АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Творчество 

Lyrics на английском...

а надо ли????
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  OlKa
4.04.2007 - 22:36
Цитировать сообщение

Владея , можно сказать, свободно английским в последнее время тексты песен тоже пишу на английском....И мелодичней и проще, если честно fingerup.gif ....
ТОлько вот в последнее время задаюсь вопросом. Какова _ я это делаю, ежели живу в Нижнем Новгороде??? 2-2.gif
На самом деле - имеет ли смысл в нашем городе, да и вообще в России делать песни на иностранном языке?
Очень интересно узнать мнение присутствующих)
Фотографии
  saint_wolf
5.04.2007 - 09:44
Цитировать сообщение

А почему бы и нет?
Для кого-то это станет стимулом изучения языка.
С другой стороны, если тебе это нравится, почему бы не писать?
  D_Ester
5.04.2007 - 15:43
Цитировать сообщение

вопрос конечно да... еще бы спросить.... а могу ли я использовать силлабо-тоническое стихосложение если живу в 21 веке?
стихи начинающего русского поэта на английском, имхо, не оценят знатоки этого (иностранного) языка.
Можно написанием стихов развивать в себе знание этого языка..поэтому.. ответ
НАДО

--------------------
СТОП, СТОП, СТОП!!! Где моё молоко?!? (с)
Фотографии
  Asher Grey
6.04.2007 - 20:04
Цитировать сообщение

сам большую часть песен пишу на английском. это действительно помогает в изучении языка.
но, в конце концов, что такое ПЕСНЯ? проекция души, можно сказать. если проецировать получается на английском, то что ж теперь? вообще не проецировать?
  OlKa
6.04.2007 - 22:43
Цитировать сообщение

Дело в том что мне то вот как раз язык изучать и не надо!!! Я его и так знаю)) общаюсь свободно.. Я переводчик по образованию)))
А то что мысли Петь на английском проще - это 100%
Там ритмика языка другая, более как бы это сказать .. гибкая что ли..
Вопрос - может ли такая музыка стать популярной в НН?
НУжна ли она кому-нить кроме меня самой и людей окончивших любимый универ)))))))))
Фотографии
Стереоживой
6.04.2007 - 23:49
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

OlKa, 6.04.2007 - 22:43
Вопрос - может ли такая музыка стать популярной в НН?
НУжна ли она кому-нить кроме меня самой и людей окончивших любимый универ)))))))))

А это уже зависит только от того, насколько качественно преподнести материал.
Фотографии
  Asher Grey
7.04.2007 - 17:33
Цитировать сообщение

поют же на английском у нас... правда в основном блэк, и тексты там качеством не отличаются))
а так, на понимание рассчитывать особо не приходится. если лирика уровнем выше intermediate, сколько нижегородцев (россиян вообще) способно её понять, по твоему?

Добавлено 07.04.07 в 17:37
иное дело, если музыка офигенная и сама по себе способна захватить внимание публики... но, как показывают наблюдения, народ у нас в основном обращает внимание на тексты.
в общем, если делать ОФИГЕННУЮ качественную музыку, то можно и некую популярность обрести. что я и планирую)))
  OlKa
7.04.2007 - 20:11
Цитировать сообщение

Да кстати, что правда, то правда... Люди в России вообще больше склонны к восприятию текстов , чем музыки...чего не скажешь про запад. Посмотреть даже самых крутых фирмачей.. ну, честно, очень немногие из них отличаются глубокомысленными текстами. Тем не менее, я считаю, что в России тоже палку перегибают. Ну люди...Ну всё таки музыкой тож нада заниматься))))))))))))
Когда учила тексты Шакиры меня пробивало порой на дикий хохот.. Ну надаж такое написать.."For you.... I would cut my nails... And come to a communist country)) 2-5.gif
ну это просто шедевр я считаю))
Но блинн!!, не было ни одного концерта без.."А давайте на русском..."
Фотографии
  Asher Grey
7.04.2007 - 23:36
Цитировать сообщение

да уж, блин... в Америке, конечно, хватает и лажи откровенной, но почему-то и интереснейшие, офигительные по сложности и глубине альбомы (а хоть бы и Tool))) получают статус платиновых. а что у нас?...
последнее время вот подсел на Flёur. хотя эти ребята с Украины с роком мало общего имеют, но музыку здорово делают. и тексты талантливые (на русском). и вроде бы последнее время хитпарады рвут там у себя)))
больше почему-то ничего хорошего по поводу "родной" музыки не вспоминается)
  *Отличные Ноги*
8.04.2007 - 10:08
Цитировать сообщение

2OlKa:, не пиши тексты на английском. это глупо!
скажешь, комо-то тут это надо?? я люблю англ.яз и знаю его неплохо.
и скажу тебе по секрету, мне на твои тексты..............
не пиши, бестолку. сама себя жалеть будешь. выпей и расслабься. да, еще: люби великий и могучий русский язы...................

Добавлено 08.04.07 в 10:12
Pozitiv_magnat, 5.04.2007 - 09:44
Для кого-то это станет стимулом изучения языка.

ну и для кого?
  deadmorozzzz
8.04.2007 - 12:37
Цитировать сообщение

*Отличные Ноги*, 8.04.2007 - 10:08
не пиши тексты на английском. это глупо!

глупо с твоей стороны так говорить...
мне на твои тексты..............

что ж ты тогда тут делаешь, иди - выпей 1-3.gif здесь требуются обоснованные факты (советы,в конце концов), а не эмоции...
Плохо писать когда не знаешь языка, бред получается, а если девушка и может и хочет - пусть пишет...

2OlKa: выкладывай свои стихи уже 1-1.gif

--------------------
"Честным хорошо быть только потому, что верят, когда врешь"

Фотографии
  D_Ester
8.04.2007 - 12:48
Цитировать сообщение

OlKa, 7.04.2007 - 20:11
Люди в России вообще больше склонны к восприятию текстов , чем музыки...чего не скажешь про запад.

эм.. я бы не стала вот так судить..
слушая музыку на английском ты воспринимаешь слова как дополнительный музыкальный инструмент (с)
OlKa, 7.04.2007 - 20:11
глубокомысленными текстами

что ты понимаешь под глубокомысленными текстами? те кто слушают шансон я думаю также уверены что их тексты довольно глубокого философского содержания

Добавлено 08.04.07 в 12:49
люби великий и могучий русский язы...................

я смотрю у нас тут славянофилы завелись.. 1-2.gif

--------------------
СТОП, СТОП, СТОП!!! Где моё молоко?!? (с)
Фотографии
  Asher Grey
8.04.2007 - 19:01
Цитировать сообщение

автора! автора! 1-1.gif
  OlKa
8.04.2007 - 19:51
Цитировать сообщение

Тексты песен без музыки выкладывать, это прям как вместо птички чучело всем показывать и утверждать, что всё одно и то же.. нет так нельзя... песня - единый организм)))
Так что могу только на концерты приглашать.. Кстати была хорошая возможность услышать меня с новой песенкой на ДР Последнего Приюта.. Может кто и был? Тогда интересно узнать ваше мнение)) Хотя это уже другая история..
Фотографии
Стереоживой
8.04.2007 - 23:12
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

D_Ester, 8.04.2007 - 12:48
те кто слушают шансон я думаю также уверены что их тексты довольно глубокого философского содержания

Романсы - они все о любви и иже. И те, кто слушают шансон - это прекрасно знают. Иль опять перепутали блатняк и шансон? И когда ж это кончится...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.