АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Про ламповые Ко

Вопрос...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  -=40in=-
24.04.2007 - 20:06
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Hу, уж драконовских-то не нужно, сталкивался не с 300В а с EL84 в "Мэнли Стингрей", хуже наших 6П14П по повторяемости, по эвучанию.
Та же ф-ма"Мэнли лабс" закупила большую партию драконовских Г-807, и в одной из них оказался запаянный окурок...
(из интервью с Ивэнной Мэнли).

Для справки: EL84 и 6П14П - это одно и тоже... (Даж доказывать не надо)

А вопрос собсно такой... ктониь сталкивался с ерасовскими комбиками на лампах?
Говорят, что якобы схема у него краденая с мяса...

интересно по звучанию...
Фотографии
  ReeVe
24.04.2007 - 20:38
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Шайтан:
Насколько я понимаю чуть выше был слэнг человека профессионально разбирающегося в гитарных комбиках. Я чесговоря нихрена не понял. Наверное я в них ничерта не понимаю...

Шайтан, 24.04.2007 - 21:06
А вопрос собсно такой... ктониь сталкивался с ерасовскими комбиками на лампах?
Говорят, что якобы схема у него краденая с мяса...

К теме о том что "все краденое". Она не краденая, она аналогичаная местами. Если под словом "мясо" ты имел ввиду Mesa/Boogie то знаю что вроде ерасовский Бульдозер является аналогом Dual Rectifier. Правда отзывы о нем какта не особо лестные.
В принципе в некоторых комбиках используются фендеровские схемы, в некоторых свои...

Короче говоря формулируй вопрос по нормальному.

PS: и замени, наконец, лампы в Brunetti %)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  -=40in=-
24.04.2007 - 21:37
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

ReeVe, 24.04.2007 - 21:38
PS: и замени, наконец, лампы в Brunetti %)

А зачем? Они и так работают... Причем 6П14П я поменял на EL84 fingerup.gif
Фотографии
  Metapharstic
24.04.2007 - 22:16
Цитировать сообщение

Ерасовский Ректифаер по схеме копия ректифаера от Месы, об этом сам Ерасов говорил.

У меня фотки где-то были этого прибора изнутри, так там все сделано оочень хорошо и на хороших комплектующих. Я даже эти комплектующие у Ерасова покупаю, у нас в городе некоторых деталей (по качеству), которые он использует просто не достать. Вобщем новые приборы у ерасова очень неплохи с виду, это я про блюспейс и Бульдозер.

6П14П плохая копия EL84 (плохо держит высокие напряжения >300 вольт и низкая долговечность), вот 6П14П-ЕВ совсем другое дело, у меня 1,5 года работали в усилителе по 3 часа в деннь, даже стенки не потемнели.

А насчет кражи, перегруз в ректе тож не Рэндалл придумал, он пару номинальчиков заменил в SLO-100 (Super Lead Overdrive) и получил ректу. Да и вообще половина современных схем это замоденный Soldano SLO-100.

--------------------
аццкий металл
  ReeVe
24.04.2007 - 22:35
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Шайтан, 24.04.2007 - 22:37
А зачем? Они и так работают...

Блиин... Они дерьмово работают, я тебе уже задолбался это объяснять...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Estet
25.04.2007 - 08:26
Цитировать сообщение

2Шайтан:
По сабжу: Yerasov GTA-15R = Fender Blues Junior, GTA-40R - те же яйца, только мощнее.
Встроеного перегруза нет, но как оконечник - все супер. Даже как-то голую МТ-2 тыкал сразу в оконечник - вменяемый звук.
Фотографии
  -=40in=-
25.04.2007 - 22:52
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

Metapharstic, 24.04.2007 - 23:16
6П14П плохая копия EL84

fuck.gif Ржунимагу!!! Ты идиот! Над тобой смеются все электронщики!!!
6П14П - Это старое название пентода принятое в СССР!
EL84 - Это европейское название тогоже самого пентода!!!

А больше 300В держать то и не положено этому классу ламп!!! 250 - это их номинал...

Estet, 25.04.2007 - 09:26
По сабжу: Yerasov GTA-15R = Fender Blues Junior, GTA-40R - те же яйца, только мощнее.
Встроеного перегруза нет, но как оконечник - все супер. Даже как-то голую МТ-2 тыкал сразу в оконечник - вменяемый звук.

А что с надежностью?
Фотографии
  Estet
26.04.2007 - 10:28
Цитировать сообщение

2Шайтан:
У двух знакомых есть ГТА15Р (один уже продал), там норма.
Мой 40-й оказался из очень древней партии (серийник №00006 ;-)))), сдохла одна выходная лампа (6п3с-ев). Менял на те, что купил на РР, вроде норма. Как будут деньги обязательно куплю свежиенькие 6L6-EH у АЗГ ;-)
Больше косяков нет. Собран добротно (внутренности изучал, когда разрыв в нем делал и мастер громкость с тонкомпенсацией).
С моим hand-made богнером дружит просто на ура - как будто для него собран :-)

Кстати, у них еще появились CLASSIC-45! Знакомые уже один купили, надо пойти заценить. Там схема более грамотная (и более традиционная). Есть ручка пресенс даже и разрыв. А также можно заказать с динамегом В30! ИМХО, за эти деньги лучше не найдешь. Хотя, повторюсь, что своего перегруза нет.
Фотографии
  Metapharstic
27.04.2007 - 01:28
Цитировать сообщение

Я знаю что такое 6П14П. В СССР лампы EL84 производились под этим названием, EL84 по отзывам даже звучат лучше, но сам не пробывал. 6П14П-ЕВ с более длительным сроком службы. Не надо путать эти лампы производитель разный отсюда и разница.
EL84 c легкостью работают под 350 вольтами, 6П14П-ЕВ тоже.

Я конечно понимаю, Шайтан, ты модератор, тебе можно всех идиотами называть. Но у меня в отличие от тебя уже почти 3 курса радиофизического высшего образования и не один собранный ламповый усилитель за плечами.

Добавлено 27.04.07 в 01:35
http://www.sugardas.lt/~igoramps/article62.htm - учите матчасть.

--------------------
аццкий металл
  Estet
27.04.2007 - 09:42
Цитировать сообщение

2Metapharstic:
Кстати, не знаю как с 6П14П, а вот у 6Н2П и 6Н2П-ЕВ даже звук немного разный. Т.е. я бы не сказал хуже/лучше, а именно разный, хотя и не очень сильно. Мне 6Н2П мягче показались.
Но это триоды, с выходными может иная картина...
Фотографии
Zloy Greko
27.04.2007 - 09:50
Цитировать сообщение

Estet, 26.04.2007 - 10:28
Есть ручка пресенс даже

Нет, там такой нету ручки. Там вообще очень мало ручек. Но это совсем не плохо.
Фотографии
  Estet
27.04.2007 - 12:07
Цитировать сообщение

2Zloy Greko:
Разве нету пресенса?? Ну неважно, как ни крути, в 45-м пресенс вывести самому куда проще, чем в 40-м ;-))
Фотографии
  Metapharstic
27.04.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

у 6Н2П звук именно мягче из-за отсутствия звона по верхам в отличие от ЕВ, но у них мне низ не нравиться. ректо на них слишком лязгает и не хватаетрычащего низа. не ЕВ хороша для винтажных перегрузов не особо гейновых.

Выходные лампы разные, просто именно для 6П14П именно такая катина.

2Estet: А на 45-м фазик маршалловский или как на сороковом?

--------------------
аццкий металл
  Estet
1.05.2007 - 12:58
Цитировать сообщение

2Metapharstic:
Я деталь-в-деталь не помню, но однозначно ближе к маршалу. Можешь схему посмотреть, они ее уже опубликовали на сайте.
На 40-м ваще не пойми что :-) Хотя в целом мне нравицо :-)
Фотографии
  -=40in=-
2.05.2007 - 22:57
Цитировать сообщение

ЫЫЫ

2Metapharstic:
короче...
1. 6п14п и el84 конструктивно одинаковые... факт...
2. когда я менял в ламповом комбе брюнетти лампы на выходном каскаде, то обнаружил, что там стоят не просто el84, а бывшие 6п14п... Т.е. старая маркировка сохранилась.
Она была темно серым цветом... была надпись "Сделанов СССР" и поверх всего этого светло-серая надпись "EL84"... делайте выводы... Комбик чисто итальянский... 1-6.gif
Фотографии
  ReeVe
3.05.2007 - 07:27
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Шайтан:
Ты все-тки сделай умную вещь, сходи по указанной ссылке, там все достаточно популярно описано. В т.ч. и откуда может появиться такая надпись. Так что самостоятельно выводы лучше не делать, а довериться людям действительно знающим...
А факт №1 опять таки ничем у тебя не подтвержденный. Только твоей невероятной уверенностью в своей правоте

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.