Афиша • Фото • Форум • Клубы • Барахолка • zvuk.in/m Добавить событие
ZVUK.IN
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Разговоры о музыке и не только 

Возник вопрос!

Интересно было бы знать ваше мнение по поводу...
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  Viva~resistAnce
5.04.2007 - 15:15
Цитировать сообщение

Интересно было бы знать ваше мнение по поводу такого вопроса.
Многие музыканты играют сразу в нескольких группах!
И наверняка возникает вопрос, о том у какой из этих групп приоритет выше!

Вот мне интересны ваши мнения, как самих музыкантов, кто играет в нескольких группах так и групп в которых есть такие музыканты!

Я считаю что должна быть какая-то обоюдная договоренность и нарушение её без предупреждения - выглядит как по...зм по отношению ко всей группе!
Да и если тебе мешает одна из групп почему бы с ней просто не расстатья?

Вообщем говорите, делитесь опытом, высказывайте ваши мнения!

Это сообщение отредактировал Viva~resistAnce - 5.04.2007 - 15:17

--------------------
Aquila non captat muscas
Орел не ловит мух
----------------
Caesarem decet stantem mori
Цезарю подабает умереть стоя!
---------------
Фотографии
  deman
5.04.2007 - 15:24
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

бывает такое ))) в принцыпе для профессионального роста музуканта, я думаю это полезно... больше практики, больше опыта... а взаимоотношения, да всегда можно как то договорится... вот мой братишка успел за один день два концерта отыграть с нами и еще с др. группой и ничего (а это такой самый тяжелый случай, когда и там и там концерт)... репетиции можно развести по времени, а если у одной концерт, а др группы репа... я считаю не стоит лукавить но концерт важнее (а одна репа не потеря) 1-3.gif 1-3.gif 1-3.gif

в любом случае если давить на такого (разностороннего) человека, то можно его и потерять... ищите компромисы они всегда есть 1-2.gif

--------------------
Фотографии
  Rush Al Gull
5.04.2007 - 15:31
Цитировать сообщение

ну, наверно, каждый музыкант знает какая команда для него "своя". а если уж пришлось помочь друзьям/знакомым - так в этом ничего плохого не вижу. Тем более существует большой "спрос" допустим на драммеров... а их, тех кто играет "на уровне" можно перечислить на пальцах одной руки ( я имею ввиду в Нижнем)
  ALKASH
5.04.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

Я играю в 2 группах и вроде всё успеваю 1-6.gif , и с теми и с другими и не только я но и соло гитарист тоже в 2 группах причем в тех же, как и я. 1-6.gif
А приоритет...
Во 1 чисто психологически, там где тебя больше ценят.
Во 2 с той группой с каторой ты проводешь больще времини вне реп.
И в 3 Это материал и стиль.
Фотографии
  CtepOne
6.04.2007 - 22:36
Цитировать сообщение

мне кажеться музыкант должен играть только в одной группе и полностью,полностью отдавать себя ей и только ей!!!!!если все участники группы будут поступать так же то тогда она точно станет известной и у нее появиться многочисленная армия поклонников!!!!!
п ринципе если так поступать в отношении работы,увлечений каких то,то тогда можно в этом преуспеть....а разделяться на фронта...как говориться за двумя зайцами погонишься,продолжение знаете!
  archi
6.04.2007 - 23:58
Цитировать сообщение

а я считаю для развития разноплановости в партиях очень полезно играть в разных группах с разными стилями.да и ваще нравиться играть,играй!

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900
Zildjian Avedis, K custom, A custom

барабаны в аренду
Фотографии
  x[FLASH]x
7.04.2007 - 00:37
Цитировать сообщение

TUNE OR DIE!

archi, 7.04.2007 - 00:58
Играет в группах e11even, Завеса ливня

заметно! 1-2.gif

у нас играет второй гитарист на две группы. Мы его нашли в группе Vermins (death-grind). Собственно к металкору пришлось немного человека перенаправить, играет и не жалуется, но для него Vermins важнее... он один из основателей группы просто.
Был один раз, играли вместе, в Балахне.
Ещё скоро будет концерт (13.04), сплит Ambrosia - Vermins... Андрей убьётся точно 1-6.gif

Я сам играл раньше в двух группах. Потом приоритет отдал одной, на мой взгляд более переспективной команде. И не ошибся!
Фотографии
  Liss_in
7.04.2007 - 01:45
Цитировать сообщение

2Viva~resistAnce:

....Я например играю в пяти памоему группах(вроде), и вобщем-то ни одна из них от этого не страдает, и никаво из участников этих коллективов это не парит(насколько мне известно 1-2.gif)
Паэтому Я честно говоря не знаю что можно сказать негативного или какие можно дать советы по этой теме! fingerup.gif

ЗЫ: А вапще: Если музыкант играет на несколько коллективов то это одно из трех:
1. Это очень крутой музыкант и на него большой спрос.
2. У этого человека масса свободного времени и ему нечем заняца.
3. Если первые два пункта не актуальны то этот человек балеет на голову!
1-6.gif 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
СЕССИОННЫЙ ГИТАРИСТ НА КОНЦЕРТЫ.
УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ(электрогитара, акустика).
Любой уровень,
Любые стили и направления.
+79063601159
Вконтакте: vkontakte.ru/id20015749

Hеavy Blues Kick ASS Rock'n'Roll!!!:)
Фотографии
  fakeman
7.04.2007 - 02:57
Цитировать сообщение

intelligent.punk

мотивы бывают разные. када я играл в нескольких группах, обычно мотивировалось всё тем тчо чего то не хватает в одной чего ищешь в другой. но у меня не было цели стать сильным музыкантом, взрастить своё индивидуальное эго... следовательно не было и цели получать большой опыт. поэтому одна из групп оставалась в пролёте рано или поздно, и я принимал решение уйти. Всё что щас хочется -играть ту музыку кторую максимально хочется играть с теми кто это желание максимально разделяет. Конечно очень крутые и трудолюбивые музыканты могут позволить себе полигамность, ибо у них столько идей и возможностей, что успевают везде и от всего получают удовлетворение... (а мы щас говорим ток об этом, не касаясь денежного вопроса)........ но есть и другие. эйб кэнингтон, напрмиер, оч крутой драммер и всегда играл в одном примерно стиле. В своём любимом безбашенном стиле)) или вон костя фёдоров из текилы... всю жизнь мечтал играть лёгкую музыку)) да тока дружба оказалась сильнее амбиций. так тоже бывает.

главное - быть в своей тарелке и не заглядывать в чужие, я думаю. хотя... в молодости надо попробовать как можно больше)))

--------------------
------------
vk.com/fakeman
Фотографии
  deman
7.04.2007 - 07:41
Цитировать сообщение

музаписец-стихотворец

CtepOne, 6.04.2007 - 22:36
мне кажеться музыкант должен играть только в одной группе и полностью,полностью отдавать себя ей и только ей!!!!!если все участники группы будут поступать так же то тогда она точно станет известной и у нее появиться многочисленная армия поклонников!!!!!
п ринципе если так поступать в отношении работы,увлечений каких то,то тогда можно в этом преуспеть....а разделяться на фронта...как говориться за двумя зайцами погонишься,продолжение знаете!

это может иметь место, но уж очень много оговорок 1-3.gif
1. все должны быть примерно одного муз уровня, чтоб никто не заскучал
2. все должны примерно за одинаковый период разучивать техническую част партии (чтоб ради одного человека вся группа не тормозила
3. взаимопониание и взаимоуважение на высшем уровне
4. обязательно новая идея и чтоб все ее прально понимали, а не гнули каждый в сторону в стили "аля моя любимая группа"
т.е. схнма "битлс", "металика" (трагический случай не в счет, хотя вроде ньюстед чето мутил паралельно, непомню уже)... "рхчп", "офспринг" и пр. ну вы меня поняли )
вот тогда она может быть...
CtepOne, 6.04.2007 - 22:36
станет известной и у нее появиться многочисленная армия поклонников!!!!!

други варианты достижения знаменитости работать просто с гениальным человеком ))) типа истории с "мегадетом" (таких историй больше) скоко народу в группе поменялась, но без мастейна это не то ))) или озик, моррисон, кобейн, и пр.. пр.. опять же

Это сообщение отредактировал deman - 7.04.2007 - 07:44

--------------------
Фотографии
  Fil
7.04.2007 - 07:58
Цитировать сообщение

archi, 6.04.2007 - 23:58
ваще нравиться играть,играй!

главное успеваЙ , запоминай и всё будет ок.
1-6.gif
2Liss_in:
Юрок а бывает так что это крутой музыкант который страдает на голову и ему нечем заняться? 1-6.gif

--------------------
Фотографии
  Liss_in
7.04.2007 - 18:30
Цитировать сообщение

Fil, 7.04.2007 - 07:58
а бывает так что это крутой музыкант который страдает на голову и ему нечем заняться?

Ага - ТЫ НАПРИМЕР!!!!!! fingerup.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
Любой уровень,
+79063601159

Фотографии
  Fil
8.04.2007 - 09:57
Цитировать сообщение

Liss_in, 7.04.2007 - 18:30
Ага - ТЫ НАПРИМЕР!!!!!!

Беру пример с тебя
2-1.gif

--------------------
Фотографии
  Liss_in
9.04.2007 - 09:23
Цитировать сообщение

2Fil:
Хреново берешь!!! 1-4.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
Любой уровень,
+79063601159

Фотографии
  Мастер
9.04.2007 - 10:14
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Мне вот работать на 2 фронта довольно тяжело. Постоянно какие - то накладки, несовпадения и т д и т п ........

К тому же учёбу постоянно пропускаю из за репетиций...
Фотографии
  xGrind[cross]x
9.04.2007 - 10:20
Цитировать сообщение

Как правило в начинающих группах сессионых музыкантов нет или очень мало, и далее из за нехватки опыта они разрываются и незнают что им нужно.А в профессионально-играющих известных группах сессионый музыкант это профессия.

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  Dead fuckers
9.04.2007 - 11:08
Цитировать сообщение

я думаю нужно играть в одной серьезной группе и не распылятся между группами.

--------------------
ТРУпоеб©
Life only an instant between a birth and death
Фотографии
  Fil
9.04.2007 - 17:59
Цитировать сообщение

Liss_in, 9.04.2007 - 09:23
Хреново берешь!!!

ну я ведь не так часто как ты
1-6.gif

--------------------
Фотографии
  archi
9.04.2007 - 22:37
Цитировать сообщение

Мастер, 9.04.2007 - 10:14
учёбу постоянно пропускаю из за репетиций

учебу чаще пропускаешь из-за вина... 1-6.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900
Zildjian Avedis, K custom, A custom

барабаны в аренду
Фотографии
  Liss_in
9.04.2007 - 23:04
Цитировать сообщение

Fil, 9.04.2007 - 17:59
ну я ведь не так часто как ты

Щастье не в каличестве а в качестве!!!! 1-6.gif

--------------------
WWW.LISS-IN.RU
ЗАПИСЬ НА СТУДИИ.
Любой уровень,
+79063601159

Фотографии
  BrutalBlonde
11.04.2007 - 16:21
Цитировать сообщение

хм, как тут было подмечено, если музыкант- профессия, то можно и в 10 группах играть, что не скажется ни на качестве игры, а только прибавит лишние дивиденды ;) яркий пример- барабанщик Андрей Ищенко. Он играет и в Mortem, и в Hieronimus Bosch, и в Hostile breed, и в нескольких других группах, даже иногда не пересекающихся в музыкальных стилях. Да и еще проводит мастер-классы по игре на инструменте. Вот тут, думаю, комментариев не должно быть. :) это профессия, он этим деньги теперь зарабатывает! А почему бы и нет?..

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  ReeVe
11.04.2007 - 16:53
Цитировать сообщение

unsuccessfully

2BrutalBlonde:
Ну за примером неплохого барабанщика, играющего в хрен-его-знает-скольки группах по мойму за пределы НН ходить не надо %)
Хотя пример яркий %)

Viva~resistAnce, 5.04.2007 - 15:15
И наверняка возникает вопрос, о том у какой из этих групп приоритет выше!

Если возникает такой вопрос, то в конечном счете с одной группой приходится расстаться. Проверено на личном опыте...

--------------------
Никогда не спорьте с дебилом, иначе Вы опуститесь на его уровень, где он Вас и задавит своим опытом.
Hail spellcheck!
Фотографии
  BrutalBlonde
12.04.2007 - 09:29
Цитировать сообщение

2ReeVe:
это ты Костика имеешь в виду? 1-2.gif
если да, то могу тебе в аську тыркнуть насчёт этого....

--------------------

i like to make you saying it in russian © Yorke

_ _ _ _ _ _ _
problem, problem? problem no! grinding, grinding, smootch =)
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.