АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Путин перевел пиратство в категорию тяжких преступлений

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Yojik Yamamoto
11.04.2007 - 13:06
Цитировать сообщение

Добрый Робот

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о внесении поправок в Уголовный кодекс, согласно которым нарушение авторских и смежных прав будет считаться тяжким преступлением. С сегодняшнего дня распространителям контрафактной продукции будет грозить до шести лет тюрьмы, сообщает "Коммерсант".

Согласно закону "О внесении изменений в статьи 146 и 180 Уголовного кодекса РФ", штрафы за незаконное использование объектов авторского права увеличиваются до 500 тысяч рублей. Ранее максимальный штраф за подобные правонарушения составлял 300 тысяч рублей, а максимальный срок лишения свободы, который грозил нарушителям в особо тяжких случаях, составлял пять лет.
Фотографии
  ever'green
11.04.2007 - 13:29
Цитировать сообщение

Прально сделал. Путин - МУЖИК!!! Нехрена плагиатом заниматься и бюджет бедных музыкантов урезать!

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Kuzen4ik
11.04.2007 - 13:33
Цитировать сообщение

Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг... Attack!

Ого! Походу мы все скоро сядем. 1-6.gif За использование незаконного Виндовоза... Хотя, хз, мы ведь диски друг другу не продаем, а просто так отдаем...

--------------------
Фотографии
  fakeman
11.04.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

intelligent.punk

ну и дура))))

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  мэтью-мэтью
11.04.2007 - 14:42
Цитировать сообщение

авторские права в сегодняшнем варианте защищают только большие фирмы и корпорации, а уж никак не "простых смертных творцов". путин как всегда мудак, что еще можно сказать.
а форумчанам могу посоветовать почитать труд Михаила Вербицкого на эту тему - "Антикопирайт" (он в сети лежит, поисковиком можно легко найти).
  Bomjishko
11.04.2007 - 14:59
Цитировать сообщение

Как будьто от этого продавать пиратскую меньше станут.ни чего не изменится.

--------------------
подпись
  deman
11.04.2007 - 15:03
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Появились лицензионные диски BlueRaу (вроде 25Гб на одном убирается) всего 1400 руб за фильм ))) ну что буим боротся с пиратсвом? 1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Veter
11.04.2007 - 15:48
Цитировать сообщение

deman, 11.04.2007 - 15:03
всего 1400 руб за фильм

у меня друг в DOMO работает говорил что 3.5 тыс за диск 1-1.gif
Стереоживой
11.04.2007 - 21:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Появились лицензионные диски BlueRaу (вроде 25Гб на одном убирается)

Меня больше интересует, где и почём сия воспризводящая и записывающая аппаратура продаётся...

всего 1400 руб за фильм )))

Veter, 11.04.2007 - 15:48
у меня друг в DOMO работает говорил что 3.5 тыс за диск

То-то и оно... Я что-т нефкурю ниразу, производители совсем дибилы? За объём продаж они получат куда больше бабла, чем за такую наценку...
Фотографии
  [Ex]
11.04.2007 - 21:22
Цитировать сообщение

вот когда лицензионная пордукция будет стоить по цене пиратки, вот тогда пиратка и изживет себя... уж 100 рублей за лицуху никто не пожалеет...
  Fil
11.04.2007 - 21:39
Цитировать сообщение

Закон хороший!!! но настораживает то что всякие бюрократы пользуясь этим законом найдут новый способ вытягивать деньги с простых людей ( появяться новые козлы отпущения пользующиеся нелицинзионной виндой и качающие мр3 )

--------------------
Фотографии
  aShflUx
11.04.2007 - 22:58
Цитировать сообщение

мэтью-мэтью, 11.04.2007 - 14:42
почитать труд Михаила Вербицкого на эту тему - "Антикопирайт" (он в сети лежит, поисковиком можно легко найти).

Замечательная работа! читал с удовольствием. кстати книга тут http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/index.html
А непосредственно аффтар тут - http://lj.rossia.org/users/tiphareth/

...У русских есть испытанный десятилетиями способ борьбы с копирайтом, культурной оккупацией и тупым свинством разжиревших бюрократов. Как только то или иное произведение изымается из обращения на основе нарушения "копирайтов", вступает в действие самиздат - запрещенный текст копируется из рук в руки, пока он не станет доступен каждому, в ком жив патриотизм и свобода. Сторонники интеллектуальной собственности, копирайтов, гамбургера и кока-колы могут победить Россию, но для этого им нужно убивать по миллиону жителей не в год, а ежедневно.

А пока Россия жива, о копирайте, на территории, населенной русскими, говорить некому - и не с кем.

Копирайта у нас нет.

М.Вербицкий

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Kudriash
11.04.2007 - 23:17
Цитировать сообщение

Сам издат конечно хорошо но как музыкой менятся если все файлообменники к примеру позакрывают?я к тому что если лишить людей простого метода получения информации (зашел в ларек купил 8 лучших фильмов месяца за 100 р) многие просто забьют на все это дело большой болт по причине банальной лени.
Вообщем в принципе власть своего добьется.
Народ будет делать тоже самое что сейчас только в гораздо меньших обьемах.

--------------------
бля я панк
Фотографии
  xGrind[cross]x
11.04.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

2ЗелЁныЙ кЭкс:
посмотрю я на тебя как ты будешь покупать за десяток сотен один диск но зато модный-лицинзяонный

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  [Makc]
11.04.2007 - 23:22
Цитировать сообщение

ЗелЁныЙ кЭкс, 11.04.2007 - 13:29
Прально сделал. Путин - МУЖИК!!! Нехрена плагиатом заниматься и бюджет бедных музыкантов урезать!

Идиот!!
Фотографии
  Mitozz
11.04.2007 - 23:53
Цитировать сообщение

17 фильмов на дивиди. и на диське еще написано "все права защищены".
закон приняли не торговать фильмами и музыкой на улице - а в ЦЕНТРЕ города стоят эти лотошники и тусуют.
да всем пох.
эт пыль в глаза все.
и распутину пох. он сказал в телек - а народ уже говорит вот какой у нас президент говорит прямо, действует. а где результат действий?

--------------------
Фотографии
  мэтью-мэтью
12.04.2007 - 11:37
Цитировать сообщение

2aShflUx:
чув, ты неимоверно рулишь по всему форуму, я давно заметил. респект тебе!
  deman
12.04.2007 - 12:25
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

Veter, 11.04.2007 - 15:48
у меня друг в DOMO работает говорил что 3.5 тыс за диск

ну так я и писал "всего за"... fingerup.gif правда это в москве (там все дешевле, кроме жилья) 1-3.gif

--------------------
Фотографии
  railtailer
12.04.2007 - 12:44
Цитировать сообщение

2Стереоживой:

Меня больше интересует, где и почём сия воспризводящая и записывающая аппаратура продаётся...

продается на никсах, значит есть и в нн под заказ.
диск BD-R - 25 уе
http://www.nix.ru/autocatalog/cc/blu_ray_disks.html
пишущий привод - 775 уе
http://www.nix.ru/autocatalog/cc/blu_ray.html

--------------------
п р о м а х в н о р м е
Фотографии
  Fleshy
13.04.2007 - 08:57
Цитировать сообщение

railtailer, 12.04.2007 - 12:44
пишущий привод - 775 уе

ппц.... нах надо... легче винт новый купить....

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
  Sunny
13.04.2007 - 09:53
Цитировать сообщение

2aShflUx:
aShflUx, 11.04.2007 - 23:58
Замечательная работа! читал с удовольствием. кстати книга тут http://imperium.lenin.ru/LENIN/32/C/index.html

за сцылко пасиб, тут гляжу куча чего почитать можно 1-1.gif

--------------------
пёсики
  aShflUx
13.04.2007 - 17:23
Цитировать сообщение

2Sunny:

да, интересное место... live.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  S@ffrON
17.04.2007 - 21:30
Цитировать сообщение

2Fleshy: за такие деньги комп новый можно купить, что уж тут про винт говорить...

А все эти законы-очередная показуха, созданная только для того, чтобы угодить буржуям (США в частности) и вступить в ВТО...а если мы вступим в ВТО, у нас не только диски пиратские будут, но и тачки, бытовая техника, книги, еда и даже какашки в унитазе 1-1.gif (потому что дорого все станет, сцуко)...

--------------------
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.