеголяет в женских нарядах, а на концертах поет, помимо прочего, о том, что девочки разбивают ему сердце, и потому он предпочитает парней. Похоже, эпатирует, по примеру другого своего кумира Дэвида Боуи (David Bowie) - где бы Маракеш ни появился, его немедля окружает стайка поклонниц. Действует он на своих обожателей самым электризующим образом.
Даже слишком электризующим. Последнее время концерты Маракеша в Киеве стали заканчиваться тем, что зрители, стоящие возле сцены, не выдерживают напряжения, раздеваются догола и пускаются в экстатические пляски.

Маракеш  официально http://www.marakesh.kiev.ua/

Маракеш видео http://www.youtube.com/results?search_query=Marakesh

Маракеш в ЖЖ http://community.livejournal.com/marakesh_kiev/

Маракеш для ушей http://www.realmusic.ru/marakeshmusic/

Билет 150 руб.

П@утина:

Страницы:  1  2 3 ...4 (К первому непрочитанному)

bury_me
    15.04.2007 - 13:17
    Цитировать сообщение

user posted image

--------------------
    дурака включу,приходи смотреть.

говорю же,у моего ангела-хранителя хорошие связи!
      VitjayNN
    15.04.2007 - 18:04
    Цитировать сообщение

жесть..

--------------------
    бла-бла-бла...
    Фотографии
      sweet girl
    15.04.2007 - 18:26
    Цитировать сообщение

мммм.........

--------------------
    ничто не вечно..
    Фотографии
      Ursula
    15.04.2007 - 20:43
    Цитировать сообщение

Наверное, чтобы понять что это за явление, надо послушать 1-1.gif
    2Nay: самой-то как, нравится?
    Фотографии
      bury_me
    15.04.2007 - 21:31
    Цитировать сообщение

2Ursula:
    Очень.
    Они прям экспрессивные))

--------------------

Kunst
    15.04.2007 - 22:22
    Цитировать сообщение

мне тоже нравицо, на placebo похожи чуть чуть, скорее подражает он молко

--------------------
    -x::[Scared-of-Girls]::x-

--------------------

talking about music is like dancing about architecture ©
    Фотографии
      bury_me
    16.04.2007 - 12:10
    Цитировать сообщение

2Kunst:
    ну...может пара песенок...
    На этом концерте они будут играть песенки с нового ЕР.Это уже другая история))

Это сообщение отредактировал Nay - 16.04.2007 - 12:13

--------------------

Ворона
    16.04.2007 - 12:48
    Цитировать сообщение

Да, они скоро будут в Н.Н.)) Вот и глянем, что это за мясо и с чем его едят))
    Фотографии
      bury_me
    17.04.2007 - 09:24
    Цитировать сообщение

О Украинском Море Эмоций вокалист группы Маракеш-Марк Гриценко:
    -Сейчас,уже будучи дома,что вспоминается в этой поездке первым? -Неожиданно теплый прием публики, особенно в Севастополе. Там поклонники по нашему приезду окружили автобус и начали брать автографы у всех, кто оттуда выходил.Даже у наших директоров и просто друзей.

-Вас всегда тепло встречали?
    -Да, во всех городах. В Полтаве правда не очень много людей было, но те, что были тоже подпевали и отрывались на концерте.

-Что бы ты выбрал:много людей или душевную обстановку?-Я бы выбрал, чтобы было много людей и душевная обстановка )
    Это то, к чему мы стремимся, в большинстве городов так и было!

-Можно Вас поздравить.Это действительно важно))
    Не бывает в туре такого,что ты не помнишь,что было вчера?
    -Что касается сцены то я помню каждый концерт, так как мы никогда не знаем чем закончится то или иное выступление. Каждый концерт запомнился своей, особенной атмосферой.

-Ты берешь с собой плеер?Если да,то что слушаешь?-В этом туре слушал последний альбом Deftones, он сразил меня наповал!

-С чем ты можешь сравнить выход на сцену?
    -Это мой главный наркотик. В любом случае, это нельзя передать словами.

-Главный?Какие есть еще?
    -Все остальные не советую))

-Что-нибудь для тех,кто придет на ваши выступления...расскажи про технику безопасности)
    -Если вы любите слемиться - всегда пожалуйста, только не в ущерб тем, кто пришел просто послушать музыку.

-На последок.Есть у тебя фраза которая все объясняет...жизненное кредо или что-то вроде того?
    -Let's fucking rock!

--------------------

BaK$i$
    18.04.2007 - 10:08
    Цитировать сообщение

Модератор ...перенеси тему .... и зделай ее важной )) ......

интересненько было бы посетить .....
    Фотографии
    Adair-witch
    18.04.2007 - 21:30
    Цитировать сообщение
    Незарегистрированный

УХ! обязательно пойду)) есть нечто схожее с Пласибо...эм..или нет??!!!! ну все равно пойду)
      Na_Xyi
    19.04.2007 - 00:15
    Цитировать сообщение

2BaK$i$: ..да ну нах..а то местав паутине не хватит..

--------------------
    ..тру позер..
    ..какое-то странное ощущение как буд-то все это не настоящая жизнь, а плохая игра в playstation-2..
    Фотографии
      bury_me
    19.04.2007 - 09:52
    Цитировать сообщение

2Na_Xyi:
    Места всем хватит!))

--------------------

Na_Xyi
    19.04.2007 - 19:03
    Цитировать сообщение

2Nay: ..было бы о4 здорово если так..просто не удачный опыт хождения на мероприятия такого рода уже был..когда приходилось или же сидеть на полу..или того хуже оставаться на улице..

--------------------
    ..тру позер..
    ..какое-то странное ощущение как буд-то все это не настоящая жизнь, а плохая игра в playstation-2..
    Фотографии
      bury_me
    21.04.2007 - 09:45
    Цитировать сообщение

Na_Xyi, 19.04.2007 - 19:03
    или того хуже оставаться на улице..

Если ты позаботищься о билете заранее,то этого точно не случится!)

--------------------

nancy
    22.04.2007 - 06:25
    Цитировать сообщение

А почем билеты? и где продают?
    Фотографии
      acid_burn
    22.04.2007 - 07:41
    Цитировать сообщение

а помоему группа....такое гавно...что даже слушаешь и в пот бросает от отвращения....

--------------------
    БОГ может простить, а Джон Рэмбо - Никогда...
    Фотографии
      bury_me
    22.04.2007 - 08:23
    Цитировать сообщение

nancy, 22.04.2007 - 06:25
    А почем билеты? и где продают?

Следите за новостями в этой теме))
    Сегодня завтра все вам скажу 1-2.gif

acid_burn, 22.04.2007 - 07:41
    а помоему группа....

хорошее уточнение....а по моему они гениальны! 1-4.gif

--------------------

[sinaloa]
    23.04.2007 - 00:59
    Цитировать сообщение

Быть.
    ---
    Главное что челка на другой бок зачесана.

--------------------

изольда леонардовна линойз

Фотографии
      Na_Xyi
    24.04.2007 - 07:57
    Цитировать сообщение

2Nay: ..хорошо..последую твоему совету.. 1-4.gif

--------------------
    ..тру позер..
    Фотографии
      Epic
    25.04.2007 - 18:44
    Цитировать сообщение

Если последние несколько лет самой модной группой Киева являлись Esthetic Education, то в конце 2006 года группой, которую положено знать (однозначно) и любить (как уж выйдет), стал коллектив с ближневосточным названием Маракеш. Маракеш - это псевдоним восемнадцатилетнего вокалиста, мультиинтрументалиста, автора всех песен, головного мозга и секс-символа группы. К нему на концертах присоединяются музыканты, вот и получается группа Маракеш.
    После июльского издания дебютного альбома "Androgyny", Маракеш в кратчайшие сроки оказался объектом обожания эмо-тинейджеров, поклонников бритпопа и глэм-рока, музыкальных журналистов, модных дизайнеров и прочих слоев населения. Маракеш занимается музыкой с пеленок, и заинтересованной украинской публике до "Androgyny" уже был известен - в тринадцать лет он выступил с Муриком (своим крестным отцом в шоу-бизнесе) на одном из крупнейших рок-фестивалей. С Green Grey Маракеш до сих пор поддерживает близкие дружеские и творческие отношения и, по слухам, продюсировал записывающийся сейчас альбом куда-то запропастившихся ветеранов укрпопа.
    Несмотря на избранный псевдоним, ничего ближневосточного в песнях Маракеша нет и в помине. Если пубертатный период Маракеша характеризовался его повышенным интересом к тяжелой и очень тяжелой музыке (известный возрастной синдром), то сейчас музыкант делает занятный электронно-гитарный поп-рок с русско- и англоязычными текстами, как раз и продемонстрированный на "Androgyny".
    Делает Маракеш, впрочем, не только поп-рок. Он в состоянии и какую-нибудь хаотичную электронику закатить ("Bark Bark Bark"), а то и хип-хоп почитать ("Aka Точка"). Нельзя сказать, что все получается у него одинаково превосходно - дебютная пластинка вышла неровной, порой кажется, что ее записывали не имеющие никакого отношения друг к другу музыканты различного калибра (Маракеш, однако же, считает это несомненным достоинством "Androgyny"). Но интересных песен на альбоме в разы больше, чем маловразумительных, и потому прослушивания эта пластинка определенно заслуживает.
    Равно как и заслуживает посещения концерт Маракеша. Во время выступлений с ним играют гитарист Дмитрий Квятковский, басист Игорь Киевец, и один из самых опытных и востребованных в профессиональных кругах украинских ударников Валерий Деревянский. Но не только хорошие музыканты делают посещение концерта желательным. Новые песни, не вошедшие в альбом, но исполняемые вживую, все чаще оказываются хитами, готовыми хоть сейчас отправиться в нечеловеческую ротацию на радио и ТВ (этим творчество Маракеша выгодно отличается от музыки упомянутых выше Esthetic Education).
    В свободное от выступлений и собственных записей время, Маракеш пишет треки чуть ли не половине украинских поп-артистов, раздает пространные интервью ("Наша музыка бесполая и без принадлежности к жанрам. Песни отрицают друг друга"), организует гастроли российских эмо-групп и вечеринки, посвященные творчеству Placebo. Без сравнения с Placebo, кстати, пока не обходится ни одно упоминание Маракеша. Он и не скрывает, что музыка этой группы повлияла на него определяющим образом.
    На Placebo Маракеш действительно иногда бывает похож - интонациями и изящным сочетанием электронной подкладки и нервных гитарных риффов. Но все же главный предлог таких сравнений - имидж  женственного юноши, раскованного в сексуальных контактах. Маракеш подкрашивает глаза и ногти, щеголяет в женских нарядах, а на концертах поет, помимо прочего, о том, что девочки разбивают ему сердце, и потому он предпочитает парней. Похоже, эпатирует, по примеру другого своего кумира Дэвида Боуи (David Bowie) - где бы Маракеш ни появился, его немедля окружает стайка поклонниц. Действует он на своих обожателей самым электризующим образом.
    Даже слишком электризующим. Последнее время концерты Маракеша в Киеве стали заканчиваться тем, что зрители, стоящие возле сцены, не выдерживают напряжения, раздеваются догола и пускаются в экстатические пляски.
    Маракеш  официально http://zvuk.nnov.ru//
    Маракеш видео http://zvuk.nnov.ru//
    Маракеш в ЖЖ http://community.livejournal.com/marakesh_kiev/
    Маракеш для ушей http://www.realmusic.ru/marakeshmusic/

Билет 150 руб.

Источник: http://zvuk.nnov.ru/afisha/5230

--------------------

пусто
      Epic
    25.04.2007 - 18:45
    Цитировать сообщение

еее... зачем нам в мск на пласибо ехать... к нам маракеш едет ))

--------------------

пусто
      bury_me
    25.04.2007 - 22:32
    Цитировать сообщение

2Epic:
    ну нееет...зачем их сравнивать?! 2-5.gif

--------------------

alinkins
    26.04.2007 - 00:05
    Цитировать сообщение

matrixhasu

КЛЕТКА, КЛЕТКА, КЛЕТКА !!! !!! !!! !!! !!! !!! !!! !!! УЖЕ бегу, бегу бегу туда!!!! В ПАУТИНУ!!!!! Влада!!! ЛОВИ!!! 3-1.gif

--------------------
    У меня есть дырка в душе, полная звуков радуги (с)
    Фотографии
      Laika
    26.04.2007 - 01:15
    Цитировать сообщение

Ну да.
    Сравните еще что-нибудь.
    Нихрена не то.
    Ни слова о Placebo...plzzzzzzzz .
    Кранты.

--------------------
    Boys don't cry
    Фотографии
      bury_me
    26.04.2007 - 09:54
    Цитировать сообщение

2alinkins:
    да моя ДраЗдраПерМачка)))))
    Ловлю))))

--------------------

Lalla Rookh
    30.04.2007 - 09:57
    Цитировать сообщение

во щастье-то!! обязательно!!
    Фотографии
      alinkins
    30.04.2007 - 11:08
    Цитировать сообщение

matrixhasu

2Nay:
    Клетка то буит штоль?

--------------------
    Фотографии
      aeroplane
    30.04.2007 - 12:36
    Цитировать сообщение

видел клип...маракеш как музыкальное явление полная фикция и голое промо. не более.
      Solanj
    30.04.2007 - 13:58
    Цитировать сообщение

2aeroplane:
    fingerup.gif дело говоришь)))

и голосок у вокалиста, просто слов нет 1-3.gif

но думаю стоит посетить это мероприятие 1-6.gif

--------------------
    The last nights, the soul's on fire
    Dreaming to answer the question why
      bury_me
    30.04.2007 - 14:47
    Цитировать сообщение

2alinkins:
    все будет ХОРОШО)

2aeroplane:
    2Solanj:
    ээээ...не согласна с вами абсолютно...сходите на живое выступление,а потом поговорим на эту тему. 1-2.gif

--------------------

Lalla Rookh
    30.04.2007 - 14:55
    Цитировать сообщение

после new generation fest интересно и клетку повнимательнее рассмотреть))
    Фотографии
      bury_me
    30.04.2007 - 17:46
    Цитировать сообщение

ВНИМАНИЕ

стоимость билетов 150р
    в день концерта 200.
    кол-во мест ограничено.поэтому позаботьтесь о себе заранее.
    Билеты появятся в кассе клуба за неделю до мероприятия!

ТАК ЖЕ

13-го мая в эфир телеканала А1 выйдет программа СПЕЦСВЕЖАК. В этом выпуске группа Marakesh презентует клип на песню "Далеко Здесь", пообщается с VJ Chuck насчет ухоженных девушек, и расскажет еще много интересного о себе.

--------------------

enot-63
    1.05.2007 - 18:07
    Цитировать сообщение

20 мая говорити? хм...))) клетка-это хорошо.

--------------------

... - но увидев тьму в моих глазах - ты видишь не мою душу, а отражение себя"
    Фотографии
      bury_me
    1.05.2007 - 20:42
    Цитировать сообщение

2enot-63:
    Маракеш тоже соу гуд))

--------------------

alinkins
    2.05.2007 - 00:21
    Цитировать сообщение

matrixhasu

2Nay:
    ну, я надеюсь на это 1-3.gif

--------------------
    Фотографии
      4ever4me
    2.05.2007 - 12:42
    Цитировать сообщение

буду. палюбому. они ваще угар))
    аааа..жду!! 4-6.gif 4-6.gif 4-6.gif
    1-3.gif

--------------------
    Полинка_блондинка
    Фотографии
      bury_me
    2.05.2007 - 21:11
    Цитировать сообщение

2alinkins:
    Поправляйся главное))

--------------------

alinkins
    2.05.2007 - 21:29
    Цитировать сообщение

matrixhasu

2Nay:
    угумс... 1-2.gif постараюсь))))

--------------------
    Фотографии
      bury_me
    3.05.2007 - 09:44
    Цитировать сообщение

user posted image

Маракеш на а1

--------------------

alinkins
    7.05.2007 - 15:09
    Цитировать сообщение

matrixhasu

Красавцы мужчины))))

Кто со мной на Маракеш и Клетку??? Одной какта стремна 2-5.gif Но все равно пайду))))

--------------------
    Фотографии
      bury_me
    8.05.2007 - 07:51
    Цитировать сообщение

user posted image

--------------------

Dead fuckers
    8.05.2007 - 08:29
    Цитировать сообщение

хорошо бы сходить....но не получится наверно

--------------------
    ТРУпоеб©
    Life only an instant between a birth and death
    Фотографии
      bury_me
    8.05.2007 - 19:00
    Цитировать сообщение

Будет круто...вы представляете альтернативных музыкантов в "домашних условиях"?!
    Значит надо быть ТАМ!!!))

--------------------

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
    Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.