АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Рок-музыка -> Метал / Хардкор / Индастриал 

Имеет ли металлчиская музыка различных стран свои национальные особенности?

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Fountainhead
22.04.2007 - 22:43
Цитировать сообщение

Немного коряво сформулировал, но вы понимаете о чём я 1-1.gif
Просто я уже несколько раз встречал на форуме фразы типа "метал - он и в Африке метал", а я вот считаю что нет. Даже если поют все на английском, национальный колорит чувстсвуется... Если, конечно, группа оригинальная, а на какой-нибудь клон.
  Surgeont
22.04.2007 - 22:48
Цитировать сообщение

да

--------------------
Necroclitoral Spermoclimax Zombie

Сипука

Заглавный трэк Promo 2007
Фотографии
  Kudriash
22.04.2007 - 23:00
Цитировать сообщение

Нет - бывает юзают национальные элементы(гусли 1-3.gif ) но этим все собсна и ограничивается.

--------------------
бля я панк
Фотографии
  Fuck0ff
22.04.2007 - 23:13
Цитировать сообщение

Да , но если только он исполняется на родном языке или с использование каких либо специфический, народных инструментов.......
Фотографии
Стереоживой
22.04.2007 - 23:31
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Имеет. Не могу сейчас выделить конкретные признаки, но финский металл отличается от немецкого буквально с первых нот, немецкий отличается от американского и т.д.
Фотографии
  Veter
22.04.2007 - 23:34
Цитировать сообщение

самые крутые метал банды в таких странах как Ирак Иран и Афганистан......нет у них метала совсем.... тема неправильно написана!!! 2-8.gif
  archi
22.04.2007 - 23:43
Цитировать сообщение

я говорю да!!!и вы проходите в полу финал... 1-3.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900
Zildjian Avedis, K custom, A custom

барабаны в аренду
Фотографии
  катерина (сопрано)
23.04.2007 - 06:41
Цитировать сообщение

Ага! Русская национальная особенность металла это ..... (я такими словами вобщем не ругаюсь)

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  Fountainhead
23.04.2007 - 07:53
Цитировать сообщение

Имеет. Не могу сейчас выделить конкретные признаки, но финский металл отличается от немецкого буквально с первых нот, немецкий отличается от американского и т.д.

Вот-вот, и я о том же! Причём мне совершенно непонятно, какие отличия и на каком уровне находит мозг. Кстати, из европейцев ИМХО французы сильно выделяются.
  Sober
23.04.2007 - 08:42
Цитировать сообщение

Даже если поют все на английском, национальный колорит чувстсвуется...

вот против этого не попрешь. особенно когда по-англицки. 1-1.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  BrutalBlonde
23.04.2007 - 09:03
Цитировать сообщение

Sober, 23.04.2007 - 08:42

Даже если поют все на английском, национальный колорит чувстсвуется...

вот против этого не попрешь. особенно когда по-англицки

1-3.gif точно! изъян научил отличать японский акцент от итльянского 1-2.gif))))))
по сабжу:
да ,конечно есть!
польский дэт- его искушённый слушатель сращзу может выделить.. вот 1-1.gif

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии
  ЫЫЫЫ!
23.04.2007 - 12:09
Цитировать сообщение

Я за бразильцев и все!!!!

--------------------
vremenno v pendostane......

я не один...у меня есть соратники-маленькие роботы из тюбика с зубной пастой! вместе мы приведем Нигерию к свободе..СВОБОДУ НИГЕРИИ!!!
Фотографии
  Fountainhead
23.04.2007 - 14:01
Цитировать сообщение

польский дэт- его искушённый слушатель сращзу может выделить.. вот

Кстати, не люблю польский дэт. Даже Sceptic не очень цепляет... Мне из европейских детстеров наиболее милы итальянцы. Вот, например, замечательная компиляшка для ознакомления.
  deman
23.04.2007 - 14:24
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

не знаю ))) по моему каждая группа должна быть индивидуальна ))) а если собрать те же все наши группы и попробовать вычленить что-то общее национальное... то у меня не получается ничего обединяющего и отличающего от иностранцев найти (кроме конечно русского языка 1-6.gif )
...
я наверное туп...
...
ну ище история создания у всех начинается словами "собрались как то пива попить..." 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  Gloomyrain
23.04.2007 - 17:33
Цитировать сообщение

Advent of Gmork

Ну вот у мэйнстримовых финских груп звук крайне похожий и узнаваемый.
Особенно их мелодик-дэт с первого прослушивания распознается.

Шведятина также отличительные яркие особенности имеет(хотя,может быть всему виной то,что у них 80% матриала делают с одними и теми же продюссерами...).

deman, 23.04.2007 - 14:24
ну ище история создания у всех начинается словами "собрались как то пива попить..."

Это еще для финских групп верно.У них такое событие редко и потому запоминается 1-3.gif

--------------------
...Behold Bastard Son - I am the Evil One
Gmork -----> vKontakte
Gmork -----> MySpace

Фотографии
  antropomorphic
23.04.2007 - 18:39
Цитировать сообщение

Gloomyrain, 23.04.2007 - 17:33
Особенно их мелодик-дэт с первого прослушивания распознается.

да это у них почти национальная музыка 1-3.gif как иблэк-дэт 1-3.gif
по сабжу ответил нет

если группа несет в себе какой-то свой колорит, поет на родном языке, то она будет отличаться от других
но тк каждая хорошая группа по-своему оригинальна, ничего общего у двух скажем немецких групп я не нахожу
кроме конечно схожести и колорита по части языка и его звучания, но к музыке это отношения не имеет

есть конечно еще такое понятие как школа...но...

Gloomyrain, 23.04.2007 - 17:33
Шведятина также отличительные яркие особенности имеет(хотя,может быть всему виной то,что у них 80% матриала делают с одними и теми же продюссерами...).

кстати, да
по-настоящему крупных и хороших металлических студий мало, а один и тот же продюссер часто делает похожий звук

--------------------
Meat is murder. Tasty, tasty murder.
Фотографии
  Fountainhead
24.04.2007 - 10:18
Цитировать сообщение

Дэн Свано - человек-конвеер 1-1.gif

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.