АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Звукосниматели

кто менял, подскажите?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Fleshy
12.04.2007 - 12:21
Цитировать сообщение

появилась у меня возможность где-то через-месяц-полтора поменять звучки на своей гитарке, кто что посоветует?
бриджевый хамбакер для игры с дистом, преимущественно ритм
стоит ли брать активные и в какой геморрой может обратиться их установка?

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  SlipknoT
12.04.2007 - 15:45
Цитировать сообщение

у меня на джексоне в бридже стоит емг 81
играю ритм и не жалуюсь, до этого на другой гетарке стоял димарзио супер дист и звук кстати тоже не плохой был
активные звучки впаять потяжелее, но они того стоят+)
мне нравятся оба звучка
один пассив, другой актив, но при этом звук у них разный

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  Fleshy
12.04.2007 - 16:20
Цитировать сообщение

SlipknoT, 12.04.2007 - 15:45
емг 81

надо полагать это активный...
SlipknoT, 12.04.2007 - 15:45
один пассив, другой актив, но при этом звук у них разный

еще бы был одинаковый 1-6.gif

а в нэке что?

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  ReeVe
12.04.2007 - 16:31
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Схему пассив+актив не рекомендую, гемора с монтажом много.
Если хочешь набор активов - придется менять потцы и джек, как уже писалось неоднократно даже на этом форуме))

Выбор звучков в принципе сильно зависит от дерева гитары...
У меня лично сейчас в брижде стоит закос под Bill Lawrence L500 XL - шикарная штука, только 2 минуса:
1. полностью пластиковы корпус (в том числе резьба для винтов крепления)
2. Их хрен достанешь, все что видел в свободной продаже - опять же закос под BL L500 R, но R в брижде суховато звучит (мне правда доводилось попробовать натуру).
Так что самый правильный способ достать лоренса - заказать в америке. Что в общем случае не так то просто...

Димарзио честно недолюбливаю (как и EMG по сути то...), но это лично мои предпочтения. Кому-то нравится...

На сайте SD есть неплохая "подбиралка" звучков.
http://www.seymourduncan.com/SDToneWizard/index.shtml

Хотя мне лично она такого насоветовала...
Ну а проклассическое решение SD TB-4 JB/SD SH2n рассказывать не буду, ибо самому юзать не приходилось, а сторонников/противников у них примерно так же много как и у EMG =)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Sober
12.04.2007 - 19:43
Цитировать сообщение

{:}]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]
]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]{:}

Примерно такой длины...

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  ReeVe
12.04.2007 - 20:12
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Sober:
Не, на боян звучки не надо))

И кстате не такой длины, здесь же не гитарплеер... Хотя думаю на гитраплеере был бы подлинней =)

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  SlipknoT
12.04.2007 - 21:49
Цитировать сообщение

2SlipknoT:
в джексоне в неке емг 85
а в другой китайский но нейм

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  Мастер
13.04.2007 - 08:48
Цитировать сообщение

Еternal teenager

2Fleshy: Я вот уже 3й месяц ставлю на гитару ЕМГ 81. То штекер вылетает, то понс отваливается... Так что подумай, нужно ли тебе это!
1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif
Фотографии
  Pau_ll
13.04.2007 - 14:54
Цитировать сообщение

2Мастер:
Стёп принеси , мне гитарку , я тебе его за 20 минут поставлю !!! 1-3.gif
А то мне уж свой емж шник жалко ! 2-5.gif

2Fleshy:
Ставь емг 81+85 или 60 , и не парься , + не каких наводок , звук идеален не зависимо от дерева , этому звучку посрать на , то из чего зделано твоё полено ! + ни какого гемора звукоопёру ! fingerup.gif koza.gif live.gif

--------------------
Всё на звук не ногой...
Фотографии
  ReeVe
13.04.2007 - 15:35
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Pau_ll, 13.04.2007 - 14:54
ни какого гемора звукоопёру !

Щазз... Уж чего чего, а гемор звукоперу ими создать проще простого. Хотя в общем случае от звучков это вообще не зависит

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Sober
13.04.2007 - 15:50
Цитировать сообщение

звук идеален не зависимо от дерева

а что ты понимаешь под словом идеален.

ни какого гемора звукоопёру !

бугога!!! звукопер всегда найдет свой гемор

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  funeral for a friend
13.04.2007 - 18:27
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Pau_ll, 13.04.2007 - 14:54
ни какого гемора звукоопёру

что-то я тоже невкурил маленько эту фразу... 2-1.gif ты что ввиду имеешь? При чём тут звукооператор?

--------------------
Фотографии
  Fleshy
13.04.2007 - 20:15
Цитировать сообщение

Sober, 13.04.2007 - 15:50
звук идеален не зависимо от дерева

а что ты понимаешь под словом идеален.

а вот да... мне как раз не требуется сумасшедший выход активных звучков, я играю в основном на весьма умеренном перегрузе

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  Fleshy
13.04.2007 - 20:42
Цитировать сообщение

а вот если ставить активные.... та ведь надо менять поцы... обои два и громкость и тон... а у меня на гитаре их всего два, на все звучки сразу... то есть это мне надо сразу оба активных ставить? или можно как-то подружить актив и пассив?

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  ReeVe
13.04.2007 - 21:15
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Fleshy:
А вот это уже боян на этом форуме...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  SlipknoT
13.04.2007 - 22:02
Цитировать сообщение

2Fleshy:
можно подружить, тоже ничего получается
ставь в бридж емг 81 тон и громкость оставь свои, затем перепоять придется гнездо под джек, оно как раз в комплекте со звучком ну если не сложно, то и тон с грамкостью мона пайнуть( они тож в комплекте)
у меня раньше дружил актив с пассивом и не плохо было 3-2.gif

--------------------
За жизнь без мата))
Фотографии
  Shpig Vaserman
15.04.2007 - 11:00
Цитировать сообщение

EMG 85 И 81. ТЯГА СУПЕР, СТАВЬ. ТЕБЕ ЛЮБОЙ ПОСОВЕТУЕТ. ИНОГДА ОН ЗВУК САМ ПЕРЕГРУЖАЕТ. МОЖЕТ ТЕБЕ ТОЖЕ ПОВЕЗЁТ.
koza.gif 3-5.gif koza.gif

--------------------

ReeVe
15.04.2007 - 22:06
Цитировать сообщение

unsuccessfully

SHPIG@, 15.04.2007 - 12:00
ИНОГДА ОН ЗВУК САМ ПЕРЕГРУЖАЕТ.

Имхо одна из наиболее отвратительных черт звукачей с сильным выходом... Чистый звук тоже хорошо, между прочим...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Fleshy
16.04.2007 - 06:41
Цитировать сообщение

ReeVe, 15.04.2007 - 22:06
Чистый звук тоже хорошо, между прочим...

мне с хамбакеров (по крайней мере с моих) не очень нравится... если только с отсечкой, но все равно субъективно сингл приятнее звучит

SHPIG@, 15.04.2007 - 11:00
ИНОГДА ОН ЗВУК САМ ПЕРЕГРУЖАЕТ

когда я ради эксперимента поднял нэковый почти вплотную к струнам, получил забавный такой фузз, но потом быстро надоело и я его опустил обратно. ну не совсем обратно конечно, но щас с него идет просто мясо безе перегруза

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  ReeVe
16.04.2007 - 07:02
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Fleshy, 16.04.2007 - 07:41
мне с хамбакеров (по крайней мере с моих) не очень нравится... если только с отсечкой, но все равно субъективно сингл приятнее звучит

В принципе переборы можно неплохо на бридже играть, а для близкого к аккустике звука предпочитаю на обоих сразу - неплохо получается

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Antoshka
16.04.2007 - 15:30
Цитировать сообщение

Поставил 1,5 месяца назад ЕМГ 81...Цитата ниже озвучивает причину, почему не понравилось... Хочу поставить Seymour Duncan SH-4 JB...иль еще чень-то...
SHPIG@, 15.04.2007 - 12:00
ИНОГДА ОН ЗВУК САМ ПЕРЕГРУЖАЕТ

Хочешь, понимаешь, медлячок вставить посредь мяса, а там хруст как у пластинки виниловой...пасиб операционнику за перегруз 1-1.gif

Если кому нада - продам за 2007 руб. без торга 1-4.gif ...
  Artifex
16.04.2007 - 15:35
Цитировать сообщение

с активными звукоснимателем, я так понимаю, не пройдёт фокус с отключением одной обмотки...
Фотографии
  Fleshy
16.04.2007 - 15:42
Цитировать сообщение

Artifex, 16.04.2007 - 15:35
с активными звукоснимателем, я так понимаю, не пройдёт фокус с отключением одной обмотки...

кстати вот тоже интересный вопрос!!!

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  ReeVe
16.04.2007 - 18:01
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Artifex, 16.04.2007 - 16:35

С некоторыми пройдет. С 81-м точно нет =)
У ежей есть какие-то модели с возможностью отсечки. Сходу не вспомню, искать лениво. По мойму 90-с-чем-то.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Metapharstic
16.04.2007 - 19:50
Цитировать сообщение

А что за гитара у автора? Тут ведь еще от вида дерева и его качетва зависит подбор датчика.

Если хочется так актива, то можно попробывать еще пассивные датчики с бустером. Бустер можно купить отдельно. От даст именно очень большой выход и пониженное выходное сопротивление, а занчит меньшие наводки.

А насчет фона, хорошие пассивные датчики установленные на правильно экранированную гитару фонят мало и этот фон игре не мешает.
Под хорошими датчиками имею в виду Seymour Duncan, DiMarzio и прочие фирменные.

--------------------
аццкий металл
  Artifex
16.04.2007 - 20:17
Цитировать сообщение

У ежей есть какие-то модели с возможностью отсечки. Сходу не вспомню, искать лениво. По мойму 90-с-чем-то.

вроде у активных выводиться провода - апосля мини-усилителя и обычно их два... Если идёт речь об отключении обмотки, то либо эту функцию должена подразумевать схема этого мини-усилителя(при этом выводится опятьже два конца), либо будет возможность поставить в разрыв между мини-усилителем и обмотками переключатель, но тут свои проблемы: уровень сигнала на входе мини-усилителя упадёт в два раза и как последний на это отреагирует - я не знаю... и как изменится импеданс - тоже думать надо...

вот такие мысли мне пришли в голову... 1-1.gif Если чушь пишу - поправьте...

Это сообщение отредактировал Artifex - 16.04.2007 - 20:19
Фотографии
  ReeVe
16.04.2007 - 20:46
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Хосподи, ну когда на этом форуме научатся пользоваться поиском, прежде чем писать какие-то мысли...
How do I wire a coil splitter?
Для тех кто не понимает по аглицки объясняю на пальцах. У EMG 89 есть переключаемый режим сингла. У всех остальных такого нет, но можно использовать всякие хитрые приблуды для получения синглоподобного звука.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Fleshy
16.04.2007 - 21:11
Цитировать сообщение

гитара у автора Ibanez RG270DX примерно 2002 года выпуска... доска там точно не помню но кажется липа... а может не липа... утром посмотрю уточню.

--------------------
Устал - умри!

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Pau_ll
16.04.2007 - 21:54
Цитировать сообщение

2RеVее Да , ну ты кадр , иди и скажи это Госту , а лучше сразу Кирк Хамету ! ! ! :)

--------------------
Всё на звук не ногой...

Фотографии
  ReeVe
16.04.2007 - 22:00
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Pau_ll, 16.04.2007 - 22:54
2RеVее Да , ну ты кадр , иди и скажи это Госту , а лучше сразу Кирк Хамету ! ! ! 1-1.gif

?
Что именно я должен сказать?
PS: внимательно смотрим на расстановку букв 'e' в моем нике %)

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Estet
17.04.2007 - 09:50
Цитировать сообщение

2Fleshy:
На РГшке этих серий обычно липа.
По поводу актива, типа "он сам по себе перегружает" - ЧУШЬ! Либо у кого-то паленые датчеги.
По поводу состыковки актива с пассивом, неплохой вариант в случае если есть ручка тона и ручка громкости: меняешь их обоих на ручки громкости, одна для актива, другая для пассива. Переключатель датчегов соединяешь ПОСЛЕ этих громкостей.
По поводу бриджа: 81-й - резкий и колючий, 85-й жирный и мясной, HA - сингл в формате хамба, 89 = 85 + HA в одном флаконе (для любителей отсечки будет даже более приемлемый результат).

Еще по своему опыту скажу, что актив замечательно "переваривает" пониженый строй гитары (моя сейчас в ДО настроена), а также "затуманивает" стремное дерево. Установка простейшая, внешний вид аккуратный :-)
Фотографии
  Мастер
17.04.2007 - 10:20
Цитировать сообщение

Еternal teenager

2Pau_ll: Давай! Базару ноль! А то уж я никак не смогу это сделать)))
Фотографии
  Pau_ll
17.04.2007 - 20:56
Цитировать сообщение

2RееVе ))да бывает...а емж все равно самые удобные,т.к. они в отличии от сайморов и демарцио не ловят наводку!И в этом не пытайтесь даже спорить! ;(~

--------------------
Всё на звук не ногой...

Фотографии
  Pau_ll
17.04.2007 - 20:59
Цитировать сообщение

2Мастер - Жду ! )

--------------------
Всё на звук не ногой...

Фотографии
  ReeVe
17.04.2007 - 21:07
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Pau_ll, 17.04.2007 - 21:56
а емж все равно самые удобные,т.к. они в отличии от сайморов и демарцио не ловят наводку!

Хз, у меня в бридже лоренс (тоже пассив) - тоже нифига не ловит. Поставлю в нек сеймур - посмотрю. Но скорее всего тоже будет тихо.
Я кстате в этом месте спорить и не пытался. Хотя где-то читал про ежи которые фонили после установки. Тут еще от кривизны рук многое зависит fingerup.gif
А вот кашу с ежовым звуком получить - как нефик делать. Мои уши неоднократно в этом убеждались.

PS: а спор активы vs пассивы все ж вечен...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Metapharstic
18.04.2007 - 00:56
Цитировать сообщение

Надо учесть, что EMG вносят свой оттенок в звучание, когда взял в руки гитару с ними сразу его почувствовал. Мне не очень понравилось, хотя что-то в этом звуке есть.
То есть звук они красят, и некоторые считают что дерево не слышно за ними.
На липовые ибанезы часто тонзоны советуют, на гитарплеере больше инфы по этому вопросу.

Добавлено 18.04.07 в 00:58
Пассивы и активы разные бывают. Я вот за актив в виде пассивного датчика типа сеймуров и бустера отключаемого.

--------------------
аццкий металл
  Pau_ll
20.04.2007 - 03:32
Цитировать сообщение

Блин я 2 года играл на 81 , а щас на своей семиструнке ибанез мучаюсь с родными они у меня все ловят , такая же история с бартолини на басу !

--------------------
Всё на звук не ногой...

Фотографии
  ReeVe
20.04.2007 - 08:16
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Pau_ll, 20.04.2007 - 04:32
а щас на своей семиструнке ибанез мучаюсь с родными

Если не ошибаюсь RG 7321? В таком случае не удивительно, хотя у меня на 370 достаточно тихинькие были (ibanez infinity).
Не исключено что проблема в экранировке. Я один раз ставил на джекс звучок без экрана (достаточно неплохой кстате звучок), при этом не запаривался насчет того как кинуть провода. Так он у меня ловил вплоть до радио %) Причем отчетливо так %) Сейчас стоит в бридже ему подобный - тишина...

Это сообщение отредактировал ReeVe - 20.04.2007 - 08:18

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Estet
20.04.2007 - 11:25
Цитировать сообщение

2ReeVe:
У меня в свое время WSC-HOT отлично ловил "Радио России" :-)))
Фотографии
  Artifex
22.04.2007 - 21:31
Цитировать сообщение

Так он у меня ловил вплоть до радио %)

Ну радио между прочим и из-за шнура ловить может - были случаи...
Фотографии
  Fleshy
23.04.2007 - 07:48
Цитировать сообщение

Artifex, 22.04.2007 - 21:31
Ну радио между прочим и из-за шнура ловить может - были случаи...

у меня у самого например, съекономил маленько, теперь слушаю....

--------------------
Устал - умри!

Фотографии
  Estet
23.04.2007 - 13:34
Цитировать сообщение

2Artifex:
Радио кстати не только от гитары. Сейчас у меня датчеги - EMG, провод - Klotz La'Grange, все равно немного пробивается. Заземляться нужно, тогда тихо как в танке будет :-)
Фотографии
  Artifex
23.04.2007 - 16:06
Цитировать сообщение

Радио кстати не только от гитары. Сейчас у меня датчеги - EMG, провод - Klotz La'Grange, все равно немного пробивается. Заземляться нужно, тогда тихо как в танке будет :-)

У меня сеймуры стоят, гитара экранирована, оборудование заземлено, нотем не менее это не мешает мне (при определённом желании 1-2.gif слышать отголоски радио...
Фотографии
  Pau_ll
27.04.2007 - 23:25
Цитировать сообщение

2 RееVе Я имею в виду на полном гейне аля метал зон . А инфинити по моему очень фонючь , я как то пробовал !

--------------------
Всё на звук не ногой...

Фотографии
  ВладоС
5.05.2007 - 10:16
Цитировать сообщение

Поставил в бридж DiMarzio S.Dist. и счастлив! 1-6.gif
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.