АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

[Peace Technologies 006] Unit 21 - November

долгожданный релиз
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  rathole2
20.04.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

user posted image

Artist: Unit 21
Title: November
Label: Peace Technologies
Year: 2007
Format: cd
Cat.No.: PT-006
File Under: techno/experimental

About Unit 21

Unit 21 - проект музыканта Станислава Вдовина. Стартовал в 2003 году с клубных техно-хаус ремиксов. В дальнейшем выпускал свои сольные работы нетанцевального формата на нескольких независимых сетевых лейблах.
Осень 2005 года стала началом его концертной деятельности - были отыграны live-перфомансы на тематических событиях в Москве, Ижевске и Нижнем Новгороде. Наконец, в мае 2006 года послужной список музыканта пополнился четырехтрековым мини-альбомом September-October, реализованном на известном сетевом лейбле Thinner.

About November

November - первая сольная работа Unit 21, изданная на реальном носителе. Это своего рода продолжение September-October, только гораздо в более зимнем и вечернем варианте. Это сказочный альбом об уединении и воспоминаниях, где все композиции задумчивы и созерцательны по своей природе: в них легко можно услышать шумы самолетов, пролетающих недалеко от зимнего леса, шаги на снегу, звуки поездов, проносящихся мимо железнодорожных станций, шорохи открывающихся страниц в книгах дома у музыканта.

About November

Куда движется время? Не стоит отвечать на этот вопрос. Время идет вместе с нами туда, куда мы стремимся. Но время есть не только у нас. Оно осыпается на нас сверху как листья осенних деревьев, наполняя наше сознание тихой печалью об утраченном. И все же время иногда оставляет свои следы, по которым можно пройти вновь и пережить многое заново.
В альбоме Станислава Вдовина многое говорит об этом - автору удалось создать многоплановое произведение. Атмосфера пути, подчеркиваемая минимал-дабом, перемежается с периодами эмбиентарного, вплоть до звона в ушах, вслушивания в окружающий мир. Время, шумовой завесой укрывая многое, обостряет наше внимание на многих деталях повествования, которые возникают ниоткуда и уходят в никуда, как обрывки чьей-то памяти.

(с) ddrthe1

lagunamuch.com
  rathole2
20.04.2007 - 23:23
Цитировать сообщение

поздравляю Юнита с долгожданным релизом. описывать музыку не буду, все равно лучше ddrthe1 не скажу 1-1.gif так что все бежим на лагунамач и заказываем 1-3.gif
  BISER
21.04.2007 - 10:59
Цитировать сообщение

поздравляю victory.gif 1-1.gif

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  Миська))
21.04.2007 - 15:11
Цитировать сообщение

1-1.gif
Фотографии
  юнит
22.04.2007 - 15:31
Цитировать сообщение

ага
кое-что можно послушать на майспейс

--------------------
Фотографии
  юнит
29.04.2007 - 00:04
Цитировать сообщение

..и почитать свежие рецензии на textura.org и cuemix magazine

--------------------
Фотографии
  Ида Манчини
29.04.2007 - 00:07
Цитировать сообщение

Good Bitch

live.gif молодец!!!

--------------------
"в моих фекалиях и то больше индивидуальности"
Латентный Ground Crew
главная проблема музыки в Росии это лично ТЫ, потому что ТЫ слушаешь говно ©
технологии - да
приpода - нет
я люблю технологию
приpода - дерьмо
  юнит
29.04.2007 - 00:13
Цитировать сообщение

правда?
ну ладно, коли так
1-1.gif

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
29.04.2007 - 14:20
Цитировать сообщение

ну все, теперь зазнается 1-1.gif
  юнит
6.08.2007 - 03:36
Цитировать сообщение

перл от проликса)
http://prolix.virtualis.lv/unit_21_november-album2103.html
намек: прибыль с продаж у нас с лагунамач пополам

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
6.08.2007 - 10:05
Цитировать сообщение

так вот с чего м-аудио с ноутами покупается.... 1-1.gif
  railtailer
6.08.2007 - 23:48
Цитировать сообщение

первый трек на майспэйсе ассоциативно напомнил что-то такое знакомое, койл, или хазард (потом нашел), пришлось скачать остальные, заинтересовало, теперь сижу фтыкаю, спасибоу : )

вот интересно, на Англамур суммер найт будет нарулен саунд, достойный подобной музыки? Это вообще возможно в том кафе под трамплином? Посещение Трамплин пати № 4 вселяют жуткие сомнения 1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  railtailer
7.08.2007 - 00:07
Цитировать сообщение

//всмысле, вселяет

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  юнит
7.08.2007 - 05:48
Цитировать сообщение

railtailer: спасибо за прослушку. качество там говеное.
приходи на пати, запишу тебе в нормальном на сдр 1-1.gif
фиг знает, какой там будет саунд.. надеюсь, там чаю можно будет достать)

--------------------
Фотографии
  railtailer
7.08.2007 - 21:14
Цитировать сообщение

буду оч рад, постараюсь появиться хотя бы для этого 1-1.gif
чай?? пиво и вода там, помню, были 1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
sleepy
13.08.2007 - 18:10
Цитировать сообщение

судя по отзывам, много довольных стасом и антоном на пати. как прошло то? от фоток немного не по себе становится, слишком молодые лица, как на концерте трактор боулинг или чего еще..
  CJ MoxX
13.08.2007 - 21:17
Цитировать сообщение

2sleepy:

Все, кто в теме, остались довольны... и даже больше... а что касается людей, то - что поделаешь, никто не ожидал такого - вот и получили...
Фотографии
  ddrthe1
13.08.2007 - 21:44
Цитировать сообщение

да, уже сколько раз многие не ожидают - и ролучают 1-1.gif
  Миська))
13.08.2007 - 21:46
Цитировать сообщение

слишком молодые лица

скорее слишком пьяные.
Фотографии
  RadiX
14.08.2007 - 01:56
Цитировать сообщение

Жаль не одного творчества пока не услышал!Но раз зарелизился-уже крут live.gif

--------------------
скачать dj миксы || house музыка || клубная музыка || диджей RADIX
Фотографии
  ddrthe1
14.08.2007 - 08:54
Цитировать сообщение

хороший критерий 1-1.gif вы послушайте хоть сначала, mister dj....
  iDiOT
14.08.2007 - 09:07
Цитировать сообщение

ॐ BOM BOLENATH ॐ

ddrthe1, 14.08.2007 - 09:54
хороший критерий

тоже порадывал 1-1.gif
Фотографии
  RadiX
14.08.2007 - 12:43
Цитировать сообщение

хороший критерий 1-1.gif вы послушайте хоть сначала, mister dj....

iDiOT, 14.08.2007 - 10:07
тоже порадывал

Я в плане обьективности,субьективно же я еще не судил,так как и не слышал!
Если человек,что то сделал,и это оценили,это заслуживает похвалы!Пример,чувак сделал пересадку сердца(доктор Бернар)вы видели как он это делал-НЕТ,но результат его оценили,и он заслужил всемирную СУбьективную оценку!А вот,допустим ,после таких новостей академик Королев,поехал лицезреть 2-ю такую подобную операцию,увидев ,нашел бы кучу ошибок,и сказал-Повезло что челове выжил!
mister dj....

А если у тебя есть претензии по моему профессионализму,приходи на мое выступление и посмотри,оцени,прежде чем надсмехаться!

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
14.08.2007 - 14:50
Цитировать сообщение

диджей должен говорить после прослушивания. в таком подходе состоит и объективность и субъективность и единственно правильное решение с его стороны.
претензий ни к чему не имею, дате мне ссылку на микс - возможно и заимею.а может восхищусь. но после прослушивания.
  юнит
14.08.2007 - 18:35
Цитировать сообщение

sleepy: мы нойз играли из звуков, выкрученных из поливокса. нарезали болванки по часу и ставили рандомно. были и удачные и неудачные моменты - звуки были записаны "как есть", без редактуры.
потом я проиграл половину новембера. люди сидели, слушали - очень здорово.

--------------------
Фотографии
sleepy
14.08.2007 - 18:58
Цитировать сообщение

ого. молодцы.
вопрос к тебе - может на add noise совместно поиграем?
  RadiX
15.08.2007 - 03:37
Цитировать сообщение

ddrthe1, 14.08.2007 - 15:50
диджей должен говорить после прослушивания. в таком подходе состоит и объективность и субъективность и единственно правильное решение с его стороны.
претензий ни к чему не имею, дате мне ссылку на микс - возможно и заимею.а может восхищусь. но после прослушивания.

Я сказал человеку-что он молодец,зарелизился!не сказал, что я теперь его фанат,мне его творчество по душе, и т.д.,т к не слышал!Ну что здесь тяжелого в понимании!Микс , не может в полной мере говорить о дж!Все это делается дома,не в живую,нет полного представления,но с другой стороны остается место для фантазии!
А так зайди на мой сайт(правда ,сыроват он еще) и скачай,если хочешь,буду рад,если еще отпишешь свое мнение!

Это сообщение отредактировал RadiX - 15.08.2007 - 03:39

--------------------
Фотографии
  юнит
15.08.2007 - 07:38
Цитировать сообщение

sleepy: я, как ты знаешь, с удовольствием. только мы с антоном хотели приехать и сидиэру сказали, что вместе поиграем 1-1.gif

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
15.08.2007 - 08:40
Цитировать сообщение

2RadiX:
ох, ну ладно, хорош флудить 1-1.gif зайду и послушаю и отпишусь
  railtailer
15.08.2007 - 11:34
Цитировать сообщение

награфоманил немножко по теме обсуждаемого альбома, не сочтите за нескромность fingerup.gif Вот:

---------------------------------
Сколько лет прошло, всё о том же гудят провода. Гудят тысячи километров высоковольтных линий, покрывая сетью просторы нашей необъятной. Но даже план ГОЭЛРО не скажет, о чём. В макромире всем на это плевать.
В микромире полупроводников, на нм технологическом процессе, гудят тысячи километров проводящих дорожек, покрывая сетью кремниевые подложки. Но даже Гордон Мур не задумывался, о чём. Ему важно совсем другое.

Где искать границу миров, ту грань, когда важно всё, когда частное сливается с общим, абстракция становится действительностью?.. Ладно, хватит словоблудия : )

Непростая задача - писать рецензию на альбом, зная, что ее прочтет сам автор. Нельзя просто так взять и, художественного эффекта для, сравнить ощущения от прослушивания с, например, посещением комбината биологического упразднения.
Потому что неминуемо возникнет вопрос: "откуда собственно такие ассоциации?!?". Ну или снисходительное: "...курите?". Трудно со сравнениями, когда все идеи уже использованы, но без образных сравнений описание подобного рода музыки кажется нереальным.

Никакого саунд-экстремизма, все флегматично и аккуратно. Семь треков данного альбома - одна продолжительная звуковая зарисовка. Мы слышим зацикленные, но живые и живущие, ритмы на фоне шумовых амбиентных пейзажей, и в холоде наэлектризованной атмосферы чувствуем пульсации высокого напряжения. Что мы при этом представляем? Ну, это смотря что мы курим.

Высоковольтка вдоль железных дорог и электроны в конденсаторах, а также о чем умалчивает нойзгейт: альбом November музыканта Unit 21. В ноябре провода гудят сильнее. Перед употреблением заземлить.
----------------------------------
1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  ddrthe1
15.08.2007 - 12:03
Цитировать сообщение

юморно 1-1.gif а вы рецензии писать не пробовали?
sleepy
15.08.2007 - 12:08
Цитировать сообщение

о чем умалчивает нойзгейт - круто!!
  юнит
15.08.2007 - 15:52
Цитировать сообщение

1-1.gif

--------------------
Фотографии
sleepy
15.08.2007 - 16:39
Цитировать сообщение

эх, чо улыбаться то, бросил меня, ты бросил меня..
  railtailer
15.08.2007 - 18:29
Цитировать сообщение

а вы рецензии писать не пробовали?

проббовал, ну если такое можно счесть за полноценную рецензию 1-5.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  ddrthe1
15.08.2007 - 21:51
Цитировать сообщение

было бы неплохо, если бы вы писали рецензии, благо полно сайтов, которые большое внимание уделяют им. кстати говоря, мы готовы уделять им большое внимание 1-2.gif
  railtailer
16.08.2007 - 11:20
Цитировать сообщение

этот текст я не планировал засылать дальше жж, потому что не знаю таких сайтов.
Вы - это Крысиная нора? Счел бы за честь, вопщемта 1-2.gif

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  ddrthe1
16.08.2007 - 13:12
Цитировать сообщение

вот и хорошо 1-1.gif слушайте музыку, пишите на нее рецензии и отправляйте их к нам 1-1.gif ну и регистрируйтесь на сайте. в аську я вам уже стукнул. о дальнейшем, я думаю, поговорим. ddrthe1@gmail.com

юнит
17.03.2008 - 03:15
Цитировать сообщение

альбом продается в музыкальном отделе "бомонд" на 2м этаже магазина "дирижабль".
тел. 8-9051963197

user posted image

подробно об альбоме

Это сообщение отредактировал юнит - 17.03.2008 - 03:17

--------------------
Фотографии
  ::ZX::[Cannon Project]
18.03.2008 - 13:33
Цитировать сообщение

вот тут вот рицензии пишут такие что аж зачитаешься..... скачал, послушал..... ребята вам пистолет не нужен?
сори что в мешиваюсь, вы вообще не моя тусовка, но все же.... если бы не товарисч ddrthe1, я бы и не заглянул...

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  юнит
19.03.2008 - 09:48
Цитировать сообщение

что, серьезно настолько не понравилось?

--------------------
Фотографии
  ::ZX::[Cannon Project]
19.03.2008 - 12:34
Цитировать сообщение

да, честно вообще не зацепило... для меня это просто как дважды два ноль... расскажи мне плизз в чем эксперимент заключаеться??? в сознании?? в исполнении??? в чем?? мне честно интересно

--------------------
http://www.myspace.com/cannonproject

Музыка, музыка и еще раз музыка!!!
Фотографии
  юнит
19.03.2008 - 14:09
Цитировать сообщение

не, эксперимента не было. была фиксация эмоционального состояния, вызванного некоторыми факторами (зимний лес, гул самолетов, гул поездов, уединение, железная дорога, снег, серость, сырость, сухость, деревья, сочельник, интеграл, мастурбация), через фрагментирование, переосмысление и стретч. музыка становится функцией времени третьего и выше порядков. некая бутылка клейна.

--------------------
Фотографии
  ddrthe1
19.03.2008 - 22:51
Цитировать сообщение

"что это было" - пусть каждый решает для себя сам. для художника это например фиксация эмоций, причуды которых однажды что то сотворили с его сознанием. для кого то, в зависимости от его натуры - музыка в большей или меньшей степени функция разума, что позволяет ему высказывать суждения и искать в ней проявления тех или иных черт человеческой культуры, выискивать какие то концепции и теории, утверждать их или опровергать. для кого то это повод расслабиться на выходные. а для кого то музыка это энергия, к которой человеку бесмыссленно выявлять свое отношение, ровно как и пытаться понять и описать ее словами. такие люди считают, что музыка это бессловесная часть мира, выражение его энергетической сущности, которую можно однажды осознать и также однажды потерять, и что осознавая музыку - они осознают мир. весь экспериемент под именем "музыка", имхо, заключается в осознании мира.

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.