АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Korpiklaani - Russian Noita 2016
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Музыкантам -> Музыкантам -> Форум для музыкантов 

СУСТАВЫ

Барабанщики, что скажите???
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  FISH
1.04.2007 - 21:51
Цитировать сообщение

Говорят что суставы сильно страдают от "Не правильного держания палочек",

что это значит, что с этим делать, способы защиты...

Что значит "Правильно держать палочки" (Много спрашивал и узнавал..... у всех по разному)

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  ajsea
1.04.2007 - 22:26
Цитировать сообщение

Не представляю как вообще можно на словах объяснить как правильно держать палки. Лучше скачай вот это видео:
http://oz.udaff.com/drumspeech/Max%20Klots...onal%20Grip.avi
Надеюсь многое прояснится. Файл не маленький, но оно того стоит.
  DoctorDrum
1.04.2007 - 22:42
Цитировать сообщение

экспериментальный посыл на х**

на самом деле тема очень интересная , можно разбирать физиологию игры на ударных часами , что называется " по косточкам " , чем я и планирую заняться в ближай шем будущем )))
Факт , подтверждающий негативное влияние перегрузок от неправильно поставленного удара , имел место в моей жизни ... Помню как через пару часов после репы появлялась отечность мягких тканей кистей , пальцев , тугоподвижность ,скованность в межфаланговых суставах , частенько травмировались кистевые суставы ... И каждый очаг поражения обуславливался своей индивидуальной причиной : противоестесственное движение в суставе , что ведет к функциональной перегрузке связочного аппарата , излишнее напряжение в пальцах при ударе , что препятствует рассеиванию энергии вибрации палочки , поглощение ее тканями , что вызывает нарушение вегетативной иннервации , микроциркуляции , отек тканей , нарушение питания хрящей да и самих костей ... Все наверно слышали о профессиональном заболевании рабочих , работающих с отбойными молотками : т.н. Вибрационная болезнь ... уж если не она , то у предрасположенных лиц при подобной хронической травме вполне вероятно развитие артроза ...
Решение проблемы элементарно : постановка руки, соблюдение физиологических режимов функционирования суставов , равномерное распределение нагрузок на отделы конечности , препятствие поглощению вибрации тканями , путем максимально допустимого расслабления и минимального контактирования палочки с пальцами . есть несколько разработанных и официально принятых типов хватов палочки . С небольшими отклонениями и вариациями они подходят для любого человека : Traditional grip , Matched grip , germany Style , French Tympany Style , american style . Думаю понятие " правильно держать палочки " означает соблюдать коренные принципы этих видов хватов , пусть и с индивидуальными особенностями ( а они есть у всех , т.к. все руки разные )

Добавлено 01.04.07 в 22:43
2ajsea:
эх , я тут пока умничал ты меня опередил 1-3.gif)))) А видео класс !!!
Фотографии
  archi
1.04.2007 - 23:10
Цитировать сообщение

эт видео с друмспича?

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900
Zildjian Avedis, K custom, A custom

барабаны в аренду
Фотографии
  DoctorDrum
2.04.2007 - 00:04
Цитировать сообщение

да
Фотографии
  FISH
2.04.2007 - 09:01
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
До отеков не доходило, а вот с суставами прабы, в пальцах уже резкие боли, кисти выввихивал.

Вот про способы Защиты, где то прочитал что Ларс (все видели его фотки с мед пластырем на суставах) использовал его именно для того что бо защетить суставы и мол у него уже артрит есть....

Ты написал все правильно, забыл, как мне кажется, упомянуть одну штуковину, надо еще разминать не только пальци и кисти рук (как к примеру гитаристы) Но и все тело перед репетицией/концертом.

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Стоять на месте – идти вспять. Гениями и героями становятся люди, полностью использующие свой потенциал.
Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  archi
2.04.2007 - 17:59
Цитировать сообщение

не так жестоко сжимать палки тож надо.чуть расслабленней руки держать.вот

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  FISH
3.04.2007 - 22:25
Цитировать сообщение

2archi:
Ну как ты стучишь я видел, оч хорошо!

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Мастер
4.04.2007 - 09:55
Цитировать сообщение

Еternal teenager

Хоть я и гитарист, после репы недавно болело абсолютно всё...

Это сообщение отредактировал Мастер - 4.04.2007 - 09:56
Фотографии
  GoreZ
4.04.2007 - 11:01
Цитировать сообщение

FISH, 1.04.2007 - 21:51
что с этим делать, способы защиты...

Держать палочки правильно надо! 1-6.gif

Нужно, чтобы руки были расслаблены в запястье и не нужно вцепляться в палочки, как в кувалду! 1-3.gif
Фотографии
  archi
4.04.2007 - 13:34
Цитировать сообщение

2FISH:
спасиб чувак 4-4.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  DoctorDrum
4.04.2007 - 20:39
Цитировать сообщение

FISH, 3.04.2007 - 22:25
Ну как ты стучишь я видел

звучит как-то криминально 1-2.gif
Фотографии
  FISH
4.04.2007 - 21:47
Цитировать сообщение

2DoctorDrum:
)))))

2ajsea:
Видео прикольное, жаль мало...((

Добавлено 04.04.07 в 21:50
2GoreZ:
Это понятно, я тему создал после того как сустав на 2 м пальце заломило по середине песни, причем очучение как будто я его выбил, очень резкая боль! хотя думал что делаю все правильно...)

archi, 4.04.2007 - 01:34
спасиб чувак

fingerup.gif

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  DoctorDrum
4.04.2007 - 21:51
Цитировать сообщение

вы любите у кур-гриль суставы глодать ? Заметил что весь мир делится на тех кто любит и кто не любит ....так просто наблюдение 1-1.gif
Фотографии
  FISH
4.04.2007 - 21:52
Цитировать сообщение

Блин, другой палец!

( live.gif )

Добавлено 04.04.07 в 21:53
2DoctorDrum:
куры гриль, бее, особенно когда они с кровью....

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  DoctorDrum
4.04.2007 - 22:41
Цитировать сообщение

я тож всегда кучу лохмотьев оставляю ...а мой друг - зубы точит об эти кости ... )))))

Добавлено 04.04.07 в 22:42
я вот к Погосяну собираюсь , кто чего скажет о нем ?
Фотографии
  GoreZ
5.04.2007 - 00:06
Цитировать сообщение

2FISH:
Тебе нужно посоветоваться с профессиональным драммером! Когда я играл самоучкой, то у меня от игры болели запястья и уставали руки, мозоли на пальцах натирал. Теперь все нормально, руки правдо пришлось "ставить" заново, иными словами переучиваться, а это намного сложнее! 3-2.gif
Фотографии
  COR72Z
5.04.2007 - 01:09
Цитировать сообщение

ВОПРОС! по теме --- при долгой игре быстрых ритм.. начинает болеть большой палец правой руки(особенно при игре по хэту сериями)постановка вроде правильная, может слижком контролир.отскок (получается небольшим)-но как иначе??? а особенно когда подряд играешь 4-5 песен с быстрым темпом....Это естественно или нет...???

--------------------
Панки в контакте http://vkontakte.ru/club1580728

я в контакте http://vkontakte.ru/id1804570?94322

T A M A superstar
S A B I A N AAX , PRO
P A I S T E Rude
D W 4000
Фотографии
  FISH
5.04.2007 - 08:44
Цитировать сообщение

2GoreZ:
У кого ставил не подскажешь, у меня какраз происходит именно это)

2COR72Z:
Нормально, потом привыкаешь)

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  archi
5.04.2007 - 21:07
Цитировать сообщение

2COR72Z:
не сжимай палку-то из о всех сил.она свободно должна быть

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  DoctorDrum
5.04.2007 - 21:40
Цитировать сообщение

я бы даже сказал : не мешай палке ИГРАТЬ . Твоя рука , ровно как и нога, как хороший родитель : всегда рядом но никогда не мешает ... Практика на симуляторах решает все проблемы ...
Фотографии
  FISH
5.04.2007 - 23:10
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 5.04.2007 - 09:40
Практика на симуляторах решает все проблемы

???

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  GoreZ
5.04.2007 - 23:18
Цитировать сообщение

2FISH:
Я в муз училище у проепода ставил руки. Оно на Бекетова находится(остановка так и называется "муз училище"). Препода зовут Петропавловский Михаил - классный мужик! Спасибо ему огромное, правдо не смог к нему долго ходить. Учеба, нах! 2-3.gif
Фотографии
  COR72Z
6.04.2007 - 00:06
Цитировать сообщение

не сжимай палку-то из о всех сил.она свободно должна быть

ну эт я знаю :-)))) яж говорю серии только когда играю!!!

Нормально, потом привыкаешь)

пять лет играю, чет никак похоже не привыкну?!!!

На самом деле- советовался со своим бывшим преподом- он говорит, что у меня особенность -фаланга большого пальца почти под углом 90 градусов в другую сторону может выгибаться и это происходит при игре...скорей всего из за этого!!! А другой человек(тоже не плохо разбирающийся в это инстументе) -говорит: что это из за сильного контроля отскока, нужно свободнее, давать большую амплитуду--а как это при быстрой игре???Вот и интересуюсь у ВАС????Может кто подскажет???

я бы даже сказал : не мешай палке ИГРАТЬ . Твоя рука , ровно как и нога, как хороший родитель : всегда рядом но никогда не мешает

запутаете вы меня нах....

--------------------

T A M A superstar
S A B I A N AAX , PRO
P A I S T E Rude
D W 4000
Фотографии
  NothinLasts4eva
6.04.2007 - 06:51
Цитировать сообщение

2FISH:
барабанщики?
ты ж вокалист был?

--------------------
We won't step down!
Фотографии
  archi
6.04.2007 - 07:13
Цитировать сообщение

2COR72Z:
DoctorDrum, 5.04.2007 - 21:40
не мешай палке ИГРАТЬ

слушай,ведь дело те говорят fingerup.gif
2DoctorDrum:
как всегда - умно-заумно,и по теме 1-3.gif live.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  DoctorDrum
6.04.2007 - 10:18
Цитировать сообщение

Вощем вот тебе ссылка : называется метод Глэдстоуна . так играют все хорошие в т.ч. великие-профессиональные-виртуозные-ломовые-скоростные-агрессивные-мягкие ...кароче техника универсальная , понятно ....
Суть в том , что чем выше ты перед ударом поднял палку , тем громче будет звук . Фишка в том , что поднимать ее ты по сути НЕ ДОЛЖЕН , она сама " поднимается" блягодаря энергии отскока , хотя в ситуациях со слабым отскоком от поверхности ( например том-том ) твои "личные усилия" должны быть выше .... Рука расслаблена ПОЛНОСТЬЮ , палка чуть-чуть не вываливается из пальцев ...в очень медленном темпе ( меньше 60 bpm) совершаешь одинончые удары с разной амплитудой верхего конца палочки т.е. от очень тихого звука до очень громкого . Сгибание разгибание руки происходит преимуществено в кистевом суставе ...В более быстрых темпах начинает преобладать пальцевая игра ( т.е. работают пальцы , кисть почти в покое ) В более медленных темпах подключаешь предплечье ( движение в локтевом суставе ) , плечо ( движение в плечевом суставе . Чтобы уничтожить свой барабан , уши , резинку , сломать палку , заработать репутацию "рок-героя" используй удар " всей рукой" : вся рука поднята над головой и почти выпрямлена , затем полностью расслабленной рукой ( движение во всех суставах) приземляешся на пластик одновременно с ободом : БАХ !!!!
Все дело в тренировках , позанимавшись годик-другой ты будешь в состоянии играть любые серии ударов с приличной амплитудой , громким звуком оставаясь расслабленным ... вон глянь на игру Баркера ...

http://drummer.org.ua/info.php?to_include=29

удачи !
Фотографии
  Seb
6.04.2007 - 22:27
Цитировать сообщение

а у меня запястье правой руки ужасно болит в последнее время. играл оч. толстыми и тяжелыми палками. сменил палки на более легкие. стало получше, но все равно при быстрых темпах начинает болеть запястье 2-2.gif
мож мне к врачу сходить нада? снимок сделать?..
Фотографии
  COR72Z
7.04.2007 - 00:43
Цитировать сообщение

Фишка в том , что поднимать ее ты по сути НЕ ДОЛЖЕН , она сама " поднимается" блягодаря энергии отскока

Я ж говорю не о том,что я ее поднимаю 2-8.gif ???!!!????

что это из за сильного контроля отскока

ВОТ!!!!

у меня запястье правой руки ужасно болит в последнее время. играл оч. толстыми и тяжелыми палками.

Еще назрел вопрос!!! не люблю тонкие палки, предпочитаю "Пятерки", т.к. звук более РОКЕРСКИЙ, а вот палками меньшего диаметра, соглашусь на 100%, играть проще !! Так как же , жертвовать звуком или удобством?!???

Добавлено 07.04.07 в 00:45

Фишка в том , что поднимать ее ты по сути НЕ ДОЛЖЕН , она сама " поднимается" блягодаря энергии отскока

Я ж говорю не о том,что я ее поднимаю 2-8.gif ???!!!????

ВОТ!!!!

у меня запястье правой руки ужасно болит в последнее время. играл оч. толстыми и тяжелыми палками.

Еще назрел вопрос!!! не люблю тонкие палки, предпочитаю "Пятерки", т.к. звук более РОКЕРСКИЙ, а вот палками меньшего диаметра, соглашусь на 100%, играть проще !! Так как же , жертвовать звуком или удобством?!???

--------------------

T A M A superstar
S A B I A N AAX , PRO
P A I S T E Rude
D W 4000
Фотографии
  DoctorDrum
7.04.2007 - 07:30
Цитировать сообщение

еще разок :
COR72Z, 7.04.2007 - 00:43

Я ж говорю не о том,что я ее поднимаю ???!!!????

ВОТ!!!!

насамом деле это не есть ответ на твой конкретный вопрос . просто я хотел дать ориентир для развития . Включай мозги и решай свои проблемы сам . Это - лучший метод обучения .
Если ты ВНИМААААААТЕЛЬНО прочтешь статью , то найдешь ответ на свой вопрос : амплитуда не обязательно должна быть высокой . Решающее значение и меет СКОРОСТЬ движения палки из верхней точки в нижнюю , а эта скорость зависит от того насколько большое ускорение способны придать палке ТВОИ МЫШЦЫ !!!!! Это достигается только через упорные тренировке на Пэде ....

Добавлено 07.04.07 в 07:36
в любом случае боль возникает при ишемии ткани , т.е. от недостатка кровотока , когда накапливаются кислые продукты ....где-то идет перенапряжение мышц , связок , суставных поверхностей , пережатие капиллярного русла и формирование очага ишемии ... Выход - Расслабление и исключение насилия над связками , сухожилиями и суставными поверхностями . Тогда будет обеспечен адекватных кровоток , адекватное питание тканей при возросшей физнагрузке .... Не будет боли короче ....

Добавлено 07.04.07 в 07:38
Seb, 6.04.2007 - 22:27
мож мне к врачу сходить нада? снимок сделать?..

не нада ! к тяжелым палкам надо привыкать постепенно .... я тоже с этим экспериментировал . Сначала неловко , вязко .. потом в течении недели разгоняешь до прежней нормы , как было с легкими палками ....
Фотографии
  FISH
7.04.2007 - 09:56
Цитировать сообщение

Я с самого начала играл тяжелыми, потом надоело, токие лучше, и что самое удивительное, тонкие у меня живут дольше....))) да и прото они удобней...

NothinLasts4eva, 5.04.2007 - 18:51
барабанщики?
ты ж вокалист был?

Всегда играл на барабанах, - вокал, - это так, попробовал))

Seb, 6.04.2007 - 10:27

То же самое было, потом на видио посмотрел как я запястье сгибаю - где то на 45 градусов по отношению к руке, удивляюсь что еще чего хуже не произошло....
Заниматься перед зеркалом - тема...

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  archi
7.04.2007 - 19:02
Цитировать сообщение

суставы вещь очень важная.берегите их! fingerup.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  FISH
7.04.2007 - 21:33
Цитировать сообщение

fingerup.gif
archi, 7.04.2007 - 07:02
суставы вещь очень важная.берегите их

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  Shmelll
7.04.2007 - 22:04
Цитировать сообщение

нихера не понимаю в барабанах!!!!
  archi
7.04.2007 - 22:16
Цитировать сообщение

2Shmelll:
а тебе по моему и не хочется узнавать 1-2.gif 1-3.gif victory.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  Shmelll
7.04.2007 - 22:30
Цитировать сообщение

ага!!!! мне ваще пох на барабаны!!!
  archi
7.04.2007 - 22:36
Цитировать сообщение

т.е. предпочетаешь играть вабще без барабанов?

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  Seb
8.04.2007 - 13:23
Цитировать сообщение

Shmelll, 7.04.2007 - 22:04
нихера не понимаю в барабанах!!!!

я тоже 2-2.gif
Фотографии
  archi
8.04.2007 - 23:12
Цитировать сообщение

барабаны клевая вещь victory.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  DoctorDrum
9.04.2007 - 07:32
Цитировать сообщение

Арчи , ты прав , черт возьми ....

Добавлено 09.04.07 в 07:33
я вот даж не знаю что клевее : любимая девушка или барабаны ... наверное первое все-таки , если денег не просит , которые предназначены для второго 1-1.gif
Фотографии
  archi
9.04.2007 - 07:45
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 9.04.2007 - 07:32
не знаю что клевее : любимая девушка или барабаны ...

а у меня и клевые барабаны, и клевая девушка!она не то чтобы не просит денег, предназначенных для первое,а даже помогает мне с ним!!! fingerup.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  NOiZ
9.04.2007 - 08:19
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 6.04.2007 - 10:18
глянь на игру Баркера ...

Вся установка триггерами нашпигована, хотя в принципе это ничего не меняет, триггер сам по себе не заиграет.
Баркер играет чистенько и быстро fingerup.gif
Вообще тема класс, так сказать ликбез для начинающих. live.gif
Давайте ишшо материалов.

--------------------
Keep the metal faith alive!
Фотографии
  FISH
13.04.2007 - 18:46
Цитировать сообщение

DoctorDrum, 8.04.2007 - 19:32
я вот даж не знаю что клевее : любимая девушка или барабаны ... наверное первое все-таки , если денег не просит , которые предназначены для второго

archi, 8.04.2007 - 19:45
а у меня и клевые барабаны, и клевая девушка!она не то чтобы не просит денег, предназначенных для первое,а даже помогает мне с ним!!!

Хехх))))

Я так с ума не схожу, но из того что пробовал (В смысле инструменты 1-4.gif ) Бабаны наверно лучшее, перкусии тоже обожаю!

Добавлено 13.04.07 в 18:47
Кто слышал про такую дрянь, что некоторые барабанщики используют энергетики для того что бы дольше играть и быстрее, как к этому относитесь??? (сам не пробовал)

--------------------
[b]Пункт 1 ст. 6.

[COLOR=#FF9900]И.В.Н.

Ким У. Джунг

[COLOR=#33FF00]
Фотографии
  archi
13.04.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

FISH, 13.04.2007 - 18:46
Бабаны наверно лучшее

Бабаны говоришь... 1-3.gif тоже пробовал разные инструменты,а играю на них родимых 1-1.gif
Я так с ума не схожу

все мы немножко сумашедшие,раз выбрали такой инструмент - с таким мнение я встречался часто,да и думаю вы тоже 1-4.gif
некоторые барабанщики используют энергетики для того что бы дольше играть и быстрее, как к этому относитесь???

да фигня все это.ничто не заменит тренеровок и репитиций,хоть ужрись этими энергетиками 1-5.gif
а от сюда вывод - я отношусь к этому пофигуистически 1-6.gif fingerup.gif

--------------------
Gretsch BlackHawk SX
DW Collector's Series
DW 5000, PDP 900

барабаны в аренду
Фотографии
  DoctorDrum
13.04.2007 - 20:54
Цитировать сообщение

кто хочет поговорить об амбидекстризме ?

Добавлено 13.04.07 в 20:55
завтра на Година !!!!!!! я прям в предвкушении !!!!!!!!
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.