Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Heavy New Year 2018 Paul Van Dyk
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Альтернатива / Панк 

Сколько денег не жалко за хороший концерт?

..действительно хороший...
Страницы:  1  2 3 ...5  (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Yojik Yamamoto
4.06.2004 - 09:37
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Вот всё тут пишут, что мало привозят в Нижний хороших групп, а местные слушать не интересно, но проблема то в том, что за удовольствия нужно платить, а за хорошие удовольствия платить ещё больше.

Вот если взять например тех, кого сейчас ждут и готовы слушать больше всего - 7 расу и Tractor Bowling, запихнуть их на сцену, разбавить местными группами, а может и другими гостями и устроить расчудесный концерт, то сколько бы вам не жалко было отдать за билет...

Только не надо ответов, что мол ничего не жалко - больше конструктива плиз.
Фотографии
Василисk
4.06.2004 - 12:46
Цитировать сообщение

150 ру
Василисk
4.06.2004 - 12:47
Цитировать сообщение

Если на разогреве будут подобные группы (СПАМ, эльчо, скотч, максимум - Смальта), но никак не Баксы, негативы и прочая херь........
  Viper
4.06.2004 - 13:57
Цитировать сообщение

150. Если всё-таки состоится, предлагаю отдельно обсудить группы на разогреве.

--------------------
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)---(=';'=)---(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")
  Yojik Yamamoto
4.06.2004 - 14:18
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Цитата
Если на разогреве будут подобные группы (СПАМ, эльчо, скотч, максимум - Смальта),

может быть Смальта, но кажется все места уже заняты smile.gif а растягивать опять на 5 часов не хочется smile.gif
Фотографии
Василисk
4.06.2004 - 15:21
Цитировать сообщение

Смальта - это крайняк, она уже тож всем приелась и не так мясно......
  digisy
4.06.2004 - 16:17
Цитировать сообщение

Давайте глубину, хорошую, с акустикой. А потом седьмую расу со stinkie. И будет всем счастье безмерное. И все будут рады. Только не стоит, по-моему, 7 расу с tracktor bowling мешать, салат оливье получится, в который все лицами напившимися тыкаются.

--------------------
So am I still waiting
For this world to stop hating
Фотографии
jet
4.06.2004 - 21:42
Цитировать сообщение

2digisy: да мешать не стоит...

против баксов ничего не имею(да вот только поднадоели уже ),а вот негатив нах(потому что нах)
На отечественные группы 200р максимум.
Если приедет Soulfly - можно и 500р..
если SoaD-можно и больше.... на такое можно выложиться по полной...

--------------------
Последний знак
Nas"ka
4.06.2004 - 22:23
Цитировать сообщение

на такой состав не жалко и 2оо и больше не жалко..тока ведь все равно ниче пока не выйдет(
  Viper
5.06.2004 - 00:22
Цитировать сообщение

Хм. и 200 не жалко и больше не жалко, но денег столько нету sad.gif sad.gif

--------------------
---/)/)---(\.../)---(\(\---
--(':'=)---(=';'=)---(=':')--
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")
  Амая
5.06.2004 - 15:04
Цитировать сообщение

Звукомама

Про глубину до осени забудьте!
Они ушли на заслуженый отдых!

--------------------
Эволюционирующий романтик…
Фотографии
T@ny@
5.06.2004 - 15:06
Цитировать сообщение

новости-то хорошие...
что касаецца меня, то и больше 200 не жалко..
только бы все получилось
  Амая
5.06.2004 - 15:06
Цитировать сообщение

Звукомама

Никаких Смальт на разогрев! И не потому что это не есть гуд, а потому что их и иже с ними можно в любое время посмотреть! А у нас ориентир на деликатеZzzzzzzz!!! wink.gif

--------------------
Фотографии
T@ny@
5.06.2004 - 15:12
Цитировать сообщение

2 Амая
а бфг и метампси - этт "деликатеZzzzzzzz!!! "
хотите чего-нибудь новенькоготогда везите сэйв, корею..то, чего наш город ещё не видел
il lato scuro di cocaine
5.06.2004 - 19:49
Цитировать сообщение

... если бы приехали те группы кот. хоца больше всего увидеть.. я имею в виду российский... можно и 200... а вообще... щас всем хочется тяжелого.. так что визите Корею...##### ...Save тока нахуй... меня от вокала тоошнит прям

--------------------

.. а чё здесь писать-то нада?..)).. тормоз Я...)
Фотографии
  TraM
5.06.2004 - 20:00
Цитировать сообщение

Если бы привезли такие группы как Blind Guardian, Metallica, Rage, Sepultura ну или другие группы с мировым именем, то было бы не жалко и 400р smile.gif, но вот 500р хмм уже много, но ради Blind Guardian и Metallica или Iced Earth я бы и 500 р потратил, главное чтоб они были. (Мечтать не вредно)
Фотографии
  Амая
5.06.2004 - 20:37
Цитировать сообщение

Звукомама

Ну! А вы хотите только деликатеZzzzzz??????!!!! tongue.gif

Это сообщение отредактировал Амая - 5.06.2004 - 20:45

--------------------
Фотографии
Василисk
5.06.2004 - 21:21
Цитировать сообщение

Кароче, хочу хедлайнерами Труакторов, на разогреве Пиплшит, Мимикрия, Скотч, СПАМ, можно Эльчо позвать..........Без Б за такое отдам 150ру, с другими разогревающими 100 не больше!
водолаз
5.06.2004 - 21:21
Цитировать сообщение

2Амая:Во первых Смальта даст максимум один концерт в июне и до сентября ничего не планирует(если конечно нас вдруг не позовут zvukovci-сыграем с радостью).Во вторых программа нашего вокально-инструментального коллектива нервно-паралитической песни и пляски обновлена почти наполовину.Привет.
Это был Юра(смальта)
Nas"ka
5.06.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

il lato scuro di cocaine
чем те вокал то девченки не угодил??? вроде сильно орррет!
  TraM
6.06.2004 - 10:03
Цитировать сообщение

Так что, когда Limp Bizkit к нам привезёте? wink.gif 200р не жалко на них будет.
Фотографии
  Амая
6.06.2004 - 12:29
Цитировать сообщение

Звукомама

2водолаз: Непременно посмотрю и информационно толкну в массы! Вы только заранее сообщите!

И ещё... господин YY неумышленно дезынформировал тебя по поводу 7 расы, просто на тот момент мы не успели передать ему последние новости!

--------------------
Фотографии
  Shoo
6.06.2004 - 13:20
Цитировать сообщение

Да... дилема. Всем безоговорочно ясно, что организация какого бы то ни было концерта требует определенных финансовых затрат. И чтобы они хотя бы окупились, цена билета устанавливаеся соответствующая. Действительно стоящие группы из Москвы и Питера за так к нам не поедут, это и дураку понятно, и дело тут бесплатным проездом не ограничится. Гонорар, полагаю, они требуют немалый. А значит, и билеты за 100 рублей - это минимум. К примеру, если рассчитывать, что на ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОНЦЕРТ с участием столичных команд придет человек 300, это уже 30000 рублей. Хм, неплохо. Но половина из них уйдет, допустим, на аренду помещения, аппарата, часть звукорежиссеру, плюс проезд групп до Нижнего, всякие бытовые расходы и т.д., еще печать афиш, рекламная поддержка, билеты, флаеры, оформление клуба, если мыслить глобально. Остальное делят, в соответствии с обсужденными суммами гонораров музыканты и организаторы, чего-то перепадает и группам на разогреве, и... и денежки кончаются%)) Ну это так, вольный набросок.
Как бы то ни было, если делать билет менее 100 рублей, то концерт не окупится, а если больше 150 - то уже жаба душит. Так что самый оптимальный вариант - 120 рублей в предпродаже и 150 на входе. Как обычно, в общем.

--------------------
<<Никто не спорит так долго, как два человека, не знающие, о чем они спорят>>

Леон Альберти
Фотографии
  J!nXeD !BaD
6.06.2004 - 22:18
Цитировать сообщение

Были толки, что может приехать в Матрицу
SOULFLY!!!![/COLOR]
За 500 р.
Я БЫ НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!!!!!!!!!!!! ДАЖЕ БОЛЬШЕ 500!!!!!!!!
Но он не приедет. Ни-хе-ра!!!
За Тракторов- 250.
За Расу 200.
За Ругер- 150.
За Анималов- 150.

--------------------
Am I beautiful? Am I useable?
Фотографии
STIX-забыл старый пароль
7.06.2004 - 23:13
Цитировать сообщение

прейскурант(максимум):
Slipknot-2000
Soulfly-700
Mudvayne-1000
за русских максимум 250 впадлу дальше писать!!!!!!
  Амая
8.06.2004 - 02:44
Цитировать сообщение

Звукомама

2Shoo: Мыслишь верно... но теперь вспомни, когда последний раз и на каких группах в Нижнем 300 человек собиралось?

--------------------
Фотографии
  Kangaroo
8.06.2004 - 07:42
Цитировать сообщение

Не понимаю...почему на Фашиста ходят, а на концерты- нифига...чем он лучше?

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Амая
8.06.2004 - 10:59
Цитировать сообщение

Звукомама

Электронная музыка более универсальна, а Фашист в ней нашёл некоторую фишку и вложил в эту фишку душу... Люди душу ловят и сходят с ума от наслаждения...
Сама на себе испытала... Именно Фашист на живом выступлении окрестил меня на любовь к электронной музыке!
Так что чувак дело делает!

--------------------
Фотографии
  Yojik Yamamoto
8.06.2004 - 11:20
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Цитата
Не понимаю...почему на Фашиста ходят, а на концерты- нифига...чем он лучше?

электронная музыка весьма проста, на рейвы ходят танцевать, а не слушать, это совершенно другой способ эмоциональной разрядки, колбаситься можно в один вечер и под транс и под техно, а потом ещё под r'n'b от славного парня Амиго... smile.gif
А музыка в смысле музыка - она более точечная, даже на одном концерте, где собираются команды играющие примерно одинаково, всё равно люди ходят послушать "любимых" больше.... фокусировка точнее, поэтому контингент меньше...
Ведь в среде электронной музыки нет такогопонятия, как фанатское движение, потому что там фанатеют больше от стилей, чем от конкретных групп и личностей.
Фотографии
  Shoo
8.06.2004 - 11:32
Цитировать сообщение

Амая, в Нижнем в последнее время с концертами полный застой, хоть и сезон вроде. Более-менее активен сейчас Молодежный, порой что-то невнятное бормочет убогий "Сити". Нарисовался вот Визард. А такие клубы как Матрица, Лео Гротте, Домик Петра (речь, конечно, не о 300 пришедших, но ДП бывает забит до отказа, то есть в меру своих возможностей), атрофировались почти полностью. Таким образом, по-моему, все дело, во-первых, в отсутствии в обойме ТЕХ групп, на которые хотелось бы пойти (в первую очередь, интересны именно столичные группы, или нижегородские, но те, кто выступает очень редко - Глубина, Метампси, FPG, 7000$, Элизиум, наконец. Я не говорю, что они лучшие, лицо нижегородской альтернативы и т.д., //хотя, по отношению к гр. "Глубина", "Метампси", на мой взгляд, это вполне оправданные эпитеты// - просто они "пробились", заявили о себе, и на них, само собой, пойдут, ибо это ИМЕНА), и, во-вторых, суть в арендуемом помещении. Сити, Молодежный, Спайдер - это не серьезно. Это плохой звук, скудное оформление, мало места и нудная атмосфера. Будет грандиозый концерт в хорошем клубе, с участием долгожданных групп, с достойной информационной поддержкой - придут КАК МИНИМУМ человек 300

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
  Yojik Yamamoto
8.06.2004 - 13:10
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Цитата
Будет грандиозый концерт в хорошем клубе, с участием долгожданных групп, с достойной информационной поддержкой - придут КАК МИНИМУМ человек 300

300 человек по 150р. - с этого окупится только стоимость аренды Матрицы например... а реклама? а гонорары? а прочие расходы?

Привозить что-то стоящее нужно рассчитывая человек минимум на 500 (если делать большой концерт, в большом зале и с хорошей рекламой), тогда есть маленький шанс, что это окупится. Покажите мне 500 человек, которые придут на альтернативу....
Фотографии
Василисk
8.06.2004 - 13:40
Цитировать сообщение

Каждый из нас стоит десятерых! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Но не в состоянии платить за десять человек laugh.gif
  Shoo
8.06.2004 - 14:48
Цитировать сообщение

YY, 45 тысяч за аренду на - максимум - 5 часов??? Наверно, вы утрируете. Нет правда... Хотя, допустим, но ведь та же Матрица вмещает, насколько мне известно, около двух тысяч человек. Если альтернативный концерт будет, как вы обещаете, действительно стоящим, то смело можно расчитывать на полтысячи человек. Есть прямо пропорциональная зависимость между сущностью концерта, стоимостью концерта и количеством пришедших. Не верю, что на "Психею" или "Тракторов" придет меньше 500 человек, и что людям будет жалко даже 200 рублей, если на разогреве будут, например, Глубина и Метампси, etс... Отвечая по существу на вопрос, заявленный в первом сообщении темы, могу сказать, что лично мне не жалко 150-ти.

Это сообщение отредактировал Shoo - 8.06.2004 - 14:49

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
  Yojik Yamamoto
8.06.2004 - 15:00
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Цитата
YY, 45 тысяч за аренду на - максимум - 5 часов??? Наверно, вы утрируете. Нет правда...

большой зал матрицы - 40 штук, по крайней мере столько называли нам, когда мы готовились к 23му....
Цитата
Не верю, что на "Психею" или "Тракторов" придет меньше 500 человек

сколько в феврале на Психею пришло? ну максимум 200 было
Цитата
и что людям будет жалко даже 200 рублей

будет sad.gif и это не может не огорчать
Цитата
если на разогреве будут, например, Глубина и Метампси, etс...

ну давайте уж в одну кучу всё не валить хоть smile.gif
Цитата
Отвечая по существу на вопрос, заявленный в первом сообщении темы, могу сказать, что лично мне не жалко 150-ти.

эй.... а кто двумя строчками выше про 200 говорил?????? smile.gif)))
Фотографии
  Kangaroo
8.06.2004 - 17:39
Цитировать сообщение

2Амая:
ну да..про фашиста я согласная частично) Только я там под *фашистом* имела в виду вообще всю электронную музыку..вотЬ -)

2YY:
ну..а почему так? почему людям удобнее пойти под фашиста там и т.д. колбаситься, чем сходить на концерт...если гвоорить о цене, то рейвы и стоят дороже, а всё равно - идет народ...

2Shoo:
Цитата
Более-менее активен сейчас Молодежный, порой что-то невнятное бормочет убогий "Сити".

а молодежный не убогий?smile.gif)
Цитата
Будет грандиозый концерт в хорошем клубе, с участием долгожданных групп, с достойной информационной поддержкой - придут КАК МИНИМУМ человек 300

грандиозный - это как?
хороший клуб - это где?
как минимум 300 человек скока денеК захотят заплатить за *грандиозный концерт в хорошем клубе*?
smile.gif

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
  Shoo
8.06.2004 - 18:07
Цитировать сообщение

Молодежный - убогий, но чисто на сенсорном уровне атмосфера там куда приятнее. И потом его вполне можно использовать как чистый лист для тематического оформления вечеринки. Думаю, возражать там некому. В том же сити так не развернешься, хотя, при желании можно и в космос полететь.

грандиозный - это как?

С достойной информационной поддержкой, оформлением, слушабельной обоймой, в общем продуманный до мелочей

хороший клуб это где

Сложно ответить

как минимум 300 человек скока денеК захотят заплатить за *грандиозный концерт в хорошем клубе*?

о том и речь

--------------------

Леон Альберти
Фотографии
T@ny@
8.06.2004 - 20:19
Цитировать сообщение

эээ..товарисчи...Молодежный? ? нет...по-моему, не стоит такй хороший "грандиозный" какой ещё там.. концерт портить таким клубом...
В Визарде-то куда приятнее

Цитата
Покажите мне 500 человек, которые придут на альтернативу....

если честно, то 7 раса и Трактор боулинг, на мой взгляд, уже не являются андеграундом...
думаю, Что именно это имелось ввиду под "альтернативой"...
если уж на то пошло, то в прошлом году, помницца, был бездник баксов, там было куда больше 500 человек...
ещё нужно учесть то, Что трактора у нас уже год не были.. и очч многие верят и ждут" (ц)...
CKOT
8.06.2004 - 21:15
Цитировать сообщение

100-200 бачей не жалко,но не за российские группы,боже сохрани....
  Kangaroo
8.06.2004 - 21:17
Цитировать сообщение

а чо изменилось то с прошлого года? пачиму щас 500 человек не могут собрать?

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
Василисk
8.06.2004 - 21:21
Цитировать сообщение

Цитата
второсортными группами типа "Спам", "Тотем" и т.п.

Имхо лучше я на второсортный СПАМ пойду, который хоть как-то пытается мясо хоть какое извлекать, чем на (оооооо, боги альтернативы! biggrin.gif ха) Метампсихоз........
T@ny@
8.06.2004 - 21:24
Цитировать сообщение

Вот и я думаю почему?
ну....если честно, устраивать концерт в июле-августе - не стоит...
вот если бы такой концерт..да в начале сентября..думаю, то и больше придет...
а вот насчет июля..не уверена...
  Kangaroo
8.06.2004 - 21:25
Цитировать сообщение

2Василисk:
ну чиво вы опять...вроде уже поговорили на эту тему...не нравится - не ешьте smile.gif

--------------------
Прыжок неуместен.
Фотографии
T@ny@
8.06.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

да хватит уже с метампси.....тотемом...спамом...
вкусы у всех здесь разные, этт уже выяснили..
зачем по сотне раз-то одно и тоже?
Nas"ka
8.06.2004 - 22:19
Цитировать сообщение

Все равно в нашем городе в ближайшее время много народу не собрать!
седня вот посчитали, что количество народу на концертах уменьшается в геометрической прогресси...в том году на бездники баксов было окло 1000 человек....пото концерты собирали 400-500...а щас и 100-то еле-еле наберецца(
T@ny@
8.06.2004 - 23:00
Цитировать сообщение

Да ладна....
если состав хороший, то и народ пойдет
почему уменьшацца народ стал, потому что ездить хорошие группы перестали...
на баксах в прошлом году состав хороший был:лучшие нижегородские группы... а в этом году вообще не пойми чего...пурген...диверсия... баксы.. на кого вообще расчитан концерт? на панков? на металлистов?
из-за этого народ и не ходит..т.к. нормальные концерты перестали делать...
и вообще радует то, что хоть кто-то в нашем городе опять зашевелился..РАДУЕТ!

Цитата
Все равно в нашем городе в ближайшее время много народу не собрать!

в ближайшее время и правда собрать народ трудно будет, т.к сейчас - сессии... а потом - дачный сезон...
конечно, если устроить, как планируется, концерт в середине июля, то, может, народ и будет...состав-то хороший...
но в сентябре процентов на 30 больше соберут....
помню, в прошлом году, по-моему, метампси устроили концерт с хорошим составом.. с неплохой рекламой...афиши до сих пор в некоторых местах обнаруживаюцца) но на майские праздники... клуб - ЛеоГротте... выступающие: метампси, глубина, сканг, 7раса...
пришло не больше 50-ти человек... (при чем тут геометрическая прогрессия, дело было до дня рождения баксов)

кроме того, и о группах забывать не стоит...
ведь им перед пустым залом тоже играть обидно..

В теме сейчас:

Опции темы

Слава

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.