АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Клубная музыка -> Clubbing & Dj's 

посоветуйте аппаратуру

2CD+микшер+наушники
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Ftopku
19.04.2007 - 07:46
Цитировать сообщение

сабж. хоцца купить для дома. денег мало. всего 1000$.
посоветуйте, можно б/у...
  GOLIAF
19.04.2007 - 10:51
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

это ты типа пошутил?)) для дома за тысячу американских рублей, имхо, и новые не проблема взять

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Current music: Achillea - Atacame
Фотографии
  CJ MoxX
19.04.2007 - 11:06
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
Это ты шутишь, наверное!!!
CD-вертаки + микшер (пусть даже 2-канальный) + наушники (если не BBK какой-нибудь за 300 рублей) менее, чем за 1000 $ не представляю, как купить...

Если только б/у...

Это сообщение отредактировал CJ MoxX - 19.04.2007 - 11:07
Фотографии
  n-dee
19.04.2007 - 11:13
Цитировать сообщение

Англамуррр

2Ftopku:
определись с чего собираешься играть и зачем тебе это нужно, - если для дома - для друзей - хватит и компа с 2-х канальной звуковухой и софтовой сводилкой (трактор или виртуал диджей), если собираешься начать карьеру диджея, - опять же определись с носителем - винил или сд, я бы для началпа посоветовал сд, например Нюмарки Аксис 2 или 4 - дешево и сердито - тыщ за 18 две штуки возмешь, + какой-нить простенький пульт тыщи за 3-4, а вот уши лучше сразу брать хорошие - например Техникс 1211(10) - примерно 4,5тыс

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  BISER
19.04.2007 - 11:38
Цитировать сообщение

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  GOLIAF
19.04.2007 - 11:46
Цитировать сообщение

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

2CJ MoxX:
может ты сразу думаешь про тысячные пионеры? и афигенный пульт какой нить баксов за 800? и уши канешно же за 10 тыщ, не меньше))
но вроде челу для дома надо....как он написал...для дома, значит не для профессиональной деятельности...

--------------------
...пусть ты пися в погонах или твой папа что-то решает, уедешь далеко, *** кто откопает...

СИНЯЯ БОРОДА.
Current music: Eluvium - Untitled3 (for Rhodes And Tape)
Фотографии
  n-dee
19.04.2007 - 12:02
Цитировать сообщение

Англамуррр

2BISER:
насчет сидюка - классная вещь - пионер он и в африке пионер) - единственное неудобство - они расчитаны для стационарного использования - на опены не больно потаскаешь, а иногда например бывает нужен только 1 карман. Насчет пульта ничего не скажу - не сталкивался, вобще нюмарковые пульты не очень хвалят из-за недолговечности фейдеров..

--------------------
Человечек-это звучит горденько! В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и мыслишки! (с)
::VSE POH Promo::
www.n-dee-nn.promodj.ru
vkontakte
Фотографии
  Soulinsky
19.04.2007 - 12:40
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

Кароче спакуха.
Пионер 3000 - отличная вещь, играл тыщу раз на нем. Удобный джог-колесо (всяко лучше чем в нумарках и прочих двойных сидюках.
Про пульт ньюмарк - тож ничего (потом подкопишь денег - другой позмешь, пионер например)
- уж не знаю у кого там фейдеры летят, аакуратнее просто надо быть.
У меня тож ньюмарк, причем его в 2005г все лето в пятке юзали по средам, пока местный пионерный (после падения со сцены) не отремонтировали. Ды и не токак в пятке, и в других местах юзалсо, и дома тож юзаю, тем не менее фейдеры живы все.
Кароче на первое бери пульт нумарк и не парься, года на 3-4-5 хватит, а может и больше, если руки не кривые.

--------------------
  djbtrix
19.04.2007 - 13:44
Цитировать сообщение

Бери микшер Behringer Vmx 300 - около 6000р. или Behringer Djx - 700 - около 8000р. а если денег побольше то бери Reloop rx30 - вроди бы называется. Все из перечисленых работают отлично особенно релуп в маэстро можно его заказать около 7штук будет. а 700 - это полная копия Пионера 600. Пионеры 100 для дома самое оно и к томуже после них на любой другой апаратуре выше класом работать будет намного легче.

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  Ftopku
19.04.2007 - 15:57
Цитировать сообщение

2GOLIAF:
ну для дома это всмысле для оттачивания профисиональной деятельности ))

да, больше привлекают сдвоенные проигрыватели, т.к. имхо за ними удобнее работать...
думал сходить в мир музыки и затаварицца там. но есть мысль купить б/у но более профессиональное.
денег 30-32килорубля
насчет слухов про нюмарк - пофиг, ручки вроде из правильного места растут, не представляю как можно убить фейдеры! разве что из угла в угол его бросать...

незнаю точно что взять. нужна аппаратура как для учебы и построения карьеры, так и для всяческих вылазок...
  Stroganov
19.04.2007 - 17:33
Цитировать сообщение

[Смерть Стерео Типам!]

Еси хочешь деки сдвоеные - бери СМХ3000 - отличные аппараты! Не пожалеешь! В местном клубе стоят, после фффсяких нумарков и старых четырехтысячных Денонов ни в какое сравнение! Вобчем вот...

--------------------

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Ftopku
19.04.2007 - 17:55
Цитировать сообщение

2Stroganov: понравились! только напрягает счетчикBPM =( но ниче, можно скотчем заклеить 1-6.gif
теперь где их купить и пчем?

Это сообщение отредактировал Ftopku - 19.04.2007 - 17:59
  djbtrix
19.04.2007 - 18:08
Цитировать сообщение

лучше конечно не в мире музыки это точно... в маэстро мы заказывали 3000 + микшер релуп = 45000. в среднем +- 3000 рублей

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  Ftopku
19.04.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

дороговато чето получается... +еще наушники хорошие.... гм...
так и придется на диджей про заказывать.
а может кто продает б\у???
Onix
20.04.2007 - 02:43
Цитировать сообщение

..... могём привезти дешевле....... есть кое чё и б/у...... пиши... скока денех...(min-max)....
.... подберём.....
  DJ G
20.04.2007 - 03:28
Цитировать сообщение

Behringer Djx 700 не бери фейдеры после нескольких месяцов не будут работать да еффекты тоже из 71 только 2 нормальных есть
Фотографии
  Ftopku
20.04.2007 - 09:23
Цитировать сообщение

окончательно определюсь после Надежды танцпола с мыслью "оно мне надо?". там как раз зарплата будет.
2Onix: спс. денег, ну минимум он и в африке минимум ))) а максимум порядка 33килорублей, после 28 числа возможно будет тысяч на 5-10 больше.
мне удобнее будет расплатится электронными деньгами, чтоб такую сумму через банк не выводить. такое возможно?
  Primus
20.04.2007 - 13:34
Цитировать сообщение

Pioneer 1000 и 800 (плееры) no coments
Pioneer 800 (пульт) no coments
Pioneer 3000 (плеер) - Аппарат не плохой но у всей партии глюк прошивки (иногда подскакивает один карман, а в худшем случае тупо начнет вставать) инфо из Мск. сервис центра Pioneer
Pioneer 100(200) (плеер) для дома и кафе идеальный вариант
если и брать не в коем случае не Б.У.(в ни.но есть такие экземпляры,с виду ниче, а внутри литр напитка побывал и т.п)
и вообще б/у технику избегать нужно особенно если не знаешь истории эксплуатации 1-6.gif

Pioneer 5000(плеер) - Очень хороший аппарат, без глюков (4 года эксплуатировался КАЖДУЮ НОЧЬ! в одном из наших клубов, первым накрылся механизм выплевывания диска)
Pioneer 500 (пульт) один из лучших(т.к. выпускался еще японцами)(снят с производства 2-5.gif )

Pioneer 600 (пульт) по сравнению с 500-м - говно(мое мнение) фейдеров в 500м хватало на 2-3 года, в 600-м на 1-1.5 год(при условии аккуратной работы каждую ночь по 7 часов) При выкручивании ручки баса на 500м уходил только бас, на 600м и вся нижняя середина уходит.(собран in Chine 1-3.gif )
Плюс 600го семплер и несколько эффектов.

Pioneer 300 (пульт) Оптимальный вариант.(хоть и снят с производства)

Pioneer 400 (пульт) Оптимальный вариант чуть подороже 300го, но сигнал внутри обрабатывается в цифре.... Минус - мало сегментов на индикаторе уровня.

Проигрыватели Newmark - Последние модели для дома, open-ов, банкетов (при ограничении $$$)идеальный вариант тем более привода в них фирмы Sony, так что в случае чего проблем с ремонтом не будет(что нельзя сказать про Pioneer)сам возил в Москву.

Пульты Newmark - оптимальны по цене/качеству. Фейдера не хуже чем на 600м pio. Но за такие деньги можно смириться

Behringer - по дизайну косят под pioneer, по качеству под товары от Ikea 1-6.gif
Свой Behringer 400 (пульт) продал через месяц. Не выдержал 1-3.gif
У них гораздо лучше получается стойки для микрофонов делать

Итог: для начала возьми DJ-станцию Newmark (сдвоенный плеер со встроенным пультом) этак тыщ за 18 в том же мире музыки или через Onix'a, а потом если не надоест это дело, на Pioneer копить можно.
Я вот в свое время когда начинал, на кассетники Pitch и Pitch-Bend ставил и не плохо получалось 1-3.gif
Все выше сказанное - мое личное мнение, сформированное из 8ми летнего опыта работы DJ, длительной экспл.личной DJ-техники(в основном Pioneer) и 10ти летнего опыта, связанного с ремонтом и обслуживанием электронных устройств.
www.djprimus.pdj.ru

Это сообщение отредактировал Primus - 20.04.2007 - 13:44
Фотографии
  AcidRain
20.04.2007 - 14:27
Цитировать сообщение

TheRedFaces

про карманы от стэнтон ктониить скажет свое мнение?? с.303 с.304?

--------------------
Путь праведников сопровождает несправедливость
себялюбцев и жестокость злодеев.
Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли,
ведёт слабых сквозь мрак.
Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих.
И да обрушится месть моя на тех,
кто попытается отравить и уничтожить братьев моих.
И ты узнаешь, что имя мне - Господь ...когда тебя коснётся моя кара!
Фотографии
  djbtrix
20.04.2007 - 16:27
Цитировать сообщение

2Primus:
Numark - а не нюв марк

Добавлено 20.04.07 в 16:30
и на самом деле фейдера говно на ньюмарках . стока их перепробовал что ваще ....6 моделей точно и все с глюком фейдеров....особенно когда его до самого верха поднимаешь иногда звук пропадает....проверенно. Берите релуп - кто про релуп что нибудь плохое может сказать а? это чистый кусок метала)) которому ничего не будет ....ну если не заливать его всякой ....

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
  Primus
21.04.2007 - 11:16
Цитировать сообщение

2 djbtrix спа 1-6.gif
Если при выведении фейдера до упора вверх пропадает звук, значит обращались с ним так. Корейская техника (с соотв.фейдерами) требует сверх-нежного обращения к себе. Про релуп как-то забыл совсем, давно дело было, в Лайте играл одно время на таком, мне понравился.
Фейдера правда не совсем линейной зависимости, но лучше чем на Behringer.
Про проигрыватели стентон сказать ни чего не могу, в нижнем ни у кого ума по моему не хватило такую экзотику покупать 1-1.gif , но судя по картинке, мне не очень. как-то странно кнопки расположены, внизу Cue а над ней Play. Обычно наоборот. Да и неудобно это.
Есть еще фирма Таскам, играл на 2х и 4х канальных пультах, так себе.Фейдера тоже с маленьким ресурсом.На 2х канальном уши переключаются между каналами при помощи фейдера,для кого-то удобней, но этот фейдер полетит Первым fingerup.gif и давольно быстро.
Фотографии
  Ftopku
21.04.2007 - 13:15
Цитировать сообщение

пойду тогда штудировать вдоль и поперек мир музыки....
если не найду сдвоенный numark, возьму сотки и пио.
  BISER
21.04.2007 - 15:59
Цитировать сообщение

А кто может сказать за микшеры?

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  AcidRain
23.04.2007 - 16:02
Цитировать сообщение

TheRedFaces

пасиба мля.... 1-4.gif

--------------------
Путь праведников сопровождает несправедливость
себялюбцев и жестокость злодеев.
Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли,
ведёт слабых сквозь мрак.
Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих.
И да обрушится месть моя на тех,
кто попытается отравить и уничтожить братьев моих.
И ты узнаешь, что имя мне - Господь ...когда тебя коснётся моя кара!
Фотографии
  BISER
23.04.2007 - 17:26
Цитировать сообщение

И так. Кто может сказать свое мнение по поводу микшера Numark DXM06 ?

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  Soulinsky
23.04.2007 - 17:43
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

BISER, 23.04.2007 - 18:26
Кто может сказать свое мнение по поводу микшера Numark DXM06

слишком много в нем лишнего, за которое ты переплачиваешь деньги.
Или тебе например нужен очень процессор эффектов, который там есть? я думаю что врятли.
Если уж решил остановить свое внимание на производителе Numark, то возьми DM 1002 , отличный пульт для начала.

--------------------
  BISER
23.04.2007 - 19:48
Цитировать сообщение

2Soulinsky:
Вот проц эффектов как раз нужен. А пока есть время подумать....

--------------------
михаил головапопко (с)
Я чудило всемогущий
  Soulinsky
23.04.2007 - 19:53
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

BISER, 23.04.2007 - 20:48
Вот проц эффектов как раз нужен.

Ну вот тебе то он зачем нужен то? кого ты им собрался дома то удивлять?
В клубах то другие пульты стоят, и даже у того же самого Pioneer 500/600/800 - совсем другой проц эффектов, и подругому звучат, и подругому работают.
Или ты со своим пультом по клубам ходить будешь?

Или купи тогда отдельно эффектор, типа какого-нибудь KAOSa, если тебе так уж они нужны, эти эффекты, но не в коем случае не Numark с эффектами.

Это сообщение отредактировал Soulinsky - 23.04.2007 - 19:58

--------------------
sugar bear
23.04.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

BISER, 23.04.2007 - 18:26
И так. Кто может сказать свое мнение по поводу микшера Numark DXM06

хламчег на самом деле.

--------------------
Art Tee - The Together E.P (HM008)
Sugar Bear - Always Together EP - HM09
Sugar Bear - Mister 1st EP - bj001
Pasha Sugar Bear - This Is How I Do EP - DD004
Pasha Sugar Bear - Waiting 4 Your Love - Nocturnal Summer Heat 2010 - OUT NOW
it was ted - The 3-32 EP - BMWX024 - OUT NOW
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
sugar bear
23.04.2007 - 20:59
Цитировать сообщение

и вообще, автор пользуйся поиском. интернет хранит много знаний.

--------------------
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  djbtrix
23.04.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

2BISER:
кОГДА ХОТЕЛ КУПИЬ ПЕРВЫЙ СВОЙ МИКШЕР ОСТАНОВИЛ ВНИМАНИЕ ИМЕННО НА НЁМ ..НО В ДЕНЬ ПОКУПКИ ТАК СКАТЬ МЕНЯ ПЕРЕУБЕДИЛИ...ОБЪСНИЛИ ЧТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ % ВОЗВРАТА ЭТОГО ХЛАМА ОТ НЬЮМАРКОВ.. ПОЭТОМУ ВЗЯЛ БЭРИНЖЕР...И ВАЩЕ ХОРОШО...НО РЕЛУП ЭТО ВАЩЕ ОФИГЕННО...В МАЭСТРО МЫ 3 ШТУКИ ЗАКАЗЫВАЛИ ...ПЕРИОДИЧЕСКИ...В РАЗНЫЕ МЕСТА..))

Это сообщение отредактировал djbtrix - 23.04.2007 - 23:26

--------------------
B-trix ------ BLOGSPOT
Фотографии
sugar bear
24.04.2007 - 04:40
Цитировать сообщение

djbtrix, 19.04.2007 - 14:44
а 700 - это полная копия Пионера 600

ну это вот ваапще не правда. даже внешне не совсем.

--------------------
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Soulinsky
24.04.2007 - 06:56
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

djbtrix, 24.04.2007 - 00:25
БЭРИНЖЕР...И ВАЩЕ ХОРОШО...НО РЕЛУП ЭТО ВАЩЕ ОФИГЕННО...В МАЭСТРО

Да, здорово вам там напели...
Забудьте вы про это гавно вообще, есть 3 фирмы на которые стоит вообще обращать внимание:
Vestax, Pioneer, Allen & Heath.
-и нефиг ныть, что дорого.

--------------------
Mega_DJ
24.04.2007 - 09:18
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Soulinsky, 24.04.2007 - 06:56

Soulinsky, 24.04.2007 - 06:56

Ты наверное счастливый обладатель изделий этих брендов?

2Ftopku:

Не слушай никого, купи то что понравиться тебе и на что у тебя хватит средств (тут в форуме всегда есть "умники" которые Рекомендуют ТОП-решения (журналов начитались).
Фотографии
  truck driver
24.04.2007 - 09:31
Цитировать сообщение

Могу предложить вертушки+пульт,недорого!8-908 156 40 40
Фотографии
  Soulinsky
24.04.2007 - 09:57
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

Mega_DJ, 24.04.2007 - 10:18
Ты наверное счастливый обладатель изделий этих брендов?

ды нет, у меня самый простой Numark, и пару вертаков Радиотехника, тем не менее настаиваю на том что это все гавно, кроме трех перечисленных марок (точнее четырех: + technics проигрыватели).
Хотя играл на всем из перечисленного, и смело могу заявлять что лучше, а что хуже (не основываясь на информации из журналов с ТОП-решениями).
И придерживаюсь того, что либо брать все самое дешевое (чтобы нежалко потом было потраченных денег, если чтото "не срастется"), либо все самое качественное и дорогое, если уверенны что диджеинг у вас не пятиминутное увлечение.
Все средние варианты - так сказать "лучшее среди говна", которое поидее говном всегда и останется, в каком бы идеальном состоянии не было.
Соответсвенно если все равно - говно, то зачем же за это переплачивать?

--------------------
sugar bear
24.04.2007 - 10:37
Цитировать сообщение

Soulinsky, 24.04.2007 - 07:56

есть ещё несколько достойных марок, но за качество надо платить.

--------------------
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
Mega_DJ
24.04.2007 - 10:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Soulinsky, 24.04.2007 - 09:57
это все гавно, кроме трех перечисленных марок (точнее четырех: + technics проигрыватели).

Техникс виниловые вертаки, такое откоровенное говно, тока дэбилы пользуются подобным высером япошек. Лузера располагающие баблом берут эти голимы и думают что это качество. Качество теперь это Ньюмарк.
Фотографии
  Primus
24.04.2007 - 11:16
Цитировать сообщение

2 Soulinsky
На счет Allen & Heath (линейка для DJ) у меня свое мнение. Хоть и дорогой, собран не плохо, звук на выходе чище чем у Pioneer(ощутимо при качественном звуковом тракте в целом), кросфейдер Penny&Giles (хотя иногда в рекламе пишут, что мол все фейдера такие) он более подходит для студийной работы нежели для диско. Густо утыканный ручками, кнопочками возле фейдеров он больше напоминает концертный пульт.
Играл на 62, не очень удобно. Хотя и понтово. 1-3.gif
Фотографии
Onix
25.04.2007 - 23:14
Цитировать сообщение

2Ftopku:
..... если стока денег...... то действительно...... бери пару Пионеров - 100 или 3000.... чё больше понравится самому........, да пульт оный же 300....... как раз влезешь........
....... ещё они места мало занимают......... если таскать куда......... можно всё в одну коробку приноровить......
...... и денег не так уж много...... и всё таки марка............ наиграешься....... уж за полцены то полюбому потом спулишь.......
  Ftopku
26.04.2007 - 07:56
Цитировать сообщение

2Onix:
спасиб всем за советы, но я решил взять еще немножко денег. и купить себе два вертака техникс, пионер 400, ну и ушки.
только ща понял что винил это классно koza.gif
  Soulinsky
26.04.2007 - 11:53
Цитировать сообщение

EL MAESTRO

2Ftopku:
live.gif

--------------------
  Primus
26.04.2007 - 12:30
Цитировать сообщение

2Ftopku
И это правильно. Только бери вертаки быстрее, а то я тут слышал прекращаются поставки в Россию легендарных.... 2-5.gif
А еще не бери те которые малазийские. Утачни этот вопрос при заказе. А если не найдешь таковых возьми Numark ttx-1.
Или Радиотехнику у Soulinsky если продаст. На них играть интересней. 1-6.gif
Фотографии
sugar bear
26.04.2007 - 14:02
Цитировать сообщение

Primus, 26.04.2007 - 13:30
Только бери вертаки быстрее, а то я тут слышал прекращаются поставки в Россию легендарных....

ну и что? это же не значит, что нельзя их купить будет. уже прекращали поставки. слухи и провокация.

--------------------
ВКонтакте
Promo DJ
Фотографии
  Primus
26.04.2007 - 14:48
Цитировать сообщение

2 sugar bear
надеюсь, что слухи
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.