АФИША · ФОТО · ФОРУМ · КЛУБЫ · БАРАХОЛКА · zvuk.in/m Добавить анонс
ZVUK.IN - Музыка в Нижнем Новгороде. Анонсы концертов и вечеринок, фоторепортажи, отчеты, обсуждения. Афиша клубов Нижнего Новгорода
Играй Гармонь! 30 лет в эфире. Пикник
Активные темы · Участники · Репутация · Поиск · Кто тут? · Помощь · WAP · 

> ЗВУК ВОКРУГ -> Общение -> Музыкальная жизнь города -> Классическая музыка 

Карл Орф

ВСЕМ КАЧАТЬ
Страницы:  1  2   (К первому непрочитанному)
Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
  катерина (сопрано)
31.03.2007 - 19:43
Цитировать сообщение

Постоянно слышишь, что классика это скучно и не интересно, а собственно я считаю, что чтобы так говорить ее нужно знать, а так получается, что люди это утверждающие ничего кроме классических мелодий на телефоне и не слышали... Так что вот теперь у вас есть я!
Самая наболевшая тема! Друзья постоянно спрашивают: "А ты не знаешь, что за фигня обычно играет в рекламе фильмов ужасов на Сетях?"
Знают ее мотив все, но просто не все знают ее названия...
Так что просвящайтесь дети мои...
Сие ужасное творение Сценическая кантата Карла Орфа "Carmina Burana"

http://classic.chubrik.ru/Orff/Carmina.html

Файл небольшой и скачивается быстро и неужели кто-то сможет сказать, что это скучно...

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  катерина (сопрано)
31.03.2007 - 19:45
Цитировать сообщение

Скачивайте №1 "О, Fortuna!"
Кто втянется может и всю скачать...

--------------------

И да простится мне утверждение банальных истин с проявлениями мании величия диагностированные некоторыми некомпетентными личностями по смайлу на аве
  Green-ComeOn9Iga
31.03.2007 - 20:14
Цитировать сообщение

Нормальный роковый или околороковый музыкант никогда не скажет, что классика - это лажа!! Классика, джаз и тп - самые виртуозные направления в музыке и если чел их может сыграть, то всё остальное он тоже сможет.

--------------------
Лечу гемморой гипнозом! Дёшево и безрезультатно!!
Фотографии
  катерина (сопрано)
31.03.2007 - 20:26
Цитировать сообщение

Green-ComeOn9Iga, 31.03.2007 - 20:14
Нормальный роковый или околороковый музыкант никогда не скажет, что классика - это лажа!!

Говорят, что скучно... слушать долго не возможно.
Просто до этого надо дорасти нужно понимать, что твориться в кончерто гроссо №1 Шнитке, чтоб его было интересно слушать иначе для непросвященных- это просто набор звуков...
Я вот год назад еще не могла заставить послушать себя ну например, концерт для фортепьяно с оркестром g-moll Дворжака, а когда начала практиковаться петь с оркестром и начала разбираться в том, что это такое и интерес появился и уже не кажется нудным...

--------------------

Фауст
31.03.2007 - 21:47
Цитировать сообщение

Очень люблю. Мне безумно нравится!
Меня в один прекрасный день подсадили, так скажем, теперь втянуло.

И вообще я очень люблю классику...
Фотографии
  катерина (сопрано)
31.03.2007 - 21:54
Цитировать сообщение

Кармину бурану качайте! fingerup.gif

--------------------

Фауст
31.03.2007 - 22:10
Цитировать сообщение

Есть у нас)
На лицензии
1-2.gif
Фотографии
  Green-ComeOn9Iga
31.03.2007 - 22:28
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано): тем не менее, в классике как и во многих др музыкальных направлениях есть вещи, которые нравяться многим, которые нравятся понимающим и которые мало кто знает. Лично я не знаю человека, не слышавшего Токкату к фуге D-dur или Каприччио на одной струне Паганини, то же можно сказать про времена года Вивальди, чуть хуже обстоят дела с концертами Рахманинова, Брамсом, Листом , хотя старшее поколение их боле менее знает. А вот про Бизе, Хачатуряна, и др многие даже не знают. Ещё... Вспомнить хоть реквием Моцарта!! Я обажаю, но кто из наших мазафакеров, гоVнорэпперов сможет прослушать хоть первые 10 секунд? Также многие товарищи нефора считают классику не труЪ.
Лично я, наслушавшись и наигравшись классики в процессе своего обучения, как бы то ни банально звучало, но не смыслю себя без неё. Какой бы мяталл или рок не играл, всё-равно хочется дома посидеть спокойненько перед пианинкой, поиграть джазок, классику, рэгтайм ну и др

--------------------
Фотографии
  Jeanelee
1.04.2007 - 19:00
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
КАЧАЮ!!! Спасибо!
  GoreZ
2.04.2007 - 11:17
Цитировать сообщение

А мне вот нравится один такой клевый современный композитор, как Ганс Циммер(Hanz Zimmer). Он написал саундтрэки к таким фильмам, как "Пираты карибского моря 1,2", "Гладиатор", "Король артур" и многим многим другим! Читал о нем на каком-то сайте, он признан самым лучшим современным композитором, добившимся идеального сочетания оркестрового звучания с электронным live.gif Советую скачать. Хот это и саундтрэки, но слушается и отдельно от фильма очень хорошо 1-2.gif
Фотографии
  bulka
2.04.2007 - 13:05
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
спасибо за ссылку!!!!!!!!!просто супер!!!!!!!!!давно хотела, не знала, кто именно исполняет!!!!!!!!! 1-6.gif вообщем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1-1.gif
  катерина (сопрано)
2.04.2007 - 18:46
Цитировать сообщение

Не за что, дети мои, я вам потом еще ченить выложу....

--------------------

катерина (сопрано)
2.04.2007 - 19:00
Цитировать сообщение

GoreZ, 2.04.2007 - 11:17
"Гладиатор

Там вроде Дэд Кэн дэнс саундтрек?

--------------------

GoreZ
2.04.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 2.04.2007 - 19:00
Там вроде Дэд Кэн дэнс саундтрек?

Неа 1-5.gif Я весь саундтрэк скачал, стопудово Hanz Zimmer, к гадалке не ходи 1-2.gif
Фотографии
  катерина (сопрано)
2.04.2007 - 23:38
Цитировать сообщение

2GoreZ:
Брось ссылку

Добавлено 02.04.07 в 23:41
Но одна вещь там точно dead can dance принадлежит она диске их есть...
Хотя может dead can dance и Hanz Zimmer как то связаны

--------------------

1011=b
3.04.2007 - 16:07
Цитировать сообщение

Не качаеццо :-/ Ссылка битая
Фотографии
  катерина (сопрано)
3.04.2007 - 21:37
Цитировать сообщение

Я попробовала все качаеццо...

--------------------

Маугли.
3.04.2007 - 22:49
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
Воще конеш слушать такой музон в качестве 128 kbps ..... изврат 1-1.gif
А сама тема, да - мегарулёзная 1-1.gif
Мне из современной ...м ... классики нравится Suzanne Ciani, что касается инструментала ....хотя тока к классике её отнести, это будет пожалуй узко 1-1.gif

Но и собсно тока одну классику долго не могу слушать, душа просит разрывающего звука перегруженных гитар - вот за что и люблю Терион koza.gif
  Infernal WOR
4.04.2007 - 03:24
Цитировать сообщение

Green-ComeOn9Iga, 31.03.2007 - 20:14
Классика, джаз и тп - самые виртуозные направления в музыке

не смешивай пиво с мочёй!
джаццц - ацццтой!!!

Орф - дэр культ!

А как вам Прокофьев, Глинка, Чайковский?

... наслаждаюсь пением Ф. Шаляпина...
  катерина (сопрано)
4.04.2007 - 22:15
Цитировать сообщение

Маугли., 3.04.2007 - 22:49
Воще конеш слушать такой музон в качестве 128 kbps

У меня есть лицензия 3-2.gif и классика у меня в большинстве на пластинках или cd, формат мр-3 я тут не приемлю...
Но для наглядности сойдет 1-6.gif

--------------------

Маугли.
5.04.2007 - 00:04
Цитировать сообщение

А поделицца ? 1-1.gif
  катерина (сопрано)
5.04.2007 - 07:38
Цитировать сообщение

Отломить тебе пластинки 1-6.gif ?

--------------------

Маугли.
5.04.2007 - 22:08
Цитировать сообщение

1-6.gif
Не - пластинку пожалуй ломать не надо 1-1.gif
А вот с дисков я бы чё-нить закопировал бы 1-1.gif
  Green-ComeOn9Iga
5.04.2007 - 22:43
Цитировать сообщение

2Infernal WOR: обоснуй пожалуйста... меня немного поражает, что в форуме классике присутствует коменты типа "Моцарт жжот", "Рахманинов форева" ну и т.п. По-моему, это неформат такого форума.

--------------------
Фотографии
  GoreZ
6.04.2007 - 01:01
Цитировать сообщение

катерина (сопрано), 2.04.2007 - 23:38
Брось ссылку

Не могу. Там теперь платный сервер! 2-2.gif

Добавлено 06.04.07 в 01:07
2катерина (сопрано):
Можешь зайти ко мне в гости с диском или флэхой - запишу 1-2.gif В обмен на..... классику 1-6.gif

Добавлено 06.04.07 в 01:10
Infernal WOR, 4.04.2007 - 03:24
джаццц - ацццтой!!!

Парень, ты ни фига не понимаешь в колбасных обрезках! die.gif
Фотографии
  Infernal WAR
6.04.2007 - 23:47
Цитировать сообщение

Green-ComeOn9Iga, 5.04.2007 - 22:43
обоснуй пожалуйста... меня немного поражает, что в форуме классике присутствует коменты типа "Моцарт жжот", "Рахманинов форева" ну и т.п. По-моему, это неформат такого форума.

читай внимательней. Орф - это действительно культ. об остальных я не говорил ни слова.
а для того чтоб выступать в роли цензора тебе для начала происхождение подобающее нужно.
ещё воспитание и образование. а пока не перебивай старших. формат любого форума предполагает наличие мнений разных людей с разными вкусами, о которых кстати не спорят, и с разными методами
выражать свои пристрастия. и что если я ещё и рэп слушаю, то я должен йоу тут орать? или если меня ещё и от блэка прёт, то посыпая богохульствами и фашистскими лозунгами вопить AAAAAARRRRRRRRRRRGGGGGGGGGGGGGGGHHHHHHHHHHHH!!!!!!!!!!!!! ????

считаю притензии не обосноваными и более того, проявлением бескультурия.
чтобы говорить о манерах, сначала нужно перестать лазать по всяким форумам, потому что это антиаристократично общаться с чернью которую ещё и не видишь и не слышишь.
  Green-ComeOn9Iga
7.04.2007 - 00:23
Цитировать сообщение

2Infernal WAR: я про
джаццц - ацццтой!!!

Соответственно ничего о нём(Орфе) и не говорил. Уважаемы старший, не кажется ли вам, что говорить, что джаз - отстой - это скорее не выражение вкуса и пристрастий, а конкретный посыл направления?
Infernal WAR, 6.04.2007 - 23:47
считаю притензии не обосноваными и более того, проявлением бескультурия.
чтобы говорить о манерах, сначала нужно перестать лазать по всяким форумам, потому что это антиаристократично общаться с чернью которую ещё и не видишь и не слышишь.

а это ты вроде как меня так подколол? И причём тут ваще происхождение? Засорять можно и другие форумы. Лично в моем представление, на форум классики не стоит ходить флудить. Загляни на форум джаза, кажется там всё соответствует заданному имиджу. А здесь заходишь и тупо не видишь постов, кроме как "классика - это круто"!!!

Это сообщение отредактировал Green-ComeOn9Iga - 7.04.2007 - 00:29

--------------------
Фотографии
  Infernal WAR
7.04.2007 - 00:39
Цитировать сообщение

вы бы ещё с регги классику сравнивали или с хаванагилой, а потом визжали что кто-то возразает.
половина из вас пианино только по телевизору видели, а всё тудаже "территория культуры", "утончённый вкус"

фальшивки fuck.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif fuck.gif
14/88!
  TEENAGER
7.04.2007 - 17:33
Цитировать сообщение

когда это Орф стал классикой?! я чо та пропустил? по-моему он относится к современной академической музыке! fingerup.gif

Добавлено 07.04.07 в 17:35
консерватория блин!
Фотографии
  Green-ComeOn9Iga
7.04.2007 - 21:45
Цитировать сообщение

2Infernal WAR: Человек!! Я не понимаю, откуда ты узнал такое слово - пианино, может быть тебе оно во сне и приснилось. Но я как бы учился этому, в т.ч. и муз теории и муз литературе. fuck.gif Кажется, это твоя фраза -
джаццц - ацццтой!!!

И ты ещё говоришь, что это я сравниваю направления? Ощущение, что ты в жизни не слышал джаза, а знаком с ним по описанию мазафакеров и прочего андеграунда. Я даже не понимаю, как это тебе удаётся признать классику и не признавать джаза... Или ты тут ради понта тусуешь, блеснуть сомнительными познаниями, неизвестно в чём? fuck.gif

--------------------
Фотографии
  BlutSauger
9.04.2007 - 20:09
Цитировать сообщение

Уважающий себя и классическую музыку человек, никогда не будет собирать Орфа в MP3.
Фотографии
  катерина (сопрано)
9.04.2007 - 21:04
Цитировать сообщение

Хоспади, опять все посрались!

Добавлено 09.04.07 в 21:10
TEENAGER, 7.04.2007 - 17:33
когда это Орф стал классикой?!

Ну для начала давай разберем, что считается классической музыкой! Дело в том, что нет единого определения, что именно ей является! Слово классическая появилось от латинского классикус, что означает образцовый, а уж что для кого является образцом это на вкус и цвет, для кого то классика это Битлз, а для кого то эпоха классицизма...

--------------------

катерина (сопрано)
9.04.2007 - 21:15
Цитировать сообщение

2Infernal WAR:
2Green-ComeOn9Iga:
Хватит ругаться!

--------------------

Green-ComeOn9Iga
9.04.2007 - 22:23
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано):
я что? Я ничё!! Это он первый начал 1-4.gif

--------------------
Фотографии
  Infernal WAR
10.04.2007 - 06:50
Цитировать сообщение

классика это многотысячалетнее совершенствование искусства музыки белых цивилизаций, а всё остальное это атавизмы совеменности, показатель упадка культуры. И надо не забывать что джаз изобрели негры, а наука давно доказала разность вкусов в этой области на основе абсолютно разного восприятия звука как такового! Уж не хотите ли вы сказать что вы негры? или только ради того чтобы не выглядеть расистом вы будите негритянский джас ставить на один уровень с классической белой музыкальной мыслью?

и вообще не докапывайтесь до слов! как разговариваю так пишу, тем самым имитирую живое общение. иначе для чего ещё нужен форум?

и ещё. ктонибудь продуктивно спорить умеет? а то понаезжать и я гаразд, а вот истину отыскать это совсем другой подход.
  Green-ComeOn9Iga
10.04.2007 - 19:41
Цитировать сообщение

2Infernal WAR:
Чел!! А ты типа расист? Тебе джаз не нравиться тока из за того, что это музыка пошла от негров? А мне глубоко пох на цвет кожи!! Я категоричный противник рассизма, фашизма и прочего дибилизма!!! Ты считаешь, что если ты белый, значит у тя мозг больше? Почему тогда джаз играют такие виртуозы? Я не думаю, что ты способен выдать хоть миллионную долю того мастерства, каким обладают они! Да будет те известно, что они могут играть и классику и не хуже обычных классических исполнителей.
Infernal WAR, 10.04.2007 - 06:50
классика это многотысячалетнее совершенствование искусства музыки белых цивилизаций

чувачелло, ты в курсе, что негры появились раньше белых? Те в твою легко поддающуюся внушению головку вдолбили какую-то чушь, ты терь и ведёшься на в своё превосходство! И какое многотысячелетнее? Людям то всего чуть меньше 5000 лет
Infernal WAR, 10.04.2007 - 06:50
наука давно доказала разность вкусов в этой области на основе абсолютно разного восприятия звука как такового! Уж не хотите ли вы сказать что вы негры?

неповеришь, я русский на четверть, хоть и славянин на 100%... Ты какие учебники читаешь? Раскажи ка ты мне про это науку... Уж не скинология ли она называется? И почему тогда негры играют и классику и ещё металл и мазафаку и т.д.?
Бред говоришь ты, с тобой разговаривать как с необразованным дитём... Противно ей богу, коменты на тебя тратить - себя не уважать

--------------------
Фотографии
  Infernal WAR
12.04.2007 - 07:04
Цитировать сообщение

а ты и так походу ни себя ни других не уважаешь.

наука эта расология называется. изучает особенности рас и с расизмом её может спутать только безграмотный человек.

насколько мне известно следов происхождения белой расы досих пор не нашли, но то что негры африки это самостоятельно-развивающаяся ветвь это факт. и есть ещё негры австралии и монголоиды...

то что типа кто-то там дофига исполнять умеет, так и медведи в цирке на мотоциклах ездят, а я про МЫСЛЬ говорил. читай внимательней

и ваще чё ты так распалился? я говорю факты
джазу отсилы век с копейками, а классическая музыка ведёт свою историю из глубины веков.
и джаз придумали негры а классику белые.

или ты хочешь сказать что всё было наоборот???

и ваще. если противно, то не разговаривай. я тебя за язык не тяну. а хочешь поумничать так умничай по существу и без оскорблений. ато я тож могу... и ещё и не так...
  1011=b
22.04.2007 - 16:45
Цитировать сообщение

2Infernal WAR:
Расизмом попахивает все равно, как ни называй ):
Фотографии
  Green-ComeOn9Iga
28.04.2007 - 20:40
Цитировать сообщение

Хочу вам сказать... ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!! Неужели людям хочется, чтоб детей снова начали сжигать в топках, из человеческой кожи делали перчатки, и прочие вещи!!?? Не думаю, что классическая музыка не онтогонична этому

--------------------
Фотографии
Стереоживой
28.04.2007 - 21:48
Цитировать сообщение

Не прошел
FACE CONTROL

Green-ComeOn9Iga, 28.04.2007 - 20:40
из человеческой кожи делали перчатки

Мне хочется. Только к расам и иже это отношения не имеет. Как слушал классику и неоклассику, так и буду слушать. И блюз с джазом вживую (ИМХО только вживую эта музыка может пробрать до мозга костей) буду слушать. И буду восхощаться виртуозным исполнением невзирая на цвет кожи.
Субж
катерина (сопрано), 31.03.2007 - 19:45
"О, Fortuna!"

Шикарно! Давно искал!
Фотографии
  Beast
8.06.2007 - 14:40
Цитировать сообщение

Ich Glaube Das Karl Orf Ist Ein Nacional Patriotische Blode Hunt koza.gif 4-5.gif 4-5.gif 4-5.gif 4-5.gif 4-5.gif
Фотографии
  Infernal WAR
17.06.2007 - 23:20
Цитировать сообщение

Green-ComeOn9Iga, 28.04.2007 - 20:40
ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!!!

...НИКОГДА!!!
...КАК ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ...

p.s.:
Wappenbund!!!
  john.mk
21.06.2007 - 10:32
Цитировать сообщение

Фашизм-это круто! Мне нравиться фашистские немецкие классические марши, просто дух захватывает при прослушивании этой музыки! И вобще революционную музыку очень уважаю, типа Марсельезы. live.gif

--------------------
Максим Карташов
Фотографии
  Бритый-И-Злой
27.06.2007 - 20:42
Цитировать сообщение

Фошызм - эта КРУТА!
  <Abyss>
28.06.2007 - 17:23
Цитировать сообщение

2катерина (сопрано): Это действительно супер композиция!!!!!! Сама сталкивалась с тем, что люди говорят: "знакомая музыка..., а! Это же из рекламы..." 1-1.gif А на самом деле это величайшие шедевры...
С "Carmina Burana", у меня тоже веселая история была. Я ее как-то на работе слушала и в аське, в статусном сообщение написала, что слушаю "Carmina Burana", так у меня чуть ли не все спросили, что это такое 1-1.gif

--------------------
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя...
Фотографии

В теме сейчас:

Опции темы

Поющие гитары:

ZVUK.IN   
Все права на материалы, находящиеся на сайте "ZVUK.IN", охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. Использование материалов сайта допускается только с разрешения редакции или авторов материалов. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на "ZVUK.IN" обязательна.