АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Frost Fest
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Территория культуры -> Дом культуры 

знаки

верить?
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  elven ghost
2.04.2007 - 10:27
Цитировать сообщение

есть в нашей жизни такое понятие как знаки, знаки судьбы... чтио это такое? стоит ли в них верить? как их читать?
Я всегда очень скептически относилась к таким вещам, как фортуна, судьба и никогда в них не верила....
НО! в последнее время в мойей жизни начали случаться ЗНАКИ... может это состояния навязаные подсознанием? не знаю, но то что это происходит факт... Конкретные примеры приводить не буду, но если в общих словах, в жизни встретилось, можно сказать, вымышленное имя, которое фигурировало в разговорах с подругой. Она знает, она поймет.... (2 Лисёнок), моя детская школьная кличка тоже встретилась(и это далеко не все)... Меня поражают эти события.... Верить? нет верить?
сама не знаю...
может это просто то, что мне хочется видеть?
Все эти знаки приводят к одному человеку, который мне далеко не безразличен.....
Так что де делать с такой ситуацией....?
Казалось бы человек сам творит свою судьбу, но что же тогда делают в нашей жизни ЗНАКИ? Задумайтесь, ведь в вашей жизни тоже встречались подобные ситуации, к чему они приводили?
Так что это? где это? по ту сторону подсазнания и мысли или это на поверхности?
Может я чего то не понимаю, но для меня все это странно и чуждо....

ваше мнение?

--------------------
Me want cookie!, Me eat cookie!, Omm nom nom nom
Фотографии
  [Лисенок]
2.04.2007 - 10:33
Цитировать сообщение

Да Дарья Дмитриевна...я даже не знаю что вам на это ответить...такие твари должны плодиться(с)..так что это судьба...воспринимай как должное...
Я не всегда верю в знаки..но иногда бывает..
ghost, 2.04.2007 - 10:27
по ту сторону подсазнания

вот это правильно...надо было дать тебе книжку которую я недавно прочитала..там про это есть..

--------------------
спермокрабик Лисёнок...
Фотографии
  elven ghost
2.04.2007 - 10:35
Цитировать сообщение

[Лисенок,
, 2.04.2007 - 10:33]
такие твари должны плодиться(с)

вот видишь, ты поняла....
и что ты думаешь? что это? это совпадение????
такие совпадения не часто бывают...
я в шоке....

--------------------
Фотографии
  [Лисенок]
2.04.2007 - 10:37
Цитировать сообщение

ghost, 2.04.2007 - 10:35
и что ты думаешь? что это? это совпадение????
такие совпадения не часто бывают...
я в шоке....

может быть и совпадение...просто ты на подсознательном уровне хотела этого...ты это и получила...имхо..

--------------------
спермокрабик Лисёнок...
Фотографии
  Мысль_БоССа
2.04.2007 - 10:38
Цитировать сообщение

Знаки знаки знаки..хе-хе-хе...всё это есть..всё это существует..
не надо говорить,что это чушь..а то многие говорят,что ничего такого нет..всё случайность,всё бред...
На самом деле всё есть...всё это есть на самом деле..нужно в этом верить.и соглашацца с этим..
[Лисенок,
, 2.04.2007 - 11:33]
книжку которую я недавно прочитала

сначала мою книжку верни))

--------------------
Безумством всех сжираю вас я до конца...
Фотографии
  xGrind[cross]x
2.04.2007 - 10:39
Цитировать сообщение

Всё это глупость, такая же как и предзнаменования судьбы там всякие, дуратские суверия..не верьти в этот пред.Судьбы вообще нет.

--------------------
Plures crapula quam gladius!
  Black-seagull
2.04.2007 - 11:24
Цитировать сообщение

раньше не верила, говорила, что чушь, а в последнее время даже тоже такое происходит.
начинаю об этом задумываться!
  elven ghost
2.04.2007 - 11:33
Цитировать сообщение

2Black-seagull:
и чтто ты планируешь с этим сделать?*

--------------------
Фотографии
  MargO FerrerO
2.04.2007 - 12:38
Цитировать сообщение

Знаки, знаки.....таааак....(стучит ногтём по столу в глубоких раздумьях)
Знаки, на самом деле это игра, фантазия мозга, и притяжения их (знаков) с помощью мозга, сознания к твоей ауре.
Ты видишь знак и начинаешь фантазировать, что бы он мог значить???
В общем знаки-это фантазия.
Есть и другая ситуэйшн: ты в панике, выйдя из подъезда, по дороге на свидание, орёшь во всё горло проходя мимо своего родного дома, неизвестно кому: "Дай мне хоть какой-нибудь знак, ...идти мне сейчас на свидание или нет" 2-8.gif
...иии.....бац! На тебя летит горшок с цветком....!!! Ну чем не знак, думаешь ты лёжа в больнице с сотрясением мозга? Это как минимум случайность, в среднем - сосед (он не любит, когда его будят после второй смены, например), или как максимум-тот самый человек, с которым ты собрался на свидание 4-4.gif . Гм...можно этот случай и к знакам приписать 1-6.gif .
На самом деле нет ничего сверхъестественного, всё в этом мире естественно, просто что-то происходит в этом мире часто, а что-то ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко. Нет также и гадалок-есть хорошие психологи, которые могут программировать твой мозг, давая ему установку на то или иное событие. Ну и т.д. и т.п. и бла бла бла 1-6.gif

--------------------
РоЗоВыЕ сЛоНиКи БеГаЮт пО кОмНаТе, БеГаЮт И пРыГаЮт, СвОлОчИ уШаСтЫе ... !!!

Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id4115348
Фотографии
  ИнопланетянкО
2.04.2007 - 13:00
Цитировать сообщение

у меня такое случилось тож после этого я бросила курить!я не особо пила алкоголь,но после случая ващ не пью,томатный сок и все!так что такая штука есть и не нада тут затирать , что это лишь комбинации мозга! 1-8.gif

--------------------
катаклизмик хай критикал коллапс дабл демедж треш хардкор
Люблю Августу!
  allz
2.04.2007 - 13:10
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

в некоторые знаки я верю. например если транспорт долго жду на остановке, то в последствии особого смысла туда ехать нет. много раз так было

--------------------
-------------------------------
Не курит! наркотками не балуетсо !!!балуетсо ФЛУДОМ
[Ы-ФЛУДОГЕНЕРАТОР] - Словоблуд
недомузыкант- криворукий и глухой (с)
балуюсь мануальным фотофакингом
Фотографии
  Убей меня 2-жды
2.04.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

Алисочка

Есть знаки. Есть вещие сны. Есть предзнаменования, интуиция. Всё есть.
Фотографии
  Мысль_БоССа
2.04.2007 - 14:07
Цитировать сообщение

Прально прально...всё существует...
Не надо затирать про мозги,про их программирование и т.д. и т.п..просто видимо те,кто в это не врит,ещё..ещё не случалось с ним таких вот случаев...действительно..пока не случицца именно с тоблой подобная всчь,...не будешь в это верить...

--------------------
Безумством всех сжираю вас я до конца...
Фотографии
  Fleshy
2.04.2007 - 15:22
Цитировать сообщение

кино такое было, ЗНАКИ...а вобще... я не верю

--------------------
Устал - умри!

Вертолеты - это души погибших танков... (с)
Фотографии
Стереоживой
2.04.2007 - 15:35
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Нет никаких знаков. Раньше верил. Но с развитием/дегдадацией (кому как угодно) сознания понял, что есть только причина-следствие. Собрав достачное колличество информации, можно разрешить любой типазнак.
Фотографии
  allz
2.04.2007 - 15:56
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

2Стереоживой:
Тема, тогда разреши мой "типознак" , что это означает???7 (см сообщение выше)

--------------------
Фотографии
  <Abyss>
2.04.2007 - 16:49
Цитировать сообщение

Жизнь, пронизана различными знаками, нужно научиться их видеть и жизнь станет легче... Я в своей жизни очень часто в этом убеждаюсь 1-1.gif

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии
Стереоживой
2.04.2007 - 18:49
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

2allz:
Тем, если я начну в чужой жизни копаться - на мою не останется времени.
Фотографии
  [Ex]
2.04.2007 - 20:38
Цитировать сообщение

дело не в знаках, а в том что мы хотим в них верить... мы не сознательно подстраиваем жизненные события под эти так называемые знаки, вот и получается что мол все сходится, это судьба...
  Убей меня 2-жды
3.04.2007 - 00:01
Цитировать сообщение

Алисочка

нет.. ну вот а если я постоянно, сама того не ведая, просыпаю институт или просто до тошноты не хочу идти - и в этот день у нас чего-то отменяют! это я сама хочу верить? как!??
Фотографии
  Johny Nitro
4.04.2007 - 20:31
Цитировать сообщение

Конечно верить!!!!!в том,что они есть-сомнений нет!и не надо связывать судьбу со знаками,а то многие пишут тут...судьбы-как чего-то точно предначертанного,чего не избежать-НЕТ!!!!!!НО,есть миллиарды возможным вариантов развития событий,миллиарды вариантов прожития КАЖДОЙ секунды Нашей жизни!и знаки указывают лишь на часть из вариантов,чаще указывают на самые благоприятные или пытаются уберечь от самых страшных развитий!!самая брольшая проблема-отличить ЗНАК от обычного стечения обстоятельств,не представляющихся особо важными,но здесь нам учиться и учиться ещё!!
  ever'green
5.04.2007 - 10:55
Цитировать сообщение

Jony Nitro: Верь! И бойся!!! Если ночью распахнется окно и будет громыхать гроза, то это не потому, что синоптики за месяц предупредили тебя, что начинается осень. Это потому, что черная кошка в пятницу 13-го перешла тебе дорогу, просыпав соль через разбитое зеркало, и тебя ждут целых 7 неcчастий и родовое проклятье до седьмого колена не будет давать покоя твоему роду!!!

Это сообщение отредактировал ЗелЁныЙ кЭкс - 5.04.2007 - 10:56

--------------------
"Мы управляем рычагом
И миллиардом красных кнопок!
С астрономическим врагом
Ведём борьбу электротоком!.." ©
Н.О.М.©

-------------------------------------------------------------------
Рок-н-ролл был\рок-н-ролл есть\рок-н-ролл будет быть
А над головой - распахнутое настежь небо...
Фотографии
  elven ghost
6.04.2007 - 13:21
Цитировать сообщение

"Всегда можно призвать на помощь "совпадение". Чудотворное слово "случайность" необычайно быстро облегчает любые недомогания рассудка", - Чарльз Тарт (из введения к книге Роберта Монро "Путешествия вне тела")
т.о легче всего нам всегда сослаться на совпадение, а не подумать, ЧТО произошло, и ЧТО это все значит.
Вчера купила книгу Дениз Линн "Знаки, знамения. Шепот вселенной"
сделала следущий вывод:
Нет такого понятия в знаках "верю/не верю"
знаки кроются в нашем подсознании, в них не нужно верить... просто нужно принять от них помощь или отказаться....
Если вы примете эту помощь, то ваще подсознание будет регулярно вам давать подсказки

--------------------
Фотографии
  mafack
6.04.2007 - 21:12
Цитировать сообщение

то, что я зашол в эту тему - это явно знак!!!
ибо всё так и было... так и есть и у меня!

--------------------
  *Отличные Ноги*
8.04.2007 - 20:06
Цитировать сообщение

я верю и всем советую)
  Giwi$$
12.04.2007 - 12:51
Цитировать сообщение

Если ты подсознательно хочешь убедиться в чем-то, то вот он и знак тут как тут (у меня так бывает)...
А вот весёлый случай ещё вам расскажу, года 2-3 назад было 1-1.gif
Посмотрел "Звонок", через несколько дней смотрю пропущенные звонки, а там звонок с городского 75-91-23. Перезваниваю, а там автоответчик на японском чё-то бормочет 1-6.gif До сих пор кстати 1-6.gif 1-6.gif

--------------------
No pain - no game!

Толпа неизбежно усредняет особь и не даёт ей выйти за пределы обывательских понятий, мешая её духовному продвижению
Стереоживой
12.04.2007 - 21:52
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Giwi$$, 12.04.2007 - 12:51
а там автоответчик на японском чё-то бормочет

Завидую, что японский знаешь. =))))))
Фотографии
  Dark Alick
13.04.2007 - 23:29
Цитировать сообщение

Самый главные знаки-это дорожные,типа Уступи дорогу.Если их знать-то всё нормально будет.
Фотографии
  MargO FerrerO
16.04.2007 - 10:15
Цитировать сообщение

а там звонок с городского 75-91-23. Перезваниваю, а там автоответчик на японском чё-то бормочет До сих пор кстати

Ой 2-8.gif ...И вправду бормочет!!! Да ещё голос такой страшный там, скрипучий 2-8.gif

--------------------
РоЗоВыЕ сЛоНиКи БеГаЮт пО кОмНаТе, БеГаЮт И пРыГаЮт, СвОлОчИ уШаСтЫе ... !!!

Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id4115348
Фотографии
  aShflUx
16.04.2007 - 10:52
Цитировать сообщение

Перезваниваю, а там автоответчик на японском чё-то бормочет До сих пор кстати

- Сынок, тебе из военкомата звонили....
- Да? И что сказали?
- Сееееммммь днеееей........

Извиняюсь за оффтоп.

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  Клюква:)
16.04.2007 - 11:08
Цитировать сообщение

И ведь действительно бормочет..... 3-1.gif 3-1.gif 3-1.gif
Ток голос не скрипучий,а женский! 3-1.gif Маргарита, ты еще жива???

2Giwi$$:
А ты не прикалываешься??? А то пряммурашкипобежали...

Не знаю, верю или не верю, но что-то в этом есть! Другое дело, что вещи неподвласные нашему мозгу я не считаю СВЕРХЕСТЕСТВЕННЫМИ!
Подобные темы кстати классно почитать у Фрая!

--------------------
Возможно, мы не способны любить именно потому, что жаждем быть любимыми, то есть хотим чего-то (любви) от другого, вместо того чтобы отдавать ему себя без всякой корысти, довольствуясь лишь его присутствием. Милан Кундера

Жизнь есть комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует (с)

[ФЛУДОГЕНЕРАТОР КЛЮКВЕННЫЙ]
  Giwi$$
16.04.2007 - 13:35
Цитировать сообщение

2Клюква1-1.gif:
2Маргарита:
Ну засекайте время, если я умру, то у вас примерно 2-3 года ещё есть 1-6.gif 1-4.gif 1-3.gif 1-3.gif

Добавлено 16.04.07 в 13:38
А ещё, помню, измены ловили, когда посмотрели "Пункт Назначения" 1-1.gif
Ток вспомнить не могу уже ничего, но было весело 1-1.gif

Суть этих басен такова: как ТЫ к этому относишься, так оно и откликнется 1-4.gif

--------------------
No pain - no game!

Толпа неизбежно усредняет особь и не даёт ей выйти за пределы обывательских понятий, мешая её духовному продвижению
16.04.2007 - 13:50
Цитировать сообщение

2Giwi$$:
1-6.gif Забавно! Может это китайское/корейское/японское/въетнамское посольство?

А сообщение не пробовал оставлять? 1-3.gif

--------------------
Возможно, мы не способны любить именно потому, что жаждем быть любимыми, то есть хотим чего-то (любви) от другого, вместо того чтобы отдавать ему себя без всякой корысти, довольствуясь лишь его присутствием. Милан Кундера

Giwi$$
17.04.2007 - 21:50
Цитировать сообщение

1-1.gif+ 16.04.2007 - 14:50-->
Клюква1-1.gif, 16.04.2007 - 14:50
А сообщение не пробовал оставлять?

А зачем, они же всё равно по-русски не понимают 1-6.gif 1-6.gif 1-3.gif 1-6.gif

--------------------
No pain - no game!

elven ghost
18.04.2007 - 08:50
Цитировать сообщение

75-91-23

перевести бы, ч0 там бормочут

--------------------
Фотографии
  aShflUx
18.04.2007 - 11:38
Цитировать сообщение

Убей меня 2-жды, 3.04.2007 - 00:01
нет.. ну вот а если я постоянно, сама того не ведая, просыпаю институт или просто до тошноты не хочу идти - и в этот день у нас чего-то отменяют! это я сама хочу верить? как!??

Ты может быть сама и отменяешь....

Существует множество систем трактовки ''знаков'', я знаю людей которые пользуются и им это помогает жить. сам не практикую но иногда интересно с этим сталкиваться. В чёрную кошку и прочий бред не верю, но существуют скрытые возможности человеческой психики, которые позволяют активно использовать то, что здесь называют знаками.

--------------------
Go Grow!
Фотографии
18.04.2007 - 15:08
Цитировать сообщение

aShflUx, 18.04.2007 - 11:38
Ты может быть сама и отменяешь....

Отрывок из чудесной книжки - Макс Фрай "Сказки и истории" Про хэппи энд.

... потому, собственно, и появился автобус, что мы знали: все будет хорошо. Кому-то такое объяснение покажется спорным, но для меня оно, так уж сложилось, совершенно очевидно: наблюдатель влияет на объект наблюдения, а проживатель жизни - на объект проживания, если можно так выразиться. "Как скажешь, так и будет" - точная формула общения судьбы с человеком. Страшненькая, надо сказать, формула, ибо управлять собственными потаенными ожиданиями, собственным несокрушимым внутренним знанием о том, как все будет - сложнейшее из искусств. Ну, то есть, на мой взгляд, сложнейшее. Кому-то, может быть, проще простого.

--------------------

aShflUx
18.04.2007 - 15:31
Цитировать сообщение

1-1.gif+ 18.04.2007 - 15:08-->
Клюква1-1.gif, 18.04.2007 - 15:08
Макс Фрай "Сказки и истории"

Отличная вещь! live.gif

--------------------
Go Grow!
Фотографии
  allz
18.04.2007 - 16:46
Цитировать сообщение

генералисимус всех медуз

и че туд?

--------------------
Фотографии
  okroshka
27.09.2007 - 01:13
Цитировать сообщение

Однажды я читала журнал, дверь в мою комнату была открыта, а в соседней папа смотрел телевизор, который мне было слышно. Какова вероятность совпадения: коротенькая фраза "Владимирский централ, ветер северный", абсолютно не относящаяся вообще к тематике статьи, просто употребленная в ней в качестве сравнения, была прочтена ОДНОВРЕМЕННО с фрагментом именно этих слов этой песни
по тв, когда папа переключал каналы...
Я была повергнута в шок!

Добавлено 27.09.07 в 01:21
Я подумала, что это может значить? Представились гопники. Испугалась за своего мч, который в это время возвращался домой после репетиции, было уже около 23х... Я как давай названивать! Нервы! Всё в порядке, слава Богу...
  кислота:)))
27.09.2007 - 07:34
Цитировать сообщение

А я верю в знаки... под знаками 1-4.gif

--------------------
Мы сидим на диетах и загораем в соляриях, мы много пьем и еще больше курим, не спим ночи напролет, угарая на вечеринках, но мы не едим сахар, потому что он вредный.....
Фотографии
  Lavp
27.09.2007 - 07:42
Цитировать сообщение

незнаю верить в них или нет.иногда они на самом деле что то значат иногда это пустое.лучше наверное жить и не обращать внимания на них.а вобще я где то читал что чем больше вериш в сверхестественное тем больше шансов что это сбудится

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
Фотографии
  Zebrochka
27.09.2007 - 09:39
Цитировать сообщение

Убей меня 2-жды, 2.04.2007 - 13:50
Есть вещие сны.

а вот действительно, кто-то видел вещие сны?
я помню только один такой немножко вещий(мне лет 6-7 было): я видела, как папа находился в саду и у него там примус сломался(папа действительно был в саду). Не помню почему сон показался мне очень страшным,
но этой ночью(на одной из последних электричек) приехал папа и сказал, что в саду сломался примус, и вообще что--то все прям плохо было(не помню уже что)....

мне знакомый недавно рассказывал, что его подруга в лагере работала вожатой, у нее в отряде ребенок был, который во сне все свои повреждения видел(в смысле увидел во сне, как руку сломал и вскоре действительно сломал)...

не верила раньше в вещие сны, но все это реально задумываться заставляет

--------------------
маленький добрый поласатый лошадка

-{//флудогенератор полосатый//}-копыта, грива, хвост прилагаются

Лучше в содеянном признаться сразу,
Чтобы потом мучительно не подыскивать фразы
А вдруг не найдутся?
Чтобы не оправдываться: "мол виноват"
Многие обрадуются: "Да как же ты, брат?"
Бог с ними. Пусть дуются.

Фотографии
  Георг
27.09.2007 - 13:43
Цитировать сообщение

Самое страшное в человеке - это сомнение. Знаки могут вести нас к чему-нибудь важному или играть с нами, помочь найти себя. Не каждый поймет их. У человека должна быть интуиция, он должен "знать", чувствовать, понимать... Люди ослепленные бытовой жизнью, потерянные в ней, врятли смогут найти дорогу. Не сомневайтесь! Ошибка в сомнении больнее... Если вы чувствуете что-то, идите к тому. По дороге можно упасть, но лучше упасть, чем не узнать к чему она ведет.

--------------------
......................Чёрный человек! Ты прескверный гость.....................

Это сообщение отправлено из wap-версии форума
  Ляськи-масяськи
27.09.2007 - 14:29
Цитировать сообщение

3-1.gif ЗНАКИ... 3-6.gif ЗНАКИ... 2-5.gif 3-6.gif ЧЁРТ... ПОВСЮДУ ЗНАКИ, Я ХОЧУ ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ... 2-5.gif У МЕНЯ НЕРВНЫЙ СРЫВ. ВЫЗОВИТЕ ПСИХИАТОРА...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.