АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

Экранировка электрогитары

Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  fish240377
11.04.2007 - 12:25
Цитировать сообщение

Привет всем!

Подскажите, кто знает, где в Нижнем можно экранировать эл.гитару?
Подкиньте телефончик мастера.

спасибо.
  funeral for a friend
11.04.2007 - 12:34
Цитировать сообщение

Вы Все Псевды

Думаю можно и самому это сделать...

Попробуй позвонить сюда:
+7-920-014-13-80 Бородов Андрей, но я не знаю точно занимается он этим, или нет...

--------------------
Фотографии
  fish240377
11.04.2007 - 12:37
Цитировать сообщение

Самому...боязно.
Да и руки кривоваты...!
  Deadly
11.04.2007 - 14:02
Цитировать сообщение

2fish240377:
Фольгой коробку, где вся эл-ка, обклей. Токо без дыр постарайся, а то на контурах могут токи возникать.

Это сообщение отредактировал Deadly - 11.04.2007 - 14:02
  fish240377
11.04.2007 - 14:16
Цитировать сообщение

Так ведь все вынимать надо. Проводки перепаивать...
Говорят ещё про какой-то жидкий графит в балончике.
А где взять почему-то молчат.

Вот я и подумал, может уже кто-то "собаку съел" на этом деле.
  ever'green
11.04.2007 - 14:20
Цитировать сообщение

Нужна жирная напайка и такая же жирная изоляция.

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  Deadly
11.04.2007 - 14:55
Цитировать сообщение

2fish240377:
fish240377, 11.04.2007 - 14:16
жидкий графит в балончике

про это чет не слышал...... я гитарку экранировал одну, так я тупо снял все регуляторы(они в отд. коробке) тупо обложил все фольгой, кстати слишком тонкой, надо толстой бы, снова прикрутил все так, чтоб земля на фольгу шла тоже. И ты знаешь, фона почти не стало fingerup.gif
я думаю, что если пограмотней электростатическую защиту таким образом сделать, все будет хорошо. можно еще звучки ближе к струнам подвинуть, или ваще другие поставить...
  ReeVe
11.04.2007 - 15:06
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Рекомендую топик
http://jacksonguitars.info/forum/index.php?showtopic=1317
Весьма популярно описано что как и почему. С картинками от автора
В том числе сказано почему не стоит использовать графит =))

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  fish240377
13.04.2007 - 07:29
Цитировать сообщение

Спасибо за ответы!
А ещё у кого какие мнения будут?
  Sober
13.04.2007 - 09:27
Цитировать сообщение

по-моему, вышеозвученного более чем достаточно чтоб начать действовать. На гитарплеере поразумнее все в плане используемых материалов. Фольга- это хорошо, но графит получше, имхо. Сам планирую еще раз переэкранировать темброблок. Собираюсь использовать только графит.

ПС: не стоит с этим к мастеру идти и платить деньги докучи 1-1.gif

--------------------
freakin deviant metal rules!!!!!!
  fish240377
13.04.2007 - 12:05
Цитировать сообщение

Sober, а графит-то нашёл?
Где и почём, если не секрет?
  ReeVe
13.04.2007 - 13:36
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Sober:
Можно ссылочку на гитарплеер (искать лениво). В т.ч. объяснение почему графит получше...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  Sober
13.04.2007 - 16:00
Цитировать сообщение

http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=38804.0

не видел заводских гитар с фольгой в темброблоках и в отверстиях для датчиков, только графит. Качество экранов такого и такого не сравнивал и не собираюсь, да и образование не позволяет 1-1.gif

смысла нет делать фольгой ..... может просто доделать графитовую? просто почти во всех гитарах,где сделана заводская экранировка она не доделана .... не будут же на конвейере так с каждой гитарой возиться?!брызнули и всё .....

вот главный пост, с которым я полностью согласен. Дографитить и все. Мне жалко гитару для фольги 1-1.gif

Добавлено 13.04.07 в 16:03

Где и почём, если не секрет?

поиски еще в перспективе. надо искать- радиорынки, магазины, вообщем найду когда, скажу. Не думаю что это представляет проблему

Добавлено 13.04.07 в 16:06

Вопрос: Остап, скажи плз, какое примерно сопротивление получается, если ткнуть щупами в графитовый слой на расстоянии около сантиметра? Просто я пробовал (правда, лак был весьма сомнительный базарный) - получалось что-то совершенно неприличное, около 2 кОм, явно недостаточно. Посему продолжал экранировать фольгой.

Ответ: сопротивление графита значения не имеет .... по нему же ток не течёт! даже бесконечное значение сопротивления в этом случае как идеальный проводник работает

--------------------
  ReeVe
13.04.2007 - 16:53
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Последняя цитата привела моск в состоянии ступора.
Ну да пофик, у меня в принципе бриджевый вообще не фонит, нековый слегка, да и то заменю скоро...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Sober
13.04.2007 - 17:03
Цитировать сообщение

Последняя цитата привела моск в состоянии ступора.

1-1.gif

а я вообще не заморачивался с физикой 1-1.gif.

--------------------
  ReeVe
13.04.2007 - 17:08
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Sober, 13.04.2007 - 17:03
а я вообще не заморачивался с физикой .

Я в принципе тоже, но идеальный проводник все-тки по определению имеет сопротивление равное нулю. Посему по прежнему склонен верить коллегам с джексонгитарз %)

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Artifex
14.04.2007 - 18:44
Цитировать сообщение

экранировал сначала фольгой.. потом содрал нафиг и решил графитом...

взял графитовый порошок, взял обычный половой лак и.... надышавшись до чёртиков измазал гитару изнутри... 1-1.gif

эффекту больше...
Фотографии
  Estet
17.04.2007 - 09:58
Цитировать сообщение

Еще кстати неплохо помнить о правильном монтаже проводов. Неправльный монтаж может заметно прибавить фона, особенно заметно в сочетании с ламповой техникой.

2ReeVe:
По поводу фонящих хамбов - некоторые фирмовые хамбы фонят по определению, ибо там специально делают разные по сопротивлению катушки (для достижения особого звука) Ну если у тебя фонит стоковый, то конечно фтопку его, без вариантов :-)
Фотографии
  ReeVe
17.04.2007 - 10:33
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2Estet:
Да он не то что бы фонит... Просто по сравнению с абсолютно тихим бриджевым слегка шумит, когда комбик в хайгейновом режиме на неслабой мощи %) Так что менять его буду не из-за этого, просто мне нужен другой характер звука.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  fish240377
19.04.2007 - 07:59
Цитировать сообщение

Всем спасибо за участие!
Графит по приемлемой цене: http://www.chip-dip.ru/search.aspx?searchtext=graphit+33
У остальных чёйто дороговато.
  Sober
19.04.2007 - 08:21
Цитировать сообщение

А в НН не смотрел нигде? А то времени искать особо нет

--------------------
  fish240377
20.04.2007 - 07:12
Цитировать сообщение

в Нижнем не искал. Сам из Дзержинска.
  seryozhka16
22.04.2007 - 23:01
Цитировать сообщение

извините меня осла!!!!но скажите, а чё такое экранировка гитары и зачем оно надо???? 1-6.gif

--------------------
слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть!

Последний стук моего сердца
Услышишь ты в последний раз!
Последние секунды вместе...
Я расстаюсь с тобой для нас.

Прости меня за то, что я
Не смог спасти себя...
Фотографии
  Artifex
22.04.2007 - 23:08
Цитировать сообщение

извините меня осла!!!!но скажите, а чё такое экранировка гитары и зачем оно надо????

это создание экрана от электростатических помех для электроначинки гитары 1-1.gif
Фотографии
  seryozhka16
22.04.2007 - 23:09
Цитировать сообщение

2Artifex:
ах да, как я мог забыть..... 1-2.gif

Это сообщение отредактировал seryozhka16 - 22.04.2007 - 23:15

--------------------
слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть!

Последний стук моего сердца
Услышишь ты в последний раз!
Последние секунды вместе...
Я расстаюсь с тобой для нас.

Прости меня за то, что я
Не смог спасти себя...
Фотографии
  Lawrentiy
22.04.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

Artifex, 23.04.2007 - 00:08
это создание экрана от электростатических помех для электроначинки гитары

Ну это врядли... че-то мне подсказывает, что от "электростатических помех" гитаре ни холодно ни жарко... 2-8.gif

Это сообщение отредактировал Lawrentiy - 22.04.2007 - 23:20

--------------------
"Вы только сидите и смотрите на ваши барабаны, когда вы играете? Или ваше тело перемещается во время игры? Ваше лицо застыло? Или вы, кажется, готовы ринуться со всей отдачей в бой? Вы только сидите, извлекая какие-то звуки из барабана? Или вы нападаете на них подобно воину в сражении?" Jon Dette

Начало уже положено. Завтра зависит от того, что вы сделаете сегодня.
  Artifex
22.04.2007 - 23:48
Цитировать сообщение

Ну это врядли... че-то мне подсказывает, что от "электростатических помех" гитаре ни холодно ни жарко...

Да будет Вам известно, что существует два типанаводок: магнитные и электрические(електростатические). От первых спасает лишь экран из магнитных материалов(железо например), а от вторых - любые проводники, коими являются медь, алюминий, графит и тд
Фотографии
  ReeVe
23.04.2007 - 08:16
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Artifex, 23.04.2007 - 00:48
От первых спасает лишь экран из магнитных материалов

Хмм... задумался над словом "магнитный материал"... Это как???

Artifex, 23.04.2007 - 00:48
а от вторых - любые проводники, коими являются медь, алюминий, графит и тд

Графит не является проводником. В принципе есть нормальное объяснение почему его используют для экранировки, но искать его полностью лениво. Посему предлагаю либо описать матчасть людям сведущим (вроде было человек несколько на этом форуме), либо не затрагивать ее вообще.

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Sober
23.04.2007 - 09:39
Цитировать сообщение

http://www.eximer.net/about/shop/echemistry/lakiipok/lakiipok_2914.html

нашел еще лучше чем графит, осталось найти у нас.

--------------------
  Lawrentiy
23.04.2007 - 10:41
Цитировать сообщение

На самом деле суть экранировки в том, что внутрь замкнутой заземлённой проводящей поверхности не проникает электромагнитное поле. Вы как-нибудь попробуйте позвонить из железного туалета 1-2.gif

--------------------
"Вы только сидите и смотрите на ваши барабаны, когда вы играете? Или ваше тело перемещается во время игры? Ваше лицо застыло? Или вы, кажется, готовы ринуться со всей отдачей в бой? Вы только сидите, извлекая какие-то звуки из барабана? Или вы нападаете на них подобно воину в сражении?" Jon Dette

Начало уже положено. Завтра зависит от того, что вы сделаете сегодня.
  Deadly
23.04.2007 - 13:22
Цитировать сообщение

2Lawrentiy:
Чувак, в железном туалете должна быть хотя б одна дырка........ так что железный туалет - плохая экранировка, ибо не является замкнутой поверхностью.......
  Estet
23.04.2007 - 13:30
Цитировать сообщение

2Deadly:
Фишка в том, что та дырка про которую ты говоришь (если я тебя правильно понял) много меньше по площади, чем стены толчка. В нашем случае если прием вдруг и возникнет, то будет исчезающе слабым и нестабильным. Единственным спсением будет высунуться в эту дырку :-)
Хотя в случае, если толчок в подвале, то это не спасет ситуацию :-)

Применительно к гитарам это означает, что трещина в экранирующем материале не критична.
Фотографии
  Artifex
23.04.2007 - 16:13
Цитировать сообщение

Хмм... задумался над словом "магнитный материал"... Это как???

если по-простому, то те, которые магнитятся...

На самом деле суть экранировки в том, что внутрь замкнутой заземлённой проводящей поверхности не проникает электромагнитное поле.

не забывай, что экран из алюминия, меди и пр не спасёт тебя от МАГНИТНОГО поля, а спасёт лишь от ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО

Вы как-нибудь попробуйте позвонить из железного туалета .

Железо, как я уже писал, является экраном и для магнитных и для электрических наводок...
Фотографии
  ReeVe
23.04.2007 - 17:11
Цитировать сообщение

unsuccessfully

Artifex, 23.04.2007 - 17:13
не забывай, что экран из алюминия, меди и пр не спасёт тебя от МАГНИТНОГО поля, а спасёт лишь от ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО

Я конечно понимаю что университетский (а уж тем более школьный) курс физики мной уже прочно забыт, но почему-то от этой фразы становится плохо...

--------------------
Hail spellcheck!
Фотографии
  Artifex
23.04.2007 - 17:39
Цитировать сообщение

но почему-то от этой фразы становится плохо...

а поконкретнее?
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.